Оформление загран паспорта военнослужащему

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1651

Сообщение сухокожий » 26 мар 2013, 22:05

По справке за границу пускать не велено.
Да и по старому документу их можно в легкую было поставить на место :D :lol: 8-)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1652

Сообщение vetrov1980 » 26 мар 2013, 23:44

Да и по старому документу их можно в легкую было поставить на место
Если честно, давно не понимаю, что вы тут обсуждаете? Засланный казачок верняк...
Кому как.
днако думаю найдутся люди, которым всё равно не понятно
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1653

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 29 мар 2013, 14:40

К сведению!
Появился приказ МО РФ от 17.04.2012 года №899ДСП (вносит некоторые изменения по порядку выезда за границу РФ военнослужащих и лиц гп; к нам в часть поступил только 29.03.2013 года).
Изменяет (дополняет) ПМО от 31.07.2006 года №250/ДСП.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#1654

Сообщение vlad540 » 29 мар 2013, 21:59

К сведению!
Появился приказ МО РФ от 17.04.2012 года №899ДСП (вносит некоторые изменения по порядку выезда за границу РФ военнослужащих и лиц гп; к нам в часть поступил только 29.03.2013 года).
Изменяет (дополняет) ПМО от 31.07.2006 года №250/ДСП.
Что-то существенно меняется? Можете скинуть в личку?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1655

Сообщение vetrov1980 » 30 мар 2013, 19:40

Спросил вчера у своего ЗГТшника. Не в курсе :shock: :?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1656

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 30 мар 2013, 20:11

Я также узнавала у своего, но не могут найти приказ 250, дабы выяснить, что же изменили
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1657

Сообщение maxxx1979 » 30 мар 2013, 20:21

приказ МО РФ от 17.04.2012 года №899ДСП
Этот приказ вносит изменения в п.5 и п.157 приказа Министра обороны РФ от 31 июля 2006 г. №250дсп. Ноги растут из решения Верховного Суда РФ от 27 октября 2011 г. №ГКПИ11-1392, которым были признаны недействующими пункты 5, 157 Инструкции об организации выезда из Российской Федерации военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. приказом Министра обороны РФ от 31 июля 2006 г. N 250дсп, в части возложения на лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации осведомленных в секретных сведениях или не осведомленных в сведениях, составляющих государственную тайну, обязанности по получению разрешения соответствующих должностных лиц на выезд из Российской Федерации по частным делам.
к нам в часть поступил только 29.03.2013 года
Вам его и читать. :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1658

Сообщение vetrov1980 » 31 мар 2013, 14:55

Честно, так и подозревал. Таким образом в/сл это не касается, а касается ГП с 3 формой.

Добавлено спустя :
Честно, так и подозревал. Таким образом в/сл это не касается, а касается ГП с 3 формой.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1659

Сообщение vetrov1980 » 31 мар 2013, 14:55

Честно, так и подозревал. Таким образом в/сл это не касается, а касается ГП с 3 формой.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

#1660

Сообщение Вячеслав4444 » 31 мар 2013, 16:05

Здравствуйте. Моя проблема такова:Мне очень нужен загранпаспорт. Я военный летчик, имею вторую форму допуска(сов.секретно). Заходил в секретку, там сказали, что фактической осведомленности с сов.секретными сведениями у меня нет. В этом году у меня заканчивается контракт, после чего я собираюсь уйти на гражданку.После увольнения планирую подать заявление на загранпаспорт через УФМС. Интересует информация, какие есть основания у ЗГТ ограничить мне выезд на 5 лет, если моей росписи в секретке по поводу осведомленности нет? Могут ли они сослаться, допустим, на боевое дежурство? или на мое участие в подвеске спец. боеприпасов? Является ли моё участие в тренировке по подвеске спец.боеприпаса основанием, что я осведомлен с сов. секретными сведениями? По факту, летный состав и близко не подпускают туда. Летчики стоят в стороне. Надеюсь на компетентный ответ.Меня интересует, какова актуальность сведений, что я принимал участие в подвеске? Это вообще где-нибудь записывается? Также, интересует, может ли командир в приказном порядке заставить меня ознакомиться с сов. секретными сведениями? Имею ли я право отказаться ?

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1661

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 31 мар 2013, 17:47

Вячеслав4444,
Не знаю, насколько я компетентна:
- В случае невозможности подтверждения ознакомления (подпись) документально факты ознакомления оформляются в виде свидетельского материала от компетентных должностных лиц;
- Участие в режимном мероприятии возможно доказать: приказ на проведение мероприятия, план проведения мероприятия, состав участников, поверка наличия (если Ваши Ф.И.О. (должность) фигурируют в этих документах, и у Вас на момент проведения указанного мероприятия нет оправдательного документа на отсутствие, то увы…);
- Полученные проценты за работу со сведениями, в случае отсутствия подтверждения Вашей работы (ознакомления) с ними, могут с Вас взыскать года за три;
P.S.
Если будет уж совсем тяжело, то существует межведомственная комиссия по рассмотрению обращений граждан…;
Проводимые в Вашей в/ч мероприятия, из-за которых Вас могут ограничить, точно подпадают под позиции и пункты «Перечня сведений, подлежащих засекречиванию…»? Не утратили ли они свою актуальность, историческую ценность и практическую надобность?
Заставить ознакамливаться? Вы ознакамливаетесь по резолюции, либо по приказанию. Также ознакамливаетесь с данными из "книги учёта фактической осведомленности...", где производите ежеквартально запись: "с учётными данными ознакомлен, согласен, либо (не согласен)".
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1662

Сообщение vetrov1980 » 31 мар 2013, 18:37

Здравствуйте. Моя проблема такова:Мне очень нужен загранпаспорт.
Смотрите выше в шапке темы.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

#1663

Сообщение Вячеслав4444 » 01 апр 2013, 12:25

Сегодня заставили сделать подпись в книге фактического осведомления, что получал сов. секретную литературу.( Хотя по факту в глаза не видел) Сказали в противном случае снимут с должности... Эх.... плакал мой загранпаспорт после увольнения...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Подскажите знающие. Можно ли на межведомственной комиссии доказать как-нибудь, что подпись была поставлена формально для галочки ? И что по настоящему никаких секретов не знаю ?? Или бесполезно ??

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1664

Сообщение m1az22 » 01 апр 2013, 12:42

Можно ли на межведомственной комиссии доказать как-нибудь, что подпись была поставлена формально для галочки ?
Доказать можно, но документ останется. Основанием для отказа в загранпаспорте является фактическая осведомлённость. Документ можно перекрыть только документом. Единственным вариантом я вижу прохождение экспертизы на полиграфе, но прецедентов не знаю.

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

Re:

#1665

Сообщение Вячеслав4444 » 01 апр 2013, 13:25

Единственным вариантом я вижу прохождение экспертизы на полиграфе, но прецедентов не знаю.
А что, идея !!! :D Надо будет вводить в практику !!!

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1666

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 01 апр 2013, 14:17

Сегодня заставили сделать подпись в книге фактического осведомления, что получал сов. секретную литературу.( Хотя по факту в глаза не видел)
Если Вы получали грифованную литературу, то Ваша подпись (помимо КУФО) должна остаться также в форме выдачи (за получение этой литературы). Имеется ли таковая?
Документация за получение которой Вас ЗАСТАВИЛИ поставить подпись - не утратила ли она свою актуальность, историческую ценность и практическую надобность, подпадает ли под пункт "Перечня сведений...".
"Перечень сведений..." переиздаётся каждые пять лет, есть надежда :)
Возможно, экспертная оценка степени сведений - более лёгкий вариант, чем экспертиза на детекторе... :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1667

Сообщение m1az22 » 01 апр 2013, 14:23

Возможно, экспертная оценка степени сведений - более лёгкий вариант, чем экспертиза на детекторе...
Более дешёвый, но более сложный (так как зависит от человеческого фактора).

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1668

Сообщение vetrov1980 » 01 апр 2013, 15:34

Сегодня заставили сделать подпись в книге фактического осведомления, что получал сов. секретную литературу.(
Это точно нонсенс :lol:
Подскажите знающие. Можно ли на межведомственной комиссии доказать как-нибудь, что подпись была поставлена формально для галочки ?
Я развивал теорию о том, что полученный документ должен быть отражён в 7 форме...Но, если честно уже и сам не думаю, что прокатит. Тем более можно в нарушение интсрукций в эту форму ниччего не записать. А на счёт галочки - вы ознакомились на месте и тут же вернули - и попробуйте доказать теперь обратное. Вам можно было постараться получить какой нибудь древний документ, если таковые в части имеются, это бы лучше сработало ( лет 20 которому) или на изделие, которое собираются снять с вооружения. Теория, воплощенная в практику в ветке есть. А на счёт полиграфов, это простите, детский лепет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

#1669

Сообщение Вячеслав4444 » 01 апр 2013, 15:37

Форма выдачи ? Это что такое ? Я расписался только в КФО, но 2 раза.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1670

Сообщение vetrov1980 » 01 апр 2013, 15:39

Форма выдачи ? Это что такое ? Я расписался только в КФО, но 2 раза.
Личная форма 7, я так понимаю или форма исполнителя, куда он обязан вносить документ после его получения, например, на чемодан.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

#1671

Сообщение Вячеслав4444 » 01 апр 2013, 15:43

неа. личной формы у меня вообще нет.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1672

Сообщение vetrov1980 » 01 апр 2013, 15:45

неа. личной формы у меня вообще нет.
Ну а куда вы будете записывать документ в случае его получения? И как вы до этого с ними работали? Это ваше нарушение и недосмотр службы ЗГТ, но повторюсь смыла развивать эту тему нет, всё пояснил выше.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1673

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 01 апр 2013, 19:18

Форма выдачи ? Это что такое ? Я расписался только в КФО, но 2 раза.
Личная форма 7, я так понимаю или форма исполнителя, куда он обязан вносить документ после его получения, например, на чемодан.
Форма выдачи - форма по которой документ выдаётся исполнителю (журнал выдачи, лицевой счёт и т.д.), форма же 7 - форма учёта (опись) документов, находящихся у исполнителя.
P/S Ув. Вячеслав4444, Если Вы били членом годовой комиссии по проверке документов и поставили свою подпись в акте, то можно больше ничего и не доказывать о Вашей осведомлённости;
Лицевой счёт на выдачу документов с грифом "СС" - хранится 10 лет
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

Re:

#1674

Сообщение Вячеслав4444 » 02 апр 2013, 02:26

Если Вы били членом годовой комиссии по проверке документов и поставили свою подпись в акте, то можно больше ничего и не доказывать о Вашей осведомлённости;
Лицевой счёт на выдачу документов с грифом "СС" - хранится 10 лет
Вот это предложение вообще не понял.... :o

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1675

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 02 апр 2013, 10:23

Вот это предложение вообще не понял....
Я изложила Вам некоторые позиции доказательной базы по осведомлённости заявителя, т.е.большинство людей зацикливаются лишь только на - "а я не получал таких документов, либо получал..."., забывая при этом, что для ознакомления в сведениях, достаточно быть: участником режимного совещания (мероприятия); членом комиссии по проверки грифованных сведений и их носителей.
Подпись в КУФО без доказательной базы - также слабый аргумент о Вашей осведомлённости
Форма выдачи документов исполнителю - лицевой счёт, лицевой счёт на выдачу документов с грифом "СС" - хранится 10 лет
Далее тему развивать не буду, т.к. можем незаметно перейти к обсуждению конфиденциальной информации :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1676

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 02 апр 2013, 18:28

Вам его и читать.
Почитала, изменения (в пмо 250) вносятся в:
абц 1 пункта 5 (изложить в следующей редакции...);
подпункт "в" пункта 5 (изложить в следующей редакции...);
пункт 157 (изложить в следующей редакции).
Корректура начинается словами "военнослужащие (лица гражданского персонала)...", т.е. изменения касаются не только лиц гп!
Т.к. пмо 250 для меня пока недоступен, то точнее информацию дать не могу..., возможно у кого либо из форумчан такая возможность появится раньше.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Вячеслав4444
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:30

Re:

#1677

Сообщение Вячеслав4444 » 03 апр 2013, 10:54

Вот это предложение вообще не понял....
Подпись в КУФО без доказательной базы - также слабый аргумент о Вашей осведомлённости
Форма выдачи документов исполнителю - лицевой счёт, лицевой счёт на выдачу документов с грифом "СС" - хранится 10 лет
Спасибо за разъяснения. Буду надеяться, что после увольнения все-таки смогу получить ЗП...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1678

Сообщение vetrov1980 » 03 апр 2013, 11:22

т.е. изменения касаются не только лиц гп!
Мы это уже поняли
Буду надеяться, что после увольнения все-таки смогу получить ЗП...
После увольнения вы его однозначно получите. Вопрос только когда.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1679

Сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 03 апр 2013, 14:07

Вячеслав4444,
Хочу предупредить Вас ещё об одном!
Перед увольнением на Вас должно быть составлено "Заключение об осведомлённости в сведениях...", в конце "Заключения..." будет примерно такая фраза - "с заключением ознакомлен, с учётными данными согласен", подписав это Вы соглашаетесь с изложенной в "Заключении..." осведомлённостью (с чем ознакомлен и когда - пункт 3 "Заключения"), а также с выводами и ограничениями соответственно (пункт 9 "Заключения...").
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1680

Сообщение vetrov1980 » 03 апр 2013, 14:12

одписав это Вы соглашаетесь с изложенной в "Заключении..." осведомлённостью (с чем ознакомлен и когда - пункт 3 "Заключения"), а также с выводами и ограничениями соответственно (пункт 9 "Заключения...").
Не обязательно это рассматривается именно так...Зачастую заключение делается по увольнению или по запросу, когда в/сл пришёл в в УФМС. И тогда никакой росписи там нет. Эта роспись имеет более ознакомительную функцию, чем какая то другая. Лучше если что то не так - сразу задать вопросы, написать рапорт тому же КЧ с просьбой пояснить те или иные пункты заключения.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей