Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7531

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 фев 2013, 12:52

Житель Снеговой Пади оказался в больнице после драки с соседом за парковочное место
Согласно планов застройки района предполагалась постройка трёх стоянок по-моему по 320 машиномест. Интересно, где они? Вообще предполагается по документам при застройке жилых микрорайонов наличие стоянок из расчёта 320 мест на 1000 жителей. Получается 1 машина на 3-х человек. Так что два машиноместа на одну семью - нарушение законодательства.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7532

Непрочитанное сообщение Багира » 19 фев 2013, 13:43

Я, когда приезжаю в СП, иногда нахожу место для парковки, но почти всегда приходится парковаться на проезжей части (АЩ-3)
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
ZabolotnikOFF
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:28

#7533

Непрочитанное сообщение ZabolotnikOFF » 19 фев 2013, 22:17

:) подскажите стоимость кв. метра по госконтракту на АЩ22, я оплатил излишек где-то по 31т.р. за кв. теперь интересно - это у всех так?

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#7534

Непрочитанное сообщение bita-76 » 20 фев 2013, 01:50

Подскажите пожалуйста где заказать технический паспорт на квартиру (АЩ3) и сколько его делают по времени?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7535

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 фев 2013, 05:41

В БТИ.

Владимир25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 04:24

Re:

#7536

Непрочитанное сообщение Владимир25 » 20 фев 2013, 06:04

Подскажите пожалуйста где заказать технический паспорт на квартиру (АЩ3) и сколько его делают по времени?
Для АЩ-3 меня из БТИ отправили на Московскую-1 (там проектный институт или что-то в этом роде, точное название не помню). Срок исполнения - 30 рабочих дней, цена для двушки 60м.кв - около1500р. Возможен ускоренный вариант, но подороже. Мне при сроке исполнения 20.02 позвонили за неделю до этого срока, что техпаспорт готов и можно забирать.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#7537

Непрочитанное сообщение akon » 20 фев 2013, 09:21

bita-76 писал(а)
Подскажите пожалуйста где заказать технический паспорт на квартиру (АЩ3) и сколько его делают по времени?
Владимир25 писал
Для АЩ-3 меня из БТИ отправили на Московскую-1 (там проектный институт или что-то в этом роде
Технический паспорт по вашей заявке исполняет Приморский филиал ОАО "Госземкадастрсъемка"- ВИСХАГИ имени П. Поповича. 15 дней-2568 р.
Обращаться Московская 1, телефон 8(423)242-79-82, Кайдалова Анна Александровна.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#7538

Непрочитанное сообщение экс-военком » 04 мар 2013, 14:25

Подскажите пожалуйста, кто проживает в Снеговой Пади, строительство новых домов ведется? Срок сдачи когда планируется??

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#7539

Непрочитанное сообщение Не удобный » 04 мар 2013, 14:45

строительство новых домов ведется? Срок сдачи когда планируется??
Я спрашивал в ВРУЖО Хабаровска когда планируется "раздача" квартир новостроек в Пади, сказали что в четвертом квартале этого года :shock: Хотя на Верхнепортовой в июле-августе говорят :?
Я интересовался как многодетка "большими" квартирами.
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

vanushin
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:31

#7540

Непрочитанное сообщение vanushin » 05 мар 2013, 10:55

И сколько квартир для многодетных обещают построить?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7541

Непрочитанное сообщение Знак » 07 мар 2013, 16:13

Военные прокуроры возместили ущерб государству в ходе строительства жилого микрорайона «Снеговая падь» во Владивостоке
04.03.2013
Военная прокуратура Тихоокеанского флота продолжает осуществлять надзорное сопровождение строительных и иных работ в жилом микрорайоне Владивостока «Снеговая падь», заселенном военнослужащими, военными пенсионерами и членами их семей. В ходе проверок с привлечением специалистов в прошедшем году выявлены факты нарушений при исполнении государственных контрактов по строительству военных объектов флота. Должностными лицами управления заказчика капитального строительства были приняты невыполненные работы у представителей ФГУП «ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России», в результате чего последним незаконно перечислено 34,7 миллионов рублей. По материалам прокурорских проверок в отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По требованию военной прокуратуры ФГУП «Дальспецстрой при Спецстрое России» уже выполнены дополнительные работы на 23 миллиона рублей. Возмещение оставшейся суммы продолжается.

Источник: Военная прокуратура Тихоокеанского флота

Округ: Тихоокеанский флот
http://gvp.gov.ru/news/view/705/

Vyacheslv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:00

#7542

Непрочитанное сообщение Vyacheslv » 11 мар 2013, 12:05

Здравствуйте ! Кто мне объяснит.Что же можно предпринять чтобы строители все же устранили свои косяки в моей квартире? Я уже несколько раз пытался принять квартиру в доме АЩ3, но они занимаются отговорками.Что нет материала,погодные условия не позволяют и т.д.Как же можно на них надавить? Может по закону,но как? штаб строительной компании находиться в квартире № 64 этого дома.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7543

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2013, 12:35

Как же можно на них надавить?
Пригласить эксперта, оценить стоимость ремонта и выставить счёт для оплаты в суде.

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#7544

Непрочитанное сообщение Quatrix » 11 мар 2013, 15:44

Приветствую, многоуважаемые нынешние и будущие соседи по Снеговй пади. Хочу вам напомнить, что у нас - жителей мимрорайона - есть свой собственный сайт http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ при котором есть форум. Последнее время и сайт и форум активно перстраиваются и развиваются. Появляются новые актуальные темы. Доминирую, конечно, темы по "острым" вопросам - парковкам, порядку на придомовых территориях, ремонту, приватизации, но всё чаще форумчане обращаются и к более "мирным" вопросам :) Заходите. Будем помогать себе и другим справляться с взникающими трудностями, искать единомышлеников, друзей; совместно заниматься благоустройством микрорайона... вместе оно всегда легче...
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#7545

Непрочитанное сообщение akon » 12 мар 2013, 06:20

Quatrix писал,
Будем помогать себе и другим справляться с взникающими трудностями,
Quatrix, :good:
Очень конструктивное предложение.
А то на эту ветку заходят ваши генеральши и просто "хабалят"
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7546

Непрочитанное сообщение Багира » 13 мар 2013, 07:40

... у нас - жителей мимрорайона - есть свой собственный сайт http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ при котором есть форум. Заходите. Будем помогать себе и другим справляться с взникающими трудностями, искать единомышлеников, друзей; совместно заниматься благоустройством микрорайона... вместе оно всегда легче...
Эта тема, как и многие другие для других городов России, как я понимаю, была создана для общения жителей и заинтересованных людей Снеговой Пади. Неоднократный наезд участников форума Снеговая Падь на любые попытки общаться здесь просто вводит в ступор. Могу сказать за себя: я задолго до этих наездов начала посещать форум СП, но ответов зачастую для себя не находила. Читала информацию, узнавала об отключении света, воды, вот сейчас интересуюсь квитанциями и т.п.
Неужели эту тему вообще закрыть ради того форума? Ну есть он, ну и пусть читают и участвую там люди, кому интересно. Зачем отсюда просто за уши оттягивать.
Бывая на форуме СП, я заметила, что там междусобойная, практически семейная обстановка постоянных участников, админов и модераторов. Ну и хорошо, что люди близко сошлись. Но зачем тут-то на людей наезжать. Я что, не имею права выбора где мне писать и читать? Просто одолели дамы своими наездами. Тут я с akon согласна.
Даже на форуме СП дамы продолжают ровнять народ. Вам что, покомандовать некем? Извиняюсь, эго беспокойное?
Quatrix, спасибо большое за приглашение.
А ещё я заметила, что люди перестали здесь писать, да и на малом форуме активности никакой.
Просто хочу напомнить, если кого-то раздражает общение здесь и неохота общаться там, то пусть автор этой темы просто её закроет. А насильно мил не будешь. ИМХО
Извините, если кого-то задела.
На хамство отвечать не буду.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#7547

Непрочитанное сообщение Quatrix » 13 мар 2013, 10:05

Багира, вас кто-то обидел?
В том, как вы оценили форум СП есть доля правды, конечно. И меня тоже "цепляла" последнее время низкая активность наших соседей по СП. Именно чтобы исправить ситуацию и ликвидировать "первопричину" такой нелюбви многих снегопадцев к сайту и затеяна была вся эта реконструкция на сайте. Чтобы был полный список тем для общения, чтобы была удобная навигация, чтобы сразу видны были все новости во всех актуальных разделах, чтобы люди имели возможность не только интересоваться узкоспециализированными вопросами - но и просто почеловечески общаться.
Право каждого человека на место где ему удобно общатся - несомненно и неприложно. Есть одна беда - и она очевидна, когда смотришь на строку в этом форуме "Сообщений" и видишь количество страниц - 378. Ужасающе огромное для любого форума. Ваши сообщения теряют актуальность и "погребаются" под ворохом других сообщений очень быстро. Шансов прочитать всю ветку - никаких. Найти что-либо очень сложно. И всё свалено в одну большую кучу. Это удобно? Мне кажется не очень. Это хорошо для тех, кому пообщаться "здесь и сейчас" и неволнует ценность сообщений для софорумчан в перспективе.
Замыкаться на данном форуме - иррационально - хотя бы потому, что форум, всёже "правовой помощи военнослужащих" - т.е. имеет достаточно узкую направленность. К сожалению забивая форум нетематическими постами форумчане к тому же снижают его ценность как узкоспециализированного - ибо по теме найти тоже сложно стало.
Извините, если прозвучит высокомерно, но ценность этой ветки этого форума равна примерно ценности ЛЮБОЙ из веток на фруме сайта СП - не по содержанию, конечно, но по функционалу. И поверте - со временем и по содержанию мы тоже перегоним. :)
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#7548

Непрочитанное сообщение Quatrix » 13 мар 2013, 11:23

Я извиняюсь, что столь многословен, но просто хочу добавить одну важную, на мой взгляд, вещь: любой форум - суть - "продукт" общения множества людей, а не нечто готовое - "приходи и кушай" и чем больше люди будут пренебрежительно говорить что мол - что у вас там - никто и не пишет ничего почти... тем меньше шансов на полноценное общение. Кто должен "наполнять" сайт и форум? Модераторы-администраторы? Да этим фигурам и без того есть чем заняться. Они создают нормальные условия для общения. А общаются уже люди (соседи) небезразличные и активные. Сайт (и форум) просто связующее звено, - площадка - общедоступное место... Мы же хотим чтобы оно было максимально комфортным. Так помогите - если жизнь в СП вам не безразлична - а не брезгливо отворачивайтесь, мол хреново там у вас...
PS. Кстати, пассаж про то, что "строят" и там и тут - не понят, ибо у нас действующих админов (дам) - 1, модераторов - 1 - и они уж точно никого не строят. Да и мужчинам есть чем заняться... Если разговор о "старожилах" - то, пардоньте, тут у всех равные права - независимо от количества наговОренного - стройте сами сколько хотите... Ну а если накал страстей начнёт "зашкаливать" - есть кому всю эту энергию повернуть в мирное русло без выворачиания рук и выбивания глаз... :)
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7549

Непрочитанное сообщение Багира » 13 мар 2013, 13:12

Багира, вас кто-то обидел?
Нет, просто мне было достаточно указаний и направлений в МО РФ. Привыкаю к гражданской жизни :good:

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Я извиняюсь, что столь многословен, но просто хочу добавить одну важную, на мой взгляд, вещь: любой форум - суть - "продукт" общения множества людей, а не нечто готовое - "приходи и кушай" и чем больше люди будут пренебрежительно говорить что мол - что у вас там - никто и не пишет ничего почти... тем меньше шансов на полноценное общение. Кто должен "наполнять" сайт и форум? Модераторы-администраторы? Да этим фигурам и без того есть чем заняться. Они создают нормальные условия для общения. А общаются уже люди (соседи) небезразличные и активные. Сайт (и форум) просто связующее звено, - площадка - общедоступное место... Мы же хотим чтобы оно было максимально комфортным. Так помогите - если жизнь в СП вам не безразлична - а не брезгливо отворачивайтесь, мол хреново там у вас...
PS. Кстати, пассаж про то, что "строят" и там и тут - не понят, ибо у нас действующих админов (дам) - 1, модераторов - 1 - и они уж точно никого не строят. Да и мужчинам есть чем заняться... Если разговор о "старожилах" - то, пардоньте, тут у всех равные права - независимо от количества наговОренного - стройте сами сколько хотите... Ну а если накал страстей начнёт "зашкаливать" - есть кому всю эту энергию повернуть в мирное русло без выворачиания рук и выбивания глаз... :)
Обычно, я не ввязываюсь в разборки, но когда приходят и начинают вешать ярлыки (кто помнит, тот знает), не зная людей, не общаясь лично, то не хочется вести диалог с ними. Поэтому общаюсь с теми людьми, которым интересно наше общение и в темах, где выслушают и помогут или наоборот, прислушаются и последуют советам.
Пообщайтесь с дамами (коих активных две всё-таки), выработайте правила общения с незнакомыми людьми, и тогда действительно наступит мир во всём мире.
Как гласит индийская мудрость, не суди человека до тех пор, пока не пройдешь две луны в его мокасинах…
С уважением.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

хом78
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:11

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#7550

Непрочитанное сообщение хом78 » 13 мар 2013, 16:04

привет,помогите советом если кто в курсе,дело вот какое жду распред жилья по ошм три года уже, положена четырех комнт ,детей трое,суть вопроса такова-каков спрос на жилье в снег.п и адыкватн цены какие чтоб все по быстрому ,особо не ругайте мол вот продаван дело в желании жить в своем доме да и в уссур.

xxxVIPxxx
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 06:18
Откуда: Владивосток

#7551

Непрочитанное сообщение xxxVIPxxx » 14 мар 2013, 01:23

привет,помогите советом если кто в курсе,дело вот какое жду распред жилья по ошм три года уже, положена четырех комнт ,детей трое,суть вопроса такова-каков спрос на жилье в снег.п и адыкватн цены какие чтоб все по быстрому ,особо не ругайте мол вот продаван дело в желании жить в своем доме да и в уссур.
Цены http://stroy.vl.ru/new-buildings/apartm ... govay-pad/
а спрос меняться может. Да и получить квартиру в СП сейчас не легко. На 3 дома тысячи военных в очереди и вероятно большинство квартир уйдёт под служебки ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7552

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 мар 2013, 04:05

На 3 дома тысячи военных в очереди
Домов больше. На постоянное жильё в очереди уже не тысячи. При отсутствии объективных данных, по видимым результатам обеспечения могу предположить, что очередников на постоянное жильё во Владивостоке осталось в пределах тысячи человек. Должно хватить всем.

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#7553

Непрочитанное сообщение disiel » 14 мар 2013, 04:36

Четырехкомнатные квартиры только в 10-этажках и то не факт.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7554

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 мар 2013, 12:34

Четырехкомнатные квартиры только в 10-этажках и то не факт.
Две квартиры дают без проблем, было принято решение на уровне ДЖО. Так что отсутствие больших квартир - не препятствие.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7555

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 14 мар 2013, 17:01

akon,Багира,Quatrix, предлагаю пообщаться в личке, если хотите выяснить отношения
Я что, не имею права выбора где мне писать и читать?
Читайте где хотите, пишите в форуме по темам, их предостаточно. Если что-то не нравится, Вас же никто не заставляет посещать эту или другие ветки военсуда, создайте свой сайт, установите там свои правила и говорите о чем хотите. Я вам это уже предлагал пару страниц до этого. Отвечать мне не нужно.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7556

Непрочитанное сообщение Багира » 15 мар 2013, 04:23

Вас же никто не заставляет посещать эту или другие ветки военсуда, создайте свой сайт, установите там свои правила и говорите о чем хотите.
Вот именно, что я ХОЧУ бывать здесь, а мне всё время предлагают здесь не писать, а идти на форум СП. Но раз Вы - хозяин этой темы, то Вы установили здесь правила. Значит, я поняла, здесь говорить нельзя. ОК
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

diimka
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2011, 04:21

#7557

Непрочитанное сообщение diimka » 16 мар 2013, 04:52

Нужен план 4-комнатной квартиры в свечках, или может подскажите на какой странице!

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#7558

Непрочитанное сообщение disiel » 16 мар 2013, 05:40

А разве там есть такие?

bess02
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:31

#7559

Непрочитанное сообщение bess02 » 22 мар 2013, 07:40

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где теперь находится Первореченский ВК? адрес и, может, тлф. кто знает. Говорят, что переехал он с ул.Фирсова,8. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7560

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 мар 2013, 10:51

где теперь находится Первореченский ВК? адрес и, может, тлф. кто знает. Говорят, что переехал он с ул.Фирсова,8. Заранее благодарю.
Через интернет выходите на телефон Приморского ВК. Звоните туда и получаете нужную Вам информацию.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 13 гостей