Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3811

Сообщение Большой папа » 05 мар 2013, 11:28

Не прошло и трех месяцев... :evil: Обратите внимание на дату документа (исполняли ровно 30 дней), слава нашей "Почте России", самой быстрой почте в мире (письмо получил сегодня).
Как это говорилось в известном фильме "Матрица" : "...что-то в нашей жизни остается неизменным". Это точно про все ответы ДЖО. Все остальное судите сами.
Вложения
Ответ Семиной по Москве.jpg
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3812

Сообщение Константин Маркин » 05 мар 2013, 11:31

Не прошло и трех месяцев..
Дата, когда уже была распределена часть Варшавки и даже Молжаниново
Адвокат.
+79210222094

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3813

Сообщение Большой папа » 05 мар 2013, 11:39

Дата, когда уже была распределена часть Варшавки и даже Молжаниново
Вот именно... А совет переписаться на Московскую область так и остался, им даже лень текст ответов подправить, работнички... :evil:
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3814

Сообщение Большой папа » 05 мар 2013, 13:10

В ответе Семина ссылается на Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 604
"О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации"
Опубликовано: 9 мая 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5775
Вступает в силу:7 мая 2012 г.
В целях дальнейшего совершенствования военной службы в Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) предоставление в 2013 году в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
б) формирование к 2014 году фонда служебного жилья;

Вот и ответ Чемберлену по поводу ЕДВ взамен жилья. Русским по белому написано предоставление жилых помещений в полном объеме, срок - 2013. Если ДЖО не успеет оквартирить всех (т.е. нарушит указ ВГК :shock: ), само виновато, но мы вправе будем требовать квартир в натуре и после 1.01.2014.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3815

Сообщение Константин Маркин » 05 мар 2013, 13:28

но мы вправе будем требовать квартир в натуре и после 1.01.2014.
Мы и без этого указа вправе это требовать
Адвокат.
+79210222094

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#3816

Сообщение kesov » 05 мар 2013, 14:09

А можно поподробнее ?
Что то компенсация не радует совсем....

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3817

Сообщение Большой папа » 05 мар 2013, 19:32

Мы и без этого указа вправе это требовать
Дополнительная контрацепция не помешает :D
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватар
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:03

#3818

Сообщение Аватар » 05 мар 2013, 20:49

Это точно про все ответы ДЖО.
Как обычно: "Мы Вам обещаем, что когда нибудь.... Но лучше перепишите...." Куда, в Чехов? Больше больших в Московской области ( за 90 кв.м) в марте не ожидается (см. dom.mil.ru)!

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3819

Сообщение Lenchik07 » 05 мар 2013, 22:58

Большой папа,
Подскажите пожалуйста. Нас всё никак не могут поставить в реестр,муж сегодня поехал в ДЖО (на Садовую) узнать в чём дело,почему не ставят в реестр. Оказывается,что на меня (это на самом деле) есть гараж площадь 43 м2,говорят везите документы на подтверждения(что это на самом деле гараж,типа,что-то он большой какой-то). А муж спрашивает,а почему вы не позвонили и не сказали,что нужно ехать и довозить разные справки-подтверждения?????..... Одним словом,если бы он не поехал....то можно ждать вечно "эту квартиру". А вопрос заключается вот в чём,почему ДЖОшники так запали на такой метраж гаража?? Надеюсь они не заставят жить там, с тремя детьми???? :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
И ещё один вопрос. Говорят,что квартиры будут давать тем кто встал в реестр ИЛИ кто признан нуждающимся ДО 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА???? Спасибо заранее.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Скачала с другой ветки

1.в РУЖО на садово-спасской пока от 23.02 не привезли. сказали послезавтра подходить. кто знает сколько доплата на монолитно-кирпичные дома? в ружо сказали цены скачут от 24700-40000

2. говорят Балашихи и Подольска не ждите .а про Чехов говорят переписывайте на Чехов пока есть там квартиры .правда с доплатой .а то дождетесь компенсации по 35 тыр за кв.м

Такой ВОПРОС,а двухкомнатные квартиры остались для многодетных с ДОПЛАТОЙ в Балашихе? Кто-нибудь что знает????? :?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3820

Сообщение VIPded » 06 мар 2013, 10:55

говорят переписывайте
Ничего нового... :D Лапшемёты не выключаются... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3821

Сообщение Большой папа » 06 мар 2013, 11:18

Lenchik07,
Я не так давно писал, что в Балашихе есть еще достаточно много жилья нераспределенного, так что все высказывания ДЖО это
Ничего нового... Лапшемёты не выключаются...
По поводу гаража, надо действительно представить документы, что это не площадь приспособленная к проживанию (иногда бывает, что гараж имеет свой почтовый адрес :D ).
Все остальное из разряда ОБС (одна бабка сказала), никто ничего пока толком не знает.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#3822

Сообщение Lenchik07 » 06 мар 2013, 11:45

VIPded,
Константин Маркин,
Большой папа,
А ответьте пожалуйста на этот вопрос. Говорят,что квартиры будут давать тем кто: 1.встал в реестр ИЛИ кто признан нуждающимся ДО 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА???? А то нас дай бог поставят в реестр в 2013 году,а признаны нуждающимися в 2001 году. И что нам ждать квартиру ИЛИ денежн. комп-цию. Спасибо заранее. Хочется конечно квартиру. :oops:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3823

Сообщение djyngli » 06 мар 2013, 11:47

Будьте добры , скажите а можно многодетным стоять в очереди на квартиру и получить от местных властей участок 10 соток.Не повлияет это на получение квартиры? Какими НПА руководствоваться.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3824

Сообщение Константин Маркин » 06 мар 2013, 11:48

Lenchik07, невозможно ответить на вопрос ПРИ ОТСУТСТВИИ соответствующего закона
Адвокат.
+79210222094

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3825

Сообщение Большой папа » 06 мар 2013, 12:03

Говорят,что квартиры будут давать тем кто: 1.встал в реестр ИЛИ кто признан нуждающимся ДО 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА????
Ключевое слово "говорят", точно никто еще утверждать не может.
А то нас дай бог поставят в реестр в 2013 году,а признаны нуждающимися в 2001 году.
А есть какие-либо справки, выписки что признавались в 2001? Если нет, то признать должны датой подачи заявления в ДЖО.
что нам ждать квартиру ИЛИ денежн. комп-цию
А чего Вы больше хотите? :)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Будьте добры , скажите а можно многодетным стоять в очереди на квартиру и получить от местных властей участок 10 соток.Не повлияет это на получение квартиры? Какими НПА руководствоваться.
Можно, и даже под ИЖС. Закон принят, но вот сразу так номер не скажу, посмотрите на ветке Земля для многодетных семей

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Хочется конечно квартиру.
Тогда указ президента 604 (о котором писал выше), если дата признания будет 2012 годом.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

andruxa_lalala
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:18

#3826

Сообщение andruxa_lalala » 11 мар 2013, 09:13

Большой папа,
новостей нет?

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#3827

Сообщение Zvezda-da » 11 мар 2013, 09:46

Вот насчет ДСН не знаю
подскажите, а каким образом в ПФ обращались? Тоже хочу задать вопрос только относительно ДСН и получить официальный ответ...
Или. может, у кого был опыт???
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3828

Сообщение GAKFIN » 11 мар 2013, 11:26

подскажите, а каким образом в ПФ обращались? Тоже хочу задать вопрос только относительно ДСН и получить официальный ответ...
Или. может, у кого был опыт???
У меня знакомая в ПФ работает. Она там у своих уточнялась, МК можно с этого года использовать только при получении квартиры в собственность (но там есть свои заморочки) , я не вдавался в подробности (контракт до 98г.), а те кто получает по ДСН - однозначно нет.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Или. может, у кого был опыт???
У "АЛУШТА" было положительное решение, отмотайте ветку на три страницы назад.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3829

Сообщение Большой папа » 11 мар 2013, 11:32

Большой папа,
новостей нет?
Когда они есть, то сообщаю сразу.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3830

Сообщение АЛУШТА » 11 мар 2013, 12:39

Zvezda-da,
Мне позвонили с ПФ и пригласили на беседу лично. Ездил муж. На счет ДСН-оформляете так же кредит в банке. Оплачиваете. Вам дают ДСН, приватизируете, получаете в собственность. Потом договор с банком, договор что квартира в собственности-несете в ПФ и они оплачивают. Единственное-кредит будете оплачивать дольше сами ежемесячно, пока приватизация будет. И ПФ в течении 2-ух месяцев деньги перечисляет. Но вам нужно обязательно сходить в свой ПФ и все уточнить.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3831

Сообщение Просто песня » 11 мар 2013, 13:26

Интересен процент по кредиту. МК сейчас порядка 400, если кредит на 3 года под хороший процент (18 например не везде такой дадут даже) каждый месяц порядка 15 штук выплата. Пока ждем ДСН, приватизируем, потом 2 мес на перечисление. Получается минимум месяца 4? Итого 60 тыс или 15 % от МК просто за обналичку. Причем они еще должны быть наличными что бы этот кредит платить...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#3832

Сообщение Давно не оптимист » 11 мар 2013, 20:48

Причем они еще должны быть наличными что бы этот кредит платить...
Не обязательно, безнал поступит либо на Ваш счет либо на Ваш кредитный счет с него и погасите.
Кстати а зачем вам наличка при гашении кредита? Сбер отказался от налички и оформляет вклад универсальный, на который до N-ой даты вы должны внести суммы равную месячному платежу, а списание идёт автоматом. Почитайте условия кредитования там всё довольно подробно разложено.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#3833

Сообщение Просто песня » 11 мар 2013, 21:40

на который до N-ой даты вы должны внести суммы равную месячному платежу
я о том что ее еще где-то взять надо. И все эти манипуляции уменьшают значительно эффективную сумму МК на выходе.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#3834

Сообщение АЛУШТА » 11 мар 2013, 22:09

Просто песня,
Не знаю как Вам, но уж лучше отдать 60 и через 4 месяца забыть. Чем выплачивать несколько лет из своего кармана. Все равно МК лежит-так уж пусть работает. Это мое мнение. Каждый сам в праве выбирать.

приморец
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:05

#3835

Сообщение приморец » 12 мар 2013, 21:25

Моё подчтение братьям по оружию и Родителям с большой буквы. К своему сожелению только сегодня наткнулся на данную ветку, так что принимайте. контракт после 98г., в распоре с мая 2011г., трое дочерей, жена и кошка. В реестре с 06.06.2011г. Предложений от ДЖО за весь период - 0. В предновогодней беседе с девушкой из 125 кабинета ДЖО, что на обводном в Питере, дали понять, как и многим сдесь, что клиент я, мягко говоря, неудобный. Дети это хорошо, но ... перспективы по их части никакие. На мой тупиковый вопрос в данной ситуации: что теперь делать? Застрелиться? сотрудница, видимо в предвкушении новогодних каникул парировала, что это был бы выход, пояснив, что вдов военнослужащих они обеспечивают в первую очередь, а для 4 чел. жил.площадь у них в наличии :bomb: Такой вот ДЖОшный юмор.Обещали позвонить с предложением двух квартир - до сих пор жду. :twisted: Сослуживцы претендуя на 2-х комнатную, вставая в очередь в декабре 12г., уже через месяц заезжали в предоставленное жильё, в чём за них искренне рад, но двух-летний бесперспективняк ставит под сомнение наличие мифической ЕДИНОЙ очереди, о которой 23 февраля с.г. вещала Швецова. Готовлю в РУЖО письмо, что бы потом через полгода, год было чем отбиваться от валящихся на голову с неба денег в виде обещаной ЕДВ. Каковы были очереди на сертификаты и что они давали- все помнят. Большой папа правильно прикинул, что разом никто этих денег не даст. Оставшихся "добровольцев" соберут в очередь и оставят с надеждой на малую инфляцию и низкий рост цен на жильё в нашем царстве-государстве, а про охотников "помочь" прикупить нашему брату через "прозрачные схемы-механизмы" молчу. Выражаю уважение активистам данной ветки, которым удаётся находить брешь в обороне слуг народа, а то смотрю им не до нас - одно уголовное дело за другим, куда тут до опоры демографического вопроса.

Аватар
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:03

#3836

Сообщение Аватар » 12 мар 2013, 22:00

вдов военнослужащих они обеспечивают в первую очередь,
вообще забудут...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
для 4 чел. жил.площадь у них в наличии
Где?

Добавлено спустя 3 минуты:
позвонить с предложением двух квартир - до сих пор жду
Будут, но КАКИЕ предложения - в разных домах (подъездах) с доплатой?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Дети это хорошо, но ... перспективы
Мало таких площадей...

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

рапорт

#3837

Сообщение serji » 13 мар 2013, 15:34

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, "20 лет выслуги не является обязательством для получения жилого помещения от МО" просто исключить из списков части не могут.
У меня контракт заканчивается летом 13 года (а ВС с августа 1991, выпуск 1996, курсантский контракт на 3 обучения и 5 оф), состав семьи 5 человек, признан нуждающимся с 1997 года.
Если я не подписываю контракт, то какое дальнейшее развитие событий меня может ожидать?
Хочу написать рапорт по команде и копию в ДЖО об обеспечении меня и семью по нормам в первоочередном порядке.
Будет ли смысл в таком рапорте?
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3838

Сообщение Большой папа » 13 мар 2013, 23:17

состав семьи 5 человек,
Хочу написать рапорт по команде и копию в ДЖО об обеспечении меня и семью по нормам в первоочередном порядке.
Будет ли смысл в таком рапорте?
Вы многодетный?
Если поправки в ЖК дума одобрила, то в рапорте можно указать право на первоочередное обеспечение. Этим правом будете пользоваться только в отношении очередников 2013 года.
Если я не подписываю контракт, то какое дальнейшее развитие событий меня может ожидать?
Увольнение :)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3839

Сообщение GAKFIN » 14 мар 2013, 09:56

Если поправки в ЖК дума одобрила, то в рапорте можно указать право на первоочередное обеспечение.
Не дадите ссылку на проект закона.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#3840

Сообщение Большой папа » 14 мар 2013, 10:59

Не дадите ссылку на проект закона.
Эта поправка касается 57 статьи ЖК, пункт - первоочередное обеспечение жилыми помещениями. Дума поправки в третьем чтении приняла, но вот окончательного документа я еще не видел, поэтому и написал
Если поправки в ЖК дума одобрила
Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Посмотрел еще раз, данных о принятии изменений пока нет.
GAKFIN,
Вам эта поправка ничего не дает, т.к. касаться будет только тех кто встал на очередь с 2013 года.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей