Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4261

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2013, 17:40

ngb, при "В" ничего предлагать не должны, только при "А" и "Б" согласно ПППВС, т.е могут уволить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4262

Непрочитанное сообщение ngb » 30 апр 2013, 18:38

Gonchar,
При В если есть ограничение по вус то обязаны реализовать решение ВВК и перевести на другую должность, так же как и при Б только при Б могут предложить уволиться по ОШМ если должности не найдут, поэтому скорее всего Vitalij85,
на своей должности служить не сможет, он слишком мало инфы дал чтобы говорить конкретно, вас то что не устраивает :? если человеку ставят В и он работает в спецсооружениях, то к работе в них он точно не годен,
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4263

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2013, 18:46

вас то что не устраивает
Меня всё устраивает, странно меня об этом спрашивать.
перевести на другую должность,
Где это написано по букве закона ?
Увольнение по состоянию здоровья
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Vitalij85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:33

#4264

Непрочитанное сообщение Vitalij85 » 01 май 2013, 18:25

ngb, Gonchar, venta, спасибо за ответы!
Подскажите, как расшифровывается ПППВС?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4265

Непрочитанное сообщение venta » 01 май 2013, 18:31

ngb, Gonchar, venta, спасибо за ответы!
Подскажите, как расшифровывается ПППВС?
Положение о порядке прохождения военной службы /Указ Президента нр. 1237/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4266

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 май 2013, 18:36

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Officer2013
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:59

#4267

Непрочитанное сообщение Officer2013 » 03 май 2013, 05:53

Добрый день,уважаемы форумчане!
Вопрос такой - основной отпуск с 1 апреля по 24 апреля 2013г. 8 апреля обратился в районную поликлинику - мне открыли лист нетрудоспособности,в установленное время являлся к врачу в результате лист был продлен до 29 апреля 2013г. 24 апреля глава администрации на основании больничного продлил отпуск и направил в часть заверенную печатью и подписью телеграмму о том,что я в отпуске задерживаюсь и подтвердил подлинность больничного. Все это я продублировал звонком в кадры и звонком непосредственному начальнику. в результате 25 апреля выходит приказ об исключении меня из списков части,а сегодня пришла телеграмма изчасти о том,что телеграмма не была заверена главным врачом поликлиники. Когда 29 апреля я явился на прием к лечащему врачу - тут же явился сотрудник из местных органов,запугал врача,а в тот же день созвали врачебную комиссию,и даже без осмотра меня и измерения температуры выдали дубликат больничного,но продолжительностью с 8 апреля по 23 апреля и отказали в дальнейшем оказании мед помощи. К вечеру температура еще больше поднялась и утром меня отвезли в ведомственную поликлинику в 150 км от мест проведения отпуска,и в результате положили в госпиталь.
Кратко предыстория - в июне 2012 года признан Д-не годным к службе, далее ряд госпиталей,операция,гражданская больница,отпуска и тд.
И сейчас непонятен ряд моментов:
1) Отпуск продлил глава администрации на основании больничного и заверил его подлинность,а тот больничный изъяли (осталась копия заверенная главой администрации у него) и в новом сократили срок болезни задним числом - законно ли это?
2) Если меня исключили из списков части имею ли я право лечиться в госпитале?
3) имели ли право меня исключить из списков части (я находился на должности, отпуск очередной за 2013 год, своевременная заверенная телеграмма и уведомление начальника,копия открытого больничного листа);
4) Что делать дальше - в плане службы,незаконности процедуры увольнения, лечения и прочего.

Спасибо! Надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4268

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 03 май 2013, 12:04

Кратко предыстория - в июне 2012 года признан Д-не годным к службе, далее ряд госпиталей,операция,гражданская больница,отпуска и тд.
И сейчас непонятен ряд моментов:
1) Отпуск продлил глава администрации на основании больничного и заверил его подлинность,а тот больничный изъяли (осталась копия заверенная главой администрации у него) и в новом сократили срок болезни задним числом - законно ли это?
2) Если меня исключили из списков части имею ли я право лечиться в госпитале?
3) имели ли право меня исключить из списков части (я находился на должности, отпуск очередной за 2013 год, своевременная заверенная телеграмма и уведомление начальника,копия открытого больничного листа);
4) Что делать дальше - в плане службы,незаконности процедуры увольнения, лечения и прочего.
Д не годен значит командование должно в течении одного мес. подготовить и отправить доки на увал , а потом в распоряжение или длительное лечение.

1)сокращение сроков лечения задним числом не законно , но возможно здесь тоже не всё однозначно.
2)в госпитале Вы имеете право лечится если есть выслуга 20 лет
3)исключить имели право если был приказ на увал и отпуск истёк , амбулаторное лечение не является препятствием для исключения , только стационарное лечение
4)более подробно описать свой статус ( не совсем понятно нахождение на должности и т.д. )

Officer2013
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:59

#4269

Непрочитанное сообщение Officer2013 » 03 май 2013, 15:56

Спасибо!
С должности в установленные сроки не сняли - то есть фактически просто убыл в отпуск,рассчитать должны были после отпуска.
Офицер,соответственно амбулаторное лечение является основанием для продления отпуска.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4270

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 03 май 2013, 16:19

Офицер,соответственно амбулаторное лечение является основанием для продления отпуска.
Это так если не состоялся приказ на увольнение. Мне не понятно почему в установленные сроки не отправили доки на увал , не вывели в распоряжение ( нет хаты , длительно болели , отпуска )

Officer2013
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:59

#4271

Непрочитанное сообщение Officer2013 » 03 май 2013, 17:01

длительно болел
отпуска

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4272

Непрочитанное сообщение ngb » 08 май 2013, 12:01

Мне не понятно почему в установленные сроки не отправили доки на увал , не вывели в распоряжение
Уже много раз писали, потому что не обязаны вывести в распоряжение, нет этого в ППВС что при Д обязаны выести в распоряжение, обязаны освободить от исполнения от обязанностей ВС, и не уволят только если нет жилья, увольнять нельзя в соответствии с ФЗ "о Статусе...", в результате военный служит на должности получает полное ДД кроме режимных, и ждет хатку

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Что делать дальше - в плане службы,незаконности процедуры увольнения, лечения и прочего.
Можно в суд, но если есть все доки, а вот с продлением отпуска Главой администрации :? тут даже не знаю, отпуск может продлить комендант или военком, при чем тут глава, да и копии медицинских документов заверяет только Глав врач медучреждения которое выдало мед док, глава тут уж точно ни при чем, даже нотариус не заверит
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Marisha328
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:14

#4273

Непрочитанное сообщение Marisha328 » 12 май 2013, 22:13

Подскажите пожалуйста какие документы и справки надо собрать для получения страховки. у мужа 3 гр. инвалидности "заболевание получено при прохождение военной службы". Приказ на увольнение пришёл. Из списков части ещё не исключён. Подскажите сколько времени проходит с даты приказа до исключения из списков части. Есть ли смысл сейчас собирать документы для МАКСа или подождать и оформить страховку через военкомат. Решение МСЭ от 19.02.13г. Заранее благодарна!

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4274

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 13 май 2013, 12:14

Marisha328,

Вы зачем дублируете сообщение на всех ветках форума?

Аватара пользователя
североморец(прапор)
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 01:16

#4275

Непрочитанное сообщение североморец(прапор) » 13 май 2013, 17:48

Всем доброго времени суток форумчане,помогите найти ссылки а лучше готовые к распечатке доки. У меня внезапно дембель наступил--статья"В" по здоровью должность сержантская,подлежу увольнению. 1.Надо заявление в ДЖО на признание нуждающимся в улучшении жил.условий. .2.Рапорт заявление на участие в программе ГЖС(находил в инете приложение 1 приказа мо но там 2009 годом датировано поновей надо вроде программа гжс 2010-2015 называется?) 3.Список справок и всех документов необходимых в ДЖО и на ГЖС ---сколько экземпляров(конкретно по каждой справке,выписке);какие копии или ксерокопии (не знаю как правильно назвать) НАДОЛИ ЗАВЕРЯТЬ их и кто должен заверить и какую бумажку надо заверять. Найти самому в инете с необходимой конкретикой и пояснениями не получилось(мой первый комп три дня назад купил). И ещё если я разведён второй раз в 2005 году,18-летняя дочь от первого брака живёт с матерью то надо ли мне предоставлять свидетельства о разводе о рождении дочери? Квартиру заслужебил в 2010 году -Нслужебкае подписывали контракт и было основание к заслужебливанию потом до предела подписали а статус квартиры стал служебная --а щас 2013 год никакие законы не поменяли по жилью? Не ухудшил ли я условия или служебка и щас приветствуется?

Аватара пользователя
gribok
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:33

#4276

Непрочитанное сообщение gribok » 14 май 2013, 16:28

Если коротко, по заключению ВВК я не годен к службе по ВУС, но "Б"- годен к военной службе с незначительными ограничениями. По должности я должен работать с РВ, ИИИ в спецсооружениях. Написал рапорт на увольнение. Подскажите, пожалуйста, может что-то добавить или исправить?
Рапорт11.doc
ФИО изменен
(31 КБ) 27 скачиваний

LeMo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 03:48

#4277

Непрочитанное сообщение LeMo » 20 май 2013, 20:06

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации.
В октябре 2008 г. за 5 дней до начала декретного отпуска была выведена в распоряжение КЧ в связи с ОШМ, узнала об этом уже после рождения ребенка. В январе 2012 г. вышла из отпуска по уходу за ребенком и была направлена на ВВК перед заключением контракта (контракт закончился во время декретного отпуска и мне было отказано в его продлении до выхода на службу). Но "благодаря" неправильно поставленному диагнозу (и соответственно неправильно назначенному лечению в госпитале Бурденко) получила "Д" при прохождении ВВК в госпитале Вишневского. После прохождения продолжительного платного обследования в НИИ ревматологии получила заключение, что данное заболевание у меня отсутствует и консилиумом госпиталя Вишневского диагноз в конце концов был снят с рекомендацией прохождения новой ВВК даже амбулаторно. При всем этом срок действия освидетельствования утратил силу, но получить направление на новое ВВК в части не смогла, вплоть до того, что НачОКиС уже не впускает в свой кабинет и на мои требования направить меня на новое ВВК практически закрывает передо мной двери в свой кабинет. Сейчас в связи с получением мной извещения на квартиру и оформлением документов для заключения ДСН, от меня стали требовать новый рапорт на увольнение. Новый рапорт я написала с формулировкой "уволить по ОШМ с просьбой направить на ВВК перед увольнением" (так как состояние моего здоровья значительно изменилось в лучшую сторону после отмены назначенного "лечения"). Рапорт "завернули" якобы по причине того, что в феврале 2012 г. было дано заключение уволить по ст. "Д" и требуют писать рапорт на увольнение только по здоровью.
Вопрос: есть ли у меня право выбора? (т.к. я нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ) или все же должна увольняться по здоровью?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4278

Непрочитанное сообщение ngb » 20 май 2013, 21:18

Вопрос: есть ли у меня право выбора?
Вообще-то при Д права выбора нет, военный подлежит увольнению в отставку, а вам не все ли равно, обе статьи льготные вы ничего не теряете, да и военный билет с женщин не требуют при трудоустройстве, вот если бы вы хотели служить тогда надо было бы бороться за то чтобы пройти ВВК и получить годность к военной службе ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4279

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 май 2013, 21:33

Вообще-то при Д права выбора нет
Почему нет ?
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
"в" пункта 1 ст.51 здесь нет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LeMo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 03:48

Re:

#4280

Непрочитанное сообщение LeMo » 21 май 2013, 02:18

Вопрос: есть ли у меня право выбора?
Вообще-то при Д права выбора нет, военный подлежит увольнению в отставку, а вам не все ли равно, обе статьи льготные вы ничего не теряете, да и военный билет с женщин не требуют при трудоустройстве, вот если бы вы хотели служить тогда надо было бы бороться за то чтобы пройти ВВК и получить годность к военной службе ИМХО
В том то и дело, что последний год бьюсь за то, чтобы пройти новое ВВК и снять "Д", так как кадры могут и кинуть с пенсией, а по ОШМ есть небольшой, но шанс восстановиться в силовых структурах и дотянуть до пенсии...

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#4281

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 21 май 2013, 06:40

феврале 2012 г. было дано заключение уволить по ст. "Д"
Интересно, кто такое заключение дал? После того, как заключите ДСН, в соответствии с п.11, на который указал Gonchar, Вы должны выбрать основание для увольнения. У меня так и было. Вышел в распоряжение по ОШМ в 2010, в сентябре 2012 получил "Д", в октябре заключил ДСН и в конце ноября отправляли документы на увольнение. Хотя изначально было понятно, что я по "Д" буду увольняться (сам к этому стремился), кадровики все равно поинтересовались, точно ли я по "Д" буду увольняться или может по ОШМ. А насчет "заворота" Вашего рапорта на переосвидетельствование, с учетом того, что 1 год с даты прошлой ВВК, я так понимаю, у Вас уже прошел, в части не правы.Запишитесь на прием к КЧ и попытайтесь ему всё это "растолковать". Если это не вариант, то остается только прокуратура, ИМХО.
так как кадры могут и кинуть с пенсией
Сколько осталось до пенсии?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4282

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 21 май 2013, 11:39

феврале 2012 г. было дано заключение уволить по ст. "Д" и требуют писать рапорт на увольнение только по здоровью.
Вопрос: есть ли у меня право выбора? (т.к. я нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ) или все же должна увольняться по здоровью?
Приказ на увольнение по состоянию здоровья состоялся или нет ? Если нет то старое решение ВВК не может быть реализовано т.к. прошло более года и оно уже не действует. И Ваш рапорт , который требуют написать , не будет иметь оснований.

LeMo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 03:48

#4283

Непрочитанное сообщение LeMo » 21 май 2013, 20:13

Сегодня переписала рапорт на увольнение все таки по здоровью, грубый подсчет выслуга более 15 лет, трудовой стаж (включая обучение) более 11 лет, для смешанной пенсии набежало более 27 лет. Будем ждать окончательного подсчета.
По поводу нового переосвидетельствования опять сегодня были "дебаты" - направление на новое ВВК давать отказываются... Я уже в ЦВВК при Бурденко обращалась, все разъяснили, но в части слышать об этом ничего не хотят...

Я понимаю, что обращения в прокуратуру мне не избежать...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4284

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 май 2013, 20:39

для смешанной пенсии
Вам 45 лет исполнилось?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16759
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4285

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 май 2013, 20:47

Вам 45 лет исполнилось?
Расчет выслуги лет
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

варяг19
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:35

#4286

Непрочитанное сообщение варяг19 » 21 май 2013, 22:37

здравствуйте! прошу подсказки и помощи!
суть дела: командир пытался всеми правдами и неправдами уволить меня из ВС. Также когда мне было предложена вышестоящая должность - он "вставил палки в колеса". Подставил и по другим моментам. От всего отбился.
Недавно ему стало известно (сам дурак ляпнул), что у меня когда-то было заболевание злокачественное новообразование (синовиальная саркома). После операции прошло больше 10 лет, ни метастаз, ни чего не обнаруживалось. Сейчас он в приказном порядке отправляет меня на ВВК. Знаю что он уже договорился о скорейшей отправки меня на освидетельствование, так как люди с которыми я служил в ЗабВО и в заполярье, предложили мне уйти к ним и я согласился. Я понимая что мне могут присвоить "В" или того хуже "Д", ложиться в госпиталь не хочу. Как мне быть в данной ситуации. Или на что сослаться чтобы была определена категория хотя бы "Б".
Заранее спасибо.

LeMo
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 03:48

Re:

#4287

Непрочитанное сообщение LeMo » 22 май 2013, 07:49

для смешанной пенсии
Вам 45 лет исполнилось?
да, исполнилось...

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#4288

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 22 май 2013, 10:26

Подскажите, пожалуйста, а то запутались уже (везде разное говорят) или перенаправьте, где посмотреть:
Офицер был зачислен в адъюнктуру, закончил ее, по окончании адъюнктуры был выведен в распоряжение. Далее на ВВК ему присваивают категорию "В", и он пишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья после обеспечения жильем. По прошествии года, когда ВВК потеряет свою силу, если не проходить, какие варианты развития событий? Могут предложить ли назначить на должность? Возможно переписать рапорт уже не по состоянию здоровья, а по ОШМ (ведь в течение 3 месяцев после окончания адъюнктуры и вывода в распоряжение должность не была предложена)? Какие могут быть подводные камни в таких вопросах?
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#4289

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 22 май 2013, 11:48

, какие варианты развития событий? Могут предложить ли назначить на должность? Возможно переписать рапорт уже не по состоянию здоровья, а по ОШМ (ведь в течение 3 месяцев после окончания адъюнктуры и вывода в распоряжение должность не была предложена)? Какие могут быть подводные камни в таких вопросах?
Вариант зависит от офицера . Что он захочет , пусть этого и добивается.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#4290

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 23 май 2013, 17:58

, какие варианты развития событий? Могут предложить ли назначить на должность? Возможно переписать рапорт уже не по состоянию здоровья, а по ОШМ (ведь в течение 3 месяцев после окончания адъюнктуры и вывода в распоряжение должность не была предложена)? Какие могут быть подводные камни в таких вопросах?
Вариант зависит от офицера . Что он захочет , пусть этого и добивается.
Хочет переписать рапорт по ОШМ и остаться в распоряжении. Вот и интересуемся, могут ли предложить должность? По идее, его вывели в распоряжение, он находился там 3 месяца и должность не была предложена, написан рапорт об увольнении-всё
С другой стороны: должность не предложили, потому что был написан рапорт на увольнение по здоровью... Через год как бы "причина" исчезает, значит, могут и предложить должность. Чисто теоретически... Или я не права?
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111 и 18 гостей