Как затянуть увольнение

Keynbr
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 07:18

#3361

Непрочитанное сообщение Keynbr » 19 мар 2013, 15:10

Хорошие слова у вас под чертой.Но мы тоже отдали этой" системе" очень много,половину своего здоровья -это точно, вложили в неё свои способности и знания,недополучение культурного развития(в смысле местопроживания в отдалённой местности),и конечно образование и развитие наших детей.Так,что теперь мы хотим получить,что нам положено и ничего лишнего.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3362

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 19 мар 2013, 15:51

Так,что теперь мы хотим получить,что нам положено и ничего лишнего.
Так удачи Вам.
пришло извещение на квартиру,
Я так понимаю мечты почти сбылись.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#3363

Непрочитанное сообщение mobikk » 19 мар 2013, 17:50

Прочитала всё .Теперь поясните мне,увольняюсь по ОШМ, 20лет календарей: 1-пришло извещение на квартиру,я его ещё даже не получила, кадровик собрал и отправил документы на подсчёт выслуги лет и написал дата предстоящего увольнения 30 мая.2-Подсчёт делается когда ему захочется или в определённые сроки? 3- Или он хочет заранее посчитать,чтоб потом не затягивать время увольнения ? .4--Когда запускается механизм увольнения? После подписания ДСН?

Подсчет выслуги просто должен быть, чтобы потом с документами не затянуть. Он ни на что не влияет. А вот если его не будет - все усложнится.

ЛЕВица
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 04:42

#3364

Непрочитанное сообщение ЛЕВица » 20 мар 2013, 01:05

Здравствуйте, всем. У меня такой вопрос: Нахожусь в отпуске за 2012 год до конца апреля.Пришла выписка из решения о предоставлении ж.п. по ДСН от 5 марта. По ней нужно заключить договор СН до 5 мая. РУЖО еще до отпуска принуждало заключить ДСН, но сроки принятия дома УК постоянно меняются ( не факт, что примут в мае). Из служебки еще не выписывались, дабы не висеть в воздухе. Является ли мой отпуск основанием для продления срока заключения ДСН?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3365

Непрочитанное сообщение globus » 20 мар 2013, 01:22

Является ли мой отпуск основанием для продления срока заключения ДСН?
нет, иначе
выписка из решения о предоставлении ж.п. по ДСН от 5 марта.
может не реализоваться, а квартира "уйти".Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3366

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 мар 2013, 08:13

Является ли мой отпуск основанием для продления срока заключения ДСН?
Нет. Согласно ПМО 1280 никакие причины во внимание не принимаются:
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Справедливости ради надо сказать, что какие-либо штрафные санкции за нарушение военнослужащим этого двухмесячного срока не предусмотрены.
сроки принятия дома УК постоянно меняются ( не факт, что примут в мае)
Если дом принят заказчиком (ДГЗКС МО РФ) в эксплуатацию, на дом оформлено право собственности РФ, то ничто не препятствует заключению ДСН. УК - это уже другая история...
может не реализоваться, а квартира "уйти"
И так может. Рассказывай потом в суде про отсутствие санкций...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

burdik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 03:00

#3367

Непрочитанное сообщение burdik » 26 мар 2013, 08:28

ЛЕВица писал(а):
Является ли мой отпуск основанием для продления срока заключения ДСН?

А госпиталь?

Mif
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:42

#3368

Непрочитанное сообщение Mif » 26 мар 2013, 15:07

Добрый день!
Помогите советом, может кто сталкивался с подобным вопросом. Я оф.запаса. Собираю документы по ДСН. Сдал квартиру по бывшему месту службы осталось съездить в ЮРУЖО за последним документом и потом ехать в ЗРУЖО для сдачи документов для оформления ДСН. Но проблема вопроса в том что у меня вышел 30-дневный срок сбора документов(на данный момент на 4 дня уже) От Санкт-Петербурга нахожусь довольно далеко, по всем видам связи в ЗРУЖО никто не отвечает и спросить о продлении или как то урегулировать данный вопрос не имею возможности. При самых хороших стечениях обстоятельств в Санкт-Петербурге буду только к 1 апреля (извещение согласие от 21 марта) - превышение получится 10 дней. Если у кого то есть какая то информация как выкрутиться из этого чтоб не отжали квартиру буду признателен. Или там не смотрят уж так строго на 30 дней и есть в запасе неделька другая. Дом мой еще не сдан(если это как то поможет).Не оставят ли меня вообще без квартиры?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3369

Непрочитанное сообщение JOY » 26 мар 2013, 15:33

то есть какая то информация как выкрутиться из этого чтоб не отжали квартиру
дайте туда телеграмму, что задерживаетесь по уважительной причине (документально потом подтвердите)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3370

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2013, 17:51

Не оставят ли меня вообще без квартиры?
Не оставят, если уже на Вас обратили внимание то квартиру перераспределять вряд ли будут, всё равно ДЖО придётся другую искать. Тлг. желательно отправить, может через кого то сообщите что не отказываетесь, но со сбором документов затягивать не стоит.
юрист в личку можно без разрешения.

Mif
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:42

#3371

Непрочитанное сообщение Mif » 26 мар 2013, 18:06

Да я и не затягиваю, так на месте все выходит....в том то и дело что у меня на потерянное время нет оправданий так как в начале заболел и лечился сам думал быстро выкручусь, а потом когда занялся сбором доков реально не успел в срок уложиться((

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#3372

Непрочитанное сообщение трикер » 27 мар 2013, 11:21

там не смотрят уж так строго на 30 дней и есть в запасе неделька другая.
Думаю,так и есть...

союзник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:29

#3373

Непрочитанное сообщение союзник » 28 мар 2013, 09:40

Подскажите, есть ли какие - либо ограничения на место проведения крайнего отпуска(например камчака или владик)? и сколько дней на дорогу положено ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3374

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2013, 09:56

есть ли какие - либо ограничения на место проведения крайнего отпуска
Нет.
сколько дней на дорогу положено ?
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3375

Непрочитанное сообщение этолето » 28 мар 2013, 10:50

(например камчака
нЕ забудьте, на камчатку поездов нету, соответственно 15 суток не дадут, а только 4.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3376

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2013, 11:04

на камчатку поездов нету
Поездом до Ванино (?), потом на теплоходе.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3377

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2013, 13:03

поездов нету
Не путайте "проезд" с "поездом".
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
SERGEY_66
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:39

Забыли военного

#3378

Непрочитанное сообщение SERGEY_66 » 28 мар 2013, 17:36

А что будет в.с. если он подал рапорт о увольнении по ОШМ, обеспечен, запредельщик - и тишина почти 2 года?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3379

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 мар 2013, 17:38

А что будет в.с. если он подал рапорт о увольнении по ОШМ, обеспечен, запредельщик - и тишина почти 2 года?
ничего.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3380

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 мар 2013, 17:49

и тишина почти 2 года?
Зависит от того чего он хочет. Уволиться-пусть в суд подаёт, затянуть увольнение - не напоминать командованию о своём существовании.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#3381

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 28 мар 2013, 20:19

Всем добрый вечер! Проблема моя начинается с 168 страницы. Командир так и не подписал ни рапорт ни направление в госпиталь, увезли на скорой 26 числа, отпуск до 27, 28 надо было явиться в часть. Документы на исключение из списков части 1 апреля, ушли. Лежать буду долго, действительно здоровье пошатнулось... Как действовать в дальнейшем? В суд обязательно подавать на изменение числа исключения?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3382

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 мар 2013, 20:35

В суд обязательно подавать на изменение числа исключения?
Раз в госпитале, то командир должен документам дать отбой (хотя бы временно). Вы жалобу на командира в прокуратуру на отказ в направлении в госпиталь направьте. Им как раз будет чем занятся. Можете и по ушедшим документам написать.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3383

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 мар 2013, 22:19

Подскажите, есть ли какие - либо ограничения на место проведения крайнего отпуска(например камчака или владик)? и сколько дней на дорогу положено ?
(например камчака

нЕ забудьте, на камчатку поездов нету, соответственно 15 суток не дадут, а только 4.
Это каким видом транспорта?
По "зимнику" из Магадана?
Точно помню, что из Москвы при поездке на Камчатку самолетом, всего "на дорогу", давали - 2 суток...
на камчатку поездов нету

Поездом до Ванино (?), потом на теплоходе.
На Камчатку сейчас уже один путь - самолет!
Я эти маршруты в свое время отрабатывал!
Есть вариант конечно задержаться на обратном пути при посещении Сахалина на поезде-пароме, т.к. бывают перерывы в паромах, из за погодных условий (когда Японию накрывает цунами), а тоннель на Сахалин, аналогичный тоннелю под Амуром, при Сталине так и не достроили в связи с его смертью...
Хотя нет, при наличии "паспорта моряка" можно попробовать вписаться в команду какого нибудь грузового судна... Но в Владивостоке-Находке - это сделать будет значительно проще!
союзник,
Для начала, не "изобретайте велосипед", а прочитайте Пост 1161 ветки "Как затянуть увольнение"!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А идея отдаленных мест проведения крайних отпусков с "сезонными" переправами на пути следования - действительно перспективна и до конца не отработана!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3384

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 мар 2013, 22:47

Командорские острова. Ездил боевой товарищ. С Камчатки или паром или самолёт. Дальше уже точно ничего нет. По-мойму даже неделю на дорогу не дали.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3385

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 мар 2013, 23:11

Проще поездом до Владивостока и обратно.

Один мой знакомый решил так потянуть время. Утром приехал во Владивосток, сделал отметку в комендатуре и через несколько часов уехал обратно. Потом долго не мог даже смотреть на поезда - тошнило.
Перекатался. :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3386

Непрочитанное сообщение Ивван » 29 мар 2013, 00:15

Один мой знакомый решил так потянуть время. Утром приехал во Владивосток, сделал отметку в комендатуре и через несколько часов уехал обратно.
Поезд обратно вечером! Если это "Россия"... (В народе между проводниками - "воинский эшелон").
Потом долго не мог даже смотреть на поезда - тошнило.
"Нормальные" военные, которые замучены службой - из 6ти суток и 6 часов спят более половины(первые сутки точно), хотя жаль тратить на это время...
Это прекрасное время не только набраться сил, но и организовать "клуб по интересам", написать мемуары, подготовиться к очередному суду...
Лично мне этого времени не хватало!
На многих дальних станциях встречают с цветами и горячей едой... (Если проанонсировать свое появление).
Есть изыски и для гурманов - например Омуль на ст. Слюдянка!
Судя по всему, Ваш знакомый - ездил из за нечего делать...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3387

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 мар 2013, 00:18

Утром приехал во Владивосток, сделал отметку в комендатуре и через несколько часов уехал обратно. Потом долго не мог даже смотреть на поезда - тошнило.
Имхо, не лучший способ потянуть время. Но один рах ради интереса - можно
Есть изыски и для гурманов - например Омуль на ст. Слюдянка!
Даже еще и водицы попил из Байкала, ради этого и ехал.
Судя по всему, Ваш знакомый - ездил из за нечего делать...
Это точно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3388

Непрочитанное сообщение Ивван » 29 мар 2013, 00:23

Командорские острова. Ездил боевой товарищ. С Камчатки или паром или самолёт. Дальше уже точно ничего нет. По-мойму даже неделю на дорогу не дали.
Имел ввиду под
"сезонными" переправами на пути следования
- места куда можно добраться только на пароме или только по льду! Где нет регулярного воздушного сообщения!
Например на севере Красноярского края...
Если например спланировать поездку в такую отдаленную деревню в конце отпуска, но перед весенним ледоходом, то придется дожидаться его окончания... И Вам даже справку могут дать! У меня солдатик привозил...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3389

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 мар 2013, 00:28

Если например спланировать поездку в такую отдаленную деревню в конце отпуска, но перед весенним ледоходом, то придется дожидаться его окончания... И Вам даже справку могут дать! У меня солдатик привозил...
Согласен, можно...Еще и заболеть там. Но зачем? Я бы без семьи поехал - рыбки половить, а в остальных случаях повторюсь
Имхо, не лучший способ потянуть время.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

burdik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 03:00

Re: Как затянуть увольнение

#3390

Непрочитанное сообщение burdik » 29 мар 2013, 04:28

Подскажите, пожалуйста, является ли нахождение в госпитале основанием лля продления сроков заключения ДСН?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей