Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1561

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 14 фев 2013, 00:18

а выслуги сколько? ;)

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1562

Непрочитанное сообщение Tamer » 14 фев 2013, 00:19

Ребята, соблюдайте закон о конфидециальности личных данных
Ок
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#1563

Непрочитанное сообщение ysergey » 14 фев 2013, 00:20

А что личный номер там в законе указан...
С ФИО он никак не ассоциируется.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1564

Непрочитанное сообщение Tamer » 14 фев 2013, 00:22

Если человек сказал, что ему неприятно, значит больше не обсуждаем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
"Общественное" сканирование ЕРа сворачиваю.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1565

Непрочитанное сообщение Партизан » 14 фев 2013, 00:22

что значит 23 года? Вы имеете ввиду возраст?
Именно.
а мне сколько?
А Вы как и я - ТВЕРДЫЙ Партизан :D . Но, включив интуицию, предположу, что будете в этом году праздновать около 43.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1566

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 14 фев 2013, 00:26

А что личный номер там в законе указан...
С ФИО он никак не ассоциируется.
получается тут поделился своей инфой(номером извещения) так теперь давай всю подноготную вытягивать.
"А кто не пьет?! Покажи!" :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
что будете в этом году праздновать около 43.
:lol: 41,5 потом 41,6 и т.д. Правильно! Лишь бы повод был! :drink:

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#1567

Непрочитанное сообщение Партизан » 14 фев 2013, 00:28

41,5 потом 41,6 и т.д. Правильно! Лишь бы повод был!
Я опечатался. Хотел сказать 42. Все равно :drink:

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1568

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 14 фев 2013, 00:36

Балашовское ВВАУЛ 88-92 :)

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1569

Непрочитанное сообщение Tamer » 14 фев 2013, 00:43

ТВЁРДЫЙ,
Всёж таки у Вас душа нараспашку.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1570

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 14 фев 2013, 00:45

Всёж таки у Вас душа нараспашку.
да знаю я... у меня еще два недостатка... очень скромен и чертовски красив... страдаю от этого...

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1571

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 07:17

Не вариант
а если учесть и загруженность электрички, то совсем-совсем не вариант.. здесь работающие-то с натягом уезжать будут, а если туда и школьники будут пихаться....
В Химках, Сходне, нужно отправлять детей на электричке...
там тоже не хватает садов и школ, тк область... в Москве эта проблема решена хоть как-то, а в области постоянный напряг
Намного. Ее одной типовой и не хватит.
Здесь надо посчитать... Сейчас же в Москве идет объединение нескольких школ, здание одной "уходит" под начальную школу, здание второй-под "старшую" плюс к ним же присоединяется ДОУ. Думаю, уж если будут вводить к эксплуатацию к 1 сентября (ну а вдруг? :roll: ), то уже единый комплекс: садик+здание (-я) школ. Та, что в Подрезково-не показатель... в Москве сейчас совсем другая структура образования становится
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1572

Непрочитанное сообщение В1970 » 14 фев 2013, 07:21

А может его снести в связи с нарушениями?
А Вы вспомните Речник. По Закону надо сносить.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САО города Москвы.
Нет. Это МО.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1573

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 08:06

А есть официальная информация, что рекультивация не проводилась?
я официальной информации по стройке вообще не видела... надо задавать вопросы напрямую, видимо, очень много слухов, догадок, но точно не знает никто и ничего, судя по всему
Эти проблемы будете излагать муниципальным властям и Собянину
я им и хочу изложить, если что...
И ни слова в нем о школах, поликлиниках и детсадах.
а как же право на полное среднее образование и все такое? я, к сожалению, не юрист, но больше чем уверена, что в нашей стране надо только жаловаться! никак по-другому, "само, ничего не сделается. И вы считаете, отсутствие школы и сада в микрорайоне с населением 5000 человек не основанием для жалобы? :?
а как бы выкрутиться из этой ситуации?
ну судя по Вашим постам, все безнадежно)))
распределить Вам все внутриМКАДовское?
лично я не говорю о том, что распредилить "внутриМКАДовское", а говорю о том, как благоустроить то, что есть. А у Вас получается ситуация безвыходная: снутри МКАД точечной застройко нам всем жилья не построить, но и здесь воевать смысла нет. Какой выход? За Урал ехать?
Марьино построено на месте огромной свалки
и там воняет летом

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Если реально 23 года???!!!, то я в ох******* глубоком ауте.
:lol: 23 года семья из 4 человек??? и "дата принятия на учет" 2005 год? Я так понимаю, это дата признания нуждающимся, да? Тогда даже если он сразу по окончанию универа вышел в распоряжение, никак не получается, что ему сейчас 23 ;) так что успокойтесь, написАть я тоже могу... мне кажется, раньше 30 вообще по жилью никто не дергается: все понимают бесполезность)
да, как-то неприятно. Не знаю почему. Наверное потому, что я тут поделился номером своего извещения и теперь другая инфа, которая в принципе не должна быть, здесь видна
ИМХО мне тоже было бы неприятно. Может, Tamer удалит тогда этот файл? наверное, это было бы правильно... а то там ведь и личные номера... на то номер и "личный", чтобы он на каждом столбе не висел
Надеюсь.
Некоторые (четверо) встали в очередь после меня.
я пропустила, вам-то извещение пришло? Здесь же роль не только "очередь" играет

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Балашовское ВВАУЛ 88-92
когда читаю такие сообщения почему-то мурашки бегут... как "привет" из прошлого чтоли... ээээх, в девяностые разваливали-разваливали, да до конца так и не развалили... в двухтысячных с новой силой начали и, чувствую, завершиться это полным "успехом" :cry:
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1574

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 фев 2013, 08:46

Если реально 23 года???!!!, то я в ох******* глубоком ауте.
Вы бы потрудились сами поискать, если вас это так взволновало

Увольнение по ОШМ
Адвокат.
+79210222094

В1970
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40

#1575

Непрочитанное сообщение В1970 » 14 фев 2013, 08:58

Судебники-отказники! После отказа от молжаниновского сада необходимо подать жалобу судебным приставам на ненадлежащее исполнение решения суда. 26 марта у нас личный прием у Министра юстиции. НАдо обкладываться бумажками.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Адрес: г Москва, ул Синявинская, вл 11Земельный участок: 77:09:0006010:20Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/Где промзона?
http://wikimapia.org/22750793/ru/Промзона-«Подрезково» там где и была

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1576

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 14 фев 2013, 09:09

Сейчас же в Москве идет объединение нескольких школ, здание одной "уходит" под начальную школу, здание второй-под "старшую" плюс к ним же присоединяется ДОУ.
Это не везде так, во-первых. А, во-вторых, я привел данные ТОЛЬКО по "нормальным" школам, до "дебилизации", примерно 2003-го.
Марьино построено на месте огромной свалки
и там воняет летом
Скорее, весной-осенью, деревья задерживают. Бывает. Но это не от полей. Рядом Капотня. Вы почитайте, там неск. раз прокуратура реагировала. Выброс от них - жалобы жителей.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1577

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 09:18

Это не везде так, во-первых.
Будет везде! Не сомневайтесь! Сейчас волнения поулягутся немножко... Но уж точно новые школы и сады сразу постоят как единое целое, вон какая экономия бюджета и, заметьте, все законно
Скорее, весной-осенью, деревья задерживают
оооо! весной там прямо-таки дурман, это точно. Я не особо интересуюсь судьбой Марьинского района, признаюсь, но по работе бывала там часто, и точно знаю одно: уж лучше кладбище под окном, чем такая впечатляющая вонища, когда не продохнуть. Это реально хуже вони от Ярославского Нефтеперерабатывающего завода (уж извините за сравнение, но для меня-это самый "сильный" запах из всех, которые я встречала, потому вот такая аналогия)
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#1578

Непрочитанное сообщение стэлс » 14 фев 2013, 09:35

Много сообщений не по существу. У нас ветка Молжаниново, а отсюда, - кому, когда распределили, каково состояние полученной площади, какова инфраструктура на момент вселения и т.п., к сожалению много словесного мусора...

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1579

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 09:58

кому, когда распределили
только 7-го числа было распределение. а сейчас все затормозили до передачи МО. Больше ничего не распределяют! ждем!
каково состояние полученной площади
если никому не распределяют, как это узнать-то?))
какова инфраструктура на момент вселения и т.п.
вот об этом и пишется сейчас, разве нет? школа, сад: где они и какие именно они должны быть

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Статья об электронных каналах связи ЗДЕСЬ
Хоть статейка и старенькая, но здесь наиболее полный обзор адресов, по которым можно обратиться (я сейчас не о военных распрях. а о садах и школах с поликлиниками в Молжаниново), только надо составить какую-то "рыбу", чтобы обращение не вылезало за ограниченное число знаком и было наиболее полным (составленное по всем правилам, в общем)
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

#1580

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 14 фев 2013, 10:11

http://www.utro.ru/articles/2013/02/14/1101183.shtml
"Что касается Москвы, то по контракту с Минобороны ГК "СУ-155" достраивает микрорайон "Молжаниново" (расположен на Ленинградском шоссе сразу за Химками и поворотом на Международное шоссе). Здесь уже построены четыре корпуса из 15 запланированных. В соответствии с контрактом, цена 1 кв. м в этих домах составляет 73, 8 тыс. рублей."

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1581

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 10:16

я не поняла эту фразу
В соответствии с контрактом, цена 1 кв. м в этих домах составляет 73, 8 тыс. рублей
передали МО уже чтоли? Это по этой цене будет рассчитываться "излишек"? нехило так.... по ходу, пора присоединиться к голодающим...сначала на метры подкоплю, а потом на лекарства :o
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#1582

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 14 фев 2013, 10:21

В соответствии с контрактом, цена 1 кв. м в этих домах составляет 73, 8 тыс. рублей."
передали МО уже чтоли? Это по этой цене будет рассчитываться "излишек"?
И это будет применяться только для тех, у кого первый контракт 1998-2005.
Однако по имеющимся сведениям из проекта Изменений в Закон о статусе хотят приравнять к этой категории и тех, кто до 1998 года. И всем в собственность. И всем с доплатой. А у кого бабосов нет, опять ждать?

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1583

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 10:23

В открытую продажу эти квартиры не поступят, а полностью отойдут военным.
в су155-то и не знают ведь, а 8-) во всяком случае, на форуме Подрезково говорят, что при звонке просят звонить летом-осенью и "нет" не говорят))
Квартиры в микрорайоне с ремонтом - заезжай и живи: установлена сантехника, электроплиты, а в окнах - шумоизоляционные стеклопакеты.
кто был на Синявинской? я обратила внимание на окна в мк, там НЕ БЫЛО "шумоизоляционных пакетов", правда-правда... в башне почему-то внимания не обратила, но в мк деревяшка была-100%. Я куда-то не туда смотрела???
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1584

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 14 фев 2013, 10:29

Zvezda-da,
Эта цифра всегда и звучала. С самого начала, одним из требований было пояснить разницу: 74 Молжаниново и "в полтора раза меньше" Подрезково. ИМХО, так и будут брать, когда "устаканят", плюс-минус. Больше того, ИМХО, это и станет ориентиром при выплатах "на Москву". Цифирь близкая к той, что МО пыталось предложить застройщикам внутри Мск, там 76. Думаю, что и в контрактах по Очаковской-Левобережной очень близко.
А у кого бабосов нет, опять ждать?
А есть альтернатива?

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

Re: Москва, Молжаниново

#1585

Непрочитанное сообщение fg2 » 14 фев 2013, 10:30

Приветствую Вас, уважаемые форумчане. Оказался в числе тех получателей извещения от 07.02.2013 на Синявинскую улицу. Вчера там побывал, посмотрел, пообщался с охранниками. Впечатление не очень. Как я понял полностью достроен дом 11 корпус 5. Наблюдал как гастарбайтеры спешно выносят из подъездов кровати и всякое свое барахло. По разговору понял, что дом еще не сдан, какие то мутки проводятся. Садик, школу еще даже не начинали строить. Да ничего нет, кроме кладбища! Как мне сказала женщины, выдававшая ключи: НЕДАЛЕКО, ЕСЛИ ЧТО! Черно-юморно пошутила про инфрастркктуру. Когда будут - охрана не в курсе. На вчерашнюю дату (утром ездил) приходило смотреть квартиры 4 человека. Это конечно не показатель - охранник мог всех и не видеть и т.д. Застроена вся территория воинской части, какие то дома больше построены какие то меньше. Дорог толком нет, ездят камазы... Вот выкладываю план, что при въезде на территорию (кладбище со стороны 3 и 4 корпусов).
Квартира как квартира поклеены обои, на балконе видны трещины, человеку, который проектировал санузел надо оторвать руки и пришить ноги. Планировка в целом понравилась. Но очень огорчает отсутствие школы. Ребенку в этом году в школу, и х.з. что делать. Единственно ближайшая школа в новоподрезково, но там думается мне и так голов с избытком. И возить-забирать в химки первоклашку тоже не вариант. Вот сижу и репу чешу, что делать?
Вложения
IMG_20130213_094731_.jpg

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#1586

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 фев 2013, 10:36

И это будет применяться только для тех, у кого первый контракт 1998-2005.
ну у кого после 2005-они ж на ипотеке все, разве нет?
А у кого бабосов нет, опять ждать?
с бабосами вообще фик знает, что делать, если честно... Сейчас если всем распределят без превышений судебникам, то нам останется только с превышением, причем приличным... я так понимаю, что если 10 м превышения, то и счет тебе выставят на все 10, не вычитая "конструктива". Материнский на эти благие цели не пустишь, кредита нам, например, не выдадут (я узнавала... несмотря на то, что оба работаем у нас двое несовершеннолетних детей. Банк считает, что минимум прожиточный-15 000 на человека, те тот, кто берет кредит должен иметь 60 000 подтвержденного бумажками дохожа+поручителя, имеющего в Москве или московской области постоянную прописку и доход не менее 60000. муж жене поручителем быть не может, только созаемщиком). в Балашихе был метр 40000 при доплате, это хоть как-то можно покумекать и "поднять"... а 74 тыс, блин, это очень много... а ждать только 2014 после Молжаниново можно будет

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Эта цифра всегда и звучала.
но она звучала по Москве, я искренне надеялась, что Молжаниново будет подешевле. Ведь буквально через дорогу Подрезково
это и станет ориентиром при выплатах "на Москву".
думаете? мне кажется "скостят". если для МО 40, например, а для москвы-80, конечно, все "рванут" в Москву, чего гадать-то
Как я понял полностью достроен дом 11 корпус 5
Вам там выдали? Расскажите по метражу, пожалуйста. окна какие?
По разговору понял, что дом еще не сдан, какие то мутки проводятся. Садик, школу еще даже не начинали строить. Когда будут - охрана не в курсе
разговор с охраной-бесполезен, как и сос строителями, видимо: они ничего не знают и всем говорят разное... а строители ИМХО довольно много придумывают... в 5 корпусе какой-то дядечка в охране, говорит, с первого дня на стройке, самый осведомленный, а остальные приходящие-уходящие постоянно, так что их слова-не ориентир
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#1587

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 14 фев 2013, 10:38

А есть альтернатива?
Долги, долги, долги. Кредиты, кредиты, кредиты. Что еще можно придумать?
Сейчас если всем распределят без превышений судебникам, то нам останется только с превышением, причем приличным
Чего-то не хочется ждать, когда устаканят ДК. Будем искать бабосы.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1588

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 14 фев 2013, 10:40

но она звучала по Москве
Ничего подобного. Запросы писались именно про Молжаниново. А про "рванут в Москву" за 80 пока можно только гадать. ИМХО, какую-нибудь гадость точно придумают. Чтоб не сильно разбегались.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1589

Непрочитанное сообщение Tamer » 14 фев 2013, 10:41

ИМХО мне тоже было бы неприятно. Может, Tamer удалит тогда этот файл? наверное, это было бы правильно... а то там ведь и личные номера... на то номер и "личный", чтобы он на каждом столбе не висел
Если мне не изменяет память, то "Личный номер" - это то немногое, что является публичным в "личности" военнослужащего и может быть в случае (т-т-т) пленения даже сообщено противнику. Не зря Весь ЕР заточен под этот самый ЛН. Считайте его официальным НИКОМ в нашей кадровой системе.
Немногие из нас (я сам в том числе) находятся на форуме под своими реальными именами.
То что некоторые из нас открыто сообщили на форуме номера своих извещений для меня характеризует этих людей только положительно - значит им нечего скрывать и они не едят свои плюшки втихаря по одеялом. Я б с ними "в разведку пошёл" (если возьмут, конечно).
Не разобрался среди ночи, поэтому удалил следы своей бурной, так Вас взволновавшей, деятельности только сейчас,
я пропустила, вам-то извещение пришло? Здесь же роль не только "очередь" играет
Нет. Мне не пришло. Несудебник. И если сейчас принято решение, что в первую очередь "обилечиваются" те, у кого есть решение суда, то в этом есть своя логика и считаю нормальным, что с решением на руках кто-то получает распределение раньше меня, несмотря на дату признания.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#1590

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 14 фев 2013, 10:42

Любопытно - А шанс зайти и посмотреть готовую квартиру есть? Или нужно извещение предъявить? Или бумажку с несколькими нулями? Или за спасибо?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 52 гостя