Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#14911

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 01 мар 2013, 08:53

Но вот почему Zvezda-da думает, что кто-то может перебирать районами, этажами или видом из окна, я не знаю.
ИМХО отсутствие (недостаточность) инфраструктуры - это не основание для отказа, несмотря на имеющуюся подсказку в корешке №2.
Я не хочу в Кузьминках, дайте мне в Лефортово, там военный госпиталь рядом! - Уж не абсурдны ли требования?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Все коммуникации (электричество, водопровод, канализация, отопление) должны быть подведены.
И все это должна принять госкомиссия.
Должна быть эксплуатирующая организация, обслуживающая дом со всеми коммуникациями.
Славянка тут быстро подсуетится.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#14912

Непрочитанное сообщение valet » 01 мар 2013, 09:06

Славянка тут быстро подсуетится.
Если квартиры будут приватезированы, то и Славянку можно поменять на другую, более подвижную компанию. В Наро-Фоминске Славянка городок заср...ла за зиму полностью. В моем городке гражданская компания уже снег начали вывозить, чтобы воды в подвалы не потекли. Вот и пример: два городка и все отличается в разы.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14913

Непрочитанное сообщение Foxhound » 01 мар 2013, 09:06

petrovich5, наверно, Вы знаете больше меня. ФИО не обязательно, но хотя бы личный номер того, кто указал: "Я не хочу в Кузьминках, дайте мне в Лефортово, там военный госпиталь рядом!", можете написать? Уверен, что человек с неисполненный судебным решением такой ерундой не занимается. Обычные очередники, кстати, могут. У них количество отказов не ограничено и отказы ни на что не влияют.
"отсутствие (недостаточность) инфраструктуры" - это лишь слова, которые каждый понимает по своему.
В настоящее время коммуникации (электричество, водопровод, канализация, отопление) подключены по временной схеме. Дома на Синявинской не являются жилыми помещениями. Могут или не могут коммуникации быть отключены внезапно, пока никто никому ничего не объясняет и не обещает. А ведь, согласитесь, это очень важно для тех, кто собирается там жить.
Все коммуникации (электричество, водопровод, канализация, отопление) должны быть подведены.
И все это должна принять госкомиссия.
Вот подключат всё, как положено, оформят всё по закону, тогда и будет, где жить.

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#14914

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 01 мар 2013, 09:25

ФИО не обязательно, но хотя бы личный номер того, кто указал: "Я не хочу в Кузьминках, дайте мне в Лефортово, там военный госпиталь рядом!", можете написать?
Ну это я привел как вариант. Открытый текст - не хочу Синявинскую, хочу академика Янгеля.
Уверен, что человек с неисполненный судебным решением такой ерундой не занимается.
Практика показывает, что Ваша мысль не соответствует действительности.
В настоящее время коммуникации (электричество, водопровод, канализация, отопление) подключены по временной схеме.
Госкомиссия не примет дома, если они подключены по временной схеме ИМХО.
Дома на Синявинской не являются жилыми помещениями.
до тех пор, пока дома не будут приняты госкомиссией и не будет оформлена собственность РФ,
"отсутствие (недостаточность) инфраструктуры" - это лишь слова, которые каждый понимает по своему.
Я понимаю это так: наличие магазинов, школ, д/садов, поликлиник, больницы, (развлекательных учреждений???), ну и еще что-то. А Вы понимаете по-другому?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#14915

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 01 мар 2013, 09:30

Если уж вам так хочется действий, а может и результата, обратитесь в ДЖО и к Министру обороны с вопросом: "Почему из построенных 919 квартир по улице Синявинской, 11, очередникам не предлагаются к распределению более 650 квартир?" Из 919 квартир около 250 могут быть предложены судебникам. Почему остальные не распределяются? На эти квартиры никаких запретов и огрничений не наложено.
На далее как 2 дня назад представитель ДЖО на такой вопрос (кокретно про Синявинскую и несоответствие количества квартир и судебных решений) ответила что ВСЕ квартиры арестованы и их не могут начать распределять пока не будет снят арест. Думаю что это не соответствует истине, но спорить не буду ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#14916

Непрочитанное сообщение Foxhound » 01 мар 2013, 09:57

Уверен, что человек с неисполненный судебным решением такой ерундой не занимается.
Практика показывает, что Ваша мысль не соответствует действительности.
petrovich5, прошу пояснить, что за практика такая?
"отсутствие (недостаточность) инфраструктуры" - это лишь слова, которые каждый понимает по своему.
Я понимаю это так: наличие магазинов, школ, д/садов, поликлиник, больницы, (развлекательных учреждений???), ну и еще что-то. А Вы понимаете по-другому?
Я написал лишь то, что написал: "отсутствие (недостаточность) инфраструктуры" - это лишь слова, которые каждый понимает по своему. По-своему - значит, субъективно. А это может привести к вольным трактовкам и искажению смысла.
Я считаю неправильным, когда замминистра заявляет, что люди не хотят ехать в Молжаниново из-за того, что там нет инфраструктуры. В Молжаниново не хотят ехать потому, что там пока жить невозможно. Нет подключенных коммуникаций. Из-за игры слов "нет инфраструктуры - нет коммуникаций" искажается смысл.

capitan1965, во-первых, представитель ДЖО говорит лишь то, что ему скажут говорить. Во-вторых, у нас тут опять разборки про статус домов в Молжаниново. Они пока что не приняты в эксплуатацию, жилыми помещениями не являются. Поэтому и арестованы быть не могут. Так что представитель ДЖО вроде бы даже и не соврал.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
А вообще хочу обратить внимание всех на то, как тихо и спокойно было на московской и молжаниновской ветке вчера, на следующий после коллегии Минобороны день. Сейчас будут мои домыслы, но мне кажется, что некоторым товарищам не были даны указания, как вести себя на форуме. День прошел, указания розданы. Zvezda-da сделала вброс, и я сpetrovich5 начали флудить. Даже стыдно немножко. :oops:

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#14917

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 01 мар 2013, 09:58

прошу пояснить, что за практика такая?
Вообще-то про практику согласен, говорить пока рано, точнее до оформления госсобственности на эти дома. Жизнь покажет, как будут рассматриваться предложения по Синявинской после такого оформления.
В Молжаниново не хотят ехать потому, что там пока жить невозможно.
Это субъективное суждение. Да, жить невозможно - слишком громко сказано. Про невозможность жить тоже в НПА не написано. В них и про размер пенсий никак не сказано, просто достойная пенсия. :)

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14918

Непрочитанное сообщение iiskra » 01 мар 2013, 10:04

"отсутствие (недостаточность) инфраструктуры" - это лишь слова, которые каждый понимает по своему.
Сильно сказано, но что делать если налицо недостаточность инженерных мощностей, отсутствие современной транспортной и социальной инфраструктуры, фактическая недоступность медицинского обслуживания, отсутствие рабочих мест которые делают проживание в данном районе невозможным. И как хочешь понимай это, но это факт! ИМХО

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14919

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 мар 2013, 10:06

что делать если налицо
Нужны документы, без них "разговор " с ДЖО и т.п. вести во много раз сложнее
Адвокат.
+79210222094

масюха
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:52

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#14920

Непрочитанное сообщение масюха » 01 мар 2013, 10:11

Сегодня муж был в ДЖО. Такая информация:
1. Москву дают только судебникам, остальным Москву начнут давать после них в порядке постановки в очередь.
2. На данный момент приостановлено разрешение переписывать ИПМЖ на Москву.
3. Две квартиры распоряжение давать только тем у кого общая площадь по нормативам превышает 106(или 110, простите забыла точную цифру)
Вот как-то так....
Да и еще. Москву будут раздавать только до конца этого года, кто не успеет, с 2014 года будет компенсация...
Нам на 5 чел предложили Подольск, ближе ничего нет с таким метражом который нам подходит...Если отказываемся, то наше дело отдадут в архив, т.е. в общую очередь (см.п1). Разрешили подумать до понедельника...

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14921

Непрочитанное сообщение iiskra » 01 мар 2013, 10:14

Нужны документы, без них "разговор " с ДЖО и т.п. вести во много раз сложнее
Если опереться на этот документ: Постановление Правительства Москвы от 25.01.2000 N 49 (ред. от 26.09.2006) "Об утверждении норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99"? Может он быть козырной картой?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#14922

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 мар 2013, 10:16

как тихо и спокойно было на московской и молжаниновской ветке вчера, на следующий после коллегии Минобороны день. Сейчас будут мои домыслы, но мне кажется, что некоторым товарищам не были даны указания
Согласна, и то что тон сейчас ни как спокойствием не дышит, меня лично успокаивает)) Значит не все так просто с оформлением МлЖ)) Говорили вроде про неделю, полторы.... они прошли и начался опять прессинг судебников)) Если бы у МО было все ок с этими домами, то никакие аргументы про виды бы их не впечатлили и все судебники после отказа получили статус обычных очередников. Глубокое ИМХО.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Re:

#14923

Непрочитанное сообщение Tamer » 01 мар 2013, 10:16

Нужны документы, без них "разговор " с ДЖО и т.п. вести во много раз сложнее
Если опереться на этот документ: Постановление Правительства Москвы от 25.01.2000 N 49 (ред. от 26.09.2006) "Об утверждении норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99"? Может он быть козырной картой?
Сами по себе "нормы и правила" вряд ли могут быть аргументом, а вот оформленные должным образом их нарушения, допущенные при проектировании и строительстве - это уже кое-что.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14924

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 мар 2013, 10:27

Если опереться на этот документ:
Нужны документы, что там, где предлагают, ничего нет. Я именно о них.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14925

Непрочитанное сообщение iiskra » 01 мар 2013, 10:29

Сами по себе "нормы и правила" вряд ли могут быть аргументом,
Они могут быть аргументом если они не соблюдены! Значит нам нужно разработать короткую "карманную" версию нарушений установленных по этому НПА норм и правил для обоснования отказа. Тем более все эти нарушения видны невооруженным глазом, их не спрячешь (это без учета документального оформления стройки в собственность РФ и т.д.)! Развернутый вариант иметь для суда. ИМХО

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#14926

Непрочитанное сообщение Tamer » 01 мар 2013, 10:34

нам нужно разработать короткую "карманную" версию нарушений установленных по этому НПА норм и правил
Это называется "контрольный лист".
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#14927

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 мар 2013, 10:48

2. На данный момент приостановлено разрешение переписывать ИПМЖ на Москву.
Это в каком НПА прописано? Что нужно разрешение?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14928

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 мар 2013, 10:53

приостановлено разрешение переписывать ИПМЖ на Москву
Полная ерунда. Никто не мог запретить, то бишь и разрешений ни от кого не требовалось. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

Re:

#14929

Непрочитанное сообщение vadimovich » 01 мар 2013, 11:01

2. На данный момент приостановлено разрешение переписывать ИПМЖ на Москву.
Это в каком НПА прописано? Что нужно разрешение?
Да ерунда все это. Негласно дали команду, чтобы такие рапорта (заявления) не принимались. И писать они об этом на рапортах (заявлениях) не будут. Не примут и всё! Что и где обжаловать?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#14930

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 мар 2013, 11:09

Не примут и всё! Что и где обжаловать?
В суде. Обжаловать отказ в праве на выбор ИМЖ или отсутствие ответа в установленные сроки.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

#14931

Непрочитанное сообщение vadimovich » 01 мар 2013, 11:15

В суде. Обжаловать отказ в праве на выбор ИМЖ или отсутствие ответа в установленные сроки.
Выкрутятся! Только о заявлении в суд станет известно, сразу отпишут, что все нормально, изменим - так сказать мировое соглашение. Только времени пройдет многовато, да и не все пойдут в суд. Глядишь и желающих переписать ИПМЖ на Москву поубавится. Да и переписавших будет меньше. Уже достижение. ИМХО это связано с планируемой компенсацией (читал по проекту: по среднерыночной стоимости вторичного жилья Москва, Молжаниново)

масюха
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:52

Re:

#14932

Непрочитанное сообщение масюха » 01 мар 2013, 11:25

Не примут и всё! Что и где обжаловать?
В суде. Обжаловать отказ в праве на выбор ИМЖ или отсутствие ответа в установленные сроки.
Подскажите, а в какие сроки должен последовать ответ-реакция? Мы переписали ИПМЖ на Москву (последнее место службы-Москва, реб-инвалид-ДЦП, нам очень нужна Москва), послали по почте, в прошлую пятницу они его получили, когда нам ждать ответа?

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14933

Непрочитанное сообщение iiskra » 01 мар 2013, 11:27

После поверхностного изучения Постановления могу сделать вывод: Вся инфраструктура при строительстве р-на рассчитывается согласно установленных норм в зависимости от числа жителей и площади застройки еще на этапе проектирования и вносится в план (при этом список СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ ПОВСЕДНЕВНОГО И ПЕРИОДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ т.е. инфраструктуры довольно внушительный). Ничего подобного при проектировании р-на Млж не предусматривалось, (т.к. никакие объекты инфраструктуры не строятся и скорее всего даже не предусмотрены площади для их строительства) т.е. данный объект в ближайшее время будет непригоден для проживания москвичей (мы же готовимся стать масквичами :D ) Я думаю не все так просто будет у МО с оформлением этой стройки!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14934

Непрочитанное сообщение Petra » 01 мар 2013, 11:31

Татьяна ШЕВЦОВА писал(а):
В декабре мы получили порядка 4 тысяч квартир
Ужас)) Так и хочется спросить - где они эти мифические 4000?
более того,
которые к настоящему времени уже распределены.
и кто это и где это? Во дает тетя!

RDX15
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:22

Re:

#14935

Непрочитанное сообщение RDX15 » 01 мар 2013, 11:45

После поверхностного изучения Постановления могу сделать вывод: Вся инфраструктура при строительстве р-на рассчитывается согласно установленных норм в зависимости от числа жителей и площади застройки еще на этапе проектирования и вносится в план (при этом список СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ ПОВСЕДНЕВНОГО И ПЕРИОДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ т.е. инфраструктуры довольно внушительный). Ничего подобного при проектировании р-на Млж не предусматривалось, (т.к. никакие объекты инфраструктуры не строятся и скорее всего даже не предусмотрены площади для их строительства) т.е. данный объект в ближайшее время будет непригоден для проживания москвичей (мы же готовимся стать масквичами :D ) Я думаю не все так просто будет у МО с оформлением этой стройки!
Может стоит обратиться в ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ с вопросом, каким образом будет реализовано данное постановление в конкретном районе Молжаниновский? Как будут реализованы права новоселов на образование, медпомощь и пр? Не торопится ли МО РФ с новосельем?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14936

Непрочитанное сообщение Petra » 01 мар 2013, 11:48

Может стоит обратиться в ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ с вопросом, каким образом будет реализовано данное постановление в конкретном районе Молжаниновский?
вообще-то, МО, затевая там стройку, должно было согласовывать с Городом застройку инфрастуктурой. А МО занялось самоуправством, а теперь будущим жителям пожинать их скороспелые плоды.

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14937

Непрочитанное сообщение iiskra » 01 мар 2013, 11:52

Может стоит обратиться в ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ с вопросом, каким образом будет реализовано данное постановление в конкретном районе Молжаниновский? Как будут реализованы права новоселов на образование, медпомощь и пр? Не торопится ли МО РФ с новосельем?
Думаю это было бы очень кстати. Пока МО пытается уговорить Правительство Москвы, подлить масла в огонь например коллективным обращением потенциальных жителей р-на. И получение письменного ответа на эту тему дало бы нам мощный АРГУМЕНТ! Вряд ли Правительство Москвы пойдет на нарушение собственного Постановления. ;)

RDX15
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:22

Re:

#14938

Непрочитанное сообщение RDX15 » 01 мар 2013, 11:52

Может стоит обратиться в ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ с вопросом, каким образом будет реализовано данное постановление в конкретном районе Молжаниновский?
вообще-то, МО, затевая там стройку, должно было согласовывать с Городом застройку инфрастуктурой. А МО занялось самоуправством, а теперь будущим жителям пожинать их скороспелые плоды.
Это как то отменяет мое предложение обратиться всем желающим за разъяснением?

Аватара пользователя
iiskra
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:06
Откуда: Москва

#14939

Непрочитанное сообщение iiskra » 01 мар 2013, 11:54

а теперь будущим жителям пожинать их скороспелые плоды.
Наша задача - чтобы не пожинать! :D

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#14940

Непрочитанное сообщение ZEV » 01 мар 2013, 12:00

Сегодня муж был в ДЖО. Такая информация: 1. Москву дают только судебникам, остальным Москву начнут давать после них в порядке постановки в очередь. 2. На данный момент приостановлено разрешение переписывать ИПМЖ на Москву.3. Две квартиры распоряжение давать только тем у кого общая площадь по нормативам превышает 106(или 110, простите забыла точную цифру)Вот как-то так....Да и еще. Москву будут раздавать только до конца этого года, кто не успеет, с 2014 года будет компенсация...Нам на 5 чел предложили Подольск, ближе ничего нет с таким метражом который нам подходит...Если отказываемся, то наше дело отдадут в архив, т.е. в общую очередь (см.п1). Разрешили подумать до понедельника...
1.Значит по идее после 30 марта.
2.Незаконно.
3. Поясните пож-та это что значит кто успеет и кто не успеет? :shock: С таким кол-вом очередников и со скоростью работы Джедаев они и за 2 года не успеют. Если судебникам обещали квартиры до НГ теперь до 30 марта. А их намного меньше.
Если стоите на Москву так зачем соглашаться на Подольск? Чтобы потом за свой счет детям квартиры в Москве покупать?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей