Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#3781

Непрочитанное сообщение Наташааа » 26 фев 2013, 10:04

Это по теме "Обеспечение жильём больших семей военнослужащих", поэтому скопирую сюда два очень полезных сообщения от m1az22 с других веток:

#2398 m1az22 » Сегодня, 02:06 "Москва, Молжаниново":
Большой папа:
Желающим постебаться над ДЖО, при выделении двух квартир, можно указать, что объединение квартир произвести за счет средств МО.

m1az22:
Не стоит так поспешно посмеиваться над ДЖО. Из практики предоставления квартир имеются двухкомнатные на двух разнополых в 36 кв.м (эксклюзивный заказ МО застройщику). Для многодетных имеется простой вариант объединения на самом верхнем этаже (чтоб нежилые помещения сверху не были над жилыми) двух смежных квартир, проделав проход между двумя соседними комнатами (комнаты окажутся проходными) и заделав входную дверь одной из квартир. Такая переделка на стадии строительства обойдётся даже дешевле стандартной планировки, только надо такие квартиры заложить на стадии проектирования (и это делалось в других регионах).

#14686 m1az22 » Сегодня, 02:44 "Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?":
GAKFIN:
У меня такая-же ситуация. На СС и на горячей линии меня информировали, что МО такие большие квартиры не строит и не закупает. Настоятельно рекомендовали написать заявление на две, т.к. одну большую неизвестно сколько ждать.


m1az22:
На форуме встречал ситуацию в регионах, когда очередник, изначально стоящий первым по дате постановки на учёт, обходил строящиеся дома, выбирал себе подходящий вариант и писал письмо в ДЖО с просьбой распределить ему конкретную квартиру. Самое интересное, что именно такая квартира ему и была распределена. Попробуйте.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

WGKLPK:
Мне кажется многодетным имеет смысл просить ДЖО предлагать две смежные квартиры, чтобы можно было их потом объединить с перепланировкой. Если это, конечно устраивает заявителей. И то, за отказ от такого варианта не может быть каких-либо последствий, т.к. семье нужны доп.материальные затраты на перепланировку и согласования. Причем логично в таком варианте вторую кухню не засчитывать в общую площадь.

m1az22:
Уже писал в ветке Молжаниново, но повторюсь.
Смежные квартиры должны быть на верхнем этаже, чтоб сверху над жилой комнатой не было кухни. Одна входная дверь закладывается кирпичом. Между двух смежных комнат разных квартир пробивается проём. Затраты минимальны. Застройщик сам может это произвести под требования заказчика. Нет только политической воли.
Есть над чем подумать...

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3782

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 26 фев 2013, 15:46

А этот многообещающий Цаликов ни разу не вспоминал о больших семьях и многодетных, для него мы геморрой претендующий на нестандартное жилье которого в МО РФ, по его словам, НЕТ.
Какая им там разница: носки вместо портянок или три однушки в разных районах семье с четырмя детьми.
Как же уже достала некомпетентность и нежелание "делать добро людям" этих чинуш.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Мне кажется многодетным имеет смысл просить ДЖО предлагать две смежные квартиры,
Почитайте форум по Балашихе и Подольску, людям изъявившим желание получит две квартиры (подавшим соответствующий рапорт) из распределяли не то чтобы смежные, а в разных подъездах, в соседних домах и даже на разных улицах. Хорошо если дети большие или внуки есть, разъехались и в гости к друг дружке ходите. А если они все несовершеннолетние? Смежность двух квартир негде в Алуште не отображается, а ведь она "распределяет" все жилье МО.
Хотя есть те кому и смежные давали, но что-то в рулетку здесь играть не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лично я рапорт на 2 квартиры пока не написал, ну а если предложат - там видно будет как быть.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3783

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 фев 2013, 17:34

Смежность двух квартир негде в Алуште не отображается
Многодетным распределяли в ручном режиме)).. была такая инфа.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#3784

Непрочитанное сообщение omc68 » 26 фев 2013, 20:00

Почитайте форум по Балашихе и Подольску, людям изъявившим желание получит две квартиры (подавшим соответствующий рапорт) из распределяли не то чтобы смежные, а в разных подъездах, в соседних домах и даже на разных улицах.
Подтверждаю своим примером: предложили 11 декабря не по ИПМЖ (жду Архангельск) на семью (6 чел.) две двушки в Осиновой роще в разных домах (метров 300 между домами). Четверо несовершеннолетних детей. И как рассматривать такой вариант?!!!!! :x Это было первое и крайнее предложение. На учете с 1998 года.
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#3785

Непрочитанное сообщение Наташааа » 27 фев 2013, 18:24

omc68,
спасибо за информацию.
Я в теме. Все понимаю.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3786

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 28 фев 2013, 00:07

Дорогие мои многодеточки, вот и подходят к концу наши мытарства длиною в 8 месяцев. В пятницу муж оплатит за метры, у этих в РУЖО уже и договор в собственность состряпан, хотя говорили что только ДСН и он у них был. Но им объяснили что они не правы :) . Метры оплачиваем из МК. Я кому только не писала. И не по одному разу. Приходили отписки и все в ПФ. И оттуда, после очередного присланного им письма, мне позвонили и рассказали что в банке можно взять кредит потребительский, в нем обязательно-договоре указать адрес, приобретаемой квартиры и в справке об остатке тоже, затем оплата и с договором из РУЖО и из банка к ним-они в течении 2 мес. переведут деньги. Мне звонила главный специалист по МК нашей области и сказала что такое введение только с декабря. Только почему-то в нашем местном ПФ-они не знают такого-типа. В договоре с банком нужно указывать одну квартиру, а не две-если две дали. и предварит. договор нужно отнести в ПФ, чтобы посмотрели-все ли верно-это который из банка. Но...нам банки в кредитах отказали. Мужу дал денег его директор. Тоже составили договор. Сегодня отвез в ПФ, там подкорректируют, завтра распечатает, оплата и все-опять ПФ и ждать месяца 2, когда переведут деньги организации (банку).

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3787

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 28 фев 2013, 12:49

Метры оплачиваем из МК.
УРА заработало!!! Боюсь, что с ДСН так не прокатит. А квартиру в каком регионе дали, если не секрет. Слышал что в Москве доп. метры не дают, строго по норме +минимальный конструктив (9кв.м.)

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3788

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 28 фев 2013, 14:52

GAKFIN,
Калининград. И то не знали бы что так можно, если бы не этот звонок. Сейчас живем пока в Балтийске, местные нас отфутболили в январе. А вот так можно уже с декабря оказывается. Вот насчет ДСН не знаю. :(

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#3789

Непрочитанное сообщение Елена75 » 28 фев 2013, 17:47

Многодетным распределяли в ручном режиме)).. была такая инфа.
именно эту информацию нам внушали на ГЛ МО, только читая ветку, веришь в это с трудом. По их словам первая квартира распределяется в автоматическом режиме, а вторую подбирает специально отведенный для этого человек.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Мы тоже имеем МК, предложений пока нет никаких, скорее всего нам дадут по ДСН. Хотелось бы к тому времени услышать и тут приятные перемены по оплате с МК.

MARINA33
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:02

#3790

Непрочитанное сообщение MARINA33 » 01 мар 2013, 03:42

А мы стояли на 2 квартиры на Анапу.Дом заморозили.Нам пришло извещение на 2 квартиры в разваленных котеджах,да ещё с доплатой в 240 тысяч.Уже 3 семьи отказались.Получайте с 4 детьми хлам.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Нас подруга в Москву Уже продаёт квартиру взовёт.Сама с3 детьми в Серпухове от МО и в Москву.Но что Молжаниново пугает без школ и садов.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Что-то родной русский язык забыла от волнения.Мне понравилось,что кто-то на одной ветке написал использованными памперсами доплатим.Мы с Приморского края ДВ.Сюда только служить приехала .

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3791

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 01 мар 2013, 11:54

Калининград. И то не знали бы что так можно, если бы не этот звонок.
СПАСИБО! Мы стоим на Москву, боюсь местные чинуши не сильно почешутся по этому поводу (позвонить, разъяснить), а уж тем более местное ДЖО. 1й контракт до 98 года, квартиры дают по ДСН, боюсь МК не дадут использовать. Практика в Москве давать строго по норме, хотя я бы доплатил за две квартиры,чтоб побольше были.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3792

Непрочитанное сообщение Большой папа » 01 мар 2013, 12:04

Лично я рапорт на 2 квартиры пока не написал, ну а если предложат - там видно будет как быть.
Для тех кто стоит на Москву это наиболее правильный вариант, всегда нужно иметь в запасе пути отхода. Дают две в невыгодном районе, а ты им "будте любезны мене удовольствие в одном бокале". Ну а если подойдет вариант 2-х квартир (две однушки в "маршале" или в Ружейном :D ) то можно так нехотя согласиться :) .
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#3793

Непрочитанное сообщение omc68 » 01 мар 2013, 15:10

Подскажите, я не писал согласие на две квартиры - их могут выделить без моего согласия?
А я где-то слышал, что если не писал рапорт (согласие на две квартиры), то и предлагать такой вариант не будут... :?
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Крымчанин72
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 16:54

#3794

Непрочитанное сообщение Крымчанин72 » 01 мар 2013, 17:15

Всем добрый день! Только зарегистрировался на сайте. Бегло прочитал последние несколько страниц. Списки многодетных будут ещё составляться? или уже поздно записаться?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3795

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 мар 2013, 17:43

Списки многодетных будут ещё составляться? или уже поздно записаться?
Шутка такая?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#3796

Непрочитанное сообщение NaVit » 01 мар 2013, 17:47

Пожалуйста, выложите у кого есть образец согласия на 2 квартиры или ссылку, где посмотреть. Спасибо.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3797

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 мар 2013, 20:06

Шутка такая?
Долго думала, но все же спрошу :oops: А в чем может быть шутка?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ол24
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 01:37

#3798

Непрочитанное сообщение ол24 » 02 мар 2013, 00:11

геленджике получил без проблем две квартиры.Предлагали на одной площадке и сдоплатой -отказался.нашли в соседних подьездах на одном этаже.Площадь квартир 56.5 и 78.1

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3799

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 мар 2013, 08:05

Долго думала, но все же спрошу :oops: А в чем может быть шутка?
А кто и где составлял эти списки? И как туда записывались?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#3800

Непрочитанное сообщение Оля » 02 мар 2013, 08:28

А кто и где составлял эти списки? И как туда записывались?
В последнее время Большой папа этим занимался. Форумчане сбрасывали в личку свои данные, которые формировались в список.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3801

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 мар 2013, 09:08

А кто и где составлял эти списки? И как туда записывались?
Инициативная группа, преследующая общие интересы. Думаю что 90% точно получили квартиры. Насколько я знаю ДЖО даже был конкретный человек который занимался списками)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#3802

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 02 мар 2013, 09:08

Списки многодетных будут ещё составляться? или уже поздно записаться?
Обратитесь к Большому папе

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3803

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 02 мар 2013, 10:31

Просто песня,
да, именно так. Если бы не этот форум, список, Большой папа и инициативная группа-сидели бы мы до сих пор и ждали-ждали...и... А так-СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!!!!!!!! Спасибо-это не о чем, это мало...Желаю всем поскорее получить квартиры!!!!!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3804

Непрочитанное сообщение Большой папа » 02 мар 2013, 14:44

А кто и где составлял эти списки? И как туда записывались?
Владимир, не буду вдаваться в описание подробностей, но списки многодетных реально существуют, передаются в МО через комитет по оборне СФ (иногда другими каналами пользуемся), в ДЖО есть конкретный человек который занимается этими списками. Если бы мы этого не делали, то ни одна многодетная семья не получила бы свое жилье на полностью законных основаниях. Только после наших многочисленных запросов было принято решение о выделении 2-х квартир по норме вместо одной. Собственно говоря, на ветке вся полная информация о нашей работе имеется.
А Вы, часом, не собрались вступать в наши ряды? ;) Мы с удовольствием принимаем пополнение. :)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

ввк
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:05

#3805

Непрочитанное сообщение ввк » 02 мар 2013, 14:54

Здравствуйте Большой папа, откройте тайну был ли ответ на Ваш запрос на МО РФ об обеспечении жильем многодетных семей(о выделении больших квартир)?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3806

Непрочитанное сообщение Большой папа » 02 мар 2013, 15:28

Здравствуйте Большой папа, откройте тайну был ли ответ на Ваш запрос на МО РФ об обеспечении жильем многодетных семей(о выделении больших квартир)?
Если имеете ввиду письмо от "московских" многодеток, то полный штиль. Даже уведомление почтовое не приходило, я уже разбирался с почтой, они только руками разводят. Но в отдел по работе с обращениями в МО РФ наше письмо поступило 11.01.2013 вх. ОГ-1405, в ДЖО(???) направлено 14.01.2013. Найти исполнителя в ДЖО мне так и не удалось (гос. тайна, видимо), ответа до сих пор так и нет.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3807

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 мар 2013, 15:52

Владимир, не буду вдаваться в описание подробностей, но списки многодетных реально существуют ...
А Вы, часом, не собрались вступать в наши ряды? ;) Мы с удовольствием принимаем пополнение.
Спасибо не знал.
Я бы с радостью, но ушло времечко, да и другой квартиры от Минобороны тоже уже не дадут.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#3808

Непрочитанное сообщение Партизан » 02 мар 2013, 15:59

Я бы с радостью
Ну так мы и в состав больших семей еще принимаем. Собственно название ветки об этом и говорит. Кроме того, не забывайте, что со временем все многодетные семьи потеряют этот статус и превратяться в большие.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3809

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 мар 2013, 16:41

со временем все многодетные семьи потеряют этот статус и превратяться в большие
Ой, может раньше квартиры все таки получим :oops: ;)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3810

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 мар 2013, 20:15

Кроме того, не забывайте, что со временем все многодетные семьи потеряют этот статус и превратяться в большие.
Не обязательно превратятся.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя