Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5701

Непрочитанное сообщение экс-военком » 01 фев 2013, 16:06

экс-военком,
А то, что врученный ГЖС на треть ниже рыночной цены квартиры в этом регионе -уже никого не волнует?
у каждого на данный есть право выбора ГЖС, либо Жилье..
не травите душу.. я сам в таком же положении что и ВЫ

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5702

Непрочитанное сообщение MUk1 » 01 фев 2013, 17:40

экс-военком,
Да не травлю я душу. :) Пытаюсь разобраться.

Из практики рассказываю, все мои знакомые дважды(почему то не более двух) оформляли ГЖС, с успехом оба сдавали(по прошествии 9 мес) по разным причинам- от "нехватки денег", до "не смогли найти общий язык с продавцом", и никаких препятствий не было, все потом с успехом переходили на "обеспечение натуральным жильем" и получали квартиры.

Мой вопрос заключался в следующем: "можно ли второй раз просить ГЖС на тот же регион в котором ты единожды не смог отоварить сертификат?

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5703

Непрочитанное сообщение экс-военком » 02 фев 2013, 17:20

Мой вопрос заключался в следующем: "можно ли второй раз просить ГЖС на тот же регион в котором ты единожды не смог отоварить сертификат?
все зависит от командования..
по вопросу - конечно МОЖНО!! Кто запретит? Вопрос в том что у нас такие случаи тож были и сертификат приходил по старой стоимости почемуто.. вот это я пояснить не могу :shock:

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#5704

Непрочитанное сообщение MUk1 » 03 фев 2013, 07:40

Мой вопрос заключался в следующем: "можно ли второй раз просить ГЖС на тот же регион в котором ты единожды не смог отоварить сертификат?
все зависит от командования..
Нее, имхо значение командования в этом вопросе Вами сильно преувеличены. Регламентирующие доки на то должны быть. Сам найти не могу - помогите.
и сертификат приходил по старой стоимости почемуто.. вот это я пояснить не могу
Ну этот вопрос то же не КЧ зависит, а от министерства регионального развития, ну или кто там поквартально цену кв. метра по стране считает :oops:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5705

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 фев 2013, 07:47

мук1.
Только суды считают получение гжс- как обеспечение жильем.. Сломаете такую практику- пожму Вам руку.. И вообще, Вы сами то чего хотите- жилье или потянуть? Экс-военком правильно всё говорит- на тот же регион будет по старой цене- в постановлении прописано это. Можно попробовать сменить регион, а потом вновь вернуться на исходный регион. Но это из области фантастики- крылья быстро подрубят..
Вася ветров.
А кто считает считает дату перечисления денег- моментом обеспечения жильем? Ружо?! Не считает- ему это не интересно. Кадры? Откуда у них такая инфа? Получил гжс- сняли с счета, как обеспеченного. Сняли с учета- кадры узнали что обеспечен- уволили и исключили. Не исключено, что бывает иначе- но это не заслуга воина- это недоработка кадров..

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5706

Непрочитанное сообщение MUk1 » 03 фев 2013, 08:47

ferganik,
Я то хочу потянуть.

И как раз считаю, что получение ГЖС -не есть обеспечение жильем.
Обеспечение жильем -есть ДСН.

Не встречал ни одного уволенного с ГЖС на руках и не купившего квартиру. Купил квартиру- только тогда пошли доки на увольнение.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5707

Непрочитанное сообщение экс-военком » 03 фев 2013, 11:52

Нее, имхо значение командования в этом вопросе Вами сильно преувеличены. Регламентирующие доки на то должны быть. Сам найти не могу - помогите.
ну,да, кто же не как командование пошлет на вас представление на увольнение и исключение из списков части после того как узнают о получении вами в ружо гжс
Ну этот вопрос то же не КЧ зависит, а от министерства регионального развития, ну или кто там поквартально цену кв. метра по стране считает
это зависит от действующих на данный момент НПА.. ПП 153 например ;) , я про командование в этом случае речь не вел :shock:

ferganik +1 всецело согласен, к сожалению это сейчас так
Я то хочу потянуть.
меняйте способ обеспечения жильем в г.Москве и стойте в очереди ВЕЧНО!! Кто мешает? ;)
И как раз считаю, что получение ГЖС -не есть обеспечение жильем.
Обеспечение жильем -есть ДСН.
не только ДСН.. реализуя сертификат либо если вы заключили первый контракт до 98 г то имеете право приобрести квартиру сразу в СОБСТВЕННОСТЬ ;)
Не встречал ни одного уволенного с ГЖС на руках и не купившего квартиру. Купил квартиру- только тогда пошли доки на увольнение.
у вас еще все впереди, на форуме этот вопрос уже затрагивался ;)

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#5708

Непрочитанное сообщение MUk1 » 03 фев 2013, 12:45

не только ДСН.. реализуя сертификат либо если вы заключили первый контракт до 98 г то имеете право приобрести квартиру сразу в СОБСТВЕННОСТЬ ;)
Первый контракт до 98г., но в процессе службы был полугодовой перерыв в связи с ОШМ, перерыв что то в данном вопросе что то меняет?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5709

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 фев 2013, 17:53

Ничего не меняет перерыв.. Меняйте регион раза три в год- чтоб джо никак не смогло выписать гжс. Как только вы откажитесь от получения гжс- кадры наверняка исключат из списков части, а суд укажет на злоупотребление правом. но если вы не уволены- то лучше изменить на жп в натуре в городе, где не дают жилья. Это самый простой и доступный способ, есть и другие но весьма не доступные..

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5710

Непрочитанное сообщение MUk1 » 04 фев 2013, 05:43

ferganik,

Я не уволен, я в распоряжении до обеспечения жильем. Спасибо. :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#5711

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 фев 2013, 05:47

А кто считает считает дату перечисления денег- моментом обеспечения жильем?
Попадалась такая судебная практика. Даже в ПВС как-то видел опубликованную. И это логично и объяснимо. Может быть конечно "линия партии" уже где-то поменялась. :shock:
Только суды считают получение гжс- как обеспечение жильем..
Повторюсь - при наличии служебки. Однако не удивлюсь, если где-то какой-нить суд и посчитал выдачу "бамажки" свидетельством обеспеченности жильем. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, увы, у нас не прецедентное право и чудес всяких можно найти при желании.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5712

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 фев 2013, 13:01

ferganik писал(а):Только суды считают получение гжс- как обеспечение жильем.. Повторюсь - при наличии служебки.
Нет. Не смешивайте в кучу обеспечение жильем и выдачу ГЖС.
Обеспечение жильем это реализация ГЖС ил подписание ДСН.
Выдача ГЖС - подпись в получении.
Закон запрещает увольнять необеспеченных жильем по месту службы до обеспечения т е до реализации ГЖС или подписания ДСН.
Если по месту службы обеспечен, то увольнять и исключать как бы можно, если хочешь ЖП в натуре не по месту службы.
Если по месту службы обеспечен и хочешь ГЖС, то увольнять можно, но исключать нельзя до ВЫДАЧИ ГЖС.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5713

Непрочитанное сообщение MUk1 » 04 фев 2013, 14:27

STQwo,
Я по месту службы не обеспечен, квартира то есть от МО, но она маловата по членам семьи - квадратов на трех, а у меня четыре.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#5714

Непрочитанное сообщение viki » 04 фев 2013, 15:23

Подскажите, пожалуйста, реальный телефончик в ДЖО по ГЖС. Спасибо)))
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5715

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2013, 15:41

STQwo.
Реализация гжс- это покупка жилья. Каким образом инфа о покупке дойдет до командования, ружо?? Ружо снимает с учета нуждающихся после выдачи гжс. Понятно, что о "гашении" гжс, инфа имеется "на верху", но она не для кадров.. В теории то Вы правы, на деле-"Внизу", иначе происходит.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5716

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 фев 2013, 16:15

Каким образом инфа о покупке дойдет до командования, ружо?
Не поверите - меня, как участника программы ГЖС это ну совсем не интересует и не должно.
на деле-"Внизу", иначе происходит.
Ну так это каждый решает сам кто он - тварь дрожащая или право имеет...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5717

Непрочитанное сообщение MUk1 » 04 фев 2013, 17:01

76 ФЗ
(Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство)
ясно говорит:
" Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений."

А не после выдачи им на руки ГЖС
8-)

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5718

Непрочитанное сообщение экс-военком » 05 фев 2013, 05:12

76 ФЗ
(Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство)
ясно говорит:
" Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений."

А не после выдачи им на руки ГЖС
да правы Вы!!! Правы!!! Получайтек ГЖС, сдавайте его несколько раз!!! Потом отпишитесь по реакции командования в Ваш адрес :D :D :D

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5719

Непрочитанное сообщение MUk1 » 05 фев 2013, 06:57

экс-военком,
Спасибо за дискуссию, обязательно отпишусь. :)


Вот про это кто что скажет?

"Министр обороны готовит «квартирную революцию» в армии
уволенным офицерам не придется по 10-15 лет ждать жилья. Им дадут деньги для покупки своей «крыши»
СЕЛЕКТОРНЫЙ СОВЕТ
ПРО ЖИЛЬЕ
Минобороны предлагает принципиально новый, можно сказать, революционный, подход к решению жилищной проблемы десятков тысяч уволенных военнослужащих (их сейчас более 82 тысяч). Вместо предоставления им квартир по очереди, - давать единовременные денежные выплаты (ЕДВ). Люди не будут мучиться в очереди по 10-12 лет, а сразу после того, как повесят китель на гвозь, будут иметь возможность купить квартиру там, где захотят. Новшество предлагается ввести с 1 января 2014 года. Сейчас прорабатывается законодательная, юридическая и финансовая база решения этой проблемы. Министр не без гордости сказал при этом: «Тогда такое понятие, как очередь на жилье, фактически исчезнет». Если эту проблему удастся решить, то Шойгу навсегда войдет в историю Российской армии, как министр, «убивший» такое понятие, как «бесквартирный офицер».

Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»"

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5720

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 фев 2013, 10:17

Гжс тоже придумали, на случай где не предоставляют жилья в натуре. Как ни странно, и гжс не реализуется никак. Вот когда появится инфа, что прекратится строительство постоянного жилья для воинов- тогда тогда точно на большую дорогу работать пойду..

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#5721

Непрочитанное сообщение viki » 05 фев 2013, 12:38

Что с сайтом объединенной дирекции по реализации жилищных программ? все тю-тю... ?:shock: А телефончика по ГЖС в ДЖО никто незнает? :oops:
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#5722

Непрочитанное сообщение zagadka » 05 фев 2013, 14:43

Проконсультируйте срочно!!!! Вопрос про право отчуждения собственности! Для этого нужно 5 лет, так? на что ссылаться? Квартира была продана в 2003 году. Прошло уже 10 лет! Все документы на сертификат были в порядке, оставалось только ждать. Но сегодня пришла бумага с непонятным написанным. в двух словах - предоставьте договор купли -продажи той квартиры для уточнения правомерного вычитания стольки-то квадратов из сертификата.
Договор найти может и возможно будет сейчас. Но надо ли его предоставлять??? Предоставлять, чтобы вычли эти квадраты (а это почти вся сумма сертификата)? Или предоставлять, чтобы убедились, что квартира продана 10 лет назад??? Двусмысленная бумага пришла. И что вообще делать? У кого спрашивать? Куда бежать?

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5723

Непрочитанное сообщение экс-военком » 05 фев 2013, 16:05

Проконсультируйте срочно!!!! Вопрос про право отчуждения собственности! Для этого нужно 5 лет, так? на что ссылаться? Квартира была продана в 2003 году. Прошло уже 10 лет! Все документы на сертификат были в порядке, оставалось только ждать. Но сегодня пришла бумага с непонятным написанным. в двух словах - предоставьте договор купли -продажи той квартиры для уточнения правомерного вычитания стольки-то квадратов из сертификата.
Договор найти может и возможно будет сейчас. Но надо ли его предоставлять??? Предоставлять, чтобы вычли эти квадраты (а это почти вся сумма сертификата)? Или предоставлять, чтобы убедились, что квартира продана 10 лет назад??? Двусмысленная бумага пришла. И что вообще делать? У кого спрашивать? Куда бежать?
написать им бумагу, что договор купли продажи безвозвратно утерян в 2003 году.. и ждать реакции.. выкинуть из очереди - в суд со всеми вытекающими ;)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Министр не без гордости сказал при этом: «Тогда такое понятие, как очередь на жилье, фактически исчезнет». Если эту проблему удастся решить, то Шойгу навсегда войдет в историю Российской армии, как министр, «убивший» такое понятие, как «бесквартирный офицер».

Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»"
розовые очки надо бы снять, потому что давать воину сумму большую нежели средняя стоимость кв м по Рассеи (ГЖС) государству невыгодно.. это делается в первую очередь дабы неликвида было поменьше к 2014 г думаю
вот еще классная статейка в которой они вышесказанное мной даже не скрывают :x
http://www.rg.ru/2013/02/04/zilje-site.html :shock:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Наконец, при внедрении новой жилищно-финансовой схемы военным наверняка удастся решить проблему с 20 тысячами уже купленных, но пустующих квартир. В министерстве полагают, что вслед за решением о "монетизации", спрос на такое жилье у некоторых очередников проявится моментально....
......
Размер денежного транша будет зависеть от двух обстоятельств - величины жилплощади, на которую претендует семья очередника, и избранного места жительства. Коли офицеру и его близким положены, скажем, 72 "квадрата", они получат денежный эквивалент, рассчитанный из средней рыночной стоимости одного метра. По аналогии с государственными жилищными сертификатами, в различных регионах России базовую ставку станут увеличивать на повышающий коэффициент. Таков общий подход к проблеме.
я вот только в толк не возьму ..если эта выплата по стоимости =ГЖС то накой черт она нужна..?? есть же ГЖС!! По настоящему просто идет отмена очередной льготы "Натуральное жилье" всеголишь :shock:

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#5724

Непрочитанное сообщение MUk1 » 05 фев 2013, 16:06

экс-военком,
По моему основная цель- это под шумок изменить законодательство и наверняка не в пользу военных.

Ведь ничто не мешает "по нормальному" обеспечивать финансами ГЖС, а так снова придумывают велосипед вид сбоку.
:(

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#5725

Непрочитанное сообщение zagadka » 05 фев 2013, 16:08

экс-военком, на сколько же по времени затянется то, что вы предлагаете. Мне бы вариант такой, чтобы на данном этапе разобраться с этой неразберихой. вопрос- с кем, кому, где? Ехать в востокрегионжилье в хабаровск или что? Я не понимаю.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5726

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 фев 2013, 16:15

загадка.
Поддерживаю Экс-Военкома полностью. Боюсь, что все таки в суд придется идти..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Мук1.
Там не "велосипед"- там очередной лохотрон.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5727

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2013, 20:41

Квартира была продана в 2003 году.
В каком году Вас признали участником программы "Жилище" и включили в список претендентов на получение ГЖС?
для уточнения правомерного вычитания стольки-то квадратов из сертификата.
Выписка ГЖС в 2013 году, о каком вычетании метров можно говорить :shock: , маразм?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5728

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 фев 2013, 20:53

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27 декабря 2012 г. №117/ГС "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации на первое полугодие 2013 года и показателях средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на I квартал 2013 года"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 февраля 2013 г.
Регистрационный №26791
http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#5729

Непрочитанное сообщение zagadka » 06 фев 2013, 07:18

лсв62. на ГЖС подали документы в 2010. Маразм, а делать то что?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#5730

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 фев 2013, 09:16

Молча ждите действий ружо, сообщив, что документов не сохранилось, хотя я бы не сообщал..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Но если хотите суда, то обжалуйте незаконные требования ружо- в 1280 пять лет предшествующие рассматривают..

Добавлено спустя 11 секунд:
Но если хотите суда, то обжалуйте незаконные требования ружо- в 1280 пять лет предшествующие рассматривают..


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость