Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15871

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 14:17

Внимательно прочтите приказ 1280.
Наличие в очереди уволенных - это атавизм. В очереди те уволенные, которые стали таковыми по 80 приказу, или имеют приказ МО об оставлении в списках на получение жилья. В данном случае Мираж уже не военнослужащий и приказа об оставлении в списках не имеет, следовательно, по приказу 1280 не может быть признан нуждающимся.
Он же хочет доказать, что незаконно обеспечен жильем и незаконно уволен. Если он выиграет суд, то приказ об увольнении будет отменен со всеми вытекающими...
Да, кстати, и сейчас (уже при 1280), пожалуйста, увольняйся с оставлением в списках очередников, препятствий для этого нет. Что такое приказ № 1280 по сравнению с ФЗ?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15872

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 апр 2013, 14:17

А вот в этом случае можно попробовать отказаться от квартиры в Балашихе через суд, восстановиться в списках нуждающихся и, сидя на пенсии, возбудив ИП, ждать Москву?
Если в заявлении в суд просить разрешить спор комплексно (единым требованием), то единственное, что можете потерять, - это размер пошлины. Попробуйте.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#15873

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 03 апр 2013, 14:18

Я живу в "слушательской" квартире, на которую у меня и договор-то уже закончился.
ВЫ Мираж-Мираж,
только не обижайтесь, но ваша ситуация живой пример того,что учета служебного фонда в Москве нет и вести его некому. Можете еще лет ...цать жить в служебке и никто ВАС от туда не выселит.
можно попробовать отказаться от квартиры в Балашихе
попробуйте поискать существенные "касечки" в жилье которое выделили и сославшись на них расторгнуть ДСН. но скорее всего только через суд.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15874

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 14:22

Нет шансов. ДЖО не могло вводить в заблуждение. По заявлениям Сёминой в Общественной палате, в ДЖО вообще квартир никогда не бывает, так как они все поступившие квартиры в ту же минуту распределяют очередникам. Как правильно сказал Tamer, вопрос о перспективах строительства нужно было адресовать ДИО, а не ДЖО. Именно поэтому в прошлом году проект с объединением ДИО и ДЖО не состоялся: чтоб полностью снять ответственность с ДЖО.
Не вводите товарища в заблуждение. ДИО, Управление заказчика капитального строительства и т.д. должны строить и закупать по разнарядке ДЖО, поэтому ДЖО должно быть в курсе. Это их работа!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15875

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 апр 2013, 14:23

Он же хочет доказать, что незаконно обеспечен жильем и незаконно уволен. Если он выиграет суд, то приказ об увольнении будет отменен со всеми вытекающими
Я бы не рисковал объединять против себя ДЖО и непосредственных начальников. Непосредственные командиры могут значительно усилить позиции ДЖО.

Мираж-Мираж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:36

#15876

Непрочитанное сообщение Мираж-Мираж » 03 апр 2013, 14:26

Он же хочет доказать, что незаконно обеспечен жильем и незаконно уволен.
Если в заявлении в суд просить разрешить спор комплексно (единым требованием)
А как же быть все-таки с решением суда на Москву? Оно ж не реализовано. Простите, что один и тот же вопрос повторяю...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
поэтому ДЖО должно быть в курсе.
А в письмах ДЖО писал, что квартир в Москве нет и не будет. Разве это не введение в заблуждение?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15877

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 14:28

А как же быть все-таки с решением суда на Москву? Оно ж не реализовано. Простите, что один и тот же вопрос повторяю...
Вы его аннулировали своим согласием....Докажите, что под давлением, тогда будет другой расклад...А вообще-то эти вопросы надо обсуждать в ветке, для этого предназначенной. Иначе, нас .....

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15878

Непрочитанное сообщение Petra » 03 апр 2013, 14:31

поэтому ДЖО должно быть в курсе
согласна. Тем более, что именно ОНИ пишут, что в Москве нет и не предвидится, не ссылаясь на ДИО.
Мираж-Мираж,
Вы давали нотариально заверенное обязательство о сдаче служебки в 2-месячный срок?
Чтобы идти в суд, нужны документы, удостоверяющие, что в Москве действительно "начали давать", т.е. у кого-то очень доброго и отзывчивого :D нужно попросить копию его Извещения или ДСН на Варшавку или Молжаниново.
Конечно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно пожалеть. Если есть желание, здоровье, драйв и возможность предоставить доказательства вранья сотрудников ДЖО, то можно и попробовать

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15879

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 апр 2013, 14:31

разнарядке ДЖО
А Вы её видели? А где написано, что ДЖО должно быть в курсе? Допустим, ДЖО передало разнарядку другим структурам, ну и что? Это как проект закона. Что от него останется после нескольких чтений? ДЖО должно было в ответах писать: "мы ваши списки подали, но о решении уполномоченного должностного лица нам не известно"?

Мираж-Мираж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:36

#15880

Непрочитанное сообщение Мираж-Мираж » 03 апр 2013, 14:33

А вообще-то эти вопросы надо обсуждать в ветке,
А в какой? Направьте, пожалуйста. А главным людям на этом сайте переместить все советы туда, куда нужно. Только не в мусор, пожалуйста!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15881

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 апр 2013, 14:34

А как же быть все-таки с решением суда на Москву? Оно ж не реализовано.
Это один из аргументов на новом суде. Боюсь, если Вы в настоящий момент предъявите исполнительный лист приставам, то они закроют исполнительное производство.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15882

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 15:06

А в какой? Направьте, пожалуйста. А главным людям на этом сайте переместить все советы туда, куда нужно. Только не в мусор, пожалуйста!
Например: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#15883

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 03 апр 2013, 15:12

..... У меня есть решение суда на Москву, не реализовано. По осени был на приеме ..... тогда было сказано, что квартир в Москве нет и не будет. ..... Наступает 2013 год и началась раздача квартир в Москве судебникам. А мне говорили, что квартир в Москве не будет. ..... Подскажите, есть ли у меня шансы? Спасибо.
Несколько слов, для понимания моего сообщения, что шансы есть. В случае введения в заблуждение. Даже если Вы заключили договор социального, это не означает, что Вы не имеете право возвратить жилое помещение государству, в лице того же Министерства обороны. Ваше согласие на другое место жительства будет признано юридическим фактом, в любом суде, и будет признано только при двух условиях. Это, когда Вами будет подано письменное заявление о изменении места жительства в другом регионе, кроме Москвы. Второе. Если в отношении Вас и членов Вашей семьи будет созвана жилищная комиссия Министерства обороны, которая Вас поставит на учет нуждающегося в жилом помещении в другом регионе, в порядке очередности. Здесь слово очередность и есть значимое для Вас слово. Кроме того, решение суда может быть исполнено не заполнением части извещения, под названием "корешок № ***", но только подачей соответствующего заявления от Вас, как взыскателя об исполнении решения суда. Алгоритм действий несложен. Пишите в Департамент жилищного заявление о предоставлении жилого помещения в Москве, укажите там о том, что Вас в ходе личного приема ввели в заблуждение и действиями< неразрывно связанных с введением в заблуждение побудили получить жилое помещение не по избранному месту жительства. Не стесняйтесь. Можете одновременно подать заявление о расторжении договора социального и укажите, что Вы освободили жилое помещение, и главное< не платите жилищные и коммунальные услуги. То есть, не являеетесь потребителем. Потом требуйте возобновления исполнительного производства. Одновременно напишите в прокуратуру о том, чтобы прокуратура обратилась в суд за защитой Ваших нарушенных прав и свобод на избрание места жительства.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15884

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 15:19

А Вы её видели? А где написано, что ДЖО должно быть в курсе? Допустим, ДЖО передало разнарядку другим структурам, ну и что? Это как проект закона. Что от него останется после нескольких чтений? ДЖО должно было в ответах писать: "мы ваши списки подали, но о решении уполномоченного должностного лица нам не известно"?
Почитайте, задачи, которые решают ДЖО и ДИО. ДИО вообще ничего не заказывает и ничего не строит. Он только принимает готовое и передает на распределение в ДЖО. А вообще-то есть еще и видеозаписи Сердюкова, Панкова, Шевцовой, которые говорили, что в Москве ничего не будет. Правда они говорили тонко, что не могут выполнить решение суда, не могут заключить контракт на строительство и т.д. А кто заказывает строительство хорошо видно на стендах в Молжаниново, Б.Очаковской, Левобережной и т.д.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#15885

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 03 апр 2013, 15:22

ДЖО не могло вводить в заблуждение. По заявлениям Сёминой в Общественной палате, в ДЖО вообще квартир никогда не бывает, так как они все поступившие квартиры в ту же минуту распределяют очередникам. Как правильно сказал Tamer, вопрос о перспективах строительства нужно было адресовать ДИО, а не ДЖО.
Предлагаю Вам прочитать приказ № 1550 и № 1888. Вы забываете о том, что там есть слова "взаимодействие". Никто из взыскателей или судебных приставов не создавал препятствий для взаимодействия Департамента жилищного и Департамента имущественных, в части обмена сведениями и документами на строящееся и построенное жилье. Это при том, что уже по состоянию на июнь 2011 были известны адреса в Москве построенного жилья. Для\ этого достаточно подать письмо в Главную военную и просто об этом спросить< было ли построенное жилье в 2011 году. Скажут да!

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Re:

#15886

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 03 апр 2013, 15:24

Люди добрые! Форумчане! Помогите советом. У меня есть решение суда на Москву, не реализовано. По осени был на приеме в ДЖО, мне тогда было сказано, что квартир в Москве нет и не будет. Страхов много наговорили. А с 1 января (не уточнили 13 или 14) года будет ЕДК по мизерным ценам. Предложили Балашиху. Согласился, тут же дали извещение, подписал корешок №1, документы все оформили, решение вынесли и выписали ДСН, который я подписал. Квартиру принял, немного привел в порядок. Наступает 2013 год и началась раздача квартир в Москве судебникам. А мне говорили, что квартир в Москве не будет. Хочу попытаться расторгнуть ДСН на Балашиху, может и через суд, и получить квартиру в Москве. Подскажите, есть ли у меня шансы? Спасибо.
Даже, если юридически шансы есть, Минобороны включить все рычаги, чтобы не создавать такого прецедента. Да и для бесквартирных это не выгодно, путаница возникнет неимоверная...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15887

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 15:30

Люди добрые! Форумчане! Помогите советом. У меня есть решение суда на Москву, не реализовано. По осени был на приеме в ДЖО, мне тогда было сказано, что квартир в Москве нет и не будет.
Что же Вы такой наивный, ДЖО поверили, да еще с судебным решением, которое согласно ГПК РФ должно быть обязательно и неукоснительно исполнено. Вы сами создали себе проблему. Теперь попробуйте её решить. В случае проигрыша в суде, Вы, ничего не теряете, а вот в случае победы.... :drink:

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: Re:

#15888

Непрочитанное сообщение valdai » 03 апр 2013, 15:34

Люди добрые! Форумчане! Помогите советом. У меня есть решение суда на Москву, не реализовано. По осени был на приеме в ДЖО, мне тогда было сказано, что квартир в Москве нет и не будет. Страхов много наговорили. А с 1 января (не уточнили 13 или 14) года будет ЕДК по мизерным ценам. Предложили Балашиху. Согласился, тут же дали извещение, подписал корешок №1, документы все оформили, решение вынесли и выписали ДСН, который я подписал. Квартиру принял, немного привел в порядок. Наступает 2013 год и началась раздача квартир в Москве судебникам. А мне говорили, что квартир в Москве не будет. Хочу попытаться расторгнуть ДСН на Балашиху, может и через суд, и получить квартиру в Москве. Подскажите, есть ли у меня шансы? Спасибо.
Даже, если юридически шансы есть, Минобороны включить все рычаги, чтобы не создавать такого прецедента. Да и для бесквартирных это не выгодно, путаница возникнет неимоверная...
шансов у вас ноль!!!ну если сможете доказать что вас под дулом пистолета заставили подписать,но это из области фантастики!забудьте,не рвите душу!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
хватит ерунду вам советовать с судом каким то!решение суда есть,но военнослужащий изъявил желание,добровольно,взять квартиру в другом городе!все!поезд ушел,с момента подписания ДСН!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

Re:

#15889

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 03 апр 2013, 15:35

А как же быть все-таки с решением суда на Москву? Оно ж не реализовано. Простите, что один и тот же вопрос повторяю...
Вы его аннулировали своим согласием....Докажите, что под давлением, тогда будет другой расклад...А вообще-то эти вопросы надо обсуждать в ветке, для этого предназначенной. Иначе, нас .....
Думаю,Вам нужно ооочень крутого адвоката и кучу денег,чтоб вернуть все обратно,один не сможете.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#15890

Непрочитанное сообщение valdai » 03 апр 2013, 15:36

В случае проигрыша в суде,
у него заявление на стадии канцелярии суда не примут.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#15891

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 03 апр 2013, 15:40

хватит ерунду вам советовать с судом каким то!решение суда есть,но военнослужащий изъявил желание,добровольно,взять квартиру в другом городе!все!поезд ушел,с момента подписания ДСН!
В наручниках или на дыбе и от всего имущества отказываются....Человек, хочет доказать, что его ввели в заблуждение, оказывали моральное давление....шанс есть, но маленький...ИМХО

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#15892

Непрочитанное сообщение fg2 » 03 апр 2013, 15:43

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 5163754001
большая очаковская вл.12
кто что думает?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#15893

Непрочитанное сообщение valdai » 03 апр 2013, 15:45

хватит ерунду вам советовать с судом каким то!решение суда есть,но военнослужащий изъявил желание,добровольно,взять квартиру в другом городе!все!поезд ушел,с момента подписания ДСН!
В наручниках или на дыбе и от всего имущества отказываются....Человек, хочет доказать, что его ввели в заблуждение, оказывали моральное давление....шанс есть, но маленький...ИМХО
ну если с точки зрения философии-то есть!а если со стороны здравого смысла,денег,нервов,времени и т.д.-то вряд ли!Если писать что оказывали давление и принуждение,то нужны доказательства!можно и по клевете нагореть!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

#15894

Непрочитанное сообщение fg2 » 03 апр 2013, 16:01

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 5163754001
большая очаковская вл.12
кто что думает?
№ 77-77-14/005/2011-266 от 19.05.2011 (Собственность)

№ 77-77-14/037/2012-920 от 08.11.2012 (Постоянное (бессрочное) пользование)

Очак
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:18

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#15895

Непрочитанное сообщение Очак » 03 апр 2013, 16:03

Пока Молжаниново не раздадут, жилье внутри МКАД выделять не будут. Они как в магазине "пятерочка" сначала от неликвида избавляются. 8-)
Из неофициальной информации:
1. в первую очередь раздача Молжаниново как неликвид. Брошены ВСЕ силы.
Действительно, такие документы есть, но тем не менее, по последней информации окончательно этот вопрос не решен...
2. во вторую очередь раздача летом 2013 г. Б. Очаковскую - 50% под постоянное. Будут тянуть до последнего, но стройка практически завершена.
Большая заслуга и Благодарность судебникам, которые подняли "волну". Если она продолжится и подхватят - несудебники, то могут отдать и все 100 %. Все в наших руках.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#15896

Непрочитанное сообщение valdai » 03 апр 2013, 16:03

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 5163754001
большая очаковская вл.12
кто что думает?
№ 77-77-14/005/2011-266 от 19.05.2011 (Собственность)

№ 77-77-14/037/2012-920 от 08.11.2012 (Постоянное (бессрочное) пользование)
это говорит о том,что земля чья то.все.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

#15897

Непрочитанное сообщение fg2 » 03 апр 2013, 16:07

это говорит о том,что земля чья то.все.
в указанных ранее документах вл. 12 под военных, как и млж. - все служебное. Так что будем подождать лета :D

Мираж-Мираж
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:36

#15898

Непрочитанное сообщение Мираж-Мираж » 03 апр 2013, 16:20

Думаю,Вам нужно ооочень крутого адвоката и кучу денег,чтоб вернуть все обратно,один не сможете.
Всё! Всем спасибо за советы. Буду думать что и как!

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

#15899

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 03 апр 2013, 16:23

Вот и мы сегодня получили в суде отказ (судья Масенин П.Е.)по поводу неисполнения ДЖО обязательства в обеспечении жильем. Т.е. расклад такой- если Вы стоите на учете в ДЖО ,то все путем,действия ДЖО не признает суд незаконными. А ДЖО даже при запросе судом личной карточки учета, а также информации по жилью в Москве,не предоставил в суд вообще никаких документов и никто из них не приходит на заседания. И суд посчитал ,что ,значит, ДЖО не обладает такой информацией. Кроме того 2 моим сослуживцам пару дней назад тоже отказали в этом(судья Ярмонов). Так что у нас сложилось впечатление,что судам дана четкая установка никому не давать положительного решения по обеспечению в Москве,т.к. в мотивированной части судебного решения пишут полный БРЕД!!! Все сводится к тому,что я должен найти человека,который получил жилье в Москве раньше меня,но на учете позже моего срока,и тогда суд берется восстановить "справедливость",привлекая этого товарища в суде ,как третье лицо.А на бедействие ДЖО смотрят сквозь пальцы.Так что ДЖО "ложило" на нас всех,бездомных офицеров.
И еще, по-одному мало кто чего добьется,это факт. Вот мы все чего-то ждем,надеемся на Очаковскую,Левобережную и другие адреса. Этот год МО будут тянуть и динамить, а к концу года все побегут в Балашиху и Подольск ,т.к. в 2014 рассчитают по-минимуму,если еще денег в бюджете на это не хватит.
Шойгу и Цаликов ничего толком за эти полгода не решили по жилью.
Поэтому призываю всем объединиться и устроить акцию массового протеста,да не один раз!!!
Особенно прошу откликнуться многодетных.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#15900

Непрочитанное сообщение valet » 03 апр 2013, 17:23

устроить акцию массового протеста,да не один раз!!!
Уважаемый!!! а где вы были в 2011 и 2012 г. когда народ пытались собрать на митинги обманутых полков. Более 100-150 и не собиралось. И в основном судебники и те кто форум посещает приходили. Если есть возможность и силы, то давайте, мы Вас поддержим. А так начните с одиночного пикета, где и разрешения не надо, у здания МО на Арбатской площади. :drink:
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей