Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#541

Непрочитанное сообщение удача11 » 17 фев 2013, 16:41

Если, кто реально сталкивался именно из севастопольцев, прошу отписаться.
Так Вы можете сидеть "в режиме ожидания информации" не один час, а может быть и месяц, а на сайте так и никто из севастопольцев не появится ;) .
Звоните вот сюда - "Трансконтейнер". Телефоны +7 (495) 987-33-90 +7 (495) 988-70-08 8 (800) 100-22-20
Сайт http://www.trcont.ru/ru/
Думаю, что так Вы быстрее узнаете и получите информации из первых рук.
Успехов! :good:

Конь
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:32

#542

Непрочитанное сообщение Конь » 18 фев 2013, 04:48

Подскажите... .Увольняюсь в сентябре.Но контейнер и семью необходимо отправить на 2-3 месяца раньше.(связано с учёбой детей).Возможно ли это сделать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#543

Непрочитанное сообщение venta » 18 фев 2013, 09:19

Возможно ли это сделать?
Если отправите ранее даты издания приказа об увольнеии, после МОГУТ (с большой долей вероятности) возникнуть проблемы с возмещение затрат на билеты и контейнер.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Конь
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:32

#544

Непрочитанное сообщение Конь » 18 фев 2013, 21:26

Я это понимаю,поэтому и прошу совета.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#545

Непрочитанное сообщение venta » 18 фев 2013, 22:01

Конь,
совет прост, дабы не было мучительно больно за бесцельно прожитые, обратиться по данному вопросу к командованию заблаговременно и получить на такую отправку их согласие
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#546

Непрочитанное сообщение удача11 » 18 фев 2013, 22:07

Я это понимаю,поэтому и прошу совета.
Что здесь можно Вам посоветовать..... отправляйте жену и детей раньше,раз нужно на учёбу, а вот контейнер(или автоперевозку)совершайте лишь после того, как будет приказ об исключении Вас из списков в/ч.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
обратиться по данному вопросу к командованию заблаговременно и получить на такую отправку их согласие
Командиру до лампочки, в принципе... он даст добро, а вот если получать денежку от военкомата после увольнения, то можно будет остаться без всяческих компенсаций и выплат, т.к. ВК будет пристально и тщательно документы просматривать и сверять... и т.д.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#547

Непрочитанное сообщение venta » 18 фев 2013, 22:22

лишь после того, как будет приказ об исключении Вас из списков в/ч.
достаточно и приказа об увольнении (ИМХО)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#548

Непрочитанное сообщение крепость » 19 фев 2013, 06:30

достаточно и приказа об увольнении (ИМХО)
у меня приказ об увольнении в 2005 году состоялся. По вашему я в любое время с 2005 года мог отправить контейнер и попрость потом компенсацию?? (с у четом того, что до сих пор в списках части) :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#549

Непрочитанное сообщение venta » 19 фев 2013, 07:00

крепость,
смайлик-то тут несколько не к месту, можете улыбаться и далее, но право то у Вас на отправку контейнера действительно есть
и именно с даты издания приказа об увольнении, т.е. с 2005 года
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

Re:

#550

Непрочитанное сообщение minchers » 19 фев 2013, 08:46

крепость,
смайлик-то тут несколько не к месту, можете улыбаться и далее, но право то у Вас на отправку контейнера действительно есть
и именно с даты издания приказа об увольнении, т.е. с 2005 года
и компенсацию (за пломбу, погрузку - разгрузку и т.д.) получили бы при части, а именно в УФО

ведьма
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 06:26

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#551

Непрочитанное сообщение ведьма » 23 фев 2013, 04:37

Добрый день!Возникла проблема с 20-тонником.В военкомате мне сказали,что при оформлении ВПД к ИПМЖ уволенному нужно делать запрос на одобрение (разрешение)перевозки в округ.Ответ в течение месяца.Это зачем?Если я перевожу только личные вещи,а не авто?

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#552

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 27 фев 2013, 13:01

Всем добрый день! Разъясните пожалуйста для меня некоторые подробности. Отправлял контейнер с Байконура, то есть с Казахстана. До границы с РФ оплатил наличкой в местной валюте. В пятницу 01.03.13 еду забирать контейнер. Если я сейчас, при получении контейнера, за провоз по территории РФ от границы до Подольска и за услуги контейнерной станции "расплачусь" справкой Ф-1, которую мне выдали в части при увольнении, то смогу ли я в дальнейшем вернуть часть денег, которую заплатил за провоз по территории Казахстана? Или же сейчас мне надо за провоз по РФ заплатить наличкой, а потом все документы (провоз по территории РК и РФ) вместе с неиспользованной справкой Ф-1 сдавать на компенсацию? Хотелось бы конечно сейчас справку отдать, а то, как говорится "финансы поют романсы" :D (необходимо 17.000 р.), но и не потерять возможности компенсировать провоз по территории РК (затратил 8.500 р.). Это идеальный для меня вариант, естественно при наличии такой возможности.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#553

Непрочитанное сообщение rrs82 » 05 мар 2013, 12:41

Добрый день всем. Ситуация такая: Я увольняюсь по ОШМ, ИПМЖ выбрал Санкт- Петербург, квартиру мне там выделяют, но я жить в Питере не собираюсь, а хочу квартиру продавать и покупать в городе "N". Вопрос: могу ли я выписать ВПД на контейнер на город "N", или же должны мне будут выписать ВПД на контейнер на Питер? :oops:

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#554

Непрочитанное сообщение minchers » 06 мар 2013, 06:33

Вопрос: могу ли я выписать ВПД на контейнер на город "N", или же должны мне будут выписать ВПД на контейнер на Питер?
ПМО РФ 2001 г. №200
ст. 69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранномувоеннослужащим при увольнении.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#555

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 мар 2013, 08:22

Интересно, что мало кто обращает на точную формулировку закона "О статусе ...":

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах


Т.е. право имеется на отправку 20 тонн имущества, а не на 20 тонный контейнер! Это разные вещи!
Знание этого позволяет отправить одним контейнером машину, а другим - вещи.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

#556

Непрочитанное сообщение сссссс » 09 мар 2013, 15:30

Всем добрый день ! Подскажите нахожусь в распоряжении с увольнением после обеспечения жил.площадью .ВПД на провоз имущества брать не планирую хочу перевезти автотранспортом ( с контейнером проблемы), Какие документы надо будет предоставить в военкомате для компенсации от меня и от водителя или фирмы которая занимается перевозкой . Или это индивидуально каждый военкомат сам определяет .Но все равно есть какой то минимальный пакет документов для всех военкоматов !!!///)))Спасибо

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#557

Непрочитанное сообщение idlg » 11 мар 2013, 23:59

Немного к вопросу от сссссс есть вот здесь http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... #msg165740 Но в дополнение и от меня несколько вопросов.
Уволен в октябре 2012 и собираюсь перевозить дом.вещи в Подмосковье авто, т.к. ж/д до Тикси Сталин не дотянул, а отправка через морпорт тока август-сентябрь. Теперь вопросы
1. Справка о неиспользовании провоза вещей к ИМЖ выданы (как и проезда) на бланках ф.1(в/ч уже не существует). Надо ли в военкомате(щас отдел) менять на ф.2 по конкретному маршруту – получится Тикси-Осетрово водой и ст.Лена-Москва ж/д. Или справки о неиспользовании провоза из в/ч на бланке ф.1 для оплаты в военкомате Моск.обл хватит?
2. В моём мегаполисе никаких транспортных компаний не было и не будет, как оформить тады доки с челом, имеющим лицензию на грузоперевозки? Или может взять как-нить такие доки в ближней трансп.компании, тока ближайшая в Якутске за полторы тыщ.км? А может прям в подмосковной? И как на это в военкомате посмотрят или в суде, если придётся выжимать деньги?
Выложите кто-нить пжста для наглядности квитанции от транспортной компании (или счёт-фактуры, накладные и т.д.), а может и калькуляции стоимости работ.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

олегга
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 09:27

#558

Непрочитанное сообщение олегга » 16 мар 2013, 02:20

:good:

Летучий
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:32

#559

Непрочитанное сообщение Летучий » 22 мар 2013, 17:47

Извините, но не нашел.
Из Москвы, (30 км от МКАД) в МО Балашиха перевозку вещей оплатят? Место сл. Москва ИМЖ МО Балашиха, договор с транспортной компанией будет. 20 тыс. тоже деньги.

sever orel
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:28

#560

Непрочитанное сообщение sever orel » 22 мар 2013, 18:55

Всем добрый день ! Подскажите нахожусь в распоряжении с увольнением после обеспечения жил.площадью .ВПД на провоз имущества брать не планирую хочу перевезти автотранспортом ( с контейнером проблемы), Какие документы надо будет предоставить в военкомате для компенсации от меня и от водителя или фирмы которая занимается перевозкой . Или это индивидуально каждый военкомат сам определяет .Но все равно есть какой то минимальный пакет документов для всех военкоматов !!!/
Меня тоже интересует данный вопрос. Скоро предстоит переезд из Мурманской области в С-Петербург по увольнению. Ж\д сообщение есть. Планирую перевозить личные вещи автотранспортом. Если я получу ВПД на провоз 20-ти тонника, а перевезу вещи авто, возместит ли военкомат затраты?
Если возместит, то какой пакет документов нужно представить для этого в военкомат по ИМПЖ? Пожайлуйста, кто имел опыт таких перевозок, поделитесь инфой. Что-то не найду, где данный вопрос обсуждается на форуме. Кто знает, пожалуйста, ссылку. ///))) Спасибо.

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#561

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 24 мар 2013, 02:12

Мне в выписке из приказа на исключение написали направить на учет в г.Подольск, а на временный учет в военкомат рядом с частью. Но мне Подольск был не нужен (нигде его не указывал, хотя получил там квартиру), я собирался после получения первой пенсии переезжать в другой город. Возникнут ли проблемы с отправкой контейнера по нужному мне адресу? Может нужно требовать внесения изменения в приказ об исключении?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#562

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 мар 2013, 07:43

zxcvbn,
1. Вы уже исключены из списков личного состава?
2. ВПД на контейнер получили?
3. Или выдана справка о неполучении ВПД на контейнер?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

polar_lights
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:07

#563

Непрочитанное сообщение polar_lights » 24 мар 2013, 10:15

Добрый день!
Что в ФЗ "О статусе военнослужащих " понимается под новым местом жительства? Ситуация в следующем: Военнослужащая уволена из рядов ВС, реализован ГЖС в городе Екатеринбурге, прописана в Приморском крае (где собственно и служила), собирается проживать в Оренбургской области, в военкомате разъяснили что выписать контейнер можно только в то место на которое получен сертификат, а из Екатеринбурга до Оренбургской области провозку контейнера оплатить за свой счет! Правомерны ли действия военкомата, что делать если документы уже ушли с подобной разбивкой в округ? На какие законодательные акты нужно опираться?
upd: ушел запрос но рапорт еще не написан!
Заранее благодарю за помощь!

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#564

Непрочитанное сообщение chizhik » 24 мар 2013, 14:22

sever orel,тоже интересуюсь этим вопросом. вот что нашёл
Перечень документов для оплаты автомобильным транспортом
1. Ксерокопия документа удостоверяющего личность.
2. Справка о реквизитах для перечисления средств на счёт сбербанка или копия титульного листа сберкнижки.
3. Копия выписки из приказа об исключении из списков части.
4. Требование-накладная Ф № 2.
5. Договор на оказание транспортных услуг и документы, подтверждающие деятельность (лицензия, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговый орган, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, лицензия, свидетельство о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, выписка из ЕГРП и т.д.)
6. Справка о стоимости доставки вещей автотранспортом от прежнего места проживания до контейнерной станции.
7. Справка о стоимости отправления контейнера.
8. Справка о провозной плате за перевозку груза в контейнере.
9. Справка о стоимости доставки вещей автомобильным транспортом от ст. Витебская до места настоящего проживания.
10. Документ, подтверждающий оплату.
11. Акт выполненных работ.
созванивался с военкоматом, подтвердили этот перечень

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#565

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 25 мар 2013, 02:38

mihadol »
1. Вы уже исключены из списков личного состава?
2. ВПД на контейнер получили?
3. Или выдана справка о неполучении ВПД на контейнер?

Мне командир по почте прислал выписку из приказа МО о том, что я буду исключен из списков части 30 апреля, где указано куда направить на учет и выдать справку о неиспользовании ВПД для перевозки имущества к месту постановки на учет. Что можно сейчас предпринять, чтобы не возникло проблем с отправкой контейнера до города в котором я собираюсь жить.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#566

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 мар 2013, 10:23

zxcvbn,
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования формы 1, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.

Такой же порядок распространяется и на членов семьи в случае смерти указанных военнослужащих.

Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

defender
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:09

#567

Непрочитанное сообщение defender » 26 мар 2013, 14:20

Подскажите, а тоннаж контейнера зависит от членов семьи в личном деле или есть выбор? Возможно отправить по впд авто в 20-ке, а вещи в 3-х тоннике (общая менее 20 тон)?

Капатыч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:01

#568

Непрочитанное сообщение Капатыч » 29 мар 2013, 00:23

Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь. Приказом МО РФ исключен из списков части. Направлен для постановки на воинский учет(постоянный) в отдел военного комиссариата по месту службы. В приказе так же указанно( дословно): выдать справку о неиспользовании перевозочных перевозочных документов для проезда военнослужащего и членов его семьи, а также перевозки личного имущества к месту постановки на воинский учет. Мне в части выдали справку на бланке ВПД о неиспользовании......... как в приказе на исключение из СЧ.
Вопрос:
1.Если в приказе указанно перевозка личного имущества к месту постановки на воинский учет (по месту службы) могу ли я отправить контейнер и перевести семью в другой регион к избранному (уже после ИСЧ) месту жительства?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#569

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 мар 2013, 13:59

могу ли я отправить контейнер и перевести семью в другой регион к избранному (уже после ИСЧ) месту жительства?
Да.
Аргументы - на предыдущей странице.
ФОРУМ ЧИТАТЬ НАДО, А НЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ! :x
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Капатыч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:01

#570

Непрочитанное сообщение Капатыч » 31 мар 2013, 01:33

Спасибо за ответ. Прочитал всю ветку. Вопросы аналогичные моему встречались на форуме к сожалению остались без ответа. Хочется уточнить на мой взгляд одну существенную деталь. Местом постановки на воинский учет (постоянный!!! не временный) является место моего увольнения. Я хочу отправить контейнер в другой регион. В приказе об ИСЧ указанно: выдать справку о неиспользовании перевозочных документов для проезда военнослужащего и членов его семьи, а также перевозки личного имущества К МЕСТУ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ. Но на учет я становлюсь по месту службы, и ВПД согласно приказа мне туда же положены. Я хочу после оформления пенсии с районным коэффициент уехать на ПМЖ в другой регион. Могу ли я отправить контейнер за счет МО. Если можно разъясните поподробнее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей