Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#1921

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 03 апр 2013, 19:22

ИМХО введение ЕДВ с точки зрения здравого смысла также маловероятно и громогласно как замена портянок на носки. Но мизерный процент вероятности остаётся, потому что в нашем сказочном государстве бывает и так, когда с помпой объявляют о новой великолепной форме от Юдашкина, а потом оказывается, что она не совсем великолепная, совсем не от Юдашкина и да и ещё не новая, потому что есть новее и усовершенствованее. При этом уже как-то не вспоминают, кто именно имел отношение к утверждению той формы. А раз ответственность за решения размыта...
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#1922

Непрочитанное сообщение Shturman » 03 апр 2013, 19:42

Shturman,
никто не запрещает надеяться на лучшее и готовиться к худшему! имеете противоречивое мнение?! озвучьте, будьте любезны!
Всё, что я хотел, я уже озвучил. По-моему Вы просто упиваетесь нескончаемым потоком собственного словоблудия. Всего Вам доброго!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1923

Непрочитанное сообщение poliak » 03 апр 2013, 20:18

потому что все сразу перепишут на москву рекомендую всем переписываться на москву
АГА! Как же! Вскоре на Москву переписаться можно будет только избранным! На 99 процентов это будет так.

План
законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2013 год
(утв. распоряжением Правительства РФ от 14 декабря 2012 г. N 2369-р)
12 пункт...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#1924

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 апр 2013, 20:26

знакомому расчитали денежную компенсацию на 3х.человек-1900000-это в моск.обл.за эти деньги и 1комн.кв не купить!!!как всегда государство всех надуло!!!хотели кв.а вот вам :P .до каких пор народ будет терпеть эти унижения отвластей?!
Кто рассчитал? Общество -ОБС ( одна баба сказала) или....Пока ничего по ЕДВ не принято и все предположения из области слухов.

Аватара пользователя
Виталий 98
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:49

#1925

Непрочитанное сообщение Виталий 98 » 03 апр 2013, 21:38

У ЕДВ есть один плюс - можно получить налоговый вычет.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1926

Непрочитанное сообщение D&G » 03 апр 2013, 21:45

У ЕДВ есть один плюс - можно получить налоговый вычет.
Боюсь что нет! Не можно! Этому есть законное основание.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#1927

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 апр 2013, 22:02

У ЕДВ есть один плюс - можно получить налоговый вычет.
в принципе возможно, если ДК будут перечислять на карту или счет указанный военнослужащим, а не на открытый счет для военнослужащего.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Этому есть законное основание.
почему же. было же сказано, что ДК можно будет потратить не только на жилье...
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1928

Непрочитанное сообщение D&G » 03 апр 2013, 22:28

Так налоговый вычет можно получить только при покупке жилого помещения. Такой вычет называется имущественным. От того, куда будет перечисляться ЕДВ, ничего не зависит. Это мое ИМХО. Сужу по механизму приобретения жилья по НИС.
Чисто теоретически конечно возможно, если деньги будут выдаваться налом или перечисляться не на специальный счет, а на счет, который укажет сам военнослужащий. Тогда их движение будет сложно отследить и соответственно использование именно денег ЕДВ на покупку жилья будет фактически недоказуемым. Но я думаю, что государство прикроет эту брешь, как в свое время прикрыли налоговый вычет для ипотечников.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1929

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 апр 2013, 22:42

как говорится, поживем-увидим. к осени, думаю, появится или проект или закон.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1930

Непрочитанное сообщение Mavido » 04 апр 2013, 02:16

,-денежная компенсация меньше чем у других ведомств не будет......или не будет вообще, потому что все сразу перепишут на москву
Будет, пример того, что уже имеется в МВД и у госслужащих и проекты в МО. На Москву в таком проекте переписывать бессмысленно, так как нет коэфа за регион.
было же сказано, что ДК можно будет потратить не только на жилье...
А вот тут как бы не всплыл подводный камень в плане того, что дети в результате траты ЕДВ не на квартиру остаются без жилья. Или тут интересы детей вообще не учитываются? Может покажусь наивным,но как-то получается, что при получении жилья в натуральном виде - жилплощадь детей не трогай, только через органы опеки. А тут деньги на квартиру с учётом детей и этими деньгами (той примерной частью, которая расчитана на детей) можно будет распорядиться как захочешь. Думаю, что тут право детей на жильё должно быть неприкосновенным. Дали ЕДВ, купи квартиру на детей (органы опеки в помощь), а остаток трать по своему усмотрению.
Ну это всё как бы сугубо моё личное мнение.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1931

Непрочитанное сообщение гера сергей » 04 апр 2013, 06:44

Или тут интересы детей вообще не учитываются? Может покажусь наивным,но как-то получается, что при получении жилья в натуральном виде - жилплощадь детей не трогай,
Вы РОДИТЕЛЬ и сами должны об это ДУМАТЬ...Когда Ваш ребёнок (не дай бог) совершает преступление, Вы же за него отвечаете или государство за это отвечает ;) :) ИМХО. Так, что Самому надо задумываться- купить 2-ку или однушку и автомобиль "Ока" (например) в котором будет жить Ваш ребёнок...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#1932

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 04 апр 2013, 06:46

почти все публичные протесты являются постановочными актами закулисных лиц! или вы все еще верите что выборы президента и думы,- общественный выбор? :)
Вы об этом давно догадались? Кстати ещё (абсолютно серьёзно) продолжает действовать так называемая жидо-массонская ложа, китайцы опять же не дремлют :D Вся жизнь вокруг это сплетение спецопераций (могу ответственно заявить как бывший спец в этой области). И чего теперь? На каждом углу размахивать револьвертом и красным знаменем? 1917 год не повторить. Оффтоп не по теме, но по теме - ИМХО - пока и рассуждать особо нечего. По теме - пока ждём одного из двух вариантов - 1. Снова обманут (думаю сторонников такого развития событий среди нас много) или 2. Решат наконец наши проблемы (верится с трудом, ну а вдруг?).
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1933

Непрочитанное сообщение Mavido » 04 апр 2013, 07:46

Вы РОДИТЕЛЬ и сами должны об это ДУМАТЬ
Я уже подумал, и примерно представляю что меня ждёт при продаже-покупке от органов опеки.
Но почему-то тут без их разрешения сделать ничего нельзя. :(
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1934

Непрочитанное сообщение D&G » 04 апр 2013, 07:46

А вот тут как бы не всплыл подводный камень в плане того, что дети в результате траты ЕДВ не на квартиру остаются без жилья. Или тут интересы детей вообще не учитываются? Может покажусь наивным,но как-то получается, что при получении жилья в натуральном виде - жилплощадь детей не трогай, только через органы опеки. А тут деньги на квартиру с учётом детей и этими деньгами (той примерной частью, которая расчитана на детей) можно будет распорядиться как захочешь. Думаю, что тут право детей на жильё должно быть неприкосновенным. Дали ЕДВ, купи квартиру на детей (органы опеки в помощь), а остаток трать по своему усмотрению.
Весьма здравая мысль и дельное замечание!
++++
Так, досканально разбирая сущность и содержание ЕДВ, мы находим все новые возможные негативные последствия введения данной формы жилищного обеспечения.
Федеральный закон гарантирует реализацию права на жилище не только военнослужащих, но и членов их семей. Предоставляя жилье в натуре, права членов семьи действительно осуществляются государством, что формально выражается в договоре социального найма или в свидетельстве о регистрации права собственности, куда они вписываются. При выдаче денег реализация права на жилище членов семьи становится иллюзорной, ибо попадает в зависимость от воли адресата получения ЕДВ, которому законом, по всей видимости, будет предоставлено право распорядится деньгами по своему усмотрению.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1935

Непрочитанное сообщение гера сергей » 04 апр 2013, 07:51

При выдаче денег реализация права на жилище членов семьи становится иллюзорной
Да придумают что-нибудь, будем ещё больше справок собирать....
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#1936

Непрочитанное сообщение Shturman » 04 апр 2013, 08:10

При выдаче денег реализация права на жилище членов семьи становится иллюзорной, ибо попадает в зависимость от воли адресата получения ЕДВ, которому законом, по всей видимости, будет предоставлено право распорядится деньгами по своему усмотрению.
Да, но нельзя же заранее обвинять человека в мошенничестве. Вот кто обидит своих близких - с теми будут работать прокуроры и суды. А так мы получим очередной "материнский капитал" + ГЖС (два в одном).
Всё хорошо!

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1937

Непрочитанное сообщение Mavido » 04 апр 2013, 08:14

А так мы получим очередной "материнский капитал" + ГЖС (два в одном)
Как бы ещё не обязали за эти деньги купить жильё по положенным нормам. :evil:
Где-то это будет возможно, но в большинстве случаев - нет.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1938

Непрочитанное сообщение D&G » 04 апр 2013, 08:43

Как бы ещё не обязали за эти деньги купить жильё по положенным нормам.
Тоже верно. ))) Если дело доводить до абсурда, то прокуратура для увеличения количества палок будет так каждого второго кошмарить на предмет незаконного использования ЕДВ в связи с покупкой квартиры менее нормы предоставления. :lol:

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#1939

Непрочитанное сообщение Boot » 04 апр 2013, 14:22

Как-то тревожно становится на душе в преддверие ЕДВ: Квартиры в Подмосковье подорожают в полтора раза. Любопытно, что СУ-155 намекает на то, что они занимаются "строительством школ, детских садов, спортивных и оздоровительных сооружений, включая поликлиники".
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
andr9900
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:56
Откуда: Moscow never sleep

#1940

Непрочитанное сообщение andr9900 » 04 апр 2013, 19:58

Ладно товарищи, хватит гадать.... проект постановления уже согласование прошел в силовых министерствах.... Скана нет, но могу обнадежить, оценка квадратного метра будет по рыночной стоимости субъекта. Инфа 100 процентная. Не буду врать, но вроде бы согласованный в апреле он должен попасть на охотный ряд д.1. :drink: Так что теперь можно думать что интереснее...натура или деньги.
Нельзя уволить военнослужащего, до тех пор, пока он сам этого не захочет!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1941

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 апр 2013, 20:13

Ладно товарищи, хватит гадать.... проект постановления уже согласование прошел в силовых министерствах.... Скана нет, но могу обнадежить, оценка квадратного метра будет по рыночной стоимости субъекта. Инфа 100 процентная.
146-ти процентная!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1942

Непрочитанное сообщение poliak » 04 апр 2013, 20:42

оценка квадратного метра будет по рыночной стоимости субъекта
Конечно!!! Ведь недаром Минрегион выпустил новый приказ! Приказ Минрегиона России от 27.12.2012 N 554!!!!
Это пока к армии не относиться, но если внимательно прочитать до конца, то кажется этот приказ специально для военных издался, что бы не было потом всем обидно.
Так что теперь можно думать что интереснее...натура или деньги.
НАТУРА! НАТУРА! ЕЩЕ РАЗ НАТУРА!!!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1943

Непрочитанное сообщение D&G » 04 апр 2013, 20:43

Из далека нарастала барабанная дробь... А это оказывается
проект постановления уже согласование прошел в силовых министерствах
Ну ну. Это он без согласования проекта закона прошел ))))?
оценка квадратного метра будет по рыночной стоимости субъекта. Инфа 100 процентная.
Срочняк всем писать на МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!

Инфа
146-ти процентная!
))))))
вроде бы согласованный в апреле он должен попасть на охотный ряд д.1
Да будет Вам известно, что проекты постановлений в ГосДуме, то есть на улице Охотный ряд, не утверждаются )))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1944

Непрочитанное сообщение poliak » 04 апр 2013, 20:45

Срочняк всем писать на МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!
только избранные смогут переписаться на Москву! К сожалению, не все так просто и легко! Ведь наверху сидят большие Умы.....

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1945

Непрочитанное сообщение D&G » 04 апр 2013, 20:49

Приказ Минрегиона России от 27.12.2012 N 554!!!!
Хорош народ пугать! Это к нам вообще никак не относится! Вы бы еще чего откопали

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
только избранные смогут переписаться на Москву!
А это пока еще не оформлено в юридическую норму. Так что время есть прям сейчас, сегодня, завтра, послезавтра переписать рапорт на Москву

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1946

Непрочитанное сообщение poliak » 04 апр 2013, 20:57

Хорош народ пугать! Это к нам вообще никак не относится! Вы бы еще чего откопали
А я и не пугаю, а даю повод задуматься, а для чего срочно такой приказ выпустили? Ведь до этого считали по 90 000, а теперь из бюджета выделяют по 35000..... Вот к нам все это и припишут.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ведь приказ звучит: О стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, предназначенной для определения в 2013 году размера предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений, используемой при приобретении жилых помещений...
До этого еще раз повтарюсь считали по 90000, так к чему переделовали? Ведь было все нормально, не кто не жаловался.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
я имел введу стоимость квадрата в Москве.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#1947

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 апр 2013, 21:02

Ладно товарищи, хватит гадать.... проект постановления уже согласование прошел в силовых министерствах.... Скана нет, но могу обнадежить, оценка квадратного метра будет по рыночной стоимости субъекта. Инфа 100 процентная. Не буду врать, но вроде бы согласованный в апреле он должен попасть на охотный ряд д.1. :drink: Так что теперь можно думать что интереснее...натура или деньги.
Деньги для тех,кому будет положено с 2014г(для тех кто встанет на жилье в 2014г) а нам жилье в натуре и хватит гадать-закон обратной силы не имеет!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

Re:

#1948

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 апр 2013, 21:02

[quote="andr9900"]Ладно товарищи, хватит гадать.... проект постановления уже согласование прошел в
Вот когда увидим и будем обсуждать!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1949

Непрочитанное сообщение poliak » 04 апр 2013, 21:05

Деньги для тех,кому будет положено с 2014г(для тех кто встанет на жилье в 2014г) а нам жилье в натуре и хватит гадать-закон обратной силы не имеет!
Будем надеяться! Я так же думаю, но что - то боязно.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1950

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 04 апр 2013, 21:08

Будем надеяться! Я так же думаю, но что - то боязно.
Не надо бояться! Живите спокойно ;) Меньше читайте сообщений без ссылок и все будет ОК.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя