Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2131

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 фев 2013, 12:20

Возможный выход: несогласие с заселением до оформления прав РФ на ж.п. и подписания ДСН.
Неужели есть те, кто считает, что м-н Молжаниново не будет принят в эксплуатацию? Объективно рассуждайте. Уверен на 300%, что это случится максимум до мая текущего года.
Еще раз хотел бы спросить:
Полагаете, что "нарисуются" в случае отказа от Можаниново другие варианты? На свой страх и риск?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#2132

Непрочитанное сообщение Foxhound » 22 фев 2013, 12:26

Катин Сергей, с правовой стороной отказов уже разобрались на этой ветке чуть ранее. Вот так я пытался разъяснить свое мнение об обоснованности и законности отказа:
выписанные за последние 2 недели извещения на Молжаниново являются незаконными, так как согласно ст.15 76-ФЗ военнослужащие должны обеспечиваться жилыми помещениями. Дома в Молжаниново в эксплуатацию не приняты, объектами завершенного строительства не являются. То есть там пока что жилых помещений нет. ДЖО выписывает извещения, как минимум, преждевременно. То есть, незаконно. По этому вопросу можно обратиться в суд. В лучшем случае в решении суда будет указано, что действия ДЖО незаконны, но ваши права не нарушены (если вы отказались), ждите. Ну и кому нужно такое решение и зачем?
По поводу квартир я уже указал, откуда сведения, но на всякий случай ещё раз здесь размещу:
сканирование0002 1стр.jpg
сканирование0003 2стр.jpg
сканирование0004 3стр.jpg
сканирование0007.jpg

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2133

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 фев 2013, 12:33

Ну и кому нужно такое решение и зачем?
Вот Вы и ответили на вопрос сами. Все же прекрасно понимают, что возможный отказ связан не столько с недостроем, который безусловно будет введен в эксплуатацию, сколько с неприятием Можаниново в общем и целом. А это совсем разные вещи.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#2134

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 22 фев 2013, 12:44

Вообще, вполне вероятно, что в Молжаниново или в Химках через лет пять будет метро, многие гораздо дольше ждут свои квартиры...

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2135

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 22 фев 2013, 13:01

Во вторых не вы первый по моей манере писать почему-то принимаете меня за мужчину.
Да дело не в манере только. У Вас ник мужского рода.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кратко: Приказом МО квартиры по указанным Вами адресам приказом МО отнесены к служебному фонду и распределению не подлежат.
Минуточку! А Вы про какое жильё, по какому адресу, про Молжаниново? Оно отнесено к служебному?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Zvezda-da,
Про электроплиты.
Думаю, что Вам бы удалось продать мне в магазине электро-панель плиты, или как она там называется. А также Вы убедили бы меня переехать в квартиру с электроплитой. :)
А моё отношение к элетроплите, основано примерно на том же, что и отношение вашей мамы - высокая инерционность плиты. :-)
Я догадываюсь, что я мало знаю про современные панели, похоже что они индукционные, тогда это в корне меняет дело с инерционностью.
Ну а по поводу отключения газа и/или электроэнергии и их взаимозаменяемости - вероятность неисправности свистка или глухоту акулы никто не отменял. От всего не застраховаться. :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
recruit,
Я понял про ответ Вам из прокуратуры, речь же шла о некотором кол-ве квартир, т.е. Вы не имели в виду Молжаниново. Спасибо!
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#2136

Непрочитанное сообщение Foxhound » 22 фев 2013, 13:02

Все же прекрасно понимают, что возможный отказ связан не столько с недостроем, который безусловно будет введен в эксплуатацию, сколько с неприятием Можаниново в общем и целом.
Да. Многие понимают что в ближайшие несколько лет с Молжаниново будут большие проблемы.
Подключение по временной схеме воды, электричества, канализации, невозможность оформить документы (ДСН и регистрация по месту жительства), отсутствие поликлиники (медицинского обслуживания), детсада и школы - это лишь те проблемы, которые видны уже сейчас.
Именно поэтому те, кто не хочет или не может мириться с этими проблемами, пишут отказ. А чтобы отказ был обоснованным, указывают, что предлагаемые помещения не являются жилыми. Всё именно так.

Хотя, конечно, я очень надеюсь, что через 4 года в Молжаниново будет город-сад. :)

Аватара пользователя
ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:22

#2137

Непрочитанное сообщение ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ » 22 фев 2013, 13:05

котельная и скважина завода дсп
к которой подключили молжаниновские воендома
выставлена на торги
ауцион 28.03.13.
в выпуске № 6 2013г химкинских новостей прочетал :(
http://www.himkinews.ru/?chapter_id=476

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2138

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 фев 2013, 13:20

А чтобы отказ был обоснованным, указывают, что предлагаемые помещения не являются жилыми
Допустим, перенесут выписку извещений до момента гос.регистрации жилья.. Тогда чем "обосновывать" будете?
Это напоминает агонию какую-то.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Prokofyev I.A.
Заслуженный участник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2139

Непрочитанное сообщение Prokofyev I.A. » 22 фев 2013, 13:29

Кароче, в/служащие-граждане, а так же уволенные и члены семей и тех и других, я один что ли в Молжаниново жить буду? :)
Меня огорчает отсутствие каких либо скрепов между военослужащими. Скрепы не распространяются дальше семьи. Из-за этого-то, в общем-то нечего и сетовать на отношение к нам ДЖО, МО, правительства да и населения.
Другое дело, давно бы уже пересчитались по порядку номеров, выяснили в каком количестве нас хотят заселить в Молжаниново, определили предполагаемые трудности и приготовились бы их совместно решать. Сомневаюсь, что сплочёная група из пары сотен человек не сможет добиться от властей решения каких либо вопрсов.
Да, где-то промелькнула информация про обманутых дольщиков. Так хочу сказать, мне кажется, что их ситуация похуже, так как, дольщик сам купил кота в мешке, мог и не покупать. Капитализм - купля, продажа, свободен. А мы ещё долго сможем сетовать и требовать, опираясь на законы защищающие социальные и другие нормы. И повторюсь, да и объединиться нам проще, мне кажется.
Или я ошибаюсь?
Показать текст
ДСН
Про Алушту
#4807 (161)
#3776 (126)
Показать текст
Исключен из с.л.с.ч 28.04.14
ИПМЖ Москва, Синявинская
Защищался в суде
ОВ 26
ДСН от 22.01.14

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#2140

Непрочитанное сообщение lusha » 22 фев 2013, 13:38

Prokofyev I.A., к сожалению,сплоченности Вы здесь не найдете. Малая толика,здесь присутствующих готовы объединяться и чего-то добиваться. А остальные,так, языком почесать.
Я тоже очень рассчитываю на Молжаниново,но вот не предлагают.
У джо видно прикол такой впихнуть кв не желающим,а жедающие в расчет не берутся.
Пока "соседями " будем мы с вами,да еще иTamer вроде не против :D

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#2141

Непрочитанное сообщение valet » 22 фев 2013, 13:47

Пока "соседями " будем мы с вами,да еще иTamer вроде не против :D
Да и я согласился бы, если предложили бы. Да и Львовна тоже там не отказалась бы. :D
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2142

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 фев 2013, 13:52

Какие квартиры дают военнослужащим в Москве
Ссылка: http://chestniy-yurist.livejournal.com/ ... 2#comments
Фотографии:
Показать текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

Re:

#2143

Непрочитанное сообщение lusha » 22 фев 2013, 13:58

Пока "соседями " будем мы с вами,да еще иTamer вроде не против :D
Да и я согласился бы, если предложили бы. Да и Львовна тоже там не отказалась бы. :D
Ну вот,уже и группка борцов подбирается :D

Фотки квартирок хороши. Мы сейчас живем в более худших условиях и то выселяют в недельный срок на все четыре стороны. Готовы ехать прям сейчас в Молжаниново,так не дают же :(

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#2144

Непрочитанное сообщение valet » 22 фев 2013, 14:03

Фотки квартирок хороши
Если бы трубы убрали под стеночку и цены бы им не было. А так короб, трубы снаружи и туалет с ванной совмещен. Чтобы СУШники сами так жили, один ср...т, другой моется. :evil: Извиняюсь за подробности.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#2145

Непрочитанное сообщение recruit » 22 фев 2013, 14:04

Допустим, перенесут выписку извещений до момента гос.регистрации жилья.. Тогда чем "обосновывать" будете?
Это напоминает агонию какую-то.
Ничем. Согласимся. ;)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2146

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 фев 2013, 14:08

Ничем. Согласимся.
Так а сейчас что смущает конкретно? что бросят район ,как недострой? До подписания ДСН пройдет несколько месяцев только.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#2147

Непрочитанное сообщение recruit » 22 фев 2013, 14:11

До подписания ДСН пройдет несколько месяцев только.
Вот несколько месяцев и подождем. :D
А вселяться в непринятый и неоформленный дом МО, уж лучше лошадь у цыгана купить, меньше шансов что нае.. обманут ИМХО.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

Re:

#2148

Непрочитанное сообщение lusha » 22 фев 2013, 14:11

Фотки квартирок хороши
Если бы трубы убрали под стеночку и цены бы им не было. А так короб, трубы снаружи и туалет с ванной совмещен. Чтобы СУШники сами так жили, один ср...т, другой моется. :evil: Извиняюсь за подробности.
Ох,Вы наверно в части не жили в нежилом помещении с плесенью и капаньем с потолка. :oops:
А трубы и переделать можно,да как впринципе все в квартире.
По мне так и трубы чудесненькие :D

Аватара пользователя
Женушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:34

Re:

#2149

Непрочитанное сообщение Женушка » 22 фев 2013, 14:14

Кароче, в/служащие-граждане, а так же уволенные и члены семей и тех и других, я один что ли в Молжаниново жить буду? :)
Меня огорчает отсутствие каких либо скрепов между военослужащими. Скрепы не распространяются дальше семьи. Из-за этого-то, в общем-то нечего и сетовать на отношение к нам ДЖО, МО, правительства да и населения.
Другое дело, давно бы уже пересчитались по порядку номеров, выяснили в каком количестве нас хотят заселить в Молжаниново, определили предполагаемые трудности и приготовились бы их совместно решать. Сомневаюсь, что сплочёная група из пары сотен человек не сможет добиться от властей решения каких либо вопрсов.
Да, где-то промелькнула информация про обманутых дольщиков. Так хочу сказать, мне кажется, что их ситуация похуже, так как, дольщик сам купил кота в мешке, мог и не покупать. Капитализм - купля, продажа, свободен. А мы ещё долго сможем сетовать и требовать, опираясь на законы защищающие социальные и другие нормы. И повторюсь, да и объединиться нам проще, мне кажется.
Или я ошибаюсь?
Мы с Вами я, муж, 2 детей и кот. Но нам пока увы не дали....

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#2150

Непрочитанное сообщение valet » 22 фев 2013, 14:16

Вы наверно в части не жили
В общежитии жил, в казарме семью мыл, в столовой солдатской с семьей питался. Сейчас в однушке на полу с женой, а ребенок рядом на диване. Правда все блага цивилизации есть, выше на форуме писал уже. А город военный называется Тамань. Была бы нормальная квартира, честное слово остался жить здесь.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#2151

Непрочитанное сообщение Foxhound » 22 фев 2013, 15:41

А чтобы отказ был обоснованным, указывают, что предлагаемые помещения не являются жилыми
Допустим, перенесут выписку извещений до момента гос.регистрации жилья.. Тогда чем "обосновывать" будете?Это напоминает агонию какую-то.
Катин Сергей , а Вас не затруднит пояснить, что Вы называете агонией, а что агонией не являлось бы?
Чтобы не было агонии, нужно было соглашаться на неоформленный незаконный недострой? :? Ну не смешно же совсем.

За последние 2 недели молжаниновская ветка выросла на 20 страниц. По-моему, Вы не читали их, даже бегло не просматривали. Решили так, с наскоку, ворваться на молжаниновскую и московскую ветки… Просто так пообщаться, что ли?
А здесь, на этих 20 страницах, между прочим, обсуждалась стройка, выяснялись планировки в корпусах, высказывали впечатления о транспортной доступности. И высказывались соображения, кого что не устраивает и кто что собирается делать. Я, например, отговаривал от того, чтобы обращались в суд с жалобами на ДЖО. И написал, чего и до какой даты жду. :)

Вот Prokofyev I.A. недоумевает, почему несколько сотен человек не могут сплотиться.
Не от лени и не от желания только языками чесать, как думает lusha. Просто у всех разные желания, обстоятельства и возможности. И каждый делает то, что считает возможным.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2152

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 фев 2013, 15:48

По-моему, Вы не читали их, даже бегло не просматривали
я их и не только каждый день практически просматриваю и (о-горе мне)даже удаляю иногда кое-что.
Просто так пообщаться, что ли?
Здесь есть кому просто пообщаться и без меня.
А здесь, на этих 20 страницах, между прочим, обсуждалась стройка, выяснялись планировки в корпусах, высказывали впечатления о транспортной доступности. И высказывались соображения, кого что не устраивает и кто что собирается делать.
Это всё здОрово. Для этого и создана такая тема. Просто Ваш совет с возможной причиной отказа, как бы это Вам по мягче сказать, ну что-ли несколько ребяческий (без обид...). Вы то наверняка это понимаете, но можете сбить с толку кого-либо другого. Поэтому захотелось "выступить" и мне.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#2153

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 22 фев 2013, 15:58

У Вас ник мужского рода.
А воинские звания все среднего рода - женщина как и мужчина - маршал или немаршал, генерал или капитан :D
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

xendehoh
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:40

#2154

Непрочитанное сообщение xendehoh » 22 фев 2013, 16:01

Владимир здравствуйте! Присутствовал с Вами на общественном слушании 20 февраля. Из слов г.Цаликова можно сделать очень непростой вывод: 1.По поводу отсутствия инфраструктуры в Молжаниново-им это до фонаря. Заявляя женщине о том, что детские сады появятся когда туда она заселится это ли не полный бред? Этому району уже 30 лет за это время там только закрывали в том числе школу, которой 114 лет, а садика и в помине не было! И не будет. Наши жены с малолетними детьми опять, как в городках Забайкалья будут сидеть и не работать. А давайте предложим ни кому не нужное Молжаниново сделать "слушательским городком". Там мало кто захочет остаться. Тем более, что в этом районе собираются делать отстойник для фур которые будут разгружаться после вступления в силу запрета на въезд на МКАД. И напряженность снимется и проблема фонда для студентов уйдет. Вот цитаты из первоисточников:
С медицинским обслуживанием полная "Ж"ППП
№ п/п Наименование лечебного учреждения Зоны обслуживания Адрес Телефон
1 Филиал № 3 (ГП № 108) МСЧ № 51 Городские поликлиники №№ 108, 28, 81, 136, 154 Ул. Смольная, д. 53 8 (495) 451-43-13 8 (495) 451-71-40
2 Филиал № 1 (ГП № 21) ГП № 6 Городские поликлиники №№ 21, 157, 113, 39, 62, 71 1-я Квесисская ул., д. 8/10 8 (495) 685-08-51
3 Филиал № 7 (ГП № 164) ГП № 6 Городские поликлиники №№ 164, 142, 159, 146 Ул. Немчинова, д. 14 8 (499) 977-01-00 8 (499) 977-34-91
4 ГКБ № 81 Городские поликлиники №№ 188, 155, 81, 193, 138 Ул. Лобненская, д. 10 8 (495) 483-13-18 8 (499) 231-31-15
Вызывать врача отделения неотложной медицинской помощи при ухудшении самочувствия можно круглосуточно.«Неотложка» рассчитана на вызовы при обострении хронических заболеваний, не представляющих опасности для жизни. Поводом, например, являются: головокружения и слабость, высокая температура при ОРВИ и гриппе, невралгия, некоторые виды головных болей, затруднения дыхания (кроме бронхиальной астмы).При необходимости дальнейшего наблюдения больного медицинскими специалистами, врач бригады неотложной помощи вызовет участкового терапевта на дом, а при наличии медицинских показаний организует экстренную госпитализацию пациента.Бригады неотложной медицинской помощи оснащены необходимым оборудованием для экспресс-диагностики, включая аппараты для электрокардиографического исследования, аппараты для определения уровня сахара в крови и т.д.Однако, неотложная медицинская помощь не заменит Вам лечащего врача поликлиники. Врачи неотложки не выписывают рецепты на льготное получение лекарственных препаратов и не выдают листки временной нетрудоспособности.Пресс-служба ГКУ ДЗ САО

Для оказания социальной помощи в 2013 году население Молжаниновского района закреплено за Центром социальной помощи семье и детям «Коптево», расположенным по адресу: г.Москва, проезд Черепановых, дом № 44.

Единственную школу в московском Молжаниново решили закрыть
08.06.2012 18:39 0 Comments
Здание учебного заведения, которому уже 115 лет, признали непригодным для занятий — теперь детям придется ездить в соседние Химки, дорога до которых по пробкам занимает несколько часов, пишут Московские новости.
Молжаниново находится на самой северной окраине Москвы. Район состоит из деревень, стоящих вдоль Международного и Ленинградского шоссе за МКАДом. Население района — около 3 тыс. человек, и в основном это жители частных домов. Оказавшись в Молжанинове, не так давно вошедшем в черту города, сложно представить, что ты в столице. В районе нет ни детского сада, ни поликлиники, а библиотека и Дом культуры в течение последних двух лет были закрыты.
В ближайшее время по требованию санитарно-эпидемиологической службы прекратит свое существование и единственная общеобразовательная школа, в которой занимаются 127 учеников. О закрытии учебного заведения директору Галине Великановой сообщила в префектуре Северного округа: «Меня вызвали на совещание в префектуру, сообщили, что школа закрывается, так как детей мало, и деньги на нее тратить нецелесообразно». Зампрефекта Елена Степанова, отвечающая за образование, комментировать ситуацию отказалась. В местном управлении образования не стали отрицать, что школа может быть закрыта, но заявили, что вопрос до конца не решен.
Причины для претензий у надзорных органов есть: в школе отсутствуют канализация, водопровод, здание требует капремонта. Но вместо того, чтобы привести учебное заведение в надлежащий вид, местные власти решили, что его проще ликвидировать. До ближайшего учебного заведения в округе или соседних Химках нужно ехать километры по пробкам. Для этого дети должны будут выезжать минимум за 2 часа до начала занятий.
Родители школьников говорят, что готовы скинуться и отремонтировать школу самостоятельно.
8 июня они провели пикет у московского департамента образования. К протестующим вышел руководитель департамента образования Исаак Калина и назначил на 9 июня встречу, чтобы обсудить их проблему.
«Мы переехали в район не очень давно. У нас сыну 7 лет и в сентябре он должен пойти в первый класс. Мы очень долго и скрупулезно всей семьей выбирали школу. Ездили в Химки, Куркино, но в итоге решили отдать в местную», — рассказывает местный житель Александр Кудрявцев. Теперь ребенок может потерять целый год, потому что большинство школ в соседниx районах уже сформировали первые классы.
Добрый день. Хочу пролить свет на проблему с образованием в Молжаниновском районе города Москвы. Не знаю, как можно обратить на себя внимание, ибо пикет на м. Тверская и телевидение никак не реагируют. Нас вырезают из эфира, не хотят общаться власти, мы как вымерший участок земли, в котором нет не больниц, не поликлиник, не магазинов, а теперь у нас отбирают и школу, как детскую, так и взрослую! Да, в школе нет воды, канализации и чудного европейского ремонта, но дети в этом не виноваты, а виноваты те кто не выделяет денег даже на самое малое, допустим на столовую или детскую площадку, коей так же нет! Все кто заинтересован в жизни детей просьба донести информацию до властей, может быть именно вы нам поможете!

04.02.13 : Район Молжаниново жильем застраивать не будут
В 2013 году планируется утвердить проект планировки района Молжаниново возле Зеленограда, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Сейчас прорабатываются разные подходы по тому, что там будет построено и в каком объеме, но могу сказать точно, что этот микрорайон не будет застроен жильем, как первоначально планировалось», - подчеркнул Хуснуллин.
На участке вместо жилья планируется создать рабочие места.
«Даже если там создадим 20-30 тыс. рабочих мест, большой процент будет занят жителями Зеленограда, которые сейчас ездят на работу в Москву», - цитирует Хуснуллина РИА «Новости».
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/71505.html

Есть тут и своя школа № 740, которая по атрибутам напоминает сельскую. Это главное культурное здание в Молжанинове. Здесь проводятся торжественные мероприятия районного масштаба. В этом году учебное заведение отметит 114-й день рождения. Старое деревянное здание на Ленинградском шоссе уцелело даже в годы войны, в его стенах и по сей день продолжают учиться дети, которых в Молжанинове около 500. А детским садом район пока не обзавелся, хотя в составе Москвы он уже почти 30 лет.

Идея не новая
Прежние городские власти периодически заявляли о планах застройки Молжаниновского района, но так к ним и не приступили. Так, нереализованным остался проект АФК «Система», которая собиралась создать здесь технопарк «Пром-сити» и вывести в него промышленные предприятия из центра Москвы. В 2004 г. «Интеко» Елены Батуриной выиграла на аукционе право застроить два участка – 76,5 га по Международному шоссе и 148,6 га по Ленинградскому шоссе. Компания собиралась построить более 1 млн кв. м, из них жилья – 700000 кв. м. Но в 2009 г. контракт был разорван по инициативе «Интеко», так как власти не выполнили свои обязательства – не освободили территорию от прав на нее третьих лиц.
Всего на всех не хватит, всех много, а всего мало!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#2155

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 22 фев 2013, 16:19

Ох,Вы наверно в части не жили в нежилом помещении с плесенью и капаньем с потолка.
Многие через это прошли, хотелось бы теперь и в человеческих условиях пожить. И одно дело по молодости и во временном жилище и совсем другое, где ты собираешься встретить старость.
Ну а выбора-то нам и не оставляют. Кольцо все плотнее сужается. Читая посты после встречи с Цаликовым, не просто уныло, а даже страшно. Русские на своей земле стали лишними - нас по закоулкам, а своих в Москву и др. мегаполисы. Идешь по городу и задаешься вопросом: а ты в России? Кого только нет кроме русских. В начальных классах учителя вынуждены "задвигать" программу, чтобы изучать русский язык.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#2156

Непрочитанное сообщение Foxhound » 22 фев 2013, 16:35

Катин Сергей, не согласен с Вами про ребяческий совет. Как раз в понедельник-вторник было обсуждение о том, как грамотно (правильно) отказаться. Думаю, что мой совет был тогда очень вовремя и к месту.
Просто сама ситуация с такими отказами от Молжаниново несколько абсурдна.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2157

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 фев 2013, 16:40

Просто сама ситуация с такими отказами от Молжаниново несколько абсурдна.
Вот именно, поэтому я так и высказался. :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2158

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 фев 2013, 17:22

Вы не указали каким пунктом Инструкции неправомерно поступает ДЖО, распределяя жильё без оформления права собственности РФ.
п.п. 11-12 ПМО 1280. Распределены могут быть только ЖИЛЫЕ помещения, а не строящийся объект. Аналогичные нормы права содержит и ЖК.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#2159

Непрочитанное сообщение Lvovna » 22 фев 2013, 17:27

Мы с Вами я, муж, 2 детей и кот. Но нам пока увы не дали....
И мы пока ещё только надеемся получить письмо счастья. Мы - это муж, дочь, я и два кота. Жаль, что на них метры не положены! :D
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#2160

Непрочитанное сообщение valet » 22 фев 2013, 17:45

Мы - это муж, дочь, я и два кота
я, жена, дочь и мопс :D Изображение
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей