ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#3841

Непрочитанное сообщение ltl » 27 фев 2013, 13:17

Доброго времени суток!!! Друзья, прибыл для прохождения в новую В/ч, что ЕРЦ должно получить от моей в/ч для получения мной ДД (карточки еще нет) и кто ( и на какой адрес?) должен отсылать документы в ЕРЦ? Спасибо.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3842

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 фев 2013, 15:00

А у вас по предыдущему месту службы не было банковской карты? Илу у вас выплата ДД была не через ЕРЦ/УФО?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#3843

Непрочитанное сообщение ltl » 01 мар 2013, 11:38

Доброго времени суток!!! Друзья, прибыл для прохождения в новую В/ч, что ЕРЦ должно получить от моей в/ч для получения мной ДД (карточки еще нет) и кто ( и на какой адрес?) должен отсылать документы в ЕРЦ? По предыдущему месту карты не было, и начисляли не через ЕРЦ

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3844

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 мар 2013, 12:09

ltl,
Ваш фин орган должен выслать в ЕРЦ ДА (или выдать Вам на руки и Вы его в ЕРЦ , что вряд ли, но вдруг вашему фин органу пофиг на НПА) и возьмите у них справку 2 НДФЛ, а ГУК должен внести по Вам данные в базу данных для ЕРЦ, по вопросу карты, решите вопрос в фашим фин органом, если они не будут делать для Вас зарплатную карту, позвоните в ЕРЦ по этому вопросу (предварительно уточните в части, как они свои карты получали), можете сами заказать в любом банке карту, но тогда она не будет зарплатная и вы сами будете оплачивать ее использование
прилагаю адреса, мыло и тлф ЕРЦ и ГУК
адреса, тел, мыло ЕРЦ и ГУК.jpg
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#3845

Непрочитанное сообщение ltl » 02 мар 2013, 16:37

Спасибо за отзыв! Строевой отдел отдал мне ден. Аттестат, заявление, от моего имени руководителю ЕРЦ, что б тот уточнил банковские реквизиты для перечисления ДД (карта на тот момент была в процессе изготовления, сейчас карта получена), чтоб я отправил все это в ЕРЦ, что и было мной сделано. Как ГУК даст данные в ЕРЦ, если документы высланы в ЕРЦ? Как ЕРЦ узнает, что у военнослужащего боковик и все надбавки? Понял одно, что СО до одного места дверца, будет военносл. получать ДД или нет, поэтому прошу помощи. Спасибо.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3846

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 мар 2013, 18:53

ltl,
реквизиты карты в ЕРЦ не забудьте отправить
в ЕРЦ только начисляют и выплачивают, а данные в базу данных вносит ГУК
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

#3847

Непрочитанное сообщение Runner » 02 мар 2013, 21:28

А у нас вообще случилась халява непонятная: ЕРЦ на весь центр прислало через бывшее УФО на всех справки 2-НДФЛ за 2012 год

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#3848

Непрочитанное сообщение ltl » 03 мар 2013, 12:37

Друзья, подскажите, какие документы должен получить ГУК от моей в/ч, чтоб он внес меня в базу? Ден. аттестат, заявление, ксерокопию паспорта отправил в ЕРЦ. СО мышей не ловит. :evil:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3849

Непрочитанное сообщение satrap71 » 03 мар 2013, 14:20

ltl,
все ваши данные персонального учета, в том числе все приказы проходят через ГУК, вот и должны юыть приказы о Вашем переводе, назначении и принятии должности , короче все данные.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Scjozef

#3850

Непрочитанное сообщение Scjozef » 03 мар 2013, 22:43

Как заказать пропуск для прохода в ЕРЦ? Хочу лично смотаться туда, получится?

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

Re:

#3851

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 05 мар 2013, 12:43

Как заказать пропуск для прохода в ЕРЦ?
Через бюро пропусков
Хочу лично смотаться туда,
Флаг в руки
получится?
А фиг его знает? Думаю да.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#3852

Непрочитанное сообщение Баралгин » 15 мар 2013, 14:29

добрый день. Подскажите, где можно увидеть полный текст приказа ЗМО № 26 от 09.06.2011 г? Спасибо.
Всё что не делается - то не делается.

pavel007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:47

#3853

Непрочитанное сообщение pavel007 » 15 мар 2013, 15:53

А если жена не работает, то какие документы надо предоставить в ЕРЦ на нее, чтобы, вычитали налог?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3854

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 мар 2013, 21:40

А если жена не работает, то какие документы надо предоставить в ЕРЦ на нее, чтобы, вычитали налог?
Вы о чем вообще? :?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
где можно увидеть полный текст приказа ЗМО № 26 от 09.06.2011 г?
это хоть о чем? может тут Указания должностных лиц по выплатам
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3855

Непрочитанное сообщение akon » 16 мар 2013, 03:45

Runner писал(а),
А у нас вообще случилась халява непонятная: ЕРЦ на весь центр прислало через бывшее УФО на всех справки 2-НДФЛ за 2012 год
Причем очень настойчиво, по крайней мере в ОВУ ТОФ, воины группы "Деньги" предлагают лично прийти и получить эту справку. Типа им 18.03.13 надо отчитаться о выдаче. Выдают по журналу учета. Вчера свою забрал. :D
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3856

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 16 мар 2013, 04:11

akon,
Приветствую Вас, в погонах еще? ;) Не подскажете, дают только оставшимся в живых или свежеуволенным то же?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3857

Непрочитанное сообщение akon » 16 мар 2013, 04:34

VOENMOR TOF,
Ответ направил в личку :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

pavel007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:47

#3858

Непрочитанное сообщение pavel007 » 16 мар 2013, 18:15

Какие документы нужны к рапорту в ЕРЦ на вычет налога с ЗП, если жена не работает или налог вычитается за детей?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3859

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 мар 2013, 18:23

pavel007,
налог на детей
Для получения налоговых вычетов необходимо написать заявление на командира воинской части. Заявление на налоговый вычет составляется в произвольной форме и направляется по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская 2Б, Руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ», с приложением ксерокопий свидетельств о рождении детей, удостоверения ветерана боевых действий, других документов, подтверждающих право на налоговый вычет.
Руководителю ФКУ «Единый расчетный центр» МО РФ
Лощеновой Ольге Васильевне
105005, г. Москва, ул. Спартаковская, д.2б
от Ф.И.О.
личный номер У- 00000, (для Г.П. - табельный номер)
проживающего по адресу: 000000
Такая область п. Такой ул. Такая, д.ХХ кв.ХХ,
тлф 8-000-000-00-00
эл. почта: [email protected]



ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении стандартных налоговых вычетов


В соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса при определении моих доходов с 1.01.2012 года прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет по НДФЛ на моего сына ХХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХХ 1996 г.р., который находится на моем обеспечении, в размере 1400 руб., а так же в соответствии с п. 2 ст. 218 Налогового кодекса, как ветерану боевых действий в размере 500 руб.
Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении ХХХХХХХХ. - на 1 стр.
2. Копия удостоверения участника боевых действий ХХХХХХХ – на 1 стр


в/ звание подпись Ф.И.О.
20.06.2012 года
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

#3860

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 17 мар 2013, 09:42

Добрый день всем! Такая ситуация: Когда я открывал счет в СБЕРБАНКЕ на получения карточки и ДД, у меня был один паспорт. По достижении 45 лет паспорт поменял. Когда нашу часть переводили на финансовое обеспечение с УФО на ЕРЦ, то в бланках, которые мы заполняли для ЕРЦ, я указывал старые свои паспортные данные. Отделение СБЕРБАНКА, где я открывал счет и оформлял карточку находится за 1500 км., где и часть от моего местожительства. Если отделение банка поменяет мои старые паспортные данные на новые, это отразится на дальнейшие перечисления ДД? и куда мне вносить свои новые паспортные данные? Кто нибудь сталкивался с этим?

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3861

Непрочитанное сообщение minchers » 17 мар 2013, 09:46

Если отделение банка поменяет мои старые паспортные данные на новые, это отразится на дальнейшие перечисления ДД?
Нет.
куда мне вносить свои новые паспортные данные? Кто нибудь сталкивался с этим?
В ближайшее отделение СБ

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re:

#3862

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 мар 2013, 10:06

Если отделение банка поменяет мои старые паспортные данные на новые, это отразится на дальнейшие перечисления ДД?
Нет.
куда мне вносить свои новые паспортные данные? Кто нибудь сталкивался с этим?
В ближайшее отделение СБ
откуда такая уверенность? :?
По сути может отразиться, платежку банк может возвращать в ЕРЦ, так как данные по получателю разнятся. Думаю, что нужно представить данные по новому паспорту как в ближайшем отделении СБ, так и выслать копию нвого паспорта на мыло ЕРЦ.
А вообще такие вопросы лучше задавать СБ, а не участникам форума, они за свои ответы никакой ответсвенности не несут :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3863

Непрочитанное сообщение minchers » 17 мар 2013, 11:28

откуда такая уверенность?
Из общения со СБ.
Вы платежку видели?
Номер счета не изменился, в платежке указывают именного его
А вообще такие вопросы лучше задавать СБ, а не участникам форума, они за свои ответы никакой ответсвенности не несут
Согласен. Только ответственность бывает разная. Личная ответственность за иные советы иногда бывает хуже других
В нашей части НОКС каждые полгода оформляет листы сверки данных с ЕРЦ, под личную роспись

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3864

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 мар 2013, 11:52

Вы платежку видели?Номер счета не изменился, в платежке указывают именного его
я не бух, но по опыту переписки на форуме помню, как людям не начисляли ДД , точнее начисляли, но банк возвращал платежки из за ошибки в личных данных (ошибки даже в 1 букву в ФИО, паспортных данных и т.д.) почитайте тему с начала года
Личная ответственность за иные советы иногда бывает хуже других
Вы о чем? Ну воспользовался форумчанин ошибочным (или неправильным) советом, получил себе проблему и что? Какая ответственность у давшего тут совет? Ну напишите ему что он Чудак на букву М, тот в лучшем случае извинится, а может и просто предложить пойти в популярном направлении и все :D Это форум, и мы его участники, а не ДЛ и потому тут все на свой страх и риск
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3865

Непрочитанное сообщение minchers » 17 мар 2013, 12:10

Ну напишите ему что он Чудак на букву М,
Палыч забанит
я не бух, но по опыту переписки на форуме помню, как людям не начисляли ДД , точнее начисляли, но банк возвращал платежки из за ошибки в личных данных (ошибки даже в 1 букву в ФИО, паспортных данных и т.д.) почитайте тему с начала года
В платежке указано "перевести на счет ХХХХХХХХХ сумму YYYYY" и не каких паспортных данных нет.
Это форум, и мы его участники, а не ДЛ и потому тут все на свой страх и риск
Может это пафосность, но у меня есть совесть, честь. За свои действия(бездействия) сообщения советы и т.д. каждый должен отвечать

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3866

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 17 мар 2013, 12:10

Когда я открывал счет в СБЕРБАНКЕ на получения карточки и ДД, у меня был один паспорт. По достижении 45 лет паспорт поменял. Когда нашу часть переводили на финансовое обеспечение с УФО на ЕРЦ, то в бланках, которые мы заполняли для ЕРЦ, я указывал старые свои паспортные данные. Отделение СБЕРБАНКА, где я открывал счет и оформлял карточку находится за 1500 км., где и часть от моего местожительства. Если отделение банка поменяет мои старые паспортные данные на новые, это отразится на дальнейшие перечисления ДД? и куда мне вносить свои новые паспортные данные?
Обычно при перечислении сумм ДД на счета межбанковских карт Сбербанка в списке на перечисление указываются: Фамилия, Имя, Отчество клиента, номер филиала Сбербанка и номер счета в филиале Сбербанка, с которым связана карточка. Проверяется только полное соответствие этих реквизитов.
Одновременное использование баковской карточки и паспорта у Вас может случиться только при снятии наличных денег в учреждении Сбербанка через контролера-кассира (например, если банкомат временно не работает). Тогда работники Сбербанка и произведут изменения в Вашем лицевом счете об обмене паспорта (если сами раньше не попросите их внести изменения).

Я не зря написал слово "Обычно", т.к. программки для формирования списков на перечисление в Сбербанк пишут их местные программеры. Поэтому где-нибудь могут использоваться и другие (дополнительные) реквизиты, например, данные о паспорте. Но такое загромождение реквизитов может только навредить скорости перевода денег.

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#3867

Непрочитанное сообщение minchers » 17 мар 2013, 12:22

Обычно при перечислении сумм ДД на счета межбанковских карт Сбербанка в списке на перечисление указываются: Фамилия, Имя, Отчество клиента, номер филиала Сбербанка и номер счета в филиале Сбербанка, с которым связана карточка. Проверяется только полное соответствие этих реквизитов.
Одновременное использование баковской карточки и паспорта у Вас может случиться только при снятии наличных денег в учреждении Сбербанка через контролера-кассира (например, если банкомат временно не работает). Тогда работники Сбербанка и произведут изменения в Вашем лицевом счете об обмене паспорта (если сами раньше не попросите их внести изменения).
Согласен на 1000%, что и хотел довести, может быть не по русскому

pavel007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:47

#3868

Непрочитанное сообщение pavel007 » 17 мар 2013, 13:18

А налоговый вычет распространяется только на детей?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3869

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 мар 2013, 13:30

Палыч забанит
на 1 раз просто отредактируют и погрозят (все люди и все все понимают), да я собсно вообще образно :)
В платежке указано "перевести на счет ХХХХХХХХХ сумму YYYYY" и не каких паспортных данных нет.
я не знаю, я уже писал
по опыту переписки на форуме помню, как людям не начисляли ДД , точнее начисляли, но банк возвращал платежки из за ошибки в личных данных (ошибки даже в 1 букву в ФИО, паспортных данных и т.д.) почитайте тему с начала года
возможно это как писал коллега
Я не зря написал слово "Обычно", т.к. программки для формирования списков на перечисление в Сбербанк пишут их местные программеры. Поэтому где-нибудь могут использоваться и другие (дополнительные) реквизиты, например, данные о паспорте. Но такое загромождение реквизитов может только навредить скорости перевода денег.
Может это пафосность, но у меня есть совесть, честь. За свои действия(бездействия) сообщения советы и т.д. каждый должен отвечать
это все так, но по факту все мы лишь ники безликие и ничем тут друг другу не обязаны, поэтому, если я хочу взять чей то совет на вооружение, то проверяю его на НПА и учитываю стаж форумчанина и историю его ответов, поверьте, тут редко, но бывает что отвечают новички, которые в еме ответа ничего не знают, просто где то слышали :) И от ошибок не застрахован никто, в том числе и я, и Вы :) За нашим законодательством иной раз просто не поспеваешь :D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А налоговый вычет распространяется только на детей?
я Вам ответил достаточно полно, и тема про налоги тут Налоговые вопросы Сначала читайте, что непонятно, Вам помогут, не нужно тупо писать вопросы, это форум правовой поддержки, а не Ваш личный адвокат (юрист)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

nasty voen
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 04:29

#3870

Непрочитанное сообщение nasty voen » 18 мар 2013, 13:05

Добрый день! Кто-нибудь получал справки с ЕРЦ?????? Вообще это реально, отправила письмо и по электронки, как вообще долго ждать???


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей