Обсуждаем жилищную проблему

дмитрий mos
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:35

Re: 111

#11011

Сообщение дмитрий mos » 12 мар 2013, 22:44

А что еще там по расслужебке говорили
возможно только 1400 квартир, указанных в постановлении правительства- остальным: сосать конфету :lol: :lol: :lol:
Ну хоть бы 1400 отдали, думаю треть форумчан свинтила бы с форума:-)

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#11012

Сообщение komsomolka » 12 мар 2013, 22:49

Вы у Цветкова и Ермоленко спросите!))))
Да я бы спросила, но никто не свистнул 4 зеленых свистка о предстоящей встрече...Столько всякой информации, а объявления о встрече на ветке я не увидела...Молчи, скрывайся и таи??? И тогда твои проблемы будут решены???

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11013

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 12 мар 2013, 22:55

Как я понимаю от Шойгу поступила команда до 30 марта обеспечить всех судебников.
От Шойгу уже один раз поступила команда в виде распоряжения №4пп от 05.12.12г., чтоб Семина до 27.12.12г. исполнила все судебные решения по Мск. :D
Да я бы спросила, но никто не свистнул 4 зеленых свистка о предстоящей встрече...
А Вы думаете, что все дела вершатся здесь на форуме? :lol:
Кстати тут пасутся много из ОР и могли бы свистнуть "борцы" хреновы за жилье в/сл.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11014

Сообщение Знак » 12 мар 2013, 22:59

Пусть дурак, пусть полудурок! Но ... Проекты домов реализуются стройкампаниями, эти проекты используются для строительства домов во многих районах. Всех устраивало. И тут появляется один умник, которому недостаточно солнечного света в комнате. Вот здорово! И что делать? Изменить конструкцию дома, а построенные, как не соответствующие СанПиН, снести? И всё это из-за одного капризули?
А причиной отказа от Молжаниново, должно быть что дома не стоят параллельно и перпендикулярно, как в армии привыкли…
Тут дело в другом ... :)

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#11015

Сообщение komsomolka » 12 мар 2013, 23:00

А Вы думаете, что все дела вершатся здесь на форуме? :lol:
А Вы думаете, что я ТАК??? думаю? Странно...Я думаю и сказала уже об этом выше, что все дела решаются втихую ЗА форумом...Судя по тому, что сообщения о встрече 7 марта не было нигде, то я...правильно думаю...Вот только как быть со словом форум "взаимопомощи???"

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11016

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 12 мар 2013, 23:03

Вот только как быть со словом форум "взаимопомощи???"
а Вам тут разве мало дают ПРАВОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ??? :shock: Или тут кто-то обязался перед кем-то отчитываться?????

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#11017

Сообщение petrovich5 » 12 мар 2013, 23:21

Лично я убедился в том, что они вред приносят своими действиями на поприще обеспечения жильем в/сл!
Интересно: какой конкретно вред они Вам нанесли? Вы хоть за всех-то не отвечайте. За себя ответьте.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
На счет сотрудничества они уже высказались, значит цели у них увы другие.
А как они (ОР) будут сотрудничать, если потенциальные партнеры льют грязь на них?

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#11018

Сообщение Zvezda-da » 12 мар 2013, 23:32

Кстати тут пасутся много из ОР и могли бы свистнуть "борцы" хреновы за жилье в/сл.
Ну подумайте сами, что написали: как их только уже не называли - ОАО ОР, ООО ОР, политическая (что-то такое), "борцы" хреновы и другие названия. И Вы думаете, они после этого будут контактировать с теми, кто их хулит? Будут ли они контактировать с Форумом? Вряд ли. И я бы не стал.
Хм... так-то это их основная обязанность и предназначение: контактировать с военнослужащими, коими мы и являемся. А насчет их работы могут быть разные мнения.... ну это все равно,что продавец откажется вам товар выдавать, потому что вчера на него жалобу покупатель накатал... обиделся/ ну и все,сворачивай мона ки: свято место.... а то они вроде как есть, а вроде как и нету

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А как они (ОР) будут сотрудничать, если потенциальные партнеры льют грязь на них?
Так если сотрудничества не получается (да они и не пытаются), тогда цель их существования? Встретились там где-то,что-то сами с собой на решали,обсудили.... что обсудили? Зачем? Кому это нужно? Не совсем ясно....
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#11019

Сообщение petrovich5 » 12 мар 2013, 23:35

так-то это их основная обязанность и предназначение: контактировать с военнослужащими, коими мы и являемся. А насчет их работы могут быть разные мнения
Обязанности кто им нарезал? Никто! Они сами определили, как им работать. И кто им будет указывать? Вы? Извините. А вот как они решают поставленные сами себе задачи в интересах всех в/сл? Что-то получается, что-то нет. Это же Общественная организация, никаких прав, полномочий.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#11020

Сообщение snipe » 12 мар 2013, 23:36

Хм... так-то это их основная обязанность и предназначение: контактировать с военнослужащими, коими мы и являемся.
У общественных организаций нет ни каких обязанностей, а их действительное предназначение как правило не имеет практически ничего общего с декларируемыми целями. Ну а "массовку" привлекают по мере надобности. Во всем мире так. :)
Собаки лают, караван прошел...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11021

Сообщение Знак » 12 мар 2013, 23:36

А как они (ОР) будут сотрудничать, если потенциальные партнеры льют грязь на них?
Ни кто не обязан с форумом сотрудничать, но если ОР позицирует себя как Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» , то должны давать отчет о проделанной работе, а не писать постоянно встретились, наметили, пометили, отметили …!!!
Полная ж…, я в :shock:

Посторонний

#11022

Сообщение Посторонний » 12 мар 2013, 23:41

Был ряд судебников, которые отказались обсуждать свои проблемы в присутствии остальных.
Таки 25 глава ГПК, как и военная служба - предусматривает публично-правовой характер. Хотя, их право, конечно.

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#11023

Сообщение petrovich5 » 12 мар 2013, 23:42

Так если сотрудничества не получается (да они и не пытаются),
Сотрудничество было, помню по прошлым годам, потом пошел раздрай между группами. И никто не хочет уступать
тогда цель их существования?
Не Вы участвовали в их создании, не Вам и задавать такие вопросы. Они Вам неподотчетны. ИМХО
Ни кто не обязан с форумом сотрудничать, но если ОР позицирует себя как Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» , то должны давать отчет о проделанной работе, а не писать постоянно встретились, наметили, пометили, отметили …!!!
Полная ж…, я в :shock:
А перед кем они должны давать отчет? И где? А краткая инфа - на их сайте.
Спокойной ночи!

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#11024

Сообщение СПИ » 12 мар 2013, 23:45

Мало солнца…
Надо было шапку (полтора уха) носить – мозги бы и не замерзли…
Как можно писать такое на бланке официального документа?
Чистого листа для Заявления (Рапорта, Приложения) не нашлось?
Трудно, проживая в Москве, зайти в ДЖО, поговорить?
Не нравится невеста – не женись!
А) Проигнорируй, уйди в запой на 5 дней, отключи телефон, потеряй извещение…
Б) Согласись, но забудь в 30-ти дневный срок отправить документы в ДЖО.
ДЖО обязан будет перераспределить квартиру (п13 пр 1280).
Но - если из дома уходит невеста – еще неизвестно, кому повезет…
Что???
Принесли ДСН? В правую руку вставили ручку, а левую руку зажали в тиски?
Ну, не знаю…
Мужчина имеет право на любое решение.
И обязанность – отвечать за сказанное, написанное, сделанное…

Да, «а был ли мальчик» (с 30-ю календарями и с престарелыми родителями) на самом деле?
Мало ясности…

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11025

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 12 мар 2013, 23:49

Интересно: какой конкретно вред они Вам нанесли? Вы хоть за всех-то не отвечайте. За себя ответьте.
да хотя бы тем, что они позиционируют себя от в/сл, коим я тоже являюсь, но нихрена для решения этой решения этой проблемы не сделали. Посты выше этому подтверждение. И еще, как Вы будете общаться с тем, кто нагло врет, что ваша проблема решена, собирая при этом дивиденды?(это я говорю о записи в Твиттере директора ООО "ОР" о том, что Шойгу сдержал обещание и ВСЕ судебники получили жилье. Да еще и при личном общении как немужик говорит что угодно, но только не отвечает на твой вопрос по существу)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11026

Сообщение Знак » 12 мар 2013, 23:52

Но дальше он и вовсе выпал в осадок когда наш товарищ предложил (ссылаясь на собянинский опыт) проводить ежемесячную проверку причастных к жилищному распределению на полиграфе.
Сидя на электрическом стуле !!! :)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#11027

Сообщение ТВЁРДЫЙ » 12 мар 2013, 23:55

А перед кем они должны давать отчет?
тогда не надо и позиционировать себя борцами за права всех в/сл.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11028

Сообщение Знак » 12 мар 2013, 23:56

А перед кем они должны давать отчет? И где? А краткая инфа - на их сайте.
Спокойной ночи!
Улыбнуло !!! :jokingly:
Вы хоть их сайт почитайте подробней и не только.

corado
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 02:19
Откуда: Не работаю на ГосДеп.

#11029

Сообщение corado » 13 мар 2013, 07:39

В Москве, на параде 1941 году, и на параде Победы 1945 году не было в парадном строю ни одного НКВДшника, милиционера и крапового берета. Сегодня нет армии, а с экранов цветушие парни выдают ее за Внутренние войска которые предназначены для решения внутренних проблем с народом. Отсюда рок группа - "офицеры россии" сплошь состоящие из милиционеров и людей возглавляющих от имени действительных офицеров России вскоре будут принимать парады, так как уже милиционеры и бывшие тюремные конвоиры строятся шеренгами на ИСТОРИЧЕСКОМ ПАРАДЕ ПОБЕДЫ на Красной площади в нашей любимой Москве! И никто не задумается, что это за офицеры. (Это мое оценочное мнение которое может быть не правильным)

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#11030

Сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 08:30

Не Вы участвовали в их создании, не Вам и задавать такие вопросы. Они Вам неподотчетны. ИМХО
Нормально так)) По идее они "типа" представляют мои интересы в том числе :?
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11031

Сообщение GAKFIN » 13 мар 2013, 08:57

По поводу встречи в ДЖО 7 марта
А Вы рассчитывали, что они Вам всю инфу сольют? Очередность покажут (блатных отдельно), график распределения кровью подпишут и обязательства возьмут,что застрелятся если еще хоть раз кого обманут.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#11032

Сообщение экс-военком » 13 мар 2013, 09:45

Только забыл сказать до мая какого года!
100 пудов 2014))) едв в зубы и марш на пенсион :D

АлександрК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:12

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#11033

Сообщение АлександрК » 13 мар 2013, 10:44

Шойгу поставил задачу до мая всех распоров обеспечить и уволить....
Зашибись! А как быть тем, кто давно уволен с оставлением в списках очередников? Опять кидалово?
Ясно всё с этим господином. Ничего хорошего не жду. Поначалу была надежда, что после табуреткина хуже не будет, но то, что нас опять отодвинули показывает, что будет ещё хуже. Разочарован.
Это точно. Живем как в сказке, чем дальше - тем страшнее.

Посторонний

#11034

Сообщение Посторонний » 13 мар 2013, 11:22

Зайти поговорить - к психотерапевту ДЖО - можно.
Получить письменный ответ психотерапевтов - только через суд. И то будет ни о чем.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11035

Сообщение Petra » 13 мар 2013, 15:54

Обалдеть, а если не распоряженец,а уволен и дата признания намного раньше всех распоряженцев?
тогда распоряженцам на момент получения извещения (и тем более жилья) надо заручиться этим указанием Шойгу, что он не сам вперед Вас втиснулся, а его заставили это сделать :D Иначе чревато разборками в суде.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#11036

Сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 21:26

Выселят из служебки на улицу, а уволят после перечисления компенсации - или даже компенсацию будут выплачивать после увольнения... как-то так...
Несовершеннолетних детей???? На улицу???? Да щазззз! Это не рискнет сделать ни один суд и ни один пристав.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Надо Цветкова в твиттере спросить.... прям интересно

Добавлено спустя 45 секунд:
Надо Цветкова в твиттере спросить.... прям интересно
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#11037

Сообщение Elena-An » 13 мар 2013, 21:30

Несовершеннолетних детей???? На улицу????
Дети растут....Появляется другая проблема: считать ли их членами семьи?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#11038

Сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 21:43

Несовершеннолетних детей???? На улицу????
Дети растут....Появляется другая проблема: считать ли их членами семьи?
Растут... и у них появятся свои дети,которые так же будут прописаны в служебке...опять- таки несовершеннолетних не выселишь. Сказка-неотвязка... компенсация той"профукана". А дальше что? Я и мои дети,интересно можем встать в очередь на ипотеку по "молодой семье", например? А что: жилья нет, прописка есть.... или каки нибудь другие программы по улучшению жил. Условий мАсквичей))) интересно, что на эти действия МО скажет опека,м? Которая даже мат.капитал пол целевые нужды выделяет и контролирует....

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Пока не сдали служебку - не выплатят компенсацию... вариантов много ... живите и дальше в служебке без компенсации...
Так тоже не пойдет, я не могу выписать детей в "никуда": те сначала должна быть покупка (причем,готового уже),а потом сдача служебки.... и при таком раскладе все вечно в служебках жить будут.... или как то втихую.покупатт ,не на себя,а служебку сдавать или детей заселить потом. Этот миллион погоды не делает,имхо лучше служебку оставить за собой
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

kil1966
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:54

#11039

Сообщение kil1966 » 13 мар 2013, 21:43

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 82
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
г. Москва 11_ марта __2013_г. 13 часов
32. О проекте федерального закона № 486672-5 "О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма) - второе чтение, принят в первом чтении с названием "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Выступили: С.Е.Нарышкин, А.Ю.Синенко, В.П.Комоедов

Принято решение отложить рассмотрение указанного проекта федерального закона. :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Третий год поправки в закон не могут принять,при том ,что урезали его по самое нихачу!!!Совсем не о том думают в нашей Дуре.У депутатов поважнее проблемы (сытый голодному не товарищ) :evil:

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#11040

Сообщение orion888 » 14 мар 2013, 07:51

К вопросу о компенсации. Всем известно, что пока увольнять без жилья нельзя. Будем надеяться, что так и останется и после 2014 года. Вот подходит у мужа предельный возраст, выдают ему эту компенсацию. Даже пускай 6 млн., но купить в Москве квартиру площадью 54 кв.м. на троих не получается (кстати, прощайте 9 кв.м. "конструктива"). Месяц ищем, полгода ищем, ну нет ничего на такую сумму. И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют? Уже не первый день задаемся таким вопросом...
прошу прощения, а квартиру за 6 млн. вы хотите на кутузовском проспекте или в щербинке? не занимайтесь ерундой... такими вопросами никто заморачиваться не будет... а вот в/c с глубинки за 6 лямов танцевать и петь будет... не мерьте всё под москву... :)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей