Надбавки летному составу

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3451

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2013, 13:19

Не тратьте себе нервы и успокойтесь. Апеляция ничего не даст. В новой редакции совместного приказа даже подпункт "г" пункта 1 убрали, который был сильным аргументом.
Тезка - спасибо за подсказку.
Действительно убрав из приказа эту правовую норму
г) сохранение соответствующих размеров и порядка выплат денежного вознаграждения (надбавок) за присвоенную ранее в установленном порядке соответствующую классную квалификацию (классность) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава государственной авиации, эксплуатирующим системы и оборудование воздушных судов, до возникновения у них права на увеличение окладов по воинской (занимаемой, штатной) должности;
законодатель вывел из-под действия НПА по УОВД за квалиф.категорию (разряд) летный состав, находящийся в распоряжении.
Летчикам остается только сказать спасибо законотворцам, что оставили подпункт "д"
Показать текст
д) перерасчет на основании заявлений, поданных в органы, осуществляющие пенсионное обеспечение по месту жительства, с представлением сведений о присвоении соответствующей квалификационной категории (классной квалификации, классности) (выписки из приказа соответствующего командира (начальника), личного дела или летной книжки), заверенных в установленном порядке, ранее назначенных пенсий гражданам (членам их семей), уволенным с военной и иной государственной службы и занимавшим ранее:
воинские (штатные) должности летного состава и имеющим право на пенсионное обеспечение с учетом увеличения окладов по этим должностям за присвоенную в установленном порядке соответствующую квалификационную категорию (классную квалификацию, классность);
должности офицеров, относящиеся к должностям бортовых инженеров и бортовых техников, и имеющим право на пенсионное обеспечение с учетом увеличения окладов по этим должностям за соответствующую классность, присвоенную в порядке, установленном для летчиков и штурманов.
в соответствии с которым пенсия по-прежнему начисляется с учетом летного класса.
Только нужно контролировать сумму пенсии в начале её выплаты, чтобы ВК учел имеющийся квалиф.разряд, присвоенный на летной должности, может быть понадобится представление в Обл.ВК подтверждающих документов о присвоении летного класса. Потому, что в Д.А. скорее всего будет указан ДО без учета повышения

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
если бы прициндентов по стране на выплату не было, то не подавал бы...в ЕДП-Увол. точно положено..побьемся
ddg26 - Не стоит тратить нервы и время - норма, записанная в подпункте "в" пункта 1 совм. приказа МО, МВД, МЧС, ФСБ
в) исчисление от увеличенных окладов по воинской (занимаемой, штатной) должности ежемесячных и иных дополнительных выплат денежного довольствия, в том числе единовременного характера;
распространяется только на тех кто находится на летной должности, находящиеся в распоряжении после внесения изменений (ПП-РФ 2012 г. № 60 и приказ по редактированию первичного приказа) перестали пользоваться правом на УОВД за летный класс до тех пор пока не займут летную должность; осталось только право на УОВД при назначении пенсии

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3452

Непрочитанное сообщение alex0636 » 05 апр 2013, 13:20

Спасибо, как то все понятно, буду доказывать.
На личном опыте могу сказать нет смысла даже заморачиваться. Я дошел до Военной Коллегии Верховного суда РФ по данному вопросу и имею -" ОТКАЗАТЬ" не положено. Ссылаются на п.41 ПМО №05 три года не летал, зачеты не сдавал значит не положено и класса должны были вообще лишить. Вот такой он наш самый " гуманный и справедливый". :twisted:

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3453

Непрочитанное сообщение JET » 05 апр 2013, 14:01

Все законы и приказы переписаны так, что это не увеличенный оклад, а надбавка. В новой редакции совместного приказа даже пункт г) убрали, который был сильным аргументом.
Не вводите людей в заблуждение. Читайте внимательно пункт в): исчисление от увеличенных окладов по воинской (занимаемой, штатной) должности ежемесячных и иных дополнительных выплат денежного довольствия, в том числе единовременного характера;
А пункт г) убрали правильно, потому что сейчас выплачивается и увеличенный оклад (ПП №396 и совместный приказ), и надбавка к окладу (ПМО № 2700). А пункт г) говорил о том, что сначала выплачивалась надбавка, а затем, после возникновения права на выплату увеличенного оклада, выплата надбавки прекращалась и с этого момента выплачивался увеличенный оклад. Цитирую убранный пункт: г) сохранение соответствующих размеров и порядка выплат денежного вознаграждения (надбавок) за присвоенную ранее в установленном порядке соответствующую классную квалификацию (классность) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава государственной авиации, эксплуатирующим системы и оборудование воздушных судов, до возникновения у них права на увеличение окладов по воинской (занимаемой, штатной) должности;
Не тратьте себе нервы и успокойтесь. Апеляция ничего не даст.
У них на то и расчёт, что кто-то опустит руки, не все пойдут в суд, в апелляцию, в кассацию.
Раслабтесь и ждите пенсию, на ней будут платить!
Сами же подтверждаете этими словами дискриминацию распоряженцев по признаку должностного положения: на должности платят, на пенсии платят, а в распоряжении - не положено? Явная дискриминация (нарушение ст. 19 Конституции РФ, ст. 14 ЕКПЧ).
Боритесь до конца, не опускайте руки. Победа будет за нами!

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3454

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2013, 14:25

JET,
в подпункте "в" п. 1 совм-го приказа МО, МВД... не хватает одного-двух слов - "ранее или ранее занимаемой".
Вот если там было записано "по воинской (занимаемой, штатной, ранее занимаемой) должности - тогда летчики-распоряженцы подходили бы под эту правовую норму.
Потому, что в распоряжении ДО выплачивается по ранее занимаемой должности, а термин "занимаемой" относится к тем - кто на должности.

regul314
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:51

#3455

Непрочитанное сообщение regul314 » 05 апр 2013, 14:33

:а может с другого бока зайти - везде сказано "военнослужащему проходящему службу по контракту..." а контракт у меня закончился 3 года назад или 4 уже не помню?
ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.32. п.4." Контракт о прохождении военной службы... прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами."
Положение о порядке... (Указ Президента 1237): "9. Контракт прекращает свое действие: а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html
Определение КСРФ от 30.09.04г. по делу Францына.
Всё говорит о том, что дата исключения из списков личного состава части является датой прекращения действия контракта о прохождении военной службы.
С уважением.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3456

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 апр 2013, 14:47

Я дошел до Военной Коллегии Верховного суда РФ по данному вопросу и имею -" ОТКАЗАТЬ"
Не пойдете в КС ?
Явная дискриминация (нарушение ст. 19 Конституции РФ, ст. 14 ЕКПЧ).

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3457

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2013, 14:50

если под "заходом с другого бока" из № 3450 тов.ddg26 подразумевает правовую норму, записанную в абзаце втором п. 20 "Порядка обеспечения ДД" (ПМО-2700)
Военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока контракта о прохождении военной службы, со дня достижения предельного возраста или истечения срока контракта и по день исключения из списков личного состава воинской части оклады по воинским должностям выплачиваются согласно тарифным разрядам, установленным на день достижения предельного возраста или истечения срока контракта.
- с моей точки зрения, ничего не выйдет.
В этом абзаце говорится о выплате ДО согласно тарифного разряда последней занимаемой должности,
но не из оклада, выплачивавшегося по ранее занимаемой должности.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3458

Непрочитанное сообщение JET » 05 апр 2013, 15:10

в подпункте "в" п. 1 совм-го приказа МО, МВД... не хватает одного-двух слов - "ранее или ранее занимаемой"
Это никак не влияло на выплату увеличенного оклада мне, как и всем остальным при нахождении в распоряжении в течение двух лет и двух месяцев: с 1 декабря 2009г по 1 февраля 2012г. А затем выплата УОВД прекратилась. Так что подпункт в) совершенно не причём, он остался в неизменном виде.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Не пойдете в КС ?
А какой закон обжаловать в КС? На мой взгляд уже поздно. Поскольку мы, простые граждане можем обжаловать в КС только не соответствие норм закона Конституции РФ. Надо было заявлять в суд (Верховный) ходатайство о проверке на соответствие Конституции, которое должно быть направлено от имени Верховного суда в Конституционный суд. Если просто гражданин попытается обжаловать в Конституционном суде не норму закона, а например, норму постановления Правительства или приказа МО, то получит отказ по формальному признаку. Да и обжаловать в Конституционном суде ППРФ № 396 или (и) совместный приказ бессмысленно. Потому что они не содержат прямого запрета на выплату распоряженцам увеличенного оклада (в отличие, например от ППРФ №993 и ПМО№ 2700, содержащих в себе прямое дискриминационное указание на запрет выплаты распоряженцам материальной помощи).

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3459

Непрочитанное сообщение ddg26 » 05 апр 2013, 15:18

JET,
Я с Вами полностью согласен и буду бороться пока есть время на эту борьбу с муда...а постараюсь доказать правоту по двум причинам и не из-за денег в первую очередь: если бы не платили,то не надо было платить никому и практика должна быть однозначная, а не двоякая по стране...и еще,хочу чтобы объяснили, почему на пенсии я "подлетываю" типа и платят, а в распоре не положено. Да,мужики,если все будут сидеть на жопе и молчать,то ни фига не будет платиться :twisted: ...если возможность есть-надо отстаивать свои права.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ссылаются на п.41 ПМО №05 три года не летал, зачеты не сдавал значит не положено и класса должны были вообще лишить.
Где написано это? Я лично не знаю, я списан был давно и что я должен сдавать? Кто имеет право лишить и на каких основаниях Вам не объяснили? А выше этой коллегии военной есть куда обратиться?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3460

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2013, 15:22

Это никак не влияло на выплату увеличенного оклада мне, как и всем остальным при нахождении в распоряжении в течение двух лет и двух месяцев: с 1 декабря 2009г по 1 февраля 2012г. А затем выплата УОВД прекратилась.
выплачивали до 1 февраля 2012 года - потому, что 31.01.2012 было принято ПП-РФ № 60 (о внесении изменений в постановление № 396),
Показать текст
но где в изменениях по ПП-РФ № 60 усмотрели отмену УОВД летчикам-распоряженцам – не могу понять. В пункте 5 было
5. Военнослужащим и работникам, проходящим государственную службу на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской (занимаемой, штатной) должности увеличиваются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций в следующем размере
, стало
"5. При замещении должностей летного состава военнослужащими (сотрудниками), проходящими военную службу (службу) по контракту, и работниками, работающими по трудовому договору (контракту), имеющими присвоенные в установленном порядке квалификационные разряды, оклады по соответствующей должности устанавливаются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций с учетом следующих коэффициентов:
и изменили размеры увеличения ДО (все остальные изменения, сделанные ПП-РФ № 60, не принципиальны)
а когда полетели судебные решения - издали еще и приказ от 25.12.2012, которым подпункт "г" п.1 первичного приказа признан утратившим силу.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3461

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 апр 2013, 15:24

получит отказ по формальному признаку.
100% уверен, что так и будет, но иногда они разъяснют свою позицию по заданному вопросу.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3462

Непрочитанное сообщение JET » 05 апр 2013, 15:42

выплачивали до 1 февраля 2012 года - потому, что 31.01.2012 было принято ПП-РФ № 60 (о внесении изменений в постановление № 396)
Не согласен. Потому, что ППРФ №60 повлекло только уменьшение увеличивающих коэффициентов к должностному окладу с 1 января 2012 г "в связи с существенным повышением должностных окладов" (так написано в аннотации ГАРАНТА к новой редакции совместного приказа).
А это:
а когда полетели судебные решения - издали еще и приказ от 25.12.2012, которым подпункт "г" п.1 первичного приказа признан утратившим силу.
я уже опровергал

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3463

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 05 апр 2013, 16:14

тов.JET
- перечитайте внимательно п/п «в» и «г» п. 1 приказа (до внесения изменений), может быть тогда поймете,
что п. «в» работает только в отношении летного состава, занимающего соответствующие летные должности,
а п. «г» - действовал в отношении тех, кто был списан с летной работы или выведен в распоряжение

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3464

Непрочитанное сообщение JET » 06 апр 2013, 02:55

тов.JET
- перечитайте внимательно п/п «в» и «г» п. 1 приказа (до внесения изменений), может быть тогда поймете,
что п. «в» работает только в отношении летного состава, занимающего соответствующие летные должности,
перечитал внимательно: пункт в) остался неизменным с момента издания совместного приказа. И он работал в отношении меня как в то время, когда я занимал (замещал - по новому, если хотите) лётную должность, до 1 декабря 2009г. Так и в период нахождения меня и всех других в распоряжении, после 1 декабря 2009г. Выплата увеличенного оклада прекратилась с 1 февраля 2012г не потому, что они прозрели и внимательно перечитали пункт в) (ведь он не изменился), а потому, что Сердюков, Шевцова, Лощенова, и вся их компания, на нас (распоряженцах) решили сэкономить в свой карман, распределив сэкономленные деньги из фонда денежного довольствия в виде премий себе и приближенным в конце финансового года, причём, сначала Центральный аппарат оставляет себе львиную долю, а вторую часть отдает в войска (собакам на драку, по приказу 1010). Почитайте внимательно по этому поводу 306-ФЗ статью 4, особенно внимательно часть 3 этой статьи (что входит в фонд денежного довольствия военнослужащих в расчёте на год). Также рекомендую внимательно почитать ППРФ № 1000 "О порядке формирования фонда денежного довольствия", особенно внимательно пункты 1 и 3: Фонд денежного довольствия формируется исходя из численности военнослужащих, установленной Президентом Российской Федерации. Фонд денежного довольствия военнослужащих по контракту, формируется из расчета 18 окладов по воинской должности на 1 год на 1 военнослужащего. В фонд денежного довольствия военнослужащих по контракту, сверх средств, указанных в абзаце первом настоящего пункта, включаются средства в размере не менее 14 окладов по воинской должности на 1 год на 1 военнослужащего, направляемые на выплаты, предусмотренные пунктами 1 - 8 части 3 статьи 4 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". И вспомните, какие премии в конце года получает Центральный аппарат МО РФ (слухи об этом просачиваются в прессе), какие в войсках по приказу 1010? И ещё в тему - на досуге почитайте ППРФ от 10.09.2012 № 906 "О премиях Правительства Российской Федерации за значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил": Учредить 100 премий Правительства Российской Федерации за значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил в размере 500 тыс. рублей каждая с единовременным их присуждением в 2012 году. Особенно понравилось вот это: Обеспечение финансовых обязательств, связанных с выплатой денежной части премий осуществить за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации. А в списке премированных встречаются личности, в своё время ловко ушедшие от уголовного преследования за свои делишки, а также те, с чьего молчаливого согласия осуществлялся развал наших ВВС.
Теперь об этом:
а п. «г» - действовал в отношении тех, кто был списан с летной работы или выведен в распоряжение
Здесь я с Вами совершенно не согласен. Перечитайте, что я написал о содержании пункта г) выше, пост 3453. Дополнительно поясню, что не все ведомства, имеющие в своём составе государственную авиацию перешли одновременно от выплат вознаграждения (надбавки) за класс к выплатам увеличенного оклада. Кто- то перешёл раньше (авиация МО РФ), кто-то позже (авиация ФСБ, МВД, и прочие). В связи с этим существовал пункт г). Сейчас необходимость в нём отпала, поскольку с 2013 года во всех ведомствах выплачивается увеличенный оклад, а в авиации МО РФ еще и надбавка за класс (по приказу 2700). И выплата этой надбавки (в авиации МО РФ) вступила бы в противоречие с пунктом г), если бы его оставили. Списанные с лётной работы и распоряженцы здесь совершенно не причём, пункт г) был не о них. Пункт г) - это пункт переходного периода.

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3465

Непрочитанное сообщение alex0636 » 06 апр 2013, 13:54

alex0636 писал(а):Ссылаются на п.41 ПМО №05 три года не летал, зачеты не сдавал значит не положено и класса должны были вообще лишить.Где написано это? Я лично не знаю, я списан был давно и что я должен сдавать? Кто имеет право лишить и на каких основаниях Вам не объяснили? А выше этой коллегии военной есть куда обратиться?
Можно было бы в КС но я не вижу смысла, все можно предсказать заранее какой будет ответ. Для обозрения определение ВС РФ по моему делу.
В распоряжении с 1 декабря 2009 года с должности начальника узла(связи)-старший бортовой оператор Ми-9. Новый оклад они имеют ввиду с 1 января 2012 года, до этого получал с классом.
Вложения
Определение ВС РФ по КК.docx
(1.66 МБ) 61 скачивание

Snaiper
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:30

#3466

Непрочитанное сообщение Snaiper » 06 апр 2013, 19:03

JET.абсолютно с вами согласен, вышеупомянутый п."г" к распоряженцам не имеет никакого отношения. В ответах ЕРЦ и ГУК на мои запросы отказы со ссылкой исключительно на подпункт "а" пункта 5. Тем не менее, решение суда положительное в начале марта, пока информации по обжалованию нет.Будем поглядеть.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3467

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 апр 2013, 19:41

информации по обжалованию нет
Если вступит в силу, выложите. Вместе порадуемся.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3468

Непрочитанное сообщение ddg26 » 06 апр 2013, 20:14

Не в московских судах, я так понимаю, решений много положительных, чего нельзя сказать о мгвс :o я на суд приносил, только без толку

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3469

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 08 апр 2013, 08:36

тов.JET, возможно вы и правы в отношении п. «г», - что это положения для переходного периода. Нигде (в СПС "Конс.Плюс") не нашел судебной практики, связанной с использованием правовой нормы, записанной в этом пункте.
. Прекращение с 2012 года УОВД летному составу, находящемуся в распоряжении, не связано с желанием Д.Л. минобороны сэкономить на распоряженцах (для создания экономии на другие премиальные выплаты), а связано с изданием ПП-РФ 2012 г. № 60, которым изменен первый абзац п.5 - теперь он выглядит так:
«При замещении должностей летного состава военнослужащими (сотрудниками), проходящими военную службу (службу) по контракту, и работниками, работающими по трудовому договору (контракту), имеющими присвоенные в установленном порядке квалификационные разряды, оклады по соответствующей должности устанавливаются … с учетом следующих коэффициентов»,
Выражение «при замещении должностей летного состава военнослужащими …, имеющими присвоенные в установленном порядке квалификационные разряды, оклады по соответствующей должности устанавливаются … с учетом … коэффициентов» как раз и говорит о том, что ОУВД производится только исполняющим обязанности по летным должностям.
После вступления в силу ФЗ 2011 г. № 306-фз, заменой приказа МО РФ 2006 г. № 200 приказом 2011 г. № 2700 у военнослужащих, находящихся в распоряжении, в составе их ДД остались только ОВЗ, ДО и ЕНВЛ

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3470

Непрочитанное сообщение JET » 08 апр 2013, 13:30

Andrey_KAV-61, то, как вы толкуете на свой лад нормативные правовые документы, называется просто - дискриминация по признаку должностного положения военнослужащих, зачисленных в распоряжение командиров (начальников). Потому, что нет разумного объяснения тому, почему все военнослужащие, относящиеся к одной с ними категории, кроме них, получают увеличенный оклад (военнослужащие на должности и на пенсии, причём не только в запасе, но даже в отставке). Потому, что безнравственно после такого несправедливого обращения требовать от них самопожертвования при исполнении приказа: "...беззаветно служить народу Российской Федерации, мужественно и умело защищать Российскую Федерацию; с достоинством нести высокое звание защитников народа Российской Федерации; беспрекословно выполнять приказы командиров (начальников). При выполнении воинского долга защищать командиров (начальников) в бою." (Общие обязанности военнослужащих: ст. 16, 17, 23 Устава внутренней службы Вооружённых Сил РФ). Потому, что обязанность военнослужащего исполнить свой основной долг не зависит от того, исполнял он должностные обязанности или находился в распоряжении командира (начальника), прежде, чем ему поступит приказ выступить на вооружённую защиту своего Отечества. Потому, что военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами в Вооруженных Силах РФ (п.1 ст.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Потому, что на военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации (п.2 ст.1 ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3471

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 08 апр 2013, 14:13

JET,
не нужно столько пафоса. Военнослужащие исполняющие обязанности по воинской должности и военнослужащие, находящиеся в распоряжении КВЧ, это не одно и тоже. Поэтому и выплата у них денежного довольствия осуществляется по-разному (с Вашей точки зрения - распоряженцы, при этом, подвергаются дискриминации).
Военпенсы - не военнослужащие, а граждане, находящиеся в запасе (в отставке). То, что бывшим военнослужащим летного состава, имеющим присвоенную в установленном порядке квалиф. категорию (разряд) пенсия начисляется с учетом УОВД, - это справедливо и я без иронии написал в № 3451, что
Летчикам остается только сказать спасибо законотворцам, что оставили подпункт "д", в соответствии с которым им пенсия по-прежнему начисляется с учетом летного класса.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#3472

Непрочитанное сообщение JET » 08 апр 2013, 14:20

JET,
не нужно столько пафоса
Если Вы считаете пафосным то, что написано в нормативных документах, то я не вижу смысла в дальнейшем продолжении дискуссии.

Andray
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:31

Re: Надбавки летному составу

#3473

Непрочитанное сообщение Andray » 08 апр 2013, 16:33

Уважаемые лётчики! Конечно всё равно как всё называется: пафос или неправильное прочтение документов. Вывод один-хрен кому будут платить. На сайте можно упражняться сколько угодно, а вот судьям попробуйте докажите. Уже почти год ни одного положительного решения, и по всей видимости не будет. А вообще удачи, буду только рад за кого-то!!!

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3474

Непрочитанное сообщение ddg26 » 08 апр 2013, 18:03

Вот это правильно, хватит меряться непонятно чем, вывод один - хрен чего получим, но попытаться все равно надо :drink: может и на нашей улице будет праздник

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#3475

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 15 апр 2013, 07:50

Консультация юриста: Учет классной квалификации летного состава для пенсии
http://www.rg.ru/2013/04/15/pensiya-yir ... anons.html
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3476

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 15 апр 2013, 22:08

вот такой запрос был сделан

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
вот такой ответ получен....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
вторая страница ответа
Вложения
Запрос Бенедиктова1.jpg
вот такой запрос был составлен
ответ Бенедиктову 1стр2.jpg
Ответ Бенедиктову 2стр2.jpg

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3477

Непрочитанное сообщение ddg26 » 16 апр 2013, 09:48

Да, уж..."только при замещении ими должностей летного состава"....все ясно :( ни хрена, чувствую не будет праздника на нашей улице.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3478

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 апр 2013, 16:48

не будет праздника
Кто успел заручиться решением суда, возможно и пожируют.

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

Re: Надбавки летному составу

#3479

Непрочитанное сообщение Dosent » 24 апр 2013, 08:08

Скажите пожалуйста на сегодняшний день действует Приказ МО РФ № *25 от 05 февраля 1994 года «О введении в действие перечней воинских должностей для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе замещаемых военнослужащими женского пола) и по призыву, их тарифных разрядов и воинских должностей, по которым выплачивается процентная надбавка за особые условия службы» Этим приказом был введен перечень должностей офицерского состава с военно-учетными специальностями (ВУС) поименованными в группе 06 раздела 1 Перечня военно-учетных специальностей. Этот приказ нужен для обоснования (в военкомате или в суде) выплаты надбавки в пенсии за классную квалификацию "Военный летчик 1-го класса". Если он не действует, то какой вместо него. :? Спасибо.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#3480

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 24 апр 2013, 09:22

Dosent,
продублируйте этот свой вопрос из № 3479 на ветке "Секреты и секретная часть" форума ""Проблемы службы" - там скорее дадут ответ (действующие спецы в этой сфере)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей