Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6781

Непрочитанное сообщение Ивван » 06 апр 2013, 01:01

это варианты для тех кто служит НЕ в Москве и Питере, а тем кто служит как рационально использовать ипотеку?
Если Вы служите в Питере - приобретайте в Московском регионе! И наоборот!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#6782

Непрочитанное сообщение тихий » 06 апр 2013, 01:25

Добрый день. Имею вопрос. Есть у меня брат, служит по контракту с 2006 года+2 года срочной службы. В прошлом году написал рапорт на военную ипотеку. Служит в подмосковье Ждет перевод на Дальний восток. Ему 41 год нужно выслугу нагнать. Так вопрос как быть с ипотекой И выслуги мало и возраст уже предпенсионный. И что то затягивают с ипотекой. Дадут ли ему эту ипотеку? Или по новому месту службы опять предеться переписывать рапорт на ипотеку?

volobuich
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:38

#6783

Непрочитанное сообщение volobuich » 08 апр 2013, 14:56

у меня 1,5 года
Включение военнослужащего в реестр производится регистрирующим органом в 10-дневный срок со дня представления документов, подтверждающих возникновение основания для включения военнослужащего в реестр (пункт 13 Правил формирования и ведения реестра участников НИС).
РОМАН, А КАК ЖЕ БЫТЬ С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, НЕУЖЕЛИ ПОЧТОВАЯ ПЕРЕСЫЛКА ЗАНИМАЕТ ПОЛТОРА ГОДА? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ. ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ВАРИАНТ УЗНАТЬ В ДЖО ПО ТЕЛЕФОНУ, ВНЕСЁН Я В РЕЕСТР ИЛИ НЕТ, УЗНАТЬ НОМЕР, ЕСЛИ ОН В ВИДЕ БУМАГИ ЧЕРЕЗ ГОД ТОЛЬКО ПРИЙДЁТ И УКАЗАТЬ ЭТОТ НОМЕР В РАПОРТЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЦЖЗ?
Обязательный участник НИС с 2008 года, до сих пор не в реестре.

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

Re:

#6784

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 10 апр 2013, 09:39

добрый день! вопрос: человек участник НИС выпускник 2008 года. нет уведомления о включение в список участников. я где то в теме видел телефон по которому можно узнать этот номер. в личном деле уведомления тоже нет. подскажите кто понит этот номер
по телефону горячей линит ДЖО ничего хорошего не сказали, переводят звонок на телефон по которому никто не отвечает.
каков порядок действий в/с в данной ситуации?
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#6785

Непрочитанное сообщение zagadka » 10 апр 2013, 11:47

Меня интересует этот же вопрос! Как вообще туда дозвониться? это нереально, по-моему. Какой тогда выход, что делать? как получить этот регистрационный номер?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Еще вопрос к знающим. Выпускники с 2005 включаются в реестр автоматически без рапорта. это так? и где прописано? спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6786

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2013, 12:15

а тем кто служит как рационально использовать ипотеку?
ну тут вариант только приобретения жилья в области
нужно ли мне ждать три года(уже осталось два)
нет
либо как то возможно засчитать прошлые годы службы?
нет

вам просто нужно посмотреть вам участие начинается с рапорта или автоматом. и вперед к ипотеке

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
В прошлом году написал рапорт на военную ипотеку.
это он зря сделал. так бы хоть квартиру получил, а так копейки
Или по новому месту службы опять предеться переписывать рапорт на ипотеку?
нет не придется, но главное что бы тот первый не был потерян
Включение военнослужащего в реестр производится регистрирующим органом в 10-дневный срок со дня представления документов
ну да. той конторой что ведет реестр
РОМАН, А КАК ЖЕ БЫТЬ С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, НЕУЖЕЛИ ПОЧТОВАЯ ПЕРЕСЫЛКА ЗАНИМАЕТ ПОЛТОРА ГОДА?
ну бывает что и почтовая пересылка занимает, но здесь надо правильно читать
в течении 10 дней включают. его то включили(скорее всего) а вот свидетельство о включении идти может долго
каков порядок действий в/с в данной ситуации?
письменно запрашивать по почте
Выпускники с 2005 включаются в реестр автоматически без рапорта.
ТОЛЬКО по рапорту

Добавлено спустя 21 секунду:
касательно тех кто не увольнялся конечно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#6787

Непрочитанное сообщение zagadka » 10 апр 2013, 13:02

Роман Буденков, ну как же только по рапорту. почему всем выпускникам последних годов приходит этот номер, никакого рапорта они в училищах не писали, это 100 %. Или я что-то не понимаю?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Роман Буденков, вот цитирую с просторов интернета:
Участники накопительно - ипотечной системы бывают:

1) Обязательные.

2) По собственному желанию.

1) К обязательным участникам НИС относятся офицеры и прапорщики, которые заключили первый контракт с Вооруженными силами после появления этой программы.

2) По собственному желанию участником НИС могут стать:

- выпускники военных ВУЗов, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., изъявив такое желание;

- офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005г.;

- прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет три года, начиная с 1 января 2005г., при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., могут стать участниками, изъявив такое желание;

- сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005г., изъявившие желание стать участником НИС.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Получается, мы обязательные участники. Но это хочется чем-то подкрепить на уровне законодательства. Два года не приходит этот номер

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6788

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2013, 13:10

ну как же только по рапорту. почему всем выпускникам последних годов приходит этот номер, никакого рапорта они в училищах не писали, это 100 %. Или я что-то не понимаю?
конечно. с 2005 по 2008 по рапорту остальным без него. вы читали закон то?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
вот цитирую с просторов интернета:
я как бы не могу комментировать что то выловленное в интернете
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#6789

Непрочитанное сообщение zagadka » 10 апр 2013, 13:13

Роман Буденков, читала. я ошибочно первый раз спросила, не с 2005, а конечно с 2009. Это все так, но номера не добиться.ладно, все-равно спасибо за ответ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6790

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2013, 13:22

а конечно с 2009
тогда должны быть без рапорта
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6791

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 апр 2013, 00:34

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (проект)
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject
Показать текст
Статья 1
В
нести в статью 11 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3532; 2007, № 50, ст. 6237; 2011, № 27, ст. 3879) следующие изменения:

1) часть 1 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

«7) использовать дополнительно к средствам, указанным в пунктах 1 и 2 настоящей части, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на улучшение жилищных условий.»;

2) часть 2 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) при использовании средств (части средств), указанных в пункте 7 части 1 настоящей статьи, оформить жилое помещение (жилые помещения) в общую собственность лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения (жилых помещений) в пользу Российской Федерации в лице уполномоченного федерального органа.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Российской Федерации

Kadet_2013
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 18:41

#6792

Непрочитанное сообщение Kadet_2013 » 14 апр 2013, 19:02

Всем привет! Читал различные мнения про ипотеку... Но могу сказать, что без проблем приобрел квартиру в Краснодаре. Доволен....!!!!! :D :D :D Есть пара вопросов, кто знает помогите найти ответ: Имея квартиру, приобретенную по НИС, могу ли я приобрести за личные накопления еще одну квартиру и оформить ее на себя? Чем это чревато для меня как военного?
И еще, желающим приобрести квартиру в г. Краснодаре могу оказать помощь в виде советов и пояснения тонкостей при работе с риелторами. Обращайтесь! VK.com id205733871

volobuich
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:38

#6793

Непрочитанное сообщение volobuich » 14 апр 2013, 20:13

по телефону горячей линит ДЖО ничего хорошего не сказали, переводят звонок на телефон по которому никто не отвечает. каков порядок действий в/с в данной ситуации?
У меня такая же ситуация. Нужно пытаться, я один раз дозвонился, так же переключили с горячей линии ДЖО на линию по НИС, подождал минут 20, взяли трубку. Мне оператор сказал, что по включению в реестр можно будет посмотреть информацию, если я скажу исходящий номер отправленных им документов (исходящий не части, не ОВУ, а исходящий нрепосредственно округа, в моём случае - ЗВО). Сначала я дозвонился в ОК ЗВО, узнал исходящий номер. А теперь у меня анологичные проблемы, звоню три дня подряд на горячую линию, они переключают на Ипотеку, а там тишина минут 50, потом вызов обрывается.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
у меня 1,5 года
Так же я узнал, сейчас сроки хождения документов уменьшились. Мои документы с ОВУ в декабре ушли в ЗВО, в марте ЗВО отправил документы в ДЖО. Как я узнал в ОК ЗВО, им документы о включении военнослужащих в реестр возвращаются примерно через месяц, после чего можно у них (ОК ЗВО) узнать свой номер и не дожидаясь, пока уведомление прийдёт в часть сразу написать рапорт на получение ЦЖЗ. Так же есть информация, что ОК округов будут передавать ипотечные дела в местные РУЖО. Вот что я смог сам узнать за неделю, сидя дома в отпуске. Надеюсь кому-нибудь эта инфа поможет.
Обязательный участник НИС с 2008 года, до сих пор не в реестре.

volobuich
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:38

#6794

Непрочитанное сообщение volobuich » 15 апр 2013, 14:44

А сегодня всё-таки дозвонился в отдел ипотеки ДЖО, узнал, что сейчас у них время обработки документов на включение в реестр составляет около двух месяцев, после чего уведомление отправляется в Росвоенипотеку и военнослужащему. На данный момент в ДЖО не обработаны документы, пришедшие из органов военного управления в феврале. Мои документы пришли неделю назад, обещали включить в реестр после майских праздников. Плюс прийдётся подождать, пока уведомление прийдёт в часть. Итого рассчитываю получить уведомление о включении в реестр не позднее августа этого года. Получается, в ноябре сделал документы, в декабре они ушли в округ, в конце марта из округа ушли в ДЖО, на данный момент они в Москве, в Мае будут отработаны и я буду включён в реестр, в июне-июле надеюсь получить уведомление, самое позднее в августе.
Обязательный участник НИС с 2008 года, до сих пор не в реестре.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#6795

Непрочитанное сообщение Gruber » 15 апр 2013, 16:00

сегодня всё-таки дозвонился в отдел ипотеки ДЖО
Можете тел. поделиться?

volobuich
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:38

#6796

Непрочитанное сообщение volobuich » 15 апр 2013, 19:21

Можете тел. поделиться?
8-800-200-22-94 - звонить нужно с 10 до 12 по москве
Обязательный участник НИС с 2008 года, до сих пор не в реестре.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6797

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2013, 13:30

Чем это чревато для меня как военного?
купить то вы ее можете. но при увольнении вас просто лишат ДОПов и все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

MVV39
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:30

#6798

Непрочитанное сообщение MVV39 » 16 апр 2013, 20:16

Что такое ДОПы, сколько они в рублях, какая связь между ДОПами, НИС и полной выслугой ?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Всем, здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кого были прецеденты или кто соображает в нижеизложенном вопросе: как и у volobuich, почти та же ситуация: рапорт на свидетельство подал 5,10,2012 г., свидетельства так до сих пор и нет, обещают в июле. Джо не даёт мне номер вх. документов на свидетельство, писал рапорт на имя ком части оказать содействие. На лицо - нарушение постановлений 370 (1028) по срокам. Поможет ли обращение в прокуратуру. Могу ли я подать в суд на виновных в задержке исполнения моих документов, с оплатой индексации стоимости кв. м. жилья (упущенная прибыль) по выбранному мной городу. Данная ситуация в г. Калининграде. Что посоветуете в этой ситуации? Плакаться, просто сидеть, искать какие-то номера различных ДЖО и нагибаться не провинившись желания не имею, хочу кровавого наказания виновных ((

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6799

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2013, 22:39

Что такое ДОПы, сколько они в рублях, какая связь между ДОПами, НИС и полной выслугой ?
если выслуга полная то никакой. если увольняться досрочно как я то допы это 1 800 000р были. вот и считайте
рапорт на свидетельство подал 5,10,2012
свеженький. это свидетельство на покупку?
Поможет ли обращение в прокуратуру.
нет, но может попортить отношения. смотря на кого писать конечно
Могу ли я подать в суд на виновных в задержке исполнения моих документов, с оплатой индексации стоимости кв. м. жилья (упущенная прибыль) по выбранному мной городу.
однозначно нет, т.к. шансы, по моим расчета на удовлетворение требований равны нулю.
Что посоветуете в этой ситуации?
звонить
искать какие-то номера различных ДЖО и нагибаться не провинившись желания не имею
значит увы и ах.
хочу кровавого наказания виновных ((
а вы в каком чине если не секрет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

MVV39
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:30

#6800

Непрочитанное сообщение MVV39 » 16 апр 2013, 23:18

За допы, спасибо, понятно. Да,свидетельство на получение целевого жилищного займа. Бумаги застряли в ДЖО. "Отношения попортить" - приведёт к дополнительным заявлениям, не думаю, что они специально после этого не будут стараться придерживаться сроков по закону, хотя .. "Звонить" - полдня потратил, нет результата. Чин маленький - кап-лей, но это к делу не относиться, меня работа наших тыловиков абсолютно не устраивает, и особенно отсутствие управы на них. Моя постановка в реестр НИС заняла 2 с лишним года, потеряли документы, где? кто? даже не сказали, была угроза невыплат накоплений за 2 года, типа пишите рапорт заново, хорошо заранее копии снял с книги входящих рапортов, и сейчас где гарантии что до покупки не пройдёт столько же времени, а цены на жильё качественно растут. Вот и вопрос кому "нашамить", как отбить ежедневно уменьшающийся денежный поток. Может в администрацию президента написать, мало ли опять по СМИ покажут работу правительства ))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6801

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2013, 00:06

"Отношения попортить" - приведёт к дополнительным заявлениям, не думаю, что они специально после этого не будут стараться придерживаться сроков по закону, хотя .
1. им по барабану - спишут на уволившегося
2. отношения в части могут испортится
"Звонить" - полдня потратил, нет результата.
я звонил несколько дней что бы пробить по ДОПам или узнать про ДД
Чин маленький - кап-лей
очень относится - рано стали кровожадным
меня работа наших тыловиков абсолютно не устраивает
их давно сократили. остались черти что и сбоку бантик
и сейчас где гарантии что до покупки не пройдёт столько же времени,
никаких
а цены на жильё качественно растут.
совершенно верно - жизнь несправедлива
Может в администрацию президента написать
уж лучше сразу в ГААГУ. вы реально верите в эту чушь?

вы давно на форуме, может читали мою историю, ничего сверх естественного однако лично я четырежды выиграл суд по восстановлению в списках части из-за нерасчета при исключении, с пяток еще разных чудес по себе, больше сотни других дел по военнослужащим по самым разным вопросам от взысканий до отпусков ветеранам и что вы думаете меня в части рассчитали? все по барабану и так будет всегда - а я походу навечно зачислен в списки части, как герой революции.
Может в администрацию президента написать, мало ли опять по СМИ покажут работу правительства ))
кстати это две абсолютно разные конторы, вы уж определитесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

MVV39
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:30

#6802

Непрочитанное сообщение MVV39 » 17 апр 2013, 00:42

Роман, спасибо ! Ответы ваши вероятный худший исход показывают, который вполне очевиден. Вашу историю не читал, на форуме не постоянно, но вас послушать, так жизнь действительно станет несправедливой. В прокуратуру подавал заявления три раза, везде исход успешный: непредоставление отпуска командиром корабля на сессию, при получении второго ВО; поиск урода, укравшего моб телефон на территории части; перевод с надводного корабля, в выбранную мной часть, а не отделом кадров. Могу сказать работа военной прокуратуры оказалась быстра и эффективна. А у вас образование юридическое?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Чем это чревато для меня как военного?
купить то вы ее можете. но при увольнении вас просто лишат ДОПов и все.
Роман, подскажите, закон, статья - конкретно по допам и купленной второй квартире

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6803

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2013, 11:01

Вашу историю не читал, на форуме не постоянно, но вас послушать, так жизнь действительно станет несправедливой.
я даже больше скажу, смерть тоже не справедлива :)
В прокуратуру подавал заявления три раза, везде исход успешный: непредоставление отпуска командиром корабля на сессию, при получении второго ВО; поиск урода, укравшего моб телефон на территории части; перевод с надводного корабля, в выбранную мной часть, а не отделом кадров.
две первых крайние частности, третье как то непонятно что сделала прокуратура. в большинстве своем меры прокурорского реагирования влияют на командира в той степени, в которой себя поставил прокурор.
Могу сказать работа военной прокуратуры оказалась быстра и эффективна.
хорошо если так, я такого сказать не могу.
А у вас образование юридическое?
в процессе получения
конкретно по допам и купленной второй квартире
ну если вам лень почитать на форуме то отдельно для вас я приведу цитату 117 ФЗ от 2004 года

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы


1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений;
(в ред. Федерального закона от 28.06.2011 N 168-ФЗ)
2) предоставления целевого жилищного займа;
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.


нужное выделил

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
при не выполнении этих условий ДОПы не дают
всё пройдёт, пройдёт и это.

MVV39
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:30

#6804

Непрочитанное сообщение MVV39 » 17 апр 2013, 13:02

"две первых крайние частности, третье как то непонятно что сделала прокуратура. в большинстве своем меры прокурорского реагирования влияют на командира в той степени, в которой себя поставил прокурор." - отдел кадров не даёт ход бумагам, принуждает идти в назначенное ими место службы, в то время как у меня на руках отношение, проходит порядка 4х месяцев моей службы на корабле, будучи негодным к плавсоставу по решению ВВК, товарищ с ОК намекает на то, что без пошляны не переведут на то место куда выдано отношение. Написал в прокуратуру на то, что не могу реализовать свои проф навыки, т.к. по ФЗ должен быть обеспечен работой, что по вх - исх №№ документов в ОК найти не представляется возможным, принуждают в ОК являться по форме, попросил расследовать причины явного затягивания исполнения документов на перевод в конкретное место службы. Да с ОК я отношения попортил, на через 1 -1.5 недели меня самого вызвали в ОК, отправили куда я хотел, а с прокуратуры да, пришёл ответ, что всё вполне нормально ))) Но про взятку ничего не писал,но расчёт был именно на неё, вряд ли человек, заставлявший пашлять, при виде прокуратуры по конкретному человеку не струхнёт. И да мне похоже повезло.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#6805

Непрочитанное сообщение Настасья » 17 апр 2013, 13:16

рапорт на свидетельство подал 5,10,2012
мы подали 5.12.12
здесь http://vostokgilyo.ru/index/0-21 по обратной связи спрашивали о местонахождении. Ответили, что доки на подписи в округе.
Найдите такой сайт в ЗВО.
нарушение постановлений 370 (1028) по срокам.
И какие там сроки?
Нас тоже пока в перечне отдельных Свидетельств, оформленных участникам НИС (на сайте Росвоенипотеки) нету.

Так и по 10 месяцев люди ждали... Примеры есть.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

MVV39
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:30

Re:

#6806

Непрочитанное сообщение MVV39 » 17 апр 2013, 13:56

"И какие там сроки?"

Подача в ФОИВ (ком части) -> регистрирующий орган (ДЖО) (не позднее 5 числа за отчётным) -> ФГКУ Росвоенипотека (до окончания текущего месяца) ->оформленное св-во 1 мес с даты подписания. Т.е. в итоге ДЖО + ФГКУ = 2 месяца, ну а с части подать желательно до 1 числа след. месяца, чтобы отправка была 5го.
Жалко "консультант+" в рабочее время не выдаёт документы, так бы по самому доку показал бы.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
[quote="Настасья"] Ответили, что доки на подписи в округе.
Найдите такой сайт в ЗВО.
Я в своём филиале ФГКУ спрашивал, ответ: октябрь, ну наверно тогда а есть ли мои документы с общим скопом, не ответили, потому что не знают. А вам подтвердили на вашу фамилию - что доки на подписи ?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#6807

Непрочитанное сообщение D&G » 17 апр 2013, 15:17

проясните пожалуйста ситуацию Увольняемому военнослужащему отказывают в выплате допов на том основании, что он проживает совместно с родителями в квартире по соц. найму и попадает под категорию член семьи нанимателя жилого помещения. Законно ли это?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6808

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2013, 15:56

отдел кадров не даёт ход бумагам
ну это решается и без прокуратуры. отдел кадров не бог весть какая крутая контора
что без пошляны не переведут на то место куда выдано отношение.
ну вы же в прокуратуру пошли а не в следственный отдел :)
Законно ли это?
в виду того что закон очень коряво написан, то с первого прочтения может показаться что да законно. если же внимательно читать то не законно, тут главное задуматься о предпринимаемых мерах. может проще перерегистрироваться и не злить всех. ведь никто не дает гарантии что суд правильно прочитает закон, так то еще курсе на 3 ВВУЗа говорят где должен быть зарегистрирован военнослужащий с семьей.

D&G, а так надо конкретней изучать что там да как, потому что ситуации с виду похожие на деле оказываются разные.
всё пройдёт, пройдёт и это.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#6809

Непрочитанное сообщение D&G » 17 апр 2013, 16:22

Роман Буденков,
спасибо большое за ответ. Конкретно изучать нечего. все укладывается в одно предложение: участник НИС член семьи нанимателя жилого помещения (отца) так как проживает совместно с ним и вписан в договор соц найма. По мнению юриста федерального органа часть 2 ст. 4 117-ФЗ однозначно говорит о применении статьи 69 ЖК РФ в силу буквального совпадения формулировок. Прав ли юрист и где надо внимательно читать, чтоб его опровергнуть?
С другой стороны, конечно ЖК РФ окрывает возможность избавиться от статуса члена семьи нанимателя путем банального снятия с регистрации, но как я понял военнослужащий не хочет так поступить из-за того, что квартира сразу же будет приватизирована без него.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6810

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2013, 16:43

участник НИС член семьи нанимателя жилого помещения (отца) так как проживает совместно с ним и вписан в договор соц найма.
чувствуете разницу? он вписан и на него получались метры, так же он там зарегистрирован и фактически проживает.
Прав ли юрист и где надо внимательно читать, чтоб его опровергнуть?
опровергать тут нечего, ДОПы будет получить крайне сложно.

смотрите вот эта фраза
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:

смотрите сам закон предусматривает получение ДОПов в двух случаях,
1. самим военнослужащим
2. членами его семьи после его смерти
так вот то что я выделил жирным относится к первому случаю, а то что я подчеркнул относится ко второму (более редкому но все же)
доказывается на том, что члены семьи при получении не учитываются, т.е. чем больше семья тем больше денег не прокатывает.
плюс остается еще один путь - резко выписаться и зарегистрироваться в другом месте и по новой подать документы.
что квартира сразу же будет приватизирована без него.
хорошая семья, что тут сказать. значит приватизировать, избавляться от доли и тогда получать допы, но только в случае если время терпит
кстати отказ от приватизации вовсе не означает утрату права проживания в квартире

если есть желание рискнуть 2 миллионами, то давайте попробуем по суду доказать это. правда юрист независимо от результата тоже будет стоить денег.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
и еще немного к фразе из 117 ФЗ,
представим ситуацию когда военнослужащий наниматель соц найма проживает вместе со своей семьей(членами семьи нанимателя получается) в квартире(соцнайм), тут он умирает и вот допы им(членам семьи) будут не положены, так же и ему были бы не положены если он был бы жив из-за соцайма. то же самое и с собственностью.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя