Назначение на должность

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#1201

Непрочитанное сообщение aba64 » 23 дек 2012, 07:51

А вот на счет назначения кто прав я или лейтенант и как мне поступить и какие действия предпринять? Его МО РФ назначил и меня МО РФ назначил и у кого больше шансов?
Согласно нормам гражданского права нормативный акт изданный позже имеет большую юридическую силу.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вопрос, действует еще мой допуск Ф-2, прошло 4 года после сдачи прежней должности?
допуск при не исполнении обязанностей связанной с работой по гостайне теряет силу через полгода.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вопрос, действует еще мой допуск Ф-2, прошло 4 года после сдачи прежней должности?
допуск при не исполнении обязанностей связанной с работой по гостайне теряет силу через полгода.
и так не плохо, и так хорошо.

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re: Re:

#1202

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 23 дек 2012, 08:18

Да это командир хрень говорит! Назначены и те кто в базе ДЖО (я, например) и те, кто уже жильё по ИМЖ получили!;)
Вот из-за таких хитросделанных новообморочных ,которые боятся за забором оказаться, потому как, бездельники, работы ссат и делать ничего не умеют и не хотят :evil:, запредельщики и не могут, честно отслужив и встав в очередь, получить положенное жильё по ИПМЖ. Гнать всех, лжецов и хитросделанных любителей халявы, поганой метлой из армии.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#1203

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2012, 08:37

Вот из-за таких хитросделанных новообморочных ,которые боятся за забором оказаться, потому как, бездельники, работы ссат и делать ничего не умеют и не хотят :evil:, запредельщики и не могут, честно отслужив и встав в очередь, получить положенное жильё по ИПМЖ. Гнать всех, лжецов и хитросделанных любителей халявы, поганой метлой из армии.
Не, ну те кого я знаю получили жельё не в Москве! :roll:
А вообще никто не мешает Вам подать на таких хитросделанных в суд, пожаловаться в прокуратуру и т.д. ;)
Нет вобле

Айболит666
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:47
Откуда: вселенная

Re: Re:

#1204

Непрочитанное сообщение Айболит666 » 23 дек 2012, 11:11

А вообще никто не мешает Вам подать на таких хитросделанных в суд, пожаловаться в прокуратуру и т.д. ;)
Справедливость все равно когда-нибудь восторжествует, можно обмануть человека, но не Господа. Запомните, жлобство до добра не доводит. Получил,имей мужество, уволься. Иначе грош цена таким "защитникам".

qwertius
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:59

#1205

Непрочитанное сообщение qwertius » 23 дек 2012, 21:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Один приятель пытается восстановиться в армии. Ездил в часть получил отношение, прошел ВВК и собрал все не обходимые документы. Когда пришел в пункт по отбору ЛС по контракту ему сказали, что пришла телега, о том что прапорщиков из запаса не призывать. Действительно ли так? Телега была в середине декабря этого года.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#1206

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2012, 21:30

А вообще никто не мешает Вам подать на таких хитросделанных в суд, пожаловаться в прокуратуру и т.д. ;)
Справедливость все равно когда-нибудь восторжествует, можно обмануть человека, но не Господа. Запомните, жлобство до добра не доводит. Получил,имей мужество, уволься. Иначе грош цена таким "защитникам".
Я ничего не получил!
Но два моих товарища получили и продолжают службу!
А чего им увольняться-то? Дали квартиры да ещё и зарплаты шестизначные платят!
В кои то веки военные поимели государство, а не наоборот! Я например рад за этих хлопцев! Тем более таких в армии нонче о-очень дофига! :roll:
Нет вобле

Комсомолец
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:18

#1207

Непрочитанное сообщение Комсомолец » 24 дек 2012, 13:24

Здраствуйте.

Я старший лейтенант. Служу на Дальнем Востоке. В связи с реформой, завис на должности старлея на 5 лет уже. Нашел должность майорскую на западе. Прислали телеграмму оттуда в командование о моем положительном рассмотрении на должность. ОК командования пытается зарубить перевод, основываясь на том, что я не "оттрубил" на ДВ десяти лет. Неужели я теперь обязан гнить тут, без перспективы еще 3 года и надеяться на появление возможности?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1208

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 24 дек 2012, 18:31

конечно не обязаны, но продвижение по службе зависит не только от в/сл, но и от его командования
Реаллии таковы, что не хотят - не отпустят.
Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) ...
б) в порядке продвижения по службе;
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
13. Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Но ДВ имеет то преимущество, что по истечении положенного срока будете иметь возможность требовать плановой замены, в отличие от какого-нибудь старлея в Нижегородской области, штурмующего высоту взводом до увольнения в запас, к тому же без бесплатного проезда в отпуск, например на ДВ где жувут его родители.
ИМХО, командованию видимо борзых щенков надо, другие причины вымышленные. Или Вы незаменимый? :?
Нет незаменимых, есть незаменяемые ;)

SERS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:53

Re: Назначение на должность

#1209

Непрочитанное сообщение SERS » 26 дек 2012, 12:25

Кто-нибудь за последние пару месяцев назад, призывался из запаса по отношению командира части на должность? Я имею ввиду офицер?

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#1210

Непрочитанное сообщение eksakust » 26 дек 2012, 17:39

Три месяца назад отправили по команде мое представление на новую должность. До сих пор результатов нет. Как узнать, состоялся ли приказ МО РФ о моем назначении, может как то в ГУК можно позвонить, дадут они ответ? Кто сталкивался прошу помочь советом
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#1211

Непрочитанное сообщение aba64 » 26 дек 2012, 17:53

Три месяца назад отправили
меня 11 месяцев на морковке держали.завтра, в конце месяца.Звони через знакомых,через кадры и замкомандиры.беспокой их просьбами уточнить где документы.На слово не верь.
и так не плохо, и так хорошо.

Mefodey
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:09

#1212

Непрочитанное сообщение Mefodey » 09 янв 2013, 09:47

День добрый!
Подскажите пожалуйста, если сам отчислился из очной адьюнктуры, то могут ли кадры по возвращению в родное подразделение, назначить на должность ниже чем с той, которой уходил в адьюнктуру?!
Без моего согласия разумеется.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1213

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 09 янв 2013, 17:46

нет, хоть сам, хоть не сам
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И НАУЧНЫХ КАДРОВ В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 15 июля 1999 года N 310)
...
28. Офицеры, отчисленные из докторантуры и адъюнктуры по очной форме подготовки, направляются на ранее занимаемые ими или равные должности по прежнему месту службы.

В остальном см. Положение о порядке прохождения военной службы

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Да и кадры сами по себе никого никуда не назначают.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1214

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2013, 17:47

VOYAGER,
он по фэбэровскому ведомству, приказ МО не подходит...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Mefodey
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:09

Re:

#1215

Непрочитанное сообщение Mefodey » 09 янв 2013, 20:42

VOYAGER,
он по фэбэровскому ведомству, приказ МО не подходит...
Правильно ли в таком случае рассуждать следующим образом?!
- ППВС регулирует вопросы службы и для ФСБ и для ФСО
- ст.11 п.11 ППВС Военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность
- т.к. По отчислению из адъюнктуры я не могу уже быть назначен на первую воинскую должность, то речь может идти о нижестоящей, а для нее все четко описано в той же ст.11 п.17 ППВС
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

т.о. Специальный приказ по типу 310 МО в моем случае не требуется?!

Свеклофф
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:46

#1216

Непрочитанное сообщение Свеклофф » 09 янв 2013, 22:32

Привет всем форумчанам!!В распоре 2 года. Контракт после 1999 года.Выслуга 14 лет.Хочу служить. Извещения летят еженедельно, притом такие, что трудно отказаться! ВОЗМОЖЕН ЛИ ВАРИАНТ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОГО, ОБЕСПЕЧ. НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖЕБКОЙ, ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСТОЯННЫМ ЖП. Прошу откликнуться все, кто сталкивался с аналогичной проблемой!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#1217

Непрочитанное сообщение dvizenie » 14 янв 2013, 22:45

Всем доброе утро!!))

Я долго и нудно переводился на новое место
Согласился на низшую должность с сохранением оклада по звания и по должности, рапорт написал и отдал НОК. Они сделал представление и отправили все в Москву, приказ подписался и я убыл к новому месту службы.
В Первый день моего пребывания на новом месте я до командира части не дошел, а попал всего лишь к НОК, который меня принял и принял все документы (личное дело -2 экз, предписание и т.д.).Выдал мне новое предписание, которое я отдал там же в отделе кадров.
Во время беседы с НОК он мне сказал, что моя должность занята и никогда не было вакантной, что произошла ошибка, когда выписывали отношения. Вобщем они ошиблись и это признали.Мне предложили два варианта: либо я ищу отношение сам и в ближайшее время перевожусь, либо они буду вынуждены найти вакантную офицерскую должность и отправить на переобучение с моего согласия, после чего я продолжу службу дальше.Я сказал, что будем решать и попросил подождать, дать время подумать.
Я вот сижу и думаю...
Приказ МО РФ состоялся и я назначен на должность этим приказом.Офицер, который стоит на этой должности никуда не собирается и в это же время меня отдают на включение в списки части с назначением на должность, но пока не вступившим в исполнение обязанностей, т.к я никакого рапорта не писал , так же как и не писал никакого рапорта о вступление в должность.Меня прикамандировали к батальону обеспечения,в котором находиться моя должность, но не в ту роту , а в другую и сказали...давай,типа, вникай, изучай и все такое.Сейчас 1.12 начнется новый учебный год у них, начнутся занятия , нарядов куча и все такое. Мне в строевом отделе сказали, что я буду считаться в распоряжении. Как мне здесь быть.К чему и куда я отношусь.Никто внятно мне ничего сказать не может.Командиры пока мне вообще ничего не говорят и не трогают. Должен ли я принимать участие во всех их делах, ведь я в распоряжении??вопросов куча , а ответов пока никаких.
Есть у меня еще вопросы... ;)
Я приехал на новое место с женой, которая уволилась в связи с моим переводом.Сейчас меня отдадут в приказ на назначение на должность и он будет точно подписан. Соответственно, я могу подать рапорт на подъемное пособие мне и моей жене и на выплату выходного пособия моей жене. Но в законе написано, что после назначение на должность и вступившим в исполнение в обязанностей выплачивается подъемное пособие.Но какая разница вступил я или не вступил, но я то в приказе буду считаться как назначенный на должность.Положено ли мне подъемное пособие? и выходное пособие жене ?
Ребята, подскажите мне, как вообще мне быть в этой ситуации?Ведь не может такого быть....два человека на одну должность!!??? :dash2:
Ситуация запутанная, но и с деньгами тоже хочется определенности.
Спасибо.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
и еще...рапорта, который я писал на старом месте службы о том, что я согласен с назначением на низшую должность, в личном деле его нет. ОН, оказывается остался у старого НОК где-то в столе и как я узнал, что рапорт никем не подписан, и уже в выписке из приказа МОРФ о назначении меня нет боковика...нет сохранения дд по ранее занимаемой должности.
Что и как здесь быть???
пока ничего не изменилось, но все продолжают меня считать , что я в распоряжении и платят как распоряженцу, но никто меня в распоряжение не выводил. :shock: Как тут быть. Слава Богу, я собираюсь снова переводиться в другую в/ч и как я узнал в кадрах, то в представлении на назначение будут писать , что я стою на должности. а платят как распоряженцу, как так.... премии перед НГ тоже мимо прошли.
Сегодня пришел приказ на включение меня в списки части, где написано, что я назначен на должность приказом мо рф и установить мне оклады и надбаку за выслугу.

Как быть?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#1218

Непрочитанное сообщение Настасья » 15 янв 2013, 11:02

платят как распоряженцу,
а платят как распоряженцу, как так.... премии перед НГ тоже мимо прошли.
Аналогично. Приказ МО о назначении - от мая 2012, проект приказа о включении в списки отправляли в октябре 2012. ДД платится по старому. 3 месяца прошло, изменения не внесены.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

вьюг
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:59

#1219

Непрочитанное сообщение вьюг » 16 янв 2013, 16:14

Доброго времени суток!Тут многие говорят ,что даты менять в приказе. У меня 1 марта написан рапорт на перевод , в проекте приказа с 14 мая исключить ,а приказ подписали 24 ноября , в декабре он был в ерц и они на "голубом глазу" с 16 мая удержали, "сделали перерасчёт" , с меня (секр, згт, рк, северные)короче на 120 рублей.Вот сейчас думаю как обратно вернуть. А хочу спросить вот о чём ,выписка в часть пришла в виде простого факса (я сам попросил гук), является ли это основанием для выдачи мне предписания или надо ждать официальную (заверенную) выписку. В строевой говорят типа является . Заранее, спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1220

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 фев 2013, 22:42

Приказ Министра обороны РФ от 17.12.2012 N 3733 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" (вместе с "Порядком реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий")
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2013 N 26872)
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Вложения
LAW141892_0_20130112_141807_52812.rtf
(96.5 КБ) 48 скачиваний

julia19777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:15

#1221

Непрочитанное сообщение julia19777 » 12 фев 2013, 23:20

Здравствуйте! Прошу помощи...
Что является датой назначения на должность военнослужащего? Дата приказа или именно указанная дата назначения в самом приказе (назначение в приказе указано с 25 декабря 12г., а сам приказ подписан 16 января 13г.)?
Если можно, то со ссылкой на конкретный НПА (сама не нашла...)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1222

Непрочитанное сообщение venta » 12 фев 2013, 23:52

именно указанная дата назначения в самом приказе
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1223

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2013, 23:58

Что является датой назначения на должность военнослужащего?
правильно вроде
с 25 декабря 12г
Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

julia19777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:15

#1224

Непрочитанное сообщение julia19777 » 13 фев 2013, 05:12

А есть ли какой-нибудь нормативный документ, где чётко об этом написано?
Идёт спор о льготе, финики уверяют, что датой является дата приказа и не хотят предоставлять льготу.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1225

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 фев 2013, 07:26

платят как распоряженцу,
а платят как распоряженцу, как так.... премии перед НГ тоже мимо прошли.
Аналогично. Приказ МО о назначении - от мая 2012, проект приказа о включении в списки отправляли в октябре 2012. ДД платится по старому. 3 месяца прошло, изменения не внесены.
Кадровиков своих долбите, что б они с ГУКом вопрос решили!
Я принял дела и должность 20 декабря, после того, как допуск по Ф-2 пришёл, успел и матпомощь за 2012 получить и премию ДИДО за 10 дней. :roll:
Тока секретность не начислили до сих пор, но обещают с февральской дать с перерасчётом...
Нет вобле

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1226

Непрочитанное сообщение Ирго » 13 фев 2013, 09:42

Товарищи, помогите, пожалуйста! Ситуация: муж распоряженец, в очереди на жилье стоит он, пришло извещение, дали согласие, отослали документы, ждем решения. Мужу предложили должность, хочет согласиться дослужить. Как теперь быть в такой ситуации? Ждать оформления жилья, увольняться и восстанавливаться или можно как-то без увольнения и проблем с квартирой? Я тоже военнослужащая, тоже в распоряжении, но в очереди как член семьи была. Если уже рассматривались похожие ситуации, ткните ссылкой, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1227

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 фев 2013, 10:10

Мужу предложили должность, хочет согласиться дослужить.
Если будет назначен - имеется вероятность получить отказ в заключении ДСН в связи с утратой основания.
Я тоже военнослужащая, тоже в распоряжении, но в очереди как член семьи была.
Дата постановки на учет у вас одна? (может быть так, что муж стал на учет до заключения брака с вами)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1228

Непрочитанное сообщение Ирго » 13 фев 2013, 10:17

Ворчун,
Дата постановки на учет у вас одна?
Да.
Если будет назначен - имеется вероятность получить отказ в заключении ДСН в связи с утратой основания.
А если после заключения ДСН?

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#1229

Непрочитанное сообщение Настасья » 13 фев 2013, 11:38

Кадровиков своих долбите, что б они с ГУКом вопрос решили!
Легко сказать! И почему нам всё время такие нач.строи пи-пи-пи попадаются? :?: :negative:
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

ЮлияРВСН
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:51

#1230

Непрочитанное сообщение ЮлияРВСН » 19 фев 2013, 10:10

Здравствуйте. Прошу помочь советом. муж недавно подписал первый контракт, должность-старший водитель, рядовой, РВСН. Выяснилось, что в его дивизионе есть вакантные должности техника-энергетика (сержантская должность), у мужа высшее энергетическое образование. Узнавали у командира нашего дивизиона, можно ли написать рапорт и перевестись на эту должность, нам было сказано что после включения в списки части-нет проблем. Приказ о включении в списки пришел, теперь командир пошел на попятную и говорит, что начальник отдела кадров сможет перевести на данную должность только после прохождения 5-ти месячных курсов переподготовки, несмотря на то что у мужа диплом ВУЗа (гражданского) по данной специальности. Прав ли начальник отдела кадров? и вообще кто вправе решать подобные вопросы-кадровики или командир полка? Спасибо.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей