Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

#15241

Непрочитанное сообщение vadimovich » 13 мар 2013, 12:13

Схоже очень с последним обсуждением отказа от Варшавки...
Абсолютная правда! Вот капризные попадаются военные! Солнышка им видите ли мало в комнатах! Да другой за счастье бы посчитал такое предложение. Тут на Варшавке отказался сам, в на Подколокольном ему отказали. А потом этот отказник будет локти кусать. ИМХО

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re:

#15242

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 13 мар 2013, 12:16

janna18.09,
Вы вроде бы имеете доступ к информации по деятельности ДЖО и Офицеров России. Как думаете, реально ли услышать или прочитать на их сайте (последних) официальный ответ - сколько квартир выделено на Варшавском шоссе, 160/1 ВООБЩЕ и в каком количестве судебникам?

Подаёте заявление в Прокуратуру и получаете ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
janna18.09, есть какие-то новости и подвижки?
Если я пишу правдивую информацию , мне закрывают доступ на форум.

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

#15243

Непрочитанное сообщение vadimovich » 13 мар 2013, 12:24

По остальным корпусам/адресам как дело обстоит?
Все башни с нежилым 1-м этажом

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15244

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 мар 2013, 12:27

Если я пишу правдивую информацию , мне закрывают доступ на форум.
Не вводите в заблуждение форумчан. Вы были забанены за иное.
Адвокат.
+79210222094

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#15245

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 13 мар 2013, 12:30

Все башни с нежилым 1-м этажом
А остальные? Кому лучше написать для проверки соответствия? Иски/заявления от "незаинтересованных", т. е. от тех, кому не распределено там, полагаю, не примут?

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#15246

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 12:33

Я так понимаю, Молжаниновские в 5-м корпусе с видом на кладбище ну никак не "во внутри квартальной застройке". Так?
По остальным корпусам/адресам как дело обстоит?
А у 5 корпуса вид на кладбище????

Там жилой первый этаж,но СНиП рекомендует обустройство 1 этажей под нежилые помещения,обратите внимание: "как правило...." , здесь правило одно,там-другое,никто не обязуется строить ТОЛЬКО нежилые 1 этаж

6-8 корпус 1 эт нежилой

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Все башни с нежилым 1-м этажом
А остальные? Кому лучше написать для проверки соответствия? Иски/заявления от "незаинтересованных", т. е. от тех, кому не распределено там, полагаю, не примут?
Иски примут у всех, только проверять никто не будет,потому что нет документа,который гласит об обязательности вывода из жилого фонда первых этажей жилых зданий.
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#15247

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 13 мар 2013, 12:37

А у 5 корпуса вид на кладбище????
А куда еще? Одной стороной туда и смотрит.
Там жилой первый этаж,но СНиП рекомендует
А вторым абзацем допускает 1-й жилым, но только при определенных условиях. Не видел 1-го жилого в муниципальных домах Мск постройки нулевых и дальше. Вы видели? ИМХО, и тут косячат.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15248

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 мар 2013, 12:48

Допускается размещение в первых этажах (с учетом требований разд. 4 МГСН 3.01-01): специализированных квартир для инвалидов и престарелых;
Какие могут быть проблемы с законностью первого жилого этажа? Сказано же: первый этаж для престарелых! А тут Вас как раз на пенсию провожают. Всё совпало.

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#15249

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 13 мар 2013, 12:55

Сказано же: первый этаж для престарелых! А тут Вас как раз на пенсию провожают. Всё совпало.
Все совпадет, если 1-й исключительно престарелым (а вовсе не пенсионерам) выдадут. Причем, только для "специализированных квартир". У ДЖО нет ни того, ни, в большинстве случаев, другого.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#15250

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 12:58

А куда еще? Одной стороной туда и смотрит.
какой??? посмотрите
Изображение
видите 5-й корпус (внизу)? а кладбище через дорогу параллельно второму и далее корпусу... возможно, из окон первого видно, но пятый.... это надо ооооочень постараться
А вторым абзацем допускает 1-й жилым, но только при определенных условиях. Не видел 1-го жилого в муниципальных домах Мск постройки нулевых и дальше. Вы видели? ИМХО, и тут косячат.
нет. МГСН всегда носили только рекомендательный характер. Нормативный документ в строительстве СНиП и ПУЭ, все остальное так.... почитать и принять к сведению. По крайней мере, меня именно так учили ( по профессии не работаю, поэтому просто информация к размышлению, на истину не претендую)
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15251

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 мар 2013, 13:01

Информация 5-минутной свежести с ГЛ:

ГЛ: " Судебников на Москву очень много, а квартир очень мало".
Elena-an: " А разве не ноборот, судебников уже немного, а квартир много?"
ГЛ: " Ну да, ой, ну нет. Нет жилья в Москве. Ждите."

Больше общих тем для разговора не нашлось:(
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#15252

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 13:04

в преамбуле документа
"1.1. Настоящиенормы и правила разработаны в соответствии с требованиями СНиП10-01-94 для г. Москвы, как дополнение к СНиП 2.08.01-89* и другим федеральным нормативнымдокументам в строительстве, действующим на территории Москвы, и предназначеныдля разработки и экспертизы проектов жилых зданий."
те если вы планируете написать просьбу провести проверку, то надо ссылаться именно на СНиПы. заявление с ссылками на МГСН никто даже читать не будет
но я не помню такого, чтобы с 2001 года запрещены были первые этажи... даже, скорее, МГСН ввели и приписали, чтобы помочь вывести городу первые этажи из жилого фонда, но чтобы запретить строить.....
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#15253

Непрочитанное сообщение recruit » 13 мар 2013, 13:14

Какие могут быть проблемы с законностью первого жилого этажа? Сказано же: первый этаж для престарелых! А тут Вас как раз на пенсию провожают. Всё совпало.
Верно же, не поспоришь :D
учитывая, что площади там маленькие, не исключена возможность получения двух квартир в одни руки.
Открытым текстом передали - 2 квартиры. Жалко 8 не предлагают, метров по 11 в самый раз было бы. Вот таких, уютных:
Вложения
Квартиры военным.jpg

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

#15254

Непрочитанное сообщение vadimovich » 13 мар 2013, 13:14

Все совпадет, если 1-й исключительно престарелым (а вовсе не пенсионерам) выдадут. Причем, только для "специализированных квартир". У ДЖО нет ни того, ни, в большинстве случаев, другого.
Так Вы что хотите? Отказаться от 1-го этажа? Да пожалуйста!
видите 5-й корпус (внизу)? а кладбище через дорогу параллельно второму и далее корпусу... возможно, из окон первого видно, но пятый.... это надо ооооочень постараться
А вот тут Вы не правы. Кладбище вдоль немного 3-го корпуса, вдоль всего 4-го, и одного угла 5-го корпуса.
Остальных по нумерации не знаю.
Вложения
Корпуса.jpg

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

#15255

Непрочитанное сообщение Wolfram » 13 мар 2013, 13:16

Друзья, прилагаю копию ответа директора ФССП от 08.02.2013 г. (часть данных мной обезличена и "обезнумерована"), из которых следует что, на квартиры МО на Варшавке и Янгеля с 10.12.2012 г. действует запрет на совершение регистрационных действий. Возможно информация будет полезной.
Вложения
1699 Ответ Директора ФССП 1_2.jpg
1700 Ответ Директора ФССП 2_2.jpg
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#15256

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 13 мар 2013, 13:22

в преамбуле документа
"1.1. Настоящие нормы и правила ... предназначены для разработки и экспертизы проектов жилых зданий."
но я не помню такого, чтобы с 2001 года запрещены были первые этажи... даже, скорее, МГСН ввели и приписали, чтобы помочь вывести городу первые этажи из жилого фонда, но чтобы запретить строить.....
Вы назначение документа внимательно прочли?

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#15257

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 13:37

в преамбуле документа
"1.1. Настоящие нормы и правила ... предназначены для разработки и экспертизы проектов жилых зданий."
но я не помню такого, чтобы с 2001 года запрещены были первые этажи... даже, скорее, МГСН ввели и приписали, чтобы помочь вывести городу первые этажи из жилого фонда, но чтобы запретить строить.....
Вы назначение документа внимательно прочли?
Я спорить с Вами не хочу и разбираться в.этом вопросе нет никакого желания,если честно. Я просто увидела,что вы взяли документ и хотите на него сослаться,поэтому написала,что информация у Вас неполная,что МГСН сами по себе ничего не регламентируют,они допооняют-поясняют основные строительные документы СНиПы.
Написала источник своих познаний,дальше-дело Ваше,куда эту информацию применить:забыть или поискать подтверждение-опровержение моих слов. Опять же: для чего Вам это? Просто поговорить-одно дело,написать куда-то....тогда я б га Вашем месте прислушалась и более корректно задала вопрос мо ссылкой на СНиП иначе рискуете получить в ответ те же аргументы,которые я привела Вам. Как основание для отказа-не пойдет,почему: написала выше. Вот и всё)))
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15258

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 мар 2013, 13:57

Допускается размещение в первых этажах (с учетом требований разд. 4 МГСН 3.01-01): специализированных квартир для инвалидов и престарелых; квартир в жилых домах, располагаемых во внутри квартальной застройке.
У нас соседний дом-башня, первый этаж выделен инвалидам, сделан отдельный вход, есть пандус. Они еще и палисадники прихватили заборчиком и стоянку для машин отгородили. Но дом расположен в глубине двора.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

#15259

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 13 мар 2013, 14:00

Zvezda-da,
Спасибо! Конечно, хочется написать. Поэтому буду искать. Не зря город не заселяет 1-е этажи. Ни в муниципальных, ни в коммерческом. Только МО чудит.

Major_M
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:06

#15260

Непрочитанное сообщение Major_M » 13 мар 2013, 14:55

А кто знает, к какому времени назначена экскурсия в Млжн РО ОР во главе с Цветковым и, главное, зачем они туда едут??? Какие вопросы будут поднимать? Хотелось бы тоже поприсутствовать, послушать.

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#15261

Непрочитанное сообщение olga_space » 13 мар 2013, 14:58

ГЛ: " Судебников на Москву очень много, а квартир очень мало".
Elena-an: " А разве не ноборот, судебников уже немного, а квартир много?"
ГЛ: " Ну да, ой, ну нет. Нет жилья в Москве. Ждите."
а теперь сравните:
я - Когда извещение будет?
ГЛ - Не знаем, нет жилья в Москве.
я - у нас судебное решение, сказали что до 30 марта всем дадут.
ГЛ - ну вообще-то до 01 марта было распоряжение судебникам дать жилье
я - а как же????
ГЛ - ждите!
я валяюсь :lol:

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#15262

Непрочитанное сообщение valet » 13 мар 2013, 15:21

Вот и складывается такое ощущуение, что раздали жилье судебникам, а остальным компенсацию, а квартиры построеные в МСК на продажу. И молж., и Б.Оч. и Левоб, и Хорош. :lol:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#15263

Непрочитанное сообщение orion888 » 13 мар 2013, 15:27

Вот и складывается такое ощущуение, что раздали жилье судебникам, а остальным компенсацию, а квартиры построеные в МСК на продажу. И молж., и Б.Оч. и Левоб, и Хорош. :lol:
на служебки пустят... будет опережение планов по выполнению наказов верховного...

Major_M
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:06

#15264

Непрочитанное сообщение Major_M » 13 мар 2013, 15:37

Кто-то ранее писал:
"надо быть ..., чтобы, имея решение суда, согласиться на Млжн". Вот, например, ситуация (моя, кстати):
Как в известном фильме: имею решение суда, но не имею желания (да и возможности, собственно говоря) жить в Млжн. ВВК с 2009 года-Д, не годен. Решение суда от 2012г. - обязать начальника джо предоставить ЖП в Москве в соответствии с порядком и т.д. и т.п. Извещения еще не получал, но почему-то думается :( , что будет Млжн. Допустим следующее, самое худшее для меня развитие ситуации: я отказываюсь от Млжн, ИП закрывается всвязи с исполнением джо обязательств по решению суда, продолжаю стоять в очереди. Поскольку еще молод (дата признания нуждающимся 2005 г.), не успеваю в порядке очередности получить жилье до 2014г. В 2014 получаю ЕДВ в размере..., лучше не писать. Может по этому люди соглашаются на Млжн, лучше синица в руках, ну дальше сами знаете. Пишу не для стеба, сам думаю как поступить. Буду рад, если кто-то увидит ошибку в моих рассуждениях и подскажет как быть. Буду весьма признателен.
Ну, пожалуйста, но скажите что приведенной мною ситуации быть не может, что я не знаю Исполнительного производства и т.п. :o

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

#15265

Непрочитанное сообщение sey » 13 мар 2013, 15:41

Да безперспективняк на горячей линии студенты на подработке, которые там сидят, ничего вам толком не скажут. Только то что есть в карточке и номер факса куда отправить корректировку, все остальное бред. Говорю вам как человек просидевший на этой горячей линии 4 месяца. Нет никакой информации по квартирам количествам и так далее на горячей линии.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Все мы просидим до конца 2014 года, скинут всем по Подольскам Балашихам и так далее что останется. И выплатят по 1-1.5млн рублей и свободны.

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#15266

Непрочитанное сообщение olga_space » 13 мар 2013, 15:44

Кто-то ранее писал:
"надо быть ..., чтобы, имея решение суда, согласиться на Млжн". Вот, например, ситуация (моя, кстати):
Как в известном фильме: имею решение суда, но не имею желания (да и возможности, собственно говоря) жить в Млжн. самое худшее для меня развитие ситуации: я отказываюсь от Млжн, ИП закрывается всвязи с исполнением джо обязательств по решению суда, продолжаю стоять в очереди. Пишу не для стеба, сам думаю как поступить. Буду рад, если кто-то увидит ошибку в моих рассуждениях и подскажет как быть. Буду весьма признателен.
Ну, пожалуйста, но скажите что приведенной мною ситуации быть не может, что я не знаю Исполнительного производства и т.п. :o
Приставы сказали что закрывать ИП не будут, только если ДЖО не подаст в суд о закрытии ИП. А так, в нашей стране может быть все что угодно. Решение на руках - очень сильный козырь (лично для меня, ИМХО) чтобы отдавать его за МИЖ. На том и стоим.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15267

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 13 мар 2013, 15:54

Пусть дурак, пусть полудурок! Но ... Проекты домов реализуются стройкампаниями, эти проекты используются для строительства домов во многих районах. Всех устраивало. И тут появляется один умник, которому недостаточно солнечного света в комнате. Вот здорово! И что делать? Изменить конструкцию дома, а построенные, как не соответствующие СанПиН, снести? И всё это из-за одного капризули?
Конечно, сносить никто не будет. Но если на самом деле не соответствует Санитарным нормам, то умные люди должны внести изменения в конструкцию, попросту исправить свою ошибку, чтобы на последующих стройках проект был действительно проектом, а не самоделом.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#15268

Непрочитанное сообщение orion888 » 13 мар 2013, 16:04

Все мы просидим до конца 2014 года, скинут всем по Подольскам Балашихам и так далее что останется. И выплатят по 1-1.5млн рублей и свободны.
а почему до 2014? по словам шевцовой ЕДВ (для определенных регионов) может быть принята и раньше (как забота о благосостоянии)...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15269

Непрочитанное сообщение Petra » 13 мар 2013, 16:06

по словам шевцовой
она вообще плохо говорит, как-то не дается ей за все годы правления военно-жилищная терминология, поэтому ей верить - себя обмануть. Надо ждать официальных источников информации, а не ОБС.

Аватара пользователя
recruit
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:39

#15270

Непрочитанное сообщение recruit » 13 мар 2013, 16:08

:dash2: Если все так напуганы, может сразу компенсацию попросить? :flag_of_truce:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей