Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3571

Сообщение $ергей » 17 май 2013, 10:56

у меня был опыт обращения к руководителям государства, итог закономерен послание пересылают в то ведомство действия которого обжалуешь, сложилось впечатление, что в секритариате не вникает в суть обращений. Возможно Вам повезёт больше. ;)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3572

Сообщение Конституция » 17 май 2013, 11:06

Возможно Вам повезёт больше. ;)
Нет, я тоже больших иллюзий не испытываю, что мне и моей семье повезет больше, я просто хочу достучаться до всех Вас участников данного форума и попросить Всех направить данное обращение применительно под себя. За основу взять данное обращение, для сведений: Стоимость отправки заказного письма 50 рублей, это что деньги.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3573

Сообщение Petra » 17 май 2013, 11:11

просто хочу достучаться до всех Вас участников данного форума и попросить Всех направить данное обращение применительно под себя.
согласна. Даже если читать не будут там, куда адресовано, при многочисленных аналогичных письмах внимание все равно обратят.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#3574

Сообщение Я не Генрих » 17 май 2013, 11:18


От хоккея и прочих нехороших мыслей нужно отойти, голова уже гудит... :?
Вот нашим хоккеистам и надо выдать ЕДВ, и уволить без права ношения клюшки.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3575

Сообщение mprkur0 » 17 май 2013, 11:18

Нет, я тоже больших иллюзий не испытываю, что мне и моей семье повезет больше
Сейчас позвонил в ГД комитет по обороне переговорил с гражданином, который курирует жилищный вопрос для военнослужащих, подтвердил, что Правительство вернуло на доработку предложение МО по обеспечению ДК. Сказал, что, если поправки примут, то форма обеспечения только ДК, не пройдет, будет, как в других министерствах, одна из форм. Сразу в собственность до 98 года хотят объеднить все в одном законе, что бы по несколько раз не менять ФЗ, поэтому в ближайшее время только через суд. Поправки по Москве, сказал умерли не родившись(давать кто там служит или призывался отсюда).

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3576

Сообщение KeksO2 » 17 май 2013, 11:23

Даже если читать не будут там, куда адресовано, при многочисленных аналогичных письмах внимание все равно обратят.
внимание обратят, что много писем. но читать все равно не будут.... к сожалению, если и в данном случае инициатор ЕДВ - ВВП, а пожарник - исполнитель, то обращения и правда мало что дадут (обращения к ВВП). в лучшем случае он может внести какие-то коррективы. не существенные. или же вообще проигнорировать обращения, отдав их клеркам на их суд. но, в любом случае, это лучше, чем вообще ничего не делать, а только говорить, как хреново у нас работают с корреспонденцией. лично мне кажется, надо искать личного общения с чиновниками партий оппозиции, не с их клерками, а именно с чиновниками. там уже будет ясно, надо ли писать обращение или не стоит, подскажут. пытаюсь выйти на весьма влиятельных людей в рамках КПРФ (лично встретиться). есть подвижки, но пока со скрипом.... в комитет ГД по обороне бы достучаться, поведать им, чем военных очередников хотят порадовать - вот было бы здорово. но, увы, лично у меня подходов туда нет....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#3577

Сообщение 3мес заштатник » 17 май 2013, 11:33

заказным письмом с уведомлением!
Щас ОН ответит!!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3578

Сообщение poliak » 17 май 2013, 12:11

Нет, я тоже больших иллюзий не испытываю, что мне и моей семье повезет больше, я просто хочу достучаться до всех Вас участников данного форума и попросить Всех направить данное обращение применительно под себя. За основу взять данное обращение, для сведений: Стоимость отправки заказного письма 50 рублей, это что деньги.
Хуже не будет, думаю нужно анологичные письма отправлять всем во все ведомства. Будет их много, может заинтересуется. Поддерживаю так же кекса, по поводу встречи с оппозицией. Может пошумят в ГосДуме, оно им на рукку. Повтарюсь был на приеме, пока встреча с депутатом ГосДумы у меня назначена на 11 июня. С понедельника так как время позволяет, попробую съездить в другие партии, да и есть пару телефонов влиятельных людей буду дозваниваться и добиваться встречи. По поводу письма, автору спасибо. Скопировал уже лежит в конверте. Вечером на почту.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#3579

Сообщение ВИТАСС » 17 май 2013, 12:34

Сейчас позвонил в ГД комитет по обороне переговорил с гражданином, который курирует жилищный вопрос для военнослужащих,
Как у Вас все легко.Может подскажите НАРОДУ ,как можно так ПРОСТО позвонить и переговорить на вышеуказанную тему ;)

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
у меня был опыт обращения к руководителям государства, итог закономерен послание пересылают в то ведомство действия которого обжалуешь, сложилось впечатление, что в секритариате не вникает в суть обращений. Возможно Вам повезёт больше.
Надо больше писать жалоб по ЕДВ,тогда что-то до умов ДЕРЬМОКРАТОВ дойдет и что-то изменится в лучшую сторону. А то,что "футболят" по "нисходящей лестнице" и в итоге от имени ВВП ответит клерк из кадров того или иного округа подтверждаю :( Но статистика вещь упрямая и её сообщают должностным лицам и соц.напряжение люди бояться(про тех кто у кормушки власти).

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Повтарюсь был на приеме, пока встреча с депутатом ГосДумы у меня назначена на 11 июня. С понедельника так как время позволяет, попробую съездить в другие партии, да и есть пару телефонов влиятельных людей буду дозваниваться и добиваться встречи. По поводу письма, автору спасибо. Скопировал уже лежит в конверте. Вечером на почту.
Поддерживаю! Кто проживает в столице и Мос области возьмитесь тоже за эту проблему. Мы ребята с периферии тоже заказными письмами в те или иные инстанции Вас поддержим!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3580

Сообщение poliak » 17 май 2013, 12:38

Витасс, от тебя ждем анологичных писем. Самое главное пишите от имени жен... У меня была проблема. Написал я Главную военную прокуратуру. Решили проблему быстро, правда вызвал меня командир начал морали читать зачем да почему кляузы пишешь? Я ему да вот я то не причем все жена, я да же не знал. На том и разошлись. Правда через 3 года вывел за штат. А сейчас и подавно бояться нечего.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3581

Сообщение Petra » 17 май 2013, 13:39

правда вызвал меня командир начал морали читать зачем да почему кляузы пишешь?
да, это немного убавляет пылу. У нас КЧ нормальный, распоров не дергает без дела. Хотя, в данном случае, не думаю, что будут по личному номеру в/сл устанавливать его место службы. Можно вообще без него обойтись. Я лучше адрес укажу.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#3582

Сообщение poliak » 17 май 2013, 13:44

да, это немного убавляет пылу. У нас КЧ нормальный, распоров не дергает без дела. Хотя, в данном случае, не думаю, что будут по личному номеру в/сл устанавливать его место службы. Можно вообще без него обойтись. Я лучше адрес укажу.
Меня сейчас то же пока не дергуют так раз в неделю появляюсь, показаться что жив здоров.... Но письма отпралю.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3583

Сообщение Petra » 17 май 2013, 14:53

Но письма отпралю.
подправила под себя
Письмо-ВВП-2.doc
(40 КБ) 88 скачиваний

Палыч (smirnov)

#3584

Сообщение Палыч (smirnov) » 17 май 2013, 15:06

Конечно выполнят высочайшее Указание.
TEPLOWOZ_TEPLOWOZ
Земля на кладбище для животных тема, конечно, животрепещущая...но не к месту.
Третий...со всеми вытекающими.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3585

Сообщение mprkur0 » 17 май 2013, 20:11

Как у Вас все легко.Может подскажите НАРОДУ ,как можно так ПРОСТО позвонить и переговорить на вышеуказанную тему
Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. 84956928084 Савин Михаил Николаевич. http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 50050.html

Кроша
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:14

#3586

Сообщение Кроша » 17 май 2013, 21:02

Классное письмо для ВВП, все четко

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3587

Сообщение valek154 » 17 май 2013, 21:52

Писать письмо необходимо в несколько адресов, так как 100 % оно будет перенаправлено в МО РФ. И желательно чтобы его поставили на контроль у какого-нибудь из адреса рассылки.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3588

Сообщение GAKFIN » 17 май 2013, 21:55

Классное письмо для ВВП, все четко
жаль до президента не дойдет, а ответ ДЖО на него будет стандартным. Писать нужно только через СМИ, отправить на несколько телеканалов и десяток газет, может кого и заинтересует Ваш крик души (глядишь и опубликуют, может даже пообсуждают).

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#3589

Сообщение Dect_A » 17 май 2013, 22:09

Передача ВНБ http://www.kp.by/radio/program/4583/ от 16 мая, 17:00 Тема: Какие преступления еще могут обнаружить в "Оборонсервисе?"
Про ЕДВ говорит с 11:45 по 13:15

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3590

Сообщение Petra » 17 май 2013, 22:20

десяток газет
так практически весь текст и взят из статьи газеты НВО :)
Инициатором стала Конституция, моей заслуги тут нет. Меня смущает то, что сейчас происходит на "Почте России", письма могут вообще где-то "загореться". Может, Комитет по обороне еще добавить в адресаты?

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3591

Сообщение GAKFIN » 17 май 2013, 22:43

Прочитайте постановление правительства от 24 апреля 2013 года № 369 (это издали уже после капеечных расчетов Цаликова) и можете посчитать какой размер ЕДВ Вам будет полагаться. В МО РФ будет точно также. И хватит уже обсуждать этот цаликовский бред с мизерными выплатами, который, кстати, не проел согласований в других министерствах и ведомствах.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Re:

#3592

Сообщение poliak » 17 май 2013, 22:57

Прочитайте постановление правительства от 24 апреля 2013 года № 369 (это издали уже после капеечных расчетов Цаликова) и можете посчитать какой размер ЕДВ Вам будет полагаться. В МО РФ будет точно также. И хватит уже обсуждать этот цаликовский бред с мизерными выплатами, который, кстати, не проел согласований в других министерствах и ведомствах.
дайте ссылку пожалуйста. А то в яндекс бред открывается.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#3593

Сообщение nordsubmarin » 17 май 2013, 23:04

дайте ссылку пожалуйста.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=145817

Т.е. по сути так же как и в МВД.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3594

Сообщение GAKFIN » 17 май 2013, 23:20

Я читал в Консультанте, вот что там в справке к документу написано

Справка
Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации")
Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30.04.2013,
"Собрание законодательства РФ", 06.05.2013, N 18, ст. 2269
Примечание к документу
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - "08.05.2013".


Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Т.е. по сути так же как и в МВД.
У всех "государственных людей" будет одинаково, ключевая фраза здесь - государственный служащий.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3595

Сообщение igorasever » 17 май 2013, 23:34

У всех "государственных людей" будет одинаково, ключевая фраза здесь - государственный служащий.
....Вы не забывайте, что расчет ЕСВ определяется с учетом места расположения структурного подразделения учреждений и органов, в котором проходит (проходил) службу сотрудник.....сотрудникам этих органов не предоставляется право избрания ПМЖ.....

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
В МО РФ будет точно также.
...В МО РФ так не будет никогда, только потому, что количество военнослужащих нуждающихся в обеспечении жильем на сегодняшний день в десятки раз больше, чем в МВД и других федеральных органов, где будет предусмотрена подобная выплата...

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3596

Сообщение GAKFIN » 17 май 2013, 23:35

....Вы не забывайте, что расчет ЕСВ определяется с учетом места расположения структурного подразделения учреждений и органов, в котором проходит (проходил) службу сотрудник.....сотрудникам этих органов не предоставляется право избрания ПМЖ.....
А я и не спорю, мое крайнее место службы - Москва, а вот те кто служа за МКАДОМ (без обид, сам там 18 лет служил) и переписал ИМЖ на Москву может претендовать только на жилье в натуре.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#3597

Сообщение nordsubmarin » 17 май 2013, 23:36

У всех "государственных людей" будет одинаково, ключевая фраза здесь - государственный служащий.
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы :) Если бы все было так просто.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#3598

Сообщение GAKFIN » 17 май 2013, 23:44

...В МО РФ так не будет никогда, только потому, что количество военнослужащих нуждающихся в обеспечении жильем на сегодняшний день в десятки раз больше, чем в МВД и других федеральных органов, где будет предусмотрена подобная выплата...
Это Ваше личное мнение, Вы наверно просто не можете понять одного У всех гос служащих (в т.ч. и военнослужащих) размер и порядок данной выплаты будет один или его просто не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Если бы все было так просто.
Да все действительно очень просто и не надо здесь изобретать велосипед, и тем более прислушиваться к брехне нечего не понимающих в этих вопросах отдельных лиц из МО РФ

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#3599

Сообщение igorasever » 17 май 2013, 23:46

и переписал ИМЖ на Москву может претендовать только на жилье в натуре.
...Ну почему-же, они так же имеют право получить денежную компенсацию, но только по региональным ценам....
Это Ваше личное мнение, Вы наверно просто не можете понять одного У всех гос служащих (в т.ч. и военнослужащих) размер и порядок данной выплаты будет один или его просто не будет.
...В идеале так должно быть, а в реальной сегодняшней ситуации с обеспечением жильем такого количества военнослужащих такого не будет....время покажет, кто из нас прав....

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#3600

Сообщение Dect_A » 17 май 2013, 23:50

...В МО РФ так не будет никогда, только потому, что количество военнослужащих нуждающихся в обеспечении жильем на сегодняшний день в десятки раз больше, чем в МВД и других федеральных органов, где будет предусмотрена подобная выплата...
http://www.rg.ru/2012/08/23/millionery.html
В "старой" очереди стоят 69 тысяч полицейских...
...Не так уж и мало полицейских в очереди, а тем не менее средства на жильё другие предлагаются...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя