Исключение из списков части

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#4051

Сообщение varsh74 » 23 май 2013, 09:20

У кого есть информация по увольнению-исключению Командующим Округа старших офицеров: интересуют сроки, одним приказом (увольнение и исключение) или каждый процесс по отдельности?

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#4052

Сообщение varsh74 » 23 май 2013, 09:20

У кого есть информация по увольнению-исключению Командующим Округа старших офицеров: интересуют сроки, одним приказом (увольнение и исключение) или каждый процесс по отдельности?

PS: по Восточному военному округу есть ли выписки за май. Интересуют не исключение из списков, а увольнение и исключение.

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

#4053

Сообщение службв » 23 май 2013, 14:08

Привет всем! Нужна ваша помощь.
21.05.2013 года около 16:00 мне дали ознакомиться с выпиской из приказа о моем увольнении из ВС. РФ. и вручили обходной лист. Естественно всех должностных лиц до конца рабочего дня я обойти не успел. В выписке из приказа было прописано, что с 22.05.2013 года меня рассчитать и уволить в запас. Я обратился к майору Бондаренко (ВрИО начальника строевой части) с вопросом своевременной выдачи необходимых мне документов. На что он мне ответил, что документы мне выдадут только после сдачи обходного листа (в нормативно-правовых актах обязательность оформления данного документа я не нашел). Соответственно намекнув на то, чтобы я продолжил оформление обходного листа на следующий день, уже в качестве гражданского человека. С 22.05.2013 года у меня пошел срок постановки на учет в военный комиссариат. В связи с этим, задержкой документов командование части создает предпосылки к нарушению мной порядка и сроков постановки на воинский учет.
В процессе оформления обходного листа 22.05.203 года было выявлено, что я являюсь задолжником в библиотеке части и не сдана (утеряна) металлическая печать. Я при выводе за штат в октябре 2011 года написал рапорт о том, что дела и должность сдал. Проводимые инвентаризационные комиссии 2012-2013 года фактов по выявлению не озвучивали и мне не доводили. За этот срок можно было выявить и провести расследование по данным фактам при их выявлении, но этого сделано не было. В настоящее время (22.05.2013г) командование части только начало проводить расследование по данному факту и необходимые мне документы при увольнении не дает, при том, что я уже гражданский человек. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4054

Сообщение globus » 23 май 2013, 14:28

мне дали ознакомиться с выпиской из приказа о моем увольнении из ВС
наверное, все же с выпиской из приказа на исключение Вас из списков части?
В процессе оформления обходного листа 22.05.203 года было выявлено, что я являюсь задолжником в библиотеке части и не сдана (утеряна) металлическая печать
ну так сдайте быстренько книгу. Печать утеряна и об этом начальство узнало только 22 мая 2013г?
В настоящее время (22.05.2013г) командование части только начало проводить расследование по данному факту
проблемы начальства...Вас прижать оно уже не может, так как Вы гражданский. Если что им не нравится - пусть подают в суд.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!
Успокоиться. Предупредить командование, что будете жаловаться...
Написать срочно заявления и описать ситуацию...
1. Военному комиссару области, (края)
2. Военную прокуратуру
3. Генеральную прокуратуру
4. МО
5. Следственный комитет области и военно-следственный отдел.
Везде описать беспредел, пишите, что КЧ грубым образом нарушает закон, не выдает документы, полагаете, что возможно, тот просит взятку за документы, просите проверить действия КЧ на предмет наличия в его действиях признаков преступления по халатности , мошенничества, вымогательство взятки. Это если коротко...
Сейчас ввели снова статью за клевету и прямо писать о том, что КЧ взяточник - нельзя, а вот просить проверить его действия...- можно. Подобные письма при сложных ситуациях всегда и сам пишу, только на гораздо большее количество адресов. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4055

Сообщение Jaba » 23 май 2013, 14:31

предпосылки к нарушению мной порядка и сроков постановки на воинский учет.
если будете переезжать, и регистрации-прописки новой нет, то это мелочи
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4056

Сообщение globus » 23 май 2013, 14:33

вручили обходной лист. Естественно всех должностных лиц до конца рабочего дня я обойти не успел.
можно смело этот лист выкинуть, он не является обязательным.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

Re:

#4057

Сообщение службв » 23 май 2013, 14:47

предпосылки к нарушению мной порядка и сроков постановки на воинский учет.
если будете переезжать, и регистрации-прописки новой нет, то это мелочи
регистрация по новому месту есть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Спасибо всем за советы :good: . Буду дальше бороться с этими негодяями. В прокуратуру заявление уже отдал. :evil:

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4058

Сообщение Jaba » 23 май 2013, 16:26

службв,
держите нас пожалуйста в курсе дел

потому как любой опыт может быть полезен
борец со сволочами их же методами

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

Re:

#4059

Сообщение службв » 23 май 2013, 16:30

службв,
держите нас пожалуйста в курсе дел

потому как любой опыт может быть полезен
Обязательно по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения. Ха-ха!!! Вот клоуны!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4060

Сообщение globus » 23 май 2013, 19:22

Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения. Ха-ха!!! Вот клоуны!!! :lol:
А Вы напишите им объяснительную... Прошу обосновать, на каком основании, со ссылками на нормативно-правовыми документами, ВЫ незаконно пытаетесь предъявить мне какие-либо претензии по службе...напоминаю Вам, что я уже уволен, исключен из списков части и в каких-либо правовых отношений с МО, и с в/ч11111, - не состою. Ввиду Вашей правовой безграмотности вынужден обратиться для решения вопросов, в прокуратуру и следственный комитет (пусть думают, что бы это значило... :D ). В случае, если Вы мне докажете, что вправе предъявлять мне, гражданскому лицу, какие-либо претензии по прошедшей военной службе, я готов дать пояснения по всем интересующим Вас вопросам. Также довожу до Вас, что поскольку Вы нарушили мои права на прохождение военной службы в соответствии с Законом, в том числе право на законное исключение из списков части и получение всех необходимых документов для направления их в военкомат, то по данному факту вынужден обратиться в Администрацию Президента и в полицию - на предмет возбуждения по данному факту дела (пусть думают, что бы это значило :D ) В указанные инстанции обращения будут направляться до тех пор, пока Вы не устраните нарушение моих прав, допущенные Вами при моем увольнении и исключении из списков части.
И все в таком духе, с разными вариациями...Один экз. всех Ваших обращений обязательно должен быть у Вас, желательно с отметкой о вручении или вх.номером.
Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения.
Скажите - пусть призывают на службу или отменяют приказ...тогда все напишите, что им нужно. :jokingly:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

Re:

#4061

Сообщение службв » 23 май 2013, 20:42

Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения. Ха-ха!!! Вот клоуны!!! :lol:
А Вы напишите им объяснительную... Прошу обосновать, на каком основании, со ссылками на нормативно-правовыми документами, ВЫ незаконно пытаетесь предъявить мне какие-либо претензии по службе...напоминаю Вам, что я уже уволен, исключен из списков части и в каких-либо правовых отношений с МО, и с в/ч11111, - не состою. Ввиду Вашей правовой безграмотности вынужден обратиться для решения вопросов, в прокуратуру и следственный комитет (пусть думают, что бы это значило... :D ). В случае, если Вы мне докажете, что вправе предъявлять мне, гражданскому лицу, какие-либо претензии по прошедшей военной службе, я готов дать пояснения по всем интересующим Вас вопросам. Также довожу до Вас, что поскольку Вы нарушили мои права на прохождение военной службы в соответствии с Законом, в том числе право на законное исключение из списков части и получение всех необходимых документов для направления их в военкомат, то по данному факту вынужден обратиться в Администрацию Президента и в полицию - на предмет возбуждения по данному факту дела (пусть думают, что бы это значило :D ) В указанные инстанции обращения будут направляться до тех пор, пока Вы не устраните нарушение моих прав, допущенные Вами при моем увольнении и исключении из списков части.
И все в таком духе, с разными вариациями...Один экз. всех Ваших обращений обязательно должен быть у Вас, желательно с отметкой о вручении или вх.номером.
Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения.
Скажите - пусть призывают на службу или отменяют приказ...тогда все напишите, что им нужно. :jokingly:
я завтра так и напишу. хотя командование мою позицию знают. Поэтому и написал, что они клоуны!!! :lol:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Завтра отпишусь по панике произведенной моим обращением к КЧ. Они будут в шоке :D .

Добавлено спустя 56 минут 10 секунд:
А могу ли я уехать и не брать документы. А в военкомате сказать, что мол так и так запрос пошлите. :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4062

Сообщение globus » 23 май 2013, 20:51

А могу ли я уехать и не брать документы. А в военкомате сказать, что мол так и так запрос пошлите. :?
Думается, что если время позволяет, пару деньков желательно подождать, ну а потом, раз не дают документы,
в военкомате сказать, что мол так и так запрос пошлите.
, письменно все обосновав. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

Re:

#4063

Сообщение службв » 23 май 2013, 20:53

А могу ли я уехать и не брать документы. А в военкомате сказать, что мол так и так запрос пошлите. :?
Думается, что если время позволяет, пару деньков желательно подождать, ну а потом, раз не дают документы,
в военкомате сказать, что мол так и так запрос пошлите.
, письменно все обосновав. Имхо.
Добро, я подумаю. А то нас с квартиры уже просят съехать.

RrrR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:15

#4064

Сообщение RrrR » 24 май 2013, 09:08

Товарищи!!Подскажите пожалуйста!Какие документы нужно с собой забрать после исключения , при убытии для постановки на учет в ВК города...(чтоб не забыть)!Какие-то аттестаты нужны?мне дали только предписание и поставили отметку об увольнении в удостоверении!(я ст.лейтенант,уволен по здоровью,ни на что не претендую)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Впд ф1,2 тоже получил!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4065

Сообщение globus » 24 май 2013, 09:20

Товарищи!!Подскажите пожалуйста!Какие документы нужно с собой забрать после исключения , при убытии для постановки на учет в ВК города...(чтоб не забыть)!Какие-то аттестаты нужны?мне дали только предписание и поставили отметку об увольнении в удостоверении!(я ст.лейтенант,уволен по здоровью,ни на что не претендую)
Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Впд ф1,2 тоже получил!
Этого достаточно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

RrrR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:15

#4066

Сообщение RrrR » 24 май 2013, 09:35

Спасибо!

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#4067

Сообщение zema1961 » 24 май 2013, 21:20

Ребята,что никто не может подсказать как быть. Писал все в : пост 4024 ,17 мая 2013, 14:44.ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4068

Сообщение sportsmen » 24 май 2013, 21:36

И как мне добиться с ознакомления с приказами?
надо было в суд при рассмотрении дела ходатайство подать, чтобы суд сам истребовал данные выписки из приказа, так как они необходимы для рассмотрения дела, и пока МО РФ (или кто там вас исключил) не представил данные выписки просить суд перенести судебное заседание
Изменили дату на время выплаты ЕПУ и добавили 1 одс за медаль.
раз вам удалось изменить дату исключения, получается что первичную дату исключения вы указывали в вашем заявлении, ведь так? и наверно сами копию выписки из приказа к заявлению прикладывали(тем самым вы были ознакомлены с приказом)?
как выяснилось что основанием к увольнению был рапорт командующего к проекту приказа на увольнение от 08.12 2012
и вот это
А уволили 07.12.2012
на мой взгляд мелочь
с чего кстати вы сделали вот этот вывод
Могу ли я подать в суд теперь что уволили задним числом?
С уважением к участникам форума!

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#4069

Сообщение zema1961 » 24 май 2013, 22:14

надо было в суд при рассмотрении дела ходатайство подать, чтобы суд сам истребовал данные выписки из приказа, так как они необходимы для рассмотрения дела, и пока МО РФ (или кто там вас исключил) не представил данные выписки просить суд перенести судебное заседание
Просил суды истребовать приказы.ПРОИГНОРИРОВАЛИ.Выписки были в судах одни,а уже после судов в ВК обнаружил другие.А рапорт от 08 только к ПРОЕКТУ приказа на увольнение. И сразу уже уволили 07.

барнео
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:38

Re: Исключение из списков части

#4070

Сообщение барнео » 24 май 2013, 23:48

Привет всем! Нужна ваша помощь.! Имею выслугу 20лет. Контракт заканчивается в 2015 году. Служба в ФСБ РФ.В 2007 году в связи с ОШМ перешел на нижестоящую должность с сохранением прежнего оклада.В 2011 году заболел и освидетельствован ЦВВК –категория “Д” не годен к военной службе.До 1 марта 2013 ожидал получения квартиры на сохраненной должности .1 марта меня вызвали в ОК и сказали что моя должность с 1марта сокращяется и я теперь в распоряжении командира части .В январе 2013г.получил квартиру.В апреле 2013г. повторно освидетельствован ЦВВК- категория “Д”.Со спокойной совестью подписываю лист беседы .пишу в нем что спорных вопросов не имею и иду на беседу с начальником ОК ,где он вскользь упоминает что оклад у меня сейчас минимальный в связи с ОШМ ,что увольняюсь я по здоровью ,что запрос по моему вопросу послан в Москву(сомневаюсь) ,мене можно спокойно увольняться и когда придет ответ из Москвы ,то хоть я и буду уволенным получу перерасчет 8 окладов и перерасчет пенсии .Сейчас догуливаю отпуск.Обходной уже на руках.Весь ОК и наш юрист крайне непорядочные люди нетрадиционной сексуальной ориентации ,поэтому опасаюсь обмана .Что делать?Разве можно исключить из списков части без полного расчета?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4071

Сообщение Jaba » 25 май 2013, 06:37

Обходной уже на руках.
ну почему все зациклены на этом ничем и никем нерегламентированном документе?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
упоминает что оклад у меня сейчас минимальный в связи с ОШМ
непонятен смысл фразы

запрос по моему вопросу послан в Москву
а что за вопрос-то? и почему его послали в Москву?


а 8 окладов, это откуда? и что за перерасчёт?

ЕМНИП, если ты по ОШМ переведён на низшую, то платить должны по старому т.р. . и пенсию от него же считать
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4072

Сообщение globus » 25 май 2013, 06:49

Что делать?Разве можно исключить из списков части без полного расчета?
еще ничего не произошло, никакое право Ваше не нарушено...о чем вообще речь? Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Jaba писал(а):
упоминает что оклад у меня сейчас минимальный в связи с ОШМ
непонятен смысл фразы
и не только этой.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4073

Сообщение sportsmen » 25 май 2013, 12:01

А рапорт от 08 только к ПРОЕКТУ приказа на увольнение. И сразу уже уволили 07.
это всё ерунда, это не считается, что как вы сказали вас уволили задним числом, задним числом это если например сегодня подписан приказ и в нём указали исключить из списков части 1 апреля, вот это задним числом
С уважением к участникам форума!

SolDmVik
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:53

Re: Исключение из списков части

#4074

Сообщение SolDmVik » 25 май 2013, 13:03

Подскажите пожалуйста правомерно ли такое действие командира? Увольняюсь из рядов ВС РФ, офицер, по окончании контракта, который истекает 23 июня. Написал рапорт на учебный отпуск, сроки которого с 4 по 23 июня. Командир на рапорте написал резолюцию: "В целях поддержания боевой готовности, а также выполнения мероприятий предшествующих увольнению военнослужащего из рядов ВС РФ в запас, перенести отпуск с 4 июня на 24 июня". Однако я ему объясняю, что 23 июня я должен быть исключен из списков части, т.к. у меня истекает контракт, следовательно с 24 июня я уже гражданский человек. Получается он меня уже хочет гражданским отправить на учебу? Так я и без него уже на нее уеду.

службв
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:07

Re: Re:

#4075

Сообщение службв » 25 май 2013, 15:17

службв,
держите нас пожалуйста в курсе дел

потому как любой опыт может быть полезен
Обязательно по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Только что позволили с части. Ставят мне задачу о прибытии для написания объяснения. Ха-ха!!! Вот клоуны!!! :lol: :lol: :lol:
В части говорить нормально с командованием не получилось, т.е. НШ включил тумблер "баран-человек" в положение 1. Дошло до того, что вроде дали команду меня через КПП не пропускать. Сегодня поехал к адвокату. Он меня заверил, что действия командования части не законны. В понедельник я еду подавать заявление в суд. Адвокат сказал дело "плевое" и наш суд его рассмотрит гораздо быстрее, чем прокуратура. Так что вот такие дела. По результатам отпишусь. :? :D

барнео
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:38

Re:

#4076

Сообщение барнео » 26 май 2013, 17:24

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
упоминает что оклад у меня сейчас минимальный в связи с ОШМ
непонятен смысл фразы
как обьяснил мне наш юрист сохранненый оклад сохраняется один раз в жизни до добровольного перехода на другую должность или ОШМ .но в связи с тем что моя должность сокращена и я являюсь инвалидом других должностей мне не предлагалось .и раз по ОШМ я переведен в распоряжение то потерял право на сохранненый оклад
запрос по моему вопросу послан в Москву
а что за вопрос-то? и почему его послали в Москву?

так как они не знают какой у меня в распоряжении оклад то платят минимальный оклад а якобы запрос отправили в Москву чтобы им ответили что делать.
а 8 окладов, это откуда? и что за перерасчёт?
7 окладов выходное +1 за госнаграду . хотят расчитать на дембель по минимальному окладу .и когда буду уже на пенсии и придет ответ с Москвы о моем окладе то если оклад будет больше то мне разницу пересчитают.
ЕМНИП, если ты по ОШМ переведён на низшую, то платить должны по старому т.р. . и пенсию от него же считать[/quote]\
Прошу простить за плохую формулировку вопроса .инвалид головного мозга .

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4077

Сообщение Jaba » 26 май 2013, 17:41

ЕМНИП - если мне не изменяет память

остальное то, вроеде, понятно написал.

Вы были на таком-то разряде, по ОШМ (орг-штатные мероприятия) переведены на должность с другим (меньшим) тарифным разрядом (т.р.)

поэтому вам должны сохранить выплаты по старому таком-то т.р.

вывели в распоряжение - внимаются надбавки за секретку и т.д. но деньги-то платят по окладам как и платили. что за бред!
борец со сволочами их же методами

mnk1958
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:14

#4078

Сообщение mnk1958 » 27 май 2013, 08:14

После суда, предписавшего МО РФ изменить дату исключения из списков части, прошло более 2 месяцев. Подскажите, кто знает, какому приставу отправлять исполнительный лист? Если в Москву, по адресу нахождения МО РФ, то не подскажете ли адрес? И сколько такие решения исполняются по времени(по опыту)? Спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4079

Сообщение mprkur0 » 27 май 2013, 10:35

то не подскажете ли адрес?
Напишите заявление в суд, сами отправят, адрес они знают.

Иван Брянск
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: ЗВО

#4080

Сообщение Иван Брянск » 27 май 2013, 13:18

Всем привет! Если кто сталкивался с увольнением по здоровью, правильно ли меня исключили из списков части, не выдав вещевое имущество? :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей