Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2221

Непрочитанное сообщение venta » 08 мар 2013, 18:21

Имеет ли право отказать?!
Да, имеет полное право.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

medik 21
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:44

#2222

Непрочитанное сообщение medik 21 » 08 мар 2013, 19:37

Varvar2011,
Попробуйте в соответствии с ФЗ о военной службе, у меня получилось в конце прошлого года,
ст 72, п.15.Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состо1яния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
-пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
-необходимости совершения юридических действий по оформлению и государственной регистрации ипотеки при предоставлении государственного целевого жилищного займа;
-необходимости оформления и государственной регистрации права собственности на жилые помещения, в том числе приобретаемые с использованием государственных жилищных сертификатов;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира (начальника).
Отпуска по личным обстоятельствам, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящей части, предоставляются военнослужащим не более чем два раза за военную службу.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящей частью, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2223

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 мар 2013, 20:24

Попробуйте в соответствии с ФЗ о военной службе, у меня получилось в конце прошлого года, ст 72, п.15.
Что за закон? Ссылку дайте. Или хотя бы точное название, номер, дату.
:?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2224

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 мар 2013, 21:03

Что за закон? Ссылку дайте. Или хотя бы точное название, номер, дату.
Это из уже мхом поросшего проекта Федерального закона "О военной службе Российской Федерации".
Попробуйте в соответствии с ФЗ о военной службе, у меня получилось в конце прошлого года
:lol:

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#2225

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 09 мар 2013, 07:08

Если отпуск до исключения из списков был рассчитан с дорогой, а я передумал ехать и в отпускном не поставлю отметку, это может быть наказуемо? Или это всплывет в негативном плане только в случае моего обращения в суд по поводу исключения без полного обеспечения?

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#2226

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 09 мар 2013, 14:11

Если отпуск до исключения из списков был рассчитан с дорогой, а я передумал ехать и в отпускном не поставлю отметку, это может быть наказуемо? Или это всплывет в негативном плане только в случае моего обращения в суд по поводу исключения без полного обеспечения?
Мое мнение: Надо вообще все всегда "ставить" и все делать по закону....меньше претензий у командования будет..Сам стараюсь делать так!!!
С уважением...

менглиева
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:55

Отпуск при увольнении

#2227

Непрочитанное сообщение менглиева » 09 мар 2013, 16:24

Здравствуйте всем!!!!уважаемые, подскажите пож-та могу ли взять доп.отпуск по достижению предельного возраста на военной службе ??? Увольняюсь по ОШМ, 18 лет календарей.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2228

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2013, 16:34

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2229

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 18 мар 2013, 22:43

Товарищи проконсультируйте пожалуйста. отпуск за 2013 год "предоставили" только в выписки из приказа об увольнении, сам отпуск за этот год не гулял, отпускной билет так же не выдавался. Что в этой ситуации можно сделать?
ИСЧ можно как то перенести если не выдали к примеру вещевку ДД или ИОС?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2230

Непрочитанное сообщение venta » 18 мар 2013, 22:51

А на службу ходили? Суды сейчас не видят оснований по переносу даты исключения за несвоевременную выпдату ДК. Про ИОС вообще опрокудывают, в ветке по переподготовке обсуждалось.

Судиться, если сможете доказать что уо время якобы отруска выполняли обязанности военной службы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2231

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 18 мар 2013, 22:54

А на службу ходили?
да пару раз появлялся когда сам приказ на Увольнение и ИСЧ приходил,за весь "отпуск" почти всю неделю...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

razum7502007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:28

#2232

Непрочитанное сообщение razum7502007 » 20 мар 2013, 15:02

Поджскажите, пожалуйста!!!Выслуга 10 с половиной лет. старлей. Документы в декабре 2012 года ушли на увольнение по ОШМ, увольнение было запланировано на 1 марта. Сейчас кадровик выгоняет в отпуск на 10 дней,иначе,говорит,"пролетишь с отпуском!!!", но я не хочу СЕЙЧАС ,хочу ближе к лету, если еще буду ждать документы. Могу ли я СЕЙЧАС не уходить в отпуск?!?!Или я ОБЯЗАН СЕЙЧАС уйти в отпуск!?!? Графика отпусков в части никакого не составляли, дата увольнения меня неизвестна. И еще - если я СЕЙЧАС пойду в отпуск,то могу ли я пойти НА ПОЛНЫЙ отпуск, а не на 10 дней??? Заранее СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2233

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 мар 2013, 16:25

если я СЕЙЧАС пойду в отпуск,то могу ли я пойти НА ПОЛНЫЙ отпуск, а не на 10 дней?
Нет, так как...
Документы в декабре 2012 года ушли на увольнение по ОШМ, увольнение было запланировано на 1 марта.

менглиева
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:55

#2234

Непрочитанное сообщение менглиева » 22 мар 2013, 12:18

Спасибо Wenta!!!! Сейчас столько много изменений в законах и приказах, что волей неволей чувствуешь себя не защищенной.

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#2235

Непрочитанное сообщение helz » 25 мар 2013, 22:00

приветствую форумчан ! Разъясните, пожалуйста, ситуацию:
Судебным решением признано незаконным исключение из списков части в 2012 году, в том числ по мотиву непредоставления отпуска до ИСЧ. До настоящего времени решение не исполнено, жду восстановления. Внимание, вопрос: если меня восстановят в марте 2013, а то и в апреле 2013, тот самый отпуск за 2012 год уже в пролете? Теперь только за 2013 считать ?
Откуда информация, что отпуск за прошлый год должен быть предоставлен только в 1 квартале, иначе тю-тю...?

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#2236

Непрочитанное сообщение minchers » 26 мар 2013, 05:11

Здравствуйте форумчане! Прошу совета. Наконец-то пришел приказ на ИСЧ с 31 марта. При отправке проекта на ИСЧ (с 01 марта) был предоставлен отпуск за прослуженное время в количестве 8 суток (январь, февраль) + 12 суток на дорогу + 30 суток дембельских. Забыли посчитать дополнительно к отпуску 5 суток за прохождение службы в местности с неблагоприятными климатическими условиями. Итого 50 суток,с 09 января по 28 февраля 2013 года.В рапорте писал прошу выдать ВПД. Итог ВПД не выдали, следовательно дорогу я не использовал, вышел из на 12 суток раньше (18.02 исполнил рапорт)
Сегодня КЧ довел выписку из приказа на ИСЧ, и сказал "Зайди в строевой ознакомься с приказом на отпуск в количестве 4 суток (за март)" На что получил мой ответ "КЧ идите учите НПА. С предоставлением отпуска в количестве 4 суток не согласен, т.к. Вы лишили меня права на выезд к месту проведения отпуска, которое я не использовал в первую часть отпуска по Вашей вине, не выдали ВПД" Исполнил такой же рапорт и домой, :drink: с конем и яком за дембель.
Вопрос такой
1. А прав ли я что отказался?
2. Если не прав то мои дальнейшие шаги 4 суток отпуска, затем в ГВС за 5 сутками и ВПД?
P/S В суд все равно собираюсь по другим косякам
И не по теме
Показать текст
В приказе КВВО есть ряд неточностей
1. Календарная выслуга на 9 лет больше
2. ДК за ВИ выдана в соответствии с ППРФ №1033, хотя я рапорт и неписал
3 Указано выдать справку о неиспользовании ВПД для проезда к ИМЖ, и справку о неиспользовании ВПД для перевоза личных вещей к месту постановки на воинский учет.
Причем ИМЖ - г. Новороссийск, а место постановки на воинский учет Республика Бурятия
Имеет ли смысл думать об этом и указывать в исковом (учитывая что приказ, должен соответствовать законодательным, иным нормативным правовым актам Российской Федерации, основываться на фактах и содержать достоверную аргументированную информацию, конкретные и реальные для исполнения указания)

союзник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:29

#2237

Непрочитанное сообщение союзник » 29 мар 2013, 18:25

;) ;) ;)

natikklim
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:11

#2238

Непрочитанное сообщение natikklim » 02 апр 2013, 06:49

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите разобраться пожалуйста. Два года назад мужа вывели в распоряжение. Квартирой нас уже обеспечили но ещё не уволили. Причина не известна, подозреваю что потеряли документы. Хотим в этом году слетать в отпуск. Если мы возьмем билеты по ВПД например на июль, а нас уволят к примеру в мае как тогда быть , сдавать билеты? Мы же не сможем отчитаться за билеты будущим числом?

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re: Отпуск при увольнении

#2239

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 02 апр 2013, 07:20

У меня с отпуском так: В распоре с 12.2011. Квартиру получил в декабре 2012, доки ушли в январе. 13.03.2013 приказ об увольнении Командующего. Вчера вызвали в строевую, насчитали за 4 мес отпуск+ чеченский. Сказали, как выйдешь из отпуска и получишь деньгу и вещевку, исключим. Вот такие дела :(
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2240

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 апр 2013, 17:06

Helz
Если в решении суда не было о предоставлении отпуска за 2012 год, то скорее всего его простят. Можно было написать рапорт на отпуск с выездом, если готовы к судам..
Minchers
Отказ от подписи- не лучший вариант. Имхо, Вам бы сразу надо было в суд за отпуском. А вот потом точно будет основание для восстановления- отпуск заканчивался после исключения..
Натикклим.
Отчитываться за билеты в отпуск с последующим исключение после исключения из списков части- не нужно.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2241

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 апр 2013, 16:02

, тот самый отпуск за 2012 год уже в пролете?
нет. Вас посадили в машину времени и переместили(переместят после издания приказа и восстановления вашего статуса - выдача УЛО), после чего вы вправе заявить о правах, не реализованных не по своей вине.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Если мы возьмем билеты по ВПД
если на момент приятия решения об отпуске - не будет известна дата исключения из списков части, то и отпуск и ВПД предоставлены на законных основаниях.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

z-alk
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:33

#2242

Непрочитанное сообщение z-alk » 04 апр 2013, 17:30

Всем привет! Вопрос такой. В ПППВС написано: Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. А так же: Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
Исходя из этого предполагаю, что отпуск за 7 месяцев считается по такой формуле: 45(основной отпуск,выслуга 20 лет)+15(продолжительность основного отпуска увеличивается)/12*7=35. Я прав???
Почему-то все считают по такой формуле: 45/12*7+15=42
На сколько я понял в статье есть выбор для командира, либо увеличить продолжительность основного отпуска, либо предоставить дополнительные сутки отдыха, смысл похожий, но считается по разному. Видать зависит от традиций части.
Кто-нибудь может толково обьяснить??? Скоро рапорт писать на отпуск, не хочу выглядеть идиотом.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#2243

Непрочитанное сообщение трамп » 04 апр 2013, 20:44

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток (дембельский) переносится , если человек заболел перед началом данного отпуска???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2244

Непрочитанное сообщение venta » 04 апр 2013, 21:08

трамп,
ИМХО... если заболел до начала срока этого отпуска, то да, можно перенести дату начала...
ИМХО... желательно сразу уведомить командование о факте заболевания, тогда вопрос о переносе даты предоставления отпуска будет решаться менее болезненно... суровых разговором и попреков не избежать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#2245

Непрочитанное сообщение трамп » 05 апр 2013, 06:24

ИМХО... если заболел до начала срока этого отпуска, то да, можно перенести дату начала...ИМХО... желательно сразу уведомить командование о факте заболевания, тогда вопрос о переносе даты предоставления отпуска будет решаться менее болезненно... суровых разговором и попреков не избежать...
Был в основном отпуске, за несколько дней до окончания основного отпуска лег в госпиталь (взяв направление у командира), а у меня после основного отпуска на следующий день должен был начаться "дембельский" отпуск. Написал рапорт о переносе начала "дембельского" отпуска сразу же. Но мне написали на рапорте , что отпуск по личным обстоятельствам НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ. Придется судится.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2246

Непрочитанное сообщение venta » 05 апр 2013, 08:34

трамп,
У Вас на руках были два отдельных отпускных билета на основной и дополнительный отпуск?
Какая формулировка в приказе по части в отношении порядка предоставления данных отпусков...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#2247

Непрочитанное сообщение трамп » 05 апр 2013, 15:25

У Вас на руках были два отдельных отпускных билета на основной и дополнительный отпуск?Какая формулировка в приказе по части в отношении порядка предоставления данных отпусков...
На руках у меня был один отпускной основного отпуска. Находясь в основном отпуске у меня вышло 20 календарных лет и я написал (находясь в основном отпуске) рапорт на "дембельский" отпуск, после окончания основного. Но пришлось в конце основного отпуска лечь в госпиталь (причем я взял направление у командира). А они направление мне дали, НО приказа о том, что я лег в госпиталь не издали (Не знаю почему),хотя все знали что я в госпитале. А провели приказом "Старым",который был сделан еще месяц назад (когда я написал рапорт на "дембельский" отпуск, что я нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам!!! А когда я вышел из госпиталя и написал рапорт о предоставлении мне отпуска по личным обстоятельтсвам, мне написали , что якобы я его отгулял,так как он не переносится.

ухты
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:39

#2248

Непрочитанное сообщение ухты » 15 апр 2013, 11:26

Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста. Отпуск за 2012 год написал в декабре 2012, в тот же день сказали написать и за 2013, и строевик сказала что будите отгуливать и дембельский, выслуга 21 год. Но на дембельский рапорт не писал. Вопрос. 1.Как они могли дать отпуск за 2013 год в декабре 2012.и как они его расчитывали. 2.Обязан я писать рапорт на дембельский отпуск, или могут сказать что я его отгулял без его написания. 3. Могу я взять ВПД за этот год и использовать их. СПАСИБО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2249

Непрочитанное сообщение venta » 15 апр 2013, 11:39

ухты,
Вы поясните, в итогое что получилось.
Отгуляли Вы эти отпуска за 2013 год или нет?
тот же день сказали написать и за 2013
сказать могли, а вот приказать - нет
1.Как они могли дать отпуск за 2013 год в декабре 2012.
приказом по части... это не совсем законно (а без Вашего рапорта вообще незаконно), но в практике встречается...
2.Обязан я писать рапорт на дембельский отпуск, или могут сказать что я его отгулял без его написания.
Не обязан. Отпуск предоставляется ПО ЖЕЛАНИЮ. Нет желания, нет рапорта - нет отпуска.
3. Могу я взять ВПД за этот год и использовать их.
если отпуск не использовался и если у Вас сохранилось право на использование ВПД.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Джаргер
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:14

#2250

Непрочитанное сообщение Джаргер » 15 апр 2013, 12:07

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста такой вопрос.
В часть 8.04 пришел приказ МО об увольнении от 25.03. с исключением 15.04. В приказе было также написано предоставить отпуск с 25.03 сроком на 12 суток, но отпуск не был мне предоставлен. 15.04 написал рапорт на командира о просьбе перенести мне дату исключения из списков части в связи с тем, что основной отпуск не отгулял, денежным довольствием и вещевым имуществом не обеспечен на момент исключения из списков части.
1. Правомерны ли мои действия в данной ситуации (Предоставят мне отпуск в данной ситуации)?
2. Каковы примерно действия командира в данной ситуации (Есть ли где-нибудь НПА по переносу исключения из списков части)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей