Намеренное ухудшение жил. условий

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#7351

Непрочитанное сообщение barmaglot » 30 янв 2013, 09:03

Уволили в служебку
Уволенных в очередь не ставят, т.е. на момент увольнения Вы должны были быть признаны нуждающимся. Обеспечивать Вас МО теперь не будет.

SERZIK
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:39

#7352

Непрочитанное сообщение SERZIK » 30 янв 2013, 10:04

Здраствуйте.

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#7353

Непрочитанное сообщение роман гол » 30 янв 2013, 10:24

35312,
У Вас "карантин" 5 лет в очередь Вас поставили ошибочно и это может выясниться при проверке доков на квартиру.Вам и семье в данный момент до 2014 года ничего не положено.

аннушка-anna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:26

#7354

Непрочитанное сообщение аннушка-anna » 30 янв 2013, 17:15

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нам распределили 2-ую квартиру, но у нас прошло пять лет после отчуждения и нам теперь положено 3-ка. Сегодня муж ездил в РУЖО, написал отказ, но попросили написать заявление о том, чтобы ему вернули обратно отчужденные метры, иначе могут опять распределить двушку. Есть ли какой-нибуль бланк такого заявления? Или как это написать, может кто-то знает?

майя77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:08

#7355

Непрочитанное сообщение майя77 » 30 янв 2013, 17:43

Здравствуйте!! Подскажите как поступить в моей ситуации.Совсем я оказалась в безвыходной ситуации :( Я военнослужащая,выслуга 12 лет,муж тоже служит его выслуга 19,5. В семье очень неблагоприятная обстановка,давно разговор идет о разводе(знаю,что у него кто то есть) У меня в части сейчас орг.штатные мероприятия,должностей нет. Мне посоветовали выйти в распоряжение,но меня не выводят т.к. я не стою в реестре,а стоит муж.Если честно,то хочу с ним развестись,получить на себя и ребенка квартиру и забыть все как страшный сон. Муж говорит что я и себе и ему могу навредить,что ружо заподозрит что то.Ведь мы живем в одной квартире,на людях не ругаемся и т.д. А получить двухкомнатную на троих,а потом ее делить,я так не хочу.Как мне поступить? Что он недоговаривает? За ранее спасибо всем за советы.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#7356

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 янв 2013, 19:56

попросили написать заявление о том, чтобы ему вернули обратно отчужденные метры, иначе могут опять распределить двушку
глупость.
Есть ли какой-нибуль бланк такого заявления?
нет и быть не может
выслуга 12 ле
в части сейчас орг.штатные мероприятия,должностей нет.
Если командование примет решение об увольнении по ОШМ, то указанных условий достаточно для признания вас нуждающейся, в связи с увольнением по ОШМ, не зависимо от вашего мужа. В распоряжение не выходят. В распоряжение выводят и ваше желание не имеет никакого значения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Мария Беатрикс
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:17

#7357

Непрочитанное сообщение Мария Беатрикс » 30 янв 2013, 20:36

Хочу напомнить свою ситуацию и задать новые вопросы.
У моего гражданского мужа через 5,4 года подходит очередь на квартиру. Сейчас у него временная регистрация при части в Московской Области. Ему выделяют деньги в поднайм жилья, где мы с ним живем. Сейчас я беременна и надо что-то решать с квадратными метрами и регистрацией брака. У меня долевая собственность в квартире + московская прописка. Я понимаю, что это всё «балласт» для моего будущего мужа, поэтому сейчас я занимаюсь переоформлением доли путем договора дарения, но выписываться из квартиры в Москве я пока не хочу. Хочу после родов (а это в мае) зарегистрировать ребенка у себя, получить все московские дотации и выплаты, оформить ребенку московскую мед страховку и только после этого (ну где-то через пол года) уже вступать в брак и выписываться. Вопрос. 1) После вступления в брак разрешат ли мне и ребенку выписать из квартиры, получить временную регистрацию при части и всем вместе претендовать на метры или воинская часть может в этом отказать? (Читала на форуме, что некоторым отказывали в регистрации, так как МО это та же Москва и это не считается переездом к месту службы мужа) 2) Если все же не откажут, после выписки это те же 5 лет «карантина»? 3) Если за эти оставшиеся 4 года родится ещё ребенок, то муж получит метры только на себя и на второго?

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#7358

Непрочитанное сообщение barmaglot » 31 янв 2013, 09:55

1) После вступления в брак разрешат ли мне и ребенку выписать из квартиры, получить временную регистрацию при части и всем вместе претендовать на метры или воинская часть может в этом отказать? (Читала на форуме, что некоторым отказывали в регистрации, так как МО это та же Москва и это не считается переездом к месту службы мужа) 2) Если все же не откажут, после выписки это те же 5 лет «карантина»? 3) Если за эти оставшиеся 4 года родится ещё ребенок, то муж получит метры только на себя и на второго?
1) Получать при части надо будет постоянную регистрацию, отказать не имеют права. т.к. другой н.п. и не важно одна область или нет- если что -через суд.
2) Нет , выписка к месту службы мужа после вступления в брак НУЖУ не считается- ни какого карантина.
3)Если все сделаете правильно получите на всех, но поторопитесь - законы меняются катострофически быстро. Постарайтесь стать "бомжами" побыстрее.
И вопрос: почему он при части временно зарегистрирован - надо сделать постоянную регистрацию, всем только постоянную.

Vova-70
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:08

#7359

Непрочитанное сообщение Vova-70 » 31 янв 2013, 19:47

Добрый день! Очен надеюсь получить ответ по своей жил. ситуации... Я нахожусь в распоряжении, выслуга 19 календарей В 1996 году получил 2-х комнатную квартиру от МО на троих (я,супруга,дочь), жилая площадь 50,4 м2. В связи сразводом из квартиры выписался в 2005 году. В 2004 году бывшая супруга прописала своего второго ребенка от другого брака. В августе этого года получил извещение на 2-х комнатную квартиру в г. Подольск,жилая площадь 54 м2, на троих (Вторая супруга и дочь). Собрал документы на подордерное, долгл ждал ответа. В итоге поехал сам в Ружо, отвечают что без справки о сдаче жилья, мне жиле не светит. Вот уже 4 месяца от них нет оф. отказа. На сайте мил.ру так и висит распределение. Ест ли какие-либо шансы на получение жилья?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#7360

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 фев 2013, 14:42

отвечают что без справки о сдаче жилья, мне жиле не светит.
Вероятность такого события стремится к единице.
Ест ли какие-либо шансы на получение жилья?
Есть. По закону вы обязаны в установленном порядке сдать ранее предоставленное жилье. Вот если вы обращались с просьбой принять у вас, ранее предоставленное ЖП, и предприняли все доступные меры для его сдачи, но в силу закона - не смогли этого сделать не по своей вине т е вам было отказано, тогда это и может являться основанием для последующего предоставления ЖП.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Vova-70
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:08

#7361

Непрочитанное сообщение Vova-70 » 01 фев 2013, 15:24

Добрый день еще раз... О том, что я обязан я понимаю... Но вот выписался будучи на гражданке, опять восстановился в ряды МО, встал на учет, уже будучи женат во второй раз. Слышал неоднократно, что есть примеры получения жилья повторно..Хотелось бы узнать. может есть какя лазейка? Готов даже оплатить МО свою долю от прежней выделенной квартиры. Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Или кто-то обращался в суд?

35312
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 00:52

Re:

#7362

Непрочитанное сообщение 35312 » 04 фев 2013, 16:50

Доброго времени суток. У меня ситуация следующая:
в декабре 2009, я, имея подаренные мне ранее 1/2 квартиры (25кв.м) подарил её обратно, тем самым совершил УЖУ, после этого был признан нуждающимся и до сих пор числюсь в реестре на 1-го, до этого момента ничего не предлагали. Уволили в служебку.
Женился( жена гр.Украины) , ждём пополнение в мае. Дочка будет гражданка РФ. Сразу после рождения дочери оформим жене гражданство России.
После этого подам документы внесение жены и ребёнка в реестр. ( У жены на территории России жилья нет, ну у ребёнка понятно что тоже).
Вот вопрос, если шанс после всех этих манипуляций получить жильё по схеме (я+жена+ребёнок-25кв.м.)+возможно 9 + может доплата до 18
или "зарубят" после проверки в Росреестре после распределения? т.к на момент признания меня( когда я был ещё один) нуждающимся мне ничего не было положено.
35312,
У Вас "карантин" 5 лет в очередь Вас поставили ошибочно и это может выясниться при проверке доков на квартиру.Вам и семье в данный момент до 2014 года ничего не положено.
Я понимаю что я признан нуждающимся и попал в очередь ОШИБОЧНО (обманом). Сейчас на сайте высветилось извещение на одного (40 кв.м.) и что делать?
Нигде не могу найти, всех ли проверяют в Росреестре непосредственно перед заключением ДСН??. Кто то говорит что если уже признан нуждающимся и состоишь в электронной очереди то повторно запрос в Росреестр не делается. А как на самом деле проходит проверка?

l11
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:16

#7363

Непрочитанное сообщение l11 » 04 фев 2013, 22:00

Помогите советом, плз. В очереди на жилье с 2000 г. С 2002 г имею право на доп. метры (полковник). Состав семьи-3 человека. В 2004 г. вступил в 1/2 доли наследства (35 кв. м), квартира кооперативная, не государственная (новый ЖК РФ, на момент получения мною свидетельства о наследстве, еще не действовал). Наследуемая квартира находилась в другом городе, не по месту службы. В 2005 г.-продажа квартиры. Вопрос-возможен ли однозначный ответ:должны ли были снять меня и членов моей семьи с жилищного учета в 2005 году, или же указанная сделка с недвижимостью, позволяла мне находиться на жилищном учете?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7364

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2013, 22:23

позволяла мне находиться на жилищном учете?
До 2005 года действовали нормы приема на жилищный учет по жилой площади, а не по общей, как сейчас. Далее согласно ФЗ о вводе в действие ЖК РФ Вас могут снять с учета только если решение по постановке на жилищный учет было принято незаконно. А решение по Вам законно, так, что оснований для снятия с ЖУ нет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Слышал неоднократно, что есть примеры получения жилья повторно..
Были до образования ДЖО. А так если за семьей жилья ни какого нет, а у Вас доля (которая приходилась на Вас в прежней квартире) = 12 кв.м., то возможно. Сдавайте все документы по старой квартире и согласие на доплату.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7365

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 фев 2013, 22:23

должны ли были снять меня и членов моей семьи с жилищного учета в 2005 году, или же указанная сделка с недвижимостью, позволяла мне находиться на жилищном учете?
Нет, поскольку метраж маловат.
Адвокат.
+79210222094

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7366

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2013, 22:28

Готов даже оплатить МО свою долю от прежней выделенной квартиры.
Вы в РУЖО такое согласие дайте. А без него в суд даже идти нечего, откажут однозначно.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#7367

Непрочитанное сообщение djyngli » 05 фев 2013, 17:11

Подскажите: является ли развод со стороны собственницы(жены) с оставлением ребенка проживать с отцом через суд-НУЖУ?

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#7368

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 05 фев 2013, 18:02

Доброго времени суток форумчане, модераторы и все все все! Описывал свою ситуацию ранее на 342 странице! После этого произошло следующее... Отказ от Гринева в праве получения ЖП от 16 октября 2012 года ст. 57 ЖкРФ так как было отчуждение 15 апреля 2008 года. В часть писулька пришла 9 января 2013, ознакомился с ней и поставил резолюцию 10 января. Далее была беседа с командиром, я с увольнением согласен, не согласен с исключением из реестра... А дальше, тоесть сегодня, меня вызывал следователь из 42 военной прокуратуры г. Балашиха, по факту незаконного признания меня нуждающимся...
МУЖЧИНЫ, ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ? Он меня УД пугал!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#7369

Непрочитанное сообщение cheban » 05 фев 2013, 18:05

ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ? Он меня УД пугал!
http://www.zakonrf.info/uk/159/
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#7370

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 05 фев 2013, 18:11

Прецеденты были? Просто мне реально не по себе! За всю жизнь ничего чужого не взял, а тут сразу мошенничество! :shock:

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#7371

Непрочитанное сообщение cheban » 05 фев 2013, 18:18

Прецеденты были? Просто мне реально не по себе!
Вы сами как думаете. если Вас
сегодня, меня вызывал следователь из 42 военной прокуратуры г. Балашиха, по факту незаконного признания меня нуждающимся...
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
прецендетнов сколько угодно , генералов и тех привлекают за незаконное нахождение в очереди на жильё
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7372

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2013, 19:01

ПКК903, Вы сначала ст. 159 почитайте.
генералов и тех привлекают за незаконное нахождение в очереди на жильё
К чему привлекают? :D Постановка на жилищный учет не мошенничество, а вот получение квартиры в собственность можно расценить как мошенничество. А вот получение по ДСН не мошенничество. Квартира как была, так и остается в собственности государства.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
алее была беседа с командиром, я с увольнением согласен, не согласен с исключением из реестра...
А командир какое отношение к реестру имеет? Да ... за такое знание законодательства и посадить могут. :D
у кого то на форуме я видел фразу: незнание законов не освобождает от ответственность, а знание - освобождает.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7373

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 фев 2013, 20:43

Подскажите: является ли развод со стороны собственницы(жены) с оставлением ребенка проживать с отцом через суд-НУЖУ?
НЕТ
Он меня УД пугал!
За какое деяние?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#7374

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 05 фев 2013, 21:14

Добрый вечер Константин! Пугал уголовным делом за сокрытие данных по недвижимости в момент признания нуждающимся. Если помните у меня отчуждение было в апреле 2008, 24.03.2008 признан нуждающимся, внеочередник, предоставлял справку по москве и мо, в 2010 в январе переводят в другую часть и там опять жилкомиссия, признают нуждающимся 12.03.2010 и ставят на компьюторный учет. А в 2013 такое закрутилось, что хоть из дома беги.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Уважаемый alex56! Командир инициировал проверку на счет моего увольнения что бы прикрыть свою пятую точку. Я его понимаю. Дело в том что я в распоряжении, и они хотят выяснить правомерность моего нахождения в распоряжении с 2010 года и по сей день. И следователь мне намекнул что или я мошенник и уд, либо я выплачиваю все что на меня потратило наше несокрушимое государство с 2010, или находят какое то другое слабое звено из состава жилищной комисии или командования которая признала меня нуждающимся(один из этих замечательных людей уже вроде бы осужден).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7375

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2013, 21:24

И следователь мне намекнул что или я мошенник и уд, либо я выплачиваю все что на меня потратило наше несокрушимое государство с 2010, или находят какое то другое слабое звено из состава жилищной комисии или командования которая признала меня нуждающимся
Нужно разбираться с законностью Вашей постановки на жилищный учет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
За какое деяние?
У меня на товарища возбудили УД по ст. 159 п. 1 за незаконный поднаем жилья. Он был один признан нуждающимся (у жены была квартира по месту службы). Сейчас вроде бы идет к закрытию дела (нашли жилищное дело, а в нем документы на квартиру жены, которые он при постановке на жилищный учет сдавал вместе с другими документами в ЖК части). Нервы попортили здорово. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
я выплачиваю все что на меня потратило наше несокрушимое государство с 2010
А сумма значительная набежала (значит ст. 159 только другой пункт). Да замечательную статью изобрели. Можно к любой ситуации применить.
Например, купил в магазине товар, а он оказался бракованный. Продавца к ответу по этой статье. Знал о браке, но продал как новый, т.е. совершил обман с целью завладеть Вашими деньгами. :D

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#7376

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 05 фев 2013, 21:26

И если постановка на жилищный учет была незаконна... то МОШЕННИЧЕСТВО?! Я правильно понял?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7377

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2013, 21:27

то МОШЕННИЧЕСТВО?! Я правильно понял?
Почему. Вы при постановке на ЖУ сдали те документы, которые с Вас потребовали. Сказали бы сдать еще, то проблем бы не было.

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#7378

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 05 фев 2013, 21:34

Спасибо за самое позитивное сообщение за сегодняшний день! Если позволите еще один маленький вопрос: в постановке на ЖУ есть разниза по какому приказу это происходило, по 80 или 1280?

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#7379

Непрочитанное сообщение korshj » 06 фев 2013, 01:40

добрый день! Помогите советом: распределена квартира на меня и жену. Документы сданы. Ответ на запрос из росреестра пришел "чистым" и на меня и на жену. (жена с 1992 по 2007 гг была прописана у бабушки. По нормам метража ей с бабушкой хватало. Бабушка в 1993 году приватизировала единолично квартиру. На момент приватизации жена была несовершеннолетней, в приватизации не участвовала и отказ не писала, т.к.до 1994г дети не включались в приватизацию автоматом. В 2007 году жена прописалась в часть где я служу. Я стою в очереди с 2000г. Жену допоставили ко мне в очередь спустя 5 лет послее ее выписки от бабушки.) сейчас для подписания ДСН потребовали документы на бабушкину квартиру. Мы предоставили копию св-ва о регистрации что собственник тодько бабушка , реестр из бти, справку из бти о неиспользовании права приватизации женой, справку из жко о ее прописке там с 1992 по 2007гг. В ружо спросили об отказе в приватизации-мы указали на несовершеннолетность жены и ее невключении в приватизацию ( это были устные пояснения от нас). Вот недоумеваем- зачем им понадобились документы на бабушкину квартиру. 5 лет амнистии с даты выписки прошли. как можно документально доказать что отказов от приватизации не писали а просто в 1993 году дети не включались в приватизацию автоматически как сейчас?
заранее спасибо!

Fyfil
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:16

#7380

Непрочитанное сообщение Fyfil » 06 фев 2013, 05:58

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить квартиру по увольнению по предельному возрасту?
Ранее получал квартиру по договору социального найма, на состав семьи я и дочь. От приватизации я отказался в пользу несовершеннолетней дочери. Из квартиры выписался, временно зарегистрировался у друга. Служить собираюсь до предельного возраста, т.е. до 2019 года. Имею право на дополнительную площадь, которой ранее не обеспечивался


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя