Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#691

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 мар 2013, 08:36

Очевидно, что рассматривать их нужно коллективно, с участием всех категорий военных (граждан).
Вот и я выскажусь :) Почему должны применяться коэфициенты за выслугу к ЕДВ? Вы по жилищному кодексу признаетесь нуждающимся в получении жилья по нормам, а вас будут пытаться привязать к коэфициенту за выслугу лет(получается получите с коэффициентом 0,5,купите половину квартиры и вы все равно остаетесь нуждающимся :) ). Ведь жилье это гарантия со стороны государства для военного.Другими словами, ты служи сынок,а мы о тебе подумаем :D

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#692

Непрочитанное сообщение Mavido » 07 мар 2013, 09:18

зачастую
Вы в этом уверены?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#693

Непрочитанное сообщение vlad540 » 07 мар 2013, 13:09

На днях узнал такую инфомацию, может даст дополнительные штрихи к ситуации. В нашем местном РУЖО примерно полтора месяца назад по желанию начальника РУЖО и без предупреждения стоящим на их учете военнослужащим (распоряженцы, ожидающие квартир с последующим увольнением по ОШМ) в их базе данных поставили выдуманный РУЖО статус "не участвующего в распределении". Народ это обнаружил, когда привычно заходя в Реестр, вдруг получал сообщение об отсутствии в Реестре и выясняя ситуацию на ГЛ и в нашем РУЖО. На вопрос "почему" начальник РУЖО отвечал, что необходимо обновить документы в учетном деле и он тогда все вернет как было. Он считает, что эти документы должны обновлять сами военные каждые полгода. Причем тогда еще сказал, что прокуратуры не боится - людей из Реестра он не удалял и таким образом права не нарушал, а только приостановил им распределение. Мой товарищ вызвал его на откровенный разговор (ну типа, принесут люди справки и опять в Реестре будут, зачем все это так делать, для чего весь этот цирк, все это же незаконно) и за закрытыми дверями, без свидетелей, начальник РУЖО ему поведал, что ему дана команда сверху выкидывать людей из Реестра и вставлять палки в колеса, не давая получать квартиры в хороших местах. В хороших местах получат кому надо, а Вы ждите. Восстановитесь в Реестре - там еще чего-нибудь придумает. Главное, что просидите в ожидании до 2014, до введения компенсации. Там оставшиеся хорошие квартиры можно продать, из полученных денег отщипнуть немного на компенсации, а большую часть - сами понимаете куда. То, что все это незаконно он и сам знает, но лучше его за нарушения в результате поднятого народом шума по вмешательству прокуратуры и уволят (потом своё же начальство опять восстановит), чем он не будет выполнять команды сверху (тогда его свое начальство выкинет на улицу безвозвратно).
Я прекрасно понимаю, что это все хотелки ДЖО, желание на таких вот пугалках раздать неликвидное жилье и что еще не приняты нужные поправки в законы по компенсации - может еще не получится реализовать такие вот планы. Не ручаюсь, что на самом деле все так и есть с планами ДЖО, может начальник нашего РУЖО и сам беспредельничает по своей воле. Но тем не менее такая вот всем информация к размышлению для надеющихся на достойный размер компенсации или на получение квартир на Янгеля, Хорошевке, Очаковской...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#694

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 мар 2013, 13:33

что ему дана команда сверху выкидывать людей из Реестра и вставлять палки в колеса, не давая получать квартиры в хороших местах. В хороших местах получат кому надо, а Вы ждите
Бред какой-то Ваш товарищ рассказывает :? те кто может получить квартиры в хороших местах и так их получит без вставления палок вам в колесы. Ведь как таковой, очередности нет в ДЖО, а значит на рапределение хорошей квартиры и в нужном месте вы претендовать не можете по отношению к другому военному.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#695

Непрочитанное сообщение vlad540 » 07 мар 2013, 13:45

что ему дана команда сверху выкидывать людей из Реестра и вставлять палки в колеса, не давая получать квартиры в хороших местах. В хороших местах получат кому надо, а Вы ждите
Бред какой-то Ваш товарищ рассказывает :? те кто может получить квартиры в хороших местах и так их получит без вставления палок вам в колесы. Ведь как таковой, очередности нет в ДЖО, а значит на рапределение хорошей квартиры и в нужном месте вы претендовать не можете по отношению к другому военному.
Главное - помурыжить до 2014 года. А прикрытие хороших квартир - побочно. Не нахождение в Реестре на момент распределения усложнит задачу оспаривания в суде нарушения очередности рапсределения, если кто-то захочет пойти этим путем. Докажи сначала, что незаконно не находился в очереди на момент распределения хорошей квартиры
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#696

Непрочитанное сообщение $ергей » 07 мар 2013, 13:55

без свидетелей, начальник РУЖО ему поведал, что ему дана команда сверху выкидывать людей из Реестра и вставлять палки в колеса
Если честно какая-то примитивная схема , а все привёденное вами похоже на информацию от радио ОБС (одна бабушка сказала) ИМХО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#697

Непрочитанное сообщение vlad540 » 07 мар 2013, 14:11

без свидетелей, начальник РУЖО ему поведал, что ему дана команда сверху выкидывать людей из Реестра и вставлять палки в колеса
Если честно какая-то примитивная схема , а все привёденное вами похоже на информацию от радио ОБС (одна бабушка сказала) ИМХО.
Я и не утверждал, что это достоверная информация о нашем будущем, это инфа к размышлению.
А зачем выдумывать какие-то хитрые комбинации, если прокуратура и суд играют по нужным правилам, нет цели жестко контролировать доведения бюджетных денег до получения квартир военными? Пройдет и примитивная схема. Мы даже будем ее знать - что мы сможем изменить? В этом и весь цинизм ситуции - все в курсе, понимают что незаконно, а мы не можем получить нам положенное.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#698

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 мар 2013, 14:19

Я конечно ничего не хочу сказать, но вообще схема протянуть до 2014-го, а потом впарить приблизительно по 2 ляма на семью выглядит логично...
Нет вобле

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#699

Непрочитанное сообщение majorV » 07 мар 2013, 14:34

В нашем местном РУЖО
Откройте страшную тайну - какое это РУЖО?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#700

Непрочитанное сообщение Большой папа » 07 мар 2013, 15:12

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 604
"О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации"
В целях дальнейшего совершенствования военной службы в Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) предоставление в 2013 году в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

На крайний случай можно воспользоваться и этим положением. Жилые помещения должны быть предоставлены в полном объеме в 2013 году. Если ДЖО не успевает это выполнить, значит нарушает указ ВГК, но это уже их трудности. Про денежные компенсации в указе нет ни одного слова.
Хотя, если сделать поправку на проживание в РФ, то принцип "слово дал, слово взял" у нас очень широко используется, и на имидж свой никто из руководителей не смотрит.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#701

Непрочитанное сообщение НО-3 » 07 мар 2013, 16:21

принцип "слово дал, слово взял" у нас очень широко используется
Да, если бы еще был толк от всего вала указов, законов, постановлений и т.п. А то получается, что их издают по случаю. Но как доходит дело до исполнения - вот тут 3,14-ц, спросить не с кого и выделенные деньги уже "кончились". А так все хорошо начиналось: "предоставление в 2013 году (а до этого до, к, в, к концу 2010 г. и т.д.) в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;".

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#702

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 мар 2013, 17:23

в их базе данных поставили выдуманный РУЖО статус "не участвующего в распределении". Народ это обнаружил, когда привычно заходя в Реестр, вдруг получал сообщение об отсутствии в Реестре
Не вижу связи между этими двумя событиями, данный "статус" в видимой нам части Реестра не высвечивается, если все так как говорит Ваш знакомый, то Джошники все бы это сделали без публичной огласки.....А вообще информация о том, что Оргштатникам с малой выслугой трудно будет получить квартиру в хроших местах уже не первый раз проходит......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#703

Непрочитанное сообщение vlad540 » 07 мар 2013, 20:18

Не вижу связи между этими двумя событиями, данный "статус" в видимой нам части Реестра не высвечивается, если все так как говорит Ваш знакомый, то Джошники все бы это сделали без публичной огласки
В видимой нами части Реестра конечно же не высвечивается. Люди просто, вводя как обычно свой личный номер, получали в ответ сообщение об отсутствии в реестре. О введении такой отметки люди узнавали, позвонив на горячую линию. Им советовали идти в местное РУЖО и узнавать там. А придя туда они и узнавали, что эта отметка поставлена по решению начальника нашего РУЖО под надуманным предлогом необходимости обновить документы в учетном деле (и так по их мнению должны делать каждые полгода). Причем начальник ДЖО обычно все объяснял заботой о нашем благе - типа придет Вам извещение, а у Вас уже все документы подготовлены и они очень быстро смогут подготовить ДСН. Почему он моему товарищу рассказал - ну мог бы и не рассказывать, может смог вызвать его на откровенность. Тем более это все сказано было без свидетелей, ди что с того что кто-то будет знать - все равно мало что сделаешь в такой ситуации: распределение непрозрачно и ничего нигде не докажешь и не добьешься правды.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А вообще информация о том, что Оргштатникам с малой выслугой трудно будет получить квартиру в хроших местах уже не первый раз проходит
Речь не шла только о заштатниках с малой выслугой. Нет такой зависимости - у нас это коснулось всех, немало и запредельщиков и с выслугой около 25 лет.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#704

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 мар 2013, 23:06

vlad540,
Вы видимо не поняли, что я хотел сказать......Нет смысла для РУЖО делать так, чтобы офицеры
получали в ответ сообщение об отсутствии в реестре
ведь только же из-за этого данный случай получил огласку....пусть бы делал свои пометки какие хотел втихаря.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#705

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 08 мар 2013, 11:17

Для тех, кто не желает читать нормативные акты федеральных органов исполнительной власти. Расчет выплаты уже есть, и для Министерства обороны, такой расчет будет производится на основании таких единовременных выплат для Министерства внутренних дел. Никто ничего нового, за такой короткий период, со дня вступления в должность Шойгу и за 10 с небольшим месяцев, не придумает и, кроме того, не будет нарушать права, установленные решениями судов. Кроме того, у тех у кого уже есть судебные решения, вступившие в силу, по свое воле могут попросить такую выплату, но только по судебному решению. Иными словами, изменить нужно только ситуацию по исполнению решения суда. Подачей нового заявления о выплате, как способ исполнения решения суда. Суд удовлетворит такую просьбу. Теперь об основном. Расчеты производите по средней рыночной стоимости, но не в коем случае не по показателям. Это разные суммы, и разные правоотношения. Общий смысл расчета сводите к такой формуле:
18 кв. м. * кол. всей семьи, состоящих на учете * на средн. рын. стоим. 1 кв. м. в субъекте * на поправ. коэф. (будет установлен из ходя их выслуги) * коэф. отдален. местност. (приравненный к северным районнам).
Потом всю эту сумму уменьшайте на 25%. Это и будет единовременная выплата.

Не забудьте о том< что придется вновь подавать документы для такой выплаты. Собирайте их сейчас. Они фактически ничем не отличаются от прежних, что и для предоставления жилья. Исключение составляет только справка о доходах из налоговой. Ее потребуют. Она то и будет ключевой о принятии решения о выплате.
Пока все что можно было узнать. Возможно я и ошибаюсь. Но вариант примерно такой.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#706

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 мар 2013, 11:40

Расчет выплаты уже есть, и для Министерства обороны,
Если возможно ссылочку на НПА полажуйста, а то до сих пор не найду
Потом всю эту сумму уменьшайте на 25%.
а по какой причине именно на 25%, налог?
Не забудьте о том< что придется вновь подавать документы для такой выплаты.
Может ли по желаю военнослужащего ДК распостраняться на него при условии, что в реестре указан способ обеспечения квартира? Опять же хотелось бы посмотреть НПА по этому поводу.
Исключение составляет только справка о доходах из налоговой.
А не проще ли МО РФ запросить эти данные в ЕРЦ? К тому же, что даёт справка из налоговой? Военнослужащим насколько я осведомлён нельзя заниматься какой либо деятельностью кроме как Родину защищать.Даже при условии, что кто-то из членов семьи имеет доход выше среднего, неужели это обстоятельство может повлиять на размер ДК? Всё это вызывает определённые сомнения. ИМХО, ничего личного.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#707

Непрочитанное сообщение vitaminC » 08 мар 2013, 11:48

Возможно я и ошибаюсь
Скорее всего...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#708

Непрочитанное сообщение Mavido » 08 мар 2013, 12:12

Для тех, кто не желает читать нормативные акты федеральных органов исполнительной власти. Расчет выплаты уже есть, и для Министерства обороны, такой расчет будет производится на основании таких единовременных выплат для Министерства внутренних дел. Никто ничего нового, за такой короткий период, со дня вступления в должность Шойгу и за 10 с небольшим месяцев, не придумает и, кроме того, не будет нарушать права, установленные решениями судов. Кроме того, у тех у кого уже есть судебные решения, вступившие в силу, по свое воле могут попросить такую выплату, но только по судебному решению. Иными словами, изменить нужно только ситуацию по исполнению решения суда. Подачей нового заявления о выплате, как способ исполнения решения суда. Суд удовлетворит такую просьбу. Теперь об основном. Расчеты производите по средней рыночной стоимости, но не в коем случае не по показателям. Это разные суммы, и разные правоотношения. Общий смысл расчета сводите к такой формуле:
18 кв. м. * кол. всей семьи, состоящих на учете * на средн. рын. стоим. 1 кв. м. в субъекте * на поправ. коэф. (будет установлен из ходя их выслуги) * коэф. отдален. местност. (приравненный к северным районнам).
Потом всю эту сумму уменьшайте на 25%. Это и будет единовременная выплата.
Не забудьте о том< что придется вновь подавать документы для такой выплаты. Собирайте их сейчас. Они фактически ничем не отличаются от прежних, что и для предоставления жилья. Исключение составляет только справка о доходах из налоговой. Ее потребуют. Она то и будет ключевой о принятии решения о выплате.
Пока все что можно было узнать. Возможно я и ошибаюсь. Но вариант примерно такой.
А можно узнать откуда дровишки? В каком НПА прописано для МО? ИМЕННО ДЛЯ МО РФ. Без сторонних систем и министерств. А то уже все в догадках потерялись.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#709

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 мар 2013, 12:39

Mavido это не мой пост, а ZXFanat и он меня также озадачил, полагаю информация от ОБС (одна бабушка сказал)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#710

Непрочитанное сообщение serg_ss » 08 мар 2013, 12:40

Исключение составляет только справка о доходах из налоговой. Ее потребуют. Она то и будет ключевой о принятии решения о выплате.
а какое отношение имеет справка из налоговой к обеспечению военнослужащего жильем?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#711

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 мар 2013, 12:55

а какое отношение имеет справка из налоговой к обеспечению военнослужащего жильем?
Нисколько не удивлюсь, если кто-то напишет о том, что обладает достоверной информацией из надежных источников о предоставлении в качестве документа справок от нарколога, дермавенеролога и психиатра. Сколько людей, столько и ппредложений. :lol:
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#712

Непрочитанное сообщение Mavido » 08 мар 2013, 13:26

$ергей,
Глюк форума, прошу у вас прощения. А вопрос был адресован к автору текста. Я его цитировал. Не знаю как Ваше имя попало.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ZXFanat,
Так откуда ноги растут? А то мы все так ждём, а оказвается зря ждём, уже все НПА по МО РФ приняли давно. А по СМИ так просто так треплют.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#713

Непрочитанное сообщение serg_ss » 08 мар 2013, 13:30

а какое отношение имеет справка из налоговой к обеспечению военнослужащего жильем?
Нисколько не удивлюсь, если кто-то напишет о том, что обладает достоверной информацией из надежных источников о предоставлении в качестве документа справок от нарколога, дермавенеролога и психиатра. Сколько людей, столько и ппредложений. :lol:
Ну да. Идея еще понравится нашим чиновникам :) ... Сделать также как социальное жилье для малоимущих.. Больше прожиточного минимума доход - все, до свидания. Зачем давать 2 миллиона, когда и их можно не давать.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#714

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 мар 2013, 13:36

Больше прожиточного минимума доход - все, до свидания.
И каким таким законнным способом это возможно сделать? Многие конечно будут согласны с таким утверждением, но повторюсь как же это урегулировано законом? и всё таки было интересно узнать
Так откуда ноги растут? А то мы все так ждём, а оказвается зря ждём, уже все НПА по МО РФ приняли давно.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#715

Непрочитанное сообщение serg_ss » 08 мар 2013, 13:57

Больше прожиточного минимума доход - все, до свидания.
И каким таким законнным способом это возможно сделать? Многие конечно будут согласны с таким утверждением, но повторюсь как же это урегулировано законом?
Надеюсь, что никаким. Но удивляться в нашем государстве, мне кажется, уже ничему не приходиться.
Вот что касается законности у меня тоже много вопросов к этой ЕДВ.
Да, в очередь на постоянное жилье я стану только через 1.5 года, когда уже поменяются НПА. Но..
Я шел служить и подписывал все контракты, когда в статье 15 закона "О статусе..." никаких ЕДВ не было.
Да, там написано "в соответствии с действующим законодательством".. Но контракт я подписывал, когда законодательство предусматривало натуральную квартиру.
Если оно меняется, значит меняются условия контракта, разве нет? Значит должны быть ОШМ, и если меня не устраивают эти новые условия, я хочу уволиться по старым.
Мне остается 1.5 года до 20 лет выслуги и появляется некая ЕДВ размером там 2, 3 миллиона, не знаю, увидим скоро, но иллюзий, что это будет адекватная сумма, по-моему, никто не питает.
Говорите ничего не меняется, просто поменялась форма обеспечения....
Это было бы так, если бы сумма соответствовала той квартире, которую я получил бы "натурой"..
Вот сейчас у меня в Славянке служебная квартира на 4-х человек.. Даже без положенных допметров она вытянет миллионов 5, даже больше.
Мои товарищи на 2 года раньше выпустившиеся получили такие же либо даже с допметрами по ДСНу, и кто хотел уже приватизировали.
А я эту сдам и получу 2 или 3 миллиона.
Налицо ухудшение моего положения при принятии новых НПА по сравнению со старыми.. Даже думать ничего не надо.
Было 5, стало 3 (например). Математика. Что по конституции РФ нельзя. Или я неправ? Юристы, подскажите.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#716

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 мар 2013, 14:19

Да, там написано "в соответствии с действующим законодательством"..
Вот именно "в соответствии с действующим законодательством" на момент возникновения права на обеспечение ЖП или ДК к тому времени так, что думаю в этом нарушений закона никто не выявит.
Если оно меняется, значит меняются условия контракта, разве нет? Значит должны быть ОШМ,
По моему мнению это ОШМом являтся не может, понятие ОШМ конкректно описано ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а понятие ухудшение жилищных условий если не ошибаюсь оговаривается в жилищном кодексе.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#717

Непрочитанное сообщение serg_ss » 08 мар 2013, 14:31

Да, там написано "в соответствии с действующим законодательством"..
Вот именно "в соответствии с действующим законодательством" на момент возникновения права на обеспечение ЖП или ДК к тому времени так, что думаю в этом нарушений закона никто не выявит.
Если оно меняется, значит меняются условия контракта, разве нет? Значит должны быть ОШМ,
По моему мнению это ОШМом являтся не может, понятие ОШМ конкректно описано ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а понятие ухудшение жилищных условий если не ошибаюсь оговаривается в жилищном кодексе.
жилищные условия жилищными условиями, изменились условия контракта. Иначе я иду служить в армию, условия одни, законы одни, за день до выслуги 20 лет и получения права на жилье меняется закон, и там, например, написано, что жилье теперь вообще не предусмотрено?
Да, и как насчет ухудшения положения в новом законе относительно старого?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#718

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 мар 2013, 14:40

Иначе я иду служить в армию, условия одни, законы одни, за день до выслуги 20 лет и получения права на жилье меняется закон
Встречный вопрос , а как с теми кто начинал служить в другом государстве, с другими законами, а заканчивает уже в ВС РФ?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

LEXUS 2013
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:19

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#719

Непрочитанное сообщение LEXUS 2013 » 08 мар 2013, 15:44

Ответ очевиден - Вы в новом государстве подписывали контракт. А,если не хотели подписывать, то на ДМБ.

Самый оптимальный вариант был бы, если принять все законы и поправки, ввести их в контракт, и дать заключить его по новой форме тем у кого будет наступать время нового контракта. Только наверное в армии мало кого останется. Хотя......

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#720

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 мар 2013, 16:23

Я шел служить и подписывал все контракты
В контракте о прохождении военной службы (типовая форма, приложение №1 к Положению о порядке прохождения военной службы) закреплено то, что другая строна приняла на себя обязательство "обеспечивать соблюдение прав военнослужащего, заключившего настоящий контракт, и прав членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы. Эта формулировка отличается от...
"в соответствии с действующим законодательством"
Но в тоже время замена натурного предоставления жилья на ЕДВ не является случаем утраты военнослужащими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма. Поэтому, на мой взгляд, у всех тех, кто будет принят на жилищный учет до 1 января 2014 года, есть неплохие шансы избежать предоставления жилья только в денежной форме.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя