Оформление загран паспорта военнослужащему

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1741

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 май 2013, 11:05

Действует такая справка 60 дней от даты её подписания.
Документальное подтверждение в вышеобозначенных указаниях ГУК?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
ELS_69
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:31

Re:

#1742

Непрочитанное сообщение ELS_69 » 02 май 2013, 22:32

Действует такая справка 60 дней от даты её подписания.
Документальное подтверждение в вышеобозначенных указаниях ГУК?
Наверняка не скажу, прочитать указания полностью не было возможности. Срок действия указан в тексте самой справки.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1743

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 май 2013, 09:39

Наверняка не скажу, прочитать указания полностью не было возможности. Срок действия указан в тексте самой справки.
Хм...значит справки не имеют стандартной формы...Ибо у меня срока действия указано не было, органы, её выдавшие пояснили, что действует месяц.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1744

Непрочитанное сообщение venta » 03 май 2013, 09:50

Наверняка не скажу, прочитать указания полностью не было возможности. Срок действия указан в тексте самой справки.
Хм...значит справки не имеют стандартной формы...Ибо у меня срока действия указао не было, органы, её выдавшие пояснили, что действует месяц.
Форма справки утверждена ППРФ
В справке указывается срок ее действия.
Вложения
Справка о разрешении.doc
(28.5 КБ) 46 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1745

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 май 2013, 10:05

Кстати, всё новое это хорошо забытое старое Оформление загран паспорта военнослужащему
Форма справки утверждена ППРФВ справке указывается срок ее действия.
Так точно, вот и живой образец Оформление загран паспорта военнослужащему
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1746

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 04 май 2013, 09:12

Вопрос знатокам? В прошлом году (не без помощи форума) оформил ОЗП через ФМС, хранится на руках (ограничений нет), сегодня подал рапорт на очередной отпуск с выездом в СНГ, кадровик требует чтобы сперва была согласовательная процедура с органами ФСБ, необходимо оформить 1. спр. на выезжаюшего 2. рапорт с на имя кч с ход. к ФСБ. 3. справки о захоронении. Вопрос? При наличии ОЗП, согласно рук. доков МО РФ мне добро на выезд дает непосредственный кч в чьем распоряжении нахожусь, или я не прав?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1747

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 май 2013, 20:46

При наличии ОЗП, согласно рук. доков МО РФ мне добро на выезд дает непосредственный кч в чьем распоряжении нахожусь, или я не прав?
Не при наличии ЗП, а при форме 3 разрешение на выезд даёт командир части при оформлении соответствующих документов ( более подробно здесь Оформление загран паспорта военнослужащему)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#1748

Непрочитанное сообщение Rendom » 06 май 2013, 18:44

Загран-паспорт себе оформил. Храниться в ГУ кадров МОРФ. Имелась ранее (3,5 года назад) 2 группа допуска.
Однако командование не согласовывает выезд, основываясь на том, что нет туркомпаний, которые подписали с Минобороны Соглашение по организации отдыха за границей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, членов их семей и лиц гражданского персонала т.к. в соответствии с
Выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации 2006 года № 250:
10. Военнослужащие и лица гражданского персонала выезжают из Российской Федерации по частным делам по решению Министра обороны Российской Федерации, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации или начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации также в следующих случаях:
а) осведомленные в совершенно секретных сведениях, секретных сведениях или не осведомленные в сведениях, составляющих государственную тайну – в качестве туристов по путевкам туристической организации, с которой Министерством обороны заключено соглашение по организации отдыха за границей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, членов их семей и лиц гражданского персонала.

Пообщался с замгенерального ВСК-тур о наличии подобного "соглашения", выяснилось, что его нет, однако порядок выезда указанной категории (имеющих и имевших допуск к совсекретным сведениям) определен в телеграмме нр 257/4/2585 от 17 июля 2012 года за подписью руководителя департамента транспортного обеспечения МО РФ, где якобы указывается на возможность отправки в отпуск через турфирмы без ограничений на наличие данного Соглашения.

Товарищи, ни кто не поделится текстовой версией (а лучше сканом) данной телеграммы, чтобы было что показать руководству?
Вначале был Свет

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1749

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 06 май 2013, 20:15

Однако командование не согласовывает выезд, основываясь на том, что нет туркомпаний, которые подписали с Минобороны Соглашение по организации отдыха за границей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, членов их семей и лиц гражданского персонала т.к. в соответствии с Выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации 2006 года № 250:
Ваш вопрос обсуждался здесь Оформление загран паспорта военнослужащему
Товарищи, не кто не поделится текстовой версией (а лучше сканом) данной телеграммы, чтобы было что показать руководству?
Не поможет Вам этот скан,имхо. Ибо вы можете ехать и с турфирмой, у которой нет соглашения. Весь вопрос в том, что с вашей формой прокачать права не получится. Если командование не хочет вас выпускать - будете отдыхать в РФ. И никак иначе.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1750

Непрочитанное сообщение сухокожий » 07 май 2013, 13:08

Доброго дня! Кто может подсказать, на что ссылаться в рапорте на выдачу Справки разрешения для выезда за границу? Написал рапорт, а мне ответили, что сам в.сл. должен принести согласование (добро) с фсб. Заранее спасибо!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1751

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 май 2013, 13:44

Справки разрешения для выезда за границу
Первый раз слышу о таком документе. Что то новенькое :? Прочитайте еще раз это Оформление загран паспорта военнослужащему и определитесь, что Вам всё таки нужно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1752

Непрочитанное сообщение сухокожий » 07 май 2013, 14:17

Первый раз слышу о таком документе.
Справка ..... разрешено получение паспорта для выезда из Российской Федерации! ;)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1753

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2013, 16:09

Написал рапорт, а мне ответили, что сам в.сл. должен принести согласование (добро) с фсб.
Вам так письменно ответили?
Ничего Вы сами приносить не должны...
Вы подаете рапорт и к рапорту прикладываете комплект документов, а далее кадры направляют все это на согласование в уполномоченный орган фезопасности...
Если проверка пройдена и отказа нет, то орган безопасности оформляет справку и высывает ее в часть. В/часть выдает ее Вам, вы с ней (со справкой) и с комплектом документов \согласно приказа ФМС\ обращаетесь в террорган ОУФМС по месту регистрации.
Сдаете документы и эту справку. Получаете ЗП, докладываете о факте получения командованию. По требованию ОК сдаете ЗП на хранение (если это соответствует ведомственному приказу...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1754

Непрочитанное сообщение сухокожий » 07 май 2013, 16:16

к рапорту прикладываете комплект документов
А где взять образцы прикладываемых документов?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1755

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 май 2013, 17:57

разрешено получение паспорта для выезда из Российской Федерации!
Это понятнее.
А где взять образцы прикладываемых документов?
Уточниться у кадровика или ЗГТ-шника, посмотреть в приложение приказа 250. Либо скачать на сайте (см. шапку ветки, там не все).
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1756

Непрочитанное сообщение сухокожий » 09 май 2013, 08:59

Вы подаете рапорт и к рапорту прикладываете комплект документов
Какой комплект документов- ведь там должно быть утверждено ком.части, заверено НШ и нач. секр. части + учетная карточка опр. размера да на ватмане! И где оговорено, что отдел кадров направляет доки в фсб?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1757

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 май 2013, 11:39

Какой комплект документов- ведь там должно быть утверждено ком.части, заверено НШ и нач. секр. части + учетная карточка опр. размера да на ватмане! И где оговорено, что отдел кадров направляет доки в фсб?
Уважаемый,может хватит уже тролить? :D :evil:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1758

Непрочитанное сообщение сухокожий » 10 май 2013, 17:48

Уважаемый,может хватит уже тролить? :D :evil:
Если не знаете ответ - зачем писать? :evil:

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1759

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 май 2013, 18:24

Если не знаете ответ - зачем писать?
Уважаемый, я то ответ знаю, но мне одно не понятно...Вы в этой ветке довольно давно. В ветке есть вся необходимая информация, в шапке ветки вся информация в сжатом виде. С этой информацией вы ознакамливались. И даже благодарили. Из чего следует вывод, что она вам понятна.Там есть ответ на все вопросы, в том числе и на Ваш
Какой комплект документов-
При этом вы продолжаете задавать глупые вопросы. Я просто пытаюсь понять - или там по-прежнему плохо написано (хотя знаю что там разжёвано для первоклассника) или же вы занимаетесь троллингом. И тогда возникает вопрос зачем? Либо Вам чхать на то, что не один форумчанин создавал, так скажем, эту методичку и вам надо, чтобы лично для Вас разжёвывали?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Footbal
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:50

#1760

Непрочитанное сообщение Footbal » 12 май 2013, 17:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Имею загранпаспорт, выезжал 2,5 года назад в Египет, когда находился на должности.Уже почти 2 года состою в распоряжении командира. все это время никуда не выезжал--говорят был какой-то запрет для распоряженцев. Подскажите-может сейчас что-нибудь изменилось и я могу в отпуске съездить за границу!????

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1761

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 12 май 2013, 18:08

то время никуда не выезжал--говорят был какой-то запрет для распоряженцев.
не было никакого запрета
в отпуске съездить за границу!????
Можете без сомнения.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1762

Непрочитанное сообщение сухокожий » 14 май 2013, 19:17

Вы в этой ветке довольно давно. В ветке есть вся необходимая информация, в шапке ветки вся информация в сжатом виде.
Уважаемый, а конкретики нет - все расплывчиво и не понятно! Вы то сами оформляли паспорт - мне кажется нет, т.к. конкретно (с образцами и что куда)не чего ответить не можете. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Как военнослужащий может сам готовить эти документы - дать данные, это да!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1763

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2013, 20:11

нет единого пакета документов
поэтому и рекомендуют в каждом конкретном случае читать ведоственные приказы и разработанные на их основе инструкции

например, в одном из ведомств требуют при рассмотрении вопроса о предстоящем выезде (получении ЗП) в т.ч. отдельно в пакет документов: анкету, автобиографию, заключение о фактической осведомленности со сведениями, служебную характеристику, подготовленную легенду прикрытия на период пребывания за пределами РФ, письменные сведения о подробностях предстоящей поездки (когда, куда, с кем, с какими целями, каким маршрутом, где планируется размещение-проживание,с кем конкретно планируются встречи (ФИО, адреса, род деятельности и т.д.), с каких средств будет производиться оплата всех расходов, сведения о тур организации, чьими услугами планируется пользоваться, обязательство о предоставлении сведений по результатам выезда, согласие на прохождение процедуры проверки на полиграфе по возвращению и еще много другого

нет единого алгоритма
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1764

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 май 2013, 20:36

Уважаемый, а конкретики нет - все расплывчиво и не понятно! Вы то сами оформляли паспорт - мне кажется нет, т.к. конкретно (с образцами и что куда)не чего ответить не можете.
Если кажется, то креститься надо ;) Я думаю разговор с Вами быссмысленен. Но я попытаюсь в крайний раз. Представленные в шапке ссылки четко отвечают на вопрос- кто и как оформляет и какие документы. Образцы тоже имеются ( правда не все).Так же отвечают на вопрос - почему иногда оформляет документы сам в/сл. Я лично не против Вам помочь, но если Вы не умеете читать, то я бессилен ;) А пересказывать то , что там написано понятным русским языком (вы пока единственный непонятливый) у меня лично желания нет.
Как военнослужащий может сам готовить эти документы - дать данные, это да!
Не готовьте, давайте данные, я Вас что, заставляю ? :lol:
нет единого алгоритма
Для таких пользователей - нет ;) Речь о какой то специфике здесь не идёт. Забейте, пусть сам оформит, а потом конкретно распишет. ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1765

Непрочитанное сообщение сухокожий » 15 май 2013, 12:18

но если Вы не умеете читать, то я бессилен
Читать то умею ;) - а образность не понимаю, о чем не только я писал! :D

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1766

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 май 2013, 14:11

Читать то умею - а образность не понимаю, о чем не только я писал!
Кроме Вас таких непонятливых нет, читайте лучше. Как говорил Конфуций, прочитай 1000 раз и истина сама войдет в тебя. Удачи :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Aleksander12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:02

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#1767

Непрочитанное сообщение Aleksander12 » 21 май 2013, 15:46

Прошу помочь мне в разрешении такого вопроса. У меня есть загран. паспорт, форма допуска 3. Написав рапорт на отпуск и указав в нем страну шенгенской зоны (Португалия), мой командир отказался мне подписывать рапорт, ссылаясь на Перечень зарубежных государств, в которые организуются туристские поездки (Приложение к указаниям первого заместителя МО РФ "22" августа 2006 г. № 205/2/174). В данном Перечне "моей" страны не оказалось. Правомерно ли ссылаться на данный документ?? И если нет, то с каким аргументом идти к нему снова ?? Заранее благодарю!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1768

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 21 май 2013, 15:49

рошу помочь мне в разрешении такого вопроса. У меня есть загран. паспорт, форма допуска 3. Написав рапорт на отпуск и указав в нем страну шенгенской зоны (Португалия), мой командир отказался мне подписывать рапорт, ссылаясь на Перечень зарубежных государств, в которые организуются туристские поездки (Приложение к указаниям первого заместителя МО РФ "22" августа 2006 г. № 205/2/174). В данном Перечне "моей" страны не оказалось. Правомерно ли ссылаться на данный документ?? И если нет, то с каким аргументом идти к нему снова ?? Заранее благодарю!
Имхо, ваш командир не прав. Читните пару страниц выше, Ваш вопрос там обсуждался. Пожалуйста.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#1769

Непрочитанное сообщение сухокожий » 26 май 2013, 12:14

Доброго времени суток! Кто, может подсказать - с какой формой допуска (без нее) направляются для проверки в округ, в связи с получением справки, для оформления заграничного пасторта? Мне командование и в ФСБ сказало, что все - даже без всякого рода осведомленности, а ФСБ сдесь не при чем, т.к. еще за штатом!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#1770

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 26 май 2013, 22:39

:lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир041987 и 19 гостей