Обсуждаем жилищную проблему

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#11041

Непрочитанное сообщение kong12 » 14 мар 2013, 08:31

за 6 лямов танцевать и петь будет...
Шкуру не убитого медведя примеряете? Мадам Шевцова озвучила сумму 1,7 млн на троих с 20 выслуги.
Можете начинать
танцевать и петь ...
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re: Re:

#11042

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 мар 2013, 08:34

К вопросу о компенсации. Всем известно, что пока увольнять без жилья нельзя. Будем надеяться, что так и останется и после 2014 года. Вот подходит у мужа предельный возраст, выдают ему эту компенсацию. Даже пускай 6 млн., но купить в Москве квартиру площадью 54 кв.м. на троих не получается (кстати, прощайте 9 кв.м. "конструктива"). Месяц ищем, полгода ищем, ну нет ничего на такую сумму. И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют? Уже не первый день задаемся таким вопросом...
прошу прощения, а квартиру за 6 млн. вы хотите на кутузовском проспекте или в щербинке? не занимайтесь ерундой... такими вопросами никто заморачиваться не будет... а вот в/c с глубинки за 6 лямов танцевать и петь будет... не мерьте всё под москву... :)
Да не выдадут НИКОМУ 6 миллинов, можно расслабиться и не ссориться, я Вас уверяю... Будет цена метра 32 тыс (туда-сюда), вот и посчитайте, сколько на троих выдадут... Коэффициенты еще территориальные, но тоже вопрос спорный, тк все уже ринулись на Москву переписываться и никто им в этом не препятствует, значит, не беспокоятся о том, что платить придется больше
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#11043

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 мар 2013, 08:36

за 6 лямов танцевать и петь будет...
Шкуру не убитого медведя примеряете? Мадам Шевцова озвучила сумму 1,7 млн на троих с 20 выслуги.
Можете начинать
танцевать и петь ...
думаю 1,7 - это с единичным коэфф... ну а для москвы (чтобы не нарваться на критику и насмешки) - так и быть 2-ку сделают...
тк все уже ринулись на Москву переписываться и никто им в этом не препятствует, значит, не беспокоятся о том, что платить придется больше
это делается как раз чтобы довольных компенсацией больше было.... да и к статистике плюсом... вот выйдет в конце года шевцова и скажет на всю страну что на москву не 10 тыс. желающих, а 20-30... и что? где хаты то брать? и тогда компенсация в её словах как благо будет звучать...

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#11044

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 14 мар 2013, 08:44

orion888,
Я вот стесняюсь спросить, скока там по НИС сейчас выдают? побольше двух лямов, но при этом из 83 субъектов, в 14 ничего на эти деньги купить не могут.так что о том что в регионах "будут петь и плясать" - ложь, п-ж и провокация (прошу пардон за мой хранцузкий)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#11045

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 мар 2013, 08:49

orion888,
Я вот стесняюсь спросить, скока там по НИС сейчас выдают? побольше двух лямов, но при этом из 83 субъектов, в 14 ничего на эти деньги купить не могут.так что о том что в регионах "будут петь и плясать" - ложь, п-ж и провокация (прошу пардон за мой хранцузкий)
неМАРШАЛ
речь счас идет не о НИС, а об замене натуры на деньгу... и те в/с которые в лучшем случае на кореновск могли рассчитывать - будут деньгам очень рады... коттедж (или дачку) где нить под урюпинском в родных местах на выданные деньги вполне можно построить...

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11046

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 14 мар 2013, 08:53

Да не выдадут НИКОМУ 6 миллинов, можно расслабиться и не ссориться, я Вас уверяю... Будет цена метра 32 тыс (туда-сюда), вот и посчитайте, сколько на троих выдадут...
У меня сослуживец увольнялся в декабре 2012 года по ОШМ (Московская область). Ему выплатили 1,7 ляма на троих по программе военной ипотеки, выслуга 10 лет (из них - 5 лет училище, после одно место службы 4 года и год тянул в распоряжении). А Шевцова даже не вникает в этот вопрос - он не ее.(ИМХО)
Я все таки думаю, что всех силовиков уровняют и для себя примеряю приказ МВД.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#11047

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 мар 2013, 08:58

Я все таки думаю, что всех силовиков уровняют и для себя примеряю приказ МВД.
а МВД миллиардные транши на строительство жилья выделяли?
ну вот неуж-то непонятно что программа жилья для военных уже закрыта! счас подчищаются остатки и готовятся к рапортованию...

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#11048

Непрочитанное сообщение Марина69 » 14 мар 2013, 09:08

Марина69 писал(а):
К вопросу о компенсации. Всем известно, что пока увольнять без жилья нельзя. Будем надеяться, что так и останется и после 2014 года. Вот подходит у мужа предельный возраст, выдают ему эту компенсацию. Даже пускай 6 млн., но купить в Москве квартиру площадью 54 кв.м. на троих не получается (кстати, прощайте 9 кв.м. "конструктива"). Месяц ищем, полгода ищем, ну нет ничего на такую сумму. И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют? Уже не первый день задаемся таким вопросом...

прошу прощения, а квартиру за 6 млн. вы хотите на кутузовском проспекте или в щербинке? не занимайтесь ерундой... такими вопросами никто заморачиваться не будет... а вот в/c с глубинки за 6 лямов танцевать и петь будет... не мерьте всё под москву...
Приехали... А зачем, спрашивается, мне думать о том, что можно купить других городах? Не надо мне квартиру на Кутузовском, я бы, например, хотела в Кожухово (а это за МКАД, кто не знает). Но даже здесь 2-ка стоит 8, 5 млн. У мужа категория до 98 г., ему положено сейчас жилье только по месту службы (еще 4 года до предела).У нас все родственники живут в Москве, и мы бы хотели тут и дальше жить...Да и на Молжаниново мы согласны.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11049

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 14 мар 2013, 09:17

ну вот неуж-то непонятно что программа жилья для военных уже закрыта!
Ну тогда будете жить в служебках еще лет ***цать и судится с МО.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
И никто Вас от туда не выселит, они же силой деньги в карман не запихают.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11050

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 14 мар 2013, 09:27

ещё как выселят... счас ведь требуют освобождение служебки,
А что кого силой приставы выгоняют??? А требовать - пусть требуют, мы у них квартиры не по одному году требуем и что?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#11051

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 мар 2013, 09:34

кто меня выселит и куда,интересно знать?
Куда - ЖК об этом умалчивает, потому это исключительно ваши личные проблемы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11052

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2013, 11:28

Уважаемые - тема о компенсациях есть отдельная. Не засоряйте эту . Все сообщения о компенсации здесь будут удаляться без предупреждения
Правда, уже чес слово задолбали этой компенсацией, по всем веткам, есть же отдельная тема !!!
Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#11053

Непрочитанное сообщение bobo » 14 мар 2013, 11:30

Добрый день может кто подскажет, положено ли служебное жилье если квартира есть в этом регионе, но находится в 100 км от в/ч? спасибо

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#11054

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2013, 11:58

Добрый день может кто подскажет, положено ли служебное жилье если квартира есть в этом регионе, но находится в 100 км от в/ч? спасибо
Положено.
Подавайте документы на служебное жилье.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#11055

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 мар 2013, 12:06

bobo, ЖК РФ ст. 99
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#11056

Непрочитанное сообщение Petra » 14 мар 2013, 13:55

И продажа будет за обещанную с 14 года компенсацию.
вот именно. ДЖО предложит купить там, где построено, а ваше дело согласиться или отказаться.
выдадут мне компенсацию,а я все баблишко на "бизнес"
Не получится. Будет целевое направление выплаты, по аналогии с материснким капиталом.
В МЧС, кстати, всегда была похожая схема:
у нас на работе у сотрудницы муж в МВД служит, тоже вселились в выделенную квартиру и выплачивают какой-то процент от стоимости.
у них появятся свои дети,которые так же будут прописаны в служебке
не во все служебки можно прописаться. Например, нас такого удовольствия лишили

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#11057

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 мар 2013, 19:27

первый контракт после 1 я 1998.... и вообще не парюсь получу в мАскве...продам....в ебурге куплю....на разницу министру обороны камаз пылесосов куплю))
Ну вот))) а мне не верили))) Интересно, "говорящая голова с ГЛ" товарищу доложила,что "ничего им не дадут" или какую другую песню спели?

Добро пожаловать в наш "клуб" :D пАлучите-пАлучите,прально,не парьтесь.... и мы "получим", и Вы ""получите"... весь вопрос,что именно :shock: :D

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Не получится. Будет целевое направление выплаты, по аналогии с материснким капиталом.
А в красивых статьях и в твиттере у Цветкова написано было (цитирую):"Компенсацию,которую военнослужащий может потратить на развитие бизнеса,например" :D так и написано,ага))) вот я и фантазирую

ИМХО ничего Джо Вам не предложит,потому что нас (покупателей) слишком много,а квартир мало... га каком основании Вам предложат,а мне-нет,например? Дата признания? Так это опять очередь и опять вернулись к тому,откуда пришли.... Не легче отправить нас с компенсацией,а квартиры продать по рыночной цене??? И от гас отделались,и скандалов с очередностью/прозрачностью нет и денег поимели.. а то предлагать,возиться еще....
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Фатинья
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 06:13

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#11058

Непрочитанное сообщение Фатинья » 15 мар 2013, 06:54

Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема. Военнослужащий ( капитан 3 ранга) ВВ МВД был признан нуждающимся в получении жилья в 2003 году, контракт заключил после 1998 года. В 2011 решил увольняться по ошм, прошел ВВК только в январе 2012 года- годен с незначительными ограничениями. ВВК долго проходил из-за того, что был в отпуске плюс оперировался на правый глаз. После ВВК дальше проходил лечение, установленные заболевания - артрит суставов, артроз , остеохондроз, последствия чмт. Проходил также обследование по направлению от военного госпиталя на предмет рака желудка ( направили из-за плохих анализов). Рапорт на имж все это время никто не требовал. В апреле 2012 распределили квартиру для постоянного проживания по месту службы, отказался, в рапорте указал - имж не избрал, изберу после окончания обследования по наличию онкозаболевания. Рапорт об имж написал в июле 2012, сразу после окончания обследования, при этом уже обучался на переподготовке. в октябре и ноябре два раза предложили квартиры в одном и том же доме ( город имж), который еще не был зарегистрирован в юстиции в качестве жилого дома, то есть договор соц найма никто выдать не мог, только ключи и акт приема-передачи. написал оба раза рапорт на отказ в связи с тем, что в доме нет централизованного отопления - все на электричестве и в случае отключения света нет ни отопления ни горячей воды (устно подтвердили жители дома), а при имеющихся заболеваниях это грозит ухудшением здоровья.на одном рапорте отметки о рассмотрении нет вообще, на втором -"к учету", то есть фактически их никто и не рассматривал.сразу после этого лег в госпиталь в связи с ухудшением здоровья, назначено повторное обследование по глазу, по онкологии и под подозрением болезнь бехтерева.из госпиталя выписали недолеченным по указанию начальника медслужбы, несмотря на рекомедации врачей о продолжении лечения в условиях стационара и с незавершенными обследованиями.в день выписки ( декабрь 2012) подал рапорт на имя командира о прохождении нового ввк, отказано - нет оснований. Уволен до госпитализации, исключен из списков сразу после выписки из госпиталя. В первой инстанции - проигрыш, так как по мнению судьи, затягивание сроков увольнения. Готовим обжалование. В ходе рассмотрения дела выяснились нюансы - в 2003 был признан нуждающимся в постоянном жилье, хотя имел право только на служебное. в 2007 году жбк приводила жилищные дела в порядок, выдала решение, в котором указано, какие недостающие документы предоставить, о том, что в 2003 признан неправомерно - ни слова. В январе, уже после исключения, предлагали задним числом написать заявление по 512 ппрф, военнослужащий не стал писать, поскольку вопрос с выдачей договора соцнайма не решен, документов на дом до сих пор нет. В суде представитель части подтвердил, что военнослужащий на учете состоит. Сейчас грозят снять с учета как нуждающегося в постоянном, ибо признан незаконно и на новый учет не поставят, естественно, поскольку уже не военнослужащий. вторая из предложенных квартир до сих пор не перераспределена, на словах предлагают идти брать ключи и акт в управляйке и вселяться, потом через суд соцнайм получать, но - во-первых, на мой взгляд, смогут выселить как незаконно вселившегося и скажут - мы ему не разрешали вселяться, ничего не советовали. второе - по 512 все равно документы уже уволенный не может подать. извечный вопрос-что делать? стоит ли одновременно с жалобой на решение подавать второе заявление в суд с просьбой изменить текст решения жбк от 2003, просить изменить фразу "признан нуждающимся в постоянном жилье" на "признан нуждающимся в ужу"? и если по аппелиции в списках части не восстановят, каким образом, оставшись в списках очередников части, получить договор соцнайма?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Сорри, забыла добавить - выслуга 14 календарей, минимальную пенсию назначили.

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

#11059

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 15 мар 2013, 08:37

Марина69,
ваши распоряженцы молодцы)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
lusha,
верьте и вы!) думаю, что при нынешней зарплате через пару лет купить квартиру на исторической родине....и ждать квартиру в мАскве уже там))а не дождусь...ну что ж...пенсион тоже хоть какое то моральное утешение)) хуже конечно тем кто уже уволен..это да!!
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#11060

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 15 мар 2013, 08:45

думаю, что при нынешней зарплате через пару лет купить квартиру на исторической родине....и ждать квартиру в мАскве уже там))
ооооой.. вот так почитаешь и начинаешь поддерживать Цветкова в его высказываниях о "зажравшихся" военных :o Ну ведь не все такие "предприниматели", а....

А зачем вам квартира в мАскве? Возьмите сертификат и радуйтесь
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#11061

Непрочитанное сообщение olga_space » 15 мар 2013, 08:49

mezhgenmichailovich,
В Балашихе? Так вроде дают там. У нас много туда народу переехало.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
скептик49162536,
С такой верой в светлое московское будущее логичнее будет поменять ник со скептика на оптимист:)

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#11062

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 15 мар 2013, 08:57

mezhgenmichailovich,
В Балашихе? Так вроде дают там. У нас много туда народу переехало.
вроде уже даже "раздали")))
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#11063

Непрочитанное сообщение Tamer » 15 мар 2013, 09:02

вроде уже даже "раздали")))
В ЕРе мелькают извещения, датированные январём и февралём с.г.
Выборка, конечно, не презентативная, но единичные факты имеют место быть.
Впрочем, как и по Подольску, Чехову, Щёлково...
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11064

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 15 мар 2013, 09:05

Опять какие-то склоки "коренных" Москвичей начались, давайте ближе к теме или новостей совсем ни у кого нет?

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

#11065

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 15 мар 2013, 09:08

Zvezda-da,
отчего такая злоба?)))
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#11066

Непрочитанное сообщение olga_space » 15 мар 2013, 09:12

GAKFIN,
Новостей никах, а у вас?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11067

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 15 мар 2013, 09:18

GAKFIN,
Новостей никах, а у вас?
Я вчера сообщил. Пост 15381.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#11068

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 15 мар 2013, 09:45

На самом деле ДЖОшники садомазохизмом занимаются! :twisted: Какой бы регион человек не выбрал в качестве ИПМЖ, ему такой геморрой устраивают, что чел переписывает потом на более дорогой регион, чтобы хоть как-то компенсировать нервотрёпку. В общемто выбор региона - это выбор граблей получатся -всё равно это грабли, только с разной толщиной черенка. В московской очереди уже давно бы осталось не больше тысячи человек, если бы джобуины САМИ не вынуждали своими действиями к смене ИПМЖ.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#11069

Непрочитанное сообщение Марина69 » 15 мар 2013, 09:46

я спрашиваю про одинцово,красногорск, т.к. поступила инфа, что там простаивает несколько десятков домов, вот и интересно, какое по ним решение....
написал в 2010 на одинцово- тишина...в декабре 2012 добавил к одинцово химки,видное, реутов-тишина, 2 мес назад переписал на подольск,одинцово,красногорск-тишина....подольск, уже 2 месяца не предлагают,а хочется поближе к мкаду..
Вот-вот. Напишите ИПМЖ - Москва, сразу что-нибудь предложат...

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#11070

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 15 мар 2013, 10:00

отчего такая злоба?)))
вы ж мне не отвечаете, от чего сколько оптимизма ;)
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей