Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#5281

Сообщение koklugin » 07 фев 2013, 14:43

надо срочно на москву переписывать
минрегион уже приказ с ценами на кв.м состряпал на 2013 год, на оф.сайте есть http://www.minregion.ru/press_office/news/2363.html (наверное уже выкладывали) там ценник для Москвы слабый. А если вам квартиру не дадут до конца года, то денег получите не много, так что можно встрять по полной (имхо). Может просто кошмарят, чтоб брали чё есть ?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5282

Сообщение Petra » 07 фев 2013, 14:56

минрегион уже приказ с ценами на кв.м состряпал на 2013 год,
средняя РЫНОЧНАЯ стоимость - г. Москва - 34 600
Это получается, что цены на уже построенное сейчас резко упадут? ну-ну 8-)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5283

Сообщение Krus » 07 фев 2013, 15:08

то денег получите не много
Вы знаете сколько? 8-)

luck75
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:35

Re: Re:

#5284

Сообщение luck75 » 07 фев 2013, 15:10

Может просто кошмарят, чтоб брали чё есть ?
по ходу так и есть, хотя есть варианты....

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#5285

Сообщение Радистка51 » 07 фев 2013, 15:18

минрегион уже приказ с ценами на кв.м состряпал на 2013 год,
средняя РЫНОЧНАЯ стоимость - г. Москва - 34 600
Это получается, что цены на уже построенное сейчас резко упадут? ну-ну 8-)
Средняя рыночная цена в Москве 90400руб на 1 ый квартал 2013г http://www.rg.ru/pril/73/32/93/6000_6.gif

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

Re:

#5286

Сообщение koklugin » 07 фев 2013, 15:35

то денег получите не много
Вы знаете сколько? 8-)
нет конечно, с ценами ещё даже не определились ТЕ, кто это придумывает, но уже прощупывают нашу реакцию :D
и подбирают для нас бесплатный сыр :shock: имхо

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Интересно, а какой "фильтр" придумают чтобы ИПМЖ не у всех было Москвой, ведь если деньги будут давать, то все выбирут максимальный ценник и это очевидно ?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5287

Сообщение Krus » 07 фев 2013, 15:55

но уже прощупывают нашу реакцию
Ну так не надо торговать телом и давать себя щупать кому непопадя. Найдите текст, который Дума будет рассматривать, почву для обсуждения. А то не понятно что обсуждается исходя из названия ветки. :geek:
Интересно, а какой "фильтр" придумают
Надо посоветовать модерам создать тему "Телепаты". :( Или Вы хотите помочь "разработчикам"?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#5288

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 07 фев 2013, 16:05

Для справки:
• ЖИЛИЩЕ
Приказ Госстроя от 27.12.2012 N 117/ГС
"О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации на первое полугодие 2013 года и показателях средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на I квартал 2013 года"
Зарегистрировано в Минюсте России 01.02.2013 N 26791.
Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по России на I квартал 2013 года определен в размере 33 тыс. рублей
Во II полугодии 2012 года данный норматив составлял 32 200 рублей.
Определена также средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам РФ. Данный показатель по отдельным регионам несколько выше и составляет, в частности:
для Москвы - 90400 рублей (ранее - 88700);
для Санкт-Петербурга - 53700 рублей (ранее 51950).
Показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья применяется для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5289

Сообщение Капитан Немо » 07 фев 2013, 16:08

надо срочно на москву переписывать
Не, шутки-шутками, а я на лёгкой такой измене :roll: мне как раз в январе 42 стукнуло и вроде как согласно ПП 1054 от 1998 г. могу претендовать на жильё по ИМЖ...
То бишь имею основание сказать: Питер мне там вычеркнете, а Белокаменную напишите, я начинаю претендовать!
:roll:
Р.S. Обнадёживают лишь слова Константина Маркина о том, что отнять право не так-то и просто...
Нет вобле

al155
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:57

#5290

Сообщение al155 » 07 фев 2013, 19:37

Да, какой президент и его сподвижники, такие и их дела.
Путин обещал ... (обещание 2009 года)
Путин обещает ... (обещание конца 2011 года)
Путин обещал ... (обещания начала 2012 года)
и т.д. и т.п.

В принципе так можно долго продолжать и понятно чем нас кормят. Буду очень сильно удивлен, если денежная компенсация будет адекватной альтернативой квартире (но как говорил Бунш в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» - "Меня терзают смутные сомнения").

Аватара пользователя
koklugin
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:49

#5291

Сообщение koklugin » 08 фев 2013, 02:16

Или Вы хотите помочь "разработчикам"?
согласен, эту мысль не надо развивать

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5292

Сообщение Lodeynopolez » 08 фев 2013, 10:09

Компенсация должна быть лишь альтернативой реализации право на жилище в натуре, по выбору военнослужащего.
Сумма "не сможет" быть выше строительной заложенной в Бюджет, если только власть не захочет сдержать 33-е данное слово любыми средствами.
Сумма компенсации должна будет фиксироваться по территориальному признаку для реализации, т.е наличными на счет возможно никто не получит - получается аналогия сертификатов (бумажка с суммой и городом).

Главное сейчас следить за проектами поправок и реагировать по всем направлениям.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5293

Сообщение alejo » 08 фев 2013, 10:44

Показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья применяется для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений.
по логике компенсация в случае ее введения, не должна быть меньше средств выделяемых участникам НИС
для Москвы - 90400 рублей (ранее - 88700);
эта сумма не для в/с даже в отдаленной перспективе

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#5294

Сообщение Combatant64 » 08 фев 2013, 11:27

То бишь имею основание сказать: Питер мне там вычеркнете, а Белокаменную напишите, я начинаю претендовать!
Если расчёт будет по ценам минрегиона, то разницы нет.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

Re:

#5295

Сообщение $ергей » 08 фев 2013, 11:40

Главное сейчас следить за проектами поправок и реагировать по всем направлениям.
Позвольте вопрос, каким образом возможно "реагировать по всем направлениям" на "проекты поправок"?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5296

Сообщение Lodeynopolez » 08 фев 2013, 12:27

каким образом возможно "реагировать по всем направлениям" на "проекты поправок"?
Например, на данном сайте неоднократно организовывались подобные реакции в виде коллективных обращений.
Не исключен и индивидуальный способ обращения в профильный комитет ГД РФ и СовФедерации.....список можно продолжать...
Контакты Гос. органов доступны на официальных сайтах.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5297

Сообщение Petra » 08 фев 2013, 12:37

Средняя рыночная цена в Москве 90400руб на 1 ый квартал 2013г
но по ссылке, которая выложена koklugin,
именно 34,6, и именно рыночная. Это как понимать?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
неужто все построенное жилье сплавят в коммерцию, лишь бы не давать военным?
Ну пусть бы Шойгу нам растолковал, кому будет выдаваться компенсация в принудительном порядке?!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#5298

Сообщение saxo4nist » 08 фев 2013, 12:46

Да,товарищи афера готовится чумовая! И кидок предъявить будет некому. Сейчас надо возню устраивать...Письма писать Верховному и его зажравшейся приблуде :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
maxxx1979,главное работу обозначить, а затем сказать-не получилось, мы типа хотели денег вам дать, а вы не согласны, вам жилье в натуре подавай! Вот и ждите до 20....мохнатого года! А времена страну ждут очень не радужные....

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#5299

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 08 фев 2013, 12:46

эта сумма не для в/с даже в отдаленной перспективе
Возможно, но меня привлекла фраза, - "Показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья применяется для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений".
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5300

Сообщение Petra » 08 фев 2013, 12:50

мы типа хотели денег вам дать, а вы не согласны
а нам надо им тоже сказать: кому настроено столько неликвида? А если брать московкую очередь и количество незаселенного жилья - почему не дают? При этом содержат штат ДЖО, который по итогам работы получает баснословные суммы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5301

Сообщение LUTIKS » 08 фев 2013, 15:37

а в случае введения одной лишь компенсации - выбора то у в/с не будет.
Почему же не будет выбора? Выбор обеспечат, не переживайте! Или квартира там где МО понастроило по Муходрыщинскам или денежная компенсация "по рыночным ценам".

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re:

#5302

Сообщение Айболит666 » 08 фев 2013, 16:29

а в случае введения одной лишь компенсации - выбора то у в/с не будет.
Почему же не будет выбора? Выбор обеспечат, не переживайте! Или квартира там где МО понастроило по Муходрыщинскам или денежная компенсация "по рыночным ценам".
Стоп паника! Не нервничаем на работе.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5303

Сообщение Капитан Немо » 08 фев 2013, 18:22

То бишь имею основание сказать: Питер мне там вычеркнете, а Белокаменную напишите, я начинаю претендовать!
Если расчёт будет по ценам минрегиона, то разницы нет.
Как это так?
Даже у сертификатов коэффициент Москвы был больше, чем у Питера, если не ошибаюсь!
:?
Нет вобле

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5304

Сообщение кудесник » 08 фев 2013, 20:25

Даже у сертификатов коэффициент Москвы был больше, чем у Питера, если не ошибаюсь!
ошибаетесь. и там, и там - 1,2.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#5305

Сообщение Капитан Немо » 08 фев 2013, 21:16

Даже у сертификатов коэффициент Москвы был больше, чем у Питера, если не ошибаюсь!
ошибаетесь. и там, и там - 1,2.
Значит я ошибся! Сорри...
Нет вобле

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#5306

Сообщение Сбитень » 10 фев 2013, 12:06

в те далекие времена
не такие уж далёкие. сидя на пенсионе в квартире гораздо проще пространно рассуждать о былых временах, глубокомысленно ковыряя носу...
в случае введения одной лишь компенсации - выбора то у в/с не будет.
компенсация и называется так потому,что компенсирует что-то в натуральном виде - вещевое имущество, паёк, жильё. При отсутствии натурального обеспечения компенсируется - ...что?
Другой вопрос в том, что оставят "форму", "способ" обеспечения жильём. Но тогда надо повально топотать и писать везде и всюду - замена формы ухудшит право. Я стою в реестре, как подлежащий увольнению и жду натуральную квартиру только по одной причине - я не потянул бы ГЖС (мог его получить два года назад, но понял, что не потяну и не угонюсь за спекулятивным ростом цен на кв.м. подстёгиваемый теми же ГЖСниками). И вдруг мне насильноь втюхнут снова деньги, с которыми я вновь не потяну на приобретение жилья? На КС надежд нет, там проституирующий Зорькин и примкнувшие к нему ватага (не все, надо отдать должное, поддерживают выкормыша этого). Надежда на общественное мнение - шуметь надо сейчас и грамотно.

Примерную ситуацию подмены права для холопов уже обсуждали,если вдруг помнишь - Закнопроекты по очереди на жильё и здесь про тот же проект "право на очередь" а не на жильёпоэтому надо быть очень внимательным и шум поднимать заранее, до принятия таких "законов", потом никакой КС не поможет. Втюхнут одну для всех равную форму обеспечения жильём - радуйтесь холопы!
Да что-то поднадоело быть холопом безмолвным, возникают вопросы почему-то:
- а что мешало раньше уравнять ипотечников и "до98"? я стал искренне им завидовать, когда они приобретали квартиры до спекулятивного роста цен, и с удовольствие принялбы уравниловку с ними с учётом выслуги и тогда мне хватило бы 3-3,5млн на квартиру, а сейчас уже - хрен хватает, на однушку разве что - типа родинка мне:"вселяйся семейством, военный, и бздите друг в друга в однушеньке - тепелей будет..."
- почему разговор о "справедливости" размера сумм касется только сравнения с ипотечниками, а сравнения с МВД и МЧС - ни капельки не сравнивается? как будто несправедливо уравнивать военных и МЧС? я приводил пример новостей СМИ про лётчика МЧС, которому выдали сертификат в Хабаре на 5,6млн. А чем он "справедливее" лётчика ДА, ВТА,ИА, вертолётчика или бортмеханика-прапора? да простого техника или начкараула, мотающегося по стране в любую погоду эшелонами без семьи из командировки в командировку с примёрзшими соплями к ж/д платформе??? чем они не заслужили ту самую "справедливость" в размере выплаты на жильё? или важность выполняемых ими задач боевого дежурства РВСН, флота и т.п. - не такая важная, как сытые рыла ментов московских?

сейчас надо про это всё говорить и спрашивать, потом - бесполезно будет - получите, распишитесь, доложили об обеспеченности пРИЗИДЕНТу, раструбили в СМИ - и намаренно замалчивать будут последствия, только лет через -дцать вспомнять - ах! какой обман-то произошёл с военными! а виноват - Сердюков и Шойгу! он не разобрался в ситуации и,он хАроший,просто ошибся...
так - будет.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

Re:

#5307

Сообщение $ергей » 10 фев 2013, 13:19

сейчас надо про это всё говорить и спрашивать, потом - бесполезно будет .
Целиком и полностью поддерживаю данную инициативу, но вот в чём вопрос кому говорить и кого спрашивать?! Дело в том, что имею уже опыт подобного общения с властями, правда по другому вопросу, но суть таже так вот при обращении в администрацию президента, премьера, СФ, ГД и т.д. и т.п. чиновники почему-то отсылают обращения в МО РФ т.е. тому лицу действия которого и обжалуются, абсурд? Увы реальность, обращенияя даже не рассматриваются клерки из канцелярий просто смотрят тематику обращений и отсылают в те ведомства и всё. По этой причине хотелось бы узнать каким же всё таки образом поступить в данном случае, это не праздное любопытство т.к. затрагивает меня.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5308

Сообщение alejo » 10 фев 2013, 20:25

не такие уж далёкие. сидя на пенсионе в квартире гораздо проще пространно рассуждать о былых временах, глубокомысленно ковыряя носу...
:) мне еще 33
компенсация и называется так потому,что компенсирует что-то в натуральном виде - вещевое имущество, паёк, жильё. При отсутствии натурального обеспечения компенсируется - ...что?
В данном контекста : Ден. компенсация - а это денежная сумма, выплачиваемая в установленных законом случаях.
у выпускников с 2005 г - одна форма обеспечения НИС. В случае соразмерной суммы - в/с только выиграют (ИМХО)
Но как будет ...ответа пока нет. А сейчас одна болтавня

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#5309

Сообщение polkovnik_2 » 10 фев 2013, 21:05

Сбитень,
Пока нет официального проекта по обеспечению путём единовременной денежной выплаты, порядка расчёта этой выплаты и т.д. - нет смысла бучу поднимать. ИМХО
Потом будет поздно!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В случае соразмерной суммы - в/с только выиграют (ИМХО)
Проиграют, да еще с разгромным счетом.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Целиком и полностью поддерживаю данную инициативу, но вот в чём вопрос кому говорить и кого спрашивать?! Дело в том, что имею уже опыт подобного общения с властями, правда по другому вопросу, но суть таже так вот при обращении в администрацию президента, премьера, СФ, ГД и т.д. и т.п. чиновники почему-то отсылают обращения в МО РФ т.е. тому лицу действия которого и обжалуются, абсурд? Увы реальность, обращенияя даже не рассматриваются клерки из канцелярий просто смотрят тематику обращений и отсылают в те ведомства и всё. По этой причине хотелось бы узнать каким же всё таки образом поступить в данном случае, это не праздное любопытство т.к. затрагивает меня.
Ни одно мое письмо направленное: Грызлову, Озерову, Зюганову, Зававрзину, Комоедову, Патриарху Всея Руси и т.д. ни разу не было направлено в Министерство обороны, хотя эти письма касались изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих". Все зависит от заключительной части письма, какие вопросы и просьбы Вы задаете и кому.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#5310

Сообщение Сбитень » 10 фев 2013, 23:29

Пока нет официального проекта по обеспечению путём единовременной денежной выплаты, порядка расчёта этой выплаты и т.д. - нет смысла бучу поднимать. ИМХО
это был ответ на реплику, а не буча-чуча.
повторю вышеописанное - если это будет тот самый "в порядке и размерах, опрелеяемых правительством", сам закон не затронут, оставляя право выбора за в/сл "по желанию", то никакого повода для паники вобще нет.
Но почему-то заявления МО о том, что^
- это будет основной способ обеспечения жильём,
- что в Москве и Питере право получения жилья в натуральном виде будет блокировано,
- заявления Швецовой, что "сами военные виноваты,что не получают там, где предлагают" (интересно, почему та шайка миньетчиц сердюковских не получает там квартиры, где предлагают, та же его корова раскормленная-любовница почему-то на Молочном&... да и вобще удивительно, что мадам Шевцову ещё не вытурили из кабинета)
--- наталкивают на мысль, что будет не просто Прядок и размер определён, а - правиться закон в т.ч.
Когда будет проект, неизвестно, потому что его намётки давно Шевцова под юбкой где-то держала (странно,что всё ещё при кабинете эта мадам сердюковская), более того - направлен на согласование - а вот в открытом доступе почему-то до сих пор - ни гу-гу.
Логичен вывод, что стряпается он в стиле - "не ваше холопье дело, как вас осщастливят, быдло". А значит и принять его могут в ударном темпе как "очень нужный", чтоб даже очухаться и вчитаться не успели.
Потому и считаю, что надо сейчас думать о последствиях, шуметь сейчас. Меня он тоже касается, облапошат: "спасио дурачёк, держи значёк,а на квартирку достойную - сам доложишь свои денюжки - или не доложишь и радуся любови родинки той,что имеется, а ведь - война была, ты знаешь?! как тебе не стыдно!".
По этой причине хотелось бы узнать каким же всё таки образом поступить в данном случае
но я не имею опыта, некогда всегда было, не до этого, служба до последнего дня по-чесноку течёт. Но здесь помимо меня достаточно деятельных людей, которые неоднократно писали о своих контактах с депутатами, прессой, аналитиками и иными общественными деятелями.
Да и просто - сайт читают ТАМ, поверьте. Или иные холопы из другой службы, которые считают себя отделёнными от серой толпы ввиду своей избранности и в итоге - они всёрно вырабатывают рекомендации властьдержащим... а по сути - правит серая группка, но - речь сейчас не о их, а про нас ...
Просто пытаюсь донести до сознания здешних присутствующих смысл задуманного и в способе преподношения этого задуманного властьдержащими - всё по ихнему гламурненько получится и права только возратут при замене натуральной формы денежной.

Вот о чём речь - надо понять,что нет никакой "справедливости" в назначении сейчас размера выплаты без альтернативного выбора в том размере, что ипотечники получают. Очередная беспомощность власти перед своими же обещаниями "ДО 2010", потом "В 2010" всех постоянным и всегда чуть ли ни кровью клянутся - ВСЕМ, кому положено! А беспомощность объясняется просто - воровать-то придётся меньше...
да только пустое всё это - вислощёкий кум гаранта ворует миллиардами, покупает квартиры своим коровам висложопым любовницам а вот на жильё военным как-то не хватает- ведь ещё не всех миньетчицам своим купил хаты...

написал так - потому что считаю, что так и будет - втихую проект пройдёт все согласования, примут поправки во всех чтениях за неделю и будем иметь то, что будет с разинутым ртом.

Если же будет просто правительственный документ о порядке и размерах, то ... - всё не так страшно.
Но это - если будет он, а если нет - читай выше.
В данном контекста : Ден. компенсация - а это денежная сумма, выплачиваемая в установленных законом случаях.
назови закон, где написано про контекст или убери уж весы из аватара, не смеши людей "из тех самых далёких для тебя времён.
кстати - где-то по сайту ты писал, что ждёшь жильё и сваливаешь... т.е. - раньше срока, а значит - есть сахарные причины? или не свалил?

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:
мне еще 33
тебе УЖЕ 33, а ты всё ещё в песочнице


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя