Право на постановку в очередь

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1921

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 май 2013, 15:13

oly-baronova,
Если будете увольнятся по одному из льготных оснований. Если нет - 20 лет календарей.

oly-baronova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:22
Откуда: г. Вологда

#1922

Непрочитанное сообщение oly-baronova » 21 май 2013, 15:19

где можно найти эти льготные основания? Значит муж может получить на членов семьи или тоже проблемы возникнут?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1923

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 май 2013, 15:22

Льготные основания увольнения:
1. Предельный возраст.
2.Увольнение по состоянию здоровья.
3. ОШМ.
О Вашем муже ничего сказать не могу, т. к. Вы не дали никакой информации.

oly-baronova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:22
Откуда: г. Вологда

#1924

Непрочитанное сообщение oly-baronova » 21 май 2013, 15:28

Муж офицер имеет 2-х к кв. в которой прописаны его жена и дочь от первого брака. до предельного осталось 5 лет.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1925

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 май 2013, 15:30

oly-baronova,
Через пять лет он может попытаться получить постоянное жилье, но проблемы будут со здачей 2-х к. кв.

oly-baronova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:22
Откуда: г. Вологда

#1926

Непрочитанное сообщение oly-baronova » 21 май 2013, 15:39

а если он оформит квартиру на жену?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1927

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 май 2013, 15:54

oly-baronova,
Если жена имеет право на служебное жилье, то пусть оформляет.

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#1928

Непрочитанное сообщение epodrez » 22 май 2013, 10:13

Здравствуйте! Помогите разобраться в создавшейся ситуации. В 2011году был признан нуждающемся ЦРУЖО г.Екатеринбург включен в реестр ,в 2013г. написал рапорт на увольнение( в связи с достижением предельного возраста с выводом в распоряжение до обеспечения жильем)контракт до 1998г. Выслуга 21г.11мес.календарная. В связи с увольнением по льготному основанию решил изменить ИПМЖ на г.Санкт-Петербург написал заявление в открывшееся 4 отдел (г.Оренбург) ФГУ «Центррегионжилье» которые запросили мое дело из Екатеринбурга рассмотрев его, заявили (по телефону) что я не имею право находится в реестре и ЦРУЖО совершило ошибку признав меня нуждающимся ,так как я участвовал в приватизации квартиры полученной родителями от пассажирского автотранспортного предприятия которую в 2005году подарил маме. Прошло больше двух месяцев пока нет ни каких изменений в реестре и официального ответа от ФГУ «Центррегионжилье . Вопрос: правы ли они и что делать?

onep
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:51

#1929

Непрочитанное сообщение onep » 22 май 2013, 12:24

Здравствуйте! Хотел бы получить грамотную юридическую помощь по следующему вопросу. Прохожу службу в офицерских должностях с 1994 года. С 1998 года - сотрудник ФСБ. В 2006 году от муниципалитета г. Северодвинска получил 2-х комнатную квартиру. На тот момент состав семьи - я, жена и сын. В 2007 году жена приватизировала указанную квартиру (я и сын в приватизации не участвовали). В 2009 году квартира была продана. В 2010 году была куплена 2-х комнатная квартира в г. Мурманск (51 кв.м.). Квартира оформлена на жену. Я, сын и дочь проживаем в квартире на правах безвозмездного пользования. Форма №1 у меня отсутствует. Через 3 года наступает предельный возраст. Есть ли у меня шанс получить хоть какую-нибудь жилплощадь за пределами Кольского полуострова (Питер, Ярославль и т.п.). Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1930

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 май 2013, 12:55

так как я участвовал в приватизации квартиры полученной родителями от пассажирского автотранспортного предприятия которую в 2005году подарил маме.
Вы совершили умышленное ухудшение жилищных условий. Однако это обстоятельство может учитываться только в течении 5 лет после его совершения.
Исходя из сообщенных Вами данных, право на жилье в избранном месте Вы имеете.
Есть ли у меня шанс получить хоть какую-нибудь жилплощадь за пределами Кольского полуострова ...
Не важно, на кого оформлена вновь купленная квартира. Семейный Кодекс определяет режим использования данной собственности - совместное использование.
Право признания Вас нуждающимся зависит от нормативов, определяемых органами местного самоуправления.
Даже если вы будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, максимум, на что вы можете рассчитывать 30 кв.м + возможность доплатить еще за 18 кв.м. (18 х 4 = 72; 72+9 допустимое превышение= 81; 81-51=30).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#1931

Непрочитанное сообщение epodrez » 22 май 2013, 13:17

Вы совершили умышленное ухудшение жилищных условий. Однако это обстоятельство может учитываться только в течении 5 лет после его совершения.
Исходя из сообщенных Вами данных, право на жилье в избранном месте Вы имеете.
это понятно,но их начальницу смущает мое участие в приватизации :?

epodrez
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:43

#1932

Непрочитанное сообщение epodrez » 23 май 2013, 11:40

Владимир Черных писал(а):
Вы совершили умышленное ухудшение жилищных условий. Однако это обстоятельство может учитываться только в течении 5 лет после его совершения.
Исходя из сообщенных Вами данных, право на жилье в избранном месте Вы имеете.

это понятно,но их начальницу смущает мое участие в приватизации
не могли ли вы ответить по поводу приватизации?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1933

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 май 2013, 09:42

их начальницу смущает мое участие в приватизации
Ну и пусть её смущает, если она д....!
ответить по поводу приватизации?
участие в приватизации к жилищному обеспечению имеет отношение только при постановке в очередь, когда учитывается жилая площадь имеющаяся у претендента, а так как Вы ею распорядились в
2005году подарил маме
и были
В 2011году был признан нуждающемся ЦРУЖО г.Екатеринбург включен в реестр ,
то данное решение законно и её сомнения лишь её сомнения ;)
Откажут подадите в суд и выиграете в два счёта, можете ещё и моральный вред включить, так как ДЛ обязано знать законы, которые использует в своей непосредственной деятельности, а её умышленными действиями Вам причинён моральный вред, нравственные страдания Вам и членам Вашей семьи. Можете поставить вопрос о её профессиональной пригодности перед начальником ДЖО с копией обращения к МО! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1934

Непрочитанное сообщение Аврора » 25 май 2013, 09:30

Здравсвтуйте! Подскажите пожалуйста. Мой муж служит (звание майор), предельный возраст наступит в августе 2014 года, выслуга более 20 лет. В феврале 2012 года, т.е за 2,5 года до увольнения мы подали документы для признания нуждающимся в жилье. Жилье хотим получить не по месту службы. Конечно от ДЖО не было ни ответа ни привета, стали сами интересоваться. Дозвонились, и нам ответили, что в ходе проверки вынесен отказ в постановке на учет нуждающихся. Причина - что рано подали документы, надо не за 2,5 года, а за 1 год до увольнения. Будем делать письменный запрос в ДЖО, чтобы была ясность и после ответа хотим подать в суд на них.
Вопросы такие.
1. Должны ли ДЖО было известить нас об отказе в постановке на учет нуждающихся в течении 30 суток после рассмотрения документов, согласно с п. 5 приказа№1280 Министра Обороны РФ от 30.09.2010г?
2. Имел ли мой муж право встать в очередь за 2,5 года до предельного возраста и на основании какого приказа или закона?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1935

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 май 2013, 10:53

1. Должны ли ДЖО было известить нас об отказе в постановке на учет нуждающихся в течении 30 суток после рассмотрения документов, согласно с п. 5 приказа№1280 Министра Обороны РФ от 30.09.2010г?
В этом же приказе: "6. Уполномоченный орган не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях выдает военнослужащим или направляет по указанным ими адресам решения согласно рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 3 к настоящей Инструкции, с приложением расписки в получении документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, с указанием их перечня и даты получения".
2. Имел ли мой муж право встать в очередь за 2,5 года до предельного возраста и на основании какого приказа или закона?
См. Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 №1054 "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства". Правда, в последнее время не у всех это получается.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1936

Непрочитанное сообщение Аврора » 25 май 2013, 11:40

Правда, в последнее время не у всех это получается.
Вы имеете в виду, не у всех получается отстоять свои права в суде (т.е встать в очередь через суд)? На что тогда лучше ссылаться в суде? Может на то, что сроки рассмотрения заявления нарушены? Или все-таки, что согласно Постановлению Правительства РФ от 06.09.1998 №1054 за три года можно подать документы? По Постановлению Правительства РФ от 06.09.1998 №1054, я так понимаю, шансов мало выиграть суд?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1937

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 май 2013, 13:12

Мой муж служит (звание майор), предельный возраст наступит в августе 2014 года, выслуга более 20 лет.
Если у Вашего мужа выпуск из ВВУЗа до 01.01.98 года, то он имеет право встать на ЖУ для получения жилья по месту службы. Т.е. обязаны поставить были и раньше. Что касается постановки на жилье по ИМПЖ, то можно для оспаривания отказа использовать
Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 №1054
Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:
На что тогда лучше ссылаться в суде?
ФЗ о статусе военнослужащих ст. 15 п. 1
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
и ст. 15 п. 14
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1938

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 май 2013, 14:13

Мой муж служит (звание майор), предельный возраст наступит в августе 2014 года, выслуга более 20 лет. В феврале 2012 года, т.е за 2,5 года до увольнения мы подали документы для признания нуждающимся в жилье. Жилье хотим получить не по месту службы.
По Постановлению Правительства РФ от 06.09.1998 №1054, я так понимаю, шансов мало выиграть суд?
В судебной практике встречаются положительные судебные решения.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1939

Непрочитанное сообщение Аврора » 25 май 2013, 15:13

Если у Вашего мужа выпуск из ВВУЗа до 01.01.98 года
Да, выпуск из ВВУЗа до 1998г.
В судебной практике встречаются положительные судебные решения.
Мы тоже надеемся на положительный результат. Тем более, по телефону сотрудник ДЖО о причине отказа ссылался на приказ №80 МО, который, как я понимаю, утратил свою силу. Посмотрим какой пришлют нам письменный ответ.

alex56, maxxx1979 :) Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1940

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 май 2013, 15:42

По Постановлению Правительства РФ от 06.09.1998 №1054, я так понимаю, шансов мало выиграть суд?
Отнюдь, шансы хорошие, так как оно действующее в рамках не противоречащих ЖК РФ.
2. Имел ли мой муж право встать в очередь за 2,5 года до предельного возраста и на основании какого приказа или закона?
На основании пункта 13 ПП 1054 так как именно это постановление регулирует порядок признания и учёта при реализации права на ИПМЖ военнослужащими и гражданами, уволенными с военной службы.
Показать текст
13. Военнослужащие подают рапорт по команде не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями с просьбой ходатайствовать перед органами местного самоуправления избранного ими постоянного места жительства о постановке на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.
Вот Вам и вся разница между годом и тремя.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

#1941

Непрочитанное сообщение KDI75 » 28 май 2013, 12:48

Здравствуйте уважаемые форумчане! двое моих сослуживцев обратились в ДЖО отделение в г. Владимир Владимирской области, с заявлениями о постановке их на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения представляемого по договору социального найма по линии Министерства обороны Российской Федерации и получили следующие ответы:

Добавлено спустя 1 минуту:
ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения»
Министерства обороны Российской Федерации
Решение № 33-22/49
Об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма


"23 " мая 2013 г. г. Владимир
В соответствии с п.2 ч.1 статьи 54 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76 "О статусе военнослужащих''. Инструкции «О предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма», утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280, п.9 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению, нуждающихся в получении жилых помещений в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 сентября 1998 года № 1054, на оснований заявлениями представленных документов отказать в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма:
__________________________ (г.р. .1964)_____________________
(воинское звание, Ф.И.О.)
На основании:
Представлены документы, не подтверждающие право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (п.2 ст.54 ЖК РФ).
Согласно заявлению от 18.03.2013 года изъявил желание обеспечиться жилым помещением по договору социального найма на состав семьи 4 человека:
сам ., супруга Дмитриевна .1962 г.р. сын — .1984 г.р. и сын .1995 г.р.
В соответствии с п.5 ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» к членам семьи военнослужащего относятся: супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижении ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица находящийся на иждивении военнослужащего.
К иждивенцам относят лица, которые находятся на полном содержании или получают помощь, которая является для них постоянным и основным источников средств к
существованию в соответствии с законодательством РФ.
Согласно вышеизложенному сын 1984 г.р. не может быть отнесен к членам семьи военнослужащего, обеспечиваемым жилой площадью по договору социального найма. Поскольку «Положение об отделении» не предполагает самостоятельного решения начальником отделения вопроса об отнесении к членам семьи . разрешение данного вопроса может
осуществляться только при участии судебного органа.
К тому же в соответствии со ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998.г. № 76 "О статусе военнослужащих", Инструкцией о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной Приказом Министра Обороны Российской федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280, установлен порядок принятия на учет и обеспечение жилыми помещениями по линии Министерства обороны РФ только военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и совместно проживающих с ними членов их семей.
Заявление о постановке на учет представлено в отделение ФГКУ«ЗРУЖО» МО РФ в г.Владимир 18 марта 2013 года за № 33-25/47, дата. увольнения с военной службы 30 ноября 2005 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (основание: выписка из приказа №038-пм от 30.11.2005 г.).
С учетом изложенного, на дату представления заявления не
являлся военнослужащим, в связи с чем право на постановку на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения предоставляемого по договору социального найма по линии Министерства обороны Российской отсутствует.
_______
Начальник территориального отделения в г.Владимир

Добавлено спустя 33 секунды:
ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения»
Министерства обороны Российской Федерации
Решение № 33-22/47
Об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях
предоставляемых по договору социального найма


«23»

мая

2013

г.

г.

Владимир

В соответствии с п.2 ч.1 статьи 54 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76 "О статусе военнослужащих", Инструкции «О предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма», утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280, ц.9 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению, нуждающихся в получении, жилых помещений в избранном постоянном месте жительства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 сентября 1998 года № 1054, на основании заявления и представленных документов отказать в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма:
_____________________________________________________________________
На основании:
Представленгы документы, не подтверждающие право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (п.2 ст.54 ЖК РФ).
В соответствии со ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76 «О статусе военнослужащих», Инструкцией о предствалении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010г. № 1280, установлен порядок принятия на учет и обеспечение жилыми помещениями по линии Министерства Обороны РФ только военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и совместно проживающих с ними членов семей.
Заявление о постановке на учет представлено в отделение ФГКУ «ЗРУЖО» МО РФ г. Владимир 25 сентября 2012 года, дата увольнения с военной службы 23 ноября 2011 года в связи с окончанием срока контракта (основание: выписка из приказа №210 от 23.11.2011 года).
С учетом изложенного, на дату представления заявления не являлся военнослужащим, в связи с чем право на постановку на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения представляемого по договору социального найма по линии Министерства обороны Российской Федерации отсутствует.
Начальник территориального ____________ ________________________
Отделения г. Владимир


.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Буду благодарен вашим комментариям и советам в данном вопросе.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1942

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 май 2013, 08:41

двое моих сослуживцев обратились в ДЖО отделение в г. Владимир Владимирской области,
Отказ, в принципе, был прогнозируем. Я так понимаю, что они решили воспользоваться своим правом на признание и обеспечение в жилым помещением в ИПМЖ будучи уже уволенными. С моей точки зрения данный отказ не правомерен, так как в НПА нет условия своервеменности обращения гражданина намеренного воспользоваться своим правом, которое он не реализовывал. Данное утверждение, здесь, на форуме многие не поддерживают и пророчат проигрыш в суде. Опять же, только с моей точки зрения необходимо оспорить данный отказ, а доводы следующие:
В силу статьи 9 ГК РФ
Показать текст
Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.



http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_2.html#p156
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Таких исключений ни ФЗ О статусе в/с, ни ПП 1054 не содержит, следовательно, оснований для отказа в реализации их права на обеспечение в ИПМЖ нет. Это во-первых. Во-вторых, в силу Правил, утверждённых ПП 1054 граждане, уволенные с в/с предоставляют в орган осуществляющий признание и постановку на жилищный учёт и дающим основание для такого признания своё заявление и копию выписки из приказа об увольнении.
Показать текст
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.
Основанием признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы являются личное заявление и ходатайство командира (начальника) воинской части на имя главы муниципального образования, после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел - приказ об увольнении в запас или в отставку, приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел.
Это только в общих чертах. Но для суда этого мало, так как необходимо знать все обстоятельства их "дела", а именно:
1. Почему при увольнении не заявляли о желании реализовать это право (ИПМЖ)?
2. Достигли ли они условий, дающим им право на его реализацию (ИПМЖ)?
3. Были ли они признаны нуждающимися или состояли ли не жилищном учёте в в/ч?
4. Каковы основания увольнения?
5. Изменяли ли они после увольнения место своего жительства или остались проживать по месту прохождения службы?
Самым большим камнем преткновения будет вопрос "своевременности" подачи заявления и тот факт, что в ведомственном нормативном акте отсутствует порядок признания уже уволенных граждан но, имеющих право на жилищное обеспечение за счёт средств Федерального бюджета. Вот это и послужило основанием отказа. Участник под именем "Самусь" в теме "Закрытае военные городки" уже делал предположение о возможности решения такой проблемы но, он редко тут появляется и его мало кто поддержал, хотя очень зря, проблема очень многих уволенных и не вставших в очередь как в ОМСУ так и при увольнении, когда обеспечение в ИПМЖ уже осуществляло МО, а не ОМСУ. Возможно, сейчас, это (прояснение этой ситуации) удастся сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Правда тут он говорит об уволенных до вступления в силу нового ФЗ О статусе, возможно, есть такая же зацепка и после :?
Закрытые военные городки
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

#1943

Непрочитанное сообщение KDI75 » 29 май 2013, 12:07

лсв62,
оба товарища писали рапорта о постановке их на учет и отправляли пакеты документов в КЭЧ, однако на момент увольнения их так и не поставили на очередь, потом КЭЧ сократилась. По факту обращения в КЭЧ есть письменные подтверждения инженера ЖЭУ КЭЧ о передачи пакетов документов руководителю жилищной группы. оба были признаны нуждающимися и состояли на жилищном учете, протоколы жилищной комиссии есть. дата увольнения с военной службы 23 ноября 2011 года в связи с окончанием срока контракта(основание: выписка из приказа №210 от 23.11.2011 года) это 1 товарища , а 2 дата.увольнения с военной службы 30 ноября 2005 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (основание: выписка из приказа№038-пм от 30.11.2005 г.). Место жительства после увольнения не изменяли, продолжают проживать в служебных квартирах.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
выслуга лет 1 товарища 23 года, 2 товарища 21 год.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1944

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 май 2013, 12:50

Нужно в судебном порядке оспаривать
следующие ответы
так как
были признаны нуждающимися и состояли на жилищном учете, протоколы жилищной комиссии есть
и
Инструкцией о предствалении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной Приказом Министра Обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010г. № 1280, установлен порядок
...Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.
...Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1945

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 май 2013, 16:37

оба товарища писали рапорта о постановке их на учет и отправляли пакеты документов в КЭЧ, однако на момент увольнения их так и не поставили на очередь,
Простите, но какова причина того, что эти отказы не оспаривались ими? Особенно удивляет товарищ
дата.увольнения с военной службы 30 ноября 2005 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий
Именно он достиг условий когда право на признание нуждающимся обеспечением в ИПМЖ стало возможным. Теперь ответьте на вопрос в связи вот с этим
оба были признаны нуждающимися и состояли на жилищном учете, протоколы жилищной комиссии есть.
О каком жилищном учёте идёт речь, если
оба товарища писали рапорта о постановке их на учет и отправляли пакеты документов в КЭЧ, однако на момент увольнения их так и не поставили на очередь, потом КЭЧ сократилась.
Так на каком учёте состояли они? Особенно вот этот
дата увольнения с военной службы 23 ноября 2011 года в связи с окончанием срока контракта
То есть тогда, когда уже существовало ДЖО. Что-то у Вас не вяжется или Вы что-то путаете. Проясните ситуацию.

Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд:
Проясните ситуацию.
Поясню, первый товарищ
дата увольнения с военной службы 23 ноября 2011 года в связи с окончанием срока контракта
Права на обеспечение жильём в ИПМЖ не приобрёл. Удивляет ещё вот это
продолжают проживать в служебных квартирах.
Почему в служебных если они имели право на постоянное жильё? Что, проживали во время службы в ЗВГ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

Re: Право на постановку в очередь

#1946

Непрочитанное сообщение KDI75 » 29 май 2013, 17:24

Извиняюсь за ошибку. на квартирном учете не стояли, а были только признаны жилищной комиссией нуждающимися в получении жилого помещения, протоколы у них на руках. Вопрос такой по товарищу у которого:дата увольнения с военной службы 23 ноября 2011 года в связи с окончанием срока контракта, ему положено жилое помещения по договору социального найма? По второму если я понял правильно положено. До 2012 года городок был закрытым в 2012 году его открыли но дома так и не передали никуда уже 2 года живем и не платим даже кварт плату.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1947

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 май 2013, 18:11

Извиняюсь за ошибку. на квартирном учете не стояли, а были только признаны жилищной комиссией нуждающимися в получении жилого помещения, протоколы у них на руках.
Как такое возможно быть признанным нуждающимся но, не состоять на учёте? давайте не валить всё в кучу. Начните с самого начала, первый уволен в 2005 году и на момент увольнения был признан нуждающимся в предоставлении жилого помещения. Теперь, своё право на обеспечение жилым помещением по месту прохождения в/с реализовать не мог в силу того, что проживал и проходил службу в ЗВГ. Таким образом, будучи признанным ЖК в/ч нуждающимся он должен был быть внесён в базу данных "Учёт" которую вели довольствующие КЭЧ и, далее, эти базы должны были быть переданы в ДЖО. Так должно быть, а вот как такое стало возможным давайте и разберёмся. А не так как Вы задаёте вопрос - положено или нет. Во первых положено но, где. Теперь по второму, как его могла признать нуждающимся ЖК в/ч если на тот период они были уже ликвидированы? Что написано в выписках о которых Вы тут заявляете?
протоколы жилищной комиссии есть.
Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
KDI75, что-то Вы малоактивны в обсуждении. Ваши сослуживцы изначально обратившись в территориальное отделение ДЖО не верно формулировали свои требования, а именно не признать нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по ДСН, а в восстановлении на жилищном учёте так как оба были признаны нуждающимися и уволены с оставлением в списках нуждающихся, по крайней мере первый точно тот, который уволен в 2005 году. Пусть подают заявление в суд и просят суд обязать ДЖО восстановить их на жилищном учёте. Пока как-то так. Но, возможны и подводные камни о которых Вы тут пока не сообщили.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1948

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 май 2013, 19:49

признаны жилищной комиссией нуждающимися в получении жилого помещения
протоколы у них на руках
Сканы выложите.

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

#1949

Непрочитанное сообщение KDI75 » 29 май 2013, 20:30

выписка из протокола жилищной комиссии войсковой части 000000 от 10.08.2010 года № 00 в ней указано слушали рапорт такого то по вопросу постановки его на очередь для получения жилья для постоянного проживания по избранному месту проживания г. Ногинск Московской области г. Владимир Владимирской области. в связи с предстоящим увольнением в запас по окончанию контракта выслуга лет составляет в календарном исчисление 22 года 9 месяцев. Постановили: поставить на очередь на получение постоянного жилья по избранному месту жительства. состав семьи 3 человека. хочу добавить к этому службу проходил в Владимирской области где и ныне проживает.это по товарищу который уволен дата увольнения с военной службы 23 ноября 2011 года в связи с окончанием срока контракта. по второму выписка из протокола жилищной комиссии войсковой части 000000 от 25.12.2005 года № 00 в ней указано слушали рапорт такого то по вопросу постановки его и членов его семьи на очередь для получения ГЖС по избранному месту постоянного проживания в г. Балашиха Московской области в связи с предстоящим увольнением в запас по ОШМ выслуга лет составляет в календарном исчисление 21 года3 месяцев. Постановили: поставить на очередь на получение ГЖС по избранному месту жительства г. Балашиха Московской области состав семьи 4 человека. Сканы не могу пока выложить. нужно отсканировать.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
весь пакет документов товарищи подавали в КЭЧ . о чем даже есть письменное подтверждение инженера ЖЭУ КЭЧ что лично в ее присутствии документы передавались начальнику жилищной группы КЭЧ. Причину не постановки их на учет мы не знаем. Скорее всего бросили документы в дальний угол и забыли про них, а потом КЭЧ сократили.

KDI75
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:19

#1950

Непрочитанное сообщение KDI75 » 31 май 2013, 11:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! представляю на Ваш суд решение ДЖО Владимирское отделение и заявление в суд по данному решению. Заявление сырое, буду благодарен за ваши советы и указания на допущенные мною ошибки. С благодарностью Дмитрий.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
заявление в суд.doc
(51.5 КБ) 31 скачивание


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей