Восстановление в списке части за неполное обеспечение

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7291

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 21 май 2013, 08:56

- то это из области фантастики в условиях ныне действующего централизованного порядка обеспечения военнослужащих денежным довольствием и другими выплатами.
почему фантастика? просто надо кадровикам булками шевелить заранее. я думаю, что они вообще многие этого не знают. приказ-то был финиковский. и что мешает командиру перенести отпуск до выплаты дд, потом военный едет в отпуск по проездным или с авансом. его исключают датой последнего дня отпуска и ВСЕ! военный судиться может только по переносу даты исключения( ну добавят ему несколько дней оплачиваемого отпуска, что не ведет к восстановлению в списках части, а только к переносу даты)

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#7292

Непрочитанное сообщение oas95 » 21 май 2013, 19:30

17 июня я получаю предписание в Военкомат г. Белгород.Служу во Владикавказе, буду подавать в суд на отмену приказа об увольнении и ИСЧ, т.к уволили без жилья.Мне придётся ехать опять во Владикавказ когда буду готов сдать документы в суд или можно обратиться в ближайший военный ГВС в Черноземье?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7293

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 май 2013, 19:51

oas95, здесь горячий спор:
Не платят пенсию
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#7294

Непрочитанное сообщение uov2010 » 22 май 2013, 06:31

соответствии со ст.250 пр.мо№250дсп-2008,
Вложения
243.jpg

ELENAenter
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:12

#7295

Непрочитанное сообщение ELENAenter » 22 май 2013, 09:52

Доброго дня всем форумчанам. Знающие люди,пожалуйста,вникните в мою ситуацию и по, возможности,посоветуйте ,что мне сейчас начать делать.Ситуация такова:получила квартиру по ДСН в конце 2012 года.Увольняюсь по ОШМ.Последнее дд было за март+выплачено ЕП по увольнению.Пришло все на карту в начале апреля.Выходит, Командующий уволил и разу же исключил меня из списков части 1 апреля,без предоставления отпуска за прослуженный период(3 месяца ) 2013 года.Вот уже без малого 2 месяца жду этого приказа. Живу на съемной квартире,к тому же идет долг за новую квартиру.Деньги на исходе.Написала рапорт на имя КЧ с просьбой разъяснить ситуацию.(В часть,конечно же,приказ этот не пришел).Получила устный ответ,что со слов УК округа приказ есть и,якобы,в пути.Может,стоит уже собрать справки и подать в суд? Если да,то призывать ли в ответчики КЧ,кроме Командующего и ЕРЦ и что просить у суда? Не судите строго,если туплю! Ну вот,не знаю,что делать...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#7296

Непрочитанное сообщение sportsmen » 22 май 2013, 10:18

ELENAenter,
можно будет подать в суд как только в часть поступит выписка из приказа,до этого времени советую ходить на службу и исполнять должным образом свои обязанности,чтобы командир потом это подтвердил в суде,шансы неплохие будут в таком случаи на успех,можно конечно и сейчас уже подать в суд оспорить не выплату ДД за апрель и этот вариант думаю даже лучше,из части возьмите сейчас справку о прохождении службы,чтобы подтвердить что вы всё ещё служите

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
на мой взгляд у вас назревает два дела,первое сейчас об невыплате ДД за апрель,и второе чуть позже об отмене приказа об исключение из списков части
С уважением к участникам форума!

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#7297

Непрочитанное сообщение oas95 » 22 май 2013, 10:56

А что делать если у тебя Д в этом же случае?

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#7298

Непрочитанное сообщение uov2010 » 22 май 2013, 12:54

И что теперь вместо 250дсп будет?
300дсп от 15/04/2013 + инструкция 162н
Информация с сайта фиников

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7299

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 май 2013, 19:31

ближайший военный ГВС
Можете обратиться в военный суд по месту жительства.
юрист в личку можно без разрешения.

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7300

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 21:30

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать ответчиком еще и начальника ЕРЦ (не выплачено ДД за 1 день, не обеспечен вещёвкой, не направлен на ПП), из списков части исключен, рапорта о несогласии на ИСЧ без обеспечения всеми видами довольствия и без направления на ПП были написаны за 2 месяца до ИСЧ, или достаточно в ответчики МО и КЧ, и вообще получится ли перенести дату ИСЧ в моём положении? Заранее благодарен!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7301

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 21:38

Подскажите пожалуйста, обязательно ли указывать ответчиком еще и начальника ЕРЦ (не выплачено ДД за 1 день, не обеспечен вещёвкой, не направлен на ПП), из списков части исключен, рапорта о несогласии на ИСЧ без обеспечения всеми видами довольствия и без направления на ПП были написаны за 2 месяца до ИСЧ, или достаточно в ответчики МО и КЧ, и вообще получится ли перенести дату ИСЧ в моём положении?
не обязательно, но суд а таком случае сам привлечет ЕРЦ в качестве заинтересованного лица. Шанс посудиться у Вас есть , но надо же просить не перенос даты исключения, а отмену приказа на исключение - ведь только так Вас могут направить на ПП. И тут Ваши доводы, что
не выплачено ДД за 1 день, не обеспечен вещёвкой, не направлен на ПП), из списков части исключен, рапорта о несогласии на ИСЧ без обеспечения всеми видами довольствия и без направления на ПП были написаны за 2 месяца до ИСЧ
будут весьма кстати. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7302

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 21:46

Я написал так

ПРОШУ

1. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 ноября 2012 года № 2116 об исключении меня из списков личного состава в/ч.
2. Обязать Министра обороны РФ перенести дату исключения меня из списков личного состава в/ч с 31 декабря 2012 года до момента проведения со мной окончательного расчета в части обеспечения денежным довольствием, вещевым обеспечением и направлением на ПП.

Поправьте пожалуйста, если что не так!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7303

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 22:02

Я написал так

ПРОШУ

1. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 ноября 2012 года № 2116 об исключении меня из списков личного состава в/ч.
2. Обязать Министра обороны РФ перенести дату исключения меня из списков личного состава в/ч с 31 декабря 2012 года до момента проведения со мной окончательного расчета в части обеспечения денежным довольствием, вещевым обеспечением и направлением на ПП.
Насколько я знаю, ну не направляют на ПП, когда военнослужащий в суде просит лишь перенести дату исключения из списков личного состава части.

1. Действия МО по изданию приказа от 15 ноября 2012г.№ 2116 на исключение меня из списков л/с в/ч без полного обеспечения всеми видами довольствия и без направления на ПП, - признать незаконными.
2. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 ноября 2012 года № 2116 об исключении меня из списков личного состава в/ч
3. Обязать МО отменить приказ № 2116.... ( укажите параграф !) ....от 15 ноября 2012г. , на исключение меня из списков л/с в/ч 11111.
4. Обязать КЧ направить меня в установленном законом порядке на ПП по одной из гражданских специальностей.
Думаю, что этого достаточно. Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я написал так
с самим заявлением трудности были? Нормально написали?

Добавлено спустя 9 минут:
А что с рапортом на ПП? Какую резолюцию поставил КЧ? Он пытался хоть что-то сделать, чтобы направить Вас на ПП? Второй экз. рапорта на ПП со вх. номером у Вас есть?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7304

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 22:03

Писал с болванки товарища, чуть чуть поменял под себя, но он аналогичный суд проиграл(уволили и исключили одними приказами, так же ему за 1 день не заплатили, только он в исковом про ПП не указывал, а так все то же самое, только он указал в ответчики ЕРЦ и они ему быстренько до суда выплатили ДД за этот недостающий день, сославшись на сбой в системе), соответственно я думаю это отразилось на решении суда.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7305

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 22:09

Писал с болванки товарища, чуть чуть поменял под себя, но он аналогичный суд проиграл(уволили и исключили одними приказами, так же ему за 1 день не заплатили, только он в исковом про ПП не указывал, а так все то же самое, только он указал в ответчики ЕРЦ и они ему быстренько до суда выплатили ДД за этот недостающий день, сославшись на сбой в системе), соответственно я думаю это отразилось на решении суда.
Да и меня тоже исключили второй раз этим же приказом 2116 от 15 ноября 2012г. :)
Скиньте мне в личку свое заявление, посмотрю что и как ...Когда планируете подавать заявление?
Кстати, когда Вы узнали о приказе на исключение № 2116? Ведь срок подачи заявления в суд составляет всего 3 мес. как человек узнал о нарушении своих прав чьим-то действиями, в Вашем случае - действиями МО, связанными с изданием приказа МО на Ваше исключение?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7306

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 22:11

КЧ дал письменный ответ, что рапорт направлен в округ для рассмотрения и принятия решения. Больше никаких ответов и приветов на эту тему не было. 2 экз. с Вх. у меня на руках.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7307

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 22:13

КЧ дал письменный ответ, что рапорт направлен в округ для рассмотрения и принятия решения. Больше никаких ответов и приветов на эту тему не было. 2 экз. с Вх. у меня на руках.
Это очень положительный момент для Вас.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7308

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 22:14

Не помню точно , где то в декабре узнал, был тогда в отпуске. мес отсчитывал с 31.12.12 , в суд подал 25.03.13 , 20.05. было собеседование, завтра заседание, корректировать заявление наверно уже не получится, или можно?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7309

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 22:17

Не помню точно , где то в декабре узнал, был тогда в отпуске. мес отсчитывал с 31.12.12 , в суд подал 25.03.13 , 20.05. было собеседование,
скорее, подготовка к судебному заседанию...Значит, заявление уже подали? Но можно всегда добавить и Дополнение к Заявлению.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7310

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 22:19

ОК ща скину в личку может что то добавите.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7311

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 22:33

Направляю Вам в личку одно заявление, из него выпишите, что посчитаете нужным, напишите, что это Дополнение и завтра в суде приобщаете к заявлению, причем сделайте так - одно Дополнение отдаете в канцелярию, там Вам ставят на Ваш экз. этого Дополнения вх.номер., и несколько Дополнений (по числу ответчиков) отдаете на заседании самому судье. :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Заявление -то уже подали, я верно понимаю?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Работы с заявлением Вашим много. Что хорошо - если завтра суд, то он перенесет судебное заседание минимум на неделю, поскольку Вы предъявили новые требования к ответчикам. Требования новые пишите таким образом - в виде отдельного Заявления, его также подаете и в канцелярию до суда, и самому судье на заседании...
В ......ский гарнизонный военный суд
Заявление.

Требования по рассматриваемому гражданскому делу № 2 – 160/2013 ... (пишите номер СВОЕГО ДЕЛА )..... в соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ изменяю (увеличиваю перечень) и излагаю в следующей редакции:
Прошу:
1.
2.
и т д.
число ФИО роспись

Добавлено спустя 12 секунд:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7312

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 22:35

Так точно 25.03. подал. Спасибо большое за помощь, завтра вечером отпишусь как и что!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7313

Непрочитанное сообщение globus » 23 май 2013, 22:38

Держитесь уверенно и все будет хорошо! Ждем завтра сообщений по делу. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Nikazavr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:01

#7314

Непрочитанное сообщение Nikazavr » 23 май 2013, 22:50

Обязательно напишу! СПС за помощь ещё раз!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Писал с болванки товарища, чуть чуть поменял под себя, но он аналогичный суд проиграл(уволили и исключили одними приказами, так же ему за 1 день не заплатили, только он в исковом про ПП не указывал, а так все то же самое, только он указал в ответчики ЕРЦ и они ему быстренько до суда выплатили ДД за этот недостающий день, сославшись на сбой в системе), соответственно я думаю это отразилось на решении суда.
Да и меня тоже исключили второй раз этим же приказом 2116 от 15 ноября 2012г. :)
Скиньте мне в личку свое заявление, посмотрю что и как ...Когда планируете подавать заявление?
Кстати, когда Вы узнали о приказе на исключение № 2116? Ведь срок подачи заявления в суд составляет всего 3 мес. как человек узнал о нарушении своих прав чьим-то действиями, в Вашем случае - действиями МО, связанными с изданием приказа МО на Ваше исключение?
Мы наверно у Кужегетовича первенцы! :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7315

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 май 2013, 20:08

что рапорт направлен в округ для рассмотрения и принятия решения
Если Вы про переподготовку то копия рапорта с приложенными документами направляется в ВУЗ а не в округ. В округ доки направляются на получение образовательного сертификата. Налицо незаконные действия командира части.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7316

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 26 май 2013, 09:18

3. Обязать МО отменить приказ № 2116.... ( укажите параграф !) ....от 15 ноября 2012г. , на исключение меня из списков л/с в/ч 11111.
Параграф указывать не обязательно. Достаточно написать "в части касающейся исключения меня из списков л/с части" или "в части меня касающейся"
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7317

Непрочитанное сообщение globus » 26 май 2013, 09:23

Параграф указывать не обязательно. Достаточно написать "в части касающейся исключения меня из списков л/с части" или "в части меня касающейся"
может, Вам решение суда показать именно с моей формулировкой, и именно с указанием номера параграфа? :D
Достаточно написать "в части касающейся исключения меня из списков л/с части" или "в части меня касающейся"
точность формулировки зависит исключительно от волеизъявления заявителя.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Параграф указывать не обязательно
согласен, но для бОльшей точности - желательно. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7318

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 26 май 2013, 09:33

может, Вам решение суда показать
Не надо. Я Вам верю :) . Просто заявитель не всегда в курсе какой там № параграфа. При моем втором исключении из списков части мне вообще отказались выдавать выписку из приказа и всячески препятствовали мне в её получении. Даже договорились с вещевой службой чтобы меня без выписки рассчитали, типа они потом занесут, для того чтобы я, не дай бог у них ксерокопию не взял :) . Но мне это не помешало выиграть суд :D :lol:
Так что для суда такой фразы будет достаточно, да суд и сам в своем решении такую формулировку использует
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7319

Непрочитанное сообщение globus » 26 май 2013, 09:42

Так что для суда такой фразы будет достаточно, да суд и сам в своем решении такую формулировку использует
согласен, и так бывает. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но мне это не помешало выиграть суд
Поздравляю. :drink: Решение выкладывали на форуме?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7320

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 26 май 2013, 09:51

Решение выкладывали на форуме?
Конечно!
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей