Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Polkach 1957
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:19

#4471

Непрочитанное сообщение Polkach 1957 » 20 апр 2013, 14:48

Офицер,
до того люди привыкли годами деньги на халяву получать от государства не работая, что и квартиры уже не нужны

В распоряжении (на ХАЛЯВЕ) - с августа 2003года!!, т.е. скоро юбилей. На халяву съездил в ДРА -2года , порезвился в Приднестровье -3года и 4года в ЧР. В 2007г. достиг предела и был послан с квартирным вопросом на все три весёлых буквы. Судебное решение на столицу имею от января 2008г. За 5 лет получил внушительный пакет ответов-штампов: "в настоящее время жилья нет". А в это время http://blog.kp.ru/users/2125404/post266518038/?upd
Мне халява не нужна. Мне за державу обидно (тупость МО и руководства страны), которую всю свою сознательну жизнь защищал (льг. - 47), а теперь ищу защиты от своего государства в судах в т.ч. в ЕСПЧ. Бред какой-то!??
А квартира очень нужна, так как "подачку" распоряженца для себя считаю унизительной.
От МЖ отказываюсь: извещение от 07.02 корп.6 15этаж,с обственность РФ -нет. По моему запросу - собственность РФ - есть.

Augustus
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:16

#4472

Непрочитанное сообщение Augustus » 20 апр 2013, 15:15

Polkach 1957,
Прохождение Вами службы в горячих точках вызывает уважение. Но почему весь этот период попадает как "в распоряжении"? Ведь для командировок различной протяженности тоже установлены соответствующие периоды. И ведь есть госнаграды. Похоже, что для Вас есть проблема пнуть ногой в нужную дверь? К тому же имеете судебное решение. Проблема есть. Какое решение приняли?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#4473

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 20 апр 2013, 15:56

За 5 лет получил внушительный пакет ответов-штампов: "в настоящее время жилья нет"
А я сегодня получил уже 4-ю отписку из ДЖО. Год признания -2000 год, немногодетный и семья небольшая.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вообще-то неправильно написали. В письменном виде я подавал, просто они переправили в ДЖО всё. И мне квартиру не могут дать, потому что недостаточно жилищного фонда. Просто дешевле содержать в распоре, чем дать квартиру. Хотя ... в МлЖ не хочется.
Вложения
Ответ из ДЖО-1.jpg
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#4474

Непрочитанное сообщение ysergey » 20 апр 2013, 16:04

А состав семьи зачем закрасили.
Так бы мы хоть знали с каким составом плюс допы какой год еще не обеспечен.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Re: Re:

#4475

Непрочитанное сообщение Любознательный » 20 апр 2013, 17:11

При поиске в Справочной информации по объектам недвижимости в режиме online Росреестра на квартиру 478 выдает - "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос", а в извещении напечатано "Да" право собственности РФ. Странно было, что на 15,04,13 когда получал в РУЖО извещение(от 30,03,13), оно еще не было подписано Семиной и мне дали просто копию без росписи о том что получил , для того что бы съездил посмотрел. Насколько понимаю, в настоящее время все-таки собственность РФ отсутствует на указанную квартиру, или данные о собственности в Реестр возможно заносить задним числом?
Так Вы решили всё-таки остановиться на этом варианте? Если помните, то мы Ваши потенциальные соседи (475). Тоже до сих пор думаем.
Нет мы решили отказаться и писал об этом уже раньше, так как вид из окон большой комнаты и кухни на погост, а из другой комнаты на окна других квартир(2-3м) и совершенно не понравилась планировка с непонятными выступами и перегородками. Судя по тому что квартир на этаже по три у Вас должна быть такая же квартира с такими же видами, но этажом ниже. Сейчас обдумываю, как правильно заполнить отказ. В понедельник планирую отвести его в РУЖО.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Москва, Молжаниново

#4476

Непрочитанное сообщение mdv32 » 20 апр 2013, 17:38

Минобороны наводит порядок.
http://www.redstar.ru/index.php/compone ... t-poryadok
Вот так МО в приказном порядке может передать дома (свое имущество) в МиЖ муниципалитету. Не видать нам ни садиков, ни школ, ни поликлиник.

"Кстати, директор Департамента имущественных отношений Минобороны России отметил, что, передавая военную недвижимость без выполнения выдвигаемых муниципалитетами условий, в числе которых «обязательное» денежное сопровождение на ремонт и текущее содержание объектов, военное ведомство нисколько не отступает от норм федерального законодательства. А оно, в частности уже упомянутый ФЗ-423, чётко определяет, что при передаче военных городков какого-либо согласия принимающей стороны не требуется. То есть все свои требования, претензии муниципалитеты могут оставить при себе. Их задача - принять имущество, оформить его, приступить к плановой эксплуатации."

Елена Крикун
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:35

Re: Re:

#4477

Непрочитанное сообщение Елена Крикун » 20 апр 2013, 18:21

При поиске в Справочной информации по объектам недвижимости в режиме online Росреестра на квартиру 478 выдает - "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос", а в извещении напечатано "Да" право собственности РФ. Странно было, что на 15,04,13 когда получал в РУЖО извещение(от 30,03,13), оно еще не было подписано Семиной и мне дали просто копию без росписи о том что получил , для того что бы съездил посмотрел. Насколько понимаю, в настоящее время все-таки собственность РФ отсутствует на указанную квартиру, или данные о собственности в Реестр возможно заносить задним числом?
Так Вы решили всё-таки остановиться на этом варианте? Если помните, то мы Ваши потенциальные соседи (475). Тоже до сих пор думаем.
Нет мы решили отказаться и писал об этом уже раньше, так как вид из окон большой комнаты и кухни на погост, а из другой комнаты на окна других квартир(2-3м) и совершенно не понравилась планировка с непонятными выступами и перегородками. Судя по тому что квартир на этаже по три у Вас должна быть такая же квартира с такими же видами, но этажом ниже. Сейчас обдумываю, как правильно заполнить отказ. В понедельник планирую отвести его в РУЖО.

У нас 15 этаж, скорее всего, если у Вас угловая, то выделенная нам квартира находится под Вашей. Я пыталась увидеть погост, ни из кухни, ни из комнаты не видно, только краешек. Долго думала(муж давно "за" получение этой квартиры, устал ждать и быть "Не уволенным"). Это не самое страшное соседство. Хуже мусорка, химзавод, т.д.
Только что прочитала, что с 14 года будут выделять средства на приобретение жилья тем военным, которые отказались от готового. Чтобы сами приобрели где устраивает и какое устраивает. Думаю, что за те средства мало, что можно будет приобрести, а своих пока не достаточно, чтобы добавить. Инфраструктура рано или поздно будет. В любом новом районе с этим возникают проблемы, потом потихоньку обживаются люди.
Поживём-увидим.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4478

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 апр 2013, 18:32

В Росреестре
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction
похоже зарегистрированы все молжаниновские квартиры.
Несколько запросов навскидку выдают стабльно по 15 результатов с индексами 1 - 13, 15, 16.
Плюс различные специализированные помещения "ТСЖ", "БКТ" и т.д.
Притом, что вчера в 3-м корпусе крайними тремя кранами ещё возводился технологический этаж
Изображение
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Посторонний

#4479

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 апр 2013, 18:35

А решение на ввод домов в эксплуатацию - есть?

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#4480

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 20 апр 2013, 18:48

Что теперь в отказе изобразить? ;)

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#4481

Непрочитанное сообщение ysergey » 20 апр 2013, 19:02

Я бы сказал не "зарегисирированы" а появились в базе росреестра.
По тем помещениям у которых указан индекс, а не номер корпуса и номер квартиры указано прямо - права не зарегистрированы.
Прежде чем на всю страну разносить читайте внимательнее.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4482

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 апр 2013, 19:03

А я о праве собственности ничего и не говорил.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

#4483

Непрочитанное сообщение ysergey » 20 апр 2013, 19:09

Ну судя по первой реакции (не моей кстати)......из вашего сообщения люди поняли именно так.))))

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

#4484

Непрочитанное сообщение Любознательный » 20 апр 2013, 19:14

Да, информация поменялась, однако - Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы. Правда на дату обновления информации: 25.03.2013, а извещение от 30,03,13. Так что вполне могли получить право собственности за пять дней.

maxvyar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:40

#4485

Непрочитанное сообщение maxvyar » 20 апр 2013, 19:48

Кто нибудь знает, квартиры для очередников Москвы НЕВОЕННОСЛУЖАЩИХ предлагаются? Или будут ли предлагать для этой категории? Мне было бы интересно там получить, так как вся жизнь моя связана с севером Москвы и Зеленоградом.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4486

Непрочитанное сообщение Pgk » 20 апр 2013, 19:52

maxvyar,
Если речь идет о бывших военнослужащих, стоящих в реестре МО, то почему нет? Если просто о гражданских лицах, то вряд ли, т. к. сройка за деньги МО.

Polkach 1957
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:19

#4487

Непрочитанное сообщение Polkach 1957 » 20 апр 2013, 19:56

Augustus,
Похоже, что для Вас есть проблема пнуть ногой в нужную дверь? К тому же имеете судебное решение.

Все г. точки прошёл до "распоряжения". Мои заслуги в нынешнее время не актуальны и не в авторитете. Если сорвусь на пинание дверей, то закончу мордобоем. Пока держусь. Решение простое: сейчас не торопиться, дождаться левобережную или БО, а там и решение на ЕСПЧ подойдёт. Млж в нынешнем виде - считаю под...-кой и издевательством, а согласившиеся будут иметь проблемы 2-3 года, как мин. Потом привыкнут. Ведь человек такое существо, .......

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4488

Непрочитанное сообщение igorasever » 20 апр 2013, 20:44

...Специальный репортаж А.Темновой...про Молжаниново с 04.32 мин...http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=501672

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#4489

Непрочитанное сообщение Офицер » 20 апр 2013, 21:14

Специальный репортаж А.Темновой...про Молжаниново с 04.32 мин
а я бы взял млж, да никто не предлагает :D :D :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#4490

Непрочитанное сообщение komsomolka » 20 апр 2013, 21:48

Если я правильно поняла, то ЕДВ будет со знаком "И", т.е. И ЕДВ (кроме старого способа а-ля натюрель м2)??

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#4491

Непрочитанное сообщение igorasever » 20 апр 2013, 21:52

Если я правильно поняла, то ЕДВ будет со знаком "И", т.е. И ЕДВ (кроме старого способа а-ля натюрель м2)??
...Я понял, что на ЕДВ можно будет приобрести земельный участок и построить дом....правда пока не ясно в каком месте участок, и какой дом....

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#4492

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 20 апр 2013, 22:35

..Я понял, что на ЕДВ можно будет приобрести земельный участок и построить дом....правда пока не ясно в каком месте участок, и какой дом....
Ага, участок за пятым домом в молжаниново (ну это там, где музыка играет, цветочки-веночки и прочее), ну и дом(овину). На большее вряд ли хватит.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

Re:

#4493

Непрочитанное сообщение Elena-An » 20 апр 2013, 22:35

Если я правильно поняла, то ЕДВ будет со знаком "И", т.е. И ЕДВ (кроме старого способа а-ля натюрель м2)??
...Я понял, что на ЕДВ можно будет приобрести земельный участок и построить дом....правда пока не ясно в каком месте участок, и какой дом....
Ага, в газете метро реклама печатается. Ну а землю-это уже где-то в кукуевской губернии.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

maxvyar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:40

#4494

Непрочитанное сообщение maxvyar » 20 апр 2013, 23:11

Моя история очереди на квартиру ведётся с 1998 года. Так в воинской части, когда я служил по контракту прапорщиком в пограничных войсках, меня поставили на очередь, так как в однокомнатной квартире проживало 3 семьи (мама, сестра, и я). Контракт закончился у меня в 2003 году, я выучился, сменил специализацию, решил дальше себя посвятить другой интересной гражданской профессии. Когда пришёл увольняться, собирать документы, меня попросили отказаться от очереди, иначе меня не уволили бы нормально со всеми выплатами, и столкнулся бы со множеством проблем. Я тогда уже в 2002 году встал на очередь в своём районе города Москвы, можно было в нескольких очередях находиться, и решил пойти на сделку со своим начальством, подписав, что в жилье не нуждаюсь, хотя нуждался. В городской московской очереди я стою уже 11 лет, предлагают на данный момент только юг Москвы, и цена от 1 млн, до 2млн 500 тыс рублей. У меня таких денег нет, жена против даже 30% внести, надо 50% и не меньше - это первое, а второе - жильё должно находиться рядом, т.е. в районе севера. Без её согласия у меня ничего не получиться. На данный момент семья уже выросла, и в однушке теперь проживает 5 человек. Отец умер в 2003 году, который проживал в неприватизированной комнате, и его комната отошла соседям. Сосед - участковый милиции. Так, начиная с 2003 года, наше жилищное положение только ухудшалось.
Могу ли я поднять вопрос о нуждающимся в жилье как военнослужащий запаса, который стоял на очереди? Или могу я через суд как-то перепоставиться в департаменте жилых помещений гор. Москвы с 1998 года (так меня уже через жалобу перепоставили с 2003 на 2002 год)? Нужно ли обращаться в прокуратуру или суд? И где теперь находится архив очерёдности, если пограничные войска относятся сейчас к ФСБ, на тот момент, находились в ведении МО.
Ведь моя история и мой прецедент ещё раз доказывает то, что очереди городов,таких как Москва, Санкт-Петербург и т.д., где прописан военнослужащий, или где он хотел бы прописанным быть, надо соединять с очередями военных, так как смешение очередей даёт только благоустройство районов, и наличия разного контингента людей, а не только военнослужащих.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#4495

Непрочитанное сообщение Pgk » 20 апр 2013, 23:31

Ведь моя история и мой прецедент ещё раз доказывает то, что очереди городов,таких как Москва, Санкт-Петербург и т.д., где прописан военнослужащий, или где он хотел бы прописанным быть, надо соединять с очередями военных, так как смешение очередей даёт только благоустройство районов, и наличия разного контингента людей, а не только военнослужащих.
Ваша история доказывает только то, что инфантелизм до добра не доводит. А "смешение" очередей здесь вообще никак. Разные бюджеты - разные очереди (проблемы только похожие).

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#4496

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 20 апр 2013, 23:39

...Я понял, что на ЕДВ можно будет приобрести земельный участок и построить дом....правда пока не ясно в каком месте участок, и какой дом....
Можно и квартирку в москве от Су-155 http://su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=213022

maxvyar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:40

Re:

#4497

Непрочитанное сообщение maxvyar » 21 апр 2013, 00:13


Ваша история доказывает только то, что инфантелизм до добра не доводит. А "смешение" очередей здесь вообще никак. Разные бюджеты - разные очереди (проблемы только похожие).


Да инфантильно, но правильно, Государство меняется ребята в лучшую сторону. Только надо помочь властям в правильных решениях. Смешение очередей - это не совсем одна очередь, это возводить дома, районы не без помощи города, так как у Москвы, например, свои стандарты по благоустройству, и по нормативам, то есть правильные. Не будет Москва заключать со строительной компанией на субсидию, если это строительство не соотносится с нормативами Москвы. Нет Детских садов, и школ - до свидания! Это я точно узнавал. И только вмешательство Москвы позволит благоустроить всё как надо, и соответственно своих очередников также обеспечить в этом районе. Есть уже прецедент - это дом в Солнечногорске, он как для очередников Москвы предоставлялся, так и для военных - всё в одном доме. И тут тебе и очень дорогая детская площадка, и Школа, и Детский сад - всё в ажуре. Будем надеятся, что Молжаниново не исключение будет.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#4498

Непрочитанное сообщение Tamer » 21 апр 2013, 00:19

Исходя из данных, высвечиваемых Росреестром, ситуация по корпусам складывается такая:
Корп. 1 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 2 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 3 - серия И-155Мк, 561 квартира.
Корп. 4 - серия И-155Мк, 636 квартир.
Корп. 5 - серия И-155Мм, 487 квартир.
Корп. 6 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 7 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 8 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 9 - серия И-155Мк, 355 квартир.
Корп. 10 - серия И-155Мк, 356 квартир.
Корп. 11 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 12 - серия И-155Нб, 144 квартиры.
Корп. 13 - серия И-155Мк, 280 квартир.
Корп. 15 - серия И-155Мм, 561 квартира.
Корп. 16 - серия И-155Мм, 487 квартир.
Итого: 4 731 квартира.
Плюс нежилые помещения и помещения общественного назначения, как то ТСЖ, БКТ и т.п.
Первые этажи домов серии И-155Нб полностью нежилые.
В домах серии И-55Мк фигурируют квартиры площадью 44,4 кв.м. (1-ки), 66,2 кв.м. (2-ки), 87,1 и 89,2 кв.м. (3-ки).
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

skeptik
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:21

#4499

Непрочитанное сообщение skeptik » 21 апр 2013, 01:48

а я бы взял млж, да никто не предлагает
Вчера звонил корефану (не военному, коренному москвичу), Молжаниново не советует.
Мне вон Щелково предложили вместо Балашихи..., думаю...
Я иду медленно, но зато я никогда не двигаюсь назад.
Авраам Линкольн

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#4500

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 21 апр 2013, 07:04

maxvyar,
Попробую Вам ответить на Ваш пост. Представьте себе, Вы живёте в доме с печным отоплением. И вот вам зимой стало очень холодно. У Вас три варианта:купить и доставить к дому угля(это дорого и хлопотно); пойти в лес за дровами (это долго, трудно и очень хлопотно); пойти в сад и срубить там яблоню(самый бесплатный и нехлопотный вариант). Вы выбрали тогда именно третий вариант обогрева помещения. Вот только удивляет, что через несколько лет Вы хотите получить от того что осталось от яблони (а это пень и ничего более) - хороший, богатый урожай яблок. С какого перепугу? Да, в 2002 году, после отмены льгот на проезд в городском транспорте и 50% коммуналки прапорщики и младшие офицеры, при ДД, равном прожиточному минимуму на одного человека, массово увольнялись из армии. Кроме увольнения были ещё варианты не сдохнуть с голода (извините за грубость, но это так!): семью до лучших времён вытягивает жена, а "лучшие" времена наступили только в 2012 год; Другой вариант был не совсем законный - прапорщик или офицер искал подработку во внеслужебное время - это после работы разгружать вагоны или делать ремонт в квартирах ( за счёт снижения стоимости предлагаемых услуг, многие клиенты соглашались на такой не очень быстрый ремонт), ну и другие способы.Вы не только уволились, но и обрубили все мешающие Вам хвосты - сделали так, как наиболее проще и легче было на тот момент. Сейчас Вы хотите получить урожай со спиленного дерева?
Меня теперь совсем не удивляет что власть к нам так относится - нельзя требовать ответственности с других, не будучи ответственным хотя бы по отношению к себе и своим близким.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Nick19 и 19 гостей