Обсуждаем жилищную проблему

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11221

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 мар 2013, 11:34

Годами верю, надеюсь и жду.
Чего-чего, а этого у нас не отнять.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#11222

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 19 мар 2013, 11:43

На всякий случай, к теме:
Жилье в Солнцево парк (о котором ранее упоминалось).
Фото сделаны сегодня. Весь микрорайон почти пустой.
Ув. Spirit ! Ну зачем Вы нервы очередникам теребите ? Неужели Вы не понимаете , что ни Солнцево парк , ни дома в 900 метрах за Солнцево -напротив магазина "Зельгросс" по Боровскому шоссе - Вам никто предлагать не будет.
Вы еще съездите , и опубликуйте другие лакомые фото - сейчас возводимых домов в "Ново-Переделкино Ближнее" ( за улицей Шолохова ) , чтобы все задумались о правильности своего выбора в Молжаниново .
Нам же всем ДЖО сказало - "Молжаниново".
Неужели можно получить другой хороший район , отправляя никому :lol: Не нужные подтверждения на Демократор со своей пенсионной проблемой ?
:?: http://voensud.ru/stocks-f28/nujen-li-m ... 2-140.html

Snipe » Сегодня, 01:48- " Во пля! Вы прям как дважды анапа, только без "веселых" картинок."

Уважаемый Snipe - мы с Вами вместе в ГСВГ не служили , но радует даже не Ваша поддержка,а та правильная обеспокоенность , которую Вы высказали насчет непонятной дезы , запущенной в отношении В.Ч.

И что самое удивительное , что все это комментирует Сар_В_Мед_И : "Вообще странно всё это. Кое-кого другого ещё бы можно было обвинить в использовании, но Вас ( Прим. В.Ч) -полный бред! Не обращайте внимания на эти игрища. Все эти ИГ и т.д. Прям теория заговора какая-то. Все тянут одеяло на себя."

Ув. Владимир - МИГ2013 уже изжила себя - ПРЕДЛАГАЕТСЯ Тему : "Ин.гр. МИГ2013" - закрыть !

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#11223

Непрочитанное сообщение snipe » 19 мар 2013, 12:07

anapaanapa, Вы сейчас здесь? Удивлен. :o Думал вы сейчас на интронизации Папы Римского. Ждал свежих картинок от вас. :)
Собаки лают, караван прошел...

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#11224

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 мар 2013, 12:21

Это применимо только к действующим военнослужащим (заштатник или нет) и не распространится на тех кто уже уволен с оставлением в очереди на получение жилья.
Ой ли? Я в распоряжении до обеспечения жильем, а не ДК и в рапорте написано "прошу уволить после обеспечения жильем, а не ДК. Так что 1:1.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#11225

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 19 мар 2013, 12:32

скептик49162536,
Успокойтесь, ради бога! Вот вы пришли в чужой монастырь и требуете исполнения ВАШЕГО устава. Если вас этот монастырь не устраивает, создайте свой и пишите там свой устав.

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

#11226

Непрочитанное сообщение vadimovich » 19 мар 2013, 12:52

МИГ2013 уже изжила себя - ПРЕДЛАГАЕТСЯ Тему : "Ин.гр. МИГ2013" - закрыть !
Считаю, что данное предложение преждевременно. Ждем ответа Московская Инициативная Группа 2013, сроки еще не вышли

rot
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

#11227

Непрочитанное сообщение rot » 19 мар 2013, 13:04

VETERAN,

Я думаю у меня такая же ситуация. А причину отказа в извещении какую будите указывать?

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#11228

Непрочитанное сообщение orion888 » 19 мар 2013, 13:49

Это применимо только к действующим военнослужащим (заштатник или нет) и не распространится на тех кто уже уволен с оставлением в очереди на получение жилья.
Ой ли? Я в распоряжении до обеспечения жильем, а не ДК и в рапорте написано "прошу уволить после обеспечения жильем, а не ДК. Так что 1:1.
ДК - это одна из форм обеспечения и получения жилья...

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#11229

Непрочитанное сообщение VETERAN » 19 мар 2013, 14:48

Батенька!!! Да на эти 2-е квартиры не оформлена собственность РФ! Только что проверил по РосРеестру
И здесь нае... обмануть хотят, а потом судись с Аргентиной... Тогда пусть дают в Лондоне или Париже - всё одно, не своё!

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

#11230

Непрочитанное сообщение fg2 » 19 мар 2013, 14:55

Откуда информация? Или предварительная?
где то мелькала инфа, что всех нужных лиц не смогли собрать и вроде как перенесли на неделю, т.е на 23 марта.... точной информацией не владею.

Добавлено спустя 3 минуты:
Судя по метражу в извещении в 6 копрусе 1-шка 37,1 квадратов, вотже ж строители.....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
VETERAN
на первой страничке скана номер то подтер, а на корешках нет))

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#11231

Непрочитанное сообщение VETERAN » 19 мар 2013, 15:07

на первой страничке скана номер то подтер, а на корешках нет))
Так хотел приятное людям сделать, поэтому и спешил...
Всё! Теперь меня "просчитает" Сёмина и еже с ней и впарят дачу пердюковскую...Или 13 комнат в двух уровнях в Молочном, а у меня пенсии на коммуналку не хватает. Только на пропой! Что же теперь делать и как быть???

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11232

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 мар 2013, 15:19

VETERAN,
а смотреть поедите или без осмотра в отказ? Меня все таки интересует: есть ли возможность их объединения. Если мне так предложат без возможности объединения -я откажусь, а так под ?.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11233

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 мар 2013, 15:31

А насчёт объединения - на мой взгляд очень непростой вопрос.
Я думаю объединить можно только оттяпав кусок коридора и одна общая дверь, но вот как все это узаконить?

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#11234

Непрочитанное сообщение vvo13 » 19 мар 2013, 15:43

Существует у МО острая проблема - что делать с невостребованным военнослужащими жильем, которое даже заслужебить нельзя ввиду его удаленности от мест службы? А денег на его содержание требуется не мало. А почему бы не передать часть его во вновь создаваемое министерство или федеральное ведомство при Минобрнауки, которое займется проблемами детей-сирот. Ведь надо же выпускников детских домов обеспечивать отдельным жильем, а то что им иногда предлагают муниципальные власти иногда и жильем-то трудно назвать! Может снятие этой головной боли с МО позволит решить жилищную проблему "заштатников" в более спокойном режиме!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#11235

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 мар 2013, 17:03

ДК - это одна из форм обеспечения и получения жилья...
Пока она не является формой. Вот как только на нее возможно будет купить жилье в избранном ПМЖ - тогда да. А так, как говорил Медведев, суды будут завалены, а в/с так и останутся бездомными.
И еще, вот многие так манипулируют ссылками на статьи, что улыбает. Я немного отступлю: в юности работала секретарем в прокуратуре города и училась на вечерке в юридическом. У меня был доступ ко всем поправкам к статьям (считать слово .... утратившим силу, заменить словом ....) Брошюры шли еженедельно. Кодексы, как понимаете, регулярно не обновлялись, а вот замена слов играла роль. Поэтому мало привести статью кодекса. Чтобы знать все нюансы надо быть спецом. Что касается законов для в/с - вряд ли они так скоро корректируются, но так свято верить написанному не стоит, имхо. Поправки все равно вносятся (1 слово, а смысл исказит).
Ну и еще до кучи "веселый случай": большинство женщин уходит на военную пенсию по смешанному стажу. Я как-то пошла к зам.воен.пр-ра уточнить некоторые моменты. Тот сделал круглые глаза: первый раз слышу о таких пенсиях. Я ночь проревела, думала отменили. На следущий день позвонили юристу корпуса - все нормально. Вот и зам.пр-ра. Как оказалось, алкаш еще тот. Пока дозу не примет - злой как черт. А профессионализм-то какой!

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#11236

Непрочитанное сообщение olga_space » 19 мар 2013, 17:49

VETERAN,
Вы сегодня в ударе, читаю вас и улыбаюсь :) некоторые уходили молча, но потом звонили жене со словами "хватит уже в зеркало смотреть что Молжаниново дают, давай колдуй уже чтобы внутри МКАД хватка была". :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
VETERAN,
Вы сегодня в ударе, читаю вас и улыбаюсь :) некоторые уходили молча, но потом звонили жене со словами "хватит уже в зеркало смотреть что Молжаниново дают, давай колдуй уже чтобы внутри МКАД хатка была". :)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#11237

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 19 мар 2013, 17:52

но были подозрительные личности (не хочу никого обидеть, это их, а не моё право), которые уходили молча.
Приходите с бэйджиками (ну типа судебник с 18.. года, семья 14 человек) и требуйте публичности распределения :D
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#11238

Непрочитанное сообщение syschyc » 19 мар 2013, 18:00

...выпускников детских домов обеспечивать отдельным жильем...
На простой житейский взгляд, не очень удачная мысль, - ведь детдомовцам, как правило, нужны 1-комнатные.... А каков процент однокомнатных среди общей массы квартир МО???
Каждый суслик в поле - агроном...

дмитрий mos
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:35

Re:

#11239

Непрочитанное сообщение дмитрий mos » 19 мар 2013, 18:11

Молжаниново и немного Варшавки....с его слов...
Молжаниново, обычно, получившие оглашали сразу, но были подозрительные личности (не хочу никого обидеть, это их, а не моё право), которые уходили молча. Наверное, на Варшавку...
Молча наверное те кто Молжаниново в третий раз получает)))))))) уже без эмоций....

Евгений Щербаков
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:39

#11240

Непрочитанное сообщение Евгений Щербаков » 19 мар 2013, 18:56

Счастливчиков сердечно поздравляю. А что слышно про не судебников, может кто знает? Стою с 2006 года.

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#11241

Непрочитанное сообщение Spirit » 19 мар 2013, 19:05

Ув. Spirit ! Ну зачем Вы нервы очередникам теребите ?
Ох..., Аnapaanapa, Аnapaanapa... Пути Господни неисповедимы. Только на моей памяти в моей грешной жизни столько случалось чудес...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
в Ружейном переулке , Б.Очаковской, Левобережной, Хорошовке, Варшавке,
:D Ветеран!!! В фотошопе ставите не "Пол Маккартни" вместо своих ФИО, а убираете Синявинскую и забиваете Ружейный!
Сейчас подшаманю, найду конвертик, а 1 апреля над кем-нибудь из "своих" в штабе пошучю)))
Бог вам судья

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

#11242

Непрочитанное сообщение soleg77 » 19 мар 2013, 19:12

Подводники!
Получайте!
Приглашайте!
Отметим :drink:
С Праздником (не нужным).

soleg77
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:59

Re:

#11243

Непрочитанное сообщение soleg77 » 19 мар 2013, 19:22

Тайна, покрытая мраком, увы. Сегодня общалась с сотрудниками ДЖО по телефону, (не ГЛ). Если верить тому, что мне сказали, то и в апреле - ещё далеко не факт, что несудебникам начнут Молжаниново выделять. У них задача - исполнить решения судов. До этого - ни единой квартиры другим категориям очередников. Что и сколько будет после Молжаниново, то отвечают уклончиво: "Вот когда поступит жильё, тогда и будем знать!" Нервозность создают - не то слово. :x Тут невольно задумываются люди, даже стойкие и твердолобые: "А не плюнуть ли на очень призрачную перспективу получения квартиры в Москве, и не взять ли в области, особенно, если предлагают более-менее не самый худший вариант, ту же Балашиху, например?.." :?
Лучше в Кузнечики...

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#11244

Непрочитанное сообщение VETERAN » 19 мар 2013, 20:05

В фотошопе ставите не "Пол Маккартни" вместо своих ФИО, а убираете Синявинскую и забиваете Ружейный!
Так для этого (чтобы подать идею) я и сделал. Вторая идея - нашлёпать извещений и совершить обход (экскурсию) по "памятным" местам, таким, как Янгеля, Варшавка, ну, и т.д. С целью осмотра пустующих квартир. Вспомните курс военной истории - Наполеон (и не только он) сначала начал наполнять Россию фальшивыми деньгами, а потом...

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#11245

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 19 мар 2013, 20:43

А каков процент однокомнатных среди общей массы квартир МО???
стремится к нулю...практически :(
Волшебная ... на всю голову ;)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#11246

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 19 мар 2013, 21:01

Существует у МО острая проблема - что делать с невостребованным военнослужащими жильем
Квартиры военных отдать гражданским - с таким предложением к властям Ставрополя обратилось Министерство обороны РФ.
http://www.stavropolye.tv/society/view/ ... id=1136781

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#11247

Непрочитанное сообщение Collin » 19 мар 2013, 21:27

слушайте, а вот интересно, если бы они вместо положенной двух-комнатной квартиры в Москве пытались сунуть 4-комнатную в Балашихе, или даже в Молжаниново, компенсируя так сказать, социальное ухудшение, много бы согласилось? Вместо однушки трешку и так далее... Ведь однозначно все равно бы им выгоднее было, и очередь, возможно рассосалась на Москву!
мне вот сегодня как раз и пихают Балашиху. с превышением на 10 квм. думаете - бесплатно? если бы бесплатно, наверное согласился бы... так они ж удавятся. ну а я послужу еще чуток

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#11248

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 19 мар 2013, 21:32

Ваще, не понимаю, для чего объединять???две квартиры, это и в Африке-две!!!
Вам и не понять, если нет трех несовершеннолетних детей. А да маневров еще лет десять минимум.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#11249

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 мар 2013, 21:41

А не плюнуть ли на очень призрачную перспективу получения квартиры в Москве, и не взять ли в области, особенно, если предлагают более-менее не самый худший вариант, ту же Балашиху, например?.."

Лучше в Кузнечики...
Ну, это уж кому что больше по нраву. Нам Кузнечики пытались выделить, но нет, не наш вариант. Не "лежит душа", хоть режьте меня... :(
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#11250

Непрочитанное сообщение Бубер » 19 мар 2013, 21:49

Только что дозвонился до ДЖО (не ГЛ). Распределили на состав семьи 4 чел+доп две квартиры (2+1) на Синявинской. Распоряженец, судебник, правоприемственность ДЖО, признан 2006, суд 2009.
Вам и не понять, если нет трех несовершеннолетних детей. А да маневров еще лет десять минимум.
Вроде обсуждался вариант ВЕТЕРАНА, а не Ваш... 8-) или Вам тоже так предложили? по идее должны были Вам 3+2, у меня корешу (трое детей+допы) так в Балашихе дали :good:
У меня тоже, как и у уважаемого ВЕТЕРАНА, состав семьи 4 чел, правда без допов, если несовершеннолетние, то и в двушке не проблема жить (тем более, что у полковника или профессора, за стенкой ещё целый кабинет имеется-однушка), а если уже на "выданье", то вообще цимус!!! :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей