Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1111

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 12:56

За превышение можно доплатить, а за положенное с какого перепуга.
Вот я и считаю всем должно быть одинаово с учетом заслуг перед Родиной и количеством членов семьи, а не за счет выбора региона

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я вот всю жизнь на севере служу, а нонче хочу квартиру в Москве, что б в 2018-м Чемпионат мира по футболу посмотреть, включая финал! А чего я не имею права или не заслужил?!
Заслужил пенсию сродни зарплате, на которую можно просто приехать и посмотреть сей чемпионат.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Re:

#1112

Сообщение паяльник » 18 мар 2013, 12:57

доплачивай и тогда не будет хитропопых пишущих на Москву, чтобы продать и купить где то получше.
Чтобы не было таких хитропопых, по вашему выражению, стоило-то всего-лишь давать жилье как положенно, в трех месячный срок после приезда в новое место службы. А то, извините, в этом обосрались, а потом начинается - хитропопые... Считаю что это лишь возможность получить некоторые "проценты" за невыполнение государством своих, заметьте !своих! обязанностей.
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1113

Сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 12:58

За превышение можно доплатить, а за положенное с какого перепуга.
Вот я и считаю всем должно быть одинаово с учетом заслуг перед Родиной и количеством членов семьи, а не за счет выбора региона
Да кто ж против-то?!
Но если я хочу жить в Москве, то почему мне вдруг должны давать какую-то среднерыночную компенсацию, чтоб не обидеть того, кто хочет квартиру в Нижнем Тагиле?! И я должен доплатить ещё три раза по столько! Тогда я обижусь!
:roll:
Нет вобле

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1114

Сообщение vitaminC » 18 мар 2013, 13:00

а не за счет выбора региона
Ну так выбирите Москву и будет
одинаово
...чего голову морочите?!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1115

Сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 13:01

Заслужил пенсию сродни зарплате, на которую можно просто приехать и посмотреть сей чемпионат.
Сродни чьей зарплате?! :)
А с такой логикой можно далеко зайти! Например - с 01.01.2012 стали получать сродни младшего клерка в Газпроме, можно и на квартиру скопить!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1116

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:06

Но если я хочу жить в Москве
Я высказал свое мнение, и еще-хотеть не вредно, это говорит о том что еще живы. Но я против того чтобы желающих на Москву ставили выше других по ценовым показателям

ЗА ЖИЗНЬ В МОСКВЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну так выбирите Москву и будет
Так я не хочу Москву

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1117

Сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 13:15

ЗА ЖИЗНЬ В МОСКВЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ!!!!!
Это в мемориз!
:D
Только бы сия догадка медвепутов не осенила!
Нет вобле

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1118

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:20

А если деньги вкладывать не впокупку а в строительство квартиры, то и доплачивать пришлось бы намного меньше.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1119

Сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 13:24

А если ещё и почку продать, то в принципе и вкладывать придётся меньше!
:roll:
А государству-то радость какая, если б все военные покупали квартиры за свои!
Нет вобле

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1120

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:28

А государству-то радость какая, если б все военные покупали квартиры за свои!
Вот тут вы утрируете, я говорю про желающих жить в Москве. Я ещераз повторюсь всех под одну гребенку с учетом заслуг перед Родиной

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1121

Сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 13:31

А государству-то радость какая, если б все военные покупали квартиры за свои!
Вот тут вы утрируете, я говорю про желающих жить в Москве. Я ещераз повторюсь всех под одну гребенку с учетом заслуг перед Родиной
Насколько я понимаю, Москва в плане ИМЖ, такой же город как и Тамбов! И квартиры нам обязаны дать не за заслуги, а по Закону...
Нет вобле

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1122

Сообщение maxxx1979 » 18 мар 2013, 13:31

всех под одну гребенку
Всем жилье по нормам в ИПМЖ. :roll:

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#1123

Сообщение mlSergeant » 18 мар 2013, 13:34

ЗА ЖИЗНЬ В МОСКВЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ!!!!!
По-вашему, легкая нажива, получив жилье в Москве - продать, купить, где хочешь и еще остаться с наваром? Научите, как это осуществить на практике? Сколько раз необходимо будет приехать в Москву с ДВ для оформления всех бумаг, где остановиться, во что это обойдется и т.п.? Риэлторы? Тоже не бесплатно и риск велик быть обманутым. Переписывают в ожидании компенсации, предполагая, не без оснований, ее неадекватность. Мне даром не нужна была бы вся эта морока, будь я уверена, что смогу приобрести на эту сумму жилье на ДВ и не волновали бы ценовые показатели москвичей.

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1124

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:35

Всем жилье по нормам в ИПМЖ.
Судя по форуму, даже по нормам и в ИПМЖ все равно отказываются многие

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1125

Сообщение KeksO2 » 18 мар 2013, 13:38

Так будет сохранен принцип справедливости.
чтоб справедливость сохранить, на мой взгляд, надо наказать тех, кто разворовал деньги на строительство жилья военным, достроить жилье (там, где военные изъявили желание получить ПМЖ) и обеспечить всех положенными по действующему на сегодня законодательству метрами. и ничего не менять! напакостили - выкручивайтесь. сами! не за счет военных!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

Re:

#1126

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:38

ЗА ЖИЗНЬ В МОСКВЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ!!!!!
По-вашему, легкая нажива, получив жилье в Москве - продать, купить, где хочешь и еще остаться с наваром? Научите, как это осуществить на практике? Сколько раз необходимо будет приехать в Москву с ДВ для оформления всех бумаг, где остановиться, во что это обойдется и т.п.? Риэлторы? Тоже не бесплатно и риск велик быть обманутым. Переписывают в ожидании компенсации, предполагая, не без оснований, ее неадекватность. Мне даром не нужна была бы вся эта морока, будь я уверена, что смогу приобрести на эту сумму жилье на ДВ и не волновали бы ценовые показатели москвичей.
По моей схеме можно купить квартиру в любом городе России кроме Москвы и в чем вы хотите меня убедить?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1127

Сообщение vitaminC » 18 мар 2013, 13:41

Судя по форуму, даже по нормам и в ИПМЖ все равно отказываются многие
Похоже Вы "потрепаться" все-таки больше "правды" любите.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1128

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:44

Похоже Вы "потрепаться" все-таки больше "правды" любите.....
Когда переходят на личности, значит сказать уже не чего и в моих словах есть очень большая доля правды. Поэтому не стоит опускаться, проще признать что я прав

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#1129

Сообщение chij555 » 18 мар 2013, 13:48

вас военных фиг пойму, з/п выросла, дык еще дайте компенсацию лямов 10, морда не треснет :twisted: , копите, однозначно компенсация будет ниже стоимости кв.м, иначе с ней бы не заморачивались. брат служит в полиции им на совещании сказали у вас теперь з/п большие, сами покупайте....

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#1130

Сообщение KeksO2 » 18 мар 2013, 13:54

А если деньги вкладывать не впокупку а в строительство квартиры, то и доплачивать пришлось бы намного меньше.
простите, не совсем понял. значит, вместо положенной квартиры - деньги, при том, не на покупку квартиры, а на ее строительство? (деньги на вкладывание появятся только после того, как ДК дадут, верно?) итак, живешь на улице и смотришь, как твой домик строят, молясь, чтоб достроили и не кинули вовсе. у Вас своеобразная правда)))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
вас военных фиг пойму, з/п выросла, дык еще дайте компенсацию лямов 10, морда не треснет
а Вы, случаем, не у господина Цаликова, помощником?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1131

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 13:56

вас военных фиг пойму, з/п выросла
Ну з/п не на столько выросла чтобы на квартиру скопить, но то что многие очень много хотят согласен

Aleksasha81
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Re:

#1132

Сообщение Aleksasha81 » 18 мар 2013, 13:59

вас военных фиг пойму, з/п выросла, дык еще дайте компенсацию лямов 10, морда не треснет :twisted: , копите, однозначно компенсация будет ниже стоимости кв.м, иначе с ней бы не заморачивались. брат служит в полиции им на совещании сказали у вас теперь з/п большие, сами покупайте....
Так что Вы на этом форуме делаете, если не военнослужащий? Не забывайте, что в большей степени актуально ЕДВ для увольняемых военнослужащих (ОШМ, по здоровью...), тот кто по ОШМ получает сейчас голый оклад. звание и процент за выслугу, они не в таком уж и достатке, многие имеют семьи и снимют жилье, не забывайте и льгот уже нету, поэтому хотят взять так сказать компенсацию. основная масса увольняемых ведь хотела служить, так нет АЭС постарался, так что видимо Вам нечего делать на этом форуме и раздозоривать людей.

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1133

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 14:01

простите, не совсем понял. значит, вместо положенной квартиры - деньги, при том, не на покупку квартиры, а на ее строительство? (деньги на вкладывание появятся только после того, как ДК дадут, верно?) итак, живешь на улице и смотришь, как твой домик строят, молясь, чтоб достроили и не кинули вовсе. у Вас своеобразн
Еще раз повторяюсь разговор идет ТОЛЬКО о желающих жить в Москве : выбор или полностью самому доплачиватьили доплачивать меньшую стоимость при строительстве кввартиры. При этом все кто выбрал другие города могут купить положенную квартиру без доплат. Приэтом кто выбрал Мухосранск к квартире сможе еще и гаражик прикупить. Вот это по справедливости. Все служили у всех разные заслуги (ввиде выслуги и т.д я считаю те кто воевали тоже имееют дополнительную заслугу). Вот всем и одинаково. У всех компенсация справедливая , но никак не за счет выбора региона. Это уже не справедливо.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1134

Сообщение KeksO2 » 18 мар 2013, 14:04

При этом все кто выбрал другие города могут купить положенную квартиру без доплат.
а Вы в этом уверены????!!! стою на Балашиху, там однушка готовая стоит 3,5 млн- 4,2 млн. стою в очереди один. дадут мне такую компенсацию? если "да", то тогда я, можно сказать, спокоен.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1135

Сообщение maxxx1979 » 18 мар 2013, 14:05

По моей схеме можно купить квартиру в любом городе России кроме Москвы
Показатели средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации утверждены. Думаю, что среднее арифметическое посчитать не составляет особого труда. Только вот пока не очень-то по предложенной схеме "вырисовывается" успешное разрешение жилищного вопроса. Если только не ого-го какой коэффициент за выслугу лет установить. Мы-то можем - нам не жалко. :roll:
добавочный коофициент для ветеранов БД
Люди разные нужны, люди разные важны.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1136

Сообщение Капитан Немо » 18 мар 2013, 14:06

вас военных фиг пойму, з/п выросла, дык еще дайте компенсацию лямов 10, морда не треснет :twisted:
Не, не треснет!
Причём 10 - это маловато! По ментовской формуле у меня 22 получается! Так уж и быть - согласен!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1137

Сообщение KeksO2 » 18 мар 2013, 14:06

а Вы рассуждаете так: я не хочу в Москву и другие не должны хотеть, а то мне будет обидно. сказали же Вам - выбирайте Москву. тогда даже, с Ваших же слов, в бонусе будете.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1138

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 14:11

"e="KeksO2"]а Вы в этом уверены????!!! стою на Балашиху, там однушка готовая стоит 3,5 млн- 4,2 млн. стою в очереди один. дадут мне такую компенсацию? если "да", то тогда я, можно сказать, спокоен.[/quote]
Я думаю, что при желании там и за 10 лямов найти можно, было бы желание, но надо смотреть более реалистично на вещи.

А вообще правду найти очень тяжело, а в нашем государстве еще и невозможно"

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1139

Сообщение KeksO2 » 18 мар 2013, 14:12

Я думаю, что при желании там и за 10 лямов найти можно, было бы желание,
Вы попробуйте найти меньше!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Правдолюбец
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:33

#1140

Сообщение Правдолюбец » 18 мар 2013, 14:13




а Вы рассуждаете так: я не хочу в Москву и другие не должны хотеть, а то мне будет обидно. сказали же Вам - выбирайте Москву. тогда даже, с Ваших же слов, в бонусе будете
Не поверите, я не хочу быть в бонусе, я хоочу справедливости для всех


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя