Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#601

Сообщение Евген1969 » 20 апр 2013, 10:04

необходимо все-равно дождаться приказа
:)

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#602

Сообщение ашатан » 20 апр 2013, 11:47

Ребята, чет не найдем ответ на форуме.... Или подскажите, где посмотреть:
- 20-ти тонный контейнер положен в любом случае военнослужащему? Или тут учитывается состав семьи? А если состав семьи из одного человека?

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#603

Сообщение minchers » 20 апр 2013, 12:38

- 20-ти тонный контейнер положен в любом случае военнослужащему?
1. Да в любом ракурсе 20 тонн, не зависемо от членов
2. В приказе на увольнение что написано?? Если выдать то требуйте
У меня НОКС бегает за мной что-бы я получил ВПД (при выданой справке)

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#604

Сообщение kesha-tv » 20 апр 2013, 13:18

Ребята, чет не найдем ответ на форуме.... Или подскажите, где посмотреть:
- 20-ти тонный контейнер положен в любом случае военнослужащему? Или тут учитывается состав семьи? А если состав семьи из одного человека?
Вот здесь Проезд (провоз) имущества к ИМПЖ пост 559, точный ответ на Ваш вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
То есть, если что-то объемное хотите перевезти, то 2 контейнера по 10 тонн будут оптимальным вариантом. ИМХО.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#605

Сообщение venta » 20 апр 2013, 14:59

ИМХО 2 контейнера по 10 не дадут,
поскольку стоимость провоза нескольких контейнеров не должна быть в сумме более стоимость провоза одного 20ти тонника.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#606

Сообщение Тим-м » 20 апр 2013, 17:47

необходимо все-равно дождаться приказа
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
20-ти тонный контейнер положен в любом случае военнослужащему
Два по 10т не получится. а вот 10, 5 и 3 возможно. Другое дело, что не все контейнерные станции работают со всеми типами контейнеров, какие-то не работают с малыми, какие-то не могут принять большие...

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#607

Сообщение minchers » 20 апр 2013, 18:17

ИМХО 2 контейнера по 10 не дадут,
Вента я Вас конечно уважаю,но смотря как подойти к начальнику ЖД . За килограмм коняка выделили ВАГОН, при условии что грузить буду сам

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#608

Сообщение venta » 20 апр 2013, 18:25

minchers,
можете договориться, и Вам выделят вообще весь состав.
Но оплачивать то будет не начальник ЖД узла.
Я где-то кидал ссылку на какие-то разъяснения ЕМНИП от имени ЦУС ВОСО /в названии могу и ошибаться/
Там было в виде таблички, типовые вопросы и разъяснения, как считать правильным.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#609

Сообщение mihadol » 20 апр 2013, 19:02

За килограмм коняка выделили ВАГОН
Закон "О статусе военнослужащих", статья 20.
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#610

Сообщение ingvar » 20 апр 2013, 20:15

Переезжал к ИПМЖ в прошлом году. Уже тогда на контейнерной сказали, что РЖД отказалось от использования 3-тонников, так как их обслуживание убыточно, их распродают всем желающим. В этом году товарищу не дали уже и 5-тонники. Только 20 т. А по поводу 10-тонников - такого типоразмера в стандартах сейчас не существует, поэтому их выписать невозможно.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#611

Сообщение venta » 21 апр 2013, 08:40

Вот тут #202 есть ссылка на разъяснения
Перевозка вещей при переселении
15 В каком количестве 3-х, 5-ти, 10-ти Военнослужащие, проходящие (проходившие) военную
или 20-ти тонных контейнерах могут службу по контракту, имеют право на перевозку до 20-ти тонн
в разрешенных случаях перевести личного имуществ в универсальных контейнерах в любом их
личное имущество военнослужащие и сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не
граждане, уволенные с военной должна превышать стоимости перевоза одного 20-ти тонного
службы, бесплатно. контейнера.
При определении общего тоннажа контейнера,
предоставляемых дня перевозки личного имущества, следует
исходить из того, что стоимость перевозки 3-х тонного
контейнера составляет 18%, 5-ти тонного - 36%, а 10-ти
тонного контейнера - 50% от стоимости перевозки 20-ти
тонного контейнера. Норма перевозки не зависит от состава
семьи военнослужащего.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#612

Сообщение ingvar » 21 апр 2013, 12:23

venta,
эти разъяснения в части контейнеров устарели: 3-тонников и 10-тонников сейчас нет, РЖД и Трансконтейнер их не оформляют для перевозки личных вещей. 5-тонники во многих местах тоже под вопросом. Есть только 20-тонники.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#613

Сообщение Тим-м » 22 апр 2013, 04:40

3-тонников и 10-тонников сейчас нет,

Не судите за всю Россию. Наша станция. например, с 20т не работает, но есть все остальное.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#614

Сообщение ingvar » 22 апр 2013, 06:40

Тим-м,
Вы уверены? Сами пробовали заказать? Ко мне, конечно, доклады со всей России не стекаются :D Но я и мои сослуживцы столкнулись с этой проблемой и в прошлом, и в этом году. Да и официальным сообщениям РЖД нет смысла не доверять. Им-то зачем врать? :? http://rostmetall.ru/267-konteynery-5-t ... ygody.html Ради интереса перезвонил в Санкт-Петербургское отделение Трансконтейнера (не самое маленькое): 3 и 10-тонных контейнеров для перевозки домашних вещей нет и не будет. Можно заказывать или в 5-тонных, или в 20-тонных.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#615

Сообщение kesha-tv » 22 апр 2013, 10:56

Не хочу подогревать спор. Все равно каждый останется при своем. ИМХО. Переехал в Подольск в феврале. Перевозил в 5-тоннике, но на станции были 10-тонники, только машины под 10 тонн не было, можно было вещи на станцию везти и в 10-тонник грузить. И за период март-апрель своими глазами видел как во двор привозили и разгружали 3 раза, 10-тонники. Здесь всё от конкретной станции зависит, где-то контейнеров нет, где-то машина подходящего тоннажа сломана или отсутствует и т.д. и т.п.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#616

Сообщение ingvar » 22 апр 2013, 12:02

Здесь всё от конкретной станции зависит,
Вполне возможно. Интересно, а Вы спрашивали о возможности заказать 10-тонник? То, что они есть, известно. Но я, когда заказывал контейнер в Иркутске, спрашивал о 10-тоннике. На контейнерной сказали, что таких контейнеров в стандарте не существует и для этих целей они не оформляются. Подтверждение этому - сайт Трансконтейнера, где указано, с какими типами контейнеров они работают: 10-тонников там нет. 10-тонники - они сами по себе, конечно, есть, но импортного производства и принадлежащие коммерческим владельцам. Военному от этого ни холодно, ни жарко, по ВПД не оформят.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#617

Сообщение Тим-м » 23 апр 2013, 16:39

Вот только что был на контейнерной площадке. Ситуация такова. Практически все в руках частников. Одна фирма готова предоставить расчет по 5 и 20 т контейнерам. РЖД в лице товарного диспетчера сказало, что с 3т они не работают года два, с 5т с этого года, готовы дать только 20т контейнер, без вариантов.

Marinin
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:45

#618

Сообщение Marinin » 24 апр 2013, 16:42

Здравствуйте! Офицер запаса. На временный учет встал в ВК по последнему месту службы. В июне планирую отправить контейнер с домашними вещами к ИПМЖ, следом за ним выехать самому. А жену с детьми хотел отправить месяца на полтора позже, с расчетом встречи, выгрузки контейнера и организации первичного быта в новой квартире (не ночевать же детям на полу). Сегодня в ВК мне сказали, что ВПД Ф-1 для проезда меня и членов семьи выдадут на одном бланке, ссылаясь на ст. 70 Пр. МО № 200 "Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства ОДИН РАЗ независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы." В авиакомпании пояснили, что если ВПД на одном бланке, то билеты оформляются на один рейс на всех. Военный комендант (ВОСО) пояснил, что не запрещено выдавать ВПД Ф-1 к ИПМЖ членам семьи по отдельности, не нарушаются никакие требования законов. Но для работников военкомата - "ВОСОвец не начальник". Подскажите, пожалуйста, правомерны ли заявления работников ВК, и как мне добиться вдачи ВПД Ф-1 на разных бланках?

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#619

Сообщение Orbit » 24 апр 2013, 16:57

Здравствуйте! Прошу совета... Имеет ли право военнослужащий получить ВПД для переезда в ИПМЖ на себя и членов семьи на разных бланках? Ведь по логике после исключения из СЧ бывший военнослужащий должен первым делом поехать для постановки на учёт в военкомат в избранном ПМЖ (у нас дают сутки), а уж потом возвратившись должен собрать вещи в течении какого то периода ,а также остальных членов семьи и уехать в ИПМЖ.На это может уйти несколько месяцев (как в моём случае) .По моему кадровик "мутит",на меня выписал ВПД ,на одного (спросил едет ли ещё со мной кто нибудь).На учёт я съездил ,встал ,но нужно ещё перевести вещи и сын скоро закончит школу ,вот тогда окончательно и переедем.Сын ,что пролетел с ВПД ,по той причине ,что не мог уехать со мной по одному бланку ВПД? Очень хотелось бы знать...

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#620

Сообщение ingvar » 24 апр 2013, 18:00

Marinin,
для начала обратитесь к начальнику отдела ВК, чтобы он хвоста своим тупым сотрудникам накрутил. Если не поможет - в прокуратуру. И в авиакомпании, и в ВОСО Вам всё верно сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Orbit,
выше коллега разместил ответ ВОСО - можно оформлять ВПД на себя и отдельно на членов семьи.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Marinin
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:45

#621

Сообщение Marinin » 24 апр 2013, 18:07

Marinin,
для начала обратитесь к начальнику отдела ВК, чтобы он хвоста своим тупым сотрудникам накрутил. Если не поможет - в прокуратуру. И в авиакомпании, и в ВОСО Вам всё верно сказали.
Спасибо! Буду добиваться...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#622

Сообщение Krus » 26 апр 2013, 20:36

Не совсем понимаю проблему, поэтому прошу разъяснить:
1. 20-ти тонный контейнер безумно огромный и поэтому по ж/д то его перевезут, а вот от ж/д до непосредственно квартиры - проблемы будут. Да? Что тогда правильно просят при увольнении?
2. Marinin писал, что ВПД Ф-1 ему оформляет военкомат? А разве это не делается при увольнении в части?
3. какой "срок годности" у документов на перевозку личного имущества от места службы к ИПМЖ?
4. ВПД предоставляются при увольнении к ИПМЖ. А если какое-то достаточно продолжительное время (годы) планируешь оставаться по месту дислокации части, то как поступать со всеми перевозочными документами на всё, чтобы их не потерять со временем?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#623

Сообщение ingvar » 26 апр 2013, 20:50

Krus,
1. 20-т контейнер замечательно грузится на машины Трансконтейнера (или др. перевозчика) и доставляется к подъезду, как при загрузке, так и при разгрузке. Если места у подъезда мало, можно привести вещи прямо на контейнерную и там их загрузить. Точно так же - при разгрузке.
2. При увольнении выписываются или ВПД (если собираетесь переезжать в течение 3 месяцев), или справка на таком же бланке о том, что ВПД не пользовались. Во втором случае в последующем, когда нужно будет отправлять вещи, справка обменивается в ВК на ВПД.
3. У ВПД - 3 месяца, само право на перевоз вещей к ИПМЖ (и, следовательно, срок действия справки) - бессрочное.
4. Исходя из вышесказанного, берите при увольнении эту самую справку о неиспользовании ВПД, а ВПД возьмёте в ВК, когда понадобится. Ничего не потеряется (ну, разве что сами эту справку потеряете :D ).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#624

Сообщение Krus » 26 апр 2013, 20:53

1. 20-т контейнер замечательно грузится на машины Трансконтейнера (или др. перевозчика) и доставляется к подъезду, как при загрузке, так и при разгрузке. Если места у подъезда мало, можно привести вещи прямо на контейнерную и там их загрузить. Точно так же - при разгрузке.
А чего тогда столь бурное обсуждение 20 тонн и контейнера? Проблема в чем?

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#625

Сообщение Евген1969 » 26 апр 2013, 21:56

замечательно грузится на машины Трансконтейнера (или др. перевозчика) и доставляется к подъезду
У нас на въезде в городок нагородили бетонных блоков, не представляю как мой 20 тонник провозить будут, больно габариты велики. Уже на душе не спокойно как то.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#626

Сообщение ingvar » 26 апр 2013, 22:32

А чего тогда столь бурное обсуждение 20 тонн и контейнера? Проблема в чем?
Да ничего бурного и никаких проблем :D Коллеги, обсуждая вопрос перевозки вещей, пытались комбинировать различные типы контейнеров, в т.ч. ссылаясь на разъяснения ВОСО и т.п. Я в прошлом году уже переехал на ИПМЖ и столкнулся с этим вопросом непосредственно. Разъяснения являются устаревшими, поскольку в настоящее время РЖД работает при перевозке личных вещей только с 20-тонниками и в очень редких случаях - с 5-тонниками. Ни 3-т, ни 10-т контейнеров для этих целей нет.
Евген1969,
а второй вариант с отвозом вещей на контейнерную и загрузкой в контейнер прямо там - Вам не улыбается? ;)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Евген1969
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:46

#627

Сообщение Евген1969 » 27 апр 2013, 08:16

вариант с отвозом вещей на контейнерную и загрузкой в контейнер прямо там
Наверно так и сделаю :good:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#628

Сообщение Krus » 28 апр 2013, 17:01

ingvar,
А как же тогда "правильно" формулировать просьбу в рапорте на увольнение о перевозке личного имущества, чтобы, по возможности, избежать проблем?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#629

Сообщение ingvar » 28 апр 2013, 17:55

Krus,
да я даже и не знаю, какие там могут быть проблемы?
Вот выдержка из ПМО-200:
Показать текст
Проезд и перевозка личного имущества
военнослужащих, увольняемых с военной службы,
и членов их семей, а также членов семей умерших
(погибших) военнослужащих к избранному месту жительства

69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.
Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.
О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.
70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования формы 1, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
Такой же порядок распространяется и на членов семьи в случае смерти указанных военнослужащих.
Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы.
Либо - прошу выдать ВПД для перевозки имущества к избранному месту жительства от ст... до ст..., либо - прошу выдать требования ф.1 с записью о невыдаче ВПД на перевозку личного имущества.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Александр1980
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 07:19

#630

Сообщение Александр1980 » 29 апр 2013, 16:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, военнослужащий, уже уволен, но еще не исключен, контейнерная 15 мая закрывается, ближайшая станция отправки контейнера будет за 300 км. в части ВПД ф.2 до прихода выписки на исключение, выдавать категорически отказались, а она появится не раньше конца мая, то есть не успеваю, что делать? если я отправлю контейнер до закрытия станции за свой счет, оплатит ли мне военкомат расходы. Спасибо


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей