Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#4021

Непрочитанное сообщение Дионис » 10 апр 2013, 10:33

В западном ДЖО ни одна почта не работает на сколько я понял. Отдал документы на первичную постановку на учет, нас ликвидируют с 1 мая, а ответа так и нет, поставили, не поставили?! Телефоны молчат принципиально я так думаю, а электронная почта молчит. Подскажите как они уведомляют о чем либо? Я им и сотовый указал и адрес и электропочту…
Думаю что ответа вы не дождетесь.
Я об изменении в составе семь отправил им по эл. почте скан заявления и свидетельства о рождении, потом это заявление (оригинал) и скан свидетельства о рождении отправил заказным письмом. Изменения внесли, результат на сайте МО РФ.
А вот с оповещением у них, в основном по телефону, если у них давно что-то лежит и вы об этом не знаете (извещение или ДСН) то вам звонят (при условии что у них есть ваш телефон). А так они хоть инфу на сайте выкладывают, тогда можно съездить пообщаться.
Насчет постановки на учет смотрите сайт МО или позвоните на гор линию МО.
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

Re:

#4022

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 10 апр 2013, 14:04

А где смотреть список документов, необходимых для заключения ДСН? Тут пусто :?
http://www.zapadnoedgo.ru/publ/pamjatka/1-1-0-5 м.б. тут :roll: :?:
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#4023

Непрочитанное сообщение analyst » 10 апр 2013, 15:11

PUSHKIN,
Так это же перечень документов, предоставляемых при первичной постановке на учет в ДЖО для получения жилья по соц. найму! Не то!
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

tifariti
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 13:07

Re:

#4024

Непрочитанное сообщение tifariti » 10 апр 2013, 15:22

PUSHKIN,
Так это же перечень документов, предоставляемых при первичной постановке на учет в ДЖО для получения жилья по соц. найму! Не то!
Кстати Да. Вопрос к знатокам: После сбора документов в 13м году и постановки на учет, для получения ДСН необходим будет такой же комплект документов? Для чего? Или всё же этот комплект и будет основным?

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#4025

Непрочитанное сообщение KVIN » 10 апр 2013, 15:51

PUSHKIN,
Так это же перечень документов, предоставляемых при первичной постановке на учет в ДЖО для получения жилья по соц. найму! Не то!
Посмотрите Памятку здесь : Порядок оформления выделенного жилья. Памятка мне она помогла.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Кстати Да. Вопрос к знатокам: После сбора документов в 13м году и постановки на учет, для получения ДСН необходим будет такой же комплект документов? Для чего? Или всё же этот комплект и будет основным?
Комплект разный. В принципе, всё что могут требовать написано в приказе №1280 МО РФ от от 30 сентября 2010 г. вернее в приложении №1 (Инструкция которая утверждена этим приказом).
Для постановки в очередь по ДСН читай п.1 Инструкции, для получения квартиры по ДСН читай п.13 Инструкции. Но это в идеале, если РУЖО добросовестно выполняет свои обязанности.

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#4026

Непрочитанное сообщение Sol58 » 10 апр 2013, 20:26

ДО 98 (п. 13 ст. 15) обеспечиваются по ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ
Но ведь в этом 13 пункте статьи 15 Статуса идет речь об оставлении в списках очередников по последнему месту службы, что, в общем-то, логично, а не о выделении жилья по последнему месту службы.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

Re:

#4027

Непрочитанное сообщение KVIN » 10 апр 2013, 21:03

Но ведь в этом 13 пункте статьи 15 Статуса идет речь об оставлении в списках очередников по последнему месту службы, что, в общем-то, логично, а не о выделении жилья по последнему месту службы.
На мой взгляд это утверждение правильное. Именно оставлении в списках очередников по последнему месту службы. Иначе был бы парадокс: если ты увольняешься и стоишь в очереди на получении жилья по месту службы то тебя не могут исключить, а если избрал место жительства отличное от места службы то могут исключить. Это ведь абсурд.

stuart
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:45

#4028

Непрочитанное сообщение stuart » 11 апр 2013, 13:36

здравствуйте!примерно в 20 -ыхчислах января подали заявление в СЗДЖО на получение квартиры сразу в собственность.сказали через месяц ждите ответа.3 апреля поехали сами в ДЖО на обводном в надежде получить решение.оказалось,исполнитель в отпуске,никто нашим заявлением не занимался с января месяца,приезжайте через неделю.сегодня приехали.результат поверг меня в состояние шока :shock: :они только 3 апреля отправили запрос в ЕГРП,приезжать после майских праздников!вывод:если бы мы 3 апреля к ним сами бы не приехали,они бы и не отправили запрос!куда бы накатать жалобу на их бездействие?подскажите.
и еще вопрос.можно ли несовершеннолетнего ребенка,на которого распределялась квартира,не включать в собственники?очень хочу,чтобы муж один был собственником.заранее,спасибо всем откликнувшимся.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#4029

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 12 апр 2013, 09:56

куда бы накатать жалобу на их бездействие?
Для начала Министру О и в прокуратуру, можно в электронном виде, у них на сайтах есть формы для обращения граждан.
можно ли несовершеннолетнего ребенка,на которого распределялась квартира,не включать в собственники?
Нельзя, т.к. на него
распределялась квартира

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#4030

Непрочитанное сообщение Арес » 12 апр 2013, 10:27

можно ли несовершеннолетнего ребенка,на которого распределялась квартира,не включать в собственники
Нельзя, но он может после отказаться от собственности (т.к. был в несовершеннолетнем возрасте) и повторно участвовать в приватизации.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#4031

Непрочитанное сообщение флинт » 12 апр 2013, 11:09

здравствуйте!примерно в 20 -ыхчислах января подали заявление в СЗДЖО на получение квартиры сразу в собственность.сказали через месяц ждите ответа.3 апреля поехали сами в ДЖО на обводном в надежде получить решение.оказалось,исполнитель в отпуске,никто нашим заявлением не занимался с января месяца,приезжайте через неделю.сегодня приехали.результат поверг меня в состояние шока :shock: :они только 3 апреля отправили запрос в ЕГРП,приезжать после майских праздников!вывод:если бы мы 3 апреля к ним сами бы не приехали,они бы и не отправили запрос!куда бы накатать жалобу на их бездействие?подскажите.
и еще вопрос.можно ли несовершеннолетнего ребенка,на которого распределялась квартира,не включать в собственники?очень хочу,чтобы муж один был собственником.заранее,спасибо всем откликнувшимся.
ситуация один в один, а вы в какой кабинет обращались?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

stuart
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:45

#4032

Непрочитанное сообщение stuart » 12 апр 2013, 11:20

в 128,но по факту они в 130 принимали.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Западное РУЖО

#4033

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 12 апр 2013, 12:17

он может после отказаться от собственности (т.к. был в несовершеннолетнем возрасте) и повторно участвовать в приватизации.
Арес,
не следует смешивать приватизацию и сразу в собственность бесплатно. Это две большие разницы. Вы сначала сами разберитесь в этом, а потом советуйте.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#4034

Непрочитанное сообщение флинт » 12 апр 2013, 12:39

в 128,но по факту они в 130 принимали.
там ваще капец, приём 1 человек в час слов нет!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#4035

Непрочитанное сообщение Sol58 » 12 апр 2013, 13:29

в 128,но по факту они в 130 принимали.
там ваще капец, приём 1 человек в час слов нет!
Вчера дочка по моей просьбе была в каб. 130 на Обводном (после 14 часов), говорит, что в коридоре человек пять сидело, тишь и блажь. Может просто раз на раз не приходится?
А вообще у меня тоже подобная ситуация, как у stuart, была: приехал за ДСН 11 марта, а мне сказали, что выписка из Росрестра устарела. На мой вопрос, почему не сделали запрос, - глубокое молчание... Вот теперь взял запас по времени и собираюсь еще разок наведыватся туда.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#4036

Непрочитанное сообщение Арес » 12 апр 2013, 15:35

не следует смешивать приватизацию и сразу в собственность бесплатно. Это две большие разницы. Вы сначала сами разберитесь в этом, а потом советуйте.
Ну тогда просветите как правильно, вы наверное уже в этом разобрались.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#4037

Непрочитанное сообщение BarBoss » 12 апр 2013, 15:44

Ну тогда просветите как правильно, вы наверное уже в этом разобрались.
для обсуждения передачи в собственность без приватизации есть отдельная и немаленькая ветка: Жилье в собственность

stuart
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:45

#4038

Непрочитанное сообщение stuart » 12 апр 2013, 21:42

там ваще капец, приём 1 человек в час слов нет!
мы вчера были,народу немного,
очередь быстро двигалась.думаю,вам не повезло.

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#4039

Непрочитанное сообщение Sol58 » 17 апр 2013, 11:40

Наконец-то получил долгожданный ДСН. Весь процесс занял "всего" 2 года (без малого).
По обстановке на Обводном: прибыл туда около 10 часов, записался в 130 каб 8-м, вышел из кабинета в 11.45 (в списке к тому времени было порядка 16 человек). Принимали 2 инспектора, один из которых работал и за 128 кабинет (туда народа было немного, изначально четверо, а потом потихоньку приходили по одному). Инспектор поинтересовался у меня, все ли я привез в соотвествии со списком на двери кабинета 130. Я сказал, что нет, и представил обновленные справки о составе семьи, прохождении службы, нахождении в распоряжении и планируемом увольнении (две крайние объеденены у меня в одну). Потом иснпектор потребовал у меня выписку из послужного списка. У меня и такая оказалась. Про форму 9 разговор не вели, т.к. я представил справку из администрации города о сдаче своей служебной жилой площади.
Есть накладки в работе инспекторов, надо быть внимательным при получении ДСН (решения в собственность): на моем договоре не было печати и не та фамилия руководителя РУЖО, а у моего соседа по столу неправильно была указана улица (оба документа пришлось переделывать а это 10-15 минут времени). Работают неспешно.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#4040

Непрочитанное сообщение poliak » 29 май 2013, 09:26

Здраствуйте, скажите пожалуйста на mil.ru которые висят квартиры Шушары, Славянка, что это? Нормальное место? Смотрел на карте яндекс есть 1 шушары возле КАДА.... Если вас не затруднит напишите про район, стоимость квартир, время до метро, поликлиники, школы, садики????

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#4041

Непрочитанное сообщение BarBoss » 29 май 2013, 09:39

poliak,
есть целая ветка по этому району: Детскосельский (Пушкин )
и здесь http://vk.com/all_slavyanka

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Re:

#4042

Непрочитанное сообщение nick78 » 02 июн 2013, 22:32

Здраствуйте, скажите пожалуйста на mil.ru которые висят квартиры Шушары, Славянка, что это? Нормальное место? Смотрел на карте яндекс есть 1 шушары возле КАДА.... Если вас не затруднит напишите про район, стоимость квартир, время до метро, поликлиники, школы, садики????
уже не висят((

Марабу
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40

Re: Re:

#4043

Непрочитанное сообщение Марабу » 04 июн 2013, 03:51

Здраствуйте, скажите пожалуйста на mil.ru которые висят квартиры Шушары, Славянка, что это? Нормальное место? Смотрел на карте яндекс есть 1 шушары возле КАДА.... Если вас не затруднит напишите про район, стоимость квартир, время до метро, поликлиники, школы, садики????
уже не висят((
Угу...я тоже обратила внимание...отвиселись
Месяц назад в отделе сказали, что Шушары закончились, а изменения внесли только сейчас. :?

POLKOVODECH
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:47

#4044

Непрочитанное сообщение POLKOVODECH » 10 июн 2013, 13:43

ФИЛИАЛ № 4
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕКАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«1585 ВКГ» МИНОБОРОНЫ РОССИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ В РАСПОРЯЖЕНИИ
КОМАНДУЮЩЕГО ЗВО

БЛАГОДАРЯТ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЗАПАДНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕЖИЛИЩНОГО» ОБЕСПЕЧЕНИЯ
территориальное отделение в
Смоленской области – г. Смоленск

ПАВЛОВУ Наталью Петровну

Хочется поблагодарить за понимание и отзывчивость сотрудников ФГКУ «ЗРУЖО» территориальное отделение в Смоленской области –г. Смоленск
Работая в очень напряженном режиме, ВЫ, не считаясь со временем, всегда готовы выслушать, помочь, подсказать, дать дельный совет. Сейчас это большая редкость. Именно благодаря добросовестности ВАМ наши семьи, приобретают жилье! Приятно осознавать, что есть служащие, честно исполняющие свою работу. ВЫ с пониманием относитесь к людям в погонах.
ВЫ работаете уже год, и результат работы уже очевиден!
Хочется отдельно поблагодарить начальника Смоленского отделения Павлову Наталью Петровну. ВЫ смогли за короткий промежуток времени наладить эффективную работу отделения, столь важного для всех служивых людей. Ведь получение жилья - это решение многих проблем, сохранение мира в семьях военнослужащих. Очень часто приходиться видеть, что ВЫ занимается приёмом документов от действующих военнослужащих и уже уволенных, далеко за рамками своего рабочего времени.
Спасибо Вам всем за Вашу работу, низкий поклон !


НАЧАЛЬНИК ФИЛИАЛА № 4 ФГКУ "1586 ВКГ" МО РФ
ПОДПОЛКОВНИК М/С А. БУРХОВЕЦКИЙ

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

Re: Западное РУЖО

#4045

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 14 июн 2013, 11:40

Здравствуйте!!!! НЕ подскажите как с очередями сейчас дела обстоят в Ружо? Едем решать кваритирный вопрос, не хотелось бы в пустую съездить. Во сколько лучше подъехать чтобы точно попасть?? И может кто знает режим работы.
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

Re: Западное РУЖО

#4046

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 14 июн 2013, 12:25

НЕ подскажите как с очередями сейчас дела обстоят в Ружо?
Если напишите в какое РУЖО собираетесь, то Вам точнее подскажут. ;)

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#4047

Непрочитанное сообщение Воробей » 14 июн 2013, 16:07

Если напишите в какое РУЖО собираетесь, то Вам точнее подскажут
Если вопрос задан на этой ветке....то ,наверное Жена кап 3р, спрашивает о Питере.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#4048

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 14 июн 2013, 16:38

наверное
Ключевое слово.
В ЗРУЖО есть ещё отделы и отделения. ;)

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#4049

Непрочитанное сообщение Воробей » 14 июн 2013, 16:43

В ЗРУЖО есть ещё отделы и отделения.
и все они на форуме есть: и Североморское, и Калужское, и Московское...Логичнее спрашивать там.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#4050

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 14 июн 2013, 17:11

Многие даже не знают, что этот форум существует. ;)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя