ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1741

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 фев 2013, 12:49

Российское военное ведомство прорабатывает вопрос о возвращении бесплатного проезда для военнослужащих один раз в году в любую точку страны, сообщила в субботу заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.
http://ria.ru/defense_safety/20130223/9 ... gistration

Ранее в связи с увеличением денежного довольствия военных данная льгота была отменена.

"Министерство обороны в данный момент прорабатывает возможность о возвращении данной компенсации", — сказала Шевцова в эфире радиостанции Эхо Москвы.

По ее словам, по вопросу возврата бесплатного проезда для военнослужащих (раз в году) в ведомство поступает очень много вопросов и предложений.

Аватара пользователя
Micron
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:23
Откуда: Федотово Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1742

Непрочитанное сообщение Micron » 24 фев 2013, 17:23

Кстати если кому предстоит отправлять контейнер в Беларусь...др. страны СНГ. ВПД выписываются до конечного пункта, но...провоз контейнера от границы до конечного пункта отправитель оплачивает по прибытии контейнера наличностью в валюте страны, в которую прибыл контейнер. Супруга собрала там на месте все квитки в кучу, написала заявление на возврат расходов (ВПД оформлялись на неё), переслала мне в РФ на место отправки, я взял в ГУ СБ РФ (только там дают) справку о курсе валют на день получения контейнера. Плюс реквизиты карточки жены получил в сберкассе, всё собрал в папочку и отвёз в военкомат челу, занимающемуся ВПД. Он принял все бумаги без проблем и через 2 недели все расходы были возвращены - и по РФ и по РБ!

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1743

Непрочитанное сообщение 7emka » 01 мар 2013, 15:28

Здраствуйте уважаймые форумчане. Девятнадцатого числа вышел в свет долгожданный приказ МО о моем увольнении и одновременном исключении из списков части. Двадцать восьмого он пришел к нам в часть, но командование части не поспешило оформлять документы для отправки в избранное место постановки на воинский учет. Вчера это аргументировалось какими то трудностями в оформлении проездных документов, более того было озвученно что документы будут оформленны не ранее чем через месяц так что продлевай договор найма сьемного помещения и надейся что хоть в месяц мы уложимся, сегодня же все обрело совершенно другой оборот. Дело в том что рапорт на увольнение был написан более года назад, контракт закончился уже как год, на тот момент наша часть находилась в Камчатском крае, три месяца назад нашу часть передислоцировали в Приморский край, в рапорте я указал естественно маршрут от прежднего места жительства по прежднему месту службы в Камчатском крае, где и на данный момент находится моя семья и имущество. Так вот, командование части сегодня отказало мне в оформлении ВПД и на меня и членов моей семьи, и на контейнер по прежнему маршруту. Обьясняют что могут выписать только с приморского края до места постановки на учет и предлагают за свой счет привезти все имущество и семью сначало сюда а потом уже к месту постановки. Какие либо беседы с ними по урегулированию данного марозматического решения ничего не дают, только некую огрессию и раздрожение по отношению ко мне. Скажите пожалуйста на основании каких НПА можно оспорить данное решение, а так же в какие сроки после получения приказа о исключении из списков части мне должны выдать проездные документы, и чем это определенно. И последний вопрос, возможно ли на полутрогавалого ребенка получить отдельное место при проезде в авиационном и железнодорожном транспоре?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1744

Непрочитанное сообщение venta » 01 мар 2013, 15:37

И последний вопрос, возможно ли на полутрогавалого ребенка получить отдельное место при проезде в авиационном и железнодорожном транспоре?
вот это нет
апо остал ным вопросам - теребите свое командование
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1745

Непрочитанное сообщение minchers » 01 мар 2013, 15:54

7emka

Здраствуйте уважаймые форумчане. Девятнадцатого числа вышел в свет долгожданный приказ МО
ВПД для перевозки личных вещей при передислокации части к новому ППД (с Камчатки в Приморье) Вы получали?

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

Re:

#1746

Непрочитанное сообщение 7emka » 01 мар 2013, 16:00

И последний вопрос, возможно ли на полутрогавалого ребенка получить отдельное место при проезде в авиационном и железнодорожном транспоре?
вот это нет
апо остал ным вопросам - теребите свое командование
Теребить это хорошо, но на основании чего? Чем аргументировать? На руках нет не чего, мне даже приказ на исключения для ознакомления не дали. Был уже опыт обращения в прокуратуру и ничего не дал, так как рапорта в книге входящих командование не регистрирует и соответственно обращений получается нет... вот и в суд не с чем будет идти так как ни каких документов не дают.
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1747

Непрочитанное сообщение serega7108 » 01 мар 2013, 16:02

так как рапорта в книге входящих командование не регистрирует
Почтой с уведомлением.
Майор запаса

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

Re:

#1748

Непрочитанное сообщение 7emka » 01 мар 2013, 16:07

7emka

Здраствуйте уважаймые форумчане. Девятнадцатого числа вышел в свет долгожданный приказ МО
ВПД для перевозки личных вещей при передислокации части к новому ППД (с Камчатки в Приморье) Вы получали?
Нет не получал, но даже если получу то делать такой крюк проблематично, так как здесь у меня помещения своего нет, а там три комнаты мебели плюс машина и инструмент с гоража, к этому еще жена с двумя детьми.. куда с такой аказией.. это ведь надо разгрузить контейнер, а за тем новый погрузить.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
так как рапорта в книге входящих командование не регистрирует
Почтой с уведомлением.
Пытался, вернулось обратно так как адресат не забрал. Это еще время.. а оно для меня в данной ситуации бесценно.
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1749

Непрочитанное сообщение minchers » 01 мар 2013, 16:56

Нет не получал
Так потребуйте выдать ВПД с камчатки до нового ППД (Вы же имеете право на перевозку семьи и личных вещей к новому месту службы). При исключении получите ВПД от ППД до ИМЖ. Когда все получите отправляйте контейнер с камчатки до ППД. На контейнерной станции ППД переадресуйте контейнер на адрес ИМЖ. Только такой я вижу выход если КЧ не идет на встречу.
Посмотрите что написано в приказе на увольнение или ИСЧ про ВПД

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

Re: ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#1750

Непрочитанное сообщение 7emka » 01 мар 2013, 17:32

Приказ не дают для ознакомления оргументируя, что он там закрыт или у того с собой и тому подобное
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1751

Непрочитанное сообщение minchers » 01 мар 2013, 17:39

Приказ не дают для ознакомления оргументируя, что он там закрыт или у того с собой и тому подобное
Выписка из приказа должна быть в личном деле. Что - бы ознакомиться выхода три:
1. В суде, т.к. есть другие недостатки (судя по другим веткам)
2. :drink: с НОКС
3 ну и .... :oops: девочки с отдела кадров

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

#1752

Непрочитанное сообщение 7emka » 01 мар 2013, 18:10

Да, на камчатке у нас два последних варианта были самыми первыми и самыми верными. Но здесь я впервые сталкнулся с тем что народец гнеловат.. я там не один такой, только с моего экипажа восемь человек в одинаковой круглой дырке сидит. Попытаюсь к командующему ТОФ все таки пробиться, так как в суд идти нужно на руках что то иметь иначе себе в убыток выйдет.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Вообще прочитал сейчас приказ МО 200, так там написанно ВПД от места проживания до выбранного места проживания, и не слова про от места ППД. Как только это до НОКа донести. Я так понял нас принципеально пытаются провернуть за то что служить на новом месте не захотели
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1753

Непрочитанное сообщение minchers » 01 мар 2013, 18:13

Да, на камчатке у нас два последних варианта были самыми первыми и самыми верными. Но здесь я впервые сталкнулся с тем что народец гнеловат.. я там не один такой, только с моего экипажа восемь человек в одинаковой круглой дырке сидит. Попытаюсь к командующему ТОФ все таки пробиться, так как в суд идти нужно на руках что то иметь иначе себе в убыток выйдет.
Вам ответили здесь, Восстановление в списке части за неполное обеспечение прислушайтесь.Успокойтесь и все напишите с разбивкой по полочкам.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1754

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2013, 18:23

Нет не получал, но даже если получу то делать такой крюк проблематично, так как здесь у меня помещения своего нет
а зачем Вам остановку делать? Вы получает ВПД до Приморья и от Приморья до дома. Грузите контейнер и отправляете домой, а как железная дорога будет Ваш контейнер перемещать, это уже не Ваши проблемы.

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

Re:

#1755

Непрочитанное сообщение 7emka » 01 мар 2013, 18:56

Нет не получал, но даже если получу то делать такой крюк проблематично, так как здесь у меня помещения своего нет
а зачем Вам остановку делать? Вы получает ВПД до Приморья и от Приморья до дома. Грузите контейнер и отправляете домой, а как железная дорога будет Ваш контейнер перемещать, это уже не Ваши проблемы.
А ведь в общем вы правы! И картина становится не столь удручающей...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Все же было бы очень интересно узнать, оговоренны ли в каких либо НПА сроки выдачи ВПД, или его можно ждать бесконечно, пока командир не наслодится?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1756

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2013, 19:07

оговоренны ли в каких либо НПА сроки выдачи ВПД
Вам расчет (в т.ч. и ВПД) должны дать на дату исключения из списков части. В строевой скажите, что подаете в суд на восстановление в списках части, а так как в судебном решении будет указано, что действия должностных лиц признать незаконными, то далее на привлечение КЧ и нач стороя к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ. И если у нач.строя есть лишние сто тысяч рублей на штраф, то пусть он и дальше упирается. Можете все это изложить на бумаге.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1757

Непрочитанное сообщение Никола » 02 мар 2013, 02:21

Но здесь я впервые сталкнулся с тем что народец гнеловат..
Согласен на все 100! Держитесь 7емка, удачи Вам!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#1758

Непрочитанное сообщение bita-76 » 02 мар 2013, 11:13

7емка, в суд идите. У меня была такая-же ситуация. Восемь месяцев я уговаривала командира и НОКиса выдать справку о том, что не получала ВПД к ИПМЖ. Было ощущение, что 200 приказ они увидели первый раз. Пишите исковое, где описываете ситуацию. Прикладываете рапорт на увольнение (копию), лист беседы (копию) и выписку из приказа на ИСЧ. Главное, куда вы просили ВПД в рапорте и в листе беседы. Хорошо бы приложить справочку на бланке формы 1, что не получали ВПД для переезда в Приморье. Все решается в течение 1,5 месяцев.Все документы эти подшиты в личном деле. Запрашиваете рапортом на имя командира с уведомлением по почте. В суд можно и с уведомлением, там все сами запросят, если командир откажет. Удачи. А я уже со справочкой, не прошло и года. Не уговаривайте, это бесполезно.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1759

Непрочитанное сообщение serega7108 » 02 мар 2013, 12:27

Не уговаривайте, это бесполезно.
Согласен на 100500%.
Только Почта России нам и помогает!!!
Майор запаса

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

#1760

Непрочитанное сообщение 7emka » 11 мар 2013, 16:00

Еще одна неделя простаивания в штабе, треся 200тым приказом и вдруг товарищи узрели в нем мое законное право на ВПД от места жительства, а не от места дислокации вч. Сегодня выдали предписание с пометкой явиться в ВК 5го марта, и штампом от четвертого марта. И это спустя 21 суток после исключения... сколько интересно они это ВПД будут выписывать...
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1761

Непрочитанное сообщение minchers » 11 мар 2013, 16:08

сколько интересно они это ВПД будут выписывать...
Не забудьте, при получении ВПД поставить дату получения на корешке, пригодится.

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

Re:

#1762

Непрочитанное сообщение 7emka » 11 мар 2013, 16:38

сколько интересно они это ВПД будут выписывать...
Не забудьте, при получении ВПД поставить дату получения на корешке, пригодится.
Ну да! Здесь Вы безусловно правы!...
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

#1763

Непрочитанное сообщение 7emka » 14 мар 2013, 14:39

Еще вопрос: контейнер положен от адреса до адреса или от станции до станции?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1764

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 мар 2013, 14:52

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

Re:

#1765

Непрочитанное сообщение minchers » 14 мар 2013, 14:56

Еще вопрос: контейнер положен от адреса до адреса или от станции до станции?
Требоввание по Ф№2 от станции до станции
Показать текст
ПМО РФ 2001 г. №200
66. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы, или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).
Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства).
Военнослужащим, окончившим военные образовательные учреждения высшего профессионального образования, а также членам их семей, воинские перевозочные документы выдаются на перевозку личного имущества от места расположения образовательного учреждения, либо, по желанию указанных военнослужащих, от места жительства семьи или родителей военнослужащего до нового места военной службы военнослужащего.
67. В случаях, когда муж и жена являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, или один из супругов проходит военную службу в иных войсках, воинских формированиях или органах, в которых законом предусмотрена военная служба, воинские перевозочные документы выдаются на проезд в случаях, предусмотренных настоящим Руководством, каждому из супругов по месту их военной службы. Выдача им воинских перевозочных документов как членам семьи военнослужащего не производится. Воинские перевозочные документы на проезд членов их семьи выдаются по месту военной службы одного из супругов на основании требования формы 1 (справки, если выдача требований по месту военной службы военнослужащего не предусмотрена), выданного воинской частью по месту военной службы другого супруга с указанием в нем о том, что по месту военной службы воинские перевозочные документы (денежные средства) на проезд членов семьи не выдавались.
В случаях, когда муж и жена являются военнослужащими, для которых установлены различные категории проезда, одному из супругов воинские перевозочные документы выдаются по месту его службы по его желанию в соответствии с категорией проезда, установленной для другого супруга, на основании справки установленной формы о занесенных в личное дело военнослужащего членов его семьи, выданной по месту службы другого супруга.
68. Расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания возмещаются на основании документов, подтверждающих перевозку.

Аватара пользователя
7emka
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:51
Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Контактная информация:

#1766

Непрочитанное сообщение 7emka » 14 мар 2013, 15:12

Но судя из пункта 68 расходы по доставке от адреса до порта и затем от станции до адреса обязанны возместить. Я так понимаю в военкомате?
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1767

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 мар 2013, 15:35

расходы по доставке от адреса до порта и затем от станции до адреса
обязанны возместить
в военкомате
на основании документов, подтверждающих перевозку.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

#1768

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 16 мар 2013, 14:55

Положены ли ВПД по увольнению для следования к ИМПЖ на моего сына 20 лет (не обучается ни где)?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1769

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 мар 2013, 19:48

Анатолий Ли, Закон о статусе посмотрите
2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

при увольнении военнослужащего - гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего - гражданина - к избранному месту жительства.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1770

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 мар 2013, 05:39

Положены ли ВПД по увольнению для следования к ИМПЖ на моего сына 20 лет (не обучается ни где)?
20 лет - не член семьи. ВПД не положено. Квадраты в ИПМЖ Вы на него получили только на основании того, что его право на квадраты не было реализовано до исполнения ему 18? лет. А увольнение произошло после исполнения 18? лет, так что право на ВПД отсутствует. Исключение: инвалид с детства.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей