Нахабино Московской обл.

11саперов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:09

#1951

Непрочитанное сообщение 11саперов » 22 фев 2013, 10:21

К жильцам дома по ул. 11-ти Саперов!
Квартиры №13,20,21,28,32,33,36,37 и др. с железными дверями объявитесь пожалуйста, доступа в ваши квартиры нет,стояки с горячей водой перекрыты, работы не ведутся. Или Вы желаете , чтобы кипяток потек по вашим стенам и потолкам. Из-за вас задерживается сдача дом ОАО " Славянке". Сегодня запускают воду в ранее отключенные стояки, ремонтируют полотенцесушители. Первая и третья секция будете плавать и парить , пока ваши соседи не обеспечат доступ в ванные комнаты.

селена88
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:26

#1952

Непрочитанное сообщение селена88 » 25 фев 2013, 05:42

124 дверь металлическая, закрыта на один замок, и, ключ от этого замка есть у Оли - ключницы, полотенцесушитель течет, Оля в курсе.

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#1953

Непрочитанное сообщение dimklime » 26 фев 2013, 08:28

Товарищи соседи! Кто смог приватизировать свое жилье (по заверению форумчан такие есть) поделитесь координатами конторы, через которую все делали. Не хотите на форуме, напишите в личку.

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1954

Непрочитанное сообщение SILVA » 27 фев 2013, 06:10

у меня вопрос к(байконурским) тем, у кого дети совершеннодетнего возраста и кто прописался, скажите на учет в военкомате надо становиться? В личку пишите мне плиз. И плиз номер тлф. Оли-ключницы?
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1955

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 фев 2013, 07:53

SILVA, Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1956

Непрочитанное сообщение SILVA » 27 фев 2013, 08:43

Благодарю всех за ответы! Все узнала, спасибо!
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

nokiovi_1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:09

#1957

Непрочитанное сообщение nokiovi_1 » 02 мар 2013, 20:48

уважаемые живущие в этом доме! Подскажите пожалуйста, как вы платите за свои квартиры, кому и по каким документам? Если дом не сдан, то квитанции за коммунальные платежи наверное тоже не существуют? Платить надо вообще с момента заключения ДСН или после прописки в квартире? Внесите ясность пожалуйста по третьей секции-что там реально есть из коммунальных услуг? Счетчики на свет ставят во все подряд квартиры или только тем, кто обратится за этим? И напишите уже пожалуйста телефон ключницы, кто получил ключи от квартир наверняка сразу этот телефон и узнали из первых рук так сказать. Спасибо всем, кто ответит.

vladimirgvs
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 14:24

#1958

Непрочитанное сообщение vladimirgvs » 03 мар 2013, 18:56

Уважаемые соседи! Если не секрет, кто уже начал процесс приватизации, подскажите к кому обращались конкретно по приватизации квартиры, брали ли отказ в ДЖО или на садово спасской о предоставлении площади в собственность? Телефон ключницы 89165433430 - Оля.

Аватара пользователя
ХочуНормальноЖить
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:36

Re:

#1959

Непрочитанное сообщение ХочуНормальноЖить » 04 мар 2013, 11:23

Уважаемые соседи! Если не секрет, кто уже начал процесс приватизации, подскажите к кому обращались конкретно по приватизации квартиры, брали ли отказ в ДЖО или на садово спасской о предоставлении площади в собственность? Телефон ключницы 89165433430 - Оля.
изучите ветку Приватизация ... и см. http://naxabino.ucoz.net/

=1step=
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:17

Re: Нахабино Московской обл.

#1960

Непрочитанное сообщение =1step= » 04 мар 2013, 22:53

вот кто как считает -если сейчас отказаться от квартиры на школьной = удастся ли быстро получить квартиру в другом месте подмосковья?
это просто кошмар какой та -- живу в общагах более 20 лет , в последней более 10 лет. Сослуживцы кто прослужил меньше меня или чуть больше 10 лет в ВС получили нормальные квартиры в разных местах - в основном в кузнечиках по ДСН мы же как проклятые с 2009 года ....

avgur
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:44

#1961

Непрочитанное сообщение avgur » 05 мар 2013, 16:29

Никто не в курсе какие маршруты автобусов и куда ходят с остановки за домом? На станцию, например, и сколько стоит?

f-vadik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:00

Re: Нахабино Московской обл.

#1962

Непрочитанное сообщение f-vadik » 05 мар 2013, 19:18

вот кто как считает -если сейчас отказаться от квартиры на школьной = удастся ли быстро получить квартиру в другом месте подмосковья?
это просто кошмар какой та -- живу в общагах более 20 лет , в последней более 10 лет. Сослуживцы кто прослужил меньше меня или чуть больше 10 лет в ВС получили нормальные квартиры в разных местах - в основном в кузнечиках по ДСН мы же как проклятые с 2009 года ....
В октябре прошлого года на СС задавал такой вопрос Наволоцкой. Ответ - не вопрос! Если сейчас в какой-то их базе есть свободные квартиры, то Гринев выпишет извещение сразу же. p/s: интересовался: а можно Школьную поменять на Мытищи. Посмотрели в компе мальчишки в 204 кабинете, сказали, что Мытищи пока нет. На нет и суда нет.

получатель
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:01

Re: Нахабино Московской обл.

#1963

Непрочитанное сообщение получатель » 05 мар 2013, 20:45

вот кто как считает -если сейчас отказаться от квартиры на школьной = удастся ли быстро получить квартиру в другом месте подмосковья?
это просто кошмар какой та -- живу в общагах более 20 лет , в последней более 10 лет. Сослуживцы кто прослужил меньше меня или чуть больше 10 лет в ВС получили нормальные квартиры в разных местах - в основном в кузнечиках по ДСН мы же как проклятые с 2009 года ....
Мне Кузнечики предлагали уже после Нахабино (11 Саперов) - отказался... Кто Вам сказал, что в Кузнечиках по ДСН??? У меня много однокашников там получили - ситуация та же, что и у нас! (кроме той части Кузнечиков, которую отдали в муниципалитет - получившие именно там считают, что им повезло...)
Предлагали и ещё несколько мест... навыбор.

kakur
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:31

Re: Нахабино Московской обл.

#1964

Непрочитанное сообщение kakur » 06 мар 2013, 05:54

вот кто как считает -если сейчас отказаться от квартиры на школьной = удастся ли быстро получить квартиру в другом месте подмосковья?
это просто кошмар какой та -- живу в общагах более 20 лет , в последней более 10 лет. Сослуживцы кто прослужил меньше меня или чуть больше 10 лет в ВС получили нормальные квартиры в разных местах - в основном в кузнечиках по ДСН мы же как проклятые с 2009 года ....
Приезжай те в сс и обрадуйте этих мошенников. Они враз Вам предложат отличную квартиру в Апрелевке, ну а если Вы не согласны на такой вариант предложат "большие и светлые" квартиры в серпухове и чехове. Был перед новым годом офигел от выбора. а эту квартиру они с радостью передадут удобным и нужным людям. Удачи.

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1965

Непрочитанное сообщение SILVA » 06 мар 2013, 11:57

Да ладно вам, получатель и какур)) везде хорошо! Берите шо предлагают, а то потом поздно буит)) все равно вселяться не торопитесь жишь)
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

получатель
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:01

Re:

#1966

Непрочитанное сообщение получатель » 07 мар 2013, 00:04

Да ладно вам, получатель и какур)) везде хорошо! Берите шо предлагают, а то потом поздно буит)) все равно вселяться не торопитесь жишь)
...я же не учу Вас, как жить! Нравится Вам жить на птичьих правах в доме, где из дверных звонков вода течет - на здоровье! Тем более, раз Вам "везде хорошо", Вам конечно пофигу где жить!!! Я сам знаю, где именно мне хорошо, и я очень серьезно рассматриваю вариант отказа от "11 Саперов" (и перспектива что "...потом поздно буит..." мне до фени! И даже опоздание с приватизацией...), фактически я уже и не надеюсь на заселение в этот неправомерный со всех сторон гадюшник! И не собираюсь "вилять" с приватизацией, изучая чужой дурацкий опыт...

kakur
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:31

Re:

#1967

Непрочитанное сообщение kakur » 07 мар 2013, 06:38

Да ладно вам, получатель и какур)) везде хорошо! Берите шо предлагают, а то потом поздно буит)) все равно вселяться не торопитесь жишь)
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы искоренить рабскую психологию и образ мысли. Ваши 40 лет еще не прошли.

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

#1968

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 07 мар 2013, 07:43

...я же не учу Вас, как жить! Нравится Вам жить на птичьих правах в доме, где из дверных звонков вода течет - на здоровье! Тем более, раз Вам "везде хорошо", Вам конечно пофигу где жить!!! Я сам знаю, где именно мне хорошо, и я очень серьезно рассматриваю вариант отказа от "11 Саперов" (и перспектива что "...потом поздно буит..." мне до фени! И даже опоздание с приватизацией...), фактически я уже и не надеюсь на заселение в этот неправомерный со всех сторон гадюшник! И не собираюсь "вилять" с приватизацией, изучая чужой дурацкий опыт...
Да тебе ,действительно,лучше поискать другое местожительство после такого высказывания о нашем доме.Кто тебе позволил называть наш дом таким словом?Сам ты ....... Кто ищет-тот всегда найдет.

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1969

Непрочитанное сообщение SILVA » 07 мар 2013, 10:02

Вот таких соседей нам еще не хватало))
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

СУБАРУ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:36

Re: Нахабино Московской обл.

#1970

Непрочитанное сообщение СУБАРУ » 07 мар 2013, 18:34

Маршрутка №6. Водитель подскажет,где выходить. езды минут 5. Дом издалека виден. Остановка на другой стороне улицы. Перейдёте и воле дома уже. Вот. Цена билета 20 руб.

Алексей С.
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 07:46

#1971

Непрочитанное сообщение Алексей С. » 07 мар 2013, 19:25

Уважаемые будущие соседи! Хотел бы поделится информацией с теми кто собирается делать ремонт в своей квартире. Я не хочу, что бы кто-то из Вас наступал на мои "грабли" при выборе ремонтников. В конце декабря прошлого года я нанял для ремонта двух молдаван (Мишу и Стасика), которые кстати снимают у одной мадам в 4 секции на 4 этаже квартиру. Обещанный срок ремонта кухни и коридора был - две недели. В итоге кухню доделывали три недели. Такой халтуры я в жизни не видел ни разу (то обои кверху ногами приклеят, то вместо внутреннего уголка к плитке в углу приклеят внешний уголок, зацементировали кусок антенного кабеля в стене без гофры, потеряли розетки и т.д.). Кто-то скажет, что сам виноват. Да может быть надо было поступить более предусмотрительно, выгнать их на хрен после первой недели, но что получилось, то получилось. Хотелось людям доверять. По объективным причинам находиться при ремонте каждый день и контролировать их у меня не было возможности. Приезжал раз в неделю. Что-то удалось с них взыскать, что-то нет. Главное столько нервов потратил с этими . Такое ощущение, что приехали сюда поучиться ремонту. Кроме как черновые работы (поднять мешки на этажи, проштрабить розетки, вынести мусор) доверять ничего больше нельзя. Да еще уроды пытались угрожать разборками с "крутыми"(которым они якобы отстегивают деньги на зону), когда потребовал с них обои, которые они запороли. Теперь они отключили телефон. К сожалению у меня нет сейчас возможности приехать на дом. И еще одно обстоятельство бесит - сдача квартир подобным "колхозникам". Кому- то жить не где, а кто-то умудряется и квартиры в нашем доме сдавать в наем кому попало. Готовы ради наживы талибан и цыган заселить. Так что не обижайтесь уважаемая мадам с 4 секции 4 этажа, придется в местное УФМС России обратиться и к участковому. Пусть с вами и вашими съемщиками разбираются. Так, что уважаемые будущие соседи, будьте осторожнее с выбором ремонтников.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1972

Непрочитанное сообщение Знак » 07 мар 2013, 19:38

двух молдаван (Мишу и Стасика),
На эти грабли увы многие наступают пытаясь сэкономить.

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

Re: Re:

#1973

Непрочитанное сообщение Горн » 07 мар 2013, 21:19

Да ладно вам, получатель и какур)) везде хорошо! Берите шо предлагают, а то потом поздно буит)) все равно вселяться не торопитесь жишь)
...я же не учу Вас, как жить! Нравится Вам жить на птичьих правах в доме, где из дверных звонков вода течет - на здоровье! Тем более, раз Вам "везде хорошо", Вам конечно пофигу где жить!!! Я сам знаю, где именно мне хорошо, и я очень серьезно рассматриваю вариант отказа от "11 Саперов" (и перспектива что "...потом поздно буит..." мне до фени! И даже опоздание с приватизацией...), фактически я уже и не надеюсь на заселение в этот неправомерный со всех сторон гадюшник! И не собираюсь "вилять" с приватизацией, изучая чужой дурацкий опыт...
И правильно делаете, валите уже с нашего дома....чем меньше хамов и придурков, тем чище и свежее.

селена88
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:26

#1974

Непрочитанное сообщение селена88 » 11 мар 2013, 13:48

Ребята, нам пришел ответ на наше коллективное обращение Жириновскому В.В. (хотя кому только не было написано всего и много). Выкладываю ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Простите, первый лист дважды внесла, случайно.
Что нас ждет не знаю, но действия какие-то должны же быть.
Вложения
Изображение.jpg
Изображение 001.jpg
Изображение.jpg

енн
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:16

#1975

Непрочитанное сообщение енн » 12 мар 2013, 06:51

дальше будет что-то... у дома ходит охранник и жалуется, что их всех убирают с дома.... оля говорит тоже самое... славянка ничего не делает... уйдет застройщик - дом останется без охраны вообще...

селена88
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:26

#1976

Непрочитанное сообщение селена88 » 12 мар 2013, 07:49

А не будет ли после этого отключение всех коммуникаций? Под видом того, что идет судебный процесс, и, кто потом за это будет платить. Просто как то страшно. Может это только пессимизм? Ребята, скажите что-то оптимистичное.

Сергей В.
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:51

Re:

#1977

Непрочитанное сообщение Сергей В. » 12 мар 2013, 08:02

дальше будет что-то... у дома ходит охранник и жалуется, что их всех убирают с дома.... оля говорит тоже самое... славянка ничего не делает... уйдет застройщик - дом останется без охраны вообще...
Делайте дубликаты ключей от дверей подъездов, и запирайте за собой двери подъездов.

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

Re:

#1978

Непрочитанное сообщение aster000 » 12 мар 2013, 22:50

Ребята, нам пришел ответ на наше коллективное обращение Жириновскому В.В. (хотя кому только не было написано всего и много). Выкладываю ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Что нас ждет не знаю, но действия какие-то должны же быть.
И мне пришёл вчера очередной ответ, второй день "радуюсь"... Увы, сканера нету под рукой...

Уважаемая ……………………!

Департамент жилищного обеспечения Минобороны России (далее – Департамент) рассмотрел Ваше обращение, поступившее от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации Г.П. Хованской письмом от 4 февраля 2013г. №ХГП/262 и сообщает.
Вам распределено жилое помещение общей площадью 52,3 кв.м расположеннее по адресу: Московская обл., пгт.Нахабино, ул. 11 Саперов, д.3, кв. …
Указанный многоквартирный жилой дом введён в эксплуатацию, правоустанавливающие документы оформлены.

Врид директора департамента жилищного обеспечения
Минобороны России (подпись) Г.Семина

:good:

avgur
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:44

Re: Re:

#1979

Непрочитанное сообщение avgur » 13 мар 2013, 07:54

Указанный многоквартирный жилой дом введён в эксплуатацию, правоустанавливающие документы оформлены.

:good:[/quote]

Слов нет. Такие ответы подшить и в СМИ с фото "введенного" дома и актом замечаний от Славянки.

ман511
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 07:52

#1980

Непрочитанное сообщение ман511 » 14 мар 2013, 07:36

Новая аказия - в первой секции у соседа пропал свет, нет уже 3 дня, после того, как поставили всех на уши, выяснилось, что перегорела одна фаза а дом подключен по временной схеме... но света по прежнему нет, делать некому.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 12 гостей