Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#2911

Непрочитанное сообщение tudor » 07 май 2013, 14:58

В МЧС пока еще есть и военнослужащие.
Тем более будет все одинаково, в\сл. есть много еще где, включая фбс и пр.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#2912

Непрочитанное сообщение tudor » 07 май 2013, 16:01

про МЧС и ФСИН слышу впервые, но выплаты госслужащим (согласно ПП РФ) так же зависят от места работы.
Ну про МЧС и пр. было тут.
Что касается зависимости от места службы, то я уже об этом писал выше - и сейчас не все имеют право на выбор ИМЖ, а те, кто имеют, должны давать по расценкам региона, я так разумею, сейчас же квартиры так дают по закону.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#2913

Непрочитанное сообщение крепость » 07 май 2013, 16:31

а как быть с теми, кто откажется от ЕДВ, но еще не пенсионеры? заштатников в таком положении (до 20 лет общей выслуги) весьма много. им будут что повышать? или их отдельным приказом увольнять не будут после отказа от ЕДВ? или их просто выкинут на улицу без всего? (я просто рассуждаю о Вашей точке зрения)
Вот они то и останутся в основном пролёте в данной ситуации. Но сами понимаете, это только один из вариантов, может быть что то другое, но смысл наверное будет один и тот же. Побыстрее избавится от "баласта"

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
KeksO2 писал(а):
а как быть с теми, кто откажется от ЕДВ, но еще не пенсионеры? заштатников в таком положении (до 20 лет общей выслуги) весьма много. им будут что повышать? или их отдельным приказом увольнять не будут после отказа от ЕДВ? или их просто выкинут на улицу без всего? (я просто рассуждаю о Вашей точке зрения)
тем у кого ещё пенсии нет тому будут платить всё равно через военкомат по 10 тыр компенсации за съём жилья до получения положенной квартиры. Примерно в таком духе)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#2914

Непрочитанное сообщение $ергей » 07 май 2013, 16:42

крепость,
позвольте вопрос откуда сумма компенсации для поднаёма жилья именно 10 т.р.?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#2915

Непрочитанное сообщение tudor » 07 май 2013, 16:43

крепость, для увольнения распоряженцев, ожидающих жилье, есть два пути решения - пессимистичный и оптимистичный.
Первый - это примут изменения в ФЗ 76 об обеспечении их жильем в виде выплаты, примут выплату средней по России - всем выдадут и уволят.
Второй - примут размер выплаты с привязкой к региону, все сами выберут выплату в качестве обеспечения - и все довольны.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2916

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 май 2013, 17:04

Что касается зависимости от места службы, то я уже об этом писал выше - и сейчас не все имеют право на выбор ИМЖ, а те, кто имеют, должны давать по расценкам региона
Тут и проблема, т.к. наибольшая стоимость кв.м. у нас только в Москве. И теперь все для получения максимальной выплаты на Москву записываться? А ранее в этой ветке выкладывалась ссылка на возможный проект ПП РФ о ограничении вида на жительство в Москве. :D
Так, что обсуждаемый проект более реален, чем этот. :D
Может кто нибудь попробует просчитать для Подмосковья? Что получиться?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Второй - примут размер выплаты с привязкой к региону, все сами выберут выплату в качестве обеспечения - и все довольны.
Проблема в том, что выплаты по Москве ни кто не даст, а вот по Подмосковью хватит или нет, трудно пока сказать.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Может кто нибудь попробует просчитать для Подмосковья?
Сам попробовал. 4 396 500 руб на семью из 4 - х человек при 20 календарных годах выслуги. Хватит или нет, сказать не могу.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#2917

Непрочитанное сообщение tudor » 07 май 2013, 17:10

А ранее в этой ветке выкладывалась ссылка на возможный проект ПП РФ о ограничении вида на жительство в Москве.
МВД\ФСИН\Таможня\Госслужащие не могут получить ЕСВ в регионе, в котором не проходят службу, а 90% в\сл. подавай по Москве, я Вас понял. Будут или ограничивать или вводить среднюю по больнице выплату. Мне первый вариант кажется более интересным, т.к. полно регионов и кроме Столицы, где цена за метр существенно отличается от средне рыночной.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2918

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 май 2013, 17:26

Будут или ограничивать или вводить среднюю по больнице выплату. Мне первый вариант кажется более интересным
Интересным он Вам кажется потому что Вы наверное в Москве служите....ну или призвались отсюда....Ограничить очень сложно, требуется очень неприличные изменения Закона......Среднюю по стране выплату сделать как раз наоборот, - очень просто, а если при этом оставить и получение жилье в натуре, то и изменений никаких не потребуется, и волки сыты и овцы целы.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2919

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 07 май 2013, 19:16

Среднюю по стране выплату сделать как раз наоборот, - очень просто, а если при этом оставить и получение жилье в натуре, то и изменений никаких не потребуется, и волки сыты и овцы целы.......
не знаю, кого Вы имели ввиду, говоря про овец и волков (в/с и чиновники), но если сделают среднюю по стране выплату и оставят получение жилья в натуре, то кто-то точно не будет сыт или же цел: в/с будут по-прежнему выбирать натуру и ждать квартиры, отказываясь от копеечных выплат в виде ЕДВ. чиновникам это вовсе не нужно. им нужно именно ликвидировать очередь. вопрос обеспечения будет уже не в их компетенции, купят или нет очередники жилье на ЕДВ - тоже их волновать не будет. главное отрапортовать: очереди нет, все "обеспечены". и неприличные изменения в законе их, кстати, волнуют меньше всего.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2920

Непрочитанное сообщение Просто песня » 07 май 2013, 19:45

4 396 500 руб на семью из 4 - х человек при 20 календарных годах выслуги. Хватит или нет, сказать не могу.
дешевая двушка в Нахаабино (14 км от мкад, но западное направление) :oops:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2921

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 май 2013, 19:48

выбирать натуру и ждать квартиры
За примерами ходить далеко не надо, кто стоит в ОМСУ все получают.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2922

Непрочитанное сообщение cheban » 07 май 2013, 19:56

выкладывалась ссылка на возможный проект ПП РФ о ограничении вида на жительство в Москве.
значит жить в Мацкве мне не надут, но случись что. защищать я её обязан!?? как интересно -та
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2923

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 май 2013, 20:00

в/с будут по-прежнему выбирать натуру и ждать квартиры
Не все, кто-то и согласится (есть где жить и есть хорошая работа), думаю на процентов 20 очередь уменьшится....
отказываясь от копеечных выплат в виде ЕДВ
С учетом выслуги не такие уж и копеечные....
и неприличные изменения в законе их, кстати, волнуют меньше всего.
Если бы не волновали давно бы уже провели....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2924

Непрочитанное сообщение cheban » 07 май 2013, 20:02

если сделают среднюю выплату по России
а, ну это меняет дело... надо брать. сколько служу ничё кроме унижения... сколько можно позориться!? :lol:
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2925

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 07 май 2013, 20:05

С учетом выслуги не такие уж и копеечные....
так ведь выслуги много не у всех. да и очередь на московскую область большая, а для не и с выслугой выплата получается небольшой. а для одиноких - и с большой выслугой это копейки. так что кидок выходит в любом случае. да, кого-то устроит выплата даже в таком размере. но 20 % не устроит наших деятелей. им надо уволить всех и, по возможности, сразу. так что для них (деятелей) это не выход.
Если бы не волновали давно бы уже провели....
так ведь и проведут очень скоро....
ее брать не будут многие при имеющихся альтернативах.
верно. поэтому эту альтернативу хотят ликвидировать. и это будет несомненно - неприличное изменение в законе.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2926

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 май 2013, 21:05

очередь на московскую область большая, а для не и с выслугой выплата получается небольшой
Нормальная получается выплата, старайтесь быть объективней.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

vov4ik
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

#2927

Непрочитанное сообщение vov4ik » 07 май 2013, 21:17

vitaminC, семья 4 человека, выслуги 14 лет, часть сократили полностью. Сумма ЕДВ 2,4 млн. Приличного ничего не вижу.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2928

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 07 май 2013, 21:19

Нормальная получается выплата
простите, а мы об одной и той же методике говорим расчета?) если та, что на начфине, то одинокий офицер с максимальной выслугой получит где-то 2,1 млн. а одинокий с выслугой менее 15 лет - чуть больше миллиона. это Вы называете "нормально"???? когда в московской области (Подольск, Балашиха, где стоят в очереди много в/с) однушка, в среднем, 3,2-4,2 млн. или Вы так: у кого детишек много и выслуги полно - более или менее смотрится выплата, а далее - хоть трава не расти? где ж тут объективность?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#2929

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 07 май 2013, 21:29

Дефолт в случае принятии ЕДВ вместо квартир поможет ликвидировать очередь нудающихся за один день.
Когда уже гастрабайтеров начнут брать в армию, ведь собиралась госдума рассматривать данный законопроет, ведь из гастробайтеров, изъявившим желание получить граждансто РФ и которым для этого предлагаается отслужить один год можно было бы сформировать строительные роты(научные и спортивные уже есть), терриотрии у МО РФ есть, теперь будут и свои строители, останется только кирпичей дозакупить. Квадратный метр МО РФ обойдется как минимум в два раза дешевле.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2930

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 май 2013, 21:35

vitaminC, семья 4 человека, выслуги 14 лет, часть сократили полностью. Сумма ЕДВ 2,4 млн. Приличного ничего не вижу.
Изображение

Вполне...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

Re:

#2931

Непрочитанное сообщение AFL » 07 май 2013, 21:37

Дефолт в случае принятии ЕДВ вместо квартир поможет ликвидировать очередь нудающихся за один день.
Когда уже гастрабайтеров начнут брать в армию, ведь собиралась госдума рассматривать данный законопроет, ведь из гастробайтеров, изъявившим желание получить граждансто РФ и которым для этого предлагаается отслужить один год можно было бы сформировать строительные роты(научные и спортивные уже есть), терриотрии у МО РФ есть, теперь будут и свои строители, останется только кирпичей дозакупить. Квадратный метр МО РФ обойдется как минимум в два раза дешевле.
ЗачЭм кирпичи закупать, гастробайтеры сами их налепят из глины и на солнышке посушат, или из самана стенки тоже можно слепить :roll: , как вариант 8-) :oops:

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2932

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 май 2013, 21:39

у кого детишек много и выслуги полно - более или менее смотрится выплата
Я о них и говорил.....а не о них
семья 4 человека, выслуги 14 лет
....поэтому и говорил о 20 процентах, а не о 80.....что касается тех кто мало прослужил, все идет к тому, что будут предлагать должности (понятно, что не в Москве и не в Моск. обл.), вот вам еще 20 процентов из очереди, 40 процентов из оставшихся обеспечат за счет уже построенного или достраиваемого, ну а оставшимся 20 процентам построят в Новой Москве в 40 км зоне от МКАД (дешево и сердито), вот и все, проблема снята.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2933

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 07 май 2013, 21:45

что касается тех кто мало прослужил, все идет к тому, что будут предлагать должности (понятно, что не в Москве и не в Моск. обл.), вот вам еще 20 процентов из очереди, 40 процентов из оставшихся обеспечат за счет уже построенного или достраиваемого, ну а оставшимся 20 процентам построят в Новой Москве в 40 км зоне от МКАД (дешево и сердито), вот и все, проблема снята.....
от должностей будут отказываться (в распоряжении гораздо более полугода, насильно не назначишь даже на равнозначную. у нас пытались одно время - бесполезно). да и должностей этих пока нет. если добровольно назначаться - то точно альтернативы у ЕДВ для них не будет, это все понимают отлично (потеря увольнения по льготной статье). за счет уже построенного - не получается, отказываются от домов в поле в дальнем подмосковье. остается Новая Москва. но строить-то ооочень не хочется. так что не все так просто.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#2934

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 07 май 2013, 21:46

Действительно можно и не закупать кирпичи, хорошо организованные ночные марш-броски на соседние стройки помогут разрешить проблему при недостатке стройматериала

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2935

Непрочитанное сообщение venta » 07 май 2013, 21:52

Действительно можно и не закупать кирпичи, хорошо организованные ночные марш-броски на соседние стройки помогут разрешить проблему при недостатке стройматериала
Не узнаю Вас в "гриме"
А законодательство и сейчас не запрещает служить в РА иностранным гражданам по контракту...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#2936

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 07 май 2013, 22:03

В случае принятия ЕДВ как военнослужащий сможет релизовать свое право на право проживание по договору социального найма, ведь за деньги квартиру по ДСН не купишь(отмена права со всеми вытекающими последствиями( ст. 55 часть 2 Конституции РФ) не все же хотят иметь квартиру в собственности. Какая тогда здесь будет альтернатива взамен жилью(бесплатные талоны на питание на 10 лет вперед в игнор)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Действительно можно и не закупать кирпичи, хорошо организованные ночные марш-броски на соседние стройки помогут разрешить проблему при недостатке стройматериала
Не узнаю Вас в "гриме"
А законодательство и сейчас не запрещает служить в РА иностранным гражданам по контракту...
Если вы имели в виду Даниеляна, то он совсем не иностранец

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2937

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 май 2013, 22:40

от должностей будут отказываться
Сделают так, что не смогут отказаться........
да и должностей этих пока нет
для хорошего дела подищут....
отказываются от домов в поле в дальнем подмосковье
Ну на самом деле таких домов не так уж много, да и правила "Отказов" в скором времени подкорректируют......
остается Новая Москва. но строить-то ооочень не хочется
Зря Вы так, планы по жилищной застройке Новой Москвы вполне реальны, а земли у МО там немерено.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2938

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 07 май 2013, 22:52

KeksO2 писал(а):от должностей будут отказываться
Сделают так, что не смогут отказаться........
KeksO2 писал(а): да и должностей этих пока нет
для хорошего дела подищут....
да и правила "Отказов" в скором времени подкорректируют......
Вы только что писали, что не так просто будет принять поправки о запрете выбора Москвы. дескать - неприличные изменения в законе... теперь Вы перечисляете те же самые неприличные изменения, считая уже, что их вполне легко будет принять. ладно, это мелочи.... а вот насчет плановой застройки "Новой Москвы" - что-то я не слыхал, что там развернута большая стройка. а времени осталось полгода. начинать с нуля - однозначно не успеют, если учесть то, что всем хотят с 2014 начать впаривать ЕДВ без альтернативы... да даже, если что-то начали строить - не успеют, скорее всего, построить и сдать в этом году. да еще и распределить. получается - нужна ли эта стройка? Вы пишете, что домов в поле не так и много... возможно, но сейчас, кроме них, почти ничего и не предлагают, вот, что важно (а жилье-то имеется, и немало. в Подольске, по крайней мере)! всех прогоняют через эти дома, не предлагая более ничего. так что тут хоть несколько домов, хоть вообще один - результат одинаковый. далее, после того, как деятелей посетила идея с ЕДВ и они всячески начали ее проталкивать, не занимаясь более ничем в части обеспечения жильем - ДЖО вообще прекратило свою работу. до сих пор висит свободное жилье за март! судя по всему - резерв жилья в ближнем подмосковье на случай, если идея с ЕДВ провалится. тогда хоть как-то выполнить Указ президента от 07.05.12 г. а может, и вообще ничего выполнять не будут. Шойгу ж не накажут - он в фаворе, это ясно. он - неприкасаемый. иначе, его бы сейчас уже поимели за невыполнение этого самого Указа, как мин. труда, образования и здравоохранения....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2939

Непрочитанное сообщение vitaminC » 07 май 2013, 23:23

теперь Вы перечисляете те же самые неприличные изменения, считая уже, что их вполне легко будет принять
В том то и дело, что для этого никаких изменений Законодательства и не требуется .....а вот для этого
всем хотят с 2014 начать впаривать ЕДВ без альтернативы...
как раз требуется....чувствуете разницу?.....
а времени осталось полгода
Не смешите, сроки будут переносить с завидной регулярностью.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#2940

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 07 май 2013, 23:26

Не смешите, сроки будут переносить с завидной регулярностью.......
какие сроки?? с выплатой ЕДВ? да ни в кем случае. со строительством? а зачем???? и так ничерта не успеют построить до того, как начнут впаривать ЕДВ!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость