Жилье в собственность

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#7891

Непрочитанное сообщение analyst » 04 май 2013, 14:38

Какие документы при оформлении ДСН, кроме самого ДСН, сейча должен от ДЖО получить военнослужащий "до 98 года"?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Хельга2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:41

#7892

Непрочитанное сообщение Хельга2013 » 05 май 2013, 20:23

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по вопросу приватизации квартиры. Я с дочерью и мужем (военным моряком) жила в Севастополе , сейчас это Украина . В1992 году мы приватизировали в равных долях квартиру, потом разошлись и я с дочерью уехала в Россию . Квартиру продали. В 1996 я призывалась на службу и в 2013 получила с дочерью квартиру. Можем ли мы или она приватизировать квартиру? На момент приватизации в Севастополе ей было 12 лет. Я хочу приватизировать на нее, если можно. Заранее спасибо за ответ! :oops:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7893

Непрочитанное сообщение Petra » 05 май 2013, 20:40

Можем ли мы или она приватизировать квартиру? На момент приватизации в Севастополе ей было 12 лет. Я хочу приватизировать на нее, если можно.
только дочь может приватизировать на себя. Вам необходимо либо в суде сказать, что Вы не против того, что приватизация будет на дочь, либо нотариальное согласие.

Хельга2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:41

#7894

Непрочитанное сообщение Хельга2013 » 05 май 2013, 20:50

Почему? Севастополь был и есть Украиной! В России я не приватезировала ни чего!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7895

Непрочитанное сообщение Petra » 05 май 2013, 21:41

Почему?
но Вы же сами пишете, что
Я хочу приватизировать на нее,
Однако, будьте готовы, что могут затребовать с дочери справки с 1991 года о неучастии в приватизации с мест, где она была прописана. Хотя, на мой взгляд (и мы тут это уже обсуждали), должны бы требовать справки о неучастии с совершеннолетия детей

Хельга2013
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:41

#7896

Непрочитанное сообщение Хельга2013 » 06 май 2013, 01:12

Доброй ночи!
Да! Интересует вопрос: почему я не могу участвовать в приватизации квартиры в России, если участвовала в приватизации на Украине? 2 разных государства!
А также, если я приватезировала на свою 12 летнюю дочь в квартире на Украине, то она тоже не может в России приватизировать? (Если я правильно понимаю, не совершеннолетние дети имею право на 2ю приватизацию! Так они полноправной юридической силы до достижения 18 лет не имеют!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Извините! Я поняла ваш ответ по поводу дочери! :good:
А могли бы вы ответить по поводу меня!?? ( то есть по первому абзацу вышенаписанного сообщения). :cry:
Заранее большое спасибо! ;)

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#7897

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 06 май 2013, 11:25

Хельга2013, приватизацию обсуждают здесь: Приватизация жилья

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#7898

Непрочитанное сообщение Termit » 07 май 2013, 08:20

Писал письмо в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (Управление Росреестра по Санкт-Петербургу) и вот какой ответ сегодня пришел:

о рассмотрении обращения
В ответ на Ваше обращение (вх. от 19.04.2013 № 2-3227з), поступившее в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (далее - Управление), сообщаю следующее.
Вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, в том числе порядок проведения государственной регистрации прав, представления документов на государственную регистрацию прав, основания для государственной регистрации прав, требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав, а также сроки регламентируются Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее Закон о регистрации).
Статья 13 Закона о регистрации строго устанавливает порядок проведения государственной регистрации прав, в соответствии с которым государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:
- прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;
- правовая экспертиза документов и проверка законности сделки;
- установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на данный объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;
- внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;
- совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.
Основными документами, предоставляемые для государственной регистрации прав на жилые помещения, предоставляемые военнослужащим-гражданам Российской Федерации в собственность бесплатно, в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 № 512 являются:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя и нотариально удостоверенная доверенность и ее ксерокопия (в случае, если заявитель является доверенным лицом).
2. Заявление о государственной регистрации, подписанное каждым правообладателем, за несовершеннолетних детей - один из родителей.
3. Нотариально удостоверенная доверенность и ее заверенная копия от совершеннолетних членов семьи, не присутствующих при подаче документов на государственную регистрацию.
4. Надлежащим образом заверенная копия доверенности, подтверждающая полномочия лица представлять интересы Министерства обороны - 1 экз.
5. Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, принятого уполномоченным органом Минобороны России (структурным подразделением уполномоченного органа) установленного образца - 2 экз.
6. Акт приема-передачи жилого помещения - 2 экз.
7. Платежный документ, подтверждающий оплату госпошлины за государственную регистрацию в размере 1000 руб., либо пропорционально размеру доли правообладателя.
8. Ксерокопии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей до 14 лет.
9. Заявление учреждения Минобороны России, которому на праве оперативного управления принадлежит передаваемое в собственность жилое помещение. о прекращении права оперативного управления (при наличии зарегистрированного права оперативного управления).
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 3 ст. 13 Закона о регистрации государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.
Справочную информацию (в том числе примерный перечень документов, размеры государственной пошлины) Вы можете получить на официальном Интернет-сайте Управления по адресу:http://www.tо78.rosreestr.ru/.

Начальник отдела по работе __ Н.А. Черкашин
с письмами и обращениями
граждан и юридических лиц

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re:

#7899

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 07 май 2013, 08:57

Писал письмо в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (Управление Росреестра по Санкт-Петербургу) и вот какой ответ сегодня пришел:

о рассмотрении обращения
В ответ на Ваше обращение (вх. от 19.04.2013 № 2-3227з), поступившее в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (далее - Управление), сообщаю следующее.
Вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, в том числе порядок проведения государственной регистрации прав, представления документов на государственную регистрацию прав, основания для государственной регистрации прав, требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав, а также сроки регламентируются Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее Закон о регистрации).
Статья 13 Закона о регистрации строго устанавливает порядок проведения государственной регистрации прав, в соответствии с которым государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:
- прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;
- правовая экспертиза документов и проверка законности сделки;
- установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на данный объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;
- внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;
- совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.
Основными документами, предоставляемые для государственной регистрации прав на жилые помещения, предоставляемые военнослужащим-гражданам Российской Федерации в собственность бесплатно, в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 № 512 являются:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя и нотариально удостоверенная доверенность и ее ксерокопия (в случае, если заявитель является доверенным лицом).
2. Заявление о государственной регистрации, подписанное каждым правообладателем, за несовершеннолетних детей - один из родителей.
3. Нотариально удостоверенная доверенность и ее заверенная копия от совершеннолетних членов семьи, не присутствующих при подаче документов на государственную регистрацию.
4. Надлежащим образом заверенная копия доверенности, подтверждающая полномочия лица представлять интересы Министерства обороны - 1 экз.
5. Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, принятого уполномоченным органом Минобороны России (структурным подразделением уполномоченного органа) установленного образца - 2 экз.
6. Акт приема-передачи жилого помещения - 2 экз.
7. Платежный документ, подтверждающий оплату госпошлины за государственную регистрацию в размере 1000 руб., либо пропорционально размеру доли правообладателя.
8. Ксерокопии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей до 14 лет.
9. Заявление учреждения Минобороны России, которому на праве оперативного управления принадлежит передаваемое в собственность жилое помещение. о прекращении права оперативного управления (при наличии зарегистрированного права оперативного управления).
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 3 ст. 13 Закона о регистрации государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.
Справочную информацию (в том числе примерный перечень документов, размеры государственной пошлины) Вы можете получить на официальном Интернет-сайте Управления по адресу:http://www.tо78.rosreestr.ru/.

Начальник отдела по работе __ Н.А. Черкашин
с письмами и обращениями
граждан и юридических лиц
Что за бред?
Ткните носом этого умного товарища в ПП РФ 512 (правила предоставления...):

4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

Re: Жилье в собственность

#7900

Непрочитанное сообщение Ягринка » 07 май 2013, 18:22

Подскажите, пожалуйста, кто уже сдал документы в Росреестр с доверенностями от супругов. У кого-нибудь было в доверенности НЕ указано конкретно Управление РР по Сантк-Петербургу? Не было ли проблем. У нас указано просто "быть моим представителем в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по вопросу регистрации права собственности на ... долю...., находящуюся по адресу: Санкт-Петребург, .." примут ли такую доверенность?

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#7901

Непрочитанное сообщение Termit » 07 май 2013, 18:59

У меня вот такая доверенность была:
Подготовить полный пакет документов, необходимый для регистрации права собственности и зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии право собственности на квартиру № 00, находящуюся по адресу: Российская Федерация, город Санкт-Петербург, п. Шушары, Славянка, улица Ростовская, дом 1 (один).
Для чего предоставляю право: представлять интересы в органах, осуществляющих техническую инвентаризацию, государственную регистрацию, УФМС по вопросу регистрации меня по вышеуказанному адресу, и иных компетентных органах учреждениях и организациях города Санкт-Петербурга по вопросу оформления правоустанавливающих документов и регистрации права собственности на вышеуказанный объект недвижимости, в комитете по управлению муниципальным имуществом и других компетентных органах, подавать заявления в установленной форме, собирать справки и другие документы, получать паспорта, справки, выписки, удостоверения, свидетельства, в том числе о государственной регистрации права, оплачивать налоговые сборы и другие платежи, зарегистрировать в Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии право собственности и получить свидетельство о государственной регистрации, а также расписываться за меня и совершать все фактические и юридические действия, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

#7902

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 08 май 2013, 11:46

Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в таком вопросе:
Контракт до 1998г, получила квартиру по ДСН на семью. Муж продолжает служить, у него контракт после 1998г., 20 календарей есть.
С приватизацией возникли проблемы - нет сведений о моей прописке за несколько лет (в 90-е годы) и из-за этого не выдают справку о неучастии в приватизации ранее.
Может ли муж эту квартиру получить в собственность по 512-му Постановлению?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7903

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 май 2013, 12:22

Gorhiza,
нет, т.к. вы уже
получила квартиру по ДСН
пробуйте идти в суд без той справки, там будет видно, завернут - не завернут, может чем другим получится прикрыться

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7904

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 08 май 2013, 14:09

С приватизацией возникли проблемы - нет сведений о моей прописке за несколько лет (в 90-е годы) и из-за этого не выдают справку о неучастии в приватизации ранее.
Вы нигде не были прописаны эти пару лет? Нет прописки, соответственно, - нет права приватизации. Берите справку о неучастии в приватизации за года, подтвержденные пропиской. "Пробелы" прописки восполняйте архивными справками с места учебы, службы, выписки из домовых книг и т.д. (т.е. доказывайте свое фактическое место пребывания в те года) и прилагайте справки из ФМС, к которым относилось место жительства, что данных о прописке нет. В суде объясните, по каким причинам не прописывались.

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#7905

Непрочитанное сообщение vova25 » 09 май 2013, 16:26

Всем доброго времени суток!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Я получил квартиру в Ростовской обл. такая же история с СТУИО, приостановку уже продлил на три месяца. Если не сложно скиньте заявление в суд на прекращение права ОУ.

Аватара пользователя
AlbaTROSS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 07:09

#7906

Непрочитанное сообщение AlbaTROSS » 12 май 2013, 19:11

Никак не могу сориентироваться с этими "до" и "после 1998 года"... В постановлении Правительства 512 такого деления нет.
По идее, жилье нам дают в соотв. с ФЗ о статусе: по пр.1280-в соцнайм, по пр.1850-в собственность бесплатно.

Жилищники уперлись в предоставление жилья в собственность по признаку "1-й контракт до или после 1998", при этом знать не хотят, как обеспечиваются жильём ЗАТО-шники.
Просто у нас одно-единственное ЗАТО на всё РУЖО, и чиновницы там элементарно не хотят слезать со своего стандартного алгоритма. Мы для них - как шило в заднице.

Суть: уволен пару лет назад по ОШМ с оставлением в списках нуждающихся в жилье(само собой - ЗАТО-шник, хата даже НЕ ПО ДСН, по ордеру :geek: ). Выслуги - 20 полных. Идёт извещение на Энск.

Вопрос (просьба тем, кто не в теме - не флудить): могу ли я на основании ст.15 Закона о статусе (абзац, касающийся обеспечиваемых жильем на весь период службы в ЗАТО плюс абзац об уволенных с выслугой от 10 и выше), требовать предлагаемое жилье в ИПМЖ в собственность в соответствии с приказом 1850?

Надо же как-то аргументированно потребовать жилье в собственность, а отказ уже оспаривать в суде...

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#7907

Непрочитанное сообщение valdai » 13 май 2013, 07:17

Жилищники уперлись в предоставление жилья в собственность по признаку "1-й контракт до или после 1998",
все правильно говорят
требовать предлагаемое жилье в ИПМЖ в собственность в соответствии с приказом 1850?
нет

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В постановлении Правительства 512 такого деления нет.
есть.внимательно прочитайте название постановления! О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО
Все что я пишу-является моим личным мнением.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7908

Непрочитанное сообщение BarBoss » 13 май 2013, 10:42

valdai,
позвольте, а как же вот это :

Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p376
© КонсультантПлюс, 1992-2013

не забывайте еще Статус почитать

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#7909

Непрочитанное сообщение valdai » 13 май 2013, 11:15

проходящим военную службу по контракту
уволен пару лет назад
Все что я пишу-является моим личным мнением.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7910

Непрочитанное сообщение BarBoss » 13 май 2013, 11:23

AlbaTROSS писал(а):уволен пару лет назад
но он заслужил такое право, т.к. на момент увольнения служил в ЗАТО; это аналогично ситуации, когда воин уволился с должности преподавателя, и ему все равно положены доп. метры, хотя он уже и волен, этим нередко грешат РУЖОшники, отправляя воина в суд... (и суд, разумеется, принимает сторону воина)

Аватара пользователя
AlbaTROSS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 07:09

#7911

Непрочитанное сообщение AlbaTROSS » 13 май 2013, 11:58

Вот ЭТО имел ввиду:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

А вот и та самая статья 51 ЖК России:
Статья 51 ЖК РФ(в ред. 05.04.2013г.). Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Мы, ЗАТО-шники, не имеем договоров найма служебного жилья, уже отмечал, что у меня на руках только ордер с красной полосой да справка из местного самоуправления(держатели фондов ЗАТО) о том, что жилье - служебное.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#7912

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 май 2013, 10:23

Форумчане подскажите добрым советом, пытаемся получить в СОБСТВЕННОСТЬ не ДСН, проблема в том что рег.палата не выдает свидетельства, пока не предоставим документ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, что это такое, с чем его едят и где его брать???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7913

Непрочитанное сообщение BarBoss » 14 май 2013, 10:53

Волшебник,
в суд, быстро и дешево

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#7914

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 май 2013, 11:15

в суд, быстро и дешево
и что я скажу в суде? и с кем мне судиться?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7915

Непрочитанное сообщение BarBoss » 14 май 2013, 11:36

Волшебник,
с тем, кто написал неправомерный отказ, почитайте на досуге N 122-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... =144687-59 , Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав, и поищите среди указанных там оснований для отказа основание, указанное в ответе Росреестра, такого там нет

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#7916

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 май 2013, 11:38

дозвонился сегодня до информационного центра мо рф по обеспечению жильем в/сл.Ждал 32 минуты, Задаю вопрос: Что нам делать, если рег.палата отказывает в регистрации, по причине нет заявления о прекращении права опер.упр-ия, на что получил через 25 минут ответ, дословно "что ОУ перестаёт быть, после вступления в право собственности,и добавил это мне так инспектора говорят!!!, я ему опять, что ТРЕБУТ от нас такое, ОТВЕТ "Не может такого быть" далее связь была прервана... О, как!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7917

Непрочитанное сообщение BarBoss » 14 май 2013, 14:23

Волшебник,
вот их слова и передайте сотрудникам РР )) а если серьезно-в суд

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#7918

Непрочитанное сообщение godgoo » 14 май 2013, 16:57

Добрый день. При регистрации долевой собственности в регистрационной палате (три документа - Решение, Выписка, Акт) возникла проблема. Требуют чтобы в акте приема-передачи квартиры были указаны данные всех потенциальных собственников с их подписью этого документа. Подписывал акт, как военнослужащий, только я. Требуют данные и подписи всех членов семьи. Кто сталкивался с подобным? Насколько это требование правомерно?

RusDoc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:04

Re:

#7919

Непрочитанное сообщение RusDoc » 14 май 2013, 17:20

RusDoc,
обобщу накопленный опыт:
1. узнать на сайте РР, есть ли ОУ на квартиру, от этого и "плясать".
2. сделать по 2 нотариально заверенные копии Акта и Выписки (могут пригодится для прописки и приема квартиры в случае затягивания процесса в РР).
3. Оплатить госпошлину в размере 1000 руб пропорционально кол-ву членов семьи в долевой собственности ( квитанции именные, снять с каждой по копии), реквизиты того РР, где находится получаемая квартира.
4. Копии всех страниц паспортов, копии св. о рожд.
5. Если в долевой собственности супруг, родители на иждивении и т.д, дети старше 14 лет ( короче, все, кто имеет паспорт), личное присутствие в РР при подаче доков, если не могут - доверенность нотариальная + ее копия.
6. Все эти доки+копии сдаете в отделение РР по месту нахождения квартиры, получаете взамен расписку.
Ну, и ждете... Возвращаясь к п.1, если есть ОУ на квартиру, то настраивайтесь на приостановку, а потом отказ в регистрации собственности, а потом в суд... Пока ситуация такова. Удачи Вам!
В общем, сегодня в Росреестре получил документы о праве собственности, от момента подачи заявления до регистрации права прошло 2 недели. Проблем с регистрацией не возникло, начальник местного отдела сказал, что по поводу военнослужащих выпущены какие-то разъяснения и доп. документов они теперь с нас не спрашивают. Всем удачи и спасибо за ответы!!!

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7920

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 14 май 2013, 18:31

RusDoc,
поздравляю! Как у Вас все быстро и беспроблемно, всем бы так :good: . Озвучьте, пожалуйста, в каком Росреестре работают адекватные специалисты, страна должна знать своих героев!
godgoo,
В приложениях к Пр.МО №1850 приведены рекомендуемые образцы документов. в т.ч. и Акт, в нем, действительно, указывается только в/сл. Но, вместе с тем, и в рекомендуемом образце Выписки не оговаривается долевая собственность. Если в Вашей Выписке указана долевая собственность и члены семьи вписаны, то логично, что и в Акте должны быть все те же лица прописаны. Будет ли некорректный Акт причиной для отказа в регистрации собственности - неизвестно. Вам же пока все на словах сказали, так я понимаю? Слова к делу не пришьешь и сними в РУЖО не пойдешь... Будет у Вас на руках документы о приостановке или отказе по этой причине - предъявите это все в РУЖО.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя