Балашиха, мкр. Заря

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#31

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 20 май 2013, 13:02

Вдруг кто будет отказываться от трешки, напишите в личку.
Наивный :o Это 10 км от МКАДА :? и там уже есть инфраструктура и зона отдыха(озера) ;)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
маршрутки (одна - до м. Новогиреево, вторая - до м. Партизанская)
По времени сколько(примерно на маршрутке и цена)?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Неплохой, спокойный микрорайон.
Рядом с мкр расположен Радиолокационный комплекс КАМА-Вы имели ввиду это спокойствие :o

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Для сведения - Балашихинского района как административной единицы нет с 2011 года. Все, что раньше входило в Балашихинский район и г. Балашиха, объединено в городской округ Балашиха.
Судя по карте разброс большой в пределах 15 км.

DanNata
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:06

#32

Непрочитанное сообщение DanNata » 20 май 2013, 20:52

По времени сколько(примерно на маршрутке и цена)?
Стоимость проезда до Москвы 55р., по городу 30. А по времени сложно сказать, т.к. маршрутка выезжает на Горьковское шоссе, а там часто пробки. :( Без пробок примерно минут 45.
Рядом с мкр расположен Радиолокационный комплекс КАМА-Вы имели ввиду это спокойствие
Нет. Я имела в виду, что нет оживленных трасс и людской суеты...

роман745
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:37

#33

Непрочитанное сообщение роман745 » 20 май 2013, 21:32

Уважаемые форумчане!Вместо 2-х комнатной пришло извещение на 3-ку в мкрн Заря.Подскажите ,пожалуйста сколько сейчас доплата за лишние метры?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#34

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 20 май 2013, 21:50

Уважаемые форумчане!Вместо 2-х комнатной пришло извещение на 3-ку в мкрн Заря.Подскажите ,пожалуйста сколько сейчас доплата за лишние метры?
По мкр Авиаторы и мкр Кузнечики было около 27 тыс рублей за метр.Примерно думаю будет так.
Я ВАМ еще в личку написал.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ВИТАСС писал(а):
Рядом с мкр расположен Радиолокационный комплекс КАМА-Вы имели ввиду это спокойствие

Нет. Я имела в виду, что нет оживленных трасс и людской суеты...
Я писал насчет радиации :?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
т.к. маршрутка выезжает на Горьковское шоссе, а там часто пробки. Без пробок примерно минут 45.
А с пробками дорога покажется вечностью. С мкр Авиаторы товарищ добирался до Щелчка более 2-х часов в одну сторону.Это похоже норма для ближ.Подмосковья. :(

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#35

Непрочитанное сообщение голуб » 21 май 2013, 07:49

ВИТАСС писал(а):
Рядом с мкр расположен Радиолокационный комплекс КАМА-Вы имели ввиду это спокойствие
ГОСПОДИ! Да после 20 лет на станции космической связи нам уже ничего не страшно! Скажите , у кого подписаны уже извещения на Зарю и находятся на руках? Наше еще на подписи, хоть бы дождаться, чтобы ничего не изменили, оставили , как есть. А то после двух предоставленных и давно ЗАСЕЛЕННЫХ квартир в "Авиаторах ", как-то уже ничему не верится. Тут уж, хоть бы без инфаркта проскочить.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
http://cs421622.vk.me/v421622669/7831/D6fgdqt2JEU.jpg ДОМ 7а мкр ЗАРЯ


Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Знакомые наши сообщили , что дом находится под охраной. Никого не пускают. И еще вопросик! Дорогие форумчане! Кто-нибудь узнает , когда дом 7а сдадут в эксплуатацию? Сообщите , по возможности.

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#36

Непрочитанное сообщение Лира » 21 май 2013, 10:58

Попробую рассказать свои впечатления от поездки в Зарю. Мы живем в Авиаторах и в военкомате нам сказали, что необходимо прикрепиться в 8 поликлинику в мкр. Заря. В связи с тем, что люди мы не местные, по наивности предполагали, что это действительно Балашиха и искали ул. Ленина 5 (8 поликлиника). После недолгих расспросов нас "послали" в нужном направлении. Проехали всю Балашиху, свернули в лес и долго ехали лесом по узкой дороге, по обеим сторонам которого стояли много войсковых частей. Попытались на одном КПП остановиться уточнить правильно ли мы едим, а то уже закрались сомнения. Солдатик, как в добрые советские времена, когда везде висели плакаты "Солдат будь бдителен - враг повсюду", не захотел ответить ни на один вопрос, но это скорее всего наследие закрытой военной территории. Но указал путь дальше. В итоге мы нашли поселок Заря. Поликлиника в субботу оказалась закрытой, даже сама территория на замке. Пообщались с отставным полковником лет 60-ти (остановили на улице) на счет медицинского обслуживания и жизни в Заре. Раньше было ОЧЕНЬ хорошо, самое лучшее снабжение, в голодные времена колбаса любая, нам завидовали все, сказал он. В доме культуры пела сама Алла Пугачева не один раз. Поликлиника тоже была одной из лучших, но в прошлом. Хорошие врачи уезжают работать в Москву. Он уже два месяца не может попасть к эндокринологу. Запись два раза в неделю, очередь за талоном нужно занимать рано утром. Спросила про запись по телефону, улыбнулся, можно, но не всем хватает по очереди, а только после этого идет запись по телефону. Разговаривала с военнослужащей из Зари, у них без проблем, к врачам без очереди проходят. Территория не убрана, раньше все это делали солдаты, сей час некому. Разговаривали примерно пол часа. И увидели мы грусть в глазах по тем старым советским временам и по той армии, что была. Если коротко, то стало все как и везде.
Рядом с поликлиникой построены 1 или 2 новых дома, жаль не сфотографировала. Дама красивые, похоже уже сданы, территория чистая, травка. Но признаков жизни в окнах не обнаружила.
Результат поездки:
- поселок Заря - это не совсем Балашиха, хотя юридически в 2007 году статус с поселка был изменен на мкр. Заря, но от этого он ближе к Балашихе не стал. Там находится Главный штаб ВВС и ПВО.
- в поликлинику попасть сложно, но можно. Но для себя решили, что больше туда не поедем.
- Весь путь с мкр. Авиаторов до п. Заря на личном авто с небольшими остановками у нас занял полтора часа. Проверила путь в картах яндек С учетом пробок маршрут займет 1 час 13 мин. , 21 км. Маршрутками с пересадкой займет, наверное, еще больше.
- найти там работу будет сложно, возможно хорошо будет неработающим пенсионерам, вокруг лес, свежий воздух.
По началу эмоции переполняли, по прошествии почти двух месяцев, утихли. Но все равно, простите за ложку дегтя.
Прежде чем давать согласие, рекомендую съездить и посмотреть самому п. Заря.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Балашиха, мкр. Заря

#37

Непрочитанное сообщение Инчик » 21 май 2013, 11:31

Ну тогда и я, вслед за "Лирой", поделюсь своими чисто визуальными-эмоциональными впечатлениями.
Я была в "Заре" два раза с подругой. Они там служили, но квартиру получили в "Авиаторах" (тогда вышеуказанные дома еще не сдавались, а просто стояли готовыми). И вынуждены были целый год возить дочку туда в школу доучиваться, не хотели выпускной класс переводить сюда.
Первое впечатление - напомнила мне ПГТ "Ново-Белокоровичи", где мы начинали службу. Типичный ухоженный военный городок, с пятиэтажными ДОСами. Весь утопает в зелени. В поселке прямо внутри есть рукотворное озеро с насыпными песчаными пляжами. Т.ч. есть где отдохнуть с детками, никуда не выезжая. Поликлиника и аптека в центре поселка.
Побывала с подругой на родительском собрании в местной школе (рядом расположена Гимназия). От обычной их школы в восторге. Все сверкало чистотой, ухоженностью. Всюду, даже на лестничных площадках цветы, классы увешаны наглядными пособиями, учебным материалом. От их учительницы математики пришла в полный восторг.
Двор весь в тени деревьев, цветах. Ученики при мне развешивали скворечники.
Детей растить там будет просто замечательно.
Ну а в перспективе учтите бурное развитие шоссе Энтузиастов. его реконструкцию, и пустят скоростной трамвай в Балашиху именно в том направлении...
Извините за столь чисто "женскую" оценку обстановки. Кому-то и она будет интересна... :?
Ну а в поликлинику из "Авиаторов" ездить в "Зарю" практически нереально (мы даже прикрепляться туда не стали). Пока доедешь - помрешь по дороге, или забудешь, зачем ехал. Все-таки это противоположные концы г.о.Балашиха.

Аватара пользователя
timon78
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:11

Re:

#38

Непрочитанное сообщение timon78 » 21 май 2013, 18:05

[quote="Kraychyk"]голуб,
у меня тоже извещение на мкр Заря Балашиха.
А вы случайно служите не в ВВС ПВО? или всем распределяют Зарю?

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#39

Непрочитанное сообщение голуб » 21 май 2013, 18:23

Нет . Не в ПВО. Скажите пожалуйста, у вас уже на руках извещение или на подписи в ДЖО ?

Аватара пользователя
timon78
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:11

#40

Непрочитанное сообщение timon78 » 21 май 2013, 19:01

А много еще там на Заре не расселенного жилья, кто знает плиз?

ndm
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:46

#41

Непрочитанное сообщение ndm » 21 май 2013, 19:05

Тоже высветилось в реестре Балашиха мкр.Заря, сегодня позвонили с 3 отд. сообщили ул.Ленина,7а, самого извещения пока нет сказали ждать примерно две недели (с Москвы примерно две недели идти будет), а тут увидела сообщение что дом еще не сдан, стало не по себе, может есть кто владеет большей информацией по этому дому? Огромное спасибо за фотографии.

Аватара пользователя
timon78
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:11

Re:

#42

Непрочитанное сообщение timon78 » 21 май 2013, 19:25

[quote="ndm"]Тоже высветилось в реестре Балашиха мкр.Заря
А вы откуда? А то у нас говорят что там проверка идет и распределять пока не будут..

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#43

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 21 май 2013, 20:55

Ну а в поликлинику из "Авиаторов" ездить в "Зарю" практически нереально (мы даже прикрепляться туда не стали). Пока доедешь - помрешь по дороге, или забудешь, зачем ехал. Все-таки это противоположные концы г.о.Балашиха.
Сколько примерно от мкада МКР Заря? Быстрее до первого метро с какого мкр добраться(авиаторы или заря)?
есь путь с мкр. Авиаторов до п. Заря на личном авто с небольшими остановками у нас занял полтора часа. Проверила путь в картах яндек С учетом пробок маршрут займет 1 час 13 мин. , 21 км. Маршрутками с пересадкой займет, наверное, еще больше.
Такое впечатление,что Г.О.Балашиха раскинута на десятки километров. Неужели от Авиаторов до Зари 21 км? Или Вы ехали "вслепую" и намотали так много?

Аватара пользователя
Kraychyk
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:15

#44

Непрочитанное сообщение Kraychyk » 21 май 2013, 21:27

timon78,
я уже, как, три года не служу, уволился по ОШМ в 2010. Служил в РВСН.
Рода и виды войск при распределении вряд ли учитывают.

голуб,
извещения от 14.05.2013 еще ни у кого не подписаны, вчера звонил на горячую линию.
Когда будут подписаны, они не знают, сказали звонить в конце недели.

ВИТАСС,
от мкр. ЗАРЯ до МКАД по Носовихинскому шоссе около 15 км, по шоссе Энтузиастов около 20 км.
Добираться до Москвы на машине, наверное, быстрее от мкр. Авиаторов, хотя и там и там стоит все в час пик.
На электричке думаю быстрее от мкр. Заря, поскольку платформа в шаговой доступности.
Да, от Зари до Авиаторов километров 15, посмотрите на карте. Если я правильно понял, все что раньше было районом Балашихи вошло в ее состав и площадь очень приличная.
На мой взгляд, мкр. Заря ближе к городу Железнодорожный и логичнее было бы передать Зарю ему.

ЧВВАКУШ-88
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

#45

Непрочитанное сообщение ЧВВАКУШ-88 » 21 май 2013, 21:43

Если ехать от Авиаторов по Советской, затем через Разинское или Леоновское шоссе по Носовихинскому шоссе, то 21 км. и выйдет. Можно покороче - через 40 лет Октября и шоссе Энтузиастов и Восточное шоссе (то, что лесом мимо штаба ВВС и ПВО), но меньше 15 км. не получится.
От МКАДа до Зари 16-17 км, ближайшее метро Новокосино 14-15 км. (от Авиаторов - Щелковская 10 км.). Как уже здесь писали, народ с Зари активно пользуется электричками, до Курского порядка 35-45 минут.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#46

Непрочитанное сообщение Инчик » 21 май 2013, 23:07

На мой взгляд, мкр. Заря ближе к городу Железнодорожный и логичнее было бы передать Зарю ему.
Именно так и поступают жители мкр.Заря (по их отзывам). И в магазины, и за досугом ездят в г.Железнодорожный.

Sofokl15
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 07:19

#47

Непрочитанное сообщение Sofokl15 » 22 май 2013, 09:15

Уважаемые форумчане! Подскажите пож, На Ленина 7а есть однокомнатные квартиры?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#48

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 22 май 2013, 10:15

Как уже здесь писали, народ с Зари активно пользуется электричками, до Курского порядка 35-45 минут.
Утром в электрички влезть практически невозможно.(по разговору с товарищем-все битком) :? А на маршрутке до метро утром ну очень долго ехать -пробки :? Авиаторы в этом случае получше.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
На мой взгляд, мкр. Заря ближе к городу Железнодорожный и логичнее было бы передать Зарю ему.
Сколько км от Зари до Железнодорожного?

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#49

Непрочитанное сообщение Лира » 22 май 2013, 11:25

Сколько км от Зари до Железнодорожного?
Яндекс карты говорят, что ехать 15 мин 6,3 км. С учетом пробок 20 мин.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Из Википедии
На сегодняшний день в составе Балашихи выделяют следующие микрорайоны
Балашиха-1
Балашиха-2
Балашиха-3
Южный
Новый Свет
Поле Чудес
Первомайский (28 мкр.)
Янтарный
Фабричный
1 Мая
Авиаторов
ВНИИПО
Гагарина (Опытное Поле)
Дзержинского
Радиоцентр
Салтыковка (кварталы Акатово, Зворыкино, Новоселки, Трудкоопстрой, Серебрянка)
Северный
Северный-2
ЦОВБ
Никольско-Архангельский
Заря
Балашиха-Парк
Мирской проезд
и кварталы
Абрамцево
Лосиный
Луговой
Щитниково
Хомутово
Соколовка
Лукино
Никольско-Трубецкое
Пехра-Покровское
Горбово
Безменково
Новский

ndm
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:46

Re: Re:

#50

Непрочитанное сообщение ndm » 22 май 2013, 12:49

Тоже высветилось в реестре Балашиха мкр.Заря
А вы откуда? А то у нас говорят что там проверка идет и распределять пока не будут..
Красноярск, сейчас на электронку прислали извещение

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#51

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 22 май 2013, 13:20

Уважаемые форумчане!Вместо 2-х комнатной пришло извещение на 3-ку в мкрн Заря.Подскажите ,пожалуйста сколько сейчас доплата за лишние метры?
Последние извещения на Авиаторов шли с доплатой за превышение 45 т. р. за кв.м.
По мкр Авиаторы и мкр Кузнечики было около 27 тыс рублей за метр.Примерно думаю будет так.
Дома свежей застройки даже в Кузнечиках шли по 44 т.р. , а дешевле шли только те,которые построены ранее (9-10 год)

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#52

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 22 май 2013, 13:22

Последние извещения на Авиаторов шли с доплатой за превышение 45 т. р. за кв.м.
По моему извещению на Авиаторы от 28.02.13г. доплата составляет 28 т.р. за м2 :drink:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#53

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 22 май 2013, 13:40

у меня на руках было не одно извещение...про стоимость квадрата я написал выше.

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#54

Непрочитанное сообщение Ленааа » 22 май 2013, 13:55

Попробую рассказать свои впечатления от поездки в Зарю. Мы живем в Авиаторах и в военкомате нам сказали, что необходимо прикрепиться в 8 поликлинику в мкр. Заря. В связи с тем, что люди мы не местные, по наивности предполагали, что это действительно Балашиха и искали ул. Ленина 5 (8 поликлиника). После недолгих расспросов нас "послали" в нужном направлении. Проехали всю Балашиху, свернули в лес и долго ехали лесом по узкой дороге, по обеим сторонам которого стояли много войсковых частей.
Мы жили как раз на территории одной из этих частей 12 лет. Ездили в Зарю на пруд с детьми купаться. Поверьте, это просто без привычки. Я эту дорогу знаю очень хорошо и доехать с "Авиаторов" за 20-30 мин на машине не проблема(для меня) . Единственное с чем абсолютно согласна, так это то, что проживающие в Заре чаще ездят в г.Железнодорожный, чем в Балашиху(просто он к ним ближе) и до Москвы добираются по Носовихе.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
На мой взгляд, мкр. Заря ближе к городу Железнодорожный и логичнее было бы передать Зарю ему.
Именно так и поступают жители мкр.Заря (по их отзывам). И в магазины, и за досугом ездят в г.Железнодорожный.
А Мирской проезд - Москве. :D :D :D
Она тоже к ним ближе.
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#55

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 22 май 2013, 20:17

Дома свежей застройки даже в Кузнечиках шли по 44 т.р. , а дешевле шли только те,которые построены ранее (9-10 год)
В апреле этого года за мкр Кузнечики была доплата 26 тыс с копейками. У Вас не правильная информация.Видел подтверждающий документ своими глазами.(ЗА МКР КУЗНЕЧИКИ)

Добавлено спустя 45 минут 15 секунд:
ВИТАСС писал(а):
Рядом с мкр расположен Радиолокационный комплекс КАМА-Вы имели ввиду это спокойствие

http://cs421622.vk.me/v421622669/7828/jjISnLePzZU.jpg ГОСПОДИ! Да после 20 лет на станции космической связи нам уже ничего не страшно!
Если серьезно про РК КАМА-что это такое и опять же про радиацию....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я понял правильно,что до платформы на электричку примерно около 500 метров от построенных для воен-щих домов?

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#56

Непрочитанное сообщение голуб » 23 май 2013, 04:15

С превышением - доплата 31 030 за метр .

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#57

Непрочитанное сообщение голуб » 23 май 2013, 09:07

Уважаемые форумчане! Кто получил на руки извещение и какое заключение по дому в извещении - ДА или НЕТ? Кто звонил, в "Славянку" и какие прогнозы о сдаче дома в эксплуатацию? Пожалуйста ! Откликнитесь! Сообщите!

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

#58

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 23 май 2013, 09:12

В апреле этого года за мкр Кузнечики была доплата 26 тыс с копейками. У Вас не правильная информация.Видел подтверждающий документ своими глазами
Ещё раз повторяю, такая стоимость квадратного метра шла на дома более ранней постройки (человеку,видимо, распределили квартиру из "отказных"), на дома более свежей постройки в Кузнечиках квадрат шёл по 44 т.р.
Через меня идут извещения на военнослужащих моего рода войск (для доведения до частей). Возможно дома в "Заре" построены давно, тогда и цена за квадрат будет ниже. Обычно в извещении пишут номер и год контракта на строительство-от этого и зависит цена квадрата.

Solomoshka
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:57
Откуда: Хабаровск

#59

Непрочитанное сообщение Solomoshka » 23 май 2013, 11:01

Подскажите пожалуйста, а как в микрорайоне обстоит дело с гастарбайтерами? В некоторых районах подмосковья протосто ужас!!!

ndm
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:46

Re:

#60

Непрочитанное сообщение ndm » 23 май 2013, 12:19

Уважаемые форумчане! Кто получил на руки извещение и какое заключение по дому в извещении - ДА или НЕТ? Кто звонил, в "Славянку" и какие прогнозы о сдаче дома в эксплуатацию? Пожалуйста ! Откликнитесь! Сообщите
Тоже да, стоимость квадрата 31030, дозвонилась до отдела управления фонда Славянки, сказали, дом не вводится в эксплуатацию, в связи с лифтами и внутренним газом, сказали звонить через две недели, но эта проблема весит уже три месяца

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Уважаемые форумчане! Кто получил на руки извещение и какое заключение по дому в извещении - ДА или НЕТ? Кто звонил, в "Славянку" и какие прогнозы о сдаче дома в эксплуатацию? Пожалуйста ! Откликнитесь! Сообщите!
Вы фото выставляли кухни Ленина 7а и может другие фото квартиры, а не можете еще раз выставить, а то не открывалось, а посмотреть уж очень хочется, плиз, я в верху написала, что про сдачу дома мне сказали


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей