Получение страховки по травме и болезни

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1111

Сообщение ALEXA1975 » 01 май 2013, 12:22

а можно ссылку пожалуйста если не затруднит, а то я дилетант
Набираете в поисковике - приказ МО 455 и открываете и занимайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Приложение N 3

к Инструкции (пп. 16, 17)







Угловой штамп

воинской части

(военкомата)




Форма




СПРАВКА




Сообщается, что _________________________________________________,

(воинское звание, фамилия, имя, отчество)

проходящий(ивший) военную службу по ______________________________

(контракту, призыву)

(военные сборы) в войсковой части ___________________, относящейся

к Министерству обороны Российской Федерации, _____________________

__________________________________________________________________

(указывается страховой случай, произошедший с застрахованным)

По факту получения увечья (ранения, травмы, контузии) ____________

________________________ уголовное дело ______________________ <*>

(фамилия, инициалы) (возбуждалось или нет)

2. Оклады денежного содержания ___________________________________

(фамилия, инициалы)

а) оклад по воинской должности ___________________________________

(цифрами и прописью)

по тарифному разряду _____________________________________________

(цифрами и прописью)

б) оклад по воинскому званию _____________________________________

(цифрами и прописью)

Справка направлена для решения вопроса о выплате страховой суммы в

соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложения: ______________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________




Командир воинской части ______________________________________

(Военный комиссар) (подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

Начальник финансового органа _________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)




--------------------------------

<*> Если суд вынес решение по этому факту, то копия решения прилагается

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Собственно что я могу получить из своей ситуации, какие я могу получить выплаты, могу ли я получать пособие при подтверждении инвалидности, и как мне её подтвердить
Вам надо обратится к эндокринологу или ( терапевту если нет эндокринолога ) и пусть оформляют документы на МСЭК. МСЭК рассмотрит документы и даст или не даст группу. При оформлении группы инвалидности в течении одного года с момента увольнения Вы приобретаете право на получение страховой выплаты ( сумма зависит от группы инвалидности ) , так же можете оформить пенсию по инвалидности и возможно льготы по ЖКХ.

Аватара пользователя
websurfer
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 03:06

Re:

#1112

Сообщение websurfer » 01 май 2013, 13:04

а можно ссылку пожалуйста если не затруднит, а то я дилетант
Набираете в поисковике - приказ МО 455 и открываете и занимайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Простите великодушно а каким вы поисковиком пользовались если так быстро нашли, ибо мои поиски через гугл не увенчались успехом, удалось найти только справку для ФСОшников и та была при гибели и увольнени по инвалидности... на гаранте... За справку спасибо огромное

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1113

Сообщение ALEXA1975 » 01 май 2013, 17:29

websurfer,

Яндекс

Добропорядочный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 23:37

Re: Получение страховки по травме и болезни

#1114

Сообщение Добропорядочный » 02 май 2013, 23:28

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Собственно что я могу получить из своей ситуации, какие я могу получить выплаты, могу ли я получать пособие при подтверждении инвалидности, и как мне её подтвердить
Вам надо обратится к эндокринологу или ( терапевту если нет эндокринолога ) и пусть оформляют документы на МСЭК. МСЭК рассмотрит документы и даст или не даст группу. При оформлении группы инвалидности в течении одного года с момента увольнения Вы приобретаете право на получение страховой выплаты ( сумма зависит от группы инвалидности ) , так же можете оформить пенсию по инвалидности и возможно льготы по ЖКХ.
Сейчас этим и занимаюсь, а что мне светит если мне не удастся оформится?? Страховка или только компенсация= 50 т.р.?

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1115

Сообщение ALEXA1975 » 03 май 2013, 12:20

Добропорядочный,

Страховая выплата только при оформлении инвалидности. Все компенсации вам долны были выплатить при увольнении в в/части.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#1116

Сообщение KVIN » 03 май 2013, 15:20

Добрых суток, уважаемые форумчане! Прошу помочь советом в следующей ситуации. В середине января попал в аварию, получил тяжёлую травму. В конце марта из части отправили документы по почте в страховую компанию МАКС на страховку. На официальном сайте Почты России по почтовому идентификатору отображается, что письмо прибыло в место вручения 30.03.2013г. но отметки о том, что вручено адресату до сих пор нет. Существуют ли сроки обращения за страховой выплатой? Может стоит собрать новый комплект документов и отвезти лично в страховую? Кто нибудь знает где находится офис компании по страхованию военнослужащих? Пытался дозвониться по телефонам указанным на официальном сайте - постоянно заняты операторы или попадаешь туда где военнослужащими не занимаются.

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1117

Сообщение fikin » 06 май 2013, 06:11

Добрый день, уважаемые ! Ситуация: травму получил, находясь на дежурстве, с большим "геморром" собрал все бумаги с рентгенснимками для получения справки от ВВК, отправил их в Питер в 442 окружной на Суворовском заказной бандеролью с уведомлением, по почтовому идентификатору проследил (спасибо форуму за этот алгоритм действий), что 6 марта бандероль туда дошла, извещения об этом дождался и... тишина 2 месяца, хотя начмед сказал, что займёт это недели 3! (В апреле стал им звонить - справочная дала номер дежурного - тот дал номера ВВК: 1-й номер молчит всегда, на 2-м автоответчик: "звиняйте, ответить не можем, шлите факс, если чё надо"). Вот и прошу у вас совета - может кто как чем надоумит на дальнейшее ! Заранее благодарен !

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1118

Сообщение ALEXA1975 » 06 май 2013, 11:42

с большим "геморром" собрал все бумаги с рентгенснимками для получения справки от ВВК, отправил их в Питер в 442 окружной на Суворовском заказной бандеролью с уведомлением
А лечение где Вы проходили , там и должны были определить степень тяжести полученной травмы. Причём здесь 442 ОВКГ ? Заочное освидетельствование запречено , только в отдельных случаях для определения причинно-следственной связи.

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1119

Сообщение fikin » 06 май 2013, 15:26

Так как травма была определена как "закрытый полный вывих плечевого сустава", то и лечение потом заключалось только в постоянном ношении фиксирующей повязки при сначала полном освобождении от службы, а потом в 2-хмесячном частичном ограничении по службе. Здесь "у нас" не то что ВВК, а и хирурга в поликлинике нет. Степень тяжести травмы определил сам начмед, объяснил порядок обращения в штатную ВВК в Питер, и рекомендовал обращение в частном порядке. (начмед единственный, кто палки в колёса не ставил)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1120

Сообщение venta » 06 май 2013, 15:57

Так как травма была определена как "закрытый полный вывих плечевого сустава", то и лечение потом заключалось только в постоянном ношении фиксирующей повязки при сначала полном освобождении от службы, а потом в 2-хмесячном частичном ограничении по службе. Здесь "у нас" не то что ВВК, а и хирурга в поликлинике нет. Степень тяжести травмы определил сам начмед, объяснил порядок обращения в штатную ВВК в Питер, и рекомендовал обращение в частном порядке. (начмед единственный, кто палки в колёса не ставил)
веселый у Вас начмед... а направление на ВВК он оформить не соизволит?!
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1121

Сообщение ALEXA1975 » 06 май 2013, 16:30

сначала полном освобождении от службы, а потом в 2-хмесячном частичном ограничении по службе. Здесь "у нас" не то что ВВК, а и хирурга в поликлинике нет
А кто же Вам предоставлял полное , а затем частичное освобождение ? Это ведь полномочия ВВК !!! И ещё если в мед. документах звучит диагноз "закрытый полный вывих плечевого сустава", то это полнейшая безграмотность. Могу предположить , что и остальные доки оформлены соответствующим образом.

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1122

Сообщение fikin » 06 май 2013, 21:32

Во-первых, спасибо что отвечаете! Во-вторых, ситуация была такая, что я увольняюсь по "взаимному удовольствию", имея 23 года выслуги ... Диагноз ставили в горбольнице, куда меня отвезли на Скорой, а сейчас у меня и есть мысля, что "общими усилиями" это дело надо было "похерить" с меньшими последствиями для них... Я к тому начал все эти вопросы, что хотя бы с 442 за 2 месяца могли сообщить - в чём мой косяк (где меня кинули) и почему они "не могут", чтоб я мог "дальше плясать", имея реальную травму. Подробно я бы писнул не здесь, а на мыло или как-нибудь ещё...

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

#1123

Сообщение arzt-80 » 06 май 2013, 23:37

вывих плечевого сустава-тяжёлая травма, поэтому и выплата будет 200 тыс...ради 200 тыр стоит и пободаться)
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

fikin
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:48

#1124

Сообщение fikin » 07 май 2013, 13:38

Так в том-то и дело, что никак достучаться до 442 не могу...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1125

Сообщение venta » 07 май 2013, 16:03

Так в том-то и дело, что никак достучаться до 442 не могу...
в частном порядке Вы до него и не достучитесь...
нужно официально оформленное в части направление для прохождения ВВК с целью определения степени тяжести полученной травмы...
то, что Вы туда послали комплект документов, по-сути, ВЫ из просто выкинули...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
очему они "не могут"
Вам уже ответили, что
Заочное освидетельствование запречено
Всё изложенное сугубо ИМХО.

weronikapups
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:14

#1126

Сообщение weronikapups » 07 май 2013, 18:02

привет всем . Отправили документы на получение страховки при несчастном случае в компанию Макс . Теперь вопрос как отслеживать движение документов . Ведь наших работников надо еще заставить работать .

россия82
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:49

#1127

Сообщение россия82 » 08 май 2013, 12:42

Здравствуйте, форумчане! Где можно поглядеть госконтракт МО с МАКС на 2013год?

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

#1128

Сообщение arzt-80 » 08 май 2013, 16:49

госконтракта на этот год не получиться найти....от заинтересованных лиц его активно прячут)))) хотя самое главное в этом контракте-это дополнительное соглашение на выплату в связи с признанием негодным вследствие военной травмы
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

weronikapups
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:14

#1129

Сообщение weronikapups » 08 май 2013, 19:20

добрый вечер . Подскажите , после того как страховая получила документы , она должна выслать номер дела или же надо узнавать по телефонам ? А может можно как -то через интернет ? Если кто - то уже получал страховку , то в течение какого времени все это происходит ? Заранее благодарю.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
добрый вечер . Подскажите , после того как страховая получила документы , она должна выслать номер дела или же надо узнавать по телефонам ? А может можно как -то через интернет ? Если кто - то уже получал страховку , то в течение какого времени все это происходит ? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#1130

Сообщение Алексей 71 » 08 май 2013, 19:25

добрый вечер . Подскажите , после того как страховая получила документы , она должна выслать номер дела или же надо узнавать по телефонам ? А может можно как -то через интернет ? Если кто - то уже получал страховку , то в течение какого времени все это происходит ? Заранее благодарю.
В 2012 году с ЗАО МАКС дело обстояло так, выслали документы заказным письмом, они ни чего не сообщали, месяца через 1,5-2 пришли денежные средства на лицевой счет. Вообще как показывает практика с МАКС тяжело работать
Алексей 71

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1131

Сообщение Gonchar » 08 май 2013, 19:33

соглашение на выплату в связи с признанием негодным вследствие военной травмы
http://dyn.letters.mil.ru/questions_and ... sGuestBook
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

Re:

#1132

Сообщение arzt-80 » 09 май 2013, 07:49

соглашение на выплату в связи с признанием негодным вследствие военной травмы
http://dyn.letters.mil.ru/questions_and ... sGuestBook
Это хорошо в законах написано, да только МАКС упирается, что дополнительного соглашения на этот вид деятельности с МО РФ не заключалось. А департамент финансового планирования однозначно указывает, что заключалось. Первоисточниги(госконтракт со всеми дополнительными соглашениями) показать отказываются
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1133

Сообщение Gonchar » 09 май 2013, 08:45

Это хорошо в законах написано
В каких законах это написано ?
Выплату страховых сумм и единовременных пособий на основании поступивших от заявителей документов, осуществляет страховая компания, с которой Минобороны России заключен государственный контракт и соглашение на выплату единовременных пособий.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

#1134

Сообщение arzt-80 » 09 май 2013, 09:23

Здесь был где-то выложен госконтракт с макс за 2012 год, я думаю, что он мало чем отличается от госконтракта на этот год, разве что суммой. Так вот в пункте про единовременные пособия там написано, что страховая оказывает бесплатную проверку документов на это пособия для лиц признанных негодными вследствие военной травмы, выплата же этого пособия оказывается на основе дополнительного соглашения, которое, как они указывают, в этом году с МО не заключалось. Так что, если оно так на самом деле, они правы. При сумме в 5,7 млрд руб представьте себе какие были выплачены откаты. Неспроста же победителем впоследствии признали макс,хотя в ходе аукциона выйграл росгосстрах)))
Меня эта проблема пока не коснулась, но скоро это будет и моя проблема, через 3 недели, как только уволят
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

мама солдата
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:52

#1135

Сообщение мама солдата » 10 май 2013, 15:12

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. У моего сына такая ситуация. Служит в армии, получил травму : разрыв связок, сделали операцию. Сейчас в госпитале на реабилитации. До дембеля осталось полтора месяца. Хотели отправить в отпуск, но командир части не разрешил. Скажите пожалуйста при такой травме ему положена компенсация. И где нужно подавать документы. В части где служит или по месту жительства.? Все по разному пишут. И какие документы нужны с армии? заранее благодарна.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1136

Сообщение ALEXA1975 » 10 май 2013, 15:51

. В части где служит или по месту жительства.?
Можно и в части и в военкомате. Лучше в части. С госпиталя нужна справка Ф-1 о тяжести полученной травмы, с части справка об обстоятельствах наступления страховаго случая , заявление на имя председателя страховай компании.

разрыв связок, сделали операцию.
Каких связок ?

мама солдата
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:52

#1137

Сообщение мама солдата » 10 май 2013, 19:17

Разрыв связок левого предплечья , где бицепса.

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

#1138

Сообщение arzt-80 » 11 май 2013, 13:14

может быть разрыв сухожилия двуглавой мышцы?
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

мама солдата
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:52

#1139

Сообщение мама солдата » 11 май 2013, 17:54

может быть разрыв сухожилия двуглавой мышцы?
Да вы правильно написали диагноз. Так это лёгкое или тяжёлое увечье? И стоит ли нам собирать документы?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1140

Сообщение Gonchar » 11 май 2013, 18:33

Так это лёгкое или тяжёлое увечье?
Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:
разрывы (отрывы) сухожилий вращающей манжеты плеча, двуглавой мышцы плеча,
http://base.garant.ru/179183/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей