Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1951

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 фев 2013, 21:46

из последнего ничего не понял.
Это давний спор, когда одни участники стоят на позиции, что переселение из ЗВГ возможно только с помощью ГЖС, так как это прописано в ПП 153 и, более того, утверждают, что это официально установленный порядок переселения. Я и ещё совсем небольшая часть участников с этим не согласна, так как ГЖС преоритетная но не единственная форма переселения. Можно привести позицию КС РФ по поводу того, что обладая правом на ГЖС, гражданин обладает и правом на получение жилья в натуре. И тот факт, что законодатель, имея достаточно времени для урегулирования этого вопроса (определения порядка переселения) не принял и не издал соответствующий нормативный акт, то такой пробелл в законодательстве не может служить основанием для умаления прав гражданина. То есть, если я имею право на ГЖС, следовательно я также имею и право на квартиру в натуре. Вот и всё, что я хотел сказать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1952

Непрочитанное сообщение viteknext » 19 фев 2013, 04:11

лсв62, всё не так. При наличии оснований (указанных в НПА), можно получить жильё каким угодно способом (в какой угодно форме) вне зависимости от того , где проживаете. И есть основания (указанные в НПА, в т.ч. связанные с местом проживания), которые дают право получить жильё в определённой форме. Тут спорить не о чем.
И ваши якобы поиски "засекреченного" НПА...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
официально установленный порядок переселения.
И нет у нас никакого "переселения" - хочешь, живи в ЗВГ до гроба. Не занимаются у нас этим в стране. Лишь дают возможность при желании.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1953

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 20 фев 2013, 11:10

Простите, действительно, что-то я сегодня не в форме...
Удачи вам, и напишите, пожалуйста, чем все закончится. Меня зацепила ситуация. Хочу все знать!
Закончилось, докладываю. На руках определение о выдаче дубликата. В мотивировочной: определение вынесено на основании отсутствия сведений от ССПИ о каких-либо действиях с ИЛом: возбуждение, прекращение, отсылка и пр. Ничего, ни одной бумажки. На сегодня. Одновременно есть определение пристава о возбуждении 2002-го. Сообщение пристава 2006 года о возврате ИЛа суд за доказательство не посчитал. Это кратко. Если нужно, могу и все определение отсканировать. Спасибо за внимание! :-)

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1954

Непрочитанное сообщение МИФ » 20 фев 2013, 19:41

Простите, действительно, что-то я сегодня не в форме...
Удачи вам, и напишите, пожалуйста, чем все закончится. Меня зацепила ситуация. Хочу все знать!
Закончилось, докладываю. На руках определение о выдаче дубликата. В мотивировочной: определение вынесено на основании отсутствия сведений от ССПИ о каких-либо действиях с ИЛом: возбуждение, прекращение, отсылка и пр. Ничего, ни одной бумажки. На сегодня. Одновременно есть определение пристава о возбуждении 2002-го. Сообщение пристава 2006 года о возврате ИЛа суд за доказательство не посчитал. Это кратко. Если нужно, могу и все определение отсканировать. Спасибо за внимание! :-)
Да, если честно, хотелось бы.
А также узнать о дальнейших действиях.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1955

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 фев 2013, 21:51

И ваши якобы поиски "засекреченного" НПА...
Поиск, это слишком пафосно, простоё любопытство ;) .
Не занимаются у нас этим в стране.
Довольно голословно.
Лишь дают возможность при желании.
Не противоречте себе, если бы не занимались этим, то и не давали бы возможности.
которые дают право получить жильё в определённой форме. Тут спорить не о чем.
и не собирался, просто не согласен и всё :) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1956

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 21 фев 2013, 18:37

Да, если честно, хотелось бы.
А также узнать о дальнейших действиях.
Попробую выложить.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вынесено 5-го, 21-го вступило в силу. Завтра заберу дубликат. А дальше подумаю. Стоит его прямо сейчас нести в ССПИ или подождать пока Молжаниново закончится. Ну и на предмет возмещения убытков, причиненных неисполнением (оплата съемной). Ни копейки с 99 года. ИМХО, вполне при таком раскладе ССПИ в паровозе с командиром отдуваться должна. Факт утери (дату) суд установил: 5.02.13. А до этого было исполнение.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1957

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 фев 2013, 19:43

Не противоречте себе, если бы не занимались этим, то и не давали бы возможности.
Если бы действительно квартиры в ЗВГ были кому-то нужны, то уже бы давно со свистом улетели бы на другое место жительства. Т.е. были бы "отселены".
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1958

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 фев 2013, 20:25

Вынесено 5-го, 21-го вступило в силу. Завтра заберу дубликат. А дальше подумаю. Стоит его прямо сейчас нести в ССПИ или подождать пока Молжаниново закончится. Ну и на предмет возмещения убытков, причиненных неисполнением (оплата съемной). Ни копейки с 99 года. ИМХО, вполне при таком раскладе ССПИ в паровозе с командиром отдуваться должна. Факт утери (дату) суд установил: 5.02.12. А до этого было исполнение.
Что есть Молжаниново? Какое отношение к ФССП?

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#1959

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 21 фев 2013, 21:36

Что есть Молжаниново? Какое отношение к ФССП?
О-о-о, Вы многого не знаете. :-) Это выстроенное МО жилье в Москве. Строили, как умели. На выселках, без какой-либо инфраструктуры, в 20 метрах от действующего кладбища и пр. пр. Но, формально, г. Москва. А приставы очень причем. При отказах, когда эти коробки в поле хоть как-то оформят и отпадут формальнозаконные способы от них отказаться, ССПИ вполне может прекратить ИП...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1960

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 фев 2013, 11:55

Уважаемая МИФ, так, что Вы думаете по поводу определения суда, выложенного мною, а то я, как-то не понял Вы его видели или нет :? ?
Исполнение решения суда (исполнительное производство)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1961

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 22 фев 2013, 13:03

Уважаемые форумчане!
У меня очередной стоп - исполнения решения суда.
Ситуация следующая. Суд выдал ИП, а ФССП признало их не соответствующим Закону. действия последних не могут быть оспорены с положительным результатом. В ИЛ нет сведений об ответчиках, получением которых занялся сам. ИЛ мне возвращены и сданы в суд как незаконно оформленные. Суд не хотел их брать, но пришлось - убедил, что ответчиков фактически не было на момент вынесения решения суда. суд второй инстанции рассматривает заявление о компенсации за нарушение судопроизводства в разумный срок и заявление об индексации не рассматривается.
Дело в окружном суде и ИЛ не могут быть заменены.
Какую бы еще компенсацию за неисполнение судебного акта затребовать?
Удачи

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1962

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 фев 2013, 16:34

ИЛ мне возвращены и сданы в суд как незаконно оформленные.
:? Может, ненадлежаще?
Законность оформления подразумевает:
- вступление решения суда в силу;
- наличие заявление (ходатайства) истца о выписке ИЛ судом, принявшим решение.
Как-то так.
ФССП признало их не соответствующим Закону.
Это уже совсем другое дело и относится к процедуре заполнения ИЛ, а не самого факта его выписки.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#1963

Непрочитанное сообщение МИФ » 22 фев 2013, 17:13

Добавлено спустя 44 секунды:
Уважаемые форумчане!
У меня очередной стоп - исполнения решения суда.
Ситуация следующая. Суд выдал ИП, а ФССП признало их не соответствующим Закону. действия последних не могут быть оспорены с положительным результатом. В ИЛ нет сведений об ответчиках, получением которых занялся сам. ИЛ мне возвращены и сданы в суд как незаконно оформленные. Суд не хотел их брать, но пришлось - убедил, что ответчиков фактически не было на момент вынесения решения суда. суд второй инстанции рассматривает заявление о компенсации за нарушение судопроизводства в разумный срок и заявление об индексации не рассматривается.
Дело в окружном суде и ИЛ не могут быть заменены.
Какую бы еще компенсацию за неисполнение судебного акта затребовать?
Удачи
Как-то вы все смешали в одну кучу, я ничего не поняла... если лист выдан до вступления решения в законную силу, то причем тут ФССП и какие нарушения разумных сроков?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Уважаемая МИФ, так, что Вы думаете по поводу определения суда, выложенного мною, а то я, как-то не понял Вы его видели или нет
Видела. Просто очень много работы было, некогда было на сайте рассуждать.
Кроме того, вы очень мило пообщались с viteknext, его позиция мне более близка и понятна.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1964

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 фев 2013, 18:36

МИФ, спасибо! Если предложений по "редактированию" выложенного образца частной жалобы не поступят, отправлю в таком виде.

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:
viteknext, его позиция мне более близка и понятна.
Не буду уточнять в чём она Вам близка и понятна, спрошу лишь Вас с точки зрения как СПИ, чтобы Вы сделали, получив из суда "такое" определение:
- прекратили ИП, ввиду его фактического исполнения должником;
- предприняли бы дальнейшие попытки для "надлежащего" исполнения решения суда.
Заранее благодарю!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1965

Непрочитанное сообщение МИФ » 22 фев 2013, 20:27

чтобы Вы сделали, получив из суда "такое" определение
Подала бы частную жалобу или написала бы новое заявление.
Из этого разъяснения ничего не следует, ни то, что у вас есть право на жилье в натуре, ни то, что у вас его нет - т.е. получается на усмотрение должника что ли?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1966

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 фев 2013, 21:27

т.е. получается на усмотрение должника что ли?
И я об этом же. Правда такого в своей жалобе не изложил, а Вы считаете необходимо это сделать :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1967

Непрочитанное сообщение МИФ » 23 фев 2013, 05:48

Правда такого в своей жалобе не изложил, а Вы считаете необходимо это сделать
Не знаю. :?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#1968

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 23 фев 2013, 13:02

Как-то вы все смешали в одну кучу, я ничего не поняла
Всех с праздником! Всем удачи и здоровья!
Отвечаю по теме: решение суда вступило в законную силу. Но пока шло судебное разбирательство в окружном суде ( меня не допускали к суду - отказ в приеме иска к производству суда) двое из ответчиков вошли в иные структуры, а судья при вынесении решения установил их наличие путем проверки извещения сторон. А теперь, когда ФССП вернул ИЛ мне, а я их отдал в суд, заявление о присуждении компенсации находится в окружном суде и смотрится по иному.
Кроме того заявление об индексации присужденной суммы тоже ждет в суде возвращения дела из окружного суда.
Просто так много судья всего нарушил, что суд сам не может разобраться как исправлять положение и не наказать судью.
Я хочу тупо просить заменить ИЛ и направить их повторно! Пусть поколбасит - это дает мне право обратиться с заявлением о присуждении компенсации за нарушение судопроизводства в разумный срок

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1969

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 фев 2013, 13:40

Отвёз сегодня частную жалобу на вынесенное Определение суда, посмотрим, что скажет апелляционная инстанция :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1970

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 16:06

Вот очередной отчёт СПИ слов нет, одни ...
Вложения
DSC02414.jpg
DSC02413.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1971

Непрочитанное сообщение МИФ » 26 фев 2013, 17:41

Вот очередной отчёт СПИ слов нет, одни ...
Не, ну вы что?
Ребята трудятся в поте лица, вон сколько раз в адрес выходили, акты составляли, а вы... :lol:
одними многоточиями их наградили! :lol:

Единственное, что мне интересно, какого рожна они туда ходят? они что не знают, что их не допустят, пропуск заранее заказать не судьба? Или хотя бы по телефону с юристом договориться?
Я уже молчу про исполсбор и штрафы, этим и я без очень большой нужды не балуюсь...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1972

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 18:20

этим и я без очень большой нужды не балуюсь...
Это интересно почему? Что, раз госучереждение то и штраф будет из одного кармана в другой только положен, так?
Именно это и послужило основанием отказа мне в СК не усмотревшем злосности в действиях ДЛ, так как приставы только ходили, а надо было наказывать и наказывать ДЛ, а не ЮЛ как таковое. Теперь всё равно ждать рассмотрение частной жалобы и только затем принимать следующие шаги. Потом спрошу у самого Вашего Главного пристава России, что он думает по поводу выделенного текста ;) и у Главнокомандующего нашими ВС тоже. Спасибо, что высказались.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#1973

Непрочитанное сообщение МИФ » 26 фев 2013, 19:00

Это интересно почему? Что, раз госучереждение то и штраф будет из одного кармана в другой только положен, так?
Нет, просто кнут нужно тоже применять с умом, иногда можно и пряничком обойтись, толку больше получается.
Но, судя по ответу вам, там уже явно кнут нужен.
Потом спрошу у самого Вашего Главного пристава России, что он думает по поводу выделенного текста ;) и у Главнокомандующего нашими ВС тоже.
Я бы на вашем месте это уже сейчас сделала, а заодно бы поинтересовалась почему производство постоянно передается от одного пристава другому, а реальных действий ни один из них не совершает...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1974

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 19:32

почему производство постоянно передается от одного пристава другому,
Видимо текучесть кадров.
Я бы на вашем месте это уже сейчас сделала
Подожду решение апелляционной инстанции.
просто кнут нужно тоже применять с умом, иногда можно и пряничком обойтись,
Да какой пряник-то :shock: смотрите, вынесено предупреждение об уголовной ответственности, а где наказания которые применяются ранее этих действий по вынесению такого предупреждения? Их нет! Так, что это предупреждение просто пшик и не более, так как дальше никаких действий не предпринято, а должны были быть применены, конечно с моей точки зрения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#1975

Непрочитанное сообщение младший сержант » 26 фев 2013, 21:28

Вернулись мне исполнительные листы из казначейство. Даже письмо с разъяснениями причин возврата прислали. Отсутствовали данные ЕРЦ как юр.лица. Сегодня ездила в суд. Очень удивились, что ИЛ не приняли, т.к. ИЛ оформлялись как всегда, и я первая, которой их вернули. Я нашла все необходимые реквизиты ЕРЦ и вместе с исполнительными листами сдала. Даже заявление писать не обязали, обещали все сделать как можно быстрее. Но у меня есть ряд вопросов, может кто-нибудь сможет помочь. Я попросила оформить исполнительные листы на: "обязать МО отменить приказ на увольнение, восстановить " и "обязать ЕРЦ выплатить......". Нужно ли писать заявление в ФССП на исполнительное производство или достаточно просто им сдать? Если нужно, то нет ли у кого образца этого заявления? Заранее всем спасибо за любую помощь!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1976

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 фев 2013, 21:32

"обязать ЕРЦ выплатить......".
Этот ИЛ необходимо отослать в казначейство, а
"обязать МО отменить приказ на увольнение, восстановить "
в ФССП по месту нахождения ответчика.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#1977

Непрочитанное сообщение младший сержант » 26 фев 2013, 21:50

Этот ИЛ необходимо отослать в казначейство, а
В казначейство отсылается лист "взыскать конкретную сумму". На взыскание я как раз и отправляла два ИЛ, а вот на "обязать выплатить с 1 января 2012 года надбавки к окладу"?

germ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:02

#1978

Непрочитанное сообщение germ » 28 фев 2013, 09:30

Нужно ли писать заявление в ФССП на исполнительное производство или достаточно просто им сдать? Если нужно, то нет ли у кого образца этого заявления?
Писать заявление нужно, образец его найдете на их сайте.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1979

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 мар 2013, 10:34

Отписываюсь, произвели "опрос" определяя причину по которой меня не устраивает действия ДЛ ДЖО. Буду дальше ждать результат,
Дождался :mrgreen: Что-то это мне напоминает борьбу с ветрянными мельницами :? ! Просьба, если есть дельные советы, буду очень признателен. То, что данное решение будет обжаловано главному ВП, это несомненно, так как они материалов дела не видели, не запрашивали, а судить о том, что думал суд мотивируя своё решение они конечно могут, но это только их мнение и только. Лично я вижу три пути развития сложившейся ситуации:
Первый, это закрытие ИП СПИ и мои потуги оспорить это решение в суде;
Второй, в случае не закрытия ИП, продолжать настаивать на своём, дождавшись принятого решения по моей частной жалобе на вынесенное судом, принявшим решение, и отказавшем мне в разъяснении;
Третий, после закрытия ИП подать заявление (исковое заявление) оспаривая действия ДЛ ДЖО МО РФ.
Что скажете?
Вложения
DSC02417.jpg
DSC02416.jpg
DSC02415.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1980

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 мар 2013, 09:34

Что? Ни у кого мыслей нет? Жаль :( !
Был на праздниках в Москве, заходил и к СПИ познакомится так сказать визуально :) . Впечатление от встречи не очень. МО в лице ДЛ ДЖО на заявки СПИ не отвечает и пропуска не оформляет, за прошлый год был оформлен всего один (со слов СПИ), вот вам и взаимодействие структур госвласти. У СПИ никаких ответов нет от ДЖО, что они хоть и таким способом "выполнили" решение суда. ИП закрывать он не намерен, так как пока нет оснований. Попросил его не делать это даже тогда, когда он получит официальный ответ из ДЖО, что сомнительно. Пока жду решение апелляционной инстанции на мою частную жалобу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей