Приватизация (оформление права собственности)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13021

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 мар 2013, 19:00

Stepan4,
Приватизация жилья

Добавлено спустя 34 секунды:
это сообщение в ответ на вот это

Добавлено спустя 1 минуту:
Приватизация жилья

сергей412
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:41

#13022

Непрочитанное сообщение сергей412 » 18 мар 2013, 19:10

Я решил постараться обойтись без отказов. Хотя все же наверное придется делать отказы. Как скажут в суде, так и сделаю.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13023

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 мар 2013, 19:17

Т.е. если жена с 1982г.р. и на момент 1998года она была несовершеннолетней, то по логике ей справка с БТИ не нужна?
ей надо справку о неучастии с момента 18 летия. А уж где е брать в БТИ или КУМИ - это от региона зависит

сергей412
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:41

#13024

Непрочитанное сообщение сергей412 » 18 мар 2013, 19:19

Т.е. получается только рег. палата?!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#13025

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 мар 2013, 19:22

Я решил постараться обойтись без отказов
на чем основана надежда на успех? или да , или нет. воздерживаться никак нальзя))) Выразите свое желание на заседании. Подготовьте заявление, чтоб попусту время не тратить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Т.е. получается только рег. палата?!
не рег палата, а огранизация, которая занимается приватизацией в вашем районе в настоящее время. Идете туда, говрите: был прописан там-то и там-то, вот прописка. Дайте справку что не приватизировал ничего. примерно так.

сергей412
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:41

#13026

Непрочитанное сообщение сергей412 » 18 мар 2013, 19:33

не рег палата, а огранизация, которая занимается приватизацией в вашем районе в настоящее время. Идете туда, говрите: был прописан там-то и там-то, вот прописка. Дайте справку что не приватизировал ничего. примерно так.
Я понял)) Спасибо!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
на чем основана надежда на успех? или да , или нет. воздерживаться никак нальзя))) Выразите свое желание на заседании. Подготовьте заявление, чтоб попусту время не тратить.
Подготовил два заявления. Сначала подам, где отказов нет! Если не прокатит, тогда другое!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#13027

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 мар 2013, 19:34

Т.е. получается только рег. палата?!
В нашем районе это отдел приватизации и ещё какой-то ерунды. Расположен в Администрации этого самого района. Справки о неучастии за 3 дня сделали и БЕСПЛАТНО. Чтобы получить такую справку, надо предоставить справку о периодах проживания из паспортного стола.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#13028

Непрочитанное сообщение masv1979 » 18 мар 2013, 20:21

подскажите ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!! городок открыли
-сегодня получил ответ из СТУИО и ЦТУИО обе канторы открестились и посоветовали обратиться в ДЖО
- в ДЖО ответили что квартира являеться служебной( хотя в ордере 93 года нет записи что квартира служебная ,есть решение жилишной коммисии 92 года о выделении данной квартиры и там тоже нет записи что выделяется служебная квартира)
-в ЕГРП ,федеральной, обласной и муниципалитете нет инфы о квартире ни какой
- а вот в БТИ ответели что в 2001 году балансооодержателем была КЭЧ
- теперь самое интересное есть постановление 1871 от17 декабря 2010 о присоединении данной КЭЧ к ЦТУИО а в ответе из ЦТУИО дословно "ФГКУ ЦТУИО Минобороны РФ не является баланкосодержателем указанного жилого помешения " а какже постановление 1871
форумчане кто что подскажет

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#13029

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 мар 2013, 20:59

Врут.Мы свой дом искали через военную прокуратуру.Они нам и ответили, что оперативное управление у ЦТУИО как и по приказу 1871.Наше любимое МО все свое хозяйство растеряло.И как квартира может быть служебной если ее получали в 1993г. откуда они знают.В то время квартиры зхаслужебливали с помощью местной администрации.Мы туда и писали.Типа предоставить информацию о статусе квартиры по адресу... .Они и написали , что в их реестре нашей квартиры нет и что не было постановления главы о переводе квартиры в служебный фонд.Не верьте ДЖО и ответ в суде не показывайте.Хотя по идее все квартиры в ЗВГ должны быть служебными, но у нас из всего дома только 7 служебных- ордера с красной полосой. Делайте как мы.Уже получили свидетельство и не только мы одни.Хотя ДЖО тоже мудрило.А вот в соседнем открытом в\г пришлось квартиры расслужебливать, а потом приватизировать. т.к. на суд явился представитель МО с документами о том, что квартиры служебные.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#13030

Непрочитанное сообщение masv1979 » 18 мар 2013, 21:04

насчет военной прокуратуры вы какойто запрос делали если не затруднит форму запроса напишите ?

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#13031

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 мар 2013, 21:11

ДЖО так хорошо работает, что только 13 марта 2013 года получили от них ответ, что приватизация возможна в гражданском судопроизводстве, а свидетельство о собственности получили 7 марта.Вот и жди их разумный ответ.В суд подавали без ответа ДЖО. только с уведомлением о том что они наше письмо получили .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
В военную прокуратуру писали - уже и не помню точно но о том, что просим предоставить сведения о статусе городка. И о том в чьем оперативном управлении находится квартира по адресу.... Они и ответили, что Распоряжением Правительства РФ от... городок... выведен из числа закрытых, оперативное управление осуществляет ЦТУИО согласно...Ждали ответ 2 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тех.паспорт делали в Федеральном БТИ т.к. МОБТИ отказалось у них нет полномочий работать с бывшими ЗВГ.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мы живем в Подмосковье, поэтому писали в 42 военную прокуратуру.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#13032

Непрочитанное сообщение masv1979 » 18 мар 2013, 21:15

видите проблема еше такая в суд подали (представив выписки из ЕГРП, ФЕДЕРАЛЬНОЙ, МУНИЦИПАЛЬНОЙ, ОБЛАСНОЙ что нет инфы о квартире и справку с ДЖО тоже приложилии ,уведомления о вручении в ЦТУИО СЗТУИО СТУИО и ордер от93 года и решение жилишной коммисии от93 года) и заседание суд назначел на 4 апреля а ответы из ЦТУИО и СТУИО получил сегодня

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13033

Непрочитанное сообщение alex-asta » 18 мар 2013, 21:19

суд назначел на 4 апреля а ответы из ЦТУИО и СТУИО получил сегодня
Н и в чём проблема? Возьмите их с собой в суд, там и представите.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#13034

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 мар 2013, 21:30

Зачем вы в суд предоставили ответ из ДЖО, что квартира служебная? Мы вообще ничего не предоставляли. зачем нам головная боль и судье мозги забивать, если МО не знает какое у него жилье.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Мы собрали все ответы и нужные и ненужные 70 листов дело было.В бумагах закопались просто , но только что нужно было для нас.А ответ из ДЖО отправили в мусорное ведро.И вот пришел ответ, что они не возражают чуть ли не через год...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
У нас многие терерь в ЦТУИО заявления возят сами , там его и регистрируют.Ответ приходит через 2 недели

Майор связной
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 04:54

Re: Приватизация жилья

#13035

Непрочитанное сообщение Майор связной » 19 мар 2013, 07:47

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Увольняюсь по ОШМ с предоставлением жилья в собственность бесплатно, сразу скажу что не отношусь к МО, прохожу службу во внутренних войсках. Ситуация такая: квартиру мне дали, но без документов, все необходимые справки для передачи жилья в собственность (приватизации) я собрал, за исключением одной - справки о регистрации по месту жительства с 1991 по 1996 г.г. Командование поясняет, что без нее передать квартиру в собственность они не могут, обвиняя меня в том, что я затягиваю процесс увольнения не предоставляя ее. НО!!! Все справки, начиная с 1996 года о регистрации по месту жительства у меня есть (родился в 1980 году, соответственно с 1991 по 1996 был еще несовершеннолетним). Согласно закону о приватизации, цитирую: "Приватизировать государственное жилье совершеннолетний гражданин имеет право только один раз. Ребенок, участвовавший в приватизации в возрасте до 18 лет, может приватизировать другое жилье еще раз после совершеннолетия." Вопрос: справедливо ли требование командования предоставить справку о регистрации, если в тот момент я был несовершеннолетний? Справку не могу предоставить физически, т.к. с 1991 по 1996 г. проживал в военном городке, который давно расформировали. Могу ли я обратиться в суд в связи с тем, что командование необоснованно затягивает процесс моего увольнения? Заранее спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И еще. В приватизации не участвовал, имеется справка что отец служебную квартиру в военном городке сдал

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#13036

Непрочитанное сообщение alex-asta » 19 мар 2013, 09:13

обвиняя меня в том, что я затягиваю процесс увольнения не предоставляя ....родился в 1980 году...Могу ли я обратиться в суд ...отец служебную квартиру в военном городке сдал
Конституция РФ.
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В суд Вы можете обращаться - судебная защита гарантирована Вам Конституцией.
Это не Вы, а Ваше командование затягивает увольнение!
Вопрос: справедливо ли требование командования
Полагаю, требования командования законны, но избыточны. Вы действительно имеете право на бесплатную приватизацию один раз. Но после совершеннолетия! Для несовершеннолетних Закон не содержит такого ограничения.
То,
что отец служебную квартиру в военном городке сдал
тоже является подтверждением того, что в бесплатной приватизации Вы не участвовали, хотя и косвенным. Не забывайте, что после сдачи служебного жилья у Вас Была (или могла быть) возможность участвовать в приватизации неслужебного жилья.
В суде обжалуйте действия (бездействие) командования и попросите суд признать действия (бездействие) командования по отказу в передаче Вам жилья в собственность, что не позволяет Вам нормально уволиться, и обязать командование на основании имеющихся документов передать Вам жильё в собственность.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#13037

Непрочитанное сообщение irina.12 » 19 мар 2013, 09:26

Подскажите пожалуйста.Кто может участвовать в приватизации кто прописан или кто в ДСН?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13038

Непрочитанное сообщение BarBoss » 19 мар 2013, 09:37

Майор связной, ваше получение жилья сразу в собственность НИКАКИМ ОБРАЗОМ не связано с использование/неиспользованием права на приватизацию, вам сюда: Жилье в собственность изучайте

восьмёркин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:20

#13039

Непрочитанное сообщение восьмёркин » 19 мар 2013, 12:36

Доброго времени всем. Вот тут все расписывают и уверяют что на отказников нечего собирать не надо а вот и нет ,так утверждать однозначно нельзя. Меня заставили, сегодня было предварительное слушание, сказали собрать и предоставить на меня я отказник в иске 3 им лицом. Юрист будет заказывать жил дело в ДЖО и предоставлять в суд благо судья написало ходатайство в ДЖО. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ их ЧЕСТИ(судьи).Проверяют законность получения жил площади. :evil:

Майор связной
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 04:54

#13040

Непрочитанное сообщение Майор связной » 19 мар 2013, 13:13

тоже является подтверждением того, что в бесплатной приватизации Вы не участвовали, хотя и косвенным. Не забывайте, что после сдачи служебного жилья у Вас Была (или могла быть) возможность участвовать в приватизации неслужебного жилья.
Отец сдал жилье в 1999 году, а справки с мест регистрации у меня есть начиная с 1996 года, вот такая загогулина :?

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#13041

Непрочитанное сообщение kisvv » 19 мар 2013, 13:39

Подскажите пожалуйста.Кто может участвовать в приватизации кто прописан или кто в ДСН?
Участие в приватизации могут принимать все, кто включен в ДСН, но реалии в наших судах таковы, что суды обращают внимание на прописку в квартире участников приватизации ( лица кто собирается приватизировать - лучше прописаться, остальные пусть пишут нотариальный отказ).

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Доброго времени всем. Вот тут все расписывают и уверяют что на отказников нечего собирать не надо а вот и нет ,так утверждать однозначно нельзя. Меня заставили, сегодня было предварительное слушание, сказали собрать и предоставить на меня я отказник в иске 3 им лицом. Юрист будет заказывать жил дело в ДЖО и предоставлять в суд благо судья написало ходатайство в ДЖО. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ их ЧЕСТИ(судьи).Проверяют законность получения жил площади. :evil:
Всё правильно. Кто отказался от приватизации - того включают 3-м лицом и на них делают экземпляр искового, Это не проверка законности получения жил площади. . На форуме давно это было сказано. Я точно так же делал.

восьмёркин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:20

Re: Приватизация жилья

#13042

Непрочитанное сообщение восьмёркин » 19 мар 2013, 13:46

Не иск составляют, а справки о неучастии в приватизации с 1991 по настоящее время со всех мест регистрации (службы,проживания).На отказавшегося от приватизации, тоесть меня.Иск составлен и всё остальное.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13043

Непрочитанное сообщение BarBoss » 19 мар 2013, 13:55

восьмёркин,
просто не повезло с судьей, как вариант (если очень сложно со справками) забрать иск и снова подать, может попадете к другой судье и прокатит так

восьмёркин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:20

#13044

Непрочитанное сообщение восьмёркин » 19 мар 2013, 14:07

Юрист дело возьмет изучит,посмотрит что её честь устроит или нет ,а там решать будем. Может так и поступим чтоб геморрой меньше был,тока новый судья не начнет возмущаться почему мол забирали иск а сейчас снова подаём.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Приватизация жилья

#13045

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 19 мар 2013, 15:32

Майор связной, для начала напишите рапорт командованию. В нём укажите, что
Справку не могу предоставить физически, т.к. с 1991 по 1996 г. проживал в военном городке, который давно расформировали.
К рапорту приложите
справка что отец служебную квартиру в военном городке сдал

Майор связной
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 04:54

Re: Приватизация жилья

#13046

Непрочитанное сообщение Майор связной » 19 мар 2013, 16:00

Майор связной, для начала напишите рапорт командованию. В нём укажите, что
Справку не могу предоставить физически, т.к. с 1991 по 1996 г. проживал в военном городке, который давно расформировали.
К рапорту приложите
справка что отец служебную квартиру в военном городке сдал
Так в том-то и дело, что справка уже приложена к жилищному делу + написал объяснение на имя командира части, почему физически не могу ее предоставить... Такое ощущение, будто либо тыл тупит, либо хотят загонять меня по полной :evil:

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#13047

Непрочитанное сообщение BarBoss » 19 мар 2013, 16:09

Майор связной,
вы получаете квартиру по пр 1850 сразу в собственность? зачем вам справки по приватизации?

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#13048

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 19 мар 2013, 16:13

Майор связной, тогда напишите рапорт, в котором потребуйте сообщить когда Вам оформят все документы на квартиру. В нём так же укажите, что
справка уже приложена к жилищному делу + написал объяснение на имя командира части

Аватара пользователя
ser2501l
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 08:53
Откуда: г.Ярославль

#13049

Непрочитанное сообщение ser2501l » 19 мар 2013, 16:42

Может кому интересно: Дзержинский районный суд г.Ярославль, решение вступило в силу ровно через календарный месяц (ни каких недель на почтовые отправки). А в Росреестре для регистрации понадобились две копии решения, заявление и квитанция с копией об уплате госпошлины! И все!!! :D Расписку на руки и жди указанного срока! :happy:

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#13050

Непрочитанное сообщение masv1979 » 19 мар 2013, 17:10

привет форумчане помогите!!!!!!!!!!!! писал письма в наш местный ДЖО в москву СТУИО ЦТУИО в питер СЗТУИО ответы пришли со всех кроме СЗТУИО . подали в суд на 4 апреля назначено заседание сегодня позвонил юрист сказал что судья говорит что не во все инстанкции писали мол надо еше отправить запрос в Депортамент жилишного обеспечения МО РФ москва ул. знаменка юрист говорит мол судья может дело завернуть . что делать помогите посаветуйте


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей