Оформление загран паспорта военнослужащему

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1681

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 03 апр 2013, 14:26

Не обязательно это рассматривается именно так...Зачастую заключение делается по увольнению или по запросу, когда в/сл пришёл в в УФМС. И тогда никакой росписи там нет. Эта роспись более ознакомительная функция, чем какая то другая.
В соответствии с 010, составляется на увольняемых и т.п., а когда приходит запрос, то данные берутся уже из составленного (для этого их и предписано делать заблаговременно и хранить не менее 10 лет).
Подпись в "этой фразе" - весьма аргумент для МВК, а также как одно из доказательств осведомлённости и согласия с ней...
Другое дело, если заблаговременно ничего не составят ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1682

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 апр 2013, 14:32

Подпись в "этой фразе" - весьма аргумент для МВК, а также как одно из доказательств осведомлённости и согласия с ней...
Откуда такие данные - у кого то сняли либо оставили ограничение опираясь только на подпись в заключении?
а когда приходит запрос, то данные берутся уже из составленного (
Не обязательно, хотя это не значит правильно. Неоднократно делал заключения на лиц, которые были как несколько лет уволены.
Другое дело, если заблаговременно ничего не составят
В том то и дело, и отсутсвие подписи ни коим образом не будет говорить о том, что в/сл не осведомлён.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1683

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 03 апр 2013, 14:56

Ув.vetrov1980,
1) на подпись возможно "опираться": в течении пяти лет с момента последнего ознакомления, в случае, если сведениям не изменили степень, а также в случае если по истечении пяти лет, сведения остались актуальными и их степень не изменилась (последнее сложно, т.к. в типовом контракте (договоре) установлено "до пяти лет",т.к. в законе "о гостайне" - аналогично и продлевается этот срок в исключительных случаях (но не более 30 лет);
2) Согласна полностью. Введено такое с выходом последней версии 010 и ещё далеко не все перестроились, но уже очень стараются;
3) Согласна, введение подписи на заключении - дополнительная помощь командованию при составлении и доказательстве (в некоторых ситуациях, "Заключение..." - единственное доказательство осведомлённости и её документальное подтверждение).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1684

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2013, 15:02

Доброго дня! Кто подскажет - сколько времени оформляется справка для УФМС, для получения загранпаспорта ком.части (сроки есть какие нибуть - с момента подачи рапорта)? Санкция давно закончилась, заштатник!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1685

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 апр 2013, 15:23

оброго дня! Кто подскажет - сколько времени оформляется справка для УФМС, для получения загранпаспорта ком.части (сроки есть какие нибуть - с момента подачи рапорта)? Санкция давно закончилась, заштатник!
Порядка месяца. Срок я понимаю такой же.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1686

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 03 апр 2013, 15:25

сколько времени оформляется справка для УФМС
Уточните, пожалуйста, что за справка (её точное название, либо номер формы)?
Вы имеете ввиду ответ контрольных органов (на основании полученного ими заключения) в УФМС (по запросу последней). Если в пределах одного города, то в течении 30 дней
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1687

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2013, 16:07

Справку разрешение!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1688

Непрочитанное сообщение venta » 03 апр 2013, 18:52

сколько времени оформляется справка для УФМС
Уточните, пожалуйста, что за справка (её точное название, либо номер формы)?
Выезд за границу после увольнения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1689

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 03 апр 2013, 20:21

Выезд за границу после увольнения
Спасибо, но мне это зачем?
Я уточняла у т. "Сухокожий", т.к. ранее была справка форма №39
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

eluna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:04

#1690

Непрочитанное сообщение eluna » 03 апр 2013, 22:32

Пожалуйста, подскажите. Я гражданский персонал в в/ч, допуск по 2 ф. Для получения загранпаспорта алгоритм действий такой же, как и для военнослужащих?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1691

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 апр 2013, 23:12

Пожалуйста, подскажите. Я гражданский персонал в в/ч, допуск по 2 ф. Для получения загранпаспорта алгоритм действий такой же, как и для военнослужащих?
Оформление загран паспорта военнослужащему
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

SMOKEE
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:12

#1692

Непрочитанное сообщение SMOKEE » 06 апр 2013, 13:28

Мужики меня интересует один маленький вопросик.начальник згт моей части не хочет оформлять мне заключение об осведомленности,ссылаясь на то что ему на это должен дать команду начальник згт соединения,говорит Об Этом Гласит Приказ 250!я Не Могу Никак найти ответ На Это!нач. Строй Говорит Что Он Оформит...может Кто Нибудь Может Мне Ответить На Это Или Дать Ссылку На Скачку Приказа 250,я Сам Его Почитаю:-):-):-)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1693

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2013, 13:53

начальник згт моей части не хочет оформлять мне заключение об осведомленности
а основание для оформления Заключения какое? в связи с чем необходимость его оформления?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

SMOKEE
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:12

Re:

#1694

Непрочитанное сообщение SMOKEE » 06 апр 2013, 15:42

начальник згт моей части не хочет оформлять мне заключение об осведомленности
а основание для оформления Заключения какое? в связи с чем необходимость его оформления?
В Связи С Оформлением Загранпаспорта,рапорт На Командира Части Я Написал,он его Подписал

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1695

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2013, 16:02

SMOKEE,
не хочет оформлять, его трудности.
Вам от в/части нужна справка разоешение на получение ЗП.
Ее и требуйте.
и заключение о фактической осведомленности - этот забота Вашего командира в первую очередь, а НСЗГТ только проверяет провильность внесенных сведений
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

#1696

Непрочитанное сообщение Runner » 06 апр 2013, 19:21

не хочет оформлять, его трудности.
Вам от в/части нужна справка разоешение на получение ЗП.
Ее и требуйте.
С такой постановкой вопроса, справку ждать ой как долго..., можно и отказ сверху получить.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1697

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 06 апр 2013, 19:30

С такой постановкой вопроса, справку ждать ой как долго..., можно и отказ сверху получить.
Какой отказ? Вы рапорт написали, командир подписал? Подписал - всё вопросы к нему. А тупарей - самодуров везде хватает, убедился на собственном опыте. В вашем случае мы вам ничем помочь не можем, алгоритм действий прописан, решайте вопрос на месте. Не захотят по-любовно, будете по- злому. Вот и всё.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

#1698

Непрочитанное сообщение Runner » 06 апр 2013, 19:45

Приходили в часть массово отказы за подписью Главкома ВВС, тогда ещё Зелина.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1699

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2013, 19:48

Runner,
Заключение о фактической осведомленности в вопросе о получении Вами ЗП практически ни какой роли не играет.
Заключение - это внутренний документ, на руки его Вам не выдадут, в ОУФМС для оформления паспорта Вы его не предъявляете

Получение ЗП гражданским человеком и военнослужащим отличается только тем (в простом понимании), что военный к пакету документов как для простого гражданского человека (обывателя) прикладывает дополнительно Справку - разрешение установленного образца. И более процедура получения ЗП не отличается ни чем иным.
Приходили в часть массово отказы за подписью Главкома ВВС, тогда ещё Зелина.
Если обстоятельства не изменились то проследует очередной отказ.
Ну, оформят Вам заключение о фактической осведомленности, в котором будет значиться, что целесообразно ограничить выезд на срок до ДД.ММ.ГГГГ. (на 5 лет). Распишитесь Вы в этом заключении и вошъют его в Ваше ЛД. Вам будет от этого принципиально легче?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

#1700

Непрочитанное сообщение Runner » 06 апр 2013, 20:48

Venta Спасибо, я 250 приказ знаю, уже третий загранпаспорт заканчивается, в след.году по новой все собирать.

SMOKEE
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:12

#1701

Непрочитанное сообщение SMOKEE » 07 апр 2013, 03:49

В итоге что,нач згт прав?или он просто строит препятствия таким образом,чтобы я помучился и съездил в штаб соединения и там договарился???

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Скажите пожалуйста что гласит приказ 250 по этому вопросу?????

Аватара пользователя
argati
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:02

#1702

Непрочитанное сообщение argati » 07 апр 2013, 05:38

Доброе утро, подскажите пожалуйста могут ли жене отказать в оформлении визы в посольстве если у меня 2 форма по секретке? Заранее благодарен

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1703

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 07 апр 2013, 10:08

В итоге что,нач згт прав?и
"Заключение..." готовит должностное лицо у которого в подчинении проходил службу (работал, обучался) заявитель.
Службой ЗГТ - проверяются данные, изложенные в "Заключении..." и "Заключение..." согласовывается.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1704

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2013, 11:18

Скажите пожалуйста что гласит приказ 250 по этому вопросу?????
Возьмите приказ и почитайте. Коротко - ваш згт чушь мелет.
съездил в штаб соединения и там договарился???
Ни с кем не надо договариваться. Заключение должен сделать ваш непосредсвенный начальник, служба ЗГТ должна согласовать. Усё.
Доброе утро, подскажите пожалуйста могут ли жене отказать в оформлении визы в посольстве если у меня 2 форма по секретке? Заранее благодарен
А каким образом они узнают , что у вас 2 форма? : И каким образом виза вашей жены связана с вашей секреткой? Ответьте сами ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
argati
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 19:02

Re:

#1705

Непрочитанное сообщение argati » 07 апр 2013, 16:42

А каким образом они узнают , что у вас 2 форма? : И каким образом виза вашей жены связана с вашей секреткой? Ответьте сами ;)
По сабжу есть что сказать, спрашиваю у знающих людей которые были в такой ситуации, в посольстве могут затребовать справки с места работы и степенью осведомленности мужа

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#1706

Непрочитанное сообщение snipe » 08 апр 2013, 15:18

Доброе утро, подскажите пожалуйста могут ли жене отказать в оформлении визы в посольстве если у меня 2 форма по секретке?
Ну и "замудрили" вы... :lol:
в посольстве могут затребовать справки с места работы и степенью осведомленности мужа
В принципе любое посольство может затребовать любую справку в дополнение к стандартному пакету документов если вы чем-либо вызовете сомнения у офицера миграционной службы рассматривающего ваше заявление на визу, но с вероятностью около нуля. Справку с места работы предоставляет только тот кому оформляется виза. Справку о степени осведомленности ни одно посольство не затребует, т.к. это уже будет на грани идиотизма.
Собаки лают, караван прошел...

kapysta-net
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:39

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1707

Непрочитанное сообщение kapysta-net » 08 апр 2013, 15:49

Подскажите пожалуйста. Собираем документы на загран - пакет в ФСБ • заключение о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну, где должны дать? В части? а если осведомленности нет. Надо брать? Учетную карточку обязательно на плотной бумаге? Спасибо большое заранее.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1708

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 апр 2013, 18:54

Подскажите пожалуйста. Собираем документы на загран - пакет в ФСБ • заключение о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну, где должны дать? В части? а если осведомленности нет. Надо брать? Учетную карточку обязательно на плотной бумаге? Спасибо большое заранее.
Глазки поднимите в шапку темы. Там 2 ссылочки в которых подробным образом ответы на выши вопросы. Удачи.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

maestrovvs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:20

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1709

Непрочитанное сообщение maestrovvs » 10 апр 2013, 12:48

Доброго времени суток!
В Июле 2011 года на меня оформили справку для предоставления в ФМС на получение загранпаспорта, но воспользоваться я ей не успел, т. к. по заверению кадровиков "она действует в течении месяца". В это время я находился в отпуске. Могу ли я сейчас взять эту справку в ОМУ ЗВО или хотя бы согласование в ФСБ или всё нужно оформлять заново?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1710

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2013, 12:55

всё нужно оформлять заново
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей