Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#15271

Непрочитанное сообщение orion888 » 13 мар 2013, 16:20

по словам шевцовой
она вообще плохо говорит, как-то не дается ей за все годы правления военно-жилищная терминология, поэтому ей верить - себя обмануть. Надо ждать официальных источников информации, а не ОБС.
с начала года все в МО говорят про компенсацию... Вам этого мало?
про доплату за метры обработка тоже за год где-то до внедрения началась... и бои нешуточные шли тут на форуме... так что не обманываете себя: квартир в москве на всех не хватит, и кому не хватит - получит компенсацию... и вопрос этот уже решеный...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15272

Непрочитанное сообщение Petra » 13 мар 2013, 16:22

с начала года все в МО говорят про компенсацию... Вам этого мало?
если "все говорят" - то да.... Что она будет - никто не сомневается, другой вопрос - для кого и в каком количестве.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15273

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 13 мар 2013, 16:32

с начала года все в МО говорят про компенсацию... Вам этого мало?
про доплату за метры обработка тоже за год где-то до внедрения началась... и бои нешуточные шли тут на форуме... так что не обманываете себя: квартир в москве на всех не хватит, и кому не хватит - получит компенсацию... и вопрос этот уже решеный...
Интересно, кто так уже решил?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
если "все говорят" - то да.... Что она будет - никто не сомневается, другой вопрос - для кого и в каком количестве.
Почему же никто? Я сомневаюсь!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#15274

Непрочитанное сообщение orion888 » 13 мар 2013, 16:33

с начала года все в МО говорят про компенсацию... Вам этого мало?
если "все говорят" - то да.... Что она будет - никто не сомневается, другой вопрос - для кого и в каком количестве.
Petra
Москва точно попадет... рассуждайте логически с точки зрения чиновников от МО, а не от себя... то, что строится в Москве выгоднее на служебки пустить, а то что построено - это капля в море... так и из этой капли основная задача для чинуш выжать больше для себя... и именно этим они и будут заниматься...

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#15275

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 мар 2013, 17:19


Ссылка на эту газетку: http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata ... 113964.pdf
Мытищинская газета от 30.03.12 г. статья "Кто защитит защитников"
Похожее НЕЗАКОННОЕ строительство в Мытищах (на тот момент, сейчас не знаю) как в МиЖ.
Поэтому никто прессовать отказников НЕ будет, чтобы они только не заостряли внимание на незаконную стройку в МиЖ. Обратите внимание, как МО оформляет самострой и чем прикрывается. А желающие жить в МиЖ найдутся, вопросов нет. Многие выбрали Серпухов, Чехов и т.д.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#15276

Непрочитанное сообщение frederic13 » 13 мар 2013, 17:46

Друзья, прилагаю копию ответа директора ФССП от 08.02.2013 г. (часть данных мной обезличена и "обезнумерована"), из которых следует что, на квартиры МО на Варшавке и Янгеля с 10.12.2012 г. действует запрет на совершение регистрационных действий. Возможно информация будет полезной.
Вот именно поэтому запрет и снимают поквартирно.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#15277

Непрочитанное сообщение Комми » 13 мар 2013, 18:27

Комми писал(а):По поводу встречи в ДЖО 7 марта
А Вы рассчитывали, что они Вам всю инфу сольют? Очередность покажут (блатных отдельно), график распределения кровью подпишут и обязательства возьмут,что застрелятся если еще хоть раз кого обманут.
Разве в моём сообщении Вы нашли хоть намёк на какие-то надежды по перечисленным Вами поводам?
На форуме возник вопрос о содержании встречи - я, в меру своих сил и информированности, постарался его "осветить". ;)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15278

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 мар 2013, 18:45

Новые извещения у кого-нибудь появились? Или сегодня гор.линия занималась исключительно "отфутболиванием" всех категорий очередников?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#15279

Непрочитанное сообщение Марина69 » 13 мар 2013, 18:47

К вопросу о компенсации. Всем известно, что пока увольнять без жилья нельзя. Будем надеяться, что так и останется и после 2014 года. Вот подходит у мужа предельный возраст, выдают ему эту компенсацию. Даже пускай 6 млн., но купить в Москве квартиру площадью 54 кв.м. на троих не получается (кстати, прощайте 9 кв.м. "конструктива"). Месяц ищем, полгода ищем, ну нет ничего на такую сумму. И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют? Уже не первый день задаемся таким вопросом...

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15280

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 мар 2013, 19:22

Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
Для информации

Добавлено спустя 1 минуту:
И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют?
Скорее всего уволят сразу же после получения компенсации :(

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Кто-нибудь видел сегодня утром сюжет по РБК про 15 тыс. квартир в Тушино, которые заселены непонятно кем, безо всяких на то оснований?

Уж не нашего ли ведомства квартирки?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

Re:

#15281

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 13 мар 2013, 19:44

Вот и складывается такое ощущуение, что раздали жилье судебникам, а остальным компенсацию, а квартиры построеные в МСК на продажу. И молж., и Б.Оч. и Левоб, и Хорош. :lol:
И продажа будет за обещанную с 14 года компенсацию. Понятно дело, что ее на квартиру не хватит и придется добавить всем по паре млн. Задача то стоит одна - собрать с военных переплачиваемые им с 2012 г. денюшки. А так и квартиры пристроены и компенсация останется в виде бумажки и денежки со всех соберут. Поэтому до введения компенсации несудебникам ничего скорее всего не обломится. В МЧС, кстати, всегда была похожая схема: все жилье служебилось, а потом действующим пожарникам очень индивидуально предлагалось выкупить со значительной скидкой эти квартирки. По такой схеме в начале 00 заселялась академия МЧС в таунхаусы в Новогорске.

дмитрий mos
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:35

#15282

Непрочитанное сообщение дмитрий mos » 13 мар 2013, 20:05

Узнал интересную вещь, знакомый получил на 4 члена семьи плюс доп метры на Янгеля двушку и однушку) судебник.

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#15283

Непрочитанное сообщение kong12 » 13 мар 2013, 20:45

Вот подходит у мужа предельный возраст, выдают ему эту компенсацию. Даже пускай 6 млн., но купить в Москве квартиру площадью 54 кв.м. на троих не получается (кстати, прощайте 9 кв.м. "конструктива"). Месяц ищем, полгода ищем, ну нет ничего на такую сумму. И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют?
Позволю себе переформулировать ваш вопрос под несколько иным углом зрения. А если эта семья проживает при этом в служебной двушке, расслужебить которую не дают. После выплаты денежной компенсации - что выкинут семью на улицу? Интересно все это в суде будет выглядеть.
ДЖО: Вам деньги на покупку 54 метров выдали - гуляйте.
Военный: Так на нее нельзя купить положенные 54 метра, заберите вашу компенсацию за служебку и отстаньте.
Судья: :shock:
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28599
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15284

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2013, 20:50

Узнал интересную вещь, знакомый получил на 4 члена семьи плюс доп метры на Янгеля двушку и однушку) судебник.
:? На сколько я знаю на Янгеля судебникам не давали...
Инфа точная или слух ???

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#15285

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 13 мар 2013, 20:53

Вот подходит у мужа предельный возраст, выдают ему эту компенсацию. Даже пускай 6 млн., но купить в Москве квартиру площадью 54 кв.м. на троих не получается (кстати, прощайте 9 кв.м. "конструктива"). Месяц ищем, полгода ищем, ну нет ничего на такую сумму. И вот интересно, мужа уволят без жилья или будут ждать пока в Москве квартиры подешевеют?
Позволю себе переформулировать ваш вопрос под несколько иным углом зрения. А если эта семья проживает при этом в служебной двушке, расслужебить которую не дают. После выплаты денежной компенсации - что выкинут семью на улицу? Интересно все это в суде будет выглядеть.
ДЖО: Вам деньги на покупку 54 метров выдали - гуляйте.
Военный: Так на нее нельзя купить положенные 54 метра, заберите вашу компенсацию за служебку и отстаньте.
Судья: :shock:
А вот,кстати,да... выдадут мне компенсацию,а я все баблишко на "бизнес" (как завещал Цаликов или кто там) спущу.... а живу в служебке,где прописаны мои несовершеннолетние дети... кто меня выселит и куда,интересно знать? Даже если я и члены моей семьи потеряют связь с мо.... а у моих детей (надеюсь) тоже будут дети...которых обязаны вписать без согласия собственника... как такие вопросы будут решаться?
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

дмитрий mos
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:35

Re:

#15286

Непрочитанное сообщение дмитрий mos » 13 мар 2013, 21:20

Узнал интересную вещь, знакомый получил на 4 члена семьи плюс доп метры на Янгеля двушку и однушку) судебник.
:? На сколько я знаю на Янгеля судебникам не давали...
Инфа точная или слух ???
Супруга его сказала, тоже думаю может перепутала с Варшавкой, уточню
расскажу.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#15287

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 13 мар 2013, 22:54

А я думаю было проще. Извещения доводят до военнослужащих через командование (кадровые органы), при этом военнослужащему вручаются извещение под роспись, затем ответ забираются для отправки в ДЖО. Ответственное за это лицо копирует все документы для кадровиков, следовательно, может их и опубликовать с разрешения правообладателя информации.
В населённых пунктах, где нет РУЖО и !-х отделов, так и делают,а там где есть РУЖО всё происходит по-другому.
Приходит в РУЖО извещюха, оттуда дзынь-дзынь команчу, команч, его зам, ещё какято- сотрудница, тузик, живущий при части и даже кот, ВСЕ толпой, с вытаращенными глазами,размахивающими руками прибежали к моему мужу (дело было год назад и командование собиралось "приватизировать" эту блатную часть и была ОЧЕНЬ заинтересована в скорейшем оквартиревании) в возбуждённом состоянии:"Беги...Быстрей... скорей... РУЖО!..."
муж: "Хорошо, завтра пойду с утра..". ""Какой на хрен завтра, сейчас! Ему квартиру напротив кремля дают, а он -"завтра"!" "А что, до завтра кремль развалится?". "Я кому сказал, НЕМЕДЛЕННО!!!" В общем муж топает в РУЖО:"Тут, говорят, мне извещение пришло?" "Да." "Говорят напротив кремля?" "Да,напротив кремля. Новгородского. А можно похлопотать и напротив Казанского." "Нееееееее, я же вам сказал, мне не надо напротив кремля, мне бы внутри МКАД хватило! Я надеюсь, вокруг Новгорода и Казани у вас МКАДа нет? "."Там- МКАДА точно нет. " На самом деле предложили Кухнечики.
Вот как то так.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#15288

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 14 мар 2013, 09:07

Свежая инфа по жилью!!! Пишу то что узнал из достоверных источников. Молжаниново - 100% постоянное жилье, Левобережная - 50% служебное, 50% - постоянное, по другим адресам не знаю, но скоро узнаю.

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#15289

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 мар 2013, 09:17

ну вот неуж-то непонятно что программа жилья для военных уже закрыта!
Ну тогда будете жить в служебках еще лет ***цать и судится с МО.
вот как раз для этого компенсация и вводится (законом)... а в СМИ вместо душераздирающих картинок с выселением малолетних будут показывать распоряженцев получающих ДД (т.е. живущих за счет народа) и выбирающих квартиры с тем или иным видом из окна...
И никто Вас от туда не выселит, они же силой деньги в карман не запихают.
ещё как выселят... счас ведь требуют освобождение служебки, хотя распределенная квартира может квартирой только условно называться...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#15290

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 мар 2013, 09:28

Уважаемые - тема о компенсациях есть отдельная. Не засоряйте эту . Все сообщения о компенсации здесь будут удаляться без предупреждения

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

#15291

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 мар 2013, 10:20

кстати уж коль тут заговорили про служебки - то стоит (ещё раз!) напомнить, что служебки - это следующий этап программы президента... и абсолютно точно вместе с введением компенсации (т.е. ликвидации очереди де юро) будут ликвидированы и доплаты за поднаем... а те кто получал поднаем будут распределяться в "освобожденные" служебки... и вот тут стоит задуматься (по вопросу невозможности выселения) когда малолетние будут стоять и по другую сторону порога служебки...

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

#15292

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 14 мар 2013, 11:29

добрый день уважаемые форумчане! у вас добавился еще один страждущий мАсковских метров из екатеринбурга! две недели назад переписался!)признан20.10.2011)))
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#15293

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 мар 2013, 11:45

у вас добавился еще один страждущий мАсковских метров из екатеринбурга!
Жить в Москве или за метрами страждете? ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#15294

Непрочитанное сообщение orion888 » 14 мар 2013, 11:55

у вас добавился еще один страждущий мАсковских метров из екатеринбурга!
Жить в Москве или за метрами страждете? ;)
в любом случае одни плюсы... всё правильно... молодец!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#15295

Непрочитанное сообщение valet » 14 мар 2013, 13:16

еще один страждущий мАсковских метров из екатеринбурга!
Вот повезло мужику :D
признан20.10.2011)))
точно на Б. Очаковскую попадет :lol: , а мы в Молж. :P
:drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15296

Непрочитанное сообщение Elena-An » 14 мар 2013, 13:19

признан20.10.2011)))
Право ИПМЖ?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

#15297

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 14 мар 2013, 13:45

первый контракт после 1 я 1998.... и вообще не парюсь получу в мАскве...продам....в ебурге куплю....на разницу министру обороны камаз пылесосов куплю))
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#15298

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 14 мар 2013, 17:04

Что и следовало ожидать! :"199 vek-77 » 10 минут назад ПЕРЕПОСТ
Да, уважаемые коллеги! Извините, но некоторые товарищи военные просто зажрались! Поверьте мне, по сравнению с Балашихой и Подольском - Варшавка просто идеальный вариант жилья. Про ремонт я вообще молчу - там по принципу "Родина дала - Родина и смеется". А вы получили жилье в пяти минутах от метро в развитом районе со всей инфраструктурой (ну, разве что только бассейна нет) да еще возле такого прекрасного парка. Извините, но я за такую же квартиру в 3-м корпусе отвалил далеко не маленькие деньги...А некоторых инсоляция не устраивает!!!! Пусть Левобережку или Очаково ждет - лет через 5-ть получит, если не позже!!!"

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#15299

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 мар 2013, 17:49

Извините, но некоторые товарищи военные просто зажрались!
Да какое его(аФтора) собачье дело.... Обеспечьте прозрачность поступления и распределения жилья с соблюдением очередности, а ждать "Левобережку или Очаково - лет через 5-ть" или получить здесь и сейчас в "Жопе мира" - оставьте право выбора самому нуждающемуся в жилье.
Я вот очень сильно сомневаюсь, что хоть одна Цука, которой пришла в голову построить жилье в том виде, в котором оно существует в Молжаниново, захочет там поселиться...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Клим Ро
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:46

#15300

Непрочитанное сообщение Клим Ро » 14 мар 2013, 18:43

Да, уважаемые коллеги! Извините, но некоторые товарищи военные просто зажрались!
Никто не зажрался. Нормальная, красивая провокация, её цель оболгать,опорочить, сделать все, чтобы военные переругались между собой. Разобщенной толпой негодующих проще управлять и дурить. Кто так отзывается о своих братьях по несчастью либо недалекие и злобные, либо засланные "казачки".


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость