Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2009, 12:55

Quote (игго)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для постановки на очередь для получения жилья по ИМЖ(на материке) -ОМИС требует,заслужебить жилье .Ага, а потом КЭЧ начинает "тупить" насчет намеренного ухудшения ЖУ заслужебливанием... Quote (игго)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Откуда(с каких мест?) и какие справки (справка об отсутствии недвижимости и неучастия в приватизации ) будут необходимы для постановки на компьюторный учет? Интересует промежуток времени-(пробел) с 04.07.1991 года(момента начала приватизации) до 08.08.1991 года (назначения на должность) или до прописки при части - наверное октября -ноября 1991 года. На мой взгляд, кроме города службы (БТИ+ФРС) нужна ещё справка из БТИ из города ВВУЗа и стравки (БТИ+ФРС) с ИПМЖ. Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">15 лет назадВремени развестись было море... Теперь, увы, можете с "помощью" жил.органов пожать результаты этой непредусмотрительности. Или собирайте документы, или надейтесь на то, что "пронесёт". Рекомендую первое.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 ноя 2009, 12:58

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ведь справка о наличии или отсутствии собственности у мужа нужно представить или если ты разведен или если он с тобой проживает
Вы заблуждаетесь. Вы официально в браке. Поэтому у вас и требуют эти документы.
Адвокат.
+79210222094

игго
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:49

#303

Непрочитанное сообщение игго » 20 ноя 2009, 11:04

игго писал(а):
Откуда(с каких мест?) и какие справки (справка об отсутствии недвижимости и неучастия в приватизации ) будут необходимы для постановки на компьюторный учет? Интересует промежуток времени-(пробел) с 04.07.1991 года(момента начала приватизации) до 08.08.1991 года (назначения на должность) или до прописки при части - наверное октября -ноября 1991 года.
КОТ:На мой взгляд, кроме города службы (БТИ+ФРС) нужна ещё справка из БТИ из города ВВУЗа и стравки (БТИ+ФРС) с ИПМЖ.
1."ИПМЖ"-это избранное постоянное место жительства???
2.При поступлении у нас забрали паспорта ,а после окончания училища -выдали удостоверения личности офицера и форму-1 о том, что не обеспечивался жильем.Может нас там и не прописывали.
ура

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 ноя 2009, 12:38

Quote (игго)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1."ИПМЖ"-это избранное постоянное место жительства???
Да Quote (игго)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.При поступлении у нас забрали паспорта ,а после окончания училища -выдали удостоверения личности офицера и форму-1 о том, что не обеспечивался жильем.Может нас там и не прописывали.
И?
Адвокат.
+79210222094

игго
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:49

#305

Непрочитанное сообщение игго » 20 ноя 2009, 14:30

игго писал(а):
.При поступлении у нас забрали паспорта ,а после окончания училища -выдали удостоверения личности офицера и форму-1 о том, что не обеспечивался жильем.Может нас там и не прописывали. кот:И?
справки об отсутствии собственности и неучастия в приватизации дают только при наличии прописки-а я там был на казарменном положении(может и не прописан!)Замкнутый круг!Как и где брать эти справки ,если нет прописки???
ура

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#306

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 ноя 2009, 21:23

Quote (игго)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">справки об отсутствии собственности и неучастия в приватизации дают только при наличии прописки-
Это не так. Могут и без прописки дать.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#307

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2009, 19:04

Quote (игго)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как и где брать эти справки ,если нет прописки?
Справки в БТИ и ФРС должны давать не по прописке, а по Вашему ФИО.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#308

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 22 ноя 2009, 13:05

А если я предоставлю документы на мужа (пока будет длится процесс развода) (копия паспорта и справку с места жительства,а проживает он в другом государстве, своего жилья не имеет, а прописан у своей матери в двухкомнатной квартире), как скажется эта информация на получении мною квартиры здесь?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#309

Непрочитанное сообщение Юльчик » 22 ноя 2009, 17:52

В МЕТОДИКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ п.2 г) справка Бюро технической инвентаризации (далее БТИ) или Федеральной регистрационной службы (далее ФРС) о наличии жилья в собственности. и п. 11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года – из БТИ, после 1998 года по настоящее время – из ФРС. В этих двух пунктах имеются ввиду одни и те же справки или разные?

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#310

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 ноя 2009, 18:05

Quote (Юльчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В этих двух пунктах имеются ввиду одни и те же справки или разные?
Справки об одном и том же. Организации и формы документов разные.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

SETH
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:43
Откуда: Красноярск

#311

Непрочитанное сообщение SETH » 23 ноя 2009, 14:03

Всем добрый день я с таким вопросом:
Возникла проблема при сдаче документов в гарнизонный КЕЧ на сертификат по увольнению,все документы прошли идеально но потребовали справку о прописке с 1997 года по 2002 год,представить я ее не смог по основной причине что ни где в течении этого периода времени не был прописан.
Как следствие обостряется ситуация с постановкой на электронный учет.
В течении указанного периода служил в одной и той же части как в которой по настоящее время нахожусь в распоряжений, жил в этот период в общежитий В КЕС справку естественно не выдают о прописке с общежития тоже не дают аргументируя тем что должностные лица общежития меня не знают в связи стем что не на должности с 2004 года.
Вопрос что делать может есть идеи по выходу из тупика?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#312

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2009, 22:57

SETH, представляйте "бумагу" из горсправки о "непрописке", справку о службе и, если не получается отыскать документальные следы проживания в общежитии, письменные объяснения свидетелей. Откажут в постановке на учет - оспаривайте в суде.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

Re: Справки, справки , справки …

#313

Непрочитанное сообщение Mariy » 30 ноя 2009, 12:55

Здравствуйте! Прочитала всю тему, но подходящего вопроса не нашла, хотя вопрос о тех же необходимых документах, т.е. справках. В 1993 году приехали из Казахстана, вся семья военнослужащие, там часть расформировали. На новом месте год ждали квартиру, но отец (в настоящее время майор запаса) получил 2-х комнатную на троих членов семьи (он, мама и я), квартира муниципальная, до сих пор не приватизирована. В Казахстане я прослужила 1,5 года, уже в РОссии вышла замуж, двое детей. ПРописаны все у родителей в их 2-х комнатной квартире. В настоящее время начались ОШМ и для постановки в очередь на ГЖС требуют справки из БТИ и рег.палаты на всех челнов семьи, т.е. на 6 (!) человек. Справки нужны из города, где проживаем, и города, в котором расположен полк (60 км. от нас). Т.е фактически требуется 24 справки, каждая справка 150-180 руб. Также необходима справка с предыдущего места службы о необеспеченности жильем там. Еще в прошлом году отправляли запрос, но ответа никакого и надежды на ответ, тоже никакой - другое государство, а от части там уже за 16 лет и следов не осталось.
Вопросы вот в чем: На сколько правомерно требуют 24 справки, если родители уже не являются членами моей семьи, а справка из рег.палаты дает информацию по всей области, зачем ее дублировать в другом городе? И что делать со справкой с прежнего места службы, если части не существует? И еще вопрос о ГЖС при ОШМ: нам объявили, что ждать будем уже будучи уволенными, т.к. с этого года запретили выводить в распоряжение до получения ГСЖ. Это действительно так? А какие могут быть гарантии, что про нас не забудут?

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re: Справки, справки , справки …

#314

Непрочитанное сообщение nikson » 30 ноя 2009, 13:24

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Имеется служебная квартира (28 метров). Предложили сдать ее и получить новую отдельную квартиру в общежитии (60 метров). После сдачи квартиры КЭЧ надо ли требовать справку о сдаче служебной квартиры. Я никуда не перевожусь, продолжаю служить в этой же части. Общага на балансе части. Служебная квартира тоже выдавалась этой же частью.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re: Справки, справки , справки …

#315

Непрочитанное сообщение tsaysv » 01 дек 2009, 14:14

tsaysv, В/с предоставляет документы два раза: При признании нуждающимся и при предоставлении жилья. На промежуточном этапе предоставление документов в/с , законодательством не предусмотрено. Интересно получается. Если квартира к М.обороны никакого отношения не имеет, тогда и сдавать ничего не обязаны и соответственно МО Вам фактически ничего и не предоставляло и удерживание справки Ф-1 незаконно, поскольку обязательств перед МО у Вас нет. Справку обязаны выдать по Вашему запросу (возможно через суд), а на конечном этапе Вы лишь сдадите эту квартиру для получения документов о снятии с регистрации в соответствии с п.32 постановления 1054. В случае если бы квартира принадлежала МО, тогда вы эту справку ф-1 и докум о снятии с регистрации получили бы при сдаче квартиры. Мысли вслух..... Но в этом что то есть.
Тоскливые мысли о справке через суд пришли в голову ещё в то время, когда ПРЕДпоследняя КЭЧ отдала наш дом муниципалам вместе с проживающими (либо зарегистрированными) в/сл. На самом деле МО само фактически отказалось от своего же жилья. Уж очень не хотелось затевать тяжбу, поэтому и обратился к народу, но, видимо, не избежать судебной волокиты. Если интерес к моей теме не пропадёт - с удовольствием почитаю ещё Ваши мысли вслух! Добавлено (2009-11-12, 19:59)
Уважаемый "STQwo",по-прежнему жду Вашего ответа. Может у Вас ещё какие мысли появились? А ещё хотелось бы знать мнение VIPded. Очень надеюсь на помощь всех, кто откликнется!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

Re: Справки, справки , справки …

#316

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 дек 2009, 18:36

ещё какие мысли появились?
Мысль только одна: поясните, какой статус имеет ЖП ,в котором проживаете? От этого и зависят дальнейшие мысли
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Gulov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:03

Re: Справки, справки , справки …

#317

Непрочитанное сообщение Gulov » 03 дек 2009, 01:54

Здравствуйте!
В КЭЧ при постановке в очередь потребовали предоставить справки о прописке с мест жительства, начиная с 1991 года (в дополнение к справкам из БТИ и рег. службы). Проблема в том, что в паспортном столе (ФМС) никаких архивов о регистрации нет, поэтому сделали архивную справку по моему паспорту, а там регистрация только с 95г. (как раз в этот год получал первый паспорт в 16 лет).
В КЭЧ требуют, чтобы в справке была только регистрация, а не факт "непрописки" или проживания с 91 г.
Грозят исключением из списков.
Законны ли требования КЭЧ?
Как восстановить прописку с 91г, если нет документальных подтверждений?
Может в суд - на Нач. паспортного стола, в связи предоставлением неполной информации о регистрации?

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re: Справки, справки , справки …

#318

Непрочитанное сообщение tsaysv » 03 дек 2009, 18:45

Мысль только одна: поясните, какой статус имеет ЖП ,в котором проживаете? От этого и зависят дальнейшие мысли
Статус ХП - муниципальная собственность. Дом был передан полностью с оставшимися проживать в/сл муниципалам. Т.е. МО РФ расслужебило весь дом., фактически от него отказалось. Если будет время и желание, прочтите, пожалуйста мои сообщения, начиная с 5 ноября на предыдущей странице. Так будет понятней.Спасибо!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Справки, справки , справки …

#319

Непрочитанное сообщение STQwo » 03 дек 2009, 21:18

tsaysv,
Вот справка Ф-1 которая в архиве Вам и нужна. Другой нет и не будет. Ее и требуйте выдать, а не ее копию. Ф-1 удерживают незаконно, поскольку ее изымают взамен предоставленного постоянного жилья от МО. МО фактически Вам постоянное жилье не предоставляло, а из муниципального просто выпишитесь при предоставлении жилья по ИМПЖ и все.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

Re: Справки, справки , справки …

#320

Непрочитанное сообщение амурчанин » 04 дек 2009, 08:33

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ. СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ. НАЧАЛ СЛУЖБУ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. КОГДА ЗАПАХЛО ОШМОМ ЗАМЕНИЛСЯ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО УВОЛЬНЕНИЯ НА ЗАПАД. К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ ПРИВЕЗ ЖЕНУ, СЫНА И СПРАВКУ С КЭЧ О ТОМ, ЧТО ЖИЛЬЕ ПО ЛИНИИ МО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ. ПО ПРИБЫТИИ ВСЕ ТРОЕ ПРОПИСАЛИСЬ ПРИ ЧАСТИ И БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НУЖДАЮЩИМИСЯ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИЕЙ ГАНИЗОНА. ЧЕЗЕЗ 10 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ МНЕ РАСПРЕДЕЛЕНА КВАРТИРА ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ И ВЫДАН СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В КЭЧ. НОРМАЛЬНЫЙ СПИСОК - ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ "МЕТОДИКЕ". ВСЕ ТРЕБУЕМЫЕ СПРАВКИ КСЕРОКОПИИ ВЫПИСКИ МНОЮ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ.
НО "БАБУШКА" ИЗ ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛА ЗАХОТЕЛА УВИДЕТЬ СПРАВКУ ОТ ГОСРЕГИСТРАТОРА И БТИ С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСТА СЛУЖБЫ, А ЭТО БОЛЕЕ 6 ТЫС. КМ. Я ТЫЧЧУ В МЕТОДИКУ, А ОНА В 80-Й, ПРИГОВАРИВАЯ - ТЫ НЕ МОГ НЕ ПОЛУЧИТЬ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ ЗА 13 ЛЕТ НА ДВ, И МОЯ ПРОПИСКА ПРИ ЧАСТИ КАЖЕТСЯ ЕЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ. ОБРАЩАЛСЯ НАЧ.КЭЧ, НАЧ.ЖИЛ.ГРУППЫ КЭО, ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ - ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ВЕЗИТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ, А БУДЕТЕ ВЕЗТИ ДОЛГО, ТО СОГЛАСНО СРОКОВ, УКАЗАННЫХ В МЕТОДИКЕ ОНИ КВАРТИРУ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТ.ПОСЧИТАЛ ВРЕМЯ ХОЖДЕНИЯ ЗАПРОСОВ, ДОВЕРЕННОСТЕЙ, СНЯЛ С КАРТОЧКИ ДЕКАБРЬСКИЕ(КАК СПЕЦИАЛЬНО НАЧИСЛЕННЫЕ ЗАРАНЕЕ) И СВОИМ ХОДОМ НА ДВ. В СРОКИ УЛОЖИЛСЯ ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ.
ВОПРОС: КТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОТВЕТЧИК РАБОТНИК ЖИЛГРУППЫ ИЛИ НАЧ. КЭЧ? КАК ПРАВИЛЬНЕЕ БУДЕТ ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЕ ИЛИ ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО? ЕСТЬ БИЛЕТЫ, ЕСТЬ СПРАВКИ, НО НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО Я ПО ЧЬЕЙ ТО ВОЛЕ ПОНЕС МАТЕРИАЛЬНЫЕ И МОРАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ.
ГОТОВ СУДИТЬСЯ БЕЗ ПЕРСПЕКТИВЫ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЛЮБЫМ КОМЕНТАТИЯМ И СОВЕТАМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re: Справки, справки , справки …

#321

Непрочитанное сообщение tsaysv » 05 дек 2009, 11:04

Вот справка Ф-1 которая в архиве Вам и нужна. Другой нет и не будет. Ее и требуйте выдать, а не ее копию. Ф-1 удерживают незаконно, поскольку ее изымают взамен предоставленного постоянного жилья от МО. МО фактически Вам постоянное жилье не предоставляло, а из муниципального просто выпишитесь при предоставлении жилья по ИМПЖ и все.
Очень признателен за помощь! Ваш комментарий абсолютно логичен. Вопрос, согласятся ли с этой логикой в КЭЧ!? Значит, начну выбивать справку. Ещё раз, спасибо!!!
ВОПРОС: КТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОТВЕТЧИК РАБОТНИК ЖИЛГРУППЫ ИЛИ НАЧ. КЭЧ? КАК ПРАВИЛЬНЕЕ БУДЕТ ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЕ ИЛИ ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО? ЕСТЬ БИЛЕТЫ, ЕСТЬ СПРАВКИ, НО НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО Я ПО ЧЬЕЙ ТО ВОЛЕ ПОНЕС МАТЕРИАЛЬНЫЕ И МОРАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ.
Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос.У Вас нет письменного подтверждения желаний "БАБУШКи" ИЗ ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛА, НАЧ.КЭЧ, НАЧ.ЖИЛ.ГРУППЫ КЭО, ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИЙ. А слова к делу не пришьёшь. Говорю так, имея многолетний "судебный" опыт. Надо было подавать завяление о принятии док-тов в письменном виде с описью и заставить расписаться на 2 экз. Если бы не захотели регистрировать, посылать почтой, заказным с уведомлением о вручении. Они были бы обязаны "послать" Вас письменно, и вот тогда у Вас бы были бы доказательства. А СУДИТЬСЯ БЕЗ ПЕРСПЕКТИВЫ зачем? Это моё мнение, может быть кто-то по-другому думает.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re: Справки, справки , справки …

#322

Непрочитанное сообщение tsaysv » 09 дек 2009, 10:50

Добрый день!Подскажите, кто сможет. В процессе оформления жилья дошли до УРЖП. То есть отд.учёта нуждающихся в ж.п. УРЖП. По новому - ФУНИС, тот, что на м. Беговая. Они должны поставить штамп "Проверку по базе данных прошёл". Требуют справки с ФРС. Правомочно ли? Мы им - в Методику офрмления, подписанную Филипповым. Они - в ЖК РФ и в Директиву того же Филиппова от 16.06.09 г. Оплаченные квитанции, как подсказывает Методика ( на первоначальном этапе) их тоже не устраивают. То, что справки быстро устаревают, а дом - ещё коробка не построена - тоже не аргумент. Получается, в перечень докуметов каждый может вносить свои коррективы? Кстати, нач.жил.группы КЭЧ, где получаем жильё, сама же и подтвердила, что справки с ФРС - в последнюю очередь. Кто правее и кто главнее в данной ситуации?. Имееют ли право в УРЖП не поставить штамп только по этой причине? На компьютерном учёте-то стоим. Штамп - это подтврждение этому? Или мы не правы?

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Справки, справки , справки …

#323

Непрочитанное сообщение 3KY » 09 дек 2009, 14:04

амурчанин,
Надо было для начала получить официальный ответ от "бабушки", за подписью нач.КЭЧ, что им нужны эти бумажки, а перераспределение Вашей квартиры можно приостановить через суд, подав заявление. Сейчас я думаю нач КЭЧ вряд ли письменно подтвердит необходимость этих бумаг. :twisted:
"Хочешь мира - готовься к войне".

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Справки, справки , справки …

#324

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 дек 2009, 17:59

Требуют справки с ФРС
а дом - ещё коробка не построена
Я уже говорил, что предоставление справок в/с предусмотрено а)при признании нуждающимся б) при предоставлении(распределении) жилья, при этом распределяется жилье, готовое к заселению. Т е дом должен быть постоен и принят комиссией. На промежуточном этапе предоставление справок не предусмотрено. Если Вы впряглись в это и начали собирать справки на дом, который не только не готов к заселению, он только строится, то Вам видней насколько правомерно требования о предоставлении справок. На данном этапе требования о предоставлении любых справок - неправомерно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

Re: Справки, справки , справки …

#325

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 дек 2009, 12:04

Если Вы впряглись в это и начали собирать справки
А это нас "впрягли". В часть пришло извещение о выделении этого жилья из нашего управления, где был установлен (!) срок оформления и представления Списка на утверждение начальнику Главка, что-то около 3-х недель (К слову, оформляем уже 3 месяца). Звонили председателю ЖК Главка, мол дом-то ещё не построен. Он тоже самое - оформлять, им мол надо отчитаться о распределении, а если мы не согласны - будут распределять другим. Вчера вопрос о представлении справки ФРС дожали. Штамп поставили, но приписали, что ФРС не представлена.
А теперь- опять к нашим баранам. Подольская КЭЧ (та, которая будет выписывать ДСН ) упирается в Ф-1. И самое интересное - они хотят видеть не ПРЕДПРЕДпоследнюю Ф-1 (ту, что в архиве), а ПРЕДпоследнюю Ф-1. Раз у нас нет жилья от МО. А ПРЕДпоследняя КЭЧ: нет, вы же не сдадите квартиру военнослужащему, поэтому и Ф-1 не дадим. То, что не мы отдали муниципалам квартиру никого не волнует.
Ваше мнение? Спасибо за ответы.

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

Re: Справки, справки , справки …

#326

Непрочитанное сообщение PiN » 11 дек 2009, 18:10

Друзья, всем привет.
Такой вопрос. В 1997 поступил в училище, а родители приватизировали квартиру в июле 1995, включив в список участников приватизации и меня. Никто даже и не думал и не вспоминал про это до сегодняшнего дня, когда мне сказали, что если я, даже единожды, учавствовал в приватизации, то прав на получение жилья у меня нет. Жена как и я на сегодняшний день также является участником приватизации, но уже со своими родителями. Выписаны из места жительства родителей мы в 2002 г. Родителям своим и жены сказал, чтобы нас убрали из участников приватизации.
Вопросы.
1. Так ли это, что если я, даже единожды, учавствовал в приватизации, то прав на получение жилья у меня нет.
2. Так ли это, что если члены семьи, даже единожды, учавствовали в приватизации, то прав на получение жилья у меня также нет.
3. Какая информация содержится в такой справке, о том, что я сейчас не имею жилья в собственности или вообще не имел.
4. Можно ли эту все справки сделать заранее.

Заранее спасибо за помощь.

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

Re: Справки, справки , справки …

#327

Непрочитанное сообщение PiN » 11 дек 2009, 22:07

Нашел, только что юриста. Он сказал, что мне крупно не повезло. :cry:
Жилье мне не положено.
Может быть есть какой-то выход из этой тупиковой ситуации?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Справки, справки , справки …

#328

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 дек 2009, 09:39

Никто даже и не думал и не вспоминал про это до сегодняшнего дня, когда мне сказали, что если я, даже единожды, учавствовал в приватизации, то прав на получение жилья у меня нет.
А кроме вас, об этом никто и не должен думать.
А прав у вас нет не на получение жилья, а на бесплатную приватизацию. Исключение - если жена (с Вами лично ясно) на момент приватизации была несовершеннолетней. Тогда она считается не участвовавшей в приватизации.
Нашел, только что юриста. Он сказал, что мне крупно не повезло. :cry:
Жилье мне не положено.
Постоянное жилье Вам будет положено через пять лет после избавления от своей приватизационной доли.
Исходя из даты Вашего выпуска, постоянным жильем Вы должны быть обеспечены только при увольнении с выслугой более 20 лет, либо при увольнении по льготным основаниям при 10 годах календарного стажа.
Причем, согласно закону, жилье Вам должно передаваться в собственность без всякой приватизации.
Да и бесплатная приватизация к тому времени, наверное, точно закончится.

Что касается служебного жилья в период службы - то единственное препятствие для его получения - обеспеченность жильем по месту службы.
Если родители, со своими приватизированными квартирами и Вашими долями в них, проживают не по месту службы - получайте служебку без проблем.
Родителям своим и жены сказал, чтобы нас убрали из участников приватизации.
Улыбнуло :)
Собственники долей - ВЫ. И кроме Вас этим имуществом распоряжаться не вправе!
Это теперь забота не родителей, а только ВАША.
Чтобы эта собственность за Вами не числилась, вам надо ее кому-нибудь подарить или продать.
3. Какая информация содержится в такой справке, о том, что я сейчас не имею жилья в собственности или вообще не имел.
4. Можно ли эту все справки сделать заранее.
Не очень понял о чем Вы?
Если Вы о справке из Фед. регистрационной службы - то там будет содержаться информация о Вашей приватизированной собственности и операциях с ней (продажа, дарение, отчуждение через суд и т.п.) с указанием дат.
И как Вы теперь "заранее" сделаете справки об отсутствии собственности, если она на вас уже зарегистрирована?
К тому же, хотя сроки действия таких справок ничем не установлены, но при оформлении жилья с Вас попросят "свежую" справку.
Разные чиновники в разных ситуациях "свежими", признают справки от месяца до 1 года.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

Re: Справки, справки , справки …

#329

Непрочитанное сообщение PiN » 12 дек 2009, 12:24

Постоянное жилье Вам будет положено через пять лет после избавления от своей приватизационной доли.
Исходя из даты Вашего выпуска, постоянным жильем Вы должны быть обеспечены только при увольнении с выслугой более 20 лет, либо при увольнении по льготным основаниям при 10 годах календарного стажа.
Т.е., если я правильно понимаю, что при наличии льготного основания для увольнения и выслуги более 10 лет, не нужно будет ждать пять лет для возникновения права на постоянное жилье после избавления от своей приватизационной доли.

Теперь добавлю конкретики.
На момент приватизации я и жена были несовершеннолетними.
Приватизированные площади находятся в Курской области, а прохожу службу в Москве.

Влияет ли площадь общих долей жены и мужа на право получения жилья?

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

Re: Справки, справки , справки …

#330

Непрочитанное сообщение PiN » 12 дек 2009, 13:56

А прав у вас нет не на получение жилья, а на бесплатную приватизацию. Исключение - если жена (с Вами лично ясно) на момент приватизации была несовершеннолетней. Тогда она считается не участвовавшей в приватизации.
А как же закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 №1541-1 в котором говорится:

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей