Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14641

Непрочитанное сообщение vitaminC » 24 фев 2013, 01:05

имеющий, к примеру, выслугу под 30 лет получит денег больше, чем тот, кто едва десятку наскрёб и по оргам увольняется. Я так поняла, может, не права
Права.....все логично и справедливо.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#14642

Непрочитанное сообщение bahus » 24 фев 2013, 08:38

А ее можно привлечь к ответственности за вранье, причем многократное??? Еще в праздничный день врет!!!
У нас нельзя за это привлечь. Даше штрафа не взыскать. Если запретить врать до дума распадется и президент ляжет под рельсы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14643

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 фев 2013, 08:40

Есть деловое предложение для ДЖО, чтобы все было по чесноку, хорошие квартиры распределять за дополнительную плату, но чтобы все было официально.
Уже все оплачено службой.
Кто кроме службы умудрялся еще и воровать - должен получить лучшие квартиры?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

Re:

#14644

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 24 фев 2013, 08:46

Есть деловое предложение для ДЖО, чтобы все было по чесноку, хорошие квартиры распределять за дополнительную плату, но чтобы все было официально.
Уже все оплачено службой.
Кто кроме службы умудрялся еще и воровать - должен получить лучшие квартиры?
А при чём тут воровать?? :shock: Вы других способов заработать не знаете????

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14645

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 фев 2013, 08:58

тем не менее надо признать, что до сих пор никому не удавалось организовать встречу лиц подобного уровня со всеми желающими участвовать в ней.
Тоже был поначалу впечатлён уровнем организации встречи и привлечением очень многих сторон.
Вот только потенциал приглашенных никак не был задействован. Приставы скучали, прокуратура тоже.
Двусторонней связи не получилось. Были пространные монологи представителей ДЖО и Минобороны и обещания разобраться по заданным вопросам.
Никакой проблемы ни поставить не решить на этом заседании не удалось.
Даже резолюции не сверстали по итогам.
Вы других способов заработать не знаете????
Законных, во время службы - нет. Или Вы имеете ввиду педагогическую и научную деятельность? Наследство?
Никого не хотел обидеть, но были и воры. И по вашему предложению - у них возникает преимущество.
У всех были разные возможности в зависимости от места службы. Почему семья, прожившая в лесу рядом с ракетной шахтой должна быть оттеснена более благополучными в финансовом отношении?
Вот преимущество, даваемое стажем службы я бы признал справедливым.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Re:

#14646

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 24 фев 2013, 09:20

Методы у команд Сердюкова и Шойгу разные ( первые были более закрытые, другие играют в псевдодемократию и неизвестно, что честнее), но цель одна - всучит офицерам смешную выплату и сделать решение жилищной проблемы военнослужащих на их плечи. Метод выбран довольно циничный - менять правила игры (используя терминологию Цаликова) по ходу матча. Произнося свои пространные речи на встречах с офицерами и на радио нынешние руководители МО не по своей прихоти, Сердюков в свое время недооценил общественное мнение и не смог протолкнуть закон в Думе. Как красиво излагают, а по сути забалтывают - в/с смогут купить квартиры, где захотят жить, выбрать любую планировку, использовать деньги на покупку жилья по своему усмотрению, при этом не одной конкретной цифры по выплатах и сравнения с реальными ценами на рынке жилья. И как символично на этой встрече было присутствие Панкова, который еще в прошлом году говорил, что квартиры в Москве МО строить не будет. Фальш в каждом слове, действии.

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

#14647

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 24 фев 2013, 09:21

Законных, во время службы - нет. Или Вы имеете ввиду педагогическую и научную деятельность? Наследство?Никого не хотел обидеть, но были и воры. И по вашему предложению - у них возникает преимущество.Никого Никого Никого У всех были разные возможности в зависимости от места службы. Почему семья, прожившая в лесу рядом с ракетной шахтой должна быть оттеснена более благополучными в финансовом отношении?У Вот преимущество, даваемое стажем службы я бы признал справедливым.
Я чего то не понимаю наверное.... Супруги у всех дома сидят, не работают??? Мы не жили с ракетной шахтой под боком, но живя в МСК и не заработать на ту же доплату, странно это более чем :? Никого обидеть не хочу, сама работу, как говорится по объявлениям искала.... И почему , если я смогла что-то скопить, не могу на благо своей семьи выбрать район, где хочу доживать!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#14648

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 фев 2013, 09:38

Супруги у всех дома сидят, не работают??? Мы не жили с ракетной шахтой под боком, но живя в МСК и не заработать на ту же доплату, странно это более чем :?
Не все в Москве служат. И супруги, действительно, либо дома сидят, либо работают за очень скромные деньги. А то, что Вы предлагаете, было всегда. Только называлось это взяткой, а не доплатой.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

Re:

#14649

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 24 фев 2013, 09:48

Супруги у всех дома сидят, не работают??? Мы не жили с ракетной шахтой под боком, но живя в МСК и не заработать на ту же доплату, странно это более чем :?
Не все в Москве служат. И супруги, действительно, либо дома сидят, либо работают за очень скромные деньги. А то, что Вы предлагаете, было всегда. Только называлось это взяткой, а не доплатой.
Ну вот и пусть узаконят, мы же ведь все за право выбора, правда? Этот выбор должен быть и у таких, как я.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#14650

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 фев 2013, 09:57

ТИГРА, здесь уже есть разделение на судебников и несудебников. Вы предлагаете разделение военнослужащих на бедных и богатых.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14651

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 фев 2013, 10:42

если я смогла что-то скопить, не могу на благо своей семьи выбрать район, где хочу доживать!
Получайте, продавайте/добавляйте или меняйте с доплатой - живите, где желаете. Но платить на стадии распределения??? :shock:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#14652

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 фев 2013, 10:52

"Мы у вас ничего не украли. У вас изначально ничего не было."


Тигра - замужем за академиком, не меньше.

По Москве. Разделение на бедных и богатых есть и тут.
Та же научная и преподавательская - это не такие уж большие деньги.
Наличие детей - съедает 80% бюджета.
Наличие детей-инвалидов - 120% бюджета.
Переезд на новое пристанище каждые 3-5 лет. После очередных воплей по телеку о счастливой жизни военных - подъем платы за съем жилья.
--------
Так что Тигра - остается или работа на стороне в обход закона или воровство.
Сейчас пройдет выявление платежеспособного контингента.
А потом - пройдет экспроприация - я не против.
----
Тигра - если уж сильно невтерпеж - на выбор три ветки для флуда.
1. Про сертификат.
2. Про размер будущей компенсации.
3. Про взятку. (да-да, на этом форуме есть и такая).
В этих ветках и резвитесь. А тут - не надо флудить.

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

#14653

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 24 фев 2013, 10:56

Получайте, продавайте/добавляйте или меняйте с доплатой - живите, где желаете. Но платить на стадии распределения??? :shock:
А зачем мне такой геморрой???продавать(вы продавали?чую вы незнаете о чём говорите!), менять(уже давно никто этого не делает :) ) мне бы на стадии распределения, как вы советуете.

Посторонний

#14654

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 фев 2013, 10:58

Тогда ждите. "За вами придут".

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

#14655

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 24 фев 2013, 10:59

Тигра - замужем за академиком, не меньше.
Да нет,всего лишь за полковником.

Посторонний

#14656

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 фев 2013, 11:03

Тогда понятно. И объяснять - нечего. От лейтенанта до полковника - на одном месте службы. Плюс - неплохая служебка.
Или вы думаете, что ваша карьера с карьерой мужа - ну никак не связаны?
Что переезд к месту службы мужа - для жены - это обрыв карьеры и все опять с нуля.
Что и работы может не быть вовсе.
Что переезд в пределах места службы с одной съемной квартиры на другую - тоже дикий стресс для женщины?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14657

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 фев 2013, 11:03

Но платить на стадии распределения?
ВЗЯТКА
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#14658

Непрочитанное сообщение valet » 24 фев 2013, 11:16

От лейтенанта до полковника - на одном месте службы.
как такие достали :x , но из практики знаю, что они давно квартиры получили в МСК или области, неплохо устроились на работу + дача, гараж и две квартиры (служебка раслужеблена и от МО квартира) Одна сдается в МСК, в области живет. Таких очень много.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

ТИГРА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:45

Re:

#14659

Непрочитанное сообщение ТИГРА » 24 фев 2013, 11:23

Тогда понятно. И объяснять - нечего. От лейтенанта до полковника - на одном месте службы. Плюс - неплохая служебка.
Или вы думаете, что ваша карьера с карьерой мужа - ну никак не связаны?
Что переезд к месту службы мужа - для жены - это обрыв карьеры и все опять с нуля.
Что и работы может не быть вовсе.
Что переезд в пределах места службы с одной съемной квартиры на другую - тоже дикий стресс для женщины?
Уверяю Вас не всё так красиво, как Вы пишите.....Служебка ужасная, живем на съемной квартире.... Давайте закроем эту тему, мы друг друга вряд ли поймем.. :? :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14660

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 фев 2013, 11:31

авайте закроем эту тему, мы друг друга вряд ли поймем.
И впредь такие диалоги - через личку.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
major_monogram
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:45
Откуда: Москва

#14661

Непрочитанное сообщение major_monogram » 24 фев 2013, 13:19

Даже резолюции не сверстали по итогам.
Владимир, в самом начале слушаний, еще до приезда замминистров, Цветков озвучил, что заранее готовить резолюцию, когда все делается до обсуждения и за людей - неверно. Ибо получается, что мнение присутствовавших не учитывается. Поэтому было принято решение сделать резолюцию именно по итогам слушаний, чем в данный момент люди и занимаются. Думаю, в ближайшие дни она будет готова и всех с ней ознакомят.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Законных, во время службы - нет. Или Вы имеете ввиду педагогическую и научную деятельность? Наследство?
Творческую деятельность Вы забыли еще...
Лично я слову "раб" предпочитаю термин "старший неоплачиваемый помощник"

C2H5OH
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:19

#14662

Непрочитанное сообщение C2H5OH » 24 фев 2013, 13:35

Начали распродавать квартиры в Загорье..причем раньше на продажу 3-ки не были выставлены а теперь все подчистую продают..информация на сайте Докона..
http://www.dokon.biz/offers/zhilye/208/
Цаликову было мягко говоря удобно сказать что неизвестна доля МО о объектах Москвы..А то что несудебникам -может быть будут распределять жилье в апреле-мае--они специально тянут время ...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#14663

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 24 фев 2013, 13:38

Начали распродавать квартиры в Загорье..
там еще и ипотека от ВТБ...

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#14664

Непрочитанное сообщение Elena-An » 24 фев 2013, 13:44

Сроки были обозначены на встрече
Elena-An, а конкретнее какие и о чем вкратце
и как будут ли выполняться обещания
а какие и о чем
никому не удавалось организовать встречу лиц подобного уровня со всеми желающими участвовать в ней
Безусловно. За это им (или провидению) огромный респект.
Партизан,
Сроки:март судебники, 2013-жилье в натуре. Честно говоря, мне не очень понравилась фраза, ввернутая как бы между делом,о компенсации. Далее речь уже пошла о том, что с 2014 года только деньги и механизм на стадии обсуждения.
Но не дает мне покоя это вскользь упомянутая денюжка: либо квартир все же не хватит и поэтому будут предлагаться деньги, либо....???
Учитывая появившуюся информацию о том, что принято решение о выделении двух квартир категории 4(5)+допметры, квартир, по крайней мере в Молжаниново, может и не хватить. Что в итоге: квартиры в Москве (Левобережная и пр) или деньги????
Моя аналитическая цепочка начинает запутываться :?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#14665

Непрочитанное сообщение mdv32 » 24 фев 2013, 14:01

Начали распродавать квартиры в Загорье..причем раньше на продажу 3-ки не были выставлены а теперь все подчистую продают..информация на сайте Докона..
http://www.dokon.biz/offers/zhilye/208/
Цаликову было мягко говоря удобно сказать что неизвестна доля МО о объектах Москвы..А то что несудебникам -может быть будут распределять жилье в апреле-мае--они специально тянут время ...
На сайте Доконо выложены разрешительные документы на строительство и на ввод в эксплуатацию объекта. Что не скажешь про СУ-155 в Молжаниново. Вот куда надо делать запросы в правительстве Москвы.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

Re:

#14666

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 24 фев 2013, 14:14

Начали распродавать квартиры в Загорье..
там еще и ипотека от ВТБ...
Загорье у ВТБ продается в том числе и по военной ипотеке. Может это имелось ввиду, когда пиарили район для военных?

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#14667

Непрочитанное сообщение НО-3 » 24 фев 2013, 14:19

Начали распродавать квартиры в Загорье
Стадо не пуганных идиотов, что хотят, то и творят. А людям впаривают отстой типа Молжаниново.

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

#14668

Непрочитанное сообщение piligrim » 24 фев 2013, 14:23

На этом сайте продают квартиры на Полины Осипенко http://www.dokon.biz/services/field/

C2H5OH
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:19

#14669

Непрочитанное сообщение C2H5OH » 24 фев 2013, 14:24

То что там военная ипотека не значит что это только для военных. Просто интересно другое что именно ВТБ по ипотеке продает. А кто пиарил и пиарит ВТБ надеюсь все знают.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14670

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 фев 2013, 14:26

Начали распродавать квартиры в Загорье.
Эххх, не гулять "военным" по бережку Герценского прудика... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей