Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15811

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 19:31

А звонили то зачем ?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15812

Сообщение Lvovna » 02 апр 2013, 19:36

Привет-привет!!! Просветите, пожалуйста, кто сейчас считается ВНЕочередником, кто ПЕРВОочередником и по какому приказу считается признанным - по 80му или 1280му???
С введением в действие нового ЖК после 1 марта 2005 года внеочередниками и первоочередниками в МО РФ подлежащие обеспечению жильём, преимущественно увольняемые военнослужащие быть перестали. Так как в Кодексе согласно ст.57: "2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне."

Как видите, про увольняемых в запас или отставку воинах (даже ДПВ, СЗ и ОШМ не работают!) ни слова. Но те, у кого это право возникло ДО 1.03.05, при обращении в суд получили решения о внеочередном порядке обеспечения. Наша семья, например. Ну, "поглотала я пыль по судам" немного... :D
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Waha
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:24
Откуда: Москва

#15813

Сообщение Waha » 02 апр 2013, 19:45

Коплю на старость, но готова пополнить благосостояние "хорошего человека"
Мадам, Вы жена офицера? Вам не стыдно?

Или я старомоден, или это просто шутка (я надеюсь)?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#15814

Сообщение Elena-An » 02 апр 2013, 19:52

А звонили то зачем
Уточнить, все ли данные соответствуют действительности. Числюсь ли я женой у моего мужа и не стал ли он внезапно бездетным :)
Про распределение ответ был стандартный, все силы и средства брошены на судебников.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Аналогично.Говорят,для нашего же удобства
Ага, удобно когда есть систематизированный черный список настырных :D
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15815

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 20:00

Вы неправы.
С введением в силу ЖК РФ это право осталось за ВС МО. По 80 приказу.
Министр обороны является лицом которое в праве определять порядок обеспечения жильем.
Это он и сделал в 80 приказе, а там были как первоочередники так и внеочередники.
В некоторых частях жилкомиссии принимали такие решения, в некоторых чинили припоны пока в суд не пойдешь.
Как например в моей, подал исковое, сразу задним числом решение приняли)))
Вышесказанное не нарушает ЖК РФ, что ясно указано в моем решении суда.
Так что внеочередники те кто успел получить это право по 80 приказу.
А вот позднее их быть не может, вернее могут но только согласно ЖК РФ.

Да кстати, акты жилищного законодательства обратной силы не имеют, так говорит ЖК РФ, поэтому право на внеочередное обеспечение и остается за теми кто получил его ранее.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#15816

Сообщение ivan152003 » 02 апр 2013, 20:24

Да кстати, акты жилищного законодательства обратной силы не имеют, так говорит ЖК РФ, поэтому право на внеочередное обеспечение и остается за теми кто получил его ранее.
полагаю это относится и к обеспечению жильём в натуре, т.е. кто признан на хату не может без желания получить деньгами

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15817

Сообщение mezhgenmichailovich » 02 апр 2013, 20:29

в апреле 2010 жил комиссией был признан внеочередником, но джо не признает мое право, им нужно решение суда..им что делать нечего???
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15818

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 20:30

По указанному выше вопросу я опирался на судебную практику.
А по вопросу жилье - компенсация такой практики нет.
И потом могут завернуть так что это не будет нарушать прав, на бумаге по крайней мере.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15819

Сообщение Petra » 02 апр 2013, 20:54

вроде 600)) а это 20 тыс зеленых.
о, конечно, именно 20 тысяч долларов.
Мне ОЧЕНЬ стыдно, что приходится поддерживать такие разговоры.
ответ был стандартный, все силы и средства брошены на судебников.
что ж там за силы и средства, если никак не могут с сотней судебников разобраться?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15820

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 21:04

в апреле 2010 жил комиссией был признан внеочередником, но джо не признает мое право, им нужно решение суда..им что делать нечего???
Что значит не признает ? К кому обращались ? Как узнали что не признает ?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15821

Сообщение polkovnik_2 » 02 апр 2013, 21:11

С введением в действие нового ЖК после 1 марта 2005 года внеочередниками и первоочередниками в МО РФ подлежащие обеспечению жильём, преимущественно увольняемые военнослужащие быть перестали. Так как в Кодексе согласно ст.57: "2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне."
Как видите, про увольняемых в запас или отставку воинах (даже ДПВ, СЗ и ОШМ не работают!) ни слова. Но те, у кого это право возникло ДО 1.03.05, при обращении в суд получили решения о внеочередном порядке обеспечения. Наша семья, например. Ну, "поглотала я пыль по судам" немного... :D
Lvovna, Вы не правы? И после принятия нового ЖК, внеочередники в МО (ОШМ, возраст, болезнь) остались, они были установлены приказом МО № 80. Внеочередники исчезли, только после приказа МО № 1280.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15822

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 21:31

Внеочередники исчезли, только после приказа МО № 1280.
Не совсем верная формулировка. С введением 1280 перестали появляться новые внеочередники.
За теми кто получил это право ранее, по 80 приказу, оно осталось.
Этот статус явным образом проставлен в "карточке очередника" в ДЖО.
Я получал эти карточки на себя и сослуживцев, у всех это статус разный, но соответствует моим словам.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#15823

Сообщение SPASATEL » 02 апр 2013, 21:48

ysergey,
Как узнать есть ли этот статус, имею в виду внеочередника, в "карточке очередника" в ДЖО. При общении с представителями ДЖО по телефону ГЛ возникает впечатление, что они и понятия не имеют о "распоряженцах", не говоря о внеочередниках.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15824

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 21:51

Как сейчас узнать не знаю.
И потом не известно сыграет ли этот статус свою роль.
А если и сыграет то какую.

Аватара пользователя
SPASATEL
Заслуженный участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:11
Откуда: Москва

#15825

Сообщение SPASATEL » 02 апр 2013, 22:22

По непроверенной информации в ДЖО есть указания в первую очередь обеспечивать жильем распоряженцев.
Как это будет решаться и будет-ли неизвестно.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#15826

Сообщение Elena-An » 02 апр 2013, 22:33

ysergey,
Как узнать есть ли этот статус, имею в виду внеочередника, в "карточке очередника" в ДЖО. При общении с представителями ДЖО по телефону ГЛ возникает впечатление, что они и понятия не имеют о "распоряженцах", не говоря о внеочередниках.
Пишите на гл, уточняйте все параметры. Джо ведь не отрицает, что Алушта "глючит" ;) вот и воспользуйтесь этим.
Кто-то писал, что жена вдруг оказалась значительно моложе и с другим именем. Одного только понять не удалось, был ли этот товарищ этим фактом сильно обрадован :D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
По непроверенной информации в ДЖО
По другой, ничем кроме слов не подтвержденной, информации это будут уволенные :)
Что позволяет сделать вывод, что указаний просто нет.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#15827

Сообщение Оля » 02 апр 2013, 22:37

по телефону ГЛ возникает впечатление, что они и понятия не имеют о "распоряженцах"
Еще как имеют. Отмечено в специальном "поле" в распоряжении или проходит службу. Я каждый раз спрашиваю про статус, а они мне говорят - очередник. Я обычно уточняю - по отношению к службе. И на ГЛ исправно отвечают: служит (или проходит службу).

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#15828

Сообщение na4alnik » 02 апр 2013, 22:49

ysergey,
При общении с представителями ДЖО по телефону ГЛ возникает впечатление, что они и понятия не имеют о "распоряженцах"
по собственному опыту: взял в кадрах справку о том что планируюсь к увольнению по ОШМ, сдал её в джо вместе с в произвольной форме написанным заявлением о внесении изменений в единый реестр....теперь(периодически) уточняю на ГЛ - не "потерялся"ли этот пункт в моей учетной (или как там она называется) карточке...как то вот так 8-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15829

Сообщение Lvovna » 02 апр 2013, 23:34

Ладно, с пеной у рта спорить не буду, но знаю людей, которые после 1 марта 2005 года получали отказ жилкомиссий признавать их внеочередниками "мирным" путём, и только через суд они добивались этого. И это ещё во время действия 80-го приказа! А уж после его отмены - и говорить нечего... :(
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15830

Сообщение mezhgenmichailovich » 02 апр 2013, 23:38

ysergey писал. Что значит не признает ? К кому обращались ? Как узнали что не признает ?

на ГЛ сказали,что я не забит как внеочередник, и могу там появиться после реш суда. пошел в ружо или отдел джо, где тоже ответили, что забьют внеочередником после решения суда, а заседание жил комиссии части им не надо. на мой вопрос как это не надо,если к моему делу она уже пришита-ответили, что признают только через суд! у нас вообще отдел немного странный...у меня товарищ подал в суд, чтобы его родного 24 летн ребенка признали его ребёнком!!!хорошо, что хоть признали....

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15831

Сообщение Lvovna » 02 апр 2013, 23:43

ответили, что признают только через суд!
Я правильно поняла, Вас только ЖК части в своё время внеочередником признала, а решения суда нет вообще? Если решение суда есть, но в отношении КЧ и ЖК, то надо бы сделать процессуальное правопреемство на ДЖО. Заменить должника, то есть.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15832

Сообщение mezhgenmichailovich » 02 апр 2013, 23:56

да, только жк части.в суд пока не обращался, не думал, что не учтут внеочередником...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
есть ли вообще шанс остаться,вновь признаться внеочередником?судья не пошлет...?
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15833

Сообщение ysergey » 02 апр 2013, 23:56

Ладно, с пеной у рта спорить не буду, но знаю людей, которые после 1 марта 2005 года получали отказ жилкомиссий признавать их внеочередниками "мирным" путём, и только через суд они добивались этого. И это ещё во время действия 80-го приказа! А уж после его отмены - и говорить нечего... :(
А спорить и смысла нет, у большинства так и было, тут с Вами не поспоришь.
на ГЛ сказали,что я не забит как внеочередник, и могу там появиться после реш суда
Вы зачем так серьезно относитесь к тому что Вам сказали на горячей линии.
Горячая линия - птица говорун ))).....что вижу то пою. Это ведь не ответ должностного лица.
С тем же успехом Вы можете поговорить со стенкой.

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15834

Сообщение mezhgenmichailovich » 03 апр 2013, 00:03

ysergey
суть втом, что эта птица говорун как раз то и говорит,что видит....а раз говорит, что я забит как очередник-так оно и есть, так ведь и сами джошники подтверждают.
если бы не ГЛ, то у меня бы и паспорт и уд личности под одним номером значились..... и отчество у жены другое было бы....и выслуга не обновилась бы....вот видете как много БЫ.так что спасибо хоть ГЛ за достоверную информацию
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15835

Сообщение Lvovna » 03 апр 2013, 00:07

есть ли вообще шанс остаться,вновь признаться внеочередником?судья не пошлет...?
Тут навскидку сразу не скажешь... :? Много факторов влияет на решение суда. Важно грамотно написать заявление. А начать лучше с того, что обратиться к руководству ДЖО с заявлением о признании Вашего права на внеочередное обеспечение жильём. Получить отказ. И в суд, оспаривать действия должностных лиц, если Вы считаете, что Ваше право нарушено. Я бы так поступила.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#15836

Сообщение Партизан » 03 апр 2013, 00:18

обратиться к руководству ДЖО с заявлением о признании Вашего права на внеочередное обеспечение жильём.
К руководству ДЖО в данном конкретном случае нужно обратиться с заявлением о внесении зменений в личные данные касательно статуса "внеочередник", с приложением копии решения ЖК о признании внеочередником. А уже в зависимости от ответа обращаться (или нет, если исправят) в суд.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#15837

Сообщение ysergey » 03 апр 2013, 00:26

то у меня бы и паспорт и уд личности под одним номером значились..... и отчество у жены другое было бы
То что в их базе неверно забито отчество вашей жены или номер вашего паспорта с ошибкой, как впрочем и информация о выслуге, вряд ли когда то сыграет роль. Вся эта информация есть в вашем учетном деле в виде ксерокопий и других документов. Вот в учетном деле ошибки имеют значение. Так что кому и кто помог мне совсем непонятно, больше похоже на пустые хлопоты. А обрашатся по Вашему вопросу надо к должностному лицу, а не на горячую линию.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15838

Сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 08:01

Не совсем верная формулировка. С введением 1280 перестали появляться новые внеочередники.
Конечно, я имел ввиду новых "внеочередников".

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ладно, с пеной у рта спорить не буду, но знаю людей, которые после 1 марта 2005 года получали отказ жилкомиссий признавать их внеочередниками "мирным" путём, и только через суд они добивались этого. И это ещё во время действия 80-го приказа! А уж после его отмены - и говорить нечего...
А вот здесь, Вы абсолютны правы. Многие ЖК от незнания, так и поступали. Наша ЖК нам этим даже помогла, многие подали в суд... и получили решение ....." обеспечить в Москве вне очереди".

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
есть ли вообще шанс остаться,вновь признаться внеочередником?судья не пошлет...?
Сейчас, пошлет. И основания у него для этого есть.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#15839

Сообщение serzh7908 » 03 апр 2013, 10:20

Позвонила мне сейчас девушка из ВРУЖО, попросила меня собрать пакет документов по приказу 1280 в связи с тем, что я был признан по приказу 80, а также сообщила, что я стою на Москву и, что в Москве квартиры не строятся и не будут :lol: , а уже со второй половины будет ЕДК и мне лучше поменять ИПМЖ. Итог: я отказался, а она, улыбаясь в трубку, со мной распрощалась. Деза продолжает насильно вливаться.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

olga_space
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:51

#15840

Сообщение olga_space » 03 апр 2013, 10:52

Позвонила мне сейчас девушка из ВРУЖО, попросила меня собрать пакет документов по приказу 1280 в связи с тем, что я был признан по приказу 80, а также сообщила, что я стою на Москву и, что в Москве квартиры не строятся и не будут :lol: , а уже со второй половины будет ЕДК и мне лучше поменять ИПМЖ. Итог: я отказался, а она, улыбаясь в трубку, со мной распрощалась. Деза продолжает насильно вливаться.
вот это новость! а у вас есть судебное решение?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей