Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3931

Сообщение гера сергей » 27 май 2013, 10:26

Но даже если всех безальтернативно поставят "на деньги" - не думаю, что все так быстро свершится. Пока изобретут новый департамент, пока людей наберут, пока денег найдут, пока рассмотрят индивидуально каждого нуждающегося...
Механизм с сертификатами же был отработан, а тут наверное даже проще. ИМХО...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#3932

Сообщение smallman » 27 май 2013, 11:06

Тогда уже будет поздно
Ну не совсем так (хотя сам опасаюсь того что будет поздно, и не являюсь сторонником ЕДВ). Но у законопроекта будет путь минимум в дней 30ть (может и больше) и то после того как пройдет согласование.
Заметьте - законопроект. Таковым он станет когда его ПРФ предъявит в ГД.
Сейчас это проект.
А теперь представьте. Вы пишите предположим в ГД или СовФед (либо в их профильные комитеты) или во фракции партий (за образец берем текстуру из статьи).
Получает депутат, либо партиец это письмо, а к нему не приложено ни одного первоисточника (нет официального проекта, нет официального расчета, нет согласования силовиков и т.д.).
На что он будет отвечать? Рецензию статьи давать? Они же бюрократы. Им факты подавай.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3933

Сообщение Конституция » 27 май 2013, 11:09

Но даже если всех безальтернативно поставят "на деньги" - не думаю, что все так быстро свершится.
Я, точно для себя решил, что если эти психически-нездоровые руководители из МО РФ и их шестерки протолкнут ЕДВ, и не будет безальтернативного выбора, я лично за себя не ручаюсь. Полагая как и многие другие военнослужащие. :twisted:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#3934

Сообщение vlad540 » 27 май 2013, 11:29

Тогда уже будет поздно
Ну не совсем так (хотя сам опасаюсь того что будет поздно, и не являюсь сторонником ЕДВ). Но у законопроекта будет путь минимум в дней 30ть (может и больше) и то после того как пройдет согласование.
Заметьте - законопроект. Таковым он станет когда его ПРФ предъявит в ГД.
Сейчас это проект.
А теперь представьте. Вы пишите предположим в ГД или СовФед (либо в их профильные комитеты) или во фракции партий (за образец берем текстуру из статьи).
Получает депутат, либо партиец это письмо, а к нему не приложено ни одного первоисточника (нет официального проекта, нет официального расчета, нет согласования силовиков и т.д.).
На что он будет отвечать? Рецензию статьи давать? Они же бюрократы. Им факты подавай.
Причем здесь рецензия на статью? В моем обращении, составленном по мотивам двух статей, заданы конкретные вопросы, по которым и должны согласно определенного ФЗ дать ответ. Я уже говорил, что не жду что по моему одиночному обращению сразу будет принято судьбоносное решение. Большая часть форумчан, думаю, меня поняла - зачем вся эта возня. Не понявшим и не согласным что-то делать, желающим "ровно сидеть в ожидании попутного ветра" - объяснять не вижу смысла и пожелание просто проходить мимо, не обращая внимания.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3935

Сообщение Petra » 27 май 2013, 11:44

Механизм с сертификатами же был отработан, а тут наверное даже проще.
ой не скажите. ВВП же сказал, что ГЖС - это надувательство.
я лично за себя не ручаюсь
Вы о чем? О массовом призыве к восстанию или к единоличному самосожжению у стен ДЖО? Имейте в виду - второго дети не поймут.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3936

Сообщение гера сергей » 27 май 2013, 11:57

ВВП же сказал, что ГЖС - это надувательство.
У нас при любом виде обеспечения жильём надувательство :) Даже при получении готового жилья в нужном месте и положенного метража...В любом случае без вложения своих кровных ЭТО дело не обходиться...Правда, каждый хочет минимизировать свои потери, а некоторые даже зарабатывают...В своё время мой бывший начальник из ГЖС (на однушку) сделал себе однушку, гараж и машину, правда в Беларуси ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3937

Сообщение Shturman » 27 май 2013, 11:59

Имейте в виду - второго дети не поймут
А за первое могут и посадить.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
правда в Беларуси
А я хочу то же самое, но в Крыму! ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3938

Сообщение гера сергей » 27 май 2013, 12:04

А я хочу то же самое, но в Крыму!
Может и получиться, даже при 33т. (если ЕДВ), правда сейчас цены другие, даже в Беларуси, те "золотые" времена кончаются...Хотя :? где-нибудь в "Урипинске" или деревне это и сейчас возможно ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3939

Сообщение Shturman » 27 май 2013, 12:06

де-нибудь в "Урипинске" или деревне это и сейчас возможно
Это возможно даже в Севастополе. А это, как Вы, наверное догадываетесь, далеко не Мухосранск! ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3940

Сообщение Petra » 27 май 2013, 12:10

А я хочу то же самое, но в Крыму!
иметь жилье в любом регионе сам по себе факт не утешительный. К нему необходимо иметь работу, чтобы было чем не только за квартиру платить. А чем в Крыму зарабатывать? Держать виноградники или открыть гостиничку? Не все военные - успешные предприниматели.

smallman
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:34

#3941

Сообщение smallman » 27 май 2013, 12:25

Причем здесь рецензия на статью?
Я только предположил, что можно получить в ответ не имея фактов.
Адекватные люди на форуме, думаю, меня поняли - зачем вся эта возня.
Есть предложение спокойнЕе относится к мнениям формучан. И пож. не надо про адекватных/неадекватных петь военных песен. Я не хочу с Вами спорить.
А думаю задать вопрос форумчанам (и Вам vlad540 в т.ч.). Может отклинется тот у кого есть возможность/знакомства/дружеские отношения и пр. инициировать сначала депутатский запрос? Пусть минобороны + ПРФ ответят и представят то что уже наваяли для выполнения Указо604.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3942

Сообщение гера сергей » 27 май 2013, 12:26

А чем в Крыму зарабатывать? Держать виноградники или открыть гостиничку?
Это и понятно, может Shturman, и есть
успешные предприниматели.
:D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3943

Сообщение Shturman » 27 май 2013, 12:28

А чем в Крыму зарабатывать?
Жить на заработанную за годы службы пенсию. ;)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#3944

Сообщение Капитан Немо » 27 май 2013, 12:32

А чем в Крыму зарабатывать?
Жить на заработанную за годы службы пенсию. ;)
Так точно! На пенсию в 1100$ там можно ещё и благотворительностью заниматься...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#3945

Сообщение UHFE » 27 май 2013, 13:13

Действовать или сидеть на п..е ровно - дело каждого.Конечно такое длинное обращение читать никто не будет. Учитывая что нет даже официального проекта расчёта ЕДВ, думаю будет отписка. Полагаю, что обращения нужны, но УПОР надо делать:
1)На несогласие с ЕДВ как единственной формой обеспечения жильём в/сл (точнее отменой обеспечения жильём в "натуре");
2)Несогласие с увольнением в/сл сразу после получения ЕДВ, а не после оформления права собственности (как пример по срокам- механизм ГСЖ);
3)Учитывая,что мы все находимся на государственной службе ,то необходимо требование на введение ЕДВ в размерах не меньшей чем у других гос. служащих.
.....
4)Увольняемых по ОШМ и болезни- приравнять к полковникам с 20-ти летней выслугой (и более) или преподавателям с учёной степенью (как вариант- не настаиваю :oops: ).

Причина обращения - информация в СМИ, интервью Цаликова.
И действительно лучше обращаться во все институты власти и фракции ГД. Хотя мнение каждого из 60тыс. очередников действительно учесть невозможно... (вспомните хотя бы фильм "Брюс всемогущий" :D )

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3946

Сообщение tudor » 27 май 2013, 14:13

UHFE, алгоритм, в целом, неплохой. Действуйте.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#3947

Сообщение матрос Железняк » 27 май 2013, 15:49

Действовать или сидеть на п..е ровно - дело каждого.Конечно такое длинное обращение читать никто не будет. Учитывая что нет даже официального проекта расчёта ЕДВ, думаю будет отписка. Полагаю, что обращения нужны, но УПОР надо делать:
1)На несогласие с ЕДВ как единственной формой обеспечения жильём в/сл (точнее отменой обеспечения жильём в "натуре");
2)Несогласие с увольнением в/сл сразу после получения ЕДВ, а не после оформления права собственности (как пример по срокам- механизм ГСЖ);
3)Учитывая,что мы все находимся на государственной службе ,то необходимо требование на введение ЕДВ в размерах не меньшей чем у других гос. служащих.
.....
4)Увольняемых по ОШМ и болезни- приравнять к полковникам с 20-ти летней выслугой (и более) или преподавателям с учёной степенью (как вариант- не настаиваю ).
Дорогие друзья!
Всё дело в том, что ЕДВ уже есть в законе. При появлении Порядка выплаты (размера ЕДВ), установленным Правительством, желающие (кому понравиться) смогут и так изъявить своё желание и получить денежки.
По поводу спора вокруг возможного оставления без рассмотрения (невнимания) обращений граждан скажу так. А кто- нить помнит сколько фамилий стояло под обращением, которое отнёс Фредерик? Могу ошибиться, но по моему не больше сотни, вроде полста где-то, не стал я его тогда читать поскольку не верил в действенность, хотя подписался под ним и разносил его вместе с Фредериком. Не могу точно сказать, какую роль это обращение сыграло, но три отказа и прочая хрень тогда не прошли. Без наших обращений у Законодателя только вот это
http://sc.mil.ru/social/accommodation/d ... cmsArticle
Что мешает нуждающимся выразить своё мнение, мнение избирателя Законодателю?
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
http://pisma.council.gov.ru/
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#3948

Сообщение tudor » 27 май 2013, 16:57

Что мешает нуждающимся выразить своё мнение, мнение избирателя Законодателю?
Вопрос риторический?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3949

Сообщение Конституция » 27 май 2013, 17:50

Причина обращения - информация в СМИ, интервью Цаликова.
И действительно лучше обращаться во все институты власти и фракции ГД. Хотя мнение каждого из 60тыс.
Предлагаю на всеобщее обсуждение образец обращения инициированное UHFE. Также напоминаю, что для отправления заказного-письма с уведомлением необходимо всего-лишь 50-60 рублей. Это что деньги? Обращение сырое, если есть юристы или просто небезразличные люди просьба отредактировать и выложить. С уважение, Конституция (Судью на мыло). До связи! :drink:
Обращение МО РФ..docx
(13.9 КБ) 53 скачивания
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3950

Сообщение valek154 » 27 май 2013, 18:00

Не получиться ни чего, Цаликов из его команды (МЧС).
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#3951

Сообщение KeksO2 » 27 май 2013, 18:04

а в МО и смысла нет обращаться. все равно, что на Луну плевать. только в качестве внешнего раздражителя эти письма будут и, как итог, двойное желание внедрить эту ЕДВ!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Re:

#3952

Сообщение Конституция » 27 май 2013, 18:23

а в МО и смысла нет обращаться. все равно, что на Луну плевать. только в качестве внешнего раздражителя эти письма будут и, как итог, двойное желание внедрить эту ЕДВ!
Тогда предлагаю, писать Гудкову Д, или на телевидение, а именно телеканал Дождь.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3953

Сообщение Shturman » 27 май 2013, 18:36

Предлагаю на всеобщее обсуждение образец обращения инициированное UHFE
Это, мягко говоря, детский лепет, а не обращение. Подписавшему такое обращение военнослужащему грозит обвинение в клевете, и оскорблении должностного лица. Я такое не подпишу. Более того, подобное обращение может просто дискредитировать данный Форум.
Всё хорошо!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3954

Сообщение valek154 » 27 май 2013, 18:42

Насчет телевидения в массы будет самым верным. Я уверен что многие военнослужащие (Камчатка ДВ Урал Север) даже и не в курсе что их возможно ожидает. Они служат себе и думают, что в Москве о них заботятся.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3955

Сообщение Shturman » 27 май 2013, 18:58

Я уверен что многие военнослужащие (Камчатка ДВ Урал Север) даже и не в курсе что их возможно ожидает.
А вот давайте и проверим! Камчадалы, Дальневосточники, Уральцы и Северяне! Вы действительно не в курсе происходящего в стране?...
Всё хорошо!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#3956

Сообщение $ергей » 27 май 2013, 19:04

Я уверен что многие военнослужащие (Камчатка ДВ Урал Север) даже и не в курсе что их возможно ожидает.
Не думаю, что в данных местностях нет доступа в интернет или свежей прессы, да и люди "за Уралом" не совсем такие как их "охарактеризовал" В.В.Жириновский :)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3957

Сообщение Багира » 27 май 2013, 19:10

Насчет телевидения в массы будет самым верным. Я уверен что многие военнослужащие (Камчатка ДВ Урал Север) даже и не в курсе что их возможно ожидает. Они служат себе и думают, что в Москве о них заботятся.
Плохо Вы о нас думаете :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3958

Сообщение Shturman » 27 май 2013, 19:15

Багира, что, не спится? спасибо что развеяли сомнения valek154, относительно информационной блокады в Вашем регионе! :D
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#3959

Сообщение Багира » 27 май 2013, 19:17

Багира, что, не спится? спасибо что развеяли сомнения valek154, относительно информационной блокады в Вашем регионе! :D
Уснёшь тут :shock:
Нас, дальневосточников, к каким-то тёмным личностям пытаются приравнять.
А мы тут не дремлем, бдим, так сказать, восточные рубежи. Так что поаккуратней.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#3960

Сообщение valek154 » 27 май 2013, 19:30

Извините товарищи, не хотел ни кого обидеть. Я рассуждал из личного опыта работы.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя