Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15901

Непрочитанное сообщение Lvovna » 03 апр 2013, 17:39

Поэтому призываю всем объединиться и устроить акцию массового протеста,да не один раз!!!
Особенно прошу откликнуться многодетных.
Очень понимаю ваше состояние сейчас... Сама в 2009 году, пытаясь привлечь МО РФ к ответственности за бездействие в вопросе заселения давно уже простроенного дома, вышла из суда в состоянии, близком к прострации... :mrgreen: Решение когда зачитывали, сначала прозвучало: "Заявитель не без оснований обращает внимание на ... (перечисляются "косяки" МО...), а потом вдруг: "Отказать!!!" Шок - это по-нашему... :shock: С тех пор и называю всё это "кривосудием". :(
Что же касается того, что надо делать, то вот неплохой совет:
А так начните с одиночного пикета, где и разрешения не надо, у здания МО на Арбатской площади.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15902

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 апр 2013, 17:44

Можете одновременно подать заявление о расторжении договора социального и укажите, что Вы освободили жилое помещение, и главное< не платите жилищные и коммунальные услуги
Расторгнуть ДСН
шансы есть
А вот на все остальное............шансов нет........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15903

Непрочитанное сообщение Lvovna » 03 апр 2013, 18:04

ZXFanat писал(а):
Можете одновременно подать заявление о расторжении договора социального и укажите, что Вы освободили жилое помещение, и главное< не платите жилищные и коммунальные услуги

Расторгнуть ДСН
ZXFanat писал(а):
шансы есть

А вот на все остальное............шансов нет........
Вопрос у меня возник: "А надо ли?" Балашиха - вариант неплохой, знаю многих, кому предложили за неимением жилплощади для их обеспечения в Москве, согласились, и ничуть не жалеют. Транспортная проблема там скоро решится, во всяком случае, власть имущие обещают. В Москве же предложат скорее всего Молжаниново, а это вариант, как я уже говорила (применительно к Форуму лучше сказать "написала"), очень-очень НА ЛЮБИТЕЛЯ. Как бы жалеть потом не пришлось... :cry: Конечно, нашей семье с решением суда о внеочередном порядке обеспечения, но при этом без указания ключевого слова "Москва", если предложили бы Синявинскую, то отказываться не стали... Однако проехали, посмотрели одно-другое-третье, склоняемся к тому, что Балашиха ничуть не хуже Молжаниново. Единственный минус - регистрация не столичная. Но не для всех это важно. Потому хорошо всё обдумайте и взвесьте, прежде чем начать процесс. Как говорится, укоротишь - не воротишь... Но это моё скромное мнение, на котором я не настаиваю.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#15904

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 03 апр 2013, 18:09

что Вы освободили жилое помещение, и главное< не платите жилищные и коммунальные услуги. То есть, не являеетесь потребителем.
едва ли получится т.к.
Квартиру принял, немного привел в порядок.
Разумеется ИМХО :oops:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#15905

Непрочитанное сообщение Boot » 03 апр 2013, 18:21

попробовать отказаться от квартиры в Балашихе через суд, восстановиться в списках нуждающихся и, сидя на пенсии, возбудив ИП, ждать Москву?
Мозг опытного пессимиста рисует такой вариант: Вы выигрываете суд, сдаете отремонтированную хату в Балашихе, ждете 2-3 года в своей служебке и получаете ЕДВ в размере 2 Мруб, на что вполне можете купить комнатку на окраине Троицка...
:?
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#15906

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 03 апр 2013, 18:24

Вопрос у меня возник: "А надо ли?" Балашиха - ..... Как бы жалеть потом не пришлось... Конечно, нашей семье с решением суда о внеочередном порядке обеспечения, но при этом без указания ключевого слова "Москва", если предложили бы Синявинскую, то отказываться не стали... ..... Единственный минус - регистрация не столичная. Но не для всех это важно. Потому хорошо всё обдумайте и взвесьте, прежде чем начать процесс. Как говорится, укоротишь - не воротишь... Но это моё скромное мнение, на котором я не настаиваю.
А вот, как юрист не уговариваю, но это мнение довольно прагматичное и разумное. Каждое слово от жизни. Лично по мне, если бы меня это коснулось, я бы добился Москвы. Без вариантов. Но в целом, правильно пишут форумчане, это и время, это и деньги, это и нервы. Если нет этих всех составляющих, то лучше жить далее, там где получили жилье. Остальное - это эмоции и частичная зависть.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15907

Непрочитанное сообщение Lvovna » 03 апр 2013, 18:32

Если нет этих всех составляющих, то лучше жить далее, там где получили жилье. Остальное - это эмоции и частичная зависть.
Тоже примерно то же подумала! Ничего с этим не поделаешь, так уж человек устроен. Сама неоднократно себя "ловила" на подобном: "Ах, надо было подождать... Вот, блин, теперь получше что-то пошло... Соседу-то больше повезло"... Но здравый смысл должен всё-таки брать верх над эмоциями. Жизнь неоднократно меня этому учила, а я довольно-таки давно на свете живу... ;)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

#15908

Непрочитанное сообщение mav68 » 03 апр 2013, 19:16

Коллеги добрый вечер
Как известно если нет пункта Д по здоровью суд не принимает решение по обеспечению жильём.
А возможно ли подать иск на определение срока обеспечением жильём если находишься в распоряжении или имеешь "ограничено годен" по здоровью :oops:

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#15909

Непрочитанное сообщение valdai » 03 апр 2013, 19:27

Коллеги добрый вечер
Как известно если нет пункта Д по здоровью суд не принимает решение по обеспечению жильём.
А возможно ли подать иск на определение срока обеспечением жильём если находишься в распоряжении или имеешь "ограничено годен" по здоровью :oops:
У вас без вариантов!Вам надо уволится что бы получить постоянное жилье.Вы судится за что собрались?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вообще не особо понял вашего вопроса!Если вы до 98 года,тогда зачем вам нужно по болезни,вам и так положено постоянное.Что касается жилья,у суда нет сроков в цифрах.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#15910

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 03 апр 2013, 19:38

А возможно ли подать иск на определение срока обеспечением жильём .....
А вот это интересная мысль. Кто вообще такие заявления подавал в суд? Заявление об определении срока обеспечением жильём.

Посторонний

#15911

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 апр 2013, 20:08

с 2009 года судьи слепы и глухи. До этого момента и в верховном прокатывало - превышение сроков нахождения в распоряжении, т. е. более 6 мес являлось существенным и систематическим нарушением условий контракта.

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

#15912

Непрочитанное сообщение mav68 » 03 апр 2013, 20:10

valdai
Я имел ввиду определить конкретный срок обеспечения жильём - сколько можно находится в зависшем положении это ущемляет мои права (теоретически)

Посторонний

#15913

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 апр 2013, 20:16

Вашу историю притянут за хобот к старине Францыну. Дескать вы сами согласны служить без жилья до смерти. И до этого же срока ждать жилье.
Плавали, знаем...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#15914

Непрочитанное сообщение valdai » 03 апр 2013, 20:16

valdai
Я имел ввиду определить конкретный срок обеспечения жильём - сколько можно находится в зависшем положении это ущемляет мои права (теоретически)
сколько угодно.решений судов,типа-обеспечить в течение месяца-не существует.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

Re:

#15915

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 03 апр 2013, 21:06

устроить акцию массового протеста,да не один раз!!!
Уважаемый!!! а где вы были в 2011 и 2012 г. когда народ пытались собрать на митинги обманутых полков. Более 100-150 и не собиралось. И в основном судебники и те кто форум посещает приходили. Если есть возможность и силы, то давайте, мы Вас поддержим. А так начните с одиночного пикета, где и разрешения не надо, у здания МО на Арбатской площади. :drink:
Честно говоря о форуме только пару месяцев назад узнали и про пикеты и акции не слышали раньше.Но если бы знали,то обязательно участвовали. Мой муж последние лет 6-7 постоянно пытается бороться,сначала с одним командиром -уродом,потом с другим таким-же.Суды разные по нескольку раз за год.Теперь вот за жилье.Уже башню сносит от такой жизни.А больше всего страдают дети,мы многод. семья ,живем на частной хате,без подънаема :cry:

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#15916

Непрочитанное сообщение komsomolka » 03 апр 2013, 22:25

Я живу в "слушательской" квартире, на которую у меня и договор-то уже закончился. Жить есть где.
Это раз!

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

#15917

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 03 апр 2013, 23:06

Мираж-Мираж, скорее никаких шансов, даже с самым лихим адвокатом: кто Вам не давал возможности направить заявление судебным приставам на исполнение решения об обеспечении жильем в Москве, то есть возложить решение проблемы на госорган, которому за это положена зарплата? ДЖО? Нет.
Значит, Вы добровольно отказались от взыскания с ответчика квартиры в Москве. Ведь Вы могли бы попробовать - ну нет квартир в Москве, значит пристав принимал бы меры. Если бы Вы в ходе исполнительного производства, под давлением ДЖО, стали принимать решение о согласии на квартиру в Балашихе, об этом знал бы пристав, которому Вы могли бы жаловаться, что на Вас давят, и под этим давлением Вы соглашаетесь на Балашиху. И при этом закрывалось бы исполнительное производство опять-таки только на основании Вашего на то согласия - на Балашиху. А сейчас отказаться от квартиры, чтобы быть обеспеченным в Москве - это нужно иметь не только письма-отказы ДЖО, но и записи разговоров, в ходе которых Вас подтолкнули к принятию другого решения, и свидетельские показания, что на Вас действительно давили, и записи в медкнижке, что после таких давлений Вы вынуждены были обрашаться к соответствующим специалистам-врачам, так как были в определенном состоянии, а ведь этого не было - ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ добровольно изменить ИМЖ. Но есть самый простой метод: сейчас пишите заявление в ФССП на возбуждение исполнительного производства с приложением исполнительного листа и просите письменный ответ, предварительно попав к начальнику отдела и в зависимости от ответа - к адвокату. Но есть ли смысл - кто-то на форуме Балашихи проговорился, что она будет присоединена к Москве... :D

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15918

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 апр 2013, 23:16

когда?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15919

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 03 апр 2013, 23:25

после заключения дсн оформляются доки на увольнение,человека уволили, расчитали...тут он расторгает дсн( т.к.его ввели в заблуждение), по идее его же потом должны восстановить на в/сл(обеспечить ден довольствием за 3 месяца....),а зачем суду это надо, если в/сл сам подписал дсн.
это всеравно, что вы рапорт бы на увольнение написали в связи с концом света, а после увольнения подали в суд, что конец света не наступил...вас обманули....я передумал..короче...восстанавливайте меня,буду дальше служить.....
перспективы:
1.квартиру заберут
2.внеочередность ликвидируют, т.к право внеочередника было использовано
3.поставят в конец очереди

и самое главное,успеете ли вы получить квартиру в Москве? а то как ранее писали вместо квартиры в Балашихе -комнату в..

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
vitaminC » писал
когда начнут давать квартиры в Москве?

квартиры в Москве уже дают,в НОВОЙ Москве, но дают в основном судебникам...как говорят у нас в ружо- ЖДИТЕ!
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15920

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 апр 2013, 23:31

май?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#15921

Непрочитанное сообщение Партизан » 04 апр 2013, 00:13

Думаю,Вам нужно ооочень крутого адвоката
Падва подойдет, тока
кучу денег
нада пабольшеее ;).
Мой знакомый офицер получил квартиру по ДСН в Кузнечиках, а теперь подает на ДЖО в суд, чтобы обеспечили служебным жильем по месту службы в г. Москве. Какие у него перспективы?
А суд то зачем. В очередь на служебку, как все.
А возможно ли подать иск на определение срока обеспечением жильём если находишься в распоряжении или имеешь "ограничено годен" по здоровью
Все возможно, но
Как известно если нет пункта Д по здоровью суд не принимает решение по обеспечению жильём.

Major Пэйн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:36

Re:

#15922

Непрочитанное сообщение Major Пэйн » 04 апр 2013, 10:34

после заключения дсн оформляются доки на увольнение,человека уволили, расчитали...тут он расторгает дсн( т.к.его ввели в заблуждение), по идее его же потом должны восстановить на в/сл(обеспечить ден довольствием за 3 месяца....),а зачем суду это надо, если в/сл сам подписал дсн.
это всеравно, что вы рапорт бы на увольнение написали в связи с концом света, а после увольнения подали в суд, что конец света не наступил...вас обманули....я передумал..короче...восстанавливайте меня,буду дальше служить.....
перспективы:
1.квартиру заберут
2.внеочередность ликвидируют, т.к право внеочередника было использовано
3.поставят в конец очереди

и самое главное,успеете ли вы получить квартиру в Москве? а то как ранее писали вместо квартиры в Балашихе -комнату в..

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
vitaminC » писал
когда начнут давать квартиры в Москве?

квартиры в Москве уже дают,в НОВОЙ Москве, но дают в основном судебникам...как говорят у нас в ружо- ЖДИТЕ!
А где конкретно "в Новой Москве"?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#15923

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 апр 2013, 10:46

А вот это интересная мысль
Миллион раз обсуждалось, что нет никаких точных сроков в НПА. Не будоражьте себе сознание зря...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15924

Непрочитанное сообщение Petra » 04 апр 2013, 11:10

квартиры в Москве уже дают,в НОВОЙ Москве,
это где? В районе Троицка?

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#15925

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 04 апр 2013, 12:06

И в новой Москве квартиры стоят не дешево: http://realty.rambler.ru/1927636/?utm_s ... ock_brands

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15926

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 апр 2013, 12:28

ДЖО в постановке в очередь на служебку отказал, т.к. обеспечен по ДСН
Что мешает приватизировать, а затем попросить служебку?

janna18.09
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:03

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#15927

Непрочитанное сообщение janna18.09 » 04 апр 2013, 13:56

На Янгеля же дают служебные квартиры военным и служащим МО , имеющим недвижимость в собственности. Почему другим нельзя ?

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15928

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 04 апр 2013, 14:21

а чем вам Молжаниново не Москва?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Что мешает приватизировать, а затем
попросить служебку?

В пределах одного гарнизона не получится...
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо

boooch
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:10

#15929

Непрочитанное сообщение boooch » 04 апр 2013, 16:14

Сегодня вызвали в Академию Петра забирать извещение. На ГЛ сказали что извещение есть но оно на подписи. Датировано 30 марта. Несудебник. Распоряженец. 1997 год.
Молжаниново? На ГЛ сказали что информация закрытая, но на мои слова что сейчас кроме Молжаниново нигде не распределяют сказал что все верно.

Аватара пользователя
mezhgenmichailovich
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:46

#15930

Непрочитанное сообщение mezhgenmichailovich » 04 апр 2013, 17:43

для джо есть разница между признан нуждающимся и принят на учет, а то я признан нуждающимся в 2004, а принят на учет в 2011
у всех будет все хорошо, пока у меня все хорошо


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей