Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
Bryanskij_S
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:12

#511

Непрочитанное сообщение Bryanskij_S » 11 янв 2013, 11:31

Здравствуйте, Константин! Подскажите пожалуйста! Майор, 25,4 календарей ,в распоряжении с 2009 года. 19 января получил жилье, после получения ходил в отпуск за 2011 год, лежал в гопитале дважды, от ВВК отказался. В июле ушел в отпуск за 2012 год на 26 дней, 22 августа уволен, 25 октября приказ на исключение с 15 ноября. Остальную часть отпуска не отгулял, деньги поступили 22 ноября без медали за 70 лет, расчет денежный по вещевке на 20 августа, вещевым хламом без подписей. Когда заикнулся об отпуске ч/з рапорт 14 ноября - поднялась шумиха, обещали исправить дату уИСЧ. На 18 декабря ничего не изменилось - написал рапорт командиру с просьбой разобраться. 19 декабря получил предписание в военкомат! Вопрос: будет ли результат в мою пользу при обращении в суд?

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#512

Непрочитанное сообщение sstena » 17 янв 2013, 10:47

Отправил Вам в личку свое заявление по выигранному делу об исключении.
А можно мне тоже?

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#513

Непрочитанное сообщение sstena » 17 янв 2013, 17:40

Зачем Вам ходить на службу, скажите мне? Ну признал суд незаконным приказ на ваше исключение, и что? Приказ- то этот полномочным должностным лицом НЕ ОТМЕНЕН и он действует в отношении Вас ! То есть исключили и все! Какая служба-то??? Ну разве что добровольно или Вам так хочется...Так что Вы исключены, временно пока за бортом и ждете исполнения решения суда.
Как раз мой случай.
Вот это заявление посмотреть?

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#514

Непрочитанное сообщение jlia » 23 янв 2013, 21:36

Попробую объяснить мою ситуацию: Приказ МО по личному составу от 12.10.12 (пишу дословно): ".. Полагать с 30 сентября 2012г. сдавшей дела и должность и убывшей к новому месту службы в в/ч 222 ЗВО, исключить из списков л/с в/ч111 ЗВО и всех видов обеспечения."
Выписка есть на руках (копия), приказ пришел 17 ноября в в/ч 111, пока сдала дела и должность (мат.ответственное лицо где то на 1,5 млн.) акт передачи дел и должности в в/с 111 от 20 ноября, 21 ноября, после подписания обходного листа выдали предписание что убываю из в/ч 111 21.11.12 и прибыть в в/ч 222 22 ноября 2012г.
Прибыла в в/ч 222- 22.11.12, акт приема от 26 ноября 2012.
Вчера позвонила знакомая из округа и зачитала мне состоявшийся приказ МО, уже который подал в/ч 222 - дословно не напишу (послезавтра только привезет) Но смысл в том что включить в списки в/ч 222 с 22 ноября, основание предписание от 21 ноября, и принявшей дела и должность с 26 ноября 2012г.,основание рапорт в/сл.

Помогите, пожалуста, как составить правильно заявление на перенос исключения из списков в/ч 111 на 21 ноября 2012г. Какие документы надо собрать?
Знаешь сам, поделись с другим!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#515

Непрочитанное сообщение igo6125 » 30 янв 2013, 13:24

Вопрос, кто знает, может уже сталкивался с моей ситуацией....
ЕРЦ с июня по окт. удерживало с ДД по 19320р., расчетки за ноябрь не было, сделали рассчетку за декабрь где начислили ДД за ноябрь и ЕПУ(7 окл) и со всего этого, с декабрьской рассчетки, удержали почти 300 т.р., где были вписаны на удержание(по непонятным причинам) с ДД по 19320 с января по июнь 2012г..
Остаток от декабрьской расчетки зачислили на мой счет 14 января, выписки из приказа на исключение из списка л\с части нет, по крайней мере так КЧ говорит, не выплатили ден. компенс. за вещевку и МП за 2011г. и 2012г.
ЕПУ и ДД за ноябрь зачислили 14 января, но тогда где ДД за декабрь и за 14 дней января?????
Вопрос - что делать в такой ситуации, ждать когда КЧ выдаст выписку, но он может протянуть с этим и можно пролететь со сроками обращения в суд?!
Вопрос другой - можно ли обратить по данной ситуации в Московский ГВС в порядке искового производства и требовать возврата незаконно удержанного ДД с января по ноябрь 2012г и с ЕПУ, или в такой ситуации выйдет только в порядке 25 главы - "Оспаривания действия ДЛ", но тут возникнет вопрос сроков, хотя я в октябре по удержаниям с ДД с июня по октябрь обращался в местный ГВС, но там его завернули(вернули) по формальной причине - потребовали к заявлению приложить подлинники необходимых документов, а не копии, подал частную жалобу на определение, ответа на частную жалобу пока еще нет, из суда сказали, ответ послали мне почтой и что ничего не поменяли ....

и как следствие того, что произошло с выплатами - ЕПУ и ДД за ноябрь зачислили лишь 14 января, и нет ДД за декабрь и 14 дней января , то выходит, что на день исключения из списков части(выписки пока нет) окончательный рассчет не произошел - просить суд изменить дату исключения из списков части и заплатить ДД с учетом даты реального расчета со мной?! :?
Тем более, что в отпуск за 12 г. КЧ отправил с 6 августа, полагая что по выходу с отпуска меня исключат из СЧ и соответственно остаток отпуска за 12г. не использовал....

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#516

Непрочитанное сообщение zema1961 » 02 фев 2013, 16:22

Готовлю апелляцию.Идет трудно.Может у кого имеется опыт на стандартные отказы?
Полное решение.doc
(91 КБ) 54 скачивания

ANDR 23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:11

Re: Оспаривание исключения из списков части

#517

Непрочитанное сообщение ANDR 23 » 04 фев 2013, 17:30

добрый день!Подскажите пожалуйста следующее.
Суд постановил:
-Приказ МО РФ в части исключения из списков части признать незаконным и недействующим с момента его издания;
-Обязать МО РФ отменить свой приказ в части исключения из списков части, обеспечить меня денежным довольствием по вновь определенную дату исключения из списков части.
Первый раз исключили 31 мая
Министр обороны сделал следующее- перенес дату исключения на 5 июня 2012 года, выписку получил вчера.
От кого теперь требовать исполнения решения суда в полном объеме?

натали64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:21

#518

Непрочитанное сообщение натали64 » 04 фев 2013, 19:25

От кого теперь требовать исполнения решения суда в полном объеме?
Та же ситуация,изменили дату на 20мая 2012,а расчет из ЕРЦ пришел 3.02. 2013,да еще не в полном объеме.Дозвонились в ГУК, сказали вновь подавать в суд на к/ч, т.к. неправильно издан приказ на исключение из списков л/с и обеспечили ДД после исключения.

ПОНОМАРЬ
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:22

Re:

#519

Непрочитанное сообщение ПОНОМАРЬ » 09 фев 2013, 11:17

Отправил Вам в личку свое заявление по выигранному делу об исключении.
А можно мне тоже?
А МОЖО МНЕ

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#520

Непрочитанное сообщение globus » 09 фев 2013, 11:25

А МОЖО МНЕ
по идее, можно, конечно, но заявление было направлено год назад, суд первой инстанции во всем отказал, а вот суд второй инстанции все удовлетворил. Сразу вопрос-а как ОНИ судят? Кое-что сейчас, например, я бы, возможно, и не стал писать в заявлении...Сейчас попробую найти и отправить. А вот просьбу SSTENA я раньше и не видел.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re:

#521

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 09 фев 2013, 20:55

[quote="ВераВерочка"]Доброго времени форумчане! Выставляю на Ваш суд заявление, поправьте меня если,что не так :? ,пожалуйста :? В ..... гарнизонный военный суд..........
Показать текст
Показать текст
]Заявление
О признании незаконным действия должностных лиц

Я, прапорщик в отставкехххххххххххххххххххх, проходила военную службу по контракту в войсковой части ххххх, дислоцированной на территории Республики Казахстан, с 1 ноября 2009 г. была выведена в распоряжение командира войсковой части ххххх, а с 12 ноября 2012 года в связи с реорганизацией – командира войсковой части ххххх.
14 февраля 2012 года приказом Министра обороны РФ № ххх уволена с военной службы в отставку по состоянию здоровья (подпункт «г» пункта 1 ст.51 Федерального закона « О воиской обязанности и военной службе»).
Приказом Министра обороны РФ от 7 декабря 2012 года № хххх параграф 412 (по строевой части) я была исключена из списка личного состава и всех видов обеспечения с 25 декабря 2012 года, о чем свидетельствует копия копии выписки.
Считаю, что приказ издан необоснованно и с нарушением действующего законодательства.
На 25 декабря 2012 года меня уволили и исключили без денежного довольствия за декабрь 2012 года, пропорционально прослуженому времени, без выплаты единовременного пособия по увольнению, без оставшейся части основного отпуска за 2012 год, без подсчета выслуги лет, без медали 2 степени, без повторного ВВК, без ознакомления с личным делом, без оформления и выдачи документов, полагающихся при увольнении, а так же, денежное довольствие с 1 февраля 2012 года по 25 декабря 2012 года выплачено не в полном объеме.
Решением хх гарнизонного военного суда от 19.11 12 года удовлетворено заявление военного прокурора войсковой части ххххх, поданное в моих интересах, связанное с выплатой денежного довольствия без учета повышающего коэффициента 1,3 за прохождение военной службы.
Несмотря на то, что в приказе Министра обороны РФ от 07 декабря 2012 г. № хххх указано о выплате мне коэффициента в размере 1,3 к денежному довольствию за прохождение военной службы в воинских формированиях, дислоцированных за пределами Российской Федерации на территории Республики Казахстан с 1 января 2012 года по 25 декабря 2012 года и единовременного пособия при увольнении в размере 2 окладов денежного содержания, на день исключения из списков личного состава части, а именно на 25 декабря 2012 года, мне денежные средства на лицевой счет не поступали.
С 26 ноября 2012 года приказом командира части 03080 мне была предоставлена оставшаяся часть основного отпуска за 2012 год сроком на 30 суток с последующим исключением из списков личного состава части.
При этом, не были учтены оставшиеся несколько суток от первой части основного отпуска (болела в отпуске), 17 июля 2012 г. подавала командиру войсковой части 83404 рапорт о убытии на излечение, с 18 июля по 26 июля находилась на стационарном лечение в госпитале "хххВКГ" г.ххххххххх, чем нарушили мое право, данное мне ст.29 п. 18.
Согласно п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Согласно п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Мне не выдали медаль « За отличие в военной службе» 2 степени за добросовестную службу и выслугу лет, а она нужна мне для оформления льготного проезда на транспорте по месту жительства, предусмотрено основанием № 36/2006 - ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан Московской области",№ 600/31 – Постановление Московской области «Об утверждении положения о социальной карте жителя Московской области».
Также, на день исключения из списков личного состава части, я не была обеспечена положенным мне вещевым имуществом, и не получила его до сих пор.
В соответствии с п.3 ст.3 ФЗ от 07.11.2011 г № 306 - ФЗ «О денежном довольствии военнослужащим и предоставлении им отдельных выплат», п.140 Приказа МО РФ от 30.12.2011 г. № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежного довольствия ВС РФ» военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы, которых составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Единовременное пособие при увольнении поступило на мой лицевой счет в ПУ Банка России № ххххх только 21 января 2013г. не в полном размере, что подтверждается распечаткой моего лицевого счета от 24.01.2013г.
С выпиской из приказа Министра Обороны Российской Федерации № хххх от 7 декабря о моем исключении из списков части ххххх была ознакомлена 25 декабря 2012 года председательствующим ХХ гарнизонного суда.

Считаю,что нарушено мое право на получение денежного довольствие в полном объеме.
В соответствии со ст.37 Конституции РФ, каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации. На основании ст.10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие реализуют свое право на труд посредством прохождения ими военной службы. ст.2 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ, граждане приобретают статус военнослужащего с началом военной службы и утрачивают его с окончанием военной службы.
В соответствии с пунктом 11 ст.38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ...окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава войсковой части.
В силу п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
П.250 Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденный приказом Министра Обороны РФ № 250 дсп от 7 мая 2008 года гласит – выплата денежного довольствия военнослужащим, увольняемым с военной службы, должна быть произведена не позднее дня исключения из списков личного состава части, а при предоставлении отпуска при увольнении – не позднее дня, предшествующего началу отпуска.
В соответствии со статьями № 3,4 Федерального Закона «О статусе военнослужащих гарантированная государством единая система социальной защиты и материального обеспечения военнослужащих обязательна к исполнению командиром воинской части и и всеми иными вышестоящими органами и должностными лицами, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, в том числе связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием как в период прохождения службы, так и при увольнении с военной службы.
Я согласия на исключение из списков личного состава без обеспечения всеми видами положенного мне довольствия, в том числе денежного (всех причитающихся мне выплат) и основного отпуска не давала.
В соответствии с п. 1 ст. 395 Гражданского Кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами вследствии их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате, подлежат уплате проценты на сумму этих средств, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения суда. На основании ст.15, 393, 1064, 1082 вышеуказанного Кодекса.
Поскольку ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ», выплачивало мне денежное довольствие в меньшем размере, чем следовало, а единовременное пособие по увольнению было выплачено не своевременно, я считаю, что имею право на компенсацию понесенных в связи с этим убытков.
Сумма убытков, причиненных мне невыплатой денежного довольствия в полном объеме по ставке рефинансирования на 11 февраля 2013 года составила 7303 рубля 11 копеек,
До настоящего времени расчет со мной не произведен.

Таким образом, ни 26 ноября 2012 года ( начало отпуска), ни 25 декабря 2012 года я не была удовлетворена положенным мне денежным довольствие в полном объеме с 1 февраля 2012 года по 25 декабря 2012 года, выходное пособие по увольнению было выплачено несвоевременно и не в полном объем, мною был не полностью использован основной отпуск (болела в отпуске) за 2012 год. Министр обороны исключил меня из списков личного состава в нарушении п.18 ст.28 и п.16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденной Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237, п.250 Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в ВС РФ, утвержденного приказом Министра Обороны РФ № 250,ст.395 ГК РФ гл.2, чем нарушил нормы законодательства и мои права на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства, свободный выезд к избранному месту жительства на территории РФ, на социальное обеспечение (оформление инвалидности, получение пенсии), на труд и вознаграждение за труд, предусмотренные Конституцией РФ.
На основании вышеизложенного, а так же руководствуясь положениями главы 25 ГПК РФ, статьями 211 и 212 ГПК РФ, пунктом 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 г. № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» и приведенными выше положениями законодательства Российской Федерации:
На основании изложенного
ПРОШУ:

1. Признать параграф 412 приказа Министра обороны РФ от 7 декабря 2012 года № хххх – незаконным.

2. Обязать Министра обороны РФ отменить параграф № 412 приказа МО РФ от 07.12.2012 года № хххх в части исключения меня из списков части.

3. Обязать Министра обороны восстановить меня в списках личного состава войсковой части ххххх.

4. Обязать Министра обороны издать приказ о выплате мне с 1 января 2012 года по по день окончательного расчета денежного довольствия с учетом повышающего коэффициента 1,3 за прохождение военной службы за пределами территории РФ и направить данный приказ Руководителю Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр» МО РФ.

5. .Обязать Руководителя ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ», на основании приказа Министра обороны РФ, произвести перерасчет денежного довольствия и выплатить разницу с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ за весь период неисполнения решения суда.

6. Обязать Министра обороны предоставить мне оставшуюся часть основного отпуска за 2012 год.

7. Обязать Руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» предоставить мне, справку - расчет денежного довольствия, положенного по день окончательного расчета в полном объеме.

8. Взыскать с ЕРЦ МО РФ в мою пользу судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины в размере 200 (двести) рублей.


10. Привести решение суда к немедленному исполнению.

«________» февраля 2013 года
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
АУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Людиииии, пожалуйста, почитайте, подскажите, ЧТО НЕ ТАК!!! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
В понедельник хочу подать в суд....

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
подскажите, чайнику, как удалить сообщение? и как свернуть мое заявление?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#522

Непрочитанное сообщение globus » 09 фев 2013, 21:37

В понедельник хочу подать в суд....
все нормально. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#523

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 фев 2013, 22:55

как свернуть
Выделить текст и нажать на spoiler.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#524

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 10 фев 2013, 12:32

как удалить мое сообщение № 519 на странице 26.....там нет крестика в верхнем правом углу... :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#525

Непрочитанное сообщение globus » 10 фев 2013, 13:01

как удалить мое сообщение № 519 на странице 26.....там нет крестика в верхнем правом углу...
кнопку "правка" видите у себя в том сообщении? Нажимаете на нее и стираете все сообщение.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Палыч (smirnov)

#526

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 10 фев 2013, 15:26

как удалить мое сообщение № 519
Удалил.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#527

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 10 фев 2013, 19:29

Всем спасибо...

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#528

Непрочитанное сообщение sstena » 11 фев 2013, 21:47

Друзья мои, что-то я тут начитался аж до сомнения! Какой порядок нынче увольнения и исключения? Меня уволил и исключил из списков части Министр обороны, но дата исключения прошла, а командир не даёт предписание в военкомат, так как не може издать свой приказ на исключение из списков части. Так я сейчас служу Родине или нет? Если уже нет, то дайте мне предписание и я уйду, но если служу, то платите мне дд. А если выписка на увольнение и исключение вообще никогда не прийдёт?! :evil: Понимаю, что тут что-то не так. Если есть подобный случай ткните носом в пример, пожалуйста. А то что-то ПАНИКА срабатывает :o

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#529

Непрочитанное сообщение globus » 11 фев 2013, 21:55

Если есть подобный случай
полно таких случаев сейчас
Меня уволил и исключил из списков части Министр обороны, но дата исключения прошла, а командир не даёт предписание в военкомат,
рапорта писали на выдачу предписания? в прокуратуру жаловались?
так как не може издать свой приказ на исключение из списков части.
странно, а вот некоторые КЧ не стесняются издавать такие приказы ( при наличии приказов МО на увольнение- исключение.
Так я сейчас служу Родине или нет?
реально да, но по документам, возможно, нет (надо разбираться)
А то что-то ПАНИКА срабатывает
не надо паники, надо действовать
Какой порядок нынче увольнения и исключения?
а какая Вам разница если
Меня уволил и исключил из списков части Министр обороны
но дата исключения прошла
насильное удержание на службе, писать уже надо везде-е-е...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#530

Непрочитанное сообщение sstena » 11 фев 2013, 22:09

g[obus, выписка из приказа минобороны на моё исключение есть где-то (знаю по своим каналам даже прошедшую дату), но в часть эта выписка не дошла. Командир - свой человек, но ведь предписание в военкомат он выдаст только после того, как получит выписку МО и издаст свой приказ на моё исключение (или этот приказ не нужен вовсе?). Действовать надо конечно, но что писать в заявлении в суд, если ВСЁ написано в выписке, которая ещё не пришла (возможно не скоро прийдёт). Получается, что типа служу ещё, но вот бац(!) дд не платят. И что мне, как действующему военнослужащему подавать в суд по не выплате дд? То есть, каковы шансы на восстановление в случае подачи такого заявления?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#531

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2013, 02:23

издаст свой приказ на моё исключение
может, а может и выписку из приказа Мо на исключение приобщить.
И что мне, как действующему военнослужащему подавать в суд по не выплате дд?
а вот не надо сомневаться, пробуйте сделать так, например, за январь и раньше. Уже по срокам выплаты ДД пора.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
То есть, каковы шансы на восстановление в случае подачи такого заявления?
скорее, не восстановление, а отмену приказа МО на исключение. Надо бы просить (дополнительно к прочему) отменить его как нереализованный своевременно.(должны через 30 дней исключить, если что-либо не мешает - отпуска, болезнь и т д.) и вообще, как и когда до Вас дошла информация, что
Меня уволил и исключил из списков части Министр обороны,
Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Командир - свой человек
, а деньги не платит (не организует выплаты) - нехорошо. А ведь ФЗ "О статусе военнослужащих" накладывает на него персональную ответственность и обязывает его обеспечивать подчиненных военнослужащих материально и финансово, в том числе и при увольнении.Делайте выводы...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Condor54
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:07

#532

Непрочитанное сообщение Condor54 » 12 фев 2013, 08:04

Всем доброго здоровья! Я командовал отдельным батальоном ( отдельной воинской частью ). Меня увольняют по несоблюдению. Основание - решение центральной аттестационной комиссии МО , утверждённое министром. В 1 квартале 2011 года проводилась аттестация командиров частей, вышестоящий командир , с которым не сложились отношения ещё в 90-е написал посредственный отзыв по аттестации, хотя вывод звучит так: " Занимаемой должности соответствует, целесообразно использовать на занимаемой должности". Вывод утверждает начальник управления войск округа, далее зам. командующего округом, после него командующий войсками округа. Аттестационный лист уходит в Москву, там аттестационная комиссия МО пишет : "Занимаемой должности не соответствует. Предлагаем уволить установленным порядком", министр утверждает. Атт. лист с этим заключением возвращается обратно примерно в июле, в это время мой батальон выполняет задачу , контролируемую МО. Атт. лист от меня прячут, не доводят, как только мой батальон выводят с объекта ( в конце ноября), меня ознакамливают с выводами по аттестации, направляют на ВВК ( прошёл, годен, "А" ). Командир говорит : "Ничего страшного, отсудишься". Подаю в суд на решение атт. комиссии, в гарнизонном суде проигрываю. Судья в приватной беседе после заседания говорит, мол «аттестационная комиссия это отдельный независимый орган , она вправе принимать любые решения, какие ей заблагорассудится, вам, мол вернее будет подать на сам приказ об увольнении» . В это время отправляют на меня представление на ув-е по несоблюдению. Приходит приказ об увольнении, следом об исключении меня из списков части. Исключили меня декабрём 12-го года, выплатили деньги, соответственно по момент исключения, а выписка в часть пришла в январе, ознакомили 14.01.13.. Вещёвкой , пайком до сих пор не обеспечили, мало того ,ФКУ в январе вернуло мне проездные документы ( проезд в отпуск за 2012 г.), требуют чеки кассового аппарата при покупке билетов, хотя все документы, подтверждающие то, что я летал имеются.
Я подаю в суд на приказ об увольнении (не согласен со статьёй), на приказ об исключении из списков части ( требую, чтобы обеспечили всеми видами, включая денежное по момент ознакомления меня с выпиской из приказа). Судья тот же, что и в первый раз . Теперь он говорит : «вот вы не согласны со статьёй, а по какой вас должны были уволить? До конца контракта далеко, рапорт по собственному вы не писали, ОШМ не было, основание для вашего увольнения- решение атт.комиссии» . Я напирю на то, что на всех должностях я характеризовался положительно, и если атт.ком. МО посчитала, что я не совсем справляюсь с последней должностью, почему мне не предложили, не перевели с понижением на другую должность ,на что судя задал вполне уместный вопрос: где сказано, что вас должны не уволить по несобл-ю, а перевести , предложить написать рапорт по собственному и т.д.) Заседание перенесли на 18.02.13. , а я до сих пор думаю над данным вопросом.
Товарищи, кто компетентен, не дайте пропасть соратнику по оружию . Не служить хочу, вернее служить уже не хочу, в душе просто обидно, служил 20 лет на совесть, никогда не был на «шаровых» должностях , всю жизнь на таких, как говориться, что не дома ни семьи не видел, а тут раз- и по несоблюдению.
В общем, цель такова: 1.Отменить приказ на увольнение, чтобы уволиться по собственному. Если не будет шансов здесь, то побороться с неправильным исключением.
Присутствуют следующие положительные моменты: когда в ноябре 2008г. я принял батальон , в нём было 18 преступлений, в 2009-10, в 2010-4, в 2011-1; по итогам 2011 г. батальон поощрён грамотой командующего нашими войсками (ЖДВ) , а я - памятным знаком командующего, в 2012 году - медаль за отличие в военной службе 1 ст. , звание ветерана военной службы. Выслуга- 21 календарь. За время прохождения службы на должностях кв, кр, нш, на последней должности ( при предыдущем командире), характеризовался с положительной стороны. Имеется ряд поощрений, в том числе благодарность от МО в 2007 г. , воинские звания «старший лейтенант», «капитан» были присвоены досрочно.
Мой тел.8-914-181-61-31; адрес электронной почты: [email protected]

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#533

Непрочитанное сообщение sstena » 12 фев 2013, 13:14

Отменить приказ на увольнение
Тут посмотрите есть определённая практика. Увольнение по НУК и отмена этого увольнения Но вообще в каком состоянии Ваша служебная карточка? Какие взыскания были на момент увольнения? Если не было НИЧЕГО, то шансы на обжалование, думаю, есть. Найдите заключение АК, пришейте к заявлению, а ещё грамоты подразделения и тд. Вообще-то очень странные выводы вышестоящего начальника
"Занимаемой должности не соответствует. Предлагаем уволить установленным порядком"
, как так могло получиться при противоположном предыдущем выводе?

Condor54
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:07

Re:

#534

Непрочитанное сообщение Condor54 » 12 фев 2013, 15:56

Отменить приказ на увольнение
Тут посмотрите есть определённая практика. Увольнение по НУК и отмена этого увольнения Но вообще в каком состоянии Ваша служебная карточка? Какие взыскания были на момент увольнения? Если не было НИЧЕГО, то шансы на обжалование, думаю, есть. Найдите заключение АК, пришейте к заявлению, а ещё грамоты подразделения и тд. Вообще-то очень странные выводы вышестоящего начальника
"Занимаемой должности не соответствует. Предлагаем уволить установленным порядком"
, как так могло получиться при противоположном предыдущем выводе?
Моя служебная карточка на момент написания аттестации была совсем не непорочна. " имеет 6 неснятых дисц. взысканий" Знаете, среди командиров бытует мнение: "кто не работает, у того и нет взысканий". На наших должностях их не избежать, просто одним при написании аттестации всё поснимали, а кому-то оставили. Как могло получиться сделать другой вывод атт. комиссии минестерства обороны , не опровергнув предыдущий, указанный в аттестации -до сих пор загадка для адвокатов. Я, в принципе для того и обратился в " Военсуд", чтобы получить рекомендации, как сейчас действовать в суде.
"

Вадик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 06:38

#535

Непрочитанное сообщение Вадик » 13 фев 2013, 05:16

Братья окажите помощь в написании заявления в суд. Ситуация такая: Уволен приказом МО 10 декабря 2012г. Исключен из списков части приказом МО от 20 декабря с 31 декабря 2012г. Жильем обеспечен. Положенное ДД получено за ноябрь и декабрь в декабре. Оклады перечислили 29 декабря, вешевое имущество в натуре получил в декабре. В приказе МО на исключение стоит сумма ДК за вещ.имущ. за 2012 год, МО приказал ее выплатить но этой суммы на счет до сих пор не поступило. Операторы ЕРЦ в один голос твердят ожидайте в ближайшее время, хотя эта сумма в расчетном листе за декабрь отражена как перечисленная в банк 29 декабря 2012г. и есть даже номер платежки. Каковы мои шансы перенести дату исключения на дату поступления ДК за ВИ и соответственно получить ДД за это время. А так-же истребовать отпуск за 2013 год с оплачиваемым проездом. Да еще забыл был в отпуске по 25 декабря с выездом самолетом, документы на компенсацию проезда сданы в часть 25 декабря но денег то-же нет. Киньте если возможно образец искового заявления.

Аватара пользователя
к3р
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:58
Откуда: Камчатка

#536

Непрочитанное сообщение к3р » 13 фев 2013, 07:24

У меня почти такая же, как у Вадика, ситуация: Уволен приказом МО 5 декабря 2012г. Исключен из списков части приказом МО с 29 декабря 2012г. Жильем обеспечен. Положенное ДД получено за ноябрь и декабрь в декабре. Оклады перечислили 29 декабря, вещевое имущество и продпаек в натуре не получил, так как до сих пор нет выписки из приказа. Каковы мои шансы перенести дату исключения на дату обеспечения вещевым имуществом и прод.пайком, соответственно получить ДД за это время. А так же истребовать отпуск за 2013 год с оплачиваемым проездом, рапорт на отпуск за 2013 год уже написан и завтра будет получен отказ. Да еще забыл с проектом приказа до сих пор не ознакомлен. Киньте если возможно образец искового заявления. Буду очень признателен вашей помощи.

натали64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:21

#537

Непрочитанное сообщение натали64 » 14 фев 2013, 13:20

ИЗ МОЕГО РЕШЕНИЯ СУДА, МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ: Министр Обороны РФ своим приказом № 1818 от 5 октября 2011 года " О приказах по личному составу " взял на себя полномочия по исключению из списков личного состава всех категорий военнослужащих.
Согласно Положению о федеральном казенном учреждении "Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации", учрежденному МО РФ 21 октября 2011 года, данное учреждение, помимо иного, осуществляет своевременное и в полном объеме обеспечение личного состава ВС РФ денежным довольствием и иными выплатами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При этом учреждение является некоммерческой организацией и создано для осуществления оперативной, тактической или иной функции управления войсковым звеном некоммерческого характера. Учредителем Единого расчетного центра является Российская Федерация, а функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство обороны России. Учреждение является юридическим лицом, находится в ведомственном подчинении Министерства обороны Российской Федерации и отвечает по своим обязательствам находящимся в его распоряжении денежными средствами. ЕРЦ создан в целях реализации государственной социальной, финансовой и налоговой политики в сфере деятельности ВС РФ и, наряду с иными видами деятельности, осуществляет своевременное начисление и обеспечение личного состава денежным довольствием и другими установленными выплатами.
Таким образом, Единый расчетный центр, как централизованный финансовый орган, созданный для обеспечения денежным довольствием всего личного состава ВС РФ, обязан в полном объеме и своевременно обеспечивать военнослужащих денежным довольствием. Следовательно, ответственность за правильность начисления и выплаты денежных средств, в том числе и за своевременность зачисления их на лицевой счет, банковскую карту военнослужащего возложена на руководство названного учреждения.
Исходя из этого, суд считает, что право заявителя быть полностью обеспеченной денежным довольствием на дату исключения из списков личного состава воинской части нарушено Министром обороны Российской Федерации и должностными лицами структурного подразделения Министерства обороны России - Единого расчетного центра.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
И еще , ребята, при составлении искового заявления учитывайте то, что в приказе МО РФ на увольнение и исключение стоит фраза " полагать сдавшими дела и должность", поэтому при издании нового приказа с измененной датой , НОВЫЙ РАСЧЕТ ПОСТУПАЕТ НА КАРТОЧКУ - ПО ДОЛЖНОСТИ, ЗВАНИЮ И ВЫСЛУГЕ ЛЕТ. Так что в исковых требованиях заявляйте о переносе даты сдачи дел и должности ( для тех , кто не писал рапорт на сдачу дел и должности)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#538

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 фев 2013, 22:46

Действовать надо конечно, но что писать в заявлении в суд, если ВСЁ написано в выписке, которая ещё не пришла (возможно не скоро прийдёт). Получается, что типа служу ещё, но вот бац(!) дд не платят. И что мне, как действующему военнослужащему подавать в суд по не выплате дд? То есть, каковы шансы на восстановление в случае подачи такого заявления?

Я думаю, что нужно писать одно заявление - оспаривать приказ МО РФ и незаконное(необоснованное исключение) исключение из списка части без реализации вашего права на полное обеспечение ДД и прочим до исключения из списка части.
Подавать отдельное заявление в суд на невыплату ДД после приказа МО РФ об исключении не стоит т.к. ЕРЦ в своем отзыве в суд отпишется, что у них был приказ МО РФ об исключении военного из списка части с такого то числа и ПРЕКРАЩЕНИИ ему ВЫПЛАТЫ ДД, что они и ударно выполнили!
Тогда какой с них спрос - они ВЫПОЛНЯЛИ ПРИКАЗ МО РФ! В силу этого суд не признает действия ЕРЦ НЕЗАКОННЫМ.
Для выплаты ДД необходимо добиваться признания приказа МО РФ незаконным и его отмены или изменения в части переноса даты исключения из списка части до полного расчета с вами по ДД и прочими делами!
Как только суд признает приказ незаконным-необоснованным по причине нарушения вашего права на полный расчет до исключения и нарушения порядка увольнения то тогда, в силу возмещения нанесенного ущерба в полном объеме и восстановления нарушенного права на НЕПРЕРЫВНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДД военного до исключения из списка части суд обяжет МО РФ отменитьизменить приказ и перенести дату исключения и обяжет ЕРЦ выплатить ДД по новый срок исключения из списка части.... ИМХО

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Присутствуют следующие положительные моменты: когда в ноябре 2008г. я принял батальон , в нём было 18 преступлений, в 2009-10, в 2010-4, в 2011-1; по итогам 2011 г. батальон поощрён грамотой командующего нашими войсками (ЖДВ) , а я - памятным знаком командующего, в 2012 году - медаль за отличие в военной службе 1 ст. , звание ветерана военной службы. Выслуга- 21 календарь. За время прохождения службы на должностях кв, кр, нш, на последней должности ( при предыдущем командире), характеризовался с положительной стороны. Имеется ряд поощрений, в том числе благодарность от МО в 2007 г. , воинские звания «старший лейтенант», «капитан» были присвоены досрочно.
Эти сведения для суда не существенны, увы...... ИМХО
Вас подвели под оспаривание решения атт. комиссии, а это не приказ МО РФ оспаривать - это коллегиальный орган как и жилищная комиссия в свое время.....
А вот сам приказ издан по итогам решения этой самой атт. комиссии - замкнутый круг получается, так поступали со всеми неугодными при проведении "зачистки" по аттестации, в том числе и в МВД при нургалиеве и т.д......
Видимо это был уже хорошо отработанный и опробованный механизм, который работал без сбоев....ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Condor54 писал(а): "Занимаемой должности не соответствует. Предлагаем уволить установленным порядком"

, как так могло получиться при противоположном предыдущем выводе?
Видимо новые веяния, новые ЦУ поступили - в свое время сердюков сказал - у меня в армии останутся 100 полковников и каждого из них я буду знать лично, а это о многом говорит(мы то знаем кто и с какими морально-деловыми качествами у него оставался).... ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Знаете, среди командиров бытует мнение: "кто не работает, у того и нет взысканий". На наших должностях их не избежать, просто одним при написании аттестации всё поснимали, а кому-то оставили.
Так вот те, кому их поснимали, предприняли до атт. комиссии все необходимые меры, чтобы ПОСНИМАЛИ, т.к. они понимали, что с ними произойдет если этого не сделать..... ИМХО :?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
В приказе МО на исключение стоит сумма ДК за вещ.имущ. за 2012 год, МО приказал ее выплатить но этой суммы на счет до сих пор не поступило. Операторы ЕРЦ в один голос твердят ожидайте в ближайшее время, хотя эта сумма в расчетном листе за декабрь отражена как перечисленная в банк 29 декабря 2012г. и есть даже номер платежки.
То, что вам не перечислили ДК за вещ.имущ. за 2012 год конкретный косяк ФКУ ЕРЦ МО РФ и никого больше - МО ФР в приказе все, что нужно по выплатам указал, с него какой спрос....
Тут будет бездействие руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ по неисполнению приказа МО РФ, но в итоге имеете нарушения вашего права на полное обеспечение вещевым имуществом и нарушение установленного порядка увольнения-исключения, что недопустимо при исключении из списка лс части, надо требовать признания нарушения вашего права на полное обеспечение вещевым имуществом до исключения и отменить исключение до восстановления нарушенного права и просить восстановить выплату ДД до момента восстановления вашего права и исключения из списка установленным порядком ну и просить предоставить положенный отпуск уже за 13г. .... на вскидку где то так ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Каковы мои шансы перенести дату исключения на дату обеспечения вещевым имуществом и прод.пайком, соответственно получить ДД за это время. А так же истребовать отпуск за 2013 год с оплачиваемым проездом, рапорт на отпуск за 2013 год уже написан и завтра будет получен отказ.
В отношении Вадика я уже отписал - ну, и у вас такие же кренделя, приказ МО РФ по форме и содержанию соответствует, но вот с выплатами исполнители чуток накосячили, что и вылилось в нарушении вашего права на полное обеспечение вещ. имущ. до исключения из списка части и соответственно нарушение установленного порядка увольнения-исключения из списка части....

Angel2512
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:24

#539

Непрочитанное сообщение Angel2512 » 17 фев 2013, 07:21

Уволен 20.12.12 однако из-за просроченных документов ( расчета выслуги) военкомат завернул документы обратно, в настоящее время в подвешенном состоянии, подскажите, может затеять восстановление, какие шансы и может кто окажет помощь (конечно не бесплатно) или "пошлет" в нужном направлении.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#540

Непрочитанное сообщение sstena » 21 фев 2013, 21:34

Выписка моя пришла, в этой теме выложил Восстановление в списке части за неполное обеспечение аналогичная тема


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя